Меню

Тест на IQ в 4 года - что входит?

AD
30 ноя 2004, 15:30
Предстоит нам пройти на неделе, так хочется знать хоть приблизительно, как это выглядит и что там? Потому что, предположим, мой ребенок знает более сложные вещи, но может не знать элементарных, не хочется опростоволоситься :) Кто-нибудь проходил? Скажите что-нить плииииииииз :) Заранее спасибо!!!
30 ноя 2004, 17:04
по книге "как определить интеллект ребенка?" Тут для првой степени сложности (ребенок с достаточным уровнем развития) ребенок должен: 1. определить какие геометрические фигуры нарисованы на картинке и в каком количестве (правильно +1 балл, неправильно - 0 баллов) 2. кто больше лягушки (нарисован слон, собака и медведь) (+1, - 0) 3. помочь зайчику добраться до почты, т.е. нужно провести дорожку слева направо (+5, - 0) 4. Попросить ребенка ответить на вопросы: для чего нужна .... (нарисована ложка)? что наливают в кружку?, что кладут на тарелку, что делают ножом? (каждый правильный ответ +1) 5. сказать какая змея высунула язык - длинная или котороткая? (+2, - 0) 6.Определить кто изображен на картинке, что держит в руказ, какие предметы рядом с ним? (+1, - 0) 7. Нарисованы детеныши и взрослые животнные. определить где мама, где ее ребенок (каждый правильный ответ +1) 8. Посчитать тигрят и какого они цвета? какого цвета рубашка на котикеГ что одето наногах у таракана? (каждый правильный ответ +1) 9. Какое действие в ряду лишнее? (10 рядов) (каждый правильный ответ 1 балл) 10. Какой предмет нужно взять лисичке, чтобы поставить ландыш в воду? (+3, -1 (за неприввильный ответ) 11. Нужно ответить да или нет? Это бабушка? или это тетя? (каждый правильный ответ - 1 балл) 12. Рассказать кто на картинке маленький, кто высокий, кто большой, кто низкий, кто толстый, кто худой, и в какой банке варенья больше, а в какой меньше? (каждый правильный ответ - 2 балла) 12. Найти предмет по тени и назвать его. Какого предмета не хватает? (1 балл за каждый верный ответ) 13. Сколько лап у собаки, сколько ног у коровы? (2 балла) 16. Какое время года изображено (2 картинки)? (за каждый правильный ответ 1 балл, за неверный минус 2 балла) 17. по картинке: Кто идет за гусеницей? кто перед гусеницей? кто идет рядом с зайцем? кто идет между птицей и зайцем? (каждый правильный ответ 3 балла) Ребенок должен набрать 35 баллов, это средний уровень развития. Удачи Вам!
30 ноя 2004, 17:49
Айри, спасибо большое!!! Некоторые вещи, прямо скажем, неожиданны ;) А где можно взять такую книжку? Там наверное на разные возрасты даются тесты, да?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325