Меню

Начали писаться

AD
04 фев 2004, 22:47
Девочки, может была у кого подобная проблема? Нам 3г 2 месяца, уже целый месяц как писаемся по ночам, хотя на ночь пить стараюсь не давать, и поднимаю пару раз за ночь. В одну ночь аж целых 4 раза пеленку меняла, ужас какой-то! Хотя писаться перестали в 2 года, спали всю ночь. На боли не жалуется, да и застудиться доча нигде не могла. Может это у всех бывает? Такой шаг назад? Поделитесь, было у кого такое
05 фев 2004, 07:51
У нас было. Сын к 2 годам перестал писаться. А в 2 года, когда мы переехали в новую квартиру, снова начал. Я думаю, из-за смены обстановки. Месяца через 3 после переезда все стало нормально.
05 фев 2004, 09:34
У нас случается при весннем переезде на дачу и осеннем обратно домой. Но длится обычно неделю-две - так что я это склонна связывать со сменой обстановки.
05 фев 2004, 10:24
у нас так было ,правда уже очень давно . Обнаружили инфекцию , лечили антибиотиком . Это не простудное , а именно инфекционное . Я бы сделала анализ мочи , и не общий , а именно на инфекции . У нас ещё делали посев , чтоб подобрать антибиотик .
05 фев 2004, 17:34
Была похожая ситуация с племянником в результате стресса от переезда, примерно через месяц все нормализовалось. А у знакомых - от того, что девочка вечером кушала много фруктов. Перестали вечером давать фрукты и все наладилось.
06 фев 2004, 14:27
У нас был момент, когда начала ночью писаться. Одели опять памперс на ночь, писаться перестала - сняли.
08 фев 2004, 22:51
и у нас такое же было в том же возрасте, но мы болели, я с этим и соеденила, потом прошло, сейчас опять все нормально, не ругала, меняла и ждала.
04 фев 2004, 23:39
У нас так:( С двух лет спала совершенно сухая всю ночь. А вот недели две назад описалась ночью и даже не проснулась!!!:( Прям не знаю, что это такое, перепугалась. Может, возрастное что-нить?
05 фев 2004, 08:38
Вот-вот, у меня так-же , описается и продолжает дальше дрыхнуть, пока не замерзнет.
05 фев 2004, 08:45
У нас такая проблема. В год сняли памперсы, и все, ребенок спал всегда сухой. Ни ночью, ни днем проблем не было. В два года развелись с мужем, и пошло-поехало. И днем мокрая и ночью. Ночью тоже было иногда до 4-х раз! Потом стала поднимать (хотя этого делать не рекомендуют), спали нормально. Месяц назад - вообще все устаканилось. Спит сухая без всяких подъемов. А сейчас опять :( (и из садика мокрую пижаму приносим и по ночам иногда плаваем). А уже 4,5 года.
06 фев 2004, 03:18
У нас так было когда дочка спать стала крепко. Раньше просыпалась постоянно, и ходила если хотела. Сейчас спит всю ночь напролёт. Если не выдерживает - не выдерживает..
06 фев 2004, 15:27
Здравствуйте......Я новичок......В первый раз решила написать, потому что мама очень разволновалась, а у нас была такая же проблема.........У меня сынок 5 лет....В прошлом году переходил в новую группу (из яслей в младшую)и вдруг стал писаться днем во время сна......Хотя в яслях ни разу такого не было.......Потом началось и ночью (вставала по четыре раза за ночь, если успевала держала, но обычно не успевала, приходилось переодевать.......вспоминаю, как кошмарный сон) Мы пробежали по врачам, но моча была хорошая и терапевт нам сказала, что это из-за перемены группы, новые воспитатели и т.д. И вообще энурез у мальчика до 5 лет не вызывает шока......Но у меня был шок и я не успокаивалась........Ребенок перестал хотеть идти в садик, хотя раньше бежал....Это меня как-то насторожило, стала по-тихоньку выяснять почему, заметила, что когда приходим в садик он мимо няни проходит, вжавшись в стенку.......И выяснилось, что в первый же раз, когда он описался, няня очень сильно ругалась, и потом каждый день тоже........и он ее боиться...... Я устроила такой разгоняй на весь садик....Но у ребенка начались неврологические проблемы, то моргает постоянно, то шеей щелкает, то ногти грызет....Побежали в невропатологу, нам поставили невроз........Ходим теперь к психологу.....Оказалось, что хоть с нянечкой они теперь и лучшие друзья, но подсознательно страх написать у него остался, он напрягается , и от этого еще больше писается........Самое главное, что и в другую группу я его перевести не могу, потому что он отказывается, а мы боимся с доктором усугубить положение.......Сейчас стало получше,днем писается через день, ночью только один раз....... Но, вы не расстраивайтесь, совсем не значит, что у вас что-то не так, просто детки очень чувствительный народ, и иногда близко к сердцу принимают информацию на которую взрослый даже не среагировал бы.........Просто надо поговорить с дочуркой и попытаться разобраться, что у нее случилось..... Хотя может быть все банальнее и она просто простудила ножки........
06 фев 2004, 18:52
Девочки, всем большое спасибо за рассказы и советы!
08 фев 2004, 20:46
Это очень серьезная проблема, нужен хороший невропатолог. У меня со старшей дочерью было такое же. Вроде нормальный ребенок, немного замкнутый только. Куда мы только не ходили. И психотерапия, и иглоукалывание, и кодирование И т.п. Куча методов, зарядки.Все ерунда. Мы попали к толковому невропатологу, она назначила ночной режим, какие-то таблетки и гомеопатическое средство. Перед этим нужно сделать УЗИ мочевого пузыря. Если там порядок, то невроз. Через месяц все прошло. Хотя до этого мучались 5 лет. Не сидите, идите к врачу и не пользуйтесь альтернативной медициной - только затянете время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325