Меню

Подснежники 2001**** лето продолжается!

AD
29 июл 2004, 14:57
Простите за наглость, что новый топ открываю, что-то старый совсем плохо грузится. Вот вы мне расскажите, почему люди такие всегда недовольные? Сначала мы все стонали, что лета нет, холод и дожди замучили. А теперь когда жара и духота стоит несносная, мы опять ворчим, мол за что нам такое наказание. В общем в городе сидеть тухло, кондиционера дома нет, только и спасаюсь в машине, когда ехать куда-нибудь нужно. Вот пожаловалась вам, а с чего почему не пойму. Видать настроение не ахти. Да, я фотки деревенские выложила, их можно посмотреть здесь http://www.lemza.photofile.ru/ альбом называется "июль 2004 бабушкина деревня".
30 июл 2004, 03:05
Какие замечательные фотографии!Красотища!Матвейка совсем большой!Хочу домик в деревне :)!
01 авг 2004, 10:06
Фотки суперские!! Тоже хочу в деревню. И лисичкам вашим я обзавидовалась :-) С возвращением в родные пенаты. Мы без вас скучали!!
29 июл 2004, 16:49
Помогите пожалуйста с идеей. В следующую среду у мужа день рожденья, а до меня только что дошло, что ведь и Матвейка может ему какой-нибудь подарок сам смастерить. Вот только у меня фантазии ноль, да хочеться что-нибудь такое сделать, чтобы осталось на долгую память, все таки папе будет 35, и это будет первый подарок от сына. Не могу сама ничего придумать. Лепить из пластелина не хочу, все равно рано или поздно сломается, а рисовать Матвей еще не умеет, вообщем катастрофа! А ваши детки уже далали такие подарки папам или вам? Поделитесь пожалуйста.
29 июл 2004, 22:46
Лен,если Матвейка не умеет рисовать,то можно сделать например аппликацию вместе с тобой.Понятно,что большую часть придется тебе делать,но это не самое главное,главное,чтобы Матвейка принимал участие.Мне Вова с бабушкой делали аппликацию к 8 Марта.Они на цветной картон приклеивали травку,стебелек колокольчика,а сам колокольчик делали из синей пряжи.Нарезали небольшие кусочки пряжи и потом их все вместе завязывали так,чтобы у колокольчика получалась шляпка(пумпон),не знаю как поточнее объяснить;затем приклеивали к стебельку.Получалось очень красиво,они еще потом вставили в рамочку для фотографий и получилась необычная картинка. Лен,вот еще в интернете нашла ссылки на аппликацию,можешь посмотреть http://www.solnet.ee/sol/023/u_016.htmll http://www.nanya.ru/opit/5442 http://www.nanya.ru/opit/5180
01 авг 2004, 10:07
Может сделать открытку с ладошками/ножками Матвейкиными? Или фотку на футболку или еще куда отпечатать (хотя это не совсем от Матвейки)
31 июл 2004, 18:57
АУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!Где все?
31 июл 2004, 22:48
Туточки мы,Танйа ты спрашивала как йа Едика учу английскому,слова просто перевожу-много слов уже знает,иногда выдает что нибудь типа look или come on.Думаю когда в Штаты приедем ему етот словарный запас поможет быстрей разобратьсйа с английским (с транслита)
01 авг 2004, 10:10
Да. Запропали мы малость. Слушай, я английскому Тимку не учу вообще. Хватает сам где попало. Хочу сначала научить его русскому, а английский от него никуда не денется. Да он и так без проблем отщается с детьми на площадке. Всем говорит :"Come on" :-)
02 авг 2004, 02:10
Оль,а Тимоха ,когда с ребятишками общается он старается по-английски что-то сказать или как придется?А ребятишек он уже понимает или просто не думает об этом?
