Меню

Про кровать, посоветоваться

AD
19 июл 2004, 20:30
Детская у меня маленькая, стоит в ней столик и 2 стульчика, ящик с игрушками, ящик с книжками, полочки с игрухами и тумбочка с телеком. Сейчас ребенок спит на матрасе детского размера (twin). Я думала ей прикупить этого же размера кровать-получердак, что бы под него можно было сложить игрухи и там будет место еще и посидеть-поиграть "в домик". По размерам он подойдет и 10ти летнему ребенку. А тут позвонили знакомые - спрашивают, не хочу ли я забрать у них их кровать, размер полуторка (full). Но он низкий и больше места будет занимать в детской, но с другой стороны на нем просторнее и гостей, если чего, можно будет класть там. Вот я и думаю... Ответ нужен до завтра до вечера. Что скажете?
19 июл 2004, 21:30
Забирайте, попробуйте. Если уж совсем будет плохо всегда можно выбросить или кому-то еще другому отдать, а себе купить то что нравится. (с транслита)
20 июл 2004, 10:44
Я бы не стала. Интересы ребенка выше интересов гостей, не правда ли?
20 июл 2004, 11:03
Я бы тоже забрать не стала. Получердак - моя мечта, была бы отдельная комната, только ее и поставила бы. Тем более негде самому ребенку играть при наличии большой низкой кровати
20 июл 2004, 12:04
Я бы выбрала "нормальную" кровать, "чердаки" на мой взгляд не удобны и вредны. Вот захочется вам посидеть с ребенком на кровати, почитать ему книжку, как это на чердаке делать? И если к нему друзья придут, тоже можно посидеть на большой кровати.
20 июл 2004, 13:06
Попробуйте забрать. Мне тоже не очень чердаки нравятся. Насчет больше места занимать, то ( к сожалению не знаю возраст вашего ребенка) наш приходит специально играть на нашу кровать, т.к. на его кровати стоит бортик - играть неудобно. На нашей он возит машинки, устраивает стройки-горки-тоннели и пр. Широко, просторно, вольготно. Если не понравится - всегда можете изменить ситуацию, ИМХО.
20 июл 2004, 14:32
Бери предлагаемую кровать, на месте разберетесь. Чердак все ж не очень удобен ребенку, а только маме:)
20 июл 2004, 16:39
(губокомысленно) все зависит от матраса
20 июл 2004, 22:44
Берите пока дают,потом если не подойдет,то купите другую:).
20 июл 2004, 23:38
Я б не стала брать full. Только место займёт лишнее.
20 июл 2004, 23:39
Я всегда считала, что twin это полуторка, т.е. на 1 взрослого расчитана, а full это уже кровать на 2-х. Мое мнение - full слишком большая для ребенка и много места занимает (для детской).
20 июл 2004, 23:43
Twin i full - по-моему на одного, а queen и king - на 2-х уже.
20 июл 2004, 23:56
Ну не знаю тогда, какого размера должен быть человек для full (точно не ребенок :)). У нас есть футон размера full, там по 2-е взрослых всегда спят. А на кровать king 3-е запросто поместятся.
21 июл 2004, 01:22
:-) Вы просто спокойно спите :-) Многие любят вообще поперёк или по диогонали спать, или руки-ноги раскидать :-)
21 июл 2004, 18:38
Всем спасибо, все оказалось проще :) Нам предложили 2 кровати - Queen (для нас) и full (мыше). А на правде оказалось, что размеры перепутали и в наличие есть full и twin. Twin и заберем в детскую :) Сами пока на матрасе и дальше поспим - после нашего king'a на других нам мало места :)
21 июл 2004, 18:40
Боюся я кроватей -чердаков.Вот.
21 июл 2004, 07:50
Для спокойного сна ребенка необходимо, чтобы под его кроватью не было никаких вещей....простор и все.......(фэншуй)
21 июл 2004, 11:01
ой, теперь понимаю - почему один из старших, спящий на втором этаже, так крутится во сне:-)
21 июл 2004, 13:23
Тому, кто внизу спит тоже по фэн-шуй плохо, ни под ни над кроватью ничего не должно быть. И еще места для игр и сна должно быть обызательно разделены желательно в разные концы комнат, поэтому я так против кроватей-чердаков.
21 июл 2004, 15:27
К сожалению , это невозможно...нету столько комнат...:-0 будем продолжать спать на чердаке...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325