Меню

ребенок ненавидит красивые одежки

AD
05 май 2004, 11:46
Вот , собственно, вся проблема.Ребенку 3 года.Лет с полутора все мои попытки одеть ему что-то не трикотажное, а также содержащее пуговицы (даже если их всего одна или две), вызывает бурный протест и скандал со слезами.Прицепился мертвой хваткой к одежкам, которые уже выкинуть пора, прям перед воспитателями в саду стыдно.И это при том, что шкаф ломится от действительно красивых вещей.уговоры и увещевания бесполезны - жалко времени и нервов. Может у кого была похожая ситуация.Это проходит со временем, или так и будет дальше?
05 май 2004, 12:20
Купите что-то новое, но трикотажное и без пуговиц:)
05 май 2004, 14:00
с этим проблем нету.
05 май 2004, 12:29
Пусть сам выберет что-нибудь в магазине :-) Или старшие пусть что-нибудь похвалят. Может, прислушается?
05 май 2004, 14:02
К рекомендациям и похвалам старших совершенно равнодушен.У него свое мнение.В саду иногда воспитательница может одеть ему что-то из "черного списка".Ходит так до конца дня в саду, а сразу по прибытии домой решительно сбрасывает и требует привычный прикид.
05 май 2004, 14:15
На мой взгляд, идея самому выбирать вещи в магазине хороша. И пусть это будет трикотаж без пуговиц, но есть шанс, что деть войдет во вкус и во второй раз купит что-нибудь, что вам больше понравится:)
05 май 2004, 17:42
У нас бывает, что невзлюбит какую-то конкретную вещь, некрасивую или неудобную ПО ЕЕ МНЕНИЮ. И тоже до истерик может доходить - не одену и все тут! Ругалась сначала, а потом перестала обращать внимание. Просто не одевают эти вещи. Жалко, конечно, но что делать. Хорошо, что таких вещей немного. А иногда по ходу дела одеваемся, на что-то отвлекаемся, не пререкаемся и не вступаем в дискуссии: давай это наденем - и прокатывает! А когда на улицу выйдем - уже и забывает, что надо ругаться.
05 май 2004, 20:02
Не знаю проходит ли, но у нас похожее. есть пара веще, дмашних на самлм деле которые он одевать любит. Вам вынимает из шкафа и одевает и только в них согласен идти. Вельветовая темнозеленая рубашка, которая уже почти мала и такого же цвета длинные кальсоны... выглядит не очень... но он годится: я весь зеленый! И с этим девизом без воплей топает в садик. Мне тоже стыдно бывает... но то что он не сопротиваляется, одевается сам и охотно идет в сад важнее. еще у нас есть вообще неподходящий костюм... красный с белым, рождественского гнома. Это вообще пижама... ее обычно к Рождеству покупают одевают на праздник в саду и потом некоторые спят. А мой в сад хочет это носить.... В мае.... Вообще в такой привязанности в одежде есть сходство в переходным объектом То есть это что-то на что переносятся увства надежности, уверенности и прочее... что-то связанное с домом. Отбирать это нельзя :-) так вот... что мы делаем... иногда когда ребенотк хочет в пижаме идти в садик, я ее ему в мешочек даю и он несет ее с собой в садик. сем показывает и кладет на свою полку. кстати можно с ребенокм идти в магазин и выбрать новую одежду. А с воспитателями надо поговорить, пусть они тоже в уважением относятся к тому тчо ребенок сам хочет решать что ему носить :-)
06 май 2004, 11:11
с привязанностями к определенной одежде у нас как раз нет сосбых проблем.Ну оденет он сегодня любимую кофту, назавтра я ему объясню, что она грязная, в стиральной машине.Он успокаивается.в большинстве случаев все трикотажное, предложенное мной, принимается благосклонно.Скандалы начинаются при виде нетрикотажного или с пуговицами, или с замочком,или с воротником.
06 май 2004, 18:17
Ну тогда покупайте только то, что нравится ребенку. Зачем травмировать психику? Может немного повзрослев станет понимать:))
05 май 2004, 13:55
мне кажется, что представление о красивом просто разнится у вас и у ребенка- советуйтесь с ним/с ней при покупки одежды и представляйте все так, что ребенок сам все себе выбрал.... У нас такие "заскоки проявляются периодически... но проходит потом
05 май 2004, 13:59
нет, ну это понятно.Я даже могу согласиться, что в трикотажных "тряпочных" штанах ребенок себя чувствует удобнее , чем в джинсах. Но ведь есть ситуации, когда надо нарядно одеться.Не будешь же на каждое торжественное событие покупать новый трикотажный костюм( ведь они после стирки плохеют)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325