Меню

Гланды и аденоиды II степени и детский сад

AD
29 июн 2004, 10:17
Пошли мы тут карту для сада оформлять. А ЛОР нам и говорит -- у вашей девочки миндалины и аденоиды второй степени, она у вас будет постоянно болеть в саду. Это, типа, не садовский ребенок, не ходите в сад! Вот я и в задумчивости теперь. У меня девочка, вообще-то, не болезненная, закаленная, всегда одета легче всех соседей, а болеет реже них. И в сад она хочет -- мы планировали на полдня пойти, чтобы она с детками пообщалась и походила на занятия (сад у нас хороший). Поделитесь опытом, действительно ли дети с увеличенными миндалинами и аденоидами всегда болеют непрерывно в саду. Как у вас было?
29 июн 2004, 10:25
2 степени -не страшно, только следите, чтоб насморка не было. У многих 4 и то ходят, правда многие болеют и от садика приходиться отказываться, а некоторые ничего -нормально, но тут 4!!!, а у Вас 2 .
29 июн 2004, 16:22
У нас то же самое:(. В сентябре пошли в сад и вот началось... Почти весь год дома сидели. С сентября снова бум пробовать, надеюсь только на хорошее.
29 июн 2004, 17:34
А , что у Вас? Если насморк и аденойды могу посоветовать классные капли, мне наш лор навязала, я вначале брать не хотела, а теперь нарадоваться не могу(ттт), и на прогревание походить надо бы. На сколько я знаю вторая степень -это ерунда (правда наш лор ставит 4, а другие этому же ребенку -2, так , что мне еще этим сложно сравнить) Поэтому автору топика и советовать не стала, главное следить, чтоб насморка не было. Состав капель: медь , золото, серебро. Стоят 1000р. 60 мл (американские), капли конечно левые (врачи продают, но помогают), где то офис у них есть и в аптеках некоторых продаются
30 июн 2004, 14:47
Нам тоже эти же клубные предлагали (правда за 850 руб).Муж против,говорит не сертифицированные в России и не одобрены Минздравом. А наших таких нет капель? Может состав похожий,а?
30 июн 2004, 18:13
Да меня накрутили. Аналог говорят -князь серебрянный
30 июн 2004, 16:03
Мы с аденоидами болеем часто. В сад пошли вообще без аденоид(ов) (как правильно?). Год болели на адаптации, второй с аденоидами.
30 июн 2004, 12:07
Мы с аденоидами постоянно болеем. Не от холода, а от того, что многих деток водят с соплями и пр. Инфекция к Сашкиному носу так и цепляется. Но ходим, деваться некуда
02 июл 2004, 00:33
Если ребёнок был на грудном вскармливании, то может и не очень часто болеть...делайте профилактику периодическую проторголом, тонзилгоном...давайте ребёнку чеснок кушать....
02 июл 2004, 01:14
думаю вряд ли ребено будет чеснок кушать
02 июл 2004, 15:26
Мы и маму ели, и болеем часто:(.Думаю во всем виновата экология. Слабенькие детки стали.
03 июл 2004, 09:39
Да, были на ГВ до 1г3м. Нам для профилактики гомеопатию всякую выписали. Просто хотелось услышать опыт других деток с аналогичным диагнозом -- как прошли через первый год сада.
05 июл 2004, 11:13
У нас аденоиды 2-ой степени и увеличены миндалины...об этом я знала, только когда мы пошли в сад в 2г 3мес и стали постоянно болеть в течение целого года...при этом в 2года проходили всех врачей-всё было окей...и не болели до 2-х почти нечем..очень редко ...правда мой ребёнок не был на грудном вскармливании..только три недели...а болели мы в садике так..три дня сходим -полторы недели сидим дома..опять два -три дня .. и снова всё вновь..болезни..болезни(((((..не знаю как будет с этого сентября...ещё вот момент...везите ребёнка отдыхать на море сейчас...а то мы просидели тем летом в москве..совсем не подготовили ребёнка к детсаду..и лето дождливое было то...вот и никакого имунитетта...собственно и всё...
05 июл 2004, 14:24
А я боюсь своего на море везти и так иммунитет никакой, а там неделя аклиматизации, потом обратно еще неделя, стоит ли?
10 июл 2004, 20:13
Если к нам на юга..почему и нет...какая там акклиматизация и аж целую неделю-глупости...это ж не +35 и выше..а всего 22-27градусов...если будете с ребёнком соблюдать обычный режим и не жариться с 11-00 до 16-30..то всё окей будет -только на пользу воздх и водичка...
10 июл 2004, 21:56
Ну, не знаю, может к сентябрю решусь таки вывези:)
13 июл 2004, 00:26
У нас сентябрь как раз оказался неудачным в прошлом году. Егор почти три недели пробыл в Евпатории, вернулся и уже в поезде умудрился заразиться от соседских мальчишек. В итоге заболел на второй день после приезда, за всю осень и начало зимы отходил в общей сложности только 2 недели в сад. Болел практически не переставая, одна болячка заканчивается, через пару дней начинается следующая. Мы даже в сад не успевали пойти. В этом году поехал в Евпаторию уже сейчас. Мы вчера с мужем вернулись, а он остался там. Я в местной поликлинике договорилась о профилактическом лечении, врач его осмотрела, все наши диагнозы прочитала (хр. тонзилит, аденоиды 2 ст.и частые ОРВИ) и назначила соляную комнату, ингаляцию термальными водами и электрофорез с какой-то местной штукой. Надеюсь поможет. Жалко только что младшую бабушка не захотела оставить с собой, а то ей тоже все это надо.
05 июл 2004, 14:38
Мы пошли в сад в 3 года (сейчас нам 5), до этого не болели практически, а потом как начались болячки - аденоиди 2 ст., гайморит уже 3 раза был, постоянные отиты. Вот завтра идем удалять аденоиды. Я сначала не хотела, но врач сказал, что если нечего не помогает, то надо удалить. А мы испробовали уже все ( и лазер, и гомеопатию, физиотерапию).
05 июл 2004, 14:49
У Егора тоже аденоиды 1-2 степени. Весь первый год в садике болел практически в режиме нон-стоп. Осенью лечили отит и его последствия. С тех пор стали каждый день делать профилактику (полощет горло и носик промываем раствором Хлорофиллипта). За этот год уже заметно лучше, болел мало.
05 июл 2004, 15:30
Марина, а подскажите про промывание носа Хлоропиллиптом. Мы им (масл.р-р) миндалины обрабатываем, и нос можно?
AD
AD
05 июл 2004, 15:39
Мы тоже горло обрабатывали масляным, когда болели. А для полосканий-промываний я делаю физраствор и туда добавляю спиртовый Хлорофиллипт (1 ч.ложка на стакан воды).
05 июл 2004, 15:47
Про физраствор не поняла,это который в аптеке продается или...?
05 июл 2004, 16:15
Можно и готовый. Но я просто делаю чуть солененькую водичку. Мне так врач (ЛОР) сказала делать.
05 июл 2004, 16:17
Спасибо, взяла на заметку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325