Меню

Мальчик играет с писькой

AD
01 июл 2004, 11:19
У меня у одной ребенок такой? Мальчику 4.5 года. Перед сном -руку в трусики и играется. А утром вообще красота- у ребенка полный восторг. Стала делать замечания, так теперь играет пока я не вижу. Что делать?
01 июл 2004, 11:50
По-моему, единственный действенный метод - занимать чем-то, отвлекать, так чтоб занят все время был. Замечания ничего не изменят, угрозы сделают хуже. Здесь раньше были топики на эту тему, в итоге все приходят к выводу, что все мальчики так поступают, рано или поздно:))) И бороться с этим бессмысленно:)
01 июл 2004, 17:07
Ой, не у вас одной:( Что делать - я сама не знаю.
01 июл 2004, 19:22
Мы тут были на обследовании в центре детской и подростковой андрологии, так вот там на стендах у кабинетов врача былла статья как раз на эту тему и опытные врачи говорят, что это совершенно нормально, они спрашивают у родителей маленьких мужчин - а ушко они иногда теребят ,а носик ,а пяточки, так вот писю исследовать это тоже из этой же оперы ,ничего плохого ребенок в это действие не вкладывает .Еяли вы в Москве советую вам сьездить в этот центр ,заодно провериться ,там для тех у кого есть московский полис все абсолютно бесплатно ,а обращение к ним не только с какими либо проблемами ,но и просто провериться они только приветствуют! Находятся они на ул. Раменки ,27, это метро проспект Вернадского. запись по телефону ,его в справочной узнать можно ,я его чегой-то найти щас не могу!
01 июл 2004, 21:27
Детская мастурбация - "грехопадение" или самопознание 18-12-2002 @ 00:46 Тема: Психология и воспитание Половые инстинкты даны нам от рождения. Что делать: пороть или не пороть? Будет ли маленький, а затем и большой, человек страдать от комплексов? Все зависит от нашего отношения к сексуальным проявлениям у детей. Что делать с ребенком, который подрос и все более становится похожим на тебя? Как воспринимать возникающие перед ним проблемы? Вроде бы: бог с ним - ну, отняли игрушку - купи новую, потерял - вот тебе другую. Через некоторое время в этой круговерти неизбежно возникает проблема пола. Обидно, но почти всегда эти проблемы возникают для нас внезапно. Почему мы оказываемся не готовы решать эти вопросы? Так уж получилось, что только в последние годы родители стали обращать внимание, на свою некомпетентность в одной из самых интимных сфер своих родительских полномочий (или обязанностей). Последствия могут оказаться принеприятнейшими. Первым их следствием может стать возникновение набора различных комплексов у детей. Возникают они в детском возрасте, но неотступно преследуют человека на протяжении всей его жизни. Будет ли маленький, а затем и большой, человек страдать от комплекса вины, будет ли он с неприязнью относиться к половой близости, зависит не только от его собственной осведомленности о вопросах пола, но и от отношения к нему его родителей. Совсем недавно, в самом обозримом прошлом, бытовало мнение, что дети абсолютно "невинны". Между тем, за последнее столетие (почти) на основе научных исследований стало очевидно, что половой инстинкт у маленьких людей проявляется с самого их появления на свет. Так что, если признаки полового инстинкта дают о себе знать у вашего малыша, это еще не повод для паники. Просто ваша "кроха" замечательный представитель рода человеческого, к которому мы все имеем честь принадлежать. Сексуальный опыт приобретается детьми, когда происходит их тактильный контакт с родителями, иными словами, тогда, когда старшие прикасаются к телу младших. Помимо этого, маленький человек изучает себя и делает это, прежде всего на, ощупь. Прикасаясь к своим половым органам, он рано или поздно ощущает (абсолютно не утруждая себя понимать), что такие прикосновения приятны. Поэтому то, что называется младенческой мастурбацией вовсе не признак какого-то отклонения в развитие ребенка, а совершенно нормальное явление. Тем более, нет ничего особенного в том, что 3-х или 4-х летний ребенок играет со своими половыми органами, поскольку об их чувствительности он узнал еще в младенчестве, когда его тело являлось объектом самоисследования. Такие игры являются, скорее, продолжением акта познания мира, нежели "грехопадением". О чем должны помнить родители? О мере. Полагайтесь на свои наблюдения. Если ребенок, как вам кажется, не пренебрегает мастурбацией, но при этом превосходно