Меню

Мама или папа?

AD
13 фев 2004, 21:55
Девочки, у меня такая история:дочь безумно любит отца. Я не хочу сказать, что это плохо, я очень рада, но мне иногда бывает просто обидно. Эта любовь начала проявляться еще до года(сейчас ей 3,5). Меня просто не воспринимала, писать - с папой, переодеваться - с папой, гулять - с папой. Если ночью раскрывалась, а я пыталась укрыть, раскрывалась за ново и вопила: "нет, меня укроет папа!" Если я приходила с работы раньше мужа меня ждала истерика: "Уходи, хочу что бы пришел папа!" Я не назову себя образцовой матерью, но я и не чудовище, которое лупит и наказывает ребенка за все подряд, папа в этом отношении бывает гораздо строже. Я уже не помню, что такое укладывать ребенка спать. Если что случается, первым делом бежит к папе. Я ни в коем случае не ревную, хотя по началу было такое. Просто обидно. А как в вашей семье, кому ребенок отдает большее предпочтение?
13 фев 2004, 22:12
Может быть у папы просто болье времени поситеть, поиграть, поговрить, послушать и прочее7 а мама все время в делах по дому и постоянно: погоди, не сейчас и прочее? Меня например удивялет как можй муж отвреженно каждый раз садится смотреть мультики с ребенокм на руках и объясняет ему что к чему. А для меня мультики предолг заняться СВОИМИ делами. :-)
13 фев 2004, 22:18
Если честно, я бы посмотрела мультики вместе, и смотрю, иногда. Но моего мнения никогда не спрашивают и вопросов мне не задают, тут опять же папа.
13 фев 2004, 22:55
Мой Филя вчера сделал мне предложение...замуж.:-)Правда с оговоркой, типа когда он станет папой.;-)
16 фев 2004, 09:20
^-)
15 фев 2004, 05:56
У нас так было, все с папой, хотя я больше времени с ним проводила, но если папы нет, то не кричал/чит, что только папа, все с папой, хотя иногда просит, чтобы папа днем уложил, а тот на работе. Зато теперь стал сама любофф к маме, и на ночь только меня целует и от меня ждет поцелуев, просто бежит, но укладывать просит папу, теперь могу его и покормить при папе, раньше не хотел. Все стало проще, а раньше просто отталкивал.
16 фев 2004, 12:22
у меня средняя дочь такая. Остальные две - мои. ПРичем это не проявляется в папино отсутствие. Когда его нет, мы прекрасно живем, но стоит ему прийти с работы - все, никто ей больше не нужен. Характер такой - мальчуковый. Я не борюсь - бесполезно.
16 фев 2004, 14:59
У нас тоже такое было....только папа, и первое слово сказал "папа", потом "баба" и "деда", а уж потом "мама"... И все хотел делать только с папой или бабушкой...... Просто так получалось, что мама или была на работе или за что-то наказывала... А где-то в 4 года, вдруг ребенок осознал, что мама главнее всех на свете, стал ходить за мной хвостом, не поехал к бабушке на лето, постоянно говорит о любви к маме.........Всех остальных он тоже любит, но маму больше всех....Вероятно повзрослел, понял, что мама не ругает просто так, обязательно пожалеет, когда больно и т.д. Так что просто наберитесь терпения, хотя иногда мне тоже было обидно до слез.....но зато сейчас это такая радость.... И ваше чадо обязательно это поймет........Подождите......
17 фев 2004, 18:10
Да...помоему пора рожать мальчика:-) ЗЫ:Дочка -между мамой и папой скорее выберет папу,сын-скорее отдаст предподчение маме:-) Ну это конечно всё относительно,но всё равно у Даши связь с папой мне кажеться сильнее,а у Лёшика конечно сильнее связь со мной.Главное мне кажеться почувствовать грань,когда надо что то конкретно исправлять в поведении и отношении и это сможите сделать только вы вдвоём с мужем,если его всё устраивает в такой ситуации,которая сложилась,то врядле вам удасться что то радикально изменить.Потому что впервую очередь муж(при таком доверии дочери)должен повышать ваш авторитет у неё к маме(т.к.к нему она прислушаеться быстрее,чем к вам)
14 фев 2004, 08:14
Моя дочь наоборот признает только меня. Если что-нибудь надо, сразу "Мама!". Папа может только подменять меня.
