Меню

Четырехлетки № 5.

AD
30 июн 2004, 15:48
Нам пятый год и пятый топ.
30 июн 2004, 22:15
Пятый это точно. Как время быстро летит, неужели скоро я своего первенца в школу буду отправлять.
01 июл 2004, 11:17
что-то меня мысли о будущей школе не радуют. Все вокруг рассказывают разные страсти. Но если 4 года так быстро пролетели, значит и следующие 2-3 пройдут так же.
01 июл 2004, 11:47
Ой, а я о школе стараюсь пока не задумываться:) 2 года впереди:) Хотя они пролетят очень быстро...
01 июл 2004, 13:56
Вот уж не знаю как у вас ситуация, в Ростове, чтобы попасть в нормальную школу надо за 2 года задумываться. лет с 5. Иначе пойдешь куда возьмут, а хороших школ немного
01 июл 2004, 15:48
А что у вас нужно делать, чтобы попасть в хорошую школу? Просто у нас детский сад, в кторый мы ходим, сотрудничает с хорошей школой. И детей туда зачисляют по собеседованию, которое проводится еще зимой.
02 июл 2004, 09:13
у нас надо в ту школу, которую хотите, записаться за 2 года. Иначе не попадешь. Кстати, с садиками такая же ситуация. Никакие деньги и знакомства не помогают, просто мест нет. А желающих навалом. Видимо дефицит школ на город. Как и нормальных садиков
02 июл 2004, 10:04
Да, тяжелая ситуация. У нас в районе с садами так. Я Машу еще зимой в сад записала:) На сентябрь 2006 года:)
01 июл 2004, 14:06
Ой, больной мазоль.
01 июл 2004, 12:24
А вы чем со своими четырехлетками занимаетесь? Учите буквы, другой язык или еще чем?
01 июл 2004, 13:27
мы в музыкальную школу ходим,на такое сольфеджио для маленьких,и ещё на французский.Ну,и немецкий в садике-это само собой:-)
01 июл 2004, 13:28
Мы учимся читать по кубикам Зайцева и учим немецкий, но это по-неволе, т.к. в Германии живем. :) А еще у нас есть подружка англоговорящая, так у ребенка интерес к английскому проснулся. Но это все так, баловство. :) Еще мы ходим на музыку, но там тоже ничего особенного, песни, танцы, ксилофон, металлофон... Теперь доча на танцы просится, но я не знаю доросла ли она действительно до занятий настоящих.
01 июл 2004, 13:54
Вот вы молодцы. А мы по книжкам учимся и английский из садика закрепляем дома. Я все мечтаю, что пойду в декрет, буду водить его куда-нибудь, хоть в бассейн. Сейчас даже придумать не могу когда это делать
01 июл 2004, 15:00
Моя ходит на танцы и в русскую школу, а там русский, математика и ИЗО (с транслита)
01 июл 2004, 15:01
Мы ходим в развивалку (музыка, английский, изо, развивающие игры, развитие речи, в следующем году добавится чтение и логика). Но сейчас у нас каникулы там.
01 июл 2004, 15:47
А мы ничем особенным не занимаемся:( Играем много, гуляем, книжки читаем друг другу, разговариваем...
01 июл 2004, 16:52
Валентинка, я смотрю вы преподавали географию. А я пытаюсь второе высшее получить как преподаватель биологии-географии. Нравилось вам преподавать?
01 июл 2004, 18:34
Очень:) Понимаю, что мне этого сейчас не хватает, хотя для меня это не повод выходить на работу;)
02 июл 2004, 08:31
Вчера был последний день в школе. А с понедельника Эшли будет ходить в летний лагерь. Итоги первого года такие. Знает русский и английский алфавит, т.е. знает последовательность. Читает по-русски, не бегло еще, но уже вполне прилично. Пишет по-русски печатными буквами (с очень смешными ошибками). По-английски читает короткие слова, пишет короткие слова.В школе бывают такие задания, когда надо вставлять пропущенные буквы, а бывают и маленькие диктанты. По математике: счет знает до 100 и дальше, вычитание и сложение в пределах 12-ти. И в строчку, и в столбик. Геометрические фигуры знает все. Знает названия месяцев, какие месяцы зимние, летние и т.д. Знает дни недели, на русском и на английском. А еще целый год ходили по субботам в развивающую группу (на русском). Там много логики, чтения, "умных" игр. Летом хочу научить ее чувствовать время. Что можно успеть сделать за минуту, за секунду, за 10 минут. Что такое год, ну и подобные понятия. Ну и читать каждый день.
02 июл 2004, 08:37
Здорово! А расскажите поподробнее, что они в летнем лагере делают, пожалуйста.
AD
AD
03 июл 2004, 00:46
Да ничего особенного не будут делать.Есть, спать, гулять. НО! Воспитательницей (учительницей) там будет та учительница, которая вела развивающую группу!! Мы к ней уже бпльше года на занятия ездили. Во-первых она просто замечательная женщина и педагог от Бога. И она сказала,что особых занятий не будет, но по дороге в парк, в парке они будут играть в логические и развивающие игры, будет у них немножко театр, немножко рисования. Ну а в дождливую погоду какие-то занятия. Нас этот вариант устраивает, надо отдохнуть от школы. Детки там будут от 4 до 7 лет, всего в групе 5-6 человек. Похоже на домашний детский сад.
03 июл 2004, 15:32
Здорово!!! :)
02 июл 2004, 10:15
Здорово. Только вчера хотела спросить у девочек куда вы пропали.
