Меню

До сих пор не спит...

AD
21 мар 2004, 02:55
А-а-а!!! Каждый год обещают!!! НУ НЕ СПИТ!!! Четыре с половиной году уже... Господи, ну что же делать? Я скоро с ума сойду... ну посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
21 мар 2004, 03:11
Привет! Бывает, что и не спит! Муки и нервы! Подавайте глицин или капельки "баю-бай", нам помогает. Все таки в таком возрасте это на уровне психики. И не бойтесь давать ребенку успокойтельные микстурки, капельки и т.д., главное давайте не раз от разу, а курсом, - не спит - подавайте регулярно!!!! хотя бы неделю, только обязательно регулярно. Удачи!
К гомеопату.
26 мар 2004, 17:56
Нам 3,3 и год такая же история. Я тоже уже на грани срыва :(
21 мар 2004, 15:39
мы стали спать только с 3 лет. А вообще на 7а.ру я много почитала по этой теме. у нас вот есть склонность к гиперактивности. Вчд у вас не было? Просто так ведь ничего не бывает. Глицин мне,наверное,тоже стоит попробовать.
21 мар 2004, 23:02
Имхо, слишком долго ждете и надо бы действовать давно, покажитесь хорошему невропатологу, гиперактивность-хорошее слово, все вроде объясняет, но результаов не дает. Нужен курс лечения, ничего сложного, а в будущем избавит от многих проблем. Смею так утверждать, поскольку со своим ребенком прошли через много проблем и эти в том числе.
22 мар 2004, 18:02
Безусловно,Вы правы. Не могу сказать,что мы сидели сложа руки,но,пожалуйста,поделитесь со мной-что именно вы принимали,предпринимали,какой курс проходили. Нам невропатолог только рукой махнул- "вы гиперактивных не видели."А я наши проблемы знаю.пожалуйста,я очень надеюсь,что Вы мне ответите.Можете написать мне на Kathenka@pisem.net,если Вас не затруднит.
23 мар 2004, 11:24
Невропатолог рукой махнул! Эка невидаль наши врачи за бесплатно только руками махать умеют, им надо чтобы ты до больницы еле дополз, еще лучше привезли вот тогда больной, а так.... Я живу в провинции и таких случаев видела много, хотя общаясь с питерскими поняла, что там за бесплатно так же относятся. В связи с этим посещаем с ребенком питерских платных врачей. Раз в год обязательно к невропатологу есть проблемы или нет все равно идем. Советую Вам не ждать и сходить к платному невропатологу, желательно вкакой-нибудь детский центр. Вот посмотрела Ваш паспорт, Вы оказывается из Спб. Съездите на Лесную (маросова 22, по той же стороне где метро, совсем рядом), в деский диагностический центр при педиатрической академии, мы все время там бываем, невропатологи там хорошие, может надо сделать ЭЭГ ну и все такое прочее. Удачи Вам!
24 мар 2004, 13:09
На нас невропатолог и районный и платный и махали и выписывали много лекарств(в аннотации которых ужасные побочные действия). До 2х лет много пили всего,ничего не дало результата. Приехали во Францию, обратилась к местным - сказали - это нормально. Такой характер.До 6-7 лет ждать, а уж потом опять обратиться,если проблемы в школе будут!
24 мар 2004, 18:18
Вы уж меня извините, но нам в Германии тоже сказали-у вас не даун? так и радуйтесь!:) ИМХО: это они себе будущую клиентуру растят.
26 мар 2004, 21:31
Не буду спорить, врачи всюду всякие. Не скажу,что тут лучше или хуже. Все диагнозы надо перепроверять!
26 мар 2004, 18:00
Мы вот неделю назад были у невропатолога. Сказала, что она просто впечатлительная, что должно пройти само, лечения не нужно. Посоветовала попить преппараты на травах успокоительные и все. Хотя детский врач в самом начале этих ночных кошмаров, выписывал нам успокоительный сироп на основе валерианы. Еще направила проверить маторику и прочее.
