Меню

Выбери что-то одно!

AD
18 мар 2004, 10:41
А вы засавляете выбирать ребенка между чем-то, если даже вещицы дешевые? Ну просто в воспитательных целях. Или спокойно покупаете и то и другое? И почему?
18 мар 2004, 12:30
Всегда. Покупаем что-то одно из подобных, я имею в виду, между игрушками и продуктами не выбираем. Не думаю, что это плохо. Надо и меру знать. Хотя мой сын не злоупотребляет, никогда (ттт) не устраивает истерик в магазине. Он больше любит еду выбирать, а не игрушки.
18 мар 2004, 13:07
Приходится покупать все :( (конфеты, жевачки, киндер-сюрпризы) Устраивается ТАКАЯ истерика, что я для того чтоб это прекратилось покупаю :( Да даже и после покупки, если купила мало может идти и орать дорогой что ему ничего никогда не покупают, его не любят. При покупке игрушки такое не устраивает, спокойно выбирает одну.
18 мар 2004, 13:51
Пытаюсь заставить выбирать, честно сказать, очень боюсь истерик в магазинах, поэтому по возможности стараюсь не брать детей с собой :)
18 мар 2004, 14:00
Это пройдет. Этот кайф от покупок в смысле. Пока они видят в этом подтверждение любви к себе. А на Сашины вопли "ты меня не любишь" - соглашаюсь - моментом проходит. Но вам это скорее всего не подойдет.
18 мар 2004, 15:11
Выбираем обязательно. если покупать все меня бы тут не сидело :-) разоренье! :-)
18 мар 2004, 15:18
выбирает! да с каким удовольствием ;-) и те вещи, которые сама выбрала потом любит больше! сейчас уже цвет одежды выбирает,а на сайте Барби ей одежду,прически и цвет макияжа (игра такая)
18 мар 2004, 16:04
Я стараюсь всегда поставить перед проблемой выбора:) Пока справляется.
18 мар 2004, 18:24
Она сама выбирает! Может, правда, переиграть, но если на чем-то остановится, другое можно уже не предлагать, криков "Все хочу!" не будет, говорит: "Я же уже выбрала, у меня есть!" Прямо счастье какое-то! Другое дело, что с выбором я не всегда согласна...
19 мар 2004, 05:07
Обычно выбираем. Как бы подталкиваем к принятию самостоятельных решений, и осознаеванию, что это было именно ее решение и не на кого обижаться(естественно, потом оказывается, что выбрать-то ей надо было другое:))
23 мар 2004, 03:31
Я всегда предлагаю сыну выбор. При покупке игрушек, одежды, продуктов, когда делаю завтрак в школу (всегда спрашиваю, что ему положить: яблоко или банан, будетброд с сыром или ветчиной и т.д.) - просто чтобы он приучался контролировать свои желания, понимать, что ему действительно хочется и нужно, чтобы умел выбирать. Он у нас с детства был нерешительный и приучать выбирать - это была рекомендация детского психолога.
23 мар 2004, 09:13
Мой всегда с удовольствием выбирает все сам, и игрушки, и еду (йогурты и т.п.). Он считает, что он достаточно взрослый и должен сам решать, что ему больше нравится. Проблем нет никогда, в магазине ничего не клянчит, иногда, если что-то уж очень понравилось, спрашивает, можем ли мы это купить, когда следующий ра пойдем в магазин.
18 мар 2004, 15:03
Выбирает обязательно, очень часто совсем не то, что понравилось мне :-).
18 мар 2004, 15:10
Ну это просто почти 100%, что не то что мне понравилось.
18 мар 2004, 15:20
Заставлять не приходится, дочка сама выбирает, что ей больше всего хочется, а потом мы вместе решаем, стоит это покупать или нет.
18 мар 2004, 16:48
всегда почти прошу выбрать, особенно когда дело касается всяких сладостей, а всего остального он не просит:) ну иногда игрушку, но обязательно одну!
18 мар 2004, 17:02
Всегда в таких случаях ставлю перед выбором и покупаю что-то одно. Ребенок уже давно привык.
18 мар 2004, 19:02
Из сладостей давно ничего не просила выбирать. Видимо, Лена уже привыкла, что покупаем что-нибудь одно (если речь идет о всяких конфетках, которые ближе к кассе лежат). Она сама говорит: купим сегодня киндер? (или что-то еще другое) Если речь идет о канцтоварах или "наборах для творчества", то ограничиваю только если берет несколько однотипных или напоминаю, что что-то уже есть дома. Игрушки мы мимоходом не покупаем, кажется. Только если специально идем за какой-то игрушкой. Мелочь могу купить, если и мне она понравится (может, неправильно, зато честно!).
19 мар 2004, 12:03
Мы заставляем выбирать, но он обижается потом :)
20 мар 2004, 01:20
выбирает... но иногда приходится тихонько менять за его спиной, пока не видит... пока не заметил моих манипуляций...
AD
AD
20 мар 2004, 08:10
Выбираем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325