Меню

Ребенок Левша

AD
22 июл 2004, 14:50
Подскажите чем занять ребенка Левшу 3,5 лет.
22 июл 2004, 15:58
Тем же, чем и праворукого:), между ними нет различий. Лепка, рисование, моделирование и т.д.
22 июл 2004, 18:51
Левшa в смысле леворукий? или мастеровой? (с транслита)
23 июл 2004, 10:40
В движении и работе левосторонний.
23 июл 2004, 10:43
А толчковая нога у него какая?
23 июл 2004, 12:58
Начинает ходить с левой.
23 июл 2004, 13:05
А когда прыгает, какой ногой отталкивается? А какой ногой мяч пинает?
23 июл 2004, 13:18
Мяч пинает левой, а вот когда прыгает не обращала внимания.
24 июл 2004, 06:33
Просто по толчковой ноге так же видно, как и по руке, полный левша ребенок или нет. А почему Вы спросили, чем занять именно левшу? Занятия то они одни для всех. Другое дело, что для левшей есть специальные приспособления, напрмер, ножницы или еще чего.
26 июл 2004, 10:17
Почерк левши и правши насколько я знаю отличается. И если правша может сам красиво выводить буквы, то левше надо развивать пальчики.
26 июл 2004, 19:40
Почему? ПО моему ничем развитие не отличается. Пусть выводит буквы или рисует также, но левой рукой (с транслита)
31 июл 2004, 00:33
Мой почерк, скажу я вам, покрасивее некоторых, кто правой рукой пишет. Все сугубо индивидуально!!! Не надо под одну гребенку всех.
24 июл 2004, 13:45
А чем он отличается от праворуких, в смысле рода занятий? (с транслита)
26 июл 2004, 10:14
Я имела ввиду для тренировки пальчиков. Почерк левши и правши насколько я знаю отличается. И если правша может сам красиво выводить буквы, то левше надо развивать пальчики.
22 июл 2004, 22:25
У меня тоже мальчик леворукий. Рисует не очень хорошо, но у таких деток очень хорошо развито правое полушарие и они очень творчески одарены, поэтому я своему стихи читаю. пытаемся рифмовать, у него очень хорошо получается, потом он очень любит разглядывать репродукции с картин великих мастеров, любит слушать музыку. А вот как ему ручки развивать, тоже не сильно в курсе, но вот лепку любит.
22 июл 2004, 23:07
Мамочки, а в каком возрасте вы определили,что детки леворукие?
22 июл 2004, 23:18
да месяцев с шести, игрушки всегда левой рукой брала, ложку, бутылку. Но честно говоря, думала, что что это не показатель. А вот сейчас Машке уже 4 года и теперь я уже могу со 100% уверенностью сказать, что она - левша.
23 июл 2004, 10:08
Вот и нам почти 5 мес., а игрухи только левой рукой берёт, меня трогает левой. Даю в правую,он перекладывает в левую. А как ваша дочка пользуется ножницами? Или вы ей купили специальные?
23 июл 2004, 22:01
Я покупала специальные ножницы, но Машка прекрасно справляетя как специальными, так и обычными.
22 июл 2004, 23:25
Наверное уже можно понять что левша и в 6 месяцев, но я читала что окончательно становится понятно левша или правша к 3м годам.
AD
AD
23 июл 2004, 09:19
Темочка брал игрушки тоже левой ручкой, но я старалась давать ему игрушки в обе ручки, и теперь он у нас обоерукий, есть и такие детки:) Просто, когда он ест, он иногда берет в левую руку вилку, а иногда в правую, так же пытается что-то чертить обеими руками. Посоветовала наша психолог, говорит, что таким образом очень гармонично развивается мозг ребенка, и что самое важное, психика.
23 июл 2004, 10:10
тоже буду развивать обе ручки. Вешаю игрушки справа, так он на бок поворачимвается и всё равно левой тянется :)
23 июл 2004, 10:42
Я бы сказала, что не "есть такие дети", а в возрасте до года большинство таких "обоеруких" :-)
23 июл 2004, 13:52
Да, и в идеале надо эту обоерукость развивать и дальше. У нас чем, дальше тем больше он правой ручкой работает. Хотя мы совсем на эту тему не заморачиваемся, у нас папа левша и он никогда не имел со своей леворукостью проблем.
23 июл 2004, 10:43
Месяцев с семи. Он у нас пошел в семь месяцев. Вперед выставлял левую ногу, брал все левой рукой. Говорят только к трем - четырем годам определяется правша или левша. Нам 3,5 года и левая сторога преобладает.
