Меню

Недоверие к маме?

AD
18 июл 2004, 22:05
Сын (3,5 года) последнее время стал часто спрашивать -- ты никуда не денешься? (ты никуда меня не отдашь? и т.п.). Что означают эти вопросы? Просто так или я что-то делаю не так? Отвечаю, что конечно не отдам, я никуда не денусь. Но через какое-то время опять спрашивает. С папой мы вместе не живем, но он регулярно приходит.
18 июл 2004, 22:38
Может он просто боится? Мой сынуля, например, в таком же возрасте спрашивал:"Мы ведь никогда не умрем, правда?". Думаю, что детки взрослеют и начинают задумываться над жизнью. (с транслита)
18 июл 2004, 23:02
И у меня постоянно такие вопросы. И еще меня обнимает и говорит " мама, я тебя никогда не брошу, и в окно не выброшу, и........." мне кажется что у нас это от недостатка внимания - у нас папа тоже живет отдельно, а у меня из-за работы не всегда достаточно времени на Ленку :( А может это результат взросления - лучше было бы так. Или, может, потому что я прошу ее в людных местах не уходить, чтобы не потеряться..
19 июл 2004, 04:09
Сколько было сыну, когда папа ушел? Может ребенок сейчас осмыслил уход папы, и боится, что вы так уйдете. Мало ли что ребенок надумает.
19 июл 2004, 16:38
Папа ушел, когда нам было 11 месяцев. Но он не пропал, приходит все время, маловато, конечно, только раз в неделю на несколько часов. В сад не ходим. Про недостаток внимания тоже бы не сказала, я очень много времени с ним провожу, и бабушка с дедушкой постоянно с ним возятся.
19 июл 2004, 08:22
в садик не ходите? моя после сада стала такие вопросы задавать и бояться маму потерять
19 июл 2004, 09:02
вот ! и мой тоже после сада такие вопросы стал задавать.
19 июл 2004, 12:26
И у нас «мама, ты меня никому не отдашь?» А еще, стала спрашивать от чего люди умирают. Она у нас страшно любит бабушку и очень переживает, чтобы с ней чего не стало. Вспоминаю себя ребенком, у меня тоже был страх потерять кого-то из близких, но это было лет в 10, а тут ведь кроха еще, и такие вопросы серьезные ее беспокоят. Сама переживаю по этому поводу.
19 июл 2004, 17:26
Ну кто-то скорее всего ляпнул "папа от _тебя_ ушел" или "папа бросил". Как можно больше говрите, что он самое дорогое мамино сокровище, которое она никому-никому не отдаст.
19 июл 2004, 18:38
Шаш начал такие вопросы задавать, когда вследствии маминой занятости стал к бабушке с дедушкой на 2-3 дня уезжать. Ему и там нравится, но хочется с мамой. Я думаю возрастное ,пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325