Меню

Привыкание к садику. Дайте совет!

AD
02 мар 2004, 22:30
Сегодня сходили первый раз на 2,5 часа. Вроде понравилось, завтра опять идти хочет:) Сегодня и завтра останусь с ней в группе, точнее сегодня я прямо в группе была, а завтра где-нибудь в коридоре книжечку почитаю:) Поделитесь советами когда можно уже попробовать оставить на сон? На еду останемся уже в четверг, а вот сон. Если с понедельника оставить это не рано? Да и проблема в том, что привыкать нам надо до четверга, в четверг я уже сама на целый день ухожу. Реально?
02 мар 2004, 23:06
Для меня ваша ситуация нереальная. Я приводила дочерей к садику за полгода до того, как они туда пошли. Рассказывала, как там дети играют, чем занимаются.... В первый же день Даша (старшая) переодевшись сказала мне — "мам, ну иди на работу!" И сразу на целый день. Думаю вы больше сами переживаете - как он там без вас. Не заостряйте внимание ребенка на том, что вас не будет рядом, а только на том, что у него будет компания, новые занятия... сами знаете, что сказать.... И все будет ХОРОШО!
03 мар 2004, 09:18
У нас садик рядышком, можно сказать во дворе. Мы там часто гуляли, рассказывали что там дети делают. Потом когда записались ходили гулять с группой, заходили в группу - детям все нравилось, пока они не остались там без мамы - вот тогда все начилось: их от меня отрывали обоих, когда я шла за ними то на улице слышала, что кричат мои дети. Все дети разные. Прошло полгода, мы опять собираемся в садик, детям каждый день говорю о том как там хорошо(занятия, бассейн и т.д.), они сами видят как за детками приходят(мы в это время гуляем), согласны идти , но мама должна быть с ними.
03 мар 2004, 09:41
Ну, конечно, я переживаю, и хотелось бы подольше приучать, но... Садика мы добивались 7!!! месяцев и получили его ровно за 10 дней до часа Х - у меня практика начинается, отказаться уже не могу. Спасибо за советы!
03 мар 2004, 15:16
У меня так же. готовились.когда пошли- в первый же день сказал- остаюсь смотреть новые машинки,иди ,мамочка,вари супчик! И кричал через весь зал- Люблю,целую,пока!" Помахал и забыл))).
02 мар 2004, 23:32
Света, у меня было абсолютно реально:) Во вторник привела -в следущий понедельник оставила на сон(в четверг еще на сон не оставили, а в пятницу у нас не спят). Вот так. Удачи!
03 мар 2004, 09:42
Вселяет надежду, спасибо, Алён.
03 мар 2004, 17:22
Мы сначала полгода к няне ходили, на 4 часа 2 раза в неделю, потом она ее в свой сад брала раза 3-4, ну а потом мы в наш садик пошли - нравится ТТТ Но! болеем каждый месяц(типа адаптация :()
04 мар 2004, 18:21
Ну от этого никуда не денешься:(
04 мар 2004, 19:09
а еще эти карантины дурацкие :( второй месяц без занятий в группе сидят, скучают
04 мар 2004, 19:12
вспомнила! ко сну дайте игрушку! а вообще они когда мамы уходят по-другому себя ведут и намного быстрее успокаиваются, чем стоять и 3 часа дразнить, нас даже прогоняли воспитательницы
07 мар 2004, 09:29
Я отдала дочь в 2. 1 год в садик, она плакала когда я уходила около полугода, когда ухожу, воспитатели говорили что она успокаивалась, на сон оставила уже через 2 недели, самое ГЛАВНОЕ это быть твердой и настойчивой, ушли значит ушли. не надо толкаться в дверях пока ребенок просит вас уйти.. и тп. :)
07 мар 2004, 12:52
Меня не просят уйти, меня просят посидеть в группе:)
07 мар 2004, 13:09
вы спрашивали как оставлять ее дальше, мне допустим некогда было сидеть в группе, я работать бегала :) и бегаю, забираю свою кралю в 18-30 к сожалению, и привожу рано..