02 авг 2004, 09:30
Сейчас по-русски почти не говорит с местными: либо по-английски все знакомые слова повторяет, либо жестами, либо молчит, либо какую-то абракадабру бормочет (это у него английский такой) :-)
01 авг 2004, 10:12
Девчат. У нас отпять новые фотки в паспорте :-О В студию сходили. Раскрутили нас опять на кучу фоток :-) Я Тимку отдала на гимнастику. Нравится вроде. Им там на координацию дают много упражнений. Прикольно. И еще хочу с сентября отдать его в бассейн. Хоть чуть-чуть чем-то нагрузить дите. А у вас как с занятиями?
01 авг 2004, 12:46
Олйа фотки очень красивые и детки прелесть,а по поводу гимнастики и бассейна ты молодец,тоже Едика куданьть надо отдать,у него йенергии много надо направить в нужное русло:) (с транслита)
02 авг 2004, 02:15
Оль,мальчишки у тебя просто красавцы!Я Вовку в студии еще ни разу не фотографировала,еще не уверена,что он там сможет нормально позировать. На счет гимнастики и бассейна-это очень здорово.Пиши,если будет время чему Тимоху там учат.Мы в бассейн сами ходим каждый день.Вовка энергию там тратит очень хорошо,иногда нет сил домой подняться.
02 авг 2004, 09:34
Девчат, спасибо за комплименты. Льете бальзам на мою израненую душу :-) В студию своди Вовку обязательно: они там знаешь как детишек раскручивают :-) Сама удивишься :-) На гимнастике они кувыркаются; по бревну ходят; мешочки с песком на голове носят для осанки; просто зарядку делают; встают спиной близко к стенке, ладошки в пол, а ногами поднимаются вверх по стенке и так стоят (не знаю, понятно ли написала); на батуте прыгают и т.д.
02 авг 2004, 18:39
Оль,как интересно ты написала.Правда я не представляю еще Вовку со стойкой у стены на руках или я не правильно поняла?Они ногами карабкаются и потом на руках стоят?Вовка у меня кувыркаться не пробовал,надо посмотреть в магазине мат и дома с ним попробовать заниматься.
03 авг 2004, 01:19
Ага, на руках стоят, но ногами опираются вверху о стенку :-) И кувыркаться тоже научи Вовку, это такой смех для всей семьи, сам процесс обучения :-)
03 авг 2004, 01:38
Тануша менйа тоже заинтересовали кувырки и стойка у стены,но в качестве мата подумала успользую ка йа мйагкое одейало,авось сойдеёт?;-) (с транслита)
03 авг 2004, 01:57
Тимоха вообще на ковре кувыркается :-)
03 авг 2004, 05:09
Оль,попробовали освоить кувырок на кровати :). Пока еще Вовка один не соображает как кувыркаться.Сначала головой терся о кровать,затем правильно вставал,но я ему помогала кувыркаться. Будем тренироваться :).
AD
AD
04 авг 2004, 00:21
Ой как смешно,мы еще не пробовали пока,завтра же возьму камеру у буду пытатьсйа научит,заодно и снимать:) (с транслита)
04 авг 2004, 02:20
Обязательно попробуйте.Вовка вчера получил море удовольствия,еле-еле остановила его :). Сегодня не кувыркались.Вовка очень устал в бассейне и даже после сна не захотел заниматься физкультурой.Сел на пол и играет в математику :).
16 авг 2004, 15:58
Фотки твоих мальчишек как всегда замечательные. Их даже мне кажется раскручивать не надо, они сами по себе всегда здорово получаются. После твоих фоток всегда второго очень хочется.
17 авг 2004, 07:28
Спасибо, Ленусь :-) Только остается пожелать тебе вторую доченьку поскорее родить. Мне почему-то кажется, что тебе девочку еще нужно :-)
17 авг 2004, 18:19
Ты знаешь, я буду рада малышу без разницы какого пола. Только в нашей семье детки не очень быстро родятся.
20 авг 2004, 09:39
Зато какие детки, Лен ;-)
01 авг 2004, 12:48
а мы засобирались в Испанию,только бы ничего не сорвалось. Где то в середине августа,у нас папа 9 го приезжает,вот после етой даты и рвануть надумали. Йа тут всйа в мечтах о море:) (с транслита)
02 авг 2004, 02:17
О,море это здорово!Хорошо,если вам удастся съездить.