26 мар 2004, 16:52
А вы не боитесь, что в платном центре на вас заработать захотят и начнут лечить когда этого не нужно?
27 мар 2004, 13:30
Конечно боюсь, сейчас такое сплошь и рядом, надо знать куда обращаться. Но, к сожалению, сразу узнать трудно, поэтому, как говориться методом "проб и ошибок". Тот центр в Спб, что я посоветовала очень хороший, лично проверен.
28 мар 2004, 01:16
Спасибо Вам за совет,мы как раз рядом-нам минут 15 добираться до Матросова,значиттуда и обратимся. Мне тут один врач посоветовал обратиться на Пражскую,12,там гомеопат-невропатолог,говорит,хороший. Пока так и не добрались. Значит на Матросова сходим.
22 мар 2004, 01:08
А что значит "не спит"? Сколько раз просыпается? У меня старший сын просыпался до 2-3 раз до пяти лет (пить, писать, что-то приснилось и пр.). А вот дочка с 3 спит всю ночь.
22 мар 2004, 18:52
Вот и я не поняла, что значит не спит и кто обещает. Наш то же "не спит". Но мы лечим ВЧД. Надо сказать, что стало лучше и со сном то же, хотя чтобы совсем не просыпался всю ночь - большая редкость, было всего 2 раза.
24 мар 2004, 02:29
Просыпается пару раз за ночь и требует молоко, иначе истерика. Имхо, в таком возрасте это по моему уже слишком.
24 мар 2004, 13:05
Мы в 2 года так отучали от ночных истерик с питьём. НЕ ДАВАЛА!!!!!!(скажете жестоко?) , пару ночей поистерили и пить перестали. Спит с 3х лет почти нормально. Если день очень богат впечатлениями,то раз проснётся, просто с криком и уснёт,только я подхожу.
28 мар 2004, 05:31
А что плохого в том, чтобы попить?
AD
AD
28 мар 2004, 09:12
Просыпаться - наверное не очень, но нормально, а вот, что-то ТРЕБОВАТЬ с истерикой - наверное слишком. Мы давали только водичку после 20.00. Хочешь пить - пей водичку, нет, значит нет. Постепенно перестал просить пить ночью, а просыпается до сих пор:(
28 мар 2004, 13:03
Я думаю что это привычка и с ребеноком все впоядке. Отучайте... Тяжело наверное будет. Или молока меньше давать или воду вместо молока или вообще ничего. Приготовиться к нескольким совсм безсонным ночам :-) Дело в том что организм малыша уже очень сильно привык кушать по ночам, вот он и проспыается.
22 мар 2004, 01:10
А днем укладываете?А гуляете много?
22 мар 2004, 16:09
Мы спали с двух лет, сейчас три, постоянно просыпается :(: то пить, писать, страшно...
22 мар 2004, 18:54
С врачами надо советываться.
23 мар 2004, 10:13
А сколько раз за ночь он просыпается? Если он истерику при этом устраивает и долго не засыпает - может,действительно стоит к невропатологу сходить? Мой ребёнок 3 раза точно просыпается - попить, потом пописать, а потом придти к кому-нибудь из взрослых в кровать :-), но просыпается без плача, без скандалов и также легко потом засыпает. Не думаю, что стоит от 4-летнего ребёнка ожидать, что он всю ночь будет спать беспробудно.
26 мар 2004, 20:53
Мне тоже так кажется. (-)
28 мар 2004, 00:10
У нас стал спать ночью где-то с 3,5 лет, когда купили ему отдельную кроватку и перестали качать перед сном. До этого просыпался по 3-4 раза регулярно, попить, пописать, мог по долгу не спать - бесилась ужасно. Теперь отдельно спит в своей кроватке (правда, в одной комнате), зато ночью один раз проснется - уже событие. И как правило немного поплачет и может сам уснуть. Или пописаю его, и засыпает :О) ОДнажды ночью проснулся и стал плакать, а потом мяукать :О))))) Держитесь, я тоже думала, что просыпаться будет до школы!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325