03 июл 2004, 00:55
Оля, я просто была жутко затюкана.Приезжали в гости родственники из Израиля, на 2 недели. С двумя маленькими детками. Родственники очень хорошие, близкие и любимые. Но, четверо маленьких детей в доме, пятеро взрослых... И съездить надо было с ними куда-то, и показать что-то, и накормить всех. Дочка и зять целый день на работе, а я как белка в колесе, хорошо хоть машину оставляли нам. Я их куда-то вывозила. Ну а вечером, когда все "спиногрызы" засыпали, начинались вечерне-ночные посиделки и трёп. Очень приятно, но,конечно, все не высыпались. Тут уж было не до ЕВЫ, только забегала почитать.
02 июл 2004, 10:25
Мы ходим в дошкоьную гимназию. С 3 лет там были ИЗО, ритмика, музыка, развивающие игры, логика. С 4 будут занятия, как в школе. К тем, которые были, добавляются математика, чтение, письмо, англ. Еще ходим в бассейн. Вернее, ходили, т.к. сейчас везде каникулы, до сентября. Так что сейчас ходим в гости, в театры, парки и музеи. Ездим с папой на рыбалку и мечтаем уехать на дачу:)
02 июл 2004, 14:30
какие умнички
06 июл 2004, 23:12
Ничем, увы...
01 июл 2004, 16:47
Здорово, молодцы какие! А у нас с 4 лет редко куда берут, я имею в виду кружки, секции. Есть интересные группы в садике с изучением языков и прочее, но туда не попасть. Город маленький. Вот немного окрепну после родов, начну искать куда своего пристроить, дома целенапрвленно заниматься времени нет.
01 июл 2004, 22:53
Да,дома тяжело время найти,хотя,наверное,возможно Мв дома читаем по букварю(такой я классный букварь в Питере купила!)и математику для малышей решаем.Но всё это так не регулярно.
02 июл 2004, 00:25
Да я пытаюсь временами в игровой форме буквы учить, по кубикам, когда домик строим. Еще они любят пласмассовые буквы приносит мне, чтобы я им сказала какая эта буква, а они за мной повторяют.
02 июл 2004, 15:24
мы недавно в питере были,так я там купила такойалфавит на магнитах,приделали всё это дело на холодильник,теперь,пока завтрак(обед,ужин) накрываем,то пару слов напишем.Так,потихонечку, и будем учиться.
03 июл 2004, 14:58
Так, где купили. Буду заказывать, если кто поедет из знакомых.
05 июл 2004, 22:28
Купили в магазине "Дети",но на самом деле они везде есть
03 июл 2004, 14:30
Девчонки, я попрощаться заглянула. Сейчас на дачу уезжаем, вернемся только в августе. Желаю всем деткам за лето отдохнуть, подрасти и набраться новых впечатлений, ну и мамам (и бабулькам:)) того же:))) Всем счастливо!
03 июл 2004, 14:55
И вам хорошо отдохнуть :-) Мы тоже скоро к бабушке в деревню поедем.
03 июл 2004, 15:00
Приятного отдыха и солнышка побольше. Везите фотки интересные, чтобы и мы с вами за одно могли отдохнуть. У нас вот снова дождь. Вчера один день солнышко было.
03 июл 2004, 15:34
Хорошего вам отдыха, прекрасной погоды!!!:) Набирайтесь сил для новых свершений!!!;)
03 июл 2004, 18:06
Побольше вам солнышка, поменьше комаров.
04 июл 2004, 00:42
Счастливого отпуска! :) Побольше солнечных дней!
05 июл 2004, 10:05
До встречи!
AD
AD
04 июл 2004, 00:41
Здрасьте всем :)! Можно примкнуть к вашей замечательной компании? :) Нам уже 4 и мы полны энергии и др.сил. ;)
04 июл 2004, 00:52
Конечно можно. Всегда рады.
04 июл 2004, 03:00
Какие люди подтянулись!!! :-) Не можно, а нужно! :-)
04 июл 2004, 23:56
Мы уже здесь :) День рождения наконец-то закончился, фотки нет сил редактировать и закачивать в альбом... Море впечатлений, тортик и свечи, подарки... Эх, детство, детство!!!! :)
04 июл 2004, 15:44
Привет!;) Живы после празднований?:) Подтягивайтесь, подтягивайтесь;) Вместе четырехлетничать будем;)
04 июл 2004, 23:56
Вроде бы, хотя ухо еще иногда дает о себе знать :(
05 июл 2004, 14:46
Так ты к врачу сходила?
05 июл 2004, 14:52
Неа :) Тем-ры то нет, да и не болит мне оно, только закладывает иногда...
06 июл 2004, 14:50
Я по-моему от тебя заразилась:( Вчера весь день с ухом своим промучалась:( сегодня, вроде, лучше. Я ему компрессы делала и внутрь и наружу;) И еще мазью мазала согревающей. По-моему это мне больше всего помогло. И еще. Ниже уха, на шее, примернооколо того места где нижняя челюсть заканчивается (объяснила;)) когда мазла мазью, обнаружила шишку, ее намазала посильнее. Не знаю что оно было такое, может лимфоузел, но факт в том, что после этого все мои страдания практически прекратились:) После второй процедуры я и забыла, что у меня есть ухо;) (Нет, не надейся, оно не отвалилось;), пость перестало болет:)) Так что и своему уху передай, что пора выздоравливать;)
06 июл 2004, 18:41
Лимфоузел, точно. Погуляла сегодня по магазинам - опять на одно ухо оглохла :( Придется, все-таки, к тете доктору пилить :(
05 июл 2004, 00:30
Моего старшего бабушка увезла в другой город к двоюродной бабушке. Первый день даже рада была, на второй позвонила, чтобы узнать как дела, сейчас уже нервничать начала, но обещала больше не звонить. Обещали приехать в среду, выдержу ли. В первый раз так долго своего ребенка не вижу.