02 авг 2004, 09:35
Собиритесь обязательно!! Летом нужно отдохнуть. Ну и нам фотки привезете :-)
04 авг 2004, 02:24
Оль,вам уже четвертый месяц пошел?Какие успехи у Ванечки?Переворачивается или нет пока?
08 авг 2004, 19:01
Угу :-) Нифига эта толстая колбаса не делает :-) В смысле переворотов. Только улыбается офигительно. Все тают от его беззубой улыбищи :-) Тащит все в рот, кулаки сосет, игрушки ручками теребит. Воть!
04 авг 2004, 02:26
У нас Вовка стал по-тихоньку внедрять свой английский :).Сегодня попросил у мальчика водный пистолет по английски.И когда тот ему дал ,Вовка был просто счастлив,что его поняли.Потом долго твердил:Мальчик меня сразу понял :).
04 авг 2004, 15:27
Ну вот начало есть,дальше -больше! (с транслита)
08 авг 2004, 19:02
Ну вот, а ты переживаешь. Они потом как пойдут болтать, не остановишь!!
08 авг 2004, 19:07
Не, ну это ни в какие ворота не лезет!! Топик скоро канет в Лету :-( Надеюсь только, что у всех все хорошо, и все отдыхают. У нас тут просто Ванька подхватил срашнючие сопли, кашель. Один раз орал как резаный, я испугалась, что уши. Мужа домой сорвала. Но все обошлось. Видно, что от кашля у него горло саднило, вот и орал. Жуть :-( Ночами не спал. Сейчас уже гораздо лучше. Тимка - все по-прежнему. Выяснили с мужем, что у Тимохи на меня "аллергия": пару раз с папой уходили без меня по разным делам. Ребенок был просто идеальный. Как на порог квартиры ступали - все! Начинался тут же обычный кошмар :-( Эх.. Но зато, мы завтра уезжаем на озеро!! На целых пять ночей :-) Причем с семьей, с которой через Еву познакомились. У них девочка на полгода младше Тимки. Надеюсь, что я там хоть чуток отдохну, пока Тимоха будет занят :-) Так что если пропаду - не удивляйтесь :-)
08 авг 2004, 22:56
Бедный Ванечка,надеюсь болезнь уже позади. От Тимохи тебе конечно отдых нужно давать.Хорошо что есть у вас катализатор :). Оль,на какое озеро собрались?Тахо? Хорошего вам отдыха!Фотографии с вас :).
09 авг 2004, 00:23
Неа. На pine Mountain Lake. Недалеко от Yosemiti. Фотки - будут!!
13 авг 2004, 02:49
Здорово!Отличного отдыха вам!В Йосемит будете заезжать?Я была там проездом,когда сюда переезжали,мне очень понравилось.Хотелось бы еще когда-нибудь посетить это место.
13 авг 2004, 21:17
Выздоравливайте побыстрее, не болейте! :-)
08 авг 2004, 23:01
У нас все нормально.Сегодня всей семьей ходили в тренажерный зал.Постараюсь выбирать время для него почаще или с Вовкой ходить,если он не забычит :).А то живот у меня стал больше,чем после родов :).Сейчас хорошо хоть бассейном согнала немного,нужно еще мышцы подкачать. А так все хорошо :).
AD
AD
09 авг 2004, 00:36
Какая ты, Тань, молодец!! Я вот все собираюсь :-( Вроде и похудела, но целлюлит на попе и ногах ужасный, надо подтягивать мышцы, а так не охота.. Даже врать не буду, что времени нет, найти можно всегда. А просто лень!!
13 авг 2004, 02:52
Оль,еще собирешься :),на тебе же двое детишек висят,тебе сейчас наверное не до себя.Я от одного устала,а у тебя их двое,даже не представляю себе как ты все успеваешь и выдерживаешь.
