Меню

"Покой нам только снится"

AD
04 фев 2004, 19:06
Просто лазаю по еве, а сын донимает:" Мама,а сова,что,кукушкать не умеет? Мама,а почему у женщин борода не растет?А цветочки такие,оландуши - бывают? носится,играет во что-то буйное,потом останавливается и задумчиво так спрашивает:"мама,а вот,допустим(фирменное словечко:)) - у тебя родится малыш,потом еще и еще,снова и потом еще - так же можно весь дом малышами заполнить,так что даже не пройти мне будет,я что,так и буду стоять столбом (ручки вытянул по швам) и смотреть на них?Я ж даже до игрушки не дотянусь и не пройду? Их будет стооолько... " :)))). Еще вчера(сняли квартиру в др.доме)- встрепенулся,услышав домофон(не заметил его присутствия ).На улице показываю "внешнюю часть"-Вот сюда папа говорит,когда приходит домой". Мишка хмыкает"Тоже мне домофон! Домофон-это который дома, здесь уже "улицион"... А подружка его написала что-то и маме заявляет "Смотри,какой я писунок написала!"... А чем Ваши карасята свеженьким позабавили?
04 фев 2004, 22:12
Классно про малышей :-) Анекдот в тему: Сидит папа с пивом перед телевизором, сын подходит: Папа, а как вулкан работает? Папа: таа, не знаю.... Сын : Пап, а почему день и ночь бывают? Папа: Тааа, понимаешь,...не помню Сын : Пап, а почему дождь идет? Папа: Таа... Потом папа: Ты, сынок, спрашивай, спрашивай, кто, как не отец, все объяснит...
04 фев 2004, 22:43
Тоже донимает вопросами. Из последнего: "а почему на Земле нету черных дыр?" (книжку про Вселенную читали:))
05 фев 2004, 05:42
А сколько такому чуду?!
05 фев 2004, 14:50
И у нас энциклопедия вопросов и ответов. Я тут как раз в ТРЕХЛЕТКАХ наднях писала о наших высказываниях http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3901838 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=3914950 А вот вчера. Легли спать. А он все мечтает, как будет взрослым:). После размышлений на тему взрослости говорит: "Я когда вырасту, буду на работу ходить. А когда с работы буду ехать, ты мне будешь говорить, что надо купить?" Я отвечаю, что буду. Он говорит:"А что?" "Хлебушек, молоко, печенье" Он тогда спрашивает:"Для малыша". Я говорю: «Для какого малыша? Для нас с тобой». На что Дима отвечает: «Ты же еще молодая. У тебя же еще будет сынок или доченька родиться!». И после паузы: «А я за то посмотрю как животик открывается, когда малыш родиться!»:)
05 фев 2004, 14:51
А насчет словообразования – то же бывает:) Вот из последнего. «Это не подарок, а покупок! Его же купили!»:)
05 фев 2004, 16:23
:-) Ой, порадовали!!!!! Надо бы и мне повспоминатль последние "перлы"!
04 фев 2004, 23:44
Говорю Вике: "Дедушки твои уже умерли" - Наверное, их убили? - Нет, просто они старенькие были уже, заболели и умерли. - Заболели? К доктору надо было! Папа собирается мыться, говорит деткам, чтоб вышли из ванной. Вика: Оба? И Рома тоже? Папа: И Рома тоже! Вика: Да пусть остается, чего ты стесняешься, вы же мужики!:)
05 фев 2004, 02:14
Немного не в тему. Слышала как-то мысль, что нельзя детям говорить, что умирают от болезней. Дети могут начать боятся болезней. Если заболеет мама или папа у ребенка появится страх, что мама или папа умрет. Даже обыкновенная простуда может напугать ребенка.
05 фев 2004, 11:33
мне кажется,что у них как раз к этому возрасту конкретизируется пониятие"смерти",поэтому это их тревожит.с одной стороны и не понимают,с другой страхи порой начинают одолевать. Поэтому я с вами очень согласна.мы своему говорим,что жизнь каждого человека оканчивается смертью,но не надо бояться,это нормально,бессмертных людей не бывает. (только Кощей,помнишь?).В память о человеке ставят памятник на кладбище,приходят подумать о нем туда,но душа его на небе,в храме мы ставим свечи за души таких людей, у нас остались фотографии... и т.д.. А как правильно себя вести,я не знаю. не врать,пожалуй.
05 фев 2004, 14:48
А я не могу не врать:( В общем, я не вру, конечно, но и правду сказать не могу:( Вот настраиваюсь, настраиваюсь, а все никак:( Сама еще не осознала до конца, что произошло, а уж как ребенку объяснить:( совсем не знаю. В апреле уже полгода будет, надо как-то с ребенком объясниться на эту тему, а вот КАК?
05 фев 2004, 17:02
У меня прабабушка умерла, когда мне три с половиной было. Мне родители долго не говорили, говорили болеет, в больнице. А потом сказали. Я на них жутко обиделась, что не сразу, я ведь ждала, думала выздоровеет бабушка... Нельзя ложную надежду вызывать, так только хуже.
05 фев 2004, 08:00
Про мужиков особенно хорошо!:)
05 фев 2004, 11:35
да-да,классно про мужиков!
05 фев 2004, 15:48
Ромочку с наступающим днём рождения!И маму с именинником!:-)
06 фев 2004, 00:18
Спасибочки!
06 фев 2004, 12:57
Да-да, с днем рождения Ромашку :) Какой уже большой!
06 фев 2004, 15:19
И от нас принимайте поздравления. Растите большие, не белейте:)
05 фев 2004, 22:12
:-):-):-)!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325