30 июл 2004, 23:30
Мы определили в 4,5 года - делали полное обследование головы из-за речи, вот там и выяснилось, что левша. Хотя раньше я и предполагала (предпосылки были + племянница левша).Сейчас всё делает ,в принципе,одинаково обеими руками и ногами.
23 июл 2004, 09:50
моя тоже левша какая разница?
23 июл 2004, 10:54
Говорят проблемы у левши начинаются в школе. А еще слышала надо учить ребенка вышивать.
27 июл 2004, 12:09
Какие проблемы,в чём они заключаются?Могу вам сказать как мама 9летниго левши,никаких проблем с учёбой нет.Неужели те у кого проблемы в школе левшы?
27 июл 2004, 12:26
Я левша. Никаких проблем в школе не было, кроме одной-почерк. И то, потому, что переучили, заставляли писать правой рукой. А с вышивкой как раз тоже была проблема. Бабушка показывала, как вышивать правой рукой, а я никак не могла сориентироваться и обижалась на нее. А сейчас приспособилать. Можете в паспорте посомтреть вышивки левой рукой. (с транслита)
27 июл 2004, 15:44
Просто сейчас много упоминаний по телевидению про Леворуких людей. У всех левшей, которых я знала был плохой почерк. Хотя и у правшей не всегда красивой. Была передача, что левше сложнее дается чтение и математика.
27 июл 2004, 17:58
Чтение -не знаю, я абсолютный гуманитарий, а математика- вполне может быть. Я в ней полный профан (с транслита)
27 июл 2004, 19:20
Сын просто не любит читать,а вот математика у нас в порядке.
30 июл 2004, 08:47
Когда я преподавала в школе, у нас в одном первом классе училась девочка - левша, так у нее в классе, да и на потоке был самый красивый почерк. Может быть, это как раз из разряда исключений, которые подтверждают правило.
30 июл 2004, 08:46
Моя подруга тоже левша, ее бабушка пыталась переучить вязать как праворукие, в результате она умеет вязать в обе стороны и стесняется это делать, потому что ей в детстве говорили, что так не вяжут. Я завидую тихонько, как абсолютная правша, и так не умею, ведь это классно - все время видеть лицевую сторону. И стараюсь ей мозги вправить, потихоньку с метвой точки сдвигается дело. :)
23 июл 2004, 13:16
Мой тоже левша. Но мяч пинает лучше правой ногой, а мышь на компьютере,карандаш, ложка -все левой. Очень любит заниматься аппликацией. С рисованием все было плохо, пока не отдали в школу развития - там рисует красками и неплохо получается. Любит играть конструктором (строит дома). Вообще мамам левшей советую почитать книгу (к сожалению не помню автора) "Леворукий ребенок в школе и дома". там много полезных советов, приведена гимнастика пальчиковая для левшей, рассказано как лучше подготовить леворукого ребенка к школе.
24 июл 2004, 00:17
Моя дочка тоже левша))Самое интересное что рисует она вполне нормально-разукрашивает так что многие удивляются) Развивать мы тоже пытались обе руки-но что поделать если вправой мы даже не знаем как ручку взять- а в левой сразу все получается( кушаем левой,ножницы(обычные) тоже в левой) Буквы пишем левой и вполне неплохо)) Так что я проблемы не вижу)) А в школе ( и в садике)-теперь уже не используют древние страшные методы(типа привязывания руки левой) Так что какими родились такими и будем)
26 июл 2004, 12:14
у нас тоже доча леворукая.Рисует хорошо.МЫШЬ,НОЖНИЦЫ-ПРАВАЯ РУКА.ВСЁ ОСТ.ЛЕВАЯ.В саду воспитательница ей делала замечания и жалела(хотя я настоятельно просила,не обращать на это внимания!!!)Теперь я забрала её из сада насовсем,чтобы не развивать комплекс дальше.Но доча до сих пор об этом говорит,что её ругали из-за левой руки...Не надо акцентировать.Развивайте,как обычного праворукого.А ещё слышала,специальная книга есть для занятий.Но вот пропись купили для левшей-не понимаю в чём разница с обычной!?
27 июл 2004, 09:24
Наша тоже левша: ложку, вилку, нож :), карандаш держит в левой руке. По мячу бьет правой ногой. Ножницы пробовала и правой, и левой рукой. Левой получается лучше, но тоже далеко от совершенства :( Думаю купить спец. ножницы.
29 июл 2004, 09:46
Мы купили)) ( это я про ножницы) А выяснилось что просто опыта побольше надо))) Так что режем с нормальными)
AD
AD
29 июл 2004, 12:14
Мой Гошка тоже левой мяч пинает. А остальное, вроде правой делает...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325