08 авг 2004, 23:08
Так, Ленок наверное никак от Дня рождения мужа не отойдет :).Лен,какой Матвейка подарок папе приготовил? Алла ждет мужа,который завтра должен приехать и даст бог они рванут в Испанию :). Кира отдыхает на юге и наверное скоро уже приедет и предоставит нам фотоотчет :). Ирина пропадает на даче,но скоро дачный сезон наверное завершится :). Маша наверное занимается новой квартирой и подготовкой к работе.Маш,не забывай нас ,заглядывай :). Ольга собирается на озеро.Здорово! Кажется все при деле!
09 авг 2004, 00:35
Эка, ты всех сосчитала!! Ничего, лето кончится, все поактивнее будут.
13 авг 2004, 21:16
Привеееет! :-) Вот выбрались с дачи анализы для сада последние собирать ,как я по вам соскучилась! Ну ничего мы вот еще на три-четыре дня за вещами на дачу смотаемся и приедем уже насовсем в Москву, нам с 23 августа в сад уже идти! Я так переживаю, как Егорка на него отреагирует, как привыкание пройдет! Прям мандраж у меня какой-то, по ночам засыпаю об этом думаю, снится мне этот сад уже каждый день ,павда вроде бы снится что-то хорошее ,и Егорка в моих снах не плачет и не скандалит :-) Надеюсь вещие сны! Как у вас тут дела, я смотрю ты Танюш своей физической формой занялась ,молодец! Я вот уже несколько месяцев себя во всем ограничиваю, и вроде бы на месте не сижу ,с Егоркой разве посидишь :-) ,да все равно никак не худею , надо тоже в тренажерный зал что ли походить ,ну Егорка к садику привыкнет я собой займусь ,да и если удастся на работу выйти, мне кажется я там тоже могу похудеть. :-)
16 авг 2004, 01:03
Привет,привет!Возвращайтесь скорее,а то топик наш совсем загнивает :).
16 авг 2004, 15:56
Туточки мы! День рожденья как обычно справляли несколько дней. К своему стыду так и не нашла времени что-то нибудь смастерить для папы вместе с Матвеем. А в инете давно не была, т.к. он почему то глючил и только сегодня заработал. Так что теперь я опять с вами.
17 авг 2004, 01:02
Ну,еще успеете папе сделать подарок на другие праздники :).А Матвейка понял,что у папы День рождения?А то Вовка на мой День рождения твердил,что это его День рождения и подарки все тоже его:).
17 авг 2004, 18:28
Если честно, то в сам день рожденья Олег работал в ночь, а днем его почти целый день не было дома, поэтому Матвей не очень-то заметил, что день был праздничным. А когда мы праздновали с большой компанией, то Матвейку с собой не взяли, т.к. договорились, что все будут без детей, уж очень хотелось всем отдохнуть от этих малявок. А когда через пару дней забрали Матвея с дачи, то он очень удивлялся видя новые вещи-подарки и постоянно переспрашивал, что это, и когда слышал, что это подарки папе на день рожденья он удивлялся и уточнял, что может быть это ему. Видимо он думал, что день рожденья это только детский праздник. Но сколько бы ему не объясняли, что вещи эти папины, он в конце все таки заключил, что все это его. А подарки были прям для мальчика: настоящий охотничий бинокль, дартц электронный постоянно издающий разные звуки, электронные часы, хрустальный корабль и т.д., в общем сами понимаете, все эти предметы мечта маленького мальчика.
17 авг 2004, 00:24
Всем привет!Вот 11 числа прелетели с моря...Ух...Супер!Сразу на пару деньков съездили на дачу. Отдохнули очень хорошо.Вова был от всего просто в восторге, только теперь всё говорит, когда на море поедем:)Жару переносил как само разумеещееся(наверное в этом в меня пошёл), так что по поводу аклиматицизации у нас вопросов не было.Очень переживала, что от воды, да и от пищи будет растройство желудка у него...Вообще всё нормально.В море полезли купаться в тот же день как и приехали.Море потрясло своей чистотой, у самого берега аж мелкие рыбки плавали.Самое интресное, поначалу медуз испугался-сказал, что в "поисках Немо" медузы Дори обожгли,но после совместного исследования их, уже с удовольствием брал их в руки. Поездили с ним по экскурсиям и развлечениям. В общем впечатлений ему на год вперёд:)За лето очень повзрослел, стал посерьёзднее и попослушнее, и таким болоболом! Столько всего хочеться рассказать, а мысли путаються, даже не знаю с чего начать и чем закончить:)
17 авг 2004, 00:58
Молодцы!С возвращением вас и ждем фотоотчет :).