ладит и играет со сверстниками - все в порядке. Если же он замкнут, необщителен и предпочитает находиться в этом состоянии - значит, пора вмешаться. Вмешиваясь, имейте в виду: - если перед ребенком существуют широкие возможности проявить себя, реализовывать свои эмоции, желания, если он весь день занят какими-то делами, маловероятно, что у него укрепится привычка к мастурбации. - дети находят в мастурбации удовольствие и расслабление. Любое прямое противодействие достижению одного из этих ощущений станет весомым препятствием на пути вашего свободного двухстороннего общения со своим сыном или дочерью. И еще. При слишком настойчивом вмешательстве взрослого первым устремлением ребенка будет желание, не выражая открыто свой протест, продолжать свои "опыты" во все более и более скрытой форме. Если вам кажется, что ребенок внял абсолютно всем вашим внушениям - значит вы не наблюдательны! Но самое первое и главное, что должно прийти в голову родителя или родительницы, застав своего маленького отпрыска за мастурбацией или тем, что может показаться поползновением на это занятие: - не угрожайте ему, - не наказывайте его. Постарайтесь поступить так, чтобы он не почувствовал себя виноватым. Все дети рано или поздно проявляют определенный интерес к своему полу, к тому что это может означать, что в этом хорошего, и на что это похоже или не похоже… Через некоторое время они все равно задумаются над этими вопросами - это сложный и очень деликатный процесс. Детство, конечно, не лучшая пора для неограниченного проявления половых инстинктов, но попытка подавить их неизбежно повлечет за собой возникновение определенного поведенческого комплекса (в т.ч. вины), а главное может развить привычку делать что-то тайком. Приходиться признать, что наше общество по-прежнему отличается болезненным отношением к проявлениям сексуальности у детей. Болезненность и в том, что укоренившаяся стыдливость (взрослых) может стать серьезным препятствием для физического проявления любви (детей) в будущем, и в устойчивом отношение к своим половым органам как к чему-то сверх неприличному. В результате, многие люди, выросшие с пристыженным отношением к своим гениталиям, стыдятся и малейших упоминаний о признаках своей половой принадлежности. А как при этом получить удовольствие от того, что даже в подсознании заклеймено позором? Так человек оказывается лишенным способности получать радость от собственного тела. Источник: РОЛ http://www.parenting.ru/s.php/609.html
01 июл 2004, 23:59
мы вместе перечисляем все, чем занимались ручки - играли, глазки - смотрели, попка - какала, пипка - соответственно... и так далее... потом решаем вместе, нужно ли дать им всем отдохнуть после такого труда?! соглашается со мной, что нужно! перестает теребить... не знаю, права ли я, но у нас пока действует наша игра...
02 июл 2004, 10:43
У нас был такой период, когда было очень интересно посмотреть, потрогать.Спокойно к этому относилась. Но сейчас вот, что-то стал писю трогать, как бы это объяснить....просто так.Гуляет, прикоснется. Даже не замечает сам этого. Спрашиваю, может болит что, чешется.Говорит нет.Стал так делать совсем недавно, приехав от бабушки.Еще как-то видела: он нечаянно толкнул девочку, она упала,заплакала, он испугался и сразу за писю схватился.Что это может быть?
02 июл 2004, 11:27
Я вот с 7 месяцев жду, что перерастет... Засранец!:) Сейчас просто старюсь трусики одевать, руки убирать, ну достало!:( Хотя не стыжу и не ругаю, просто говорю - прекрати.
02 июл 2004, 15:06
Вот-вот!!! Хорошо если пройдёт. А если нет. Просто псих берёт. Он спит в отдельной комнате, и проконтролировать его не могу, но когда ночью заглядываю к нему, то рука в трусах-это обязательное дело!:-(
02 июл 2004, 15:27
Нет таких мальчиков, которые бы не занимались подобными вещами. И не только мальчиков, но и мужчин. И чем больше Вы будете на этом циклиться (и уж тем более психовать), тем больше ребенок будет от Вас это скрывать. Тогда у Вас просто не будет возможности переключать его внимание на что-то другое.
03 июл 2004, 17:40
:-) про мущщин согласна полностью:-Р (-)
04 июл 2004, 16:15
Немного не в тему. Анекдот вспомнился. Когда я был маленьким, наша семья жила так бедно, что если бы я был девочкой, то играть мне было бы нечем.
05 июл 2004, 15:11
:-)) Да уж!!:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325