05 июл 2004, 01:32
Разлуки иногда полезны - для обоюдного спокойствия ;)
05 июл 2004, 05:52
Мы вот тоже скоро Егора к бабушке увезем, хотим там его оставить недели на 3. Я вообще еще никогда без него не была. Тоже не знаю, как выдержу :-)
05 июл 2004, 14:50
А мой еще без меня и не ночевал ни разу. Вот я подумала, а смог бы? Наверное, никуда не делся, заснул бы, конечно:) Но, весело было бы тому, кто с ним остался:) Хотя... Может ребенок сказал бы: "Ура! Наконец-то сам!!!";)
05 июл 2004, 12:48
Что-то у моей девушки голос охрип. Три дня назад небольшая температура была, а сейчас вроде огурец. Насморка нет, но иногда чихает, а вот голос сел. Как думаете, пусть бегает, само пройдет? Я попробовала ингаляции делать, но она сидеть под полотенцем не хочет.
05 июл 2004, 14:04
Нужны щелочные ингаляции и щелочное питье, например, Боржоми без газов.
06 июл 2004, 12:01
Спасибо, попробуем.
05 июл 2004, 13:29
Отчет о др. Вот и закончилось отмечание :)! В среду пришли детишки со школы – 7 человек. Погода была отличная, поэтому все празднество было на улице: бегали, прыгали, на качелях катались, уточек в бассейне ловили, конфетки на ниточке срезали, животных отгадывали, рисовали, собачке хвостики приделывали, сокровище в песочнице искали. Ну и тортик со свечками задували естественно :). Дети зарабатывали маленькие подарки своим участием в конкурсах, на последок все получили по кулечку конфет. Подарки: разукрашки, разукрашки с наклейками, пазлы, набор для изготовления бус-браслетиков, набор для изготовления открыток, электр. зубная щетка в форме принцессы (теперь чистим зубы два раза в день ), и Барби-салон для котов – гвоздь программы после замка Золушки. В пятницу пришла крестная поздравлять, поехали это дело в ресторан отмечать ;). Для детей там открытая площадка с развлечениями, поэтому ребенок толком и не покушал – помчался играть. Крестная подарила Барби конюшню (с лошадкой) – ребенок со всем этим добром пошел вечером спать :-0 . Посидели чудесно, покушали (для меня было слишком много), пообщались. В субботу прибыли родители и брат мужа с женой. Я им организовала суши-пати. Все были изумлены, что суши сделаны в домашних условиях. Бабушка-дедушка привезли праздничный тортик для малой. Ну и подарки: мелки, мыльные пузыри, денюжку в копилку. Дядя-тетя приволокли Барби-со всеми вытекающими последствиями (короны, туфли, сумки....), выводок игрушечных пони (в конюшню пополнение ) и для меня орхидею (нежно лимонного цвета). Мы тож в долгу не остались и подарили малой Барби степ, который вечером отправился с ней в ее комнату «спать». Ну и вчера пришли дети друзей (русско-иранско-нидерландско-французский коктейль), но играли дружно и в конкурсной программе все участвовали. С погодой, правда, повезло не очень и на улицу вышли только после праздничного тортика. Зато дома наигрались: угадай животное, продолжи рисунок, покажи животное, поймай уток на удочку, прикрепи клоуну нос, догонялки-пряталки, кукольный спектакль, качели-карусели. Подарки пополнили: огромная лошадь для Барби с седлом и всеми делами, развивающие книжки-раскраски, алфавит, Волшебник изумрудного города, страшила и букет цветов, маечка, сумочка и заколка от Etam, и!!!! Барби – точно такая, которую подарили в субботу – малая сразу заявила, что у нее такое уже есть – принесла показать, ну – мама девочки согласилась поменять на другую в магазине . Тортик был от ццц – апельсиновый (в форме мишки), свечи дули, песни пели (на англ, нидерл, фр.) Осталось еще пережить совместное др моей красавицы и двух девочек-сестер И еще придет наш бойфренд с родителями и его соперник с родителями в середине июля. Так что пока я отстрелялась .
05 июл 2004, 13:50
Молодцом отстрелялась, право слово:) А теперь, для сравненья: вчера была на рожденьи племяшки, отмечали 12 лет. Посидели девчушки-подружки за столом, а как наелись, каждая вынула свой мобильник и стала в нем копаться, кто-то кого-то фотографировал мобильником. Играми занять не получилось, да я особо и не старалась. Предложение именинницы сыграть в монополию было вяло отвергнуто. Рассказывали друг дружке случае из жизни (мы сидели в соседней комнате). Попели караоке. В общем, все.
05 июл 2004, 14:01
Так это 12 лет!!!! Это уже пОдростки ;) Эх, играй, пока молодой ;)!
AD
05 июл 2004, 14:27
А вот и нет! Я и в 30 лет программы придумывала, и в 40 отличусь обязательно, надо тока рожденье с весны на лето перенести или два раза в год отмечать, как Карлсончик.
05 июл 2004, 14:01
Фотки повесила :)
06 июл 2004, 01:02
Посмотрела паспорт Ваш,Боже,какие цветы,это просто обалдеть!!!
06 июл 2004, 18:42
Спасибо :) Это мое новое хобби ;)
06 июл 2004, 22:58
Ничего себе,хобби! По-моему,это уже вполне профессионально:-)
06 июл 2004, 22:59
Меньше года - новичок ;)!