09 мар 2004, 12:16
Вот и я скоро к 6.30 водить буду и в 17 забирать. А делать нечего:)
13 мар 2004, 13:07
Психологи советуют вообще первый месяц не оставлять на сон. Но у нас получилась вот так. Вторую неделю ходил ребенок, стали уже оставлять на обед. После обеда стали дети раздеваться спать, он разделся и пошел с ними. Выбрал себе кровать и стал оставаться. Теперь ходим за ним после сна. Воспитатели были поражены, говорят еще такого ребенка не видели, который сам бы себя спать уложил :-)))
03 мар 2004, 00:43
Мы в первый же день остались до вечера - заходила после обеда, потом после сна - дочь просто не хотела уходить.
03 мар 2004, 09:42
Я свою тоже с рёвом увела, все детки кушать идут и спать, она рыдает - хочет играть:)
03 мар 2004, 11:30
Моя история:) Я за ней 40 минут по садику бегала, потому что она уходить не хотела, а на следущее утро все воспитатели на меня пальцем тыкали и говорили, что это мама того ребенка который вчера уходить не хотел:) Кстати у нас таких детей в садике большинство было.
03 мар 2004, 11:37
Сашик с удовольствием пришел, в первый же день без проблем остался, поел, поспал. Через несколько таких прекрасных дней начал устраивать рев. Было дело принципа, причем орал только со мной, с папой без проблем. Иногда приходилось оставлять ревущего воспитательнице и уходить. Ревпрекращался сразу. Это продолжалось тоже недельку. Потом понял, что скандалы не помогают.Сейчас,ттт, без проблем, даже после недельных перерывово на болячки.
AD
AD
03 мар 2004, 11:39
А еще помогло провожание мамы до двери, и обязательно давала с собой телефон игрушечный и говорила, что если надо звони.
03 мар 2004, 11:39
Мы первые дни отходили на УРА, а потом заболели, а потом начались проблемы типа "не пойду". А теперь главное - это вывести из дома. а дальше как по маслу. Кстати, на сон первый раз остались на 5 день и спим там прекрасно, а дома не уложишь! И ест она там все подряд
03 мар 2004, 14:27
Мы сегодня отбыли час, потом началась истерика, воспитатели успокоить не смогли:( Я в трансе...
12 мар 2004, 12:51
Ничего привыкнет... все по разному реагируют... Успехов вам!
03 мар 2004, 15:19
А у нас пролема, ходим 3-й день, нам 2г10мес, в группе дети 3-4,5 года. Мой самый маленький, есть сам ложкой практически не умеет, мы в процесе приучения еще... 3 ложки съест и все. Сегодя утром есть в саду отказался устроил истерику с валянием на полу, что мол мама пусть кормит... Пока шли из сада объяснила что надо кушать самому... что если ему лень учится то пусть ходит голоный, но не валяется на полу и не позорит маму... Затра наверное опять будет орать...
03 мар 2004, 16:00
Моя тоже самая маленькая в группе, да и в саду. Мы на еду ещё не оставались, завтра планировала оставить, теперь и не знаю:( На нас ещё заведующая давит, что если не привыкнет ребёнок, то места нас лишат:( Тоже ещё нервотрёпка:(
04 мар 2004, 19:43
Мы вот от еды уже отказались :-(решили воспитатели его пока не мучать, пусть без еды пока привыкает. Сначала пусть привыкнет все вместе со веми делать а не то что ему хочется... А потом уж на завтрак будем водить..
06 мар 2004, 05:44
Мы в садике не завтракали, я кормила их дома, забирала в обед, воспитательница разрешала мне пройти в группу, садилась рядом на стульчик и дети ели - старались сами, я немного помогала.