17 авг 2004, 07:29
Фотки! Фотки! - это я скандирую :-) Молодцы, рада за вас. Где были-то? В Италии??
17 авг 2004, 08:52
Фотографий будет мало, я больше снимала на камеру.Мы были на нашем Черноморском:)))Под Гелинжиком в Кабардинке.Всё чисто, аккуратно, никакого мусора и чистейшее море!!!!!А красотища то.Эх!
17 авг 2004, 18:35
Вот теперь прочитала где вы были. А я так и не решилась к нам на побережье поехать. Побоялась. Да и у Олега отпуск только в сентябре, а одной очень без него было бы грустно. Так что ждем сентября.
17 авг 2004, 20:22
Да я тоже как то не собиралась, только проблемка с паспортами стала.И ничуть не жалею(правду говориться, всё что не делаеться, то к лучшему).Там был классный парк развлечиний, аквапарк(оказываеться второй по размерам в Европе), очень красивый дельфинарий, а природа то какая!
18 авг 2004, 12:25
А я столько нехороших отзывов слышала про отдых на черноморском побережье, что так и не решилась. Очень меня обстановка, питание, порядок беспокоят. Я в зрелом возрасте только один раз отдыхала недолеко от Сочи в частном отеле, да и то 4 дня и мне этого хватило по горло. Очень опять боюсь на те же проблемы напороться. Но с другой стороны с появлением Матюхи стала плохо переносить перелеты, смешно, но стала дорожить жизнью. Очень боюсь, что в полете может что-нибудь случиться и сразу мысли плохие лезут, что вдруг будем пролетать над джунглями, и мы все погибнем, а Матвей нет, и будут его растить обезьяны и станет он Тарзаном. И это самые лучшие мысли, когда поднимаюсь по трапу самолета. Бывает и гораздо хуже. Так что наверное скоро придется перебераться на отдых на наше побережье и отправляться туда на поезде. Хотя по статистике поезда чаще попадают в аварию, чем падают самолеты, но я все равно боюсь этих крылатых птиц. И все это только после появления Матвея! А ведь раньше я в Шереметьево работала и друзья и подруги у меня почти все связаны с авиацией. А я все равно трус. Ба-а-а.. Как я вас своей проблемой загрузила. Простите... Это у меня опять предотпускный мандраж. Муж с сыном все-таки тянут меня в жаркие страны, вот я и начинаю заранее...
18 авг 2004, 23:06
У нас в номере(с евроремонтом) убирали каждый день, выносили мусор, раз в 3 дня меняли бельё.Номер с кондиционером, холодильником, телевизором, так, что всё супер.Кормили очень хорошо з р в день,Вове пологался ещё и полдник. Были очень хорошо организованы экскурсии.Естественно с какой-нибудь частный сектр с ребёнком я бы не за что не поехала б.
20 авг 2004, 19:10
А это у вас что было пансионат, санаторий, дом отдыха или еще что? И как вы туда попали по путевке, здесь покупали или там? И как вообще нашли это местечко? Очень уж интересно как люди к нам на море попадают.
25 авг 2004, 09:16
Это был санаторий-отель. У меня папа поехал в турфирму выкупать свой отдых, и зная, что я собираюсь в Гелинджик, но до турфирмы не могу никак доехать, узнал что и как. Мы созвонились,я сказала что мне надо, как и когда.На следующий день ехали уже оплачивать.Место отвечало всем моим требованиям.
