Меню

2 ребенок - как реагировал муж?

AD
12 мар 2004, 16:08
Девочки уже поднимала топик- Как решиться на второго. Вроде решилась имуж тоже, прошло 2 недели и его начали грызть сомнения, причем на мои сомнения на счет финансов ( он работает и я работаю, если рожать второго, то минус моя зарплата) он сказал нет проблем, выкрутимся. А теперь началось- может через год? а вообще он нам нужен?. Что мне с мужем делать. Расскажите о реакцию Ваших мужей на 2 ребенка, мы его только планируем, зачать хотели летом, что-бы был весенний.
12 мар 2004, 16:42
Мы с мужем сразу решили, что детей будет много. Когда "заводили" первого, у нас была "однушка" в плачевном состоянии, с матрасами на полу. КОгда я решилась на второго, просто поставила перед фактом мужа, мол, я хочу второго. Он согласился, но когда второй зародился во мне, муж испугался: и квартира все та же, но уже в "евроремонте", а хочется большую, и мне без родственников рядом тяжело с двумя будет и потянем ли вообще..и.т.д. До сих пор, по-моему, не осознал. :-):-) да, кстати, я вообще не работаю, плавно из одного декрета в другой перехожу. Прорвемся. У меня две сестры и я не представляю семью с одним ребенком. Удачи Вам! Второй детеныш - это же замечательно! Какой он будет? На кого похож? И как вам всем будет весело! От всей души советую! :-)
12 мар 2004, 16:56
В смысле на что реагировал? На свершившийся факт, наличие беременности? Радовался конечно, так как планировали:) Ну а в процессе "планирования" на что реагировать-то??? Сомнения? Думаю у нас они тоже были - но каждый про себя об этом думал, а вслух не озвучивал:) Удачи! А лучше - поменьше планов (это я насчет "летом, чтобы был весенний") :)
12 мар 2004, 17:26
У меня -то как раз "реагировал" на свершившийся факт беременности. :-) удивлялся сильно! :-) я над ним смеялась и читала лекции о том, откуда дети берутся. :-)) Кстати, тоже планировала "весеннего", а детеныш решил быть "летним".
13 мар 2004, 18:11
Сначала радость, потом сомнения, потом ожидание мальчика, потом шок от того что опять девочка, 2 месяца приходил в себя - почти не разговаривал на эту тему, ну я и не приставала особенно, потом все успокоилось :):):) Ну у моего сомнения только на счет финансов были, я то еще в декрете была;-)
14 мар 2004, 21:45
У меня тут рядом темка тоже про второго, про то как готовится. У меня вопрос: а у Вас есть антитела на краснуху? Я ей болела в детстве, но во время первой беременности антител не обнаружили, так что придется делать прививку, а после нее говорят надо ждать ПОЛГОДА!!! А мне тоже ООООООЧЕНЬ хотелось как можно скорее.
15 мар 2004, 08:29
Я не болела краснухой, соответственно антител нет, я думаю. И прививку не делала перед второй беременностью. Но мне легче, я в метро не езжу, ребенок в садик не ходит,т.е. думаю, что не подхвачу краснуху нигде (ттт).
15 мар 2004, 12:55
Я на общественном транспорте тоже не езжу несколько лет, а вот ребенка в сентябре в детский сад отправляю. А краснуху можно подхватить и без этого, малыш ведь на площадке во время гуляния общается с детьми. Для беременной это очень опасно!
15 мар 2004, 18:04
У нас с этим тоже нет проблем. У нас тут песочниц нет приличных. Гуляем сами по себе. Знаю, что опасно. Но от всего все равно прививки не сделаешь.
15 мар 2004, 10:01
Краснухой болела в детстве, прививку делать не собираюсь, с апреля начну пить фолиевую кислоту, с марта отказалась от "Марвелона", придут месячные и буду думать, чем предохраняться дальше, пока на уме только "Фарматекс". С мая планирую начать пить Пренатал форте.
15 мар 2004, 11:36
Мое мнение, нужно рожать, главное чтобы здоровье было и детки здоровыми росли. Мужчинам часто свойственно сомневаться, но денег ведь всегда не хватает. А малыши это такая радость, я смотрю на своих и просто дух захватывает от счастья, что их двое.
14 мар 2004, 16:21
А у нас сначала тест ополосатился как-то раз ( едва-едва, бледненько так) мы сначала впали в транс, потом вздохнули и сказали - ну и пускай, а потом пошли месячные......тут мы опять впали в транс ( ведь ждать уже начали) и стали делать второго( вторую то есть :) ) абсолютно целенаправленно ;)
15 мар 2004, 10:04
Вчера поговорила с мужем,вроде все решили, он переживает на счет финансов, на счет предохранения, пила таблетки, презервативы ему, да и мне не нравяться, теперь нужно искать другой вариант, на прерванный половой акт в течении 3 мес. он не готов. Так что опять планируем.
16 мар 2004, 19:26
У нас на словах полная поддержка - да, давно пора было, наконец-то получилось!!! А как там наш пузик? - ну и прочее. Но на деле...беременность идет намного тяжелее первой, и в частности нежелательно ездить в отпуск, менять климат. Так вот ему приспичило провести отпуск у родителей! И все врачи идут на фиг со своими рекомендациями и мое самочувствие туда же. У меня такое ощущение, что я не вписываюсь со своим пузом в его личную жизнь :((( Уж молчал бы, козлина......
19 мар 2004, 12:10
Мой узнал, обрадовался очень сильно, но, говорит, тебе решать. Я пять дней думала, шесть ночей не спала, надумала ... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325