06 июл 2004, 23:08
ну,не знаю,не знаю...Красота неописуемая!:-)))
06 июл 2004, 14:59
Элленка такая кудряшка миленькая:) Так и хочется потискать;) Но на фото с бабушкой, она такая строгая дама! просто не верится, что ребенку всего! 4 года:) И вообще, фотографии такие яркие, солнечные:) Полный контраст с нашей погодой. Как я ненавижу этот дождь!!!!:( (крик души) И вообще +12 в середине июля:( Нет, спасибо,конечно, что +, а не -, но все же хотелось бы лета. Так что завидуем вам белой завистью:)
06 июл 2004, 18:43
Так и у нас нет лета :( Разве 23 - это лето. И дожди опять предсказали.
07 июл 2004, 15:54
Нееет! 23 это конечно не лето:-D Издеваешься!!!:) У нас +12. Ходим в куртках и свитерах! Вот это НЕ лето! А в понедельник ходили с Димой в поликлинику, на кардиограмму, так у них там из-за ливня потоп был. О как!
07 июл 2004, 17:42
А как ваша кардиограмма?
07 июл 2004, 19:18
:-D Ответ будет только через неделю:-О Вероятно, это связано с летними отпусками:)
05 июл 2004, 14:08
Даааа, богатая у вас программа :-) Тут главное - выжить :-)
05 июл 2004, 14:21
Выжили :) С детишками из школы пришлось повозиться изрядно ;)
06 июл 2004, 14:53
Молодцы, серьезно подготовились:) Отпраздновали по полной программе, теперь и отдохнуть можно:) Я как подумаю, что все дети разноязычные были:-о. Но, они ведь в школе вместе учатся? А там на каком языке?
06 июл 2004, 18:43
Нидерландский :)
05 июл 2004, 15:59
Приехала в гости на дачу к родителям мужа. Там поживает мой старшенький. Пообщались (неделю не виделись). Вот хотела спросить, нет ли какого кризиса очередного у нас? - Стал такой противный, чуть что, губа коромыслом, слезы льются рекой, обида до конца жизни... Причем ладно, если по отношению ко мне, я уж привыкла, а то уже началось и по отношению к другим детям. Он понимает, что других детей слезами не проймешь, а все равно сдержаться не может. и еще заметила, что старшие дети его особо не любят (на даче других нет). В саду он лидер, а здесь "младенчик", ябеда. Перестройка статуса? Нужно ли нам это? Может, забрать его на фиг оттуда?
05 июл 2004, 16:28
Очередной кризис, видать :)
05 июл 2004, 17:09
ИМХО - не забирать. Надо учить общаться со всеми возрастами. Просто учить быть взрослым.
05 июл 2004, 18:02
ППКС. Даже оч. хорошо, если он переживет этот период сейчас, научится находить выход в таких не простых отношениях, чем это произойдет потом, в школе или спорт.секции.
AD
AD
06 июл 2004, 00:09
Звонила сегодня своим. Мой сынуля и не скучает по мне, даже как-то обидно стало. Они там везде уже побывали. Впечетлений будет у него куча.
06 июл 2004, 14:44
Это же здорово! А то что не скучает, то, по-моему, просто храбриться, да и за впечатлениями особенно задумываться некогда;) А вот приедет домой и скажет, что на самом деле скучал!;)
07 июл 2004, 00:20
Убрала почти все старые фотографии, выложила кучу новых. Заходите посмотреть.
07 июл 2004, 09:35
Красота. А в Питере лета похоже не будет.
07 июл 2004, 12:29
Здоровские фотки. А у нас и лета нет.
07 июл 2004, 17:43
Очень хорошо все получились :) А на лошадке специально занимаетесь, или просто для фото? ;)
07 июл 2004, 17:53
Нет, не занимаемся. Друзья устраивали день рождения своим деткам-двойкняшкам на ферме. На этой ферме есть что-то типа домашнего зоопарка.И еще на всех гостей "выдали" одну лошадку (или пони?),чтобы все катались.
07 июл 2004, 18:30
Понятно :), а я хочу, чтобы на лошадке профессионально..... :)
07 июл 2004, 20:48
У нас девица в школе с утра до вечера (17:30),приезжает очень усталая.В выходные группа раннего развития на русском. Есть еще задумка засунуть ее в театральный кружок. Тут уж не до лошадок, тем более,что с лошадками часа-полутора в неделю не хватит, там все серьезнее. :)
07 июл 2004, 21:06
Не хватит, это точно :)
08 июл 2004, 17:59
Красота!!!:) И зависть!:) Нет у нас в этом году лета!!!:(
09 июл 2004, 13:48
Бабулька как всегда на высоте! Однако ник не очень-то соответсвует, м? Может, grandmamулька?
07 июл 2004, 10:20
Выставила фотки для сравнения. http://www.eva.ru/albumpage/2007/7.html
07 июл 2004, 14:35
Хорошие фотки!И питерские хорошие,так и захотелось куда-нибудь к петроравловке!Ностальгия,блин!:-)
07 июл 2004, 17:55
Похожи,конечно,пожожи! Замечательные фотки!
08 июл 2004, 17:26
Ой, как здорово!!! Прям завидно стало:) Нам ТАК не сравниться;) Вы такие обе миленькие и похожие девочки:)
09 июл 2004, 13:45
Вторая и четвертая фотки хороши, но не в тему, извини. Вот первая и третья - это да, клоны просто! И без комментариев, что интересно. Кто ж из них мама? - Ясно поодежке и качеству снимка, но крамольная мысль о ретуши подбирается.. шутка)
08 июл 2004, 11:35
Девченки, мой старший вчера вернулся. Ух и накинулся он на меня, не отодрать было. Потом не отходил, капризничал, с братиком подрался, в конце вообще начал грубить. Вот это называется отдохнул с бабушкой неделю. Вообще стал неуправляемый. Они там с двоюродной его сестренкой, как оказалось, шороху дали. Теперь опять придется к порядку приучать. Он у меня слишком быстро возбуждается, посоветовали пустырник давать. Как вы думаете, стоит?
