Меню

Вторая волна гриппа? Или что другое?

AD
22 фев 2004, 01:42
Эта зима меня доконает! :( Месяц назад (меньше даже) мы с Семкою на пАру переболели гриппом. У него все было так: высоченная температура первые три дня, охрененный кашель с насморком. За неделю все прошло. Неделю назад я заметила, что у него пропал аппетит. Насторожилась (для него это сильно нетипично), но так как никаких других признаков болезни не было, просто наблюдала, постепенно заводясь... Пару последних ночей вдруг (давно уже нет этой проблемы) стал пИсать по ночам во сне (т.е. просыпается уже в луже). Несколько раз за день чихал, но как-то... неубедительно (я еще подумала: может у нас как-то пыльно стало, не пора ли прогенералить?)... Сегодня ночью стал просить водички.... Утром встал с температурой за 38... Его болтает из стороны в сторону, в остальном любое недомогание отрицает. У нас осложнение после того вируса (на почки? :()? Новый виток? Ждать развития событий или уже сегодня бежать в больницу и просить взять анализы? Что-то я совсем голову потеряла.... :(:(:( Скажите мне, что это грипп нынче такой, пжлст...
22 фев 2004, 06:28
Ларис, у нас также было, только без температуры. В вашем случае рискну предположить цистит или, скорее (учитывая температуру) пиелонефрит. В больницу бегом сдавать анализы.
24 фев 2004, 14:51
Ой, даже и не знаю что сказать, обычно я ваши советы читаю...а тут вы спрашиваете.... Для начала анализ мочи сдать наверное надо.... Как сейчас то дела, анализы сдавали? Что врачи говорят?
24 фев 2004, 19:24
Спасибо за отклики! В общем никуда я не пошла в праздники (надо знать Россию ;))... Семыч двое суток ровно имел температуру далеко за 39 (меряла пару раз, в остальное время наощупь), жаропонижающее дала в первую ночь (ни фига не помогло, но мамашу успокоило). Ничего не ел, только пил воду. Через двое суток температура упала сама. Никаких признаков чего-либо еще, кроме слегка увеличенных шейных лимфоузлов, нет. Бегает, отъедается. :) То ли я мать-ехидна, то ли....
25 фев 2004, 03:34
... то ли температура сожгла вирус (точнее организм выработал достаточно собственного интерферона, чтобы победить вирус). Ларис, скорее всего второе "то ли" :-)
25 фев 2004, 14:45
Ой, ну хорошо чо все обошлось. Согласна с Мариной, что возможно температура убила вирус. Не болейте :-)
25 фев 2004, 11:09
Лариса, у нас такая же ситуация, только без температуры, я тут начала топик "Цистит!!!". Тоже после гриппа. Начала писаться, жалуется, что больно писать, моча мутная, а запах....:( Сдали мы мочу на анализ - цистит:( И подозрение на пиелонефрит. Одна из версий у педиатра - осложнения после гриппа:(
25 фев 2004, 18:58
Гузель, если бы Семка хоть раз пожаловался, что ему писать больно, я бы впереди собственного визга с ним в стационар побежала... Продолжаю наблюдать за клиентом. Удачи и здоровья!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325