Меню

Детсад в ЮАО

AD
Мамочки (и да и папочки тоже, если вы здесь есть), деток, живущих в районе Кантемировкая-Царицыно, пож-ста поделитесь опытом с родительницей, начинающей марафон по поиску садика для лапочки-дочки. Нравятся ли вам ваш сад или лучше обойти его стороной? Нам 10 мес, ищем куда записаться.
21 май 2004, 23:11
И нам тоже садик нужно в Царицыно. Правда нам уже четыре, у нас опят садиковский есть. Правда от этого не легче :(
Лера, а в какой садик вы ходили? И видимо ничего хорошего, да?.. Мы в этом районе живем недавно и с здешними садиками не знакомы вообще. Пыталась спрашивать мам и врачей в поликлинике, но мнения об одних и этих же садах прямо противоположные. И внешне те садики которые я вижу просто жуткие - 30 лет без ремонта с покосившимися верандами и антикварными песочницами. Что делать, а... А еще очередями жуткими в эти же садики пугают. Вот проблема..
22 май 2004, 16:25
Мы ходили в садик в другом городе, приехали в Москву - пока никаких результатов, пока слишком дорого даже в простой садик. Попробуем через РОНО может что получится. А по поводу садиков - я в Бирюлево видела с виду приличные садики на Липецкой. Правда внутрь не заходила.
22 май 2004, 16:27
А в другом городе мы ходили в садик за 320(!) руб., в котором дети обучались по духовно-развивающей программе "чаша жизни".
24 май 2004, 23:38
Только с номерами садов не очень дружу. Около метро Кантемировская: есть один очень хороший садик, он находится за спортивным магазином на Кантемировской улице у него номер 16ХХ, точнее не помню там бассейн, физкабинет, доп. занятия с детьми, приличные площадки на улице, делают массажи, у нас подружка туда ходит, они очень довольны. Слухи такие, что туда мамы еще беременные записываются, чем ближе к началу сезона, тем дороже обойдется садик. Мы пытались ходить в 577 садик, он находится практически за этим садом. Тоже с бассейном, тоже есть физиокабинет, но там уже хуже. Не знаю, нашли ли они сейчас туда работников, но когда мы ходили, то там не было медсестры в физиокабинете, поэтому он не работал, бассейн был один раз в неделю. Там тоже очень много занятий. У них типа гимназических групп. Платишь определенную сумму в месяц, а дальше ходишь или не ходишь никого не волнует. Занятия: рисование в спец. кабинете, англ со средней группы, развитие речи, математика, ритмика. Мой Егор туда ходить отказался, сильно плакал и очень много болел. Из садиков на Кавказском бульваре: обычно все идут или в 621 или в 600. Чем они лучше я не знаю Мы ходим в 563, на улице, конечно, на площадки без слез не взглянешь, но у нас очень замечательные воспитатели, ребенок начал с удовольствием ходить в сад. Около м. Царицыно есть логопедический садик №712. Так себе садик, особенно если смотреть на его месторасположение, постоянно открытые ворота смотрят на Царицынский рынок. Из преимуществ этого садика - там работает замечательный психолог, с ней можно договориться на дополнительные занятия с малышней. Мы к ней вечь год ходили в группу кратковременного пребывания. Очень сумбурно, конечно. Но если есть вопросы задавайте. Из всех садиков рекомендую первый, если есть деньги и возможность возить туда. Нам туда оказалось далековато, хотя подруга из Бирюлева возит. Она просмотрела все сады в Бирюлево, ей ничего не понравилось.
Ксанчик, спасибо тебе большое!!! Приехали с дачи (убежали от дождя) и тут так подробно написано. Даже и не ожидала.. В 621-м мы были. Сказали придти осенью записываться. Про 16хх и не знала, попробуем сходить туда. Правда добираться туда не очень. Судя по вашему садику мы примерно соседи (Куба, знаете?). Наши соседские близняшки ходят в 529-й, вы про него ничего не слышали? Он тоже находится на Кантемировской (д.39). Говорят, что в принципе обычный сад. Еще конечно интересуемся 1168-м (который противотуберкулезный). С нами даже разговаривать там не стали, послали в диспансер за путевкой. Отдельный вопрос как туда попасть, но стоит ли? Конечно с питанием и медобслуживанием там хорошо, а все остальное? Не рассматривали этот вариант?
30 май 2004, 00:44
Кубу знаю :) Про туберкулезный садик никаких подробностей не знаю, слышала, что некоторые действительно туда рвутся, но насколько он хорош не знаю. Меня, честно говоря, само название отпугивало всегда :). Как я поняла, кроме самого садика важно еще чтобы воспитатели в группе были хорошие. У нас под домом есть один садик и площадки хорошие и сам смотрится ничего, а никто туда идти не хочет. Рассказывают, что там с персоналом очень плохо, одна мама пришла за ребенком, а трехлетки на улице одни гуляют, воспитателя нет, а няня посуду моет. Номера садика не знаю, он находится рядом с 840-ой школой, рядом со строящимся домом, где пятиэтажки этой весной снесли. А в нашем, 563-ем саду, на площадки вообще без слез не взглянешь, у ясельной группы вообще у веранды крыша обвалилась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325