08 июл 2004, 11:45
Я даю валерианку иногда. Ранше давала курсами. Еще давали атаракс. Ребенку самому тяжело быть таким. Ему просто надо помочь войти в колею.
08 июл 2004, 15:23
Спасибо
AD
AD
08 июл 2004, 17:32
Эх, как это знакомо:( Нам пустырник никак не помог, а вот валериана в таблетках помогла. Пили раньше курсами 1-1,5 месяца. Теперь перед или после очередного сильного стресса пьем 1-2 недели:)
08 июл 2004, 23:16
Я вот сегодня дала пустырник, посмотрим, может успокоиться.
09 июл 2004, 02:02
А я к валериане не очень... Ее легко передозировать и наступает обратный эффект.
09 июл 2004, 14:10
А передозировка, в смысле длительности приема? Мы раз в 1-2 месяца к психоневрологу ходим:( С ним сверяемся:( А однокранто, наверное, трудно передозировку сделать? Ну если, конечно, не сам ребенок добрался, но это уже совсем о другом.
09 июл 2004, 16:28
Нет, можно и однократно передозировать. Это сразу видать, ведь получается обратный эффект - ребенок перевозбуждается.
09 июл 2004, 21:28
:-О ттт, пока такого небыло:)
09 июл 2004, 13:42
Пустырник горький ужасно!!! Попробуйте что-нибудь другое, сиропчик напр., баю-бай, успокой, в этом духе. Бедный малыш(
09 июл 2004, 14:11
Да, подруга давала сыну в подобной ситуации гомеопатические таблетки "Шалун". Им помогло. Мы не пробовали.
09 июл 2004, 14:27
Капризулю можно давать.
09 июл 2004, 21:36
"Капрзуля"-это вещь! нам очень помогало.Главное,гомеопатия,можно давать без опаски.а ещ хорошая вещь "Сон"
10 июл 2004, 01:16
У нас "Капризулю" не продают. Это мне надо кому-то заказывать, мы из Эстонии.
10 июл 2004, 01:15
Баю-баю, не помогает. Он ближе к вечеру неуправляемый становиться, тогда уже ничего не помогает и засыпает тоже плохо. Второй день даю пустырник, засыпает хорошо, просыпается в хорошем настроении.
10 июл 2004, 08:35
А днем спит? Может он просто переутомляется к вечеру?
10 июл 2004, 23:44
Редко спит, он даже в садике не спит, только лежит. Не спит в обед с 2 лет.
11 июл 2004, 23:09
А может попробовать, пусть хоть полежит минут 30-40. Все же отдых.
12 июл 2004, 00:41
Мы его все равно укладываем спать, он час лежит, потом по-тихонечку начинает играть.
12 июл 2004, 11:46
Я даю Эдас-307
12 июл 2004, 23:37
Я просто из Эстонии, российские лекарства у нас не продаются.
12 июл 2004, 23:43
ну может привезёт кто-то...
09 июл 2004, 00:42
А нас в свою компанию возьмете?! Нам исполнилось 4 вчера!!!:):):) (с транслита)
AD
09 июл 2004, 01:31
поздравляем!давайте к нам.только что-то не очень здесь оживлённо сегодня:-)
09 июл 2004, 02:02
Возьмем, возьмем! :-)
09 июл 2004, 13:19
Огромное спасибо!:):):) (с транслита)
09 июл 2004, 13:41
А правда, что в Финляндии все строем в детсад (ясли), а няни слишком дорого обходятся?
09 июл 2004, 14:44
Почти все строем. И я и мои и русские и финские знакомые когда встал вопрос об "определить ребенка" пошли и определили своих детей в садик. Есть и семейный садик т.е. когда в семью приводят так же как в садик на весь день детей. В таких "садиках" детей около 10. Их вообще то тож можно назвать нянями. Цены в таких садиках выше но не на много. А так чтоб няни в дом сидеть с ребенком обходятся и правда дороговато. (с транслита)
09 июл 2004, 14:13
А как же! Поздравляем с днем рождения! Желаем здоровья и новых свершений;)
09 июл 2004, 14:41
Спасибо. (с транслита)
10 июл 2004, 01:18
С днем рождения и добро пожаловать.
11 июл 2004, 16:59
Спасибо! (с транслита)
09 июл 2004, 13:39
Девочки, я в очередном катаклизьме: менять мне няню или нет? Раздражает она меня последнее время, уж больно глупа. Последний перл: у ребена понос с непереваренными кусочками пищи. Я ей грю, Люба, вы дайте ему смекту, а она мне: это ничего, еще с понедельника стул такой. Мне, честно сказать, подурнело слегка... Я в командировке, мне каждый день отчет: все хорошо. Всю ночь ворочалась, на нее злилась (ребена вечером вывернуло, ночью два раза пропоносило, особенный кайф при отсутствии гор. воды). А утром проснулась, и перед нею стыдно, что так плохо о ней думала, мало ли что он съел (все в рот тянет). А она очень хорошо все моет-убирает. И Джень ее любит. Прикол в том, что она медсестра по образованию. Уходит в отпуск с 22.07. Можа, поискать другую таки???? Честно говоря, просто в лом: столько усилий на это дело уходит(((((( Девочки, это я все про младшего написала (ему 1,2), ничего, что не по теме? Хелп!!!!! хнык :'(
09 июл 2004, 15:11
ОИ, не знаю что и сказать. Я б, конечно, нотацию то ей почитала. Да уж мало ли что сьест. Надоб кусочки то поменьше б пище делать чтоб деть пережевал и чтоб кусочки переваривались. Я так думаю. Если повторится пригрозите увольнением. Наша воспитатель в садике что-нибудь не так сразу звонок и я или муж срываемся и бегом за лапулей в сад потом к врачу. (с транслита)
09 июл 2004, 16:22
Трудно советовать. Новая няня может оказаться с другими недостатками. Главниое в няне, чтобы она делала то, что ВЫ считаете нужным, а не она. А умная она или глупая, это не так важно. Вот чистоплотность важна, а Вы пишите,что он чистюля. Попробуйте с ней поговорить еще раз. Желательно без ребенка, спокойно, обстоятельно, за чашечкой кофе. И больше говорите о том как вы довольны её работой, как она хорошо делает и то, и это, но...
