Меню

жвачка

AD
05 июл 2004, 09:29
Вот тут прочла про жвачку и капризы.И возник вопрос.А что все дают уже?Даже на детской написано "с 4 лет".Кто знает насколько это вредно?На сколько полезна слышала неоднократно в рекламе.6-) Спасибо.
05 июл 2004, 09:38
моя попробовала в три с половиной:-). Пару раз проглотила:-о, я тут даже топик заводила по этому поводу, испугалась:-). Стараюсь не давать, но от всего не убережешь и все не попрячешь:-(, полезного в ней точно ничего нет, но думаю, что в кока-коле вреда гораздо больше:-)
05 июл 2004, 10:10
Я давала после 2. Это был единственный способ добиться какого-то молчания. Потом научилась и с ней разговаривать.
05 июл 2004, 10:27
6-)
12 июл 2004, 19:10
:-) :-)
05 июл 2004, 10:47
Мы уже давно жуем (около года). Ни разу не глотали. Смысл пожевать минуту, а потом выплюнуть. Ну и дежурная фраза «мама, если жевать жвачку во рту не будет микробов».
06 июл 2004, 19:46
Моего как-то в саду угощали, он ее проглотил. сама не покупаю и не даю.
09 июл 2004, 16:12
Ни разу не давали и, надеюсь, еще долго не дадим.
10 июл 2004, 09:43
Я давала старшему с трех лет - приучала специально. У него аденоиды, так вот, чтобы рот на улице закрытым держал - давала сначала леденец, потом к резинке жевательной начала приучать - леденцы, как мне показалось, еще худший вариант - это сколько же он их за прогулку съест-то? Младшая только сейчас начала пожевывать (ей 4 с половиной), как-то за старшим потянулась. Но сейчас у нас необходимости в ней уже нет - носовое дыхание восстановилось, привычка дышать ртом постепенно ослабла, так что покупаю время от времени, чтобы это не вошло в разряд "вожделенный запретный плод". Но не усердствую... Покупаю Орбит обычно. На ДР выпросил себе Хуба-буба - реклама, не убережешься от нее. Но мы и договаривались, что на ДР он выберет себе любую жвачку, а так мы покупаем только Орбит. Кстати, зато убедился, что Хуба эта Буба ничем не отличается от Орбита того же :) - супервпечатлений он не получил, а я заработала плюсик за проницательность - я же его предупреждаааала!!!!
12 июл 2004, 23:48
Нам стоматолог не советовала. Сказала- не знает и не надо. ( нам 3,5 года)
05 июл 2004, 11:01
Ни разу еще не давала, и пока не собираюсь. Чупа-чупс тоже:-). Пока прокатывает фраза "Чупа-чупсы кушают мальчики". А тут подходит ко мне вечра и спрашивает: "А папа мальчик?" Я подумала, что вопрос в смысле половой принадлежности, и ответила что "да". Тут же вопрос: А почему он Чупа-чупс не ест?.....
14 июл 2004, 16:21
я тоже не давала... я лучше кусочек шоколада дам чем жвачку или чупа-чупс. Был момент подарили чупа-чупс знакомые, так папа его выменял у Толи на зефир.
05 июл 2004, 12:13
Мы вообще никогда не покупали, хотя все остальные сладости позволяем есть. Так нет же :) пошел ребенок в магазин с бабушкой и выпросил детский Орбит (она жвачку называет "от кариеса" ). Бабушка наша в этих жвачках-конфетах не разбирается, вот и купила :( Еще, мне кажется, в д/с Яну кто-то угощал жвачкой... У нас она вообще ее редко просит - усвоила, что это для взрослых :) И потом, я ей давала несколько раз понюхать взрослый Орбит. Она сказала: "Фууу! Не вкусно пахнет!" :) С другой стороны, жвачку можно заменить на жевательные конфеты типа Фрутеллы...
05 июл 2004, 12:42
Ну уж если сравнивать фрутеллу и жвачку, то второе явно дучше с точки зрения возможной пользы, нам и стоматолог говорил что после еды пять минут пожевать вполне даже можно, ну конечно зубы почистить лучше, но в обед, например, далеко не всегда это удобно и возможно. А все эти жевательные конфеты - самое вредное для зубов. Глотать конечно жвачку нельзя, ну а если раз в месяц такое произойдет то это тоже не страшно.