04 мар 2004, 09:34
А у нас проблема в том, чтоне ходим в садике в туалет. Сначала подумала, что из-за того что дома горшок, а там унитазы. Приучили дома к унитазу, проблем нет. А в садике только если уж очень припрет. Домой прибегает и бегом в туалет. Говорила, объясняла, что-то не доходит. Психолог в садике посоветовал не трогать, само пройдет. Но что-то никак
04 мар 2004, 18:21
У моей подруги дочка тоже в саду в туалет не ходит
04 мар 2004, 19:33
Моя Сашулька тоже первое время не спала, не ела, в туалет не ходила и свою игрушку из рук не выпускала. Вначале адаптации - это бывает. Как сказал нам психолог, они и в туалет не хотят в саду ходить потому, что "все свое ношу с собой". Садик для них - чужое, враждебное. Как пройдет адаптация во многом зависит от мамы и ,главное, от доброжелательных, ласковых воспитателей. Для того, чтобы ребенок лучше привыкал, с ним надо дома играть в детский сад, рисовать книжечки: как он встает дома, одевается , идетс мамой в садик, как там много деток, вот мама уходит на работу, он играет с детками, и МАМА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИХОДИТ ЗА НИМ - все это над нарисовать в книжке-раскладушке. Действительно, помогает - на своем опыте испытано. Также можно давать с собой фотографию мамы в кармашек или сумочку.
05 мар 2004, 10:17
Сегодня 5-й день похода в сад, слезы начались еще в раздевалке. "Мамочка не уходи!" :-( Еле няне его вручила...
05 мар 2004, 12:04
Мой начал оставаться на сон на 3-й день...Но он вообще хорошо пошел в сад, без проблем...Пока не заболел :-(.
05 мар 2004, 15:13
Еще напишу. Группа у нас разновозрастная. У Сашика лучший друг - мальчик Владик почти 6 лет. Тянется к старшенькому. Так вот Владик прощается с папой на первом этаже и сам идет в группу. И наш стал так делать. Говорит, я взрослый, сам дойду, сам разденусь как Владик. Естественно, воспитатели из всех групп по дороге присматривают
09 мар 2004, 14:50
И мой со старшими стал посамостоятельнее, прямо здорово так, за пару месяцев не узнаю ребёнка:-)
05 мар 2004, 23:17
Пошли в сад в 2.2,водила 2 дня до обеда(сама не оставалась), на 3 день оставили на полный день, море радости и никакой адаптации, слёз и соплей.Но у меня ОЧЕНЬ общительный ребятёнок:)
06 мар 2004, 05:46
До того как пошли в садик, няня(с опытом работы в садике) говорила, что проблем с привыканием не будет, детки общительные, к другим детям тянутся, но все это оказалось только в присутствии мамы :-(
07 мар 2004, 12:53
Мы в пятницу оставались кушать. Я выпала в осадок, когда воспитательница рассказала, что моя малоежка 2!!! раза просила добавки дессерта. Завтра остаёмся на целый день. Пожелайте нам удачи:)
09 мар 2004, 10:44
Удачи тебе! Я тебе письмо отправила.
09 мар 2004, 12:16
Спасибо! Я уже даже ответила:)
AD
AD
09 мар 2004, 12:17
Мы со вчерашнего дня спать остаёмся:) Спасибо всем за советы!
09 мар 2004, 12:27
Сегодня мы плакали еще дома при сборах в сад... потом по дороге, в саду пока раздевались ревел так что руки ноги тряслись... Воспитатели говорят потом успокоился и был хорошим мальчиком :-)
смирился :)
10 мар 2004, 09:57
Детки всегда становятся шелковыми, как только мама за порог:) Терпения вам и скорейшего привыкания!
10 мар 2004, 12:01
Спасибо, постараемся поскорее привыкнуть...