09 июл 2004, 21:39
да,я бы тоже ещё поговорила.Бог с ней,что глупая,Вам же с ней не дружить:-)
11 июл 2004, 16:23
Попробуите заити сюда (с транслита)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6182398
12 июл 2004, 13:08
Во нашла. Вообще посмотрите подумаите .Если решите увольнять и искать другую няню то (с транслита) http://nyanya.aide.ru/cgi-bin/wokatalog.cgi
12 июл 2004, 13:13
Спасибо, я сама здесь оставляла отзыв о плохой няне осенью прошлого года. На самом деле критериев требований к няням очень много. И "умность" я нигде не встречала. Но если бы вы знали, что может натворить глупый человек... Мы и вправду ее поменем так скоро, как только сможем. Как поживает дочка-лапуля?
12 июл 2004, 18:55
Хорошо, спасибо. Скоро поедем к бабушке в Москву. Ждет не дождется поездки. (с транслита)
09 июл 2004, 16:08
Сегодня так расстроилась. Катю пригласил мальчик из садика на ДР. Обычно у нас приглашают всю группу ,но эта мама пригласила только пять человек, включая мою Катю(всего сейчас ходит в садик 7), а ее лучшую подругу Бетти не пригласили. Родители, конечно, не говорили, кого пригласили, но дети они уже большие, что бы понять, что их пригласили на ДР, и еще маленькие, что бы понять, что об этом болтать нальзя. И, конечно, Бетти расплакалась в садике, что она тоже хочет пойти, она не может понять, что ее не пригласили:(. Мне ее так жалко было...:( Прямо идти не хочется. Сижу вот тут чуть не плачу:( Воспитательница сказала ей, что никто никуда не идет, что это все балуются. А мне теперь надо объяснить Кате, чтобы она не говорила Бетти, что она на ДР ходила. Даже не знаю, как это сделать, они же друг другу все рассказывают...
09 июл 2004, 16:32
Ох, действительно не простая ситуация. И воспитательница то же хороша. Ложь во благо редко бывает. Тут уж лучше сказать, что там места мало вот и по жребию пригласили. Мне кажется надо попытаться объянить как есть - не надо говрить, т.к. подружке будет обидно. Хороший повод объяснить, что не обо всем надо говорить.
09 июл 2004, 21:43
Да,ситуация!я бы обьяснила,что не все со всеми дружат,Бетти не пригласили не потому,что она плохая,но говорить ей действительно не надо,т.к.ей будет обидно.а вообще,сложно это всё...
AD
AD
10 июл 2004, 08:42
По-моему, в этом возрасте дети еще не могут понять что можно говорить, а что нет. Есть, конечно некоторые, особо сознательные, которым можно скащать "не говори ей то-то и то-то, а то она расстроится" и ребенок не скажет. Но все равно, через час забудет и скажет. По-моему, лучше после проведения ДР не акцентировать на нем Катино внимание, отвлечь чем-то другим, запоминающимся, чтоб она в понедельник подружке об ЭТОМ рассказывала. Детей в таком возрасте, по-моему, еще можно переключить. Хотя, ситуация, конечно, не простая:( Очень жалко девочку:(
12 июл 2004, 10:46
А мы научились обруч крутить :)
12 июл 2004, 11:04
Здорово! :-) Крутиьт обруч - не так просто! Я однажды на конкурсе мам за это кручение чупа-чупс выиграла! И была счастлива больше, чем Макс, съевший эту конфету)
12 июл 2004, 11:19
Я тоже удивилась. Научилась за пару часов! Теперь надо обруч покупать....мы в гостях были :)
13 июл 2004, 11:43
Девочки, посоветуйте! Обруч лучше диаметром побольше или поменьше покупать? :)
13 июл 2004, 11:59
А вы не хотите вдвоем пройтись по магазину? Заодно и примерите на себя все обручи. :-)
13 июл 2004, 12:04
Тогда одним обручем не отделаешься ;)!
16 июл 2004, 12:25
Достижение: 40 оборотов! ;)
13 июл 2004, 12:30
У меня про чтение вопрос. Как вы думаете, что надо делать? Мы потихоньку учимся читать по кубикам Зайцева. Буквы она все знает, слоги читает, но не так чтобы стабильно, ошибается. Тут наш папа озаботился, что когда Аню спрашиваешь какая это буква, то она отвечает - па или ма. Ну, это моя работа, я старалась, чтобы она в слове сразу слог опознавала. Так он начал свою линию гнуть, просить чаще отдельные буквы называть. Теперь я заметила, что Аня в слове уже не слог читает, а по буквам его разбирает. :( Как-то меня это огорчило, боюсь не насмарку ли наши предыдущие занятия, и не отдалит ли это наше чтение. Мне казалось, что она вот-вот зачитает, а теперь я уже и не знаю. Как вы думаете, мне теперь надо активнее с кубиками и таблицами заниматься, чтобы перевесить? Или наоборот, совсем занятия прекратить, чтобы она забыла все немножко?