05 июл 2004, 22:32
мы тут недавно для себя это дело открыли(жвачку,я имею в виду):-)Вообще-то,я не собиралась давать,но раз уж так получилось...даю иногда детскую,ничего страшного в этом не вижу.
05 июл 2004, 12:25
Ни разу еще не давала и не собираюсь, т.к. ничего полезного в ней невижу, да и проглотить может запросто. Но к сожалению, у нас "добрая" бабушка очень любить побаловать внучка всякими гадостями, то Пепси ему нальет, то Чупа-чупс купит, как скоро она додумается до детских жевачек спрогнозировать трудно:).
05 июл 2004, 13:23
Недавно стала давать.
05 июл 2004, 14:00
Даю, жует регулярно детские. Вреда не вижу, не глотает, жует минуты 2, пока сладость есть, потом выплевывает.
05 июл 2004, 14:37
Не давала никогда. Когда доберется сам или угостят без меня, тогда и будет жевать. Нет в ней ничего хорошего, хотя и особо плохого тоже, наверно, нет. Честно говоря, меня раздражает, когда люди жуют жвачку, взрослые или дети без разницы. Вот собирали мы тут с Андреем землянику на даче, он сунул в рот травинку и вспомнил про жвачку, которую его подружки в Москве жевали. Очень у нас была долгая и обстоятельная беседа о том зачем ее жевать и почему мы с ним не жуем. Если кратко, я ему сказала, что дяди хотели заработать денег и всех убедили, что жвачку жевать полезно, и ее теперь продают. А мы умные и этих дядь слушать не будем. Не знаю, что он понял, думать теперь будет пару недель, потом опять всплывет. Я и правда так думаю, как ему сказала.
05 июл 2004, 15:26
Не даю никогда. Сыну 4,5 года.
AD
AD
06 июл 2004, 00:56
Не даю и постараюсь оградить подольше
06 июл 2004, 11:49
Сама не даю и считаю, что ето очень опасно. Моыеи дочке 3,5, она же скачет, как коза, очень боюсь что подавитца. К сожалению иногда случаетца что дают другиые без моего ведома (если бы при мне, то не разрешила бы) :( (с транслита)
06 июл 2004, 20:40
Не давала. Но однажды Филя стырил и за 5 минут просто съел двойную упаковку. Кстати года в три,если не ошибаюсь. Я названивала врачу,чуть со страха не померла. Сейчас изредка покупаю.
07 июл 2004, 11:28
мы начали пробывать с 3 лет. Причем ребенок посмотрел рекламу подошел и сказал мама, я вот не жую после еды у меня зубы испортятся. Честно говоря возразить было нечего, так мы никогда не обманываем ее и сейчас сказать что телевизор врет, значит поставить крест на творожкахи йогуртах, которые тоже вроде как полезны говорят по ТВ. Короче жевала она буквально 2-3 минуты и выплевывала. Сейчас как то даже и не прости, ходит зубы чистит, т.к. стали стоматолога посещать, а он ей посоветовал чаще ротик полоскать и зубки чистить. Чупа Чупсы тоже не едим, не прижилось как то, хотя пробывали.
07 июл 2004, 15:30
Не давала и пока не собираюсь.
09 июл 2004, 16:16
не давала, но просит..боюсь, что проглотит:-)
10 июл 2004, 01:46
покупаю детские EXTRA где-то больше года (нам четыре)... а вот всякие чупачупсы и так далее - вообще не покупаю, иногда перепадет ему в магазине или аптеке, но я стараюсь отвлечь и выбросить, лучше уж шоколадную конфету, чем этот разрушитель зубов...
10 июл 2004, 02:05
Не даем.
10 июл 2004, 18:36
Не даю. Один раз угостили (я не усмотрела), к счастью, сильно ментоловой - не понравилась! :)
13 июл 2004, 18:50
Моя носит ее в коармане как очень ценный предмет, но я ее убедила, что до школы это есть нельзя. Когда разубедится не знаю.
13 июл 2004, 22:50
У нас в садиках дают детям ксилитоловую после еды обязательно с 3-х лет.Дети её чуть пожуют и сразу выплёвывают (из-за стола можно выйти только через плевок жвачки в урну).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325