А я уже месяц хожу с Мишкой в дет сад. Но сижу "при нём" т.е. в той же комнате иначе, если обнаружит начнёт истерику :( Со следующей недели попробую оставить на пол часика (для начала) так посоветовала нам психолог. У нас ведь ситуация осложняется незнаниме языка :(
10 мар 2004, 10:00
Знаешь, что я тебе скажу про незнание языка - Мишель правда понимает, и немного разговаривает, я думала будут проблемы, для этого провела подготовку - рассказала, как по немецки будут кушать, пить, как в туалет попроситься и т.п., самое нужное. Мой ребёнок придя из сада во второй день, припёр столько новых слов, я просто диву даюсь как быстро она всё схватила. Ты сама себя не настраивай на проблемы и всё будет прекрасно. Удачи!
10 мар 2004, 15:14
Мы отдали в сад, когда Стеффену было 1 год и почти 11 месяцев. Первые дня 2 я с ним была несколько часов в садике, потом ускальзывала домой. Впоследствии папа приводил его и в коридоре оставлял воспитательнице, а потом убегал домой. Стеффен плакал, но быстро успокаивался, отвлекаясь другими детьми и новыми игрушками. Сейчас только о садике и говорит каждый день и идет с удовольствием, ручкой машет папе и бежит к любимым детям-друзьям. Всему свое время - привыкнет.
10 мар 2004, 17:38
А мы всё таки заболели:( Сегодня после обеда из сада позвонили, ребёнок с температурой, кашляет, хрипит жутко и сопливит. Блин, ровно неделю походили в сад и получайте:(
10 мар 2004, 17:42
:-( Выздоравливайте! А мы афлубин пьем, нос мажем до сада и по приходу.
12 мар 2004, 01:15
А мы не знаем что это такое
13 мар 2004, 10:28
а сколько можно афлубин принимать, никто не знает? Мы уже две недели пьем, не много? Перед садом мажу оксолинкой, после сада мне посоветовали опытные люди:) промывать нос Аквамарисом (спрей с водой из Адриатического моря - якобы всю бяку из носоглотки вымывает, та не успевает проникнуть дальше) ну и поддерживающее иммунитет (афлубин, иммунал можно)
13 мар 2004, 13:07
Мы какс афлубина слезаем так сразу болеть начинаем. Я даю тоже уже 2 недели.
11 мар 2004, 14:27
У нас проблемас едой :-(. Все в ремя в саду Егорка ведет себя хорошо... а как еда... он плачет, меня зовет чтоб я с ним была и кормила его.... Сегодня на обед оставались... как только все руки пошли мыть залился слезами, сначала ревел белугой... потом его воспитательница успокоила и уговорила поесть... суп съел весь, чуть чуть его докормили.... втрое не стал, компот выпил. Завтра будет попытка номер 2 но без меня. Я сегодня в коридоре сидела( именно из-за еды)...
12 мар 2004, 01:16
Н-да... Моя рубает прямо, дома никогда тарелку супа доесть не заставишь, а в саду добавки просит:)
12 мар 2004, 12:48
Хвастаюсь! (ттт, чтоб не сглазить) мы 2-й день обедаем в саду. Первый раз орал чтоб маму позвали, что сам есть не будет, через 3 минутки его уговорили все же поесть. Сегодня Егорка уже вперед всех к тарелке побежал, чуть ли не из кастрюли зачерпывал. :-) съел половину сам... а вот второе игнорирует в саду... не может понять почему вилок не дают там... он дома сам вилкой ест, а в саду ведь ложки.
13 мар 2004, 10:31
а дома вы на обед и первое и второе даете? Просто я всегда давала на обед или суп или второе, а в саду их кормят как на убой, мой тоже суп ест, а второе ковыряет - больше не лезет, хоть и рад бы:) Да еще стакан компота... Для таких клопов то:)
13 мар 2004, 13:06
Дома мы едим один суп... раньше и второе ели, но потом ребенок стал отказываться... теперь видно снова надо и дома второе давать чтоб привыкал.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325