17 авг 2004, 18:33
Ой, я что-то пропустила, а куда вы ездили? Уж очень ты про море захватывающе рассказала, что прям таки тоже захотелось. Главное что вы в восторге и Вовику все понравилось. Теперь вас целый год будет пытать этим морем, особенно когда фотки будет смотреть. Так что держитесь и начинайте собираться в следующую поездку. Мы Матвею уже год обещаем, что вот вот на море поедем, только вот папа еще немного денег заработает и поедем. Почти каждый раз когда папа приходит с работы Матвей спрашивает, ну что уже заработал на море, а Олег отвечает: нет, еще немного осталось. Так и живем...
AD
17 авг 2004, 00:57
Оль,поздравляем с Днем рождения! Желаем тебе здоровья,терпения с твоими мальчуганами!Пусть твои мужчины только радуют тебя!И пусть у тебя всегда будет время на мечты,а у твоих близких силы и возможности для исполнения твоих желаний и фантазий!
17 авг 2004, 07:30
Спасибо, Танюш :-)!! У нас-то еще 16-е, так что все будет завтра. Надеюсь, что день "удастся" :-)
17 авг 2004, 08:57
Поздравляю с Днём Рождения!Желаю всего самого прекрасного на свете(хотя что может быть прекрасней сыночков).Желаю счастья, любви, здоровья и терпения в трудных ситуациях!
18 авг 2004, 01:31
Ну тогда еще и сегодня поздравляю с Днем рождения!
20 авг 2004, 16:30
Ураа! :-) С днем варения! всего всего наилучшего, здоровья ,терпения и радости!
17 авг 2004, 18:40
И мы присоединяемся и все самые лучшие пожелания которые могут только быть на свете мы шлем тебе от нас через океан. Главное, чтобы сердечко твое билось учащенно только в минуты радости и никогда иначе. И единственно чтобы ты чувствовала в отношениях с мужем и сынышками - это только огромная любовь и забота. С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!
20 авг 2004, 09:44
Девочки, спасибо за поздравления! Н-да, с мальчишками, кончено, не особо-то попразднуешь. Так посидели семьей, выпила чуть вина. Так что перенесли ДР на следующий год ;-)
17 авг 2004, 07:36
Вот мы и вернулись. Так здорово отдохнули! Жарища была - под 40, но все очень хорошо переносили это дело. Вода в озере была теплая. Тимоха вообще воды не боялся, заходил аж по шею. Нам приходилось в 8 глаз за ним смотреть :-) Уигрался с подружкой :-) Слышал, как ее мама называла часто "киска". Так он к ней подходит вечером, несет печенье, а она на диване лежит. И говорит: "Киска моя, не спи! Ешь печенье" - вообщем умора с ними была. Оленей было просто куча, еноты и прочая живность. Природа очень похожа на наши русские леса - не даром в тех местах русские любят отдыхать. Воть. ФОтки в паспорте.
17 авг 2004, 18:43
Вот уж красотища! Но на наши леса боюсь не очень похоже, озера грязные, а оленей и енотов днем с огнем не найдешь, даже в Московском зоопарке.
17 авг 2004, 21:16
Фотографии замечательные,природа красивая,вы все замечательно выглядите.Тимоха оленей не ловил? Я после просмотра твоих фотографий вспомнила парк Гранд-Каньон,там тоже очень много оленей было.Повсюду были таблички,чтобы оленей руками не трогали,но это было не для нас написано :). Оль,а где ночевали?В отеле или в домиках? Оль,а вы с палатками никогда не отдыхали?
20 авг 2004, 09:41
домик мы снимали. С детьми конечно гораздо удобнее. Там все было!! Даже посудомойка :-) А с палаткой мы последний раз ходили, когда Тимке года полтора было. Но мы там все плохо спланировали. И все равно получилось неплохо. Вот думаем опять повторить поход, поа холодно не стало. А вы ходили?
20 авг 2004, 23:06
Нет Оль,с палатками не отдыхали.Мой муж категорически против палаток,он вообще не может жить без удобств,особенно без кондера :). Я его уже много раз подбивала купить палатку,так он мне сразу рассказывает какие здесь водятся насекомые(знает мою слабость)и у меня у самой пропадает желание.Я в Калифорнии столько насекомых не видела как здесь.Цикады просто по всюду.Как представлю ,что на меня такая сядет и сразу дурно становится.А во Флориде в отеле в ванной я видела жука размером почти с мою ладонь.Я потом всю ночь не спала.А здесь у нас тоже много жуков размером с палец,я и таких боюсь.Муж надо мной смеется,а я ведь раньше туризмомом занималась,не могла жить без палатки,а вот насекомых боюсь. А вчера мы купили Вовке детскую палатку.Теперь будем с Вовкой дома туризмичать :).
