Меню

Дюфалак!

AD
20 май 2004, 16:57
Девченки ,никто случайно не в курсе ,сколько дней его надо принимать трехлетке от запора? Мы 5 дней с клизьмами промучились ,второй день пьем дюфалак ,помог на второй день ,теперь-то как , продолжать его пить или уже не надо?
20 май 2004, 23:42
vot pochitajte... dozu nado snizhat postepenno http://www.solvay-pharma.ru/duphalac/article.asp?id=742
21 май 2004, 00:51
Спасибо Вам большое! :-) У нас на баночке более краткая инструкция ,чем на сайте производителя!
23 май 2004, 21:37
По-моему, инструкция абсолютно идентичная, там к баночке приклеена бумажка, которая разматывается, и написано все ровно то же самое. И при этом нигде не написано, сколько же дней его давать! А если в первый же день облегчение наступило - что тогда???
24 май 2004, 01:09
Я неправильно выразилась, на том сайте по ссылке просто больше информации, там в вопросах и ответах я вычитала ,что дюфалак дают до 8 месяцев подряд ,только вот не знаю ,для обычного запора это подходит или нет. И потом у нас запор в первый раз такой сильный ,и что после первого же запора сразу 8 месяцев пить, мне тоже ни фига не понятно!:) У нас после дюфалака только на второй день что-то получилось и теперь вот так через день и ходим.
21 май 2004, 10:33
Нам Комаровский советовал недели три...
22 май 2004, 02:14
А вам помогало, каждый день при приеме дюфалака у вас стул был? И кто такой Комаровский?
22 май 2004, 20:51
дюфалак помогает только при регулярном употреблении + больщом кол ве дополнительной жилкости , лучше всего воды если у ребенка до начала приема дюфалака не было стула 2-3 длня , ему обязательно нужно сиавить масляные клизмы 2-3 дня снижают дюфалак недели через 4 , очень постепенно
23 май 2004, 21:35
А поносом дело не кончится?
23 май 2004, 23:23
нет ) но если дозу сильно переувеличить, то может быть частый кашицеобразный стул и метеоризм.. но это при дозах 20-30мл 2-3 раза в день детские же ноормы подбираются индивидуально , но если ребенку до 10-12 лет , то обычно 5-10 мл 2-3 раза в сутки
24 май 2004, 10:14
А в инструкции четко прописано: 1 раз в день, утром во время еды (это при запорах).
24 май 2004, 18:58
я не знаю , что написано в РУССКОЙ инструкции я учила , советую другим( по работе ) и давала своему ребенку 2 раза в сутки
Anonymous
25 май 2004, 00:46
Да ,мы именно так его и пьем!
25 май 2004, 00:48
Ой! Это я случайно в анонимусы вместо отправить тыркнулась!:-)
24 май 2004, 13:18
его надо курс пропить, месяц хотя бы.
21 май 2004, 15:27
Мы исходя из рекомендаций Комаровского и подруги, которая опытным путем дозу и время выверяла пить собирались около месяца по капельке снижая дозу. Но нам он просто не помог - совершено запросто на дюфалаке стула могло не быть и так не один раз.
22 май 2004, 02:11
Мы вот три дня пьем, результат получился только однажды на 2 день , а кто такой Комаровский? А что другое можете порекомендовать, у нас эта проблема просто впервые.
22 май 2004, 05:58
На мой взгляд лучшее средство это диета. Нам проктолог сказала добавлять в уже готовые супы немного отрубей, побольше овощей и жидкости, инжир, компот из чернослива и кураги и кучу еще всего
22 май 2004, 15:23
Да, питание должно быть сбалансированным ,вы правы ,но у нас возникла экстренная ситуация ,ребенок не покакал 1 день ,вечером после того, как уже уснул ,вдруг проснулся от боли в животе ,вызвали скорую нас увезли в больницу ,сказали ,что может быть аппендицит ,диагноз не подтвердился ,сказали запор, сделали нам клизьму ,домой отправили ,потом в течении 5 дней ни чернослив ,ни сливы ,ни курага ,в общем природные средства не помогали вообще, какали только с клизьмой, еще все усложнилось тем ,что ребенок заболел и не могли пойти ко врачу ,потом папа наш сходил в аптеку ,ему там дюфалак предложили ,вот вроде бы понемножку помогает ,через день сами какаем! Спасибо ,я про отруби не знала ,буду добавлять ,чтобы потом такой проблемы не возникало! :-)
23 май 2004, 13:20
к отрубям очен хорошо добавит Ёгурт белый и ацидофилин (с транслита)
AD
AD
24 май 2004, 01:12
Спасибо:) ,а интересно ,аткивия подойдет ,мы ее едим.
24 май 2004, 12:03
подойдет, луцше с БиФи зеленые баночки.:) (с транслита)
23 май 2004, 21:34
У нас была очень похожая ситуация. В первый раз ночью вызывали скорую, ставили клизму, оставили дома. А в другой раз пожаловалась на живот - и нас скорая уволокла в больницу с предположением на аппендицит, а выписали с диагнозом "кишечные колики". И вот буквально сегодня с утра ребенок мучился, живот и попа болят, прокакаться не может, лежит и плачет. С утра дали Дюфалак, и только после 4-х дня наконец подействовало. Теперь сколько дней его пить - не знаю. Потому что вообще запоры у нас не редкость, изредка прибегаем к клизмам, иногда Дюфалак (но больше 2-х дней я его не давала, опасалась обратной реакции). Сколько же его пить, этот Дюфалак??? Я даю ей в 3,5 года около 7 мл (там написано 5-10).
24 май 2004, 01:21
Я так поняла ,что дюфалак это как бы не слабительное срочного действия ,а вспомогательное дополнение (в виде полезных бактерий) к питанию что-ли ,для тех у кого с этим проблемы ,у нас запор первый раз ,я даю сыну 10 мл ,надо наверное на дисбак сдать ,а там уже и продолжать лечение взависимости от результата анализа. Обратной реакции наверное не может быть от длительного применения ,а вот от передозировки -может. Мне кажется ,что нам дифалак не очень помогает ,вот 6 дней пьем ,только 3 раза сходили, чезез 2е суток какаем ,даже не знаю ,нормально ли это. И не знаю даже благодаря дюфалаку мы какаем ,или нет ,если его перестать пить ,все также останется ,или опять запор случится?
24 май 2004, 19:03
дюфалак , применяясь регулярно с большим количеством жидкости увеличивает объем и размягчает каловые массы дюфалак не действует при содержании каловых масс в большом количестве при запоре , поэтому перед началом его применения необходимы масляные клизмы по 1 в день 2-3 дня дюфалак применяется в различных дозировках , которые подбираются индивидуально , лучше всего разделенный на 2 дозы - утром и вечером , начальная дозировка 10-15 мл 2 раза в сутки 2-4 дня ( дети 4-15 лет ) , далее 5-10 мл х 2 говорю как доктор ссылка на дозировки - solvay farma nordisk
24 май 2004, 21:41
Ребенку 3,5 года. Применять 2 раза по 5 мл (суммарно 10)? Или по 10 оба раза?
24 май 2004, 21:46
от 5- до 10 мл доза подбирается индивидуально то есть начинаете с 5 по 2 раза , пару дней , если еффект не очень , увеличиваете до 7,5 утром и вечером ,если опять не очень , до 10 х 2 моей в год приходилось давать 7,5 х 3 в начале , а через 3 недели снизили до 3 мл 2 раза в сутки ..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325