Меню

Ребенок не общается с детьми

AD
10 мар 2004, 19:09
Ребенок совсем не общается с детьми. Если ему надо поменятся игрушками поменятеся и идет в сторонку играть... Если ему что-то не дают или игнорируют горько плачет, но повторных попыток не делает... в саду играет сам по себе... Это нормально или надо сходить к психологу. Сыну 3 года в мае будет.
10 мар 2004, 19:57
Сходите,конечно,даже ,если это нормально. Не повредит так сказать. Не упускайте время. В группе у моего старшего сына есть такой мальчик- все время в сторонке, на прогулке стоит с пустым ведерком, на утренике не встает со скамейки, игрушки уже даже не пытается брать. :-( Я не могу без слез на него смотреть, а посоветовать что-то родителям я не вправе. Уже год так. Честно говоря у меня просто сердце болит, когда я вижу этого несчастного ребенка. Пожалуйста, берегите малышика! Не упускайте время.
11 мар 2004, 14:25
На утреннике мой хотел быть как все хоть и пришел всего (на тот момент) 2-й раз в сад :-) на прогулке ходит чего-то делает... но опять же с краю не в компании. Сегодня правда даже подрался в саду... Может еще все наладиться?
11 мар 2004, 16:15
Почему сразу несчастного;) У нас уже неделю аналогичная проблема, только в другую степь - если решает во что-нибудь поиграть в саду, то дети все разгоняются подальше и садится одна играть. Думаю конечно садиковского психолога помучить, но вообще заставить "любить детей" явно не смогу, сама такая была и несчастной себя не чувствовала. У нас она просто доросла до понятия что дети в группе не её игрушки и существуют не для её развлечения, раньше она считала так:) Так что теперь они ей неприятны:)
12 мар 2004, 11:27
Марго ,конечно, к несчастным не отнесешь. :-) Потому как такое поведение- это ее выбор! :-)С этим же мальчиком все гораздо хуже. Он уже больше года в саду. Он не только не играет с детьми, но и ... ( как бы сказать? ) В-общем, последняя ситуация. Утренник. Детям раздали по машине и конфете. Машину у него отняли через секунд двадцать. Он стоял в уголке и тихонько грыз свою конфету. Тут подлетает один бандит ( как ты думаешь,кто? ) и нагло оттяпывает половину конфеты. Так этот малыш даже не заплакал. :-( Он ВООБЩЕ никак не отреагировал!:-( Бандиту ,конечно, от воинственной мамаши :-) досталось и конфету мы мальчишке свою отдали, но ведь так проблему не решишь. :-(
12 мар 2004, 13:04
Я бы поискала причины в семье. Знала по песочнице такую девочку, которая никогда не играла с детьми, только наблюдала со стороны, в 2 и 8 - с пустышкой, слов 10 в обиходе и всё такое. Первые мысли конечно же были о родителях, а оказалось - старший брат примерно 7 лет, который воспитывал её по своему, стоило только родителям отвернуться. У подруги по работе, кстати, психолог садовский планирует рейды по домам:)
12 мар 2004, 15:28
Чуть не расплакалась :-( Я бы на твоем месте всетаки посоветовала что-либо родителям, на правах доктора. Может возымеет какое-либо действие? Ну жалко же человечка :-( Хотя может в семье и проблема, и семью в первую очередь лечить надо.
12 мар 2004, 15:52
Да не видела я их никогда, семью то. :-(. На утренниках они не присутсвовали, на собрании тоже, забирают его всегда позже, чем я. Воспитатель говорит, что люди приятные, только очень занятые. Я думаю, что может он вообще "несадовский":-( В общем, жалко очень его.
11 мар 2004, 09:53
Я ходила с такой же проблемой. И срвзу выясняя, что делать с заиканием. Моя Саша такая же. Меня это не сильно напрягает, что она очень самодостаточный ребенок и ей нравиться быть одной. Я в первую очередь хочу видеть ее счастливой а как ей будет хорошо - заводилой в компании или сидя за книжкой по-моему не так важно.
11 мар 2004, 14:22
Егорка тоже не страдает отсутствием развлечений когда один. Он играет с машинками, собирает паззлы, смотрит мультики, пытается лепить, рисует (фото в альбоме), играет в выдуманные игры: то лечит всех подряд, то как папа комп ремонтирует... но вот всегда когда гуляем и нет детей, спрашивает, где детишки, а когда их видит... опять же корытсный интерес поменяться игрушками и все сам по себе ходит..
11 мар 2004, 15:50
Ларис:)все люди разные:)у него же к саду адаптация-какие совместные игры?Пущай привыкнет.Моя вот пару месяцев назад тоже стала к детям тянуться-до этого играла одна.К психологу сходите-потом раскажешь(хуже не будет).
11 мар 2004, 16:39
Так он и до сада с детьми так...
11 мар 2004, 16:12
У нас Егор в таком возрасте в садик пошел (в 2 года 9 мес.). Вначале тоже играл не "вместе", а "рядом" с детьми. Но мне кажется, что это вполне нормально для такого возраста. Потом научился общаться :-) Теперь очень даже любит играть с детками, за тем в садик и ходит.
11 мар 2004, 16:17
А моя наоборот - через полгода разлюбила детей, вот.
16 мар 2004, 08:25
Ну не знаю. Вообще-то считается, что дети до 3-х лет (+ - километр)не нуждаются в обществе себе подобных. У нас в яслях все дети были сами по себе. Тем более новенькие. Я не вижу никакой проблемы. С сентября все наладится, а может и раньше, детки все разные. Своему сыну я объясняла, что нечего плакать, надо договориваться. А нет - так и не надо. Если отбирают - защищайся. Сейчас нам 3,5 - общается на равне со всеми, в обиду себя не дает и не задирается. Все у Вас будет хорошо - "спокойствие, только спокойствие"!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325