Меню

Сумашедшие мамочки...

AD
29 апр 2004, 08:30
Очень часто слышу такое выражение, да в мой адрес пару раз было что-то вроде:" Ну ты просто сумашедшая мамаша!", хотя в моём понимании я как мать-то и не ахти как раз. А что вы понимаете под этим выражением? И считаете ли себя сумашедшей мамочкой?
29 апр 2004, 09:13
Считаю себя сумасшедшей мамочкой. причем крышу сносит всё дальше и дальше по поводу детей. Пасть порву любому, кто плохо про моих детей скажет или даже подумает (сказать не успеет - уже порву:-)). Постоянно клиню по поводу игрушек и одежки для дитенков. Да даже просто мимо ларька союзпечати какого-нибудь пройти не могу, сразу думаю, а что бы такого здесь дочке понравилось:-). Малейшая проблема со здоровьем - особая песня, тут совсем дело далеко заходит. Начинаю перелопачивать всё по интернету, искать врачей и т.д. По выставкам мотаюсь, чтоб детям чего-нибудь интересное присмотреть. Если в доме будет что-то вкусное одно, то, конечно, не сама съем, и дочке отдам. Ну и т.д. Считаю уже это патологией, но ничего поделать с этим не могу.
29 апр 2004, 09:24
:-D
29 апр 2004, 11:25
Та же фигня :-) И ничего уже с этим не поделаешь. Кидаюсь на всех, кто не так на дите посмотрит. А уж про одежки-игрушки вообще молчу. Меня от этих магазинов просто оттаскивают! Но я считаю, это НОРМАЛЬНО. Вот когда маме нет дела до того, во что одет ее ребенок, в какие он игрушки играет, что ест и т.д. - это уже НЕ НОРМАЛЬНО.
29 апр 2004, 16:54
по-моему это нормально.
30 апр 2004, 13:49
офф, Ты на разведку сюда ?))))
30 апр 2004, 14:49
Офф: я уже давно тут:-), навырост так сказать:-)
06 май 2004, 18:20
Я не вижу у Вас никакой патологии:)). Просто Вам это очень интересно. Мне, например, если что-то нравится делать, за уши не оттащишь:))
29 апр 2004, 13:45
Меня там моя мама часто называет, удивляет ее, что я всех кто сидит с ребенком (няня по будням и бабушки иногда по выходным) жутко контролирую, что надеть на него, чем по кормить, как эта еда должна быть приготовлена и т.д.:), ну и много других моих прибамбасов. Но щас это еще ничего, а вот когда он мелкий был, и был на ГВ, я постоянно ночью просыпалась и начинала судорожно искать детенка в нашей кровати, под кроватью, просто на полу, а он спокойно спал в своей кроватке в это время, короче, совсем у меня крышу сносило:):).
30 апр 2004, 14:10
я себя сумашедшей мамочкой не считаю - была ей с первым ребенком ;) Все должно быть в меру ;) Для меня, например, сумашедствие, когда мамочка с рождения до совершеннолетия кипятит, вываривает, выглаживает супергорячим утюгом с двух сторон, добавляет марганцовочку в ванночку, в три месяца высаживает на горшок и рассказывает всем, что ее ребнок уже сказал первое слово, шарахается от людей (а друг сглазят), коршуном летит - ее ребенка другой пупс в песочнице толкнул (он же должен понимать - он же на три месяца старше!)... список можно продожить еще листа на три
30 апр 2004, 14:48
точно, а детей жалко, у которых такие мамы.
06 май 2004, 10:33
Это точно!
30 апр 2004, 15:13
Точно-точно :-)
02 май 2004, 19:08
Абсолютно согласна. Вот это точно сумасшествие.
30 апр 2004, 16:25
Не считаю себя сумасшедшей мамашей :-) Конечно, для меня ребёнок - это главный приоритет в жизни, но это нормальные материнские чувства! Другое дело, что ИМХО дети не должны становиться единственным "светом в окошке" - должны быть в жизни какие-то ещё занятия и интересы кроме детей. Сумасшедшие мамаши в моём понимании - это такие зацикленные на своих чадах особи, у которых потом вырастают "маменькины сынки" и "маменькины дочки".
03 май 2004, 00:46
Абсолютно согласна!Мне тоже кажется,что "сумасшествия" мамочек ничего,кроме проблем детишкам не приносят.Всё хорошо в меру.Только вот кто эту меру точно знает...
30 апр 2004, 17:24
Я такая сумасшедшая, что от меня сейчас воспитатели детског осада просто гасятся :-))) Я хожу и в окна заглядываю, выспрашиваю все про ребенка, а они это воспринимают, как через чур опеку. А я хочу все знать про своего ребенка.
04 май 2004, 13:44
Меня так свекр называет, что я как "сумашедшая ношусь со своим сыном" (и по режиму укладываешь, и везде с ним бегаешь и т.д.), на что я отвечаю, что заниматься сыном я могу предложить ему (дедушке). После этого мне ничего не говорят.
29 апр 2004, 10:46
я думала, сумасшедшие - это те, кто детей в проруби купает или в мелком возрасте ролики покупает, или средь зимы в Африку тащит...