13 июл 2004, 13:30
Вот и у нас такая же проблема.мы по букварю Жуковой учимся.Моя тоже слог сначала по буквам читает,а потом слитно.Но я думаю,что это не страшно.Нас ведь тоже так учили,и ничего,все читаем,и довольно прилично:-)
13 июл 2004, 21:44
У нас на занятиях, когда учились читать слоги, ПЕЛИ. Стояла перед ребятами учительница, в руках держала много карточек с написанными слогами. Открывала одну карточку и вместе с ребятами громко пела. РУ-РУ-РУ-РУ-РУ!! НА- НА-НА-НА-НА!!! А мы потом дома из самой простой бумаги сделали такие карточки. И пели дома, ТОЛЬКО я была ученицей, а Эшли учительницей. Она открывала карточки, а я иногда читала (пела) неправильно. Вот это и было самое интересное, поймать меня на ошибке и поправить. Только надо на картоке с обратной стороны написать слог, чтобы можно было проверять. А потом, когда выучили только несколько букв, из них составляли простенькие слова. И эти слова тоже пели.
14 июл 2004, 11:05
Из жизни какашек. Сорри. -Мама, говори мне долго а-ааааааааа! И дай мне руку!!! -Саша, так только малышам говорят - большие детки сами какают или сами себе говорят. -Аааа! У меня какашки глупые!!! Они не знают как выходить. Их позвать надо - они по голосу дырочку найдут. (кряхтенье). В животе у меня живут какашки. У них там комнтата. Нет - 5 комнат. В самой большой стоит диван. Папу зовут Михайло Прыткович. Маму Настасья Стасовна. А деток - Лина, Пина (далее штук 50 имен такого же плана). Ух, ах. Какашки, идите в горшок. Нечего у меня в жмвоте сидеть!!! Мама, говори а-ааааа!
14 июл 2004, 15:23
:-D Из Диминого фольклера. "Мама, а если я 3 дня какать не буду у меня 3 какушки в животе будет или 6?" ???? "Ну я же иногда по 2 какушки выкакиваю!":) Ответила, что если 3 дня не какать (он частенько терпит), то живот оч.сильно будет болеть. "А если 100 дней не какать? В животе для них и меса не останется! Там же миллион какушек будет!" Миллион - запредельное число:)
14 июл 2004, 16:43
:-)))
14 июл 2004, 19:02
!!!Особенно имена мне понравились! :)
15 июл 2004, 14:29
:-)
15 июл 2004, 16:09
Сегодня забираю старшего спиногрыза с дачи. Соскучилась. прикупила ему шлем для катания на роликах (защиту купила раньше). Чувствую, счастья будут полные штаны) Мы гуляем так: младший на коляске, старший или на доске, которая цепляется к коляске, или на роликах. Ходим ну на очень большие расстояния таким образом. Катается все лучше, раньше не мог проехать, не держась за коляску, а теперь в горку заставляю ехать самостоятельно, вот только с горки не получается) Зато на двухколесном велосипеде пока никак (а соседский мальчик с 3 лет рассекает). А вы на каком виде колес ездите?)
15 июл 2004, 16:14
Мы на самокате:) Он очень хочет на двухкролесном велосипеде, тем более, что раньше мы ему обещали, как потеплеет, дополнительные колеса снимем и будем учиться на двухколесном. Но я не разрешаю, т.е. не я, конечно, а врачи:( Так что до осени, наверное, если не дождливая будет, а то и до весны:(
15 июл 2004, 22:17
А мы еще только на четырехколесном катаемся, нам 4,1. А в каком возврасте на ролики встали?
16 июл 2004, 01:45
Мы на 4х колёсах пока.А поделитесь,пжста,потом,как учились кататься на роликах.А то нам дедушка тут купил,а учить-на меня свалил:-)а я даже не знаю, с какой стороны к тем роликах подойти:-)
AD
AD
16 июл 2004, 10:25
Рассказываю) Я повелась на дедо-бабкины уверения (они его из сада забирают), что Макс уже классно на сестриных роликах стоит и катается в них по квартире. Тут же эти ролики ему и были подарены. Защиту я позже докупила. В итоге выяснилось, что он на роликах может стоять, и то с трудом, ехать почти никак. (Это в 4 года). Но! У нас же младший и колсяка! Что я делаю: старший цепляется к коляске и мы путешествуем. Этапы: на прямых ногах, чуть колдобина и поворот - падение, только коляска спасает. Научила полуприседать-пружинить, ноги расставлять. Очень долго так ездил. Не старалась процесс ускорить никак. Ездил просто прицепом, но все уверенней. Затем начал потихоньку ногами пребирать, затем в горку и по ровной сам, спина пока неестественно прямая, движения несколько скованные. Но прогресс, считаю, немалый. Все-таки коляска помогла. Пару раз мы все вместе, втроем и с колской чуть не завалились (она трехколесная, устойчивость пониженная). Ручной тормоз на коляске пару раз спасал (коляска специально для родителей-роллеров). Думаю, если б коляски не было, мы бы так и не научились)
16 июл 2004, 15:35
У меня сейчас как раз младший в коляске, надо пока лето попробовать ваш метод, только мой старший трусливый очень.
16 июл 2004, 16:15
Наташ, я поняла так, что в этом деле лучше поперек воли детя не идти. Это папа наш все пытался ему - да ты не умеешь, давай сам езжай и т.д. И Макс на роликах с папой гулять теперь не идет, только с мамой. Я стараюсь физические достижения не навязывать, чтоб не сломать инстинкт самосохранения. Может, я и не права? ОФФ Наташ, а ты в "Эстонии" не тусуешься?) Вот у нас в "пухляшках" 90% эстонок. А пухляшки мы по духу. Можно к нам и худым. Заходи!
