Меню

В Москву: где погулять?

AD
19 июл 2004, 20:10
Мамульки, помогите составить план досуговых мероприятий в Москве для пятилетки! Едем с 22-го (может, с 21-го - как получится) по 25-е, те четверг-воскресенье. Обязательно побываем: 1) в зоопарке (ура, доросли, больше зверушек не боимся ) 2) театр кукол Образцова (мамина так и несбывшаяся мечта детства ) - но, говорят, они то ли на гастролях, то ли летом не сезон. А кто-нибудь " Альбатросе" был? Читала, что это те же "образцовские" актеры, но театр новый и очень душевный 3) Дарвинский музей (уже были раз, хотим еще) 4) красивый фонтан на м. Киевская 5) цирк выбрали "театр Дурова" 6) по Мокве-реке покататься (что посоветуете?) Хотелось бы еще посетить: - может быть, дом сказок "Жили-были"? - погулять в каком-нибудь парке. Склоняюсь к Кузьминскому... Катя Кузовкина, ау!! - на Поклонную гору идти? а что там с каруселями (много? дорого?)? Это не одна ли система парков: парк Победы, парк Культуры и Луна-парк? - ну и без McDonald's, небось, не обойдется... - а кто был в театре "Волшебная лампа" на Сретенской бульваре? - в Корову Оранжевую можно сходить... Уже бывали. Но ИМХО туда лучше совсем мелким. Какие еще будут советы/рекомендации???? Помогайте, мамы. Подсказывайте. Не сильны мы в Москве-то.... Ну и последнее... Есть желающие встретиться/пообщаться?
20 июл 2004, 08:32
ну ничего себе такой план мероприятий составили и еще спрашиваете! да вы не успеете все это посетить за 5 ддней которые в Москве пробудете! что же вам еще советовать вы сами все прекрасно знаете:-). Хорошего вам отдыха
20 июл 2004, 10:14
Катя Кузовкина здесь совсем не бывает, к сожалению( Парк Победы, насколько я понимаю - там выставлена техника времен войны. Сейчас туда можно подъехать на метро, есть такая станция - "Парк Победы", очень красивая, одна остановка от "Киевской". На фонтаны лучше смотреть вечером, они тогда с подсветкой (ярко красной, насколько помню). Парк Культуры - это другой парк, в нем есть Луна-парк, т.е. аттракционы. До него от метро надо пройти через мост через Москва-реку. Это станция метро "Парк культуры". От метро "Киевская" недалеко отходят речные трамвйчики по речке, посмотрите в архиве прошлого месяца топик, там даже есть время следования и расписание. Где вы решили остановится (лучше выбрать парк поблизости). Встретится впяд ли получится, суета: работа - дача((( Если хотите, оставлю свои телефоны, вдруг какие проблемы (ттт) Мы в Останкине живем.
20 июл 2004, 12:12
По поводу парков: могу посоветовать съездить в Измайловский парк погулять. Добраться элементарно, м. Измайловская парк начинаеться при сходе с лестницы:), огромный лес с прудами (купаться нельзя), атракционов нет. Согласна с вами, в Оранжевой корове 5-летке будет скучно, а вот театр Образцова самое оно.
20 июл 2004, 14:08
В Кузьминках сейчас фестиваль цветов. Должно быть оооочень красиво:) Там и фонтаны разноцветные к этому мероприятию открыли, так что думаю понравится:) В "Волшебной лампе" то же замечательно:) Сходите на сайт www.osd.ru. Там много интересной и полезной информации касаемо отдыха с детьми. Там же можно посмотреть время начала спектаклей в театрах, номера телефонов и еще кучу разной информации:) А насчет встретиться:( Мы бы с удовольствием, но мы сейчас не в Москве:)
20 июл 2004, 14:36
Согласна, в Кузьминках здорово. На теплоходе катера отходят от Южного порта (м.Коломенская) и идет как раз до Парка Горького ( в нем, в отличие от Парка Победы, атракционов гораздо больше). Вот одним выстелом-двух зайцев:). А так, план мероприятий впечатляет!!!
20 июл 2004, 17:41
Кузьминки: здорово, но толпы народу, что для него не типично. Можно покататься на лодках (кайф!!!), но лучше приходить к началу (11.30), а то потом придется стоять в очереди - мы сегодня стояли за катамараном. Кстати, катамараны не берите! Добраться проще всего от Кузьминок на 38 маршрутке По Москва-реке: плавали вчера, все просто замечательно. Там варят просто суперский кофе! Очень неплохой шашлык (привозят с берега) Стоимость - в одну сторону 100 рублей. Это от м. Пролетарская (Новоспасский мост) до Киевского вокзала или наоборот. Интервалы - 15 минут Внутри очень уютно, все обычно набиваются наверх, но мне внизу, за стеклами, нравится больше. "Жили-были" - написано, что по предварительной записи ("Ваш досуг") Больше ничего подсказать не могу, кроме того, что аттракционы лучше посещать слева от Парка Горького (м. Октябрьская) - там Луна-парк тот же, что и на Поклонной горе, но ехать ближе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325