Меню

В дет.сад ,только в нагрузку с мамой

AD
30 апр 2004, 03:10
Хотела отдать Дарью в хороший дет. сад на коммерческой основе.Фиг Вам - даже так мест нет ждите....,но возмем еслив мама будет работать воспитателем.(у меня пед образование- как раз дошкольное,но опыта работы в этой области у меня небыло).Жуть как не хочется работать за эти гроши(думаю будет 1500),но что делать незнаю. Сад на самом деле хвалят мои знакомые мамашки,кроме этого рядом с домом,заведующая требовательная-занятия у них в системе,результаты хорошие у деток, 2 логопеда(нам это сейчас очень необходимо).Что делать девочки? Я то хотела устроиться на нормально оплачиваемую работу,а здесь такое дело...........
30 апр 2004, 09:27
Это смотря какая там коммерческая основа, а том может дешевле обойдется вам за 1500 работать там. Сейчас говорят надо взятки давать заведующим, чтоб взяли. Попробуйте узнать. Другого выхода пока не вижу.
30 апр 2004, 09:58
нестыковка получается... хороший сад, хвалят, комерческая основа и так мало платят воспитателям...... Я бы из любопытства пошла :-)
30 апр 2004, 11:27
Чего-то я смысл не вижу при таком раскладе вообще ребенка в сад отдавать.
30 апр 2004, 11:40
У меня нет пед. образования, но меня тоже готовы в садик взять. Дочке там место, правда, уже застолблено, я думала просто, чтобы ей легче привыкать было. Не в деньгах в принципе дело (хотя тоже хотела на хорошо оплачиваемую работу устроиться), а в удобстве. Но вот поразмыслила и поняла, что не смогу. По многим причинам. Думаю, лучше моему ребенку от этого не будет: на мне же еще 25 человек висеть будут. Я хорошо отношусь к детям, но все же не получится... Хотя, конечно, если это единственный вариант устроить в садик ребенка - то ситуация другая. Вы просто попытайтесь себе представить, как это будет происходить.
30 апр 2004, 12:00
1500 будет всего или официально? Ну сложно представить платный садик с такими зарплатами.. у нас и то больше :)
30 апр 2004, 16:28
В хорошие сады обычно зимой записываться надо, чтобы в сентябре начать посещать. Правда мои дети сами себя в садик устроили и в конце мая. Дочь к заведующей понравившегося садика подошла и пообещала быть хорошей девочкой, помогать воспитателям и т.п., если ее в садик примут. Так очаровала заведующую, что ребенка взяли и без всяких взяток! А младший, когда мы приходили за сестричкой, категорически отказывался уходить, и порывался остаться с сестричкой по утрам. Так его взяли! с 2 лет (хотя в сад принимают с 3), потому что сестричка пообещала, что сама будет за ним следить. Так они и начали ходить в детский сад. Причем садик очень хороший!
30 апр 2004, 10:12
ну поищите другой сад. в коммерческих всегда есть места, когда мы искали сад (а нам надо было срочно), то в основном сильно платные были готовы принять в любой момент. а если заведующая там взятки берёт, то лучше и не ходить в такой.
30 апр 2004, 11:22
По-моему все заведующие берут взятки:). или просто никто не хочет ей их давать...
30 апр 2004, 14:46
да нет, не все. есть ещё порядочные люди на свете.
30 апр 2004, 15:13
Не все, не все ;-)
30 апр 2004, 19:38
садик или коммерческий (это в москве от 350 уев и до бесконечности) и там места есть всегда. и з/п там все ткаи побольше. или обычный. тогда действительно мест нет. и з/п маленькая. но 1500 даже в госсаду - это з/п нянечки. а с высшим пед образованием мыть полы это как то странно. да с такой запиьсю в трудовую потом никуда не устроишься. советовать инчего не могу - я и со взрослыми то весь день устаю общаться, а уж с детьми с ума бы сошла
30 апр 2004, 20:22
Вы прикиньте, сколько сэкономите, если не будете платить за ребенка + Ваша зарплата в саду и питание. Странная, правда, сумма указана для коммерческого сада... Прикиньте, сколько будете платить няне после сада (или у Вас есть кому детя забирать?), учтите неизбежные больничные :( . Ну и примите решение. :) Учтите, что график работы по полдня... И лучше, имхо, не идти работать в ту группу, где Ваш ребенок. Удачи! :)
01 май 2004, 00:30
Точно такая же ситуёвина. Хотела устроить ребёнка в сад, мне вежливо сказали, что устроят только если я пойду работать в сад няней на зарплату 1.800 руб.( причём если я ухожу из сада, то и ребёнка тоже отчисляют автоматически)
01 май 2004, 13:32
Отчислить запросто так им не удасться. Правов не имеют.
04 май 2004, 11:53
А мне няней предлагали работать) С двумя высшими образованиями, работая дизайнером в крупной сети магазинов, я должна уволиться и пойти к ним няней). И даже предложение платить няне достойную зп не сработало(( Такая вот ситуёвина в этих садах.
04 май 2004, 21:46
До чего ж хороший садик, что туда никто работать не идет??? Никого не критикую, это первое, что в голову пришло....
05 май 2004, 16:47
Сад хороший(по отзывам) и нужен им один воспитатель, пока надеюсь устроить Дарью на комерческой основе , если не получиться прийдется идти к ним.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325