19 июл 2004, 00:37
В "Эстонии" еще не тусовалась, надо будет зайти. Как-то искала топик, но не нашла, видимо проглядела. А на счет роликов - если сын не захочет, я заставлять не буду.
16 июл 2004, 11:17
Девочки, у меня новость. Мой сын прочитал первое слово. Я его читать не учила. А он взял и прочитал. Это слово - ШУТКА, в букваре Сапгира на букву Ш. Я вчера от радости чуть не упала с кровати)
16 июл 2004, 12:24
Вау! Поздравляем!!! :)
16 июл 2004, 14:59
Поздравляю! И слово-то какое замечательное:)
16 июл 2004, 15:13
Здорово! Молодец!
16 июл 2004, 15:35
Поздравляю и успехов в дальнейшем изучении чтения ;-)
19 июл 2004, 11:30
Спаисбо всем!)
16 июл 2004, 16:11
Вот они, мои дети: Макс http://www.eva.ru/albumpage/3622/4.html и Джень http://www.eva.ru/albumpage/3622/5.html
16 июл 2004, 16:28
Nipika, там пишет что нет фотографий для просмотра. Открывает только там, где твой ник.
16 июл 2004, 16:37
хМ. А у меня открылось.
16 июл 2004, 16:41
Попробуй ссылки поменять на http://www.eva.ru/albumpage/3622/4.html и http://www.eva.ru/albumpage/3622/5.html
16 июл 2004, 17:02
Поменяла, спасибо!
16 июл 2004, 16:58
Замечательные мальчишки!!! И "разъяренный" Макс и спящий Джени:) Я до рождения Димы 5 имен придумала. 2 из них Женя и Макс;) Но когда увидела - точно поняла - Дима:)
16 июл 2004, 17:03
Спасибо тебе, мне очень-очень приятно)
16 июл 2004, 22:58
Прекрасные у Вас мальчики, Нина!!
19 июл 2004, 11:29
Спасибо, девочки! Мне очень приятно)
18 июл 2004, 09:46
Вот такой вопрос от Димы:) "Почему наша Земля круглая?" Я сказала, что так ей удобнее летать;) Отмазалать в общем и перевела разговор на другую тему:( А как ответить, ведь вопрос снова всплывет? Как бы вы ответили?
AD
19 июл 2004, 09:59
Ох, это так сложно оъяснить. По-моему ты правильно ответила.
19 июл 2004, 10:47
надо купить какую-нибудь эннциклопедию для почемучек:-)и оттуда черпать ответы!:-)
19 июл 2004, 14:48
Вот и я уже подумала, что пора, наверное, иллюстрированную детскую энциклопедию об устройстве мира покупать:)
19 июл 2004, 15:56
Дачные приколы. забрались на второй, недостроенный этаж дома. - Я боюсь высоты, а ты, Макс? - А я боюсь упасть.
19 июл 2004, 16:03
:)
19 июл 2004, 18:00
:-D
21 июл 2004, 10:51
Эй, девочки, ну что же никто не рассказывает про свою малышню (подросшую). Мой старший на даче, строит папу (а папа сторит дачу), приедет только седня вечером, потому и писать мне пока нечего... Вот, набегалась по распродажам, купила старшему обувь на шнурках с диким намерением научить его их завязывать :-), уж очень ботиночки хороши! И обувь для садика, легкие закрытые сандалики (на очень большой липучке!). И для младшего нарыла испанские туфли и сандалии очень хорошей фирмы Little Pen. Расскажите и про свое житье-бытье!
21 июл 2004, 23:34
Ира увидела голую бабушку (у которой очень большой бюст), очень восхитилась и выдала: вот у тебя, баба, большие сиси, значит, когда ты папу родила и кормила молоком- молока было много и поэтому папа такой большой; а вот у бабы Таши (моей мамы) сиси маленькие, значит молока мало было- вот поэтому мама маленькая...
22 июл 2004, 10:10
А докормить маму, чтоб подросла, она бабе не предложила?))
22 июл 2004, 16:43
:)
22 июл 2004, 17:06
просто здорово
22 июл 2004, 17:08
Привезли моему игры развивающие из России, не оторвать было. Понравилось. Два раза с папой ездил за грибами. Вчера вот второй раз ездили. В итоге приехал весь лоб обкусан комарами, хотя и мазали, но довольные оба, привезли лисички.
22 июл 2004, 23:19
Недолго нам осталось в трехлетках ходить! :) У нас скоро День Рождения! :-)
23 июл 2004, 00:41
:-)
23 июл 2004, 00:48
Ждем :)
23 июл 2004, 00:53
ждем с нетерпением.
23 июл 2004, 03:09
Мы отвезли Егора к бабушке в деревню. Я впервые осталась без него, ну и он без меня. Вот, сижу и грущу, думаю, как он там без нас :-(
23 июл 2004, 06:54
Наверно хорошо :)
23 июл 2004, 14:00
Надолго его отправили? Мой после поездки опять просится с бабушкой к тете в гости - понравилось. Там многое ему позволялось.
24 июл 2004, 06:25
Ну без нас он там будет чуть больше 3-х недель, а вцелом - месяц.
AD
AD
23 июл 2004, 17:07
Ухожу в отпуск! Всем чмоки.
23 июл 2004, 17:25
Счастливо :)
23 июл 2004, 23:59
Желаю хорошо отдохнуть!
23 июл 2004, 17:25
Новый топик :) Отпускной :) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=6427376
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325