25 авг 2004, 02:41
Ой, я цикад толком не видела, но уже заранее боюсь. Вроде как в этом году у них был массовый вылет :-( Здесь насекомых больших почти нет. Правда, один раз на кэмпинге видели огромного паука :-О Палатку вашу уже заценили, как она Вовке нравится??
25 авг 2004, 19:09
Вовке очень нравится его палатка.Он как просыпается и сразу идет еще полежать в палатке.Иногда нас с папой заставляет там посидеть :).Говорит:Пойдемте посидим в палатке как слоны :).Не знаю почему у него такое сравнение :).
17 авг 2004, 18:47
Хотела у вас поинтересоваться. Что это за фотозалы у нас появились? Кто-нибудь что-нибудь туда выставлял? И если да, то зачем это нужно и что из этого выйдет? Не знаете, а?
17 авг 2004, 21:10
Лен,я не выставляла,но суть фотозала вот в чем.Выставляешь фотографии,с тебя сколько-то списывают монет,а потом тобой любуются все еварушники.Фотографии какое-то время на первой странице Евы твои будут мелькать,потом просто в фотозале,кому будет интересно может быть к тебе в фотоальбом заглянут посмотреть.
18 авг 2004, 12:26
Ну, тогда я смысла не вижу. Если кто захочит, тот сам в паспорт заглянет.
20 авг 2004, 09:42
Я ещ поняла, что потом блиц-конкурсы какеи-то будут проводиться из этих фотозалов. А вообще, я тоже не понимаю всего этого.
20 авг 2004, 09:46
Девчат, а у вас на площадках случаются какие-нибуд конфликты между вашими детишками и дургими гуляющими. Как разрешаете?? Просто тут несколько раз на площадку приходит очень агрессивный мальчик. Маме похоже все пофиг. К Тимке приставал. А мой стоять просто так тоже не будет. Может и в ответ дать. Не охота потом выяснять отношения с мамашей. Так последний раз пришлось на него даже прикрикнуть, чтобы отлез от Тимохи :-(
20 авг 2004, 16:34
У нас тоже есть такие экземпляры с такими же мамашами на площадке, только вот у меня другая проблема. Егор вообще сдачи не дает, последнее время хоть как-то уворачиваться начал ,а то вообще стоит и плачет, а мамашам пофиг, иногда прям хочется чтобы он сдачи дал! Обидно за него, хотя детки наверное не виноваты ,что их родители так воспитывают ,да еще никак на их хулиганства не реагируют :-(
AD
AD
20 авг 2004, 18:53
Я сторонник чтобы дети сами разбирались, но не кулаками, а разговорами, но если все таки драка, то в уме понимаю, что нельзя сразу же наказывать, шлепать и кричать на дите не разобравшись, а на деле иногда срываешься и в основном из-за бездействия другой мамашки. Поэтому очень люблю гулять в проверенной компанией. А у нас проблема в другом, Матвей не дает свои игрушки другим детям, из-за этого может конфликт быть, если он не понимает после моих объяснений, что нужно с другими делиться, то просто уходим с площадки и все. А вообще пишу тебе, а информация у меня о детской площадке трехмесячной давности, т.к. летом еще не разу на площадку не ходили, всегда где-нибудь тусуемся за городом. Но вот проблема взаимоотношений с детьми наших друзей у нас есть. И все та же жадность. Из-за этого если ребенок младше Матвея, то достается Матвейке, а если ребенок старше, то старшему другу, т.к. его мама всегда кричит: "Отойди от Матвея, не видишь, он еще маленький, не отбираей у него, отдай назад... и все в таком духе". Если кому-то что-то удается стащить, то сирена такая, что дух захватывает. Постоянно ему объясняем, что так нельзя, а воз и ныне там. Шлепать не хочеться, кричать тоже, а уговоры пока не действуют. Что делать пока не знаю. Может посоветуете.