14 фев 2004, 11:07
Вот у нас сейчас именно такой период. Правда,без негатива в мою сторону(который возникал,если ребенок летом был у бабушки,например).Но сейчас просто ВСЕ должен делать папа ,счастье без границ. Нам скоро 5,думаю, у мальчишки просто настал возраст "мужской солидарности" и осознания того,что они- мужчины и общие интересы просто захлестывают))),абсолютно Все - С папой,тогда день удался.Еще папа работает очень много,поэтому его свободн.время проведенное вместе с сынулей становится особенно ценно...
14 фев 2004, 17:05
У меня подрастает "папенькина" дочка. :-) Она отдает явное предпочтение папе, когда папа дома, а папа с энтузиазмом включается во все дочкины дела. Он балует ребенка, а я отношусь к дочке с большей строгостью. То, что папе достается больше любви, чем мне - пока не волнует, тем более с дочкой провожу времени больше я, а тогда и мне достается любви. Несколько раз на день слышу: "Мама, я тебя очень люблю" (вечером же ее от папы не оттащить). Радуюсь сложившимся отношениям "папа - дочь". Ведь быть "папенькиной дочкой" - это совсем не то, что быть "маменькиным сынком", правда? :-)
16 фев 2004, 11:37
У нас все чуть сложнее, приходим из садика, а она говорит:"Я буду раздеваться с папой!" Я:"Так ведь он на работе!" Она:"А я его ждать буду!" И сидит ждет.
16 фев 2004, 16:17
Да, ваш случай "запущеннее" :-). Моя требует, чтобы ее только папа одевал, когда папа дома. Мама тогда просто не подходи! У меня проблема в ночное время. Дочка требует, чтобы папа спал рядом с ней. :-(
16 фев 2004, 16:31
К счастью у нас до совместного с папой сна не дошло. Что, что, а спит она только в своей постели.
14 фев 2004, 20:11
Радоваться надо :) Что бы вам сказали мамы, которые ничего не могут папе поручить, потому что дитя требует только маму. Наслаждайтесь ситуацией, главное не допускать никаких проявлений ревности.
15 фев 2004, 00:00
у нас все с точностью до наоборот. Гулять с мамой, кушать с мамой и т.д.
15 фев 2004, 07:23
По-моему, папина дочка - явление нормальное, я сама такая была. Но у меня ситуация смягчалась за счет того, что папа терпеть не может всяких глупостей и детской болтовни, так что все это я на маму изливала. А если бы слушал, меня бы от него вообще было не оттащить. Ваша дочь начнет Вам больше внимания уделять, когда у Вас с ней общие женские вопросы появятся, не все же с папой обсудить можно.
Anonymous
15 фев 2004, 08:26
Я была бы просто счастлива, если хотя бы один из моих детей иногда переключался бы на папу. Но у меня растут мамсики. Дело наверное еще и в том, что папа неособо стремится проводить с детками больше времени. Он всегда их отсылает к маме: мама почитает, переоденет, посадит на горшок и т.д. и т.п. Папа это деньги, подарки, вещи, а все остальное мама. Так недолжно быть, но наш папа слишком занятой человек- что бы заниматься такими мелочами как семья и дети :-(
16 фев 2004, 09:29
У нас наоборот наш папа обижается что дочка все время за мамой ходит как хвостик и ревнует даже.:-( Говорит ты к себе ребенка приучила ну а как же ведь он работает а я дома все время с дочкой. Может еще потому что он более строг с ней у него не заболуешь а я балую ее. Думаю вы должны поговорить с вашим мужем чтобы он говорил дочке что мама обидится если она не будет с мамой то-то и то-то. Я иногда провожу со своей беседу мол с мамой поцеловалась - теперь с папой поцелуйся а то он обидится. (она иногда нарочно когда муж хочет ее поцеловать отталкивает его и целует меня демонстративно) и лицо приэтом вредноеееееееее:-( муж очень обижается.
AD
AD
16 фев 2004, 10:30
У меня тоже только с мамой. Папа ни за что уложить его не сможет, сразу вой поднимается. Даже ночью как-то раз проснулся, а меня не было. Папа также погладил по головке. Уже засыпает, и вдруг: Ты не мама. И в рев :)
16 фев 2004, 23:04
Аналогично. Все только с мамой. Мне за папу обидно :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325