Меню

С вопросом к старшим товарищам :)

AD
24 фев 2004, 14:28
Девчат, ну подскажите, что вы делали со своими трехлетками? По-хорошему с ним пытаешься, по-плохому грозишься, все равно делает ВСЁ наоборот. Попросишь выпить молоко - не буду, машет рукой, и все молоко на полу. В машине папа ему говорит не открывать дверь, подождать пока машина проедет другая, а он распахивает дверь, и нам чуть не отрывают дверь, ну и так далее... :( Слов не понимает, бить тоже думаю не поможет, да и не надо. Ну что делать-то??????
26 фев 2004, 03:25
Хм.Помоему трехлетние дети вполне уже понимают.Вредничает. Мы все вопросы с едой решаем так:я просто не предлагаю ничего, пока сама не попросит(после двух разгрузочных дней режим прошений наладился:)) А папа на чуство коллектива берет,сам начинает уплетать. В машине обязательно должна быть блокировка,мне кажется.Ну, центральный замок хотя бы закрывайте.
28 фев 2004, 02:58
Согласна, что после трех дети все понимают. Главное найти правильные рычаги воздействия.
24 фев 2004, 15:38
Юль, привет. У нас та же самая проблема. Стараюсь не говорить категоричные фразы, предлагаю выбирать, например, молоко или йогурт. Что касается запретов, просьб что-то делать или наоборот не делать, то уже боюсь их произносить. Если все-таки этого не избежать, то стараюсь подкрепить просьбу или запрет соответствующей аргументацией, тогда ребенок иногда слушается.
24 фев 2004, 16:19
Вот это точно, пытаешься уже так построить вопрос ,что на него невозможно ответить "нет".
24 фев 2004, 17:45
Папа пытался с утра аргументировать, аж три раза повторил, а что толку? Двери случайно не лишились :(
25 фев 2004, 11:33
мда.... а блокировку двери сделать? лет до 7 а то и 10 хорошо помогает.
26 фев 2004, 08:22
Да проблема-то не в машине. С дверью разберемся конечно, включим блокировку от детей и все, а я о том, что он абсолютно на все отвечает нет, ну или делает наоборот.
25 фев 2004, 10:40
По мелочам помогал метод от противного. Например, не ешь кашу!!! Из вредности съедалось подчистую и т.п. Но злоупотреблять нельзя. Пытаюсь разговаривать и объяснять, не особенно.
25 фев 2004, 12:16
У нас помогало тоже или предлагать на выбор или(редко,для разнообразия)-вариант"наоборот"- не отворачивайся,незасыпай!))).В критические минуты -отвлекать внимание,переключать,чтоб не заострять на конфликте.
26 фев 2004, 08:23
Вот "не засыпай" надо попробовать. Спасибо.
27 фев 2004, 10:38
Попробовали не засыпать, валялся, держался два часа :( Не вышло. Заснул в одиннадцать.
25 фев 2004, 14:37
Только альтернатива и переключение внимания. Не "пойдем в кроватку почитаю книжку", а "какую книжку будем читать на ночь?"
25 фев 2004, 17:09
Мы блокировали дверь со стороны детского кресла.Но это было даже до трех лет.А потом уже просто знала,что НЕЛЬЗЯ. А вообще-то я как-то раз,когда внучка раскапризничалась, МОЛЧА остановила машину,вылезла,обошла вокруг,открыла внучкину дверь,начала ее остегивать и говорить СПОКОЙНЫМ тоном,что она мне нешает вести машину,что дальше она пойдет пешком,что я сейчас ей объясню,как дойти до дома. Она тут же успокоилась.И с тех пор сиди спокойно,болтает,но не вредничает.
25 фев 2004, 18:08
Точно. И я так же делаю.
26 фев 2004, 08:25
Спасибо :)
28 фев 2004, 00:49
пытаюсь не заставлять кушать, как многие девочки тут - потом приходит и сметает все сам... если вредничает, говорю, что пойду в другую комнату, выйду из магазина и так далее, приду, когда успокоится... вроде помогает... пока :( спать идем - ложимся в космический корабль, где он - капитан, без него никто никуда не улетит... особенно это помогает, когда он пытается улечься поспать со мной :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325