Меню

Цистит!!!

AD
24 фев 2004, 22:51
Мамы девочек, была ли у кого-нить такая проблема? Моя доча стала писаться и днем и ночью, просто не успевает добежать до унитаза:(, при этом жалуется, что больно писать. Сдали сегодня утром мочу на анализ, а там "букет Абхазии", как выразилась наша педиатр, повышены лейкоциты и куча всего остального там тоже не в порядке:( В общем, цистит, а подозрение на пиелонефрит. Прописали антибиотики:( Жуть! Что вы делали с этим ужасом? Чем чревато дальше?:(
25 фев 2004, 10:46
При правильном и своевременном лечении может пройти бесследно. А не подскажите, какие именно антибиотики назначили, а УЗИ почек делали?
25 фев 2004, 10:48
УЗИ еще не делали, антибиотик Аугментин, сказали попить неделю, если через 2-3 дня видимых улучшений не будет, тогда дальше обследоваться будем:(
25 фев 2004, 10:52
Обязательно лечитесь! У нас был цистит, который мы просто так не смогли вылечить, инфекция пошла выше:(, тоже пили антибиотики. Обязательно пропейте антибиотики, это тот случай, когда медлить нельзя! И, мой вам совет, сходите к нефрологу! А на УЗИ сильно не торопитесь, если у вас не хроническое воспаление, то скорее всего, УЗИ ничего не покажет, оно, к сожалению, при таких болячках очень малоинформативно:(:(
25 фев 2004, 11:37
УЗИ покажет есть ли взвесь в мочевом и нет ли расширения ЧЛС.
25 фев 2004, 11:55
Это, да, это покажет, но то, что это есть-маловероятно, у них же не хроническое воспаление и даже температуры нет, как я поняла.
25 фев 2004, 19:13
приветики, аугментин - сильная штука, должно помочь. А соли есть в анализе? мы вот два раза со старшей влетали в такую ерунду, для нас это "закончилось" обнаружением на узи нефропатии ( кристаллики солей в пузыре) , правда по прошествии 1.5 лет, анализы чисты, солей нет и проблема, вроде как, говорят, рассосалась (ТТТ!!!) Я в огромном количестве клюквенный морс делала Лизке и разливала по бутылочкам из-под сока "тип-топ" ( это , чтоб веселей было). травы моя доча в том возрасте никакие пить не соглашалась, так что клюковкой и спасались ( ну, кроме а\б, ес-но) Еще фитолизин хороший ( это я уже от себя, как старая циститница говорю) он на травках и холодит, ощущение сразу же, что легче становится, ну, по крайней мере, мои такие воспоминания... Выздоравливайте!
26 фев 2004, 14:30
Антибиотик хороший назначили. Ну а без УЗИ про почки сложно говорить, возможно, там никаких изменений и нет. Лично я склоняюсь к такому мнению, что у дочи Вашей банальный цистит, который пройдет бесследно. Т.ч. пока сильно не переживайте... и поправляйтесь!
25 фев 2004, 11:40
Там в разном топик "Мы знакомы с проблемами почек" - мочевой рядом. Там можно много чего почитать. Я там про пиелонефрит писала. Сколько лейкоцитов в моче? Есть ли эритроциты, бактерии, цилиндры? Обязательно сдайте посев!!! Антибиотики назначают вслепую - если грамотно подобран можно за 2 дня снизить лейкоциты от 100 до 0-0-1, а если нет, то с 8 можно 2 недели сидеть. Не ходите по нашим граблям - сдайте посев.
25 фев 2004, 23:03
Спасибо большое всем за отклики, завтра придет педиатр, анализ у нее на руках, узнаю, сколько там чего. Очень надеюсь, что почки пока в порядке (ттт), так как температуры нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325