29 апр 2004, 11:50
А что с меня взять? Долгожданный ребенок + самомама + 2 раза перенесенный пиелонефрит у дитяти. Не помогает то, что полно мам меня успокаивают и говорят, что сейчас все лечат и сами таким в детстве болели. НЕ ПОМОГАЕТ!!! Больше в голове заседает "Ну ты же сама понимаешь у ребенка такое заболевание проявилось в 1,9... в этом возрасте ВСЕ дети здоровы..." мля...
AD
AD
02 май 2004, 19:10
Ольга, вы правильно сказали "в голове". Все болезни у нас в голове. У меня самой пиелонефрит и я знаю, как это серьезно. Я тут уже писала когда-то (и не один раз, а, кажется, дважды) про своего ребенка. Какой он был больной, сколько операций у него было. Но! Я старалась тут же "забывать", что с нами произошло. Вы понимаете о чем я говорю?Надо идти дальше. И далеко не все дети здоровы, к сожалению. Вы, к счастью, не знаете, какие по-настоящему больные дети. И Слава Богу!Живите да радуйтесь.
11 май 2004, 18:58
Ань, ты чего? Мы ж на "ты" и давно...
29 апр 2004, 14:36
Если речь о сдвинутости на ребенке - это про меня:)
Anonymous
29 апр 2004, 14:55
мне кажется зациклёж на ребёнке идёт либо когда он болен чем-то серьёзно, либо когда муж не очень хороший или вообще близкие, с кем живёшь не радуют. вся забота и любовь с мужа на ребёнка переносится, и ребёнок вдвойне получает. а если мужа нет или любимого человека, тогда и тем более... главное всё-таки не переборщить, а то вырастет маменькин(а).
29 апр 2004, 16:08
...или когда ребенок выстраданый (долгожданный).
29 апр 2004, 16:09
И я тоже "сумашедшая" мама. А как иначе?
29 апр 2004, 16:31
Не считаю себя сумасшедшей мамашей. И разорву если назовут. Я сильно люблю своих деток и отдаю им всё. И это не фанатизм и зацикленность, а нормальные материнские чувства. ИМХО "сумасшедшие" это мамаши взрослых(уже не подростков) детей,лезущие в их жизнь.
06 май 2004, 10:40
Думаю, что до того как стать сумашедшими мамашками взрослых детей, они были такими же сумашедшими мамашками маленьких деток (а в будущем не исключены и сумашедшие бабушки;-) )
29 апр 2004, 16:38
В плане безмерной любви к ребенку - я сумасшедшая мамаша:)
29 апр 2004, 17:09
И я такая.
29 апр 2004, 19:08
Для меня приоритетно все, что касается ребенка. О нем все мысли в первую очередь. Но это так естественно, что я по-другому и не представляю себе. По-моему, это нормальные материнские чувства.
30 апр 2004, 03:34
Тоже так думаю.
30 апр 2004, 10:08
и слово сумасшествие здесь неуместно. все нормальные родители так чувствуют.
06 май 2004, 18:22
согласна:))
30 апр 2004, 14:38
У меня форменное помешательство на ГВ:)
30 апр 2004, 14:48
ну, это ребёнку не повредит :):)
30 апр 2004, 15:17
Девушки! Если сидим часами на этом форуме, значит, мы уже помешаны на своих детях. ;-) И ничего с этим не сделаешь, никуда от этого не денешься. А кто называет нас сумасшедшими - у того или нет детей, или им просто на них наплевать.
30 апр 2004, 15:55
:) сильно помешанные не на форуме сидят, а с детьми.:) потому мы нормальные любящие мамы.
30 апр 2004, 21:12
Я имела в виду "сумасшедших" в кавычках :-)
03 май 2004, 00:48
Ну,это помешательство не опасное!:-)
AD
AD
06 май 2004, 10:43
Ну и неправда! Я не зациклена на Никитке, но и ничем он не обделен (ни вниманием, ни заботой и т.д.). Правда, на форуме я сижу не совсем часами (ну вот сейчас 3-й час пошел, но одновременно с работой;-) ), но регулярно.
30 апр 2004, 18:19
Мы с мужем постоянно говорим друг другу, что мы ненормальные родители.:) Потому что только ненормальные родители могут кататся на велике с 9-месячным ребенком, ходить в водные походы с полуторагодовалым и спокойно относится к осбачьей шерсти по всей квартире:):)
08 май 2004, 17:44
А по-моему у вас просто здоровая психика и вы легкие на подъем люди. Мне бы у вас поучиться. Надеюсь, что о вторым ребенком (ттт) буду спокойнее относится к возможным опрелостям, срыгиваниям, недосыпу и прочим "прелестям" :)
05 май 2004, 10:45
Скорее нет, чем да. Хотя папа считает, что я излишне сына "облизываю" :-), но по-другому не получается....
08 май 2004, 21:48
Я во время беременности была очень сумасшедшей. Всякие идеи роились у меня в голове насчет ребенка. После родов все это потихоньку начало проходить, сейчас я практически здорова(как мне кажется:-) ), не витаю в облаках, идей гораздо меньше и они более приземленные. Стала проще смотреть на жизнь!
11 май 2004, 19:06
согласна!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325