20 авг 2004, 23:16
У нас если и встречаются неприятные моменты на площадке,то все они идут от Вовки :(.Мы все еще никак не находим языка с детьми.Любит играть с детьми кто постарше,а как ровесники или помладше,то одни неприятные моменты:то Вовка кого-нибудь боится,то сам на кого-нибудь нападает.Я на метр от него не могу отойти.Голова моя седеет после каждого похода на детскую площадку.Он уже и сам не хочет ходить на детскую площадку,говорит лучше поедем в магазин и там Вова поиграет со своим другом вентилятором.На вентиляторах помешался совсем.Мы ему уже купили парочку,но он бредит мечтой,что когда он вырастет ,то может все вентиляторы купить,которые продаются в магазине. Завтра нас пригласили на День рождение и я даже не представляю,что Вовка там выкажет,уже заранее переживаю.
21 авг 2004, 02:30
Извините что вклиниваюсь,Ленку пару слов скажу.Приветик вам от нас.Лен ,я сама в инете только пару дней,всё лето ломается компьютер да и времени совсем нет.У нас всё хорошо чего и вам желаем.Если честно-соскучилась по вам.Попробовала послать тебе фотки,если получила-сообщи мне в нашем форуме.Письмо твоё не получила,т.к. у меня здесь другой адрес,завтра попробую посмотреть по старому.Целую,привет твоим мужичкам.
20 авг 2004, 16:38
Девченки! Урра! :-) Мы сегодня все документы собрали и отнесли в садик! В понедельник уже пойдем! Мне ужасно радостно ,но и волнуюсь очень! Как Егорка привыкать будет, справится ли сам с одежками - обедами - горшками! Пора становиться самостоятельным мальчишечкой! :-) Вы на меня не обижайтесь ,но я наверное еще на недельку пропаду ,модем придется другу одолжить ,надеюсь он его не долго у себя продержит! Всем счастливо!
20 авг 2004, 23:18
Ирин,могу только вам позавидовать.Пусть у Егорки период привыкания пройдет легко и без проблем. Ирин,вы как планируете сразу на весь день или постепенно будете привыкать?
20 авг 2004, 19:06
А как у вас с едой? В плане не что дети едят, а все ли едят самостоятельно. Матвей кушает сам только йогурты, хлопья с молоком, ну и любимые блюда. А каши, супы, горячие блюда, всем этим кормлю его я из ложечки. И что самое ужасное, я по этому поводу не расстраиваюсь, хотя не знаю, может быть уже пора. Просто когда я его кормлю, он ест быстро, съедат все и кругом чисто. А когда он сам, то ужин может растянуться до полутора часов, не говоря уже, что половина еды размазана по тарелке, а половина на солдатиках, пиратиках, летчиках, т.к. он их тоже кормит. Вот я и думаю, мне уже бить по этому поводу тревогу или пока можно обождать. А то наш дедушка очень переживает, что Матвей сам не ест, может он прав?
20 авг 2004, 23:26
Лен,похоже что мы с тобой растим маменькиных сыночков :).Наверное пока мы их не отдадим в детский сад они так и будут совсем не самостоятельными. У нас с едой тоже свои заморочки.Кормить с ложки я Вовку перестала,но нормальной еды у нас пока не получается.Завтрак стоит до обеда,обед до вечера.Вова,когда ему захочется тогда и подходит к тарелке.Когда у меня плохое настроение,то я ставлю завтрак на 15 минут,потом убираю тарелку и до обеда ничего Вовке не даю,также с обедом и ужином.Но он в последнее время очень плохо ест и мне частенько становится его жалко и я думаю пусть поест,когда захочет.Это не правильно ,но пока у меня не хватает терпения приучить его к режиму.
20 авг 2004, 19:08
Предлагаю посмотреть как наши детки выросли за лето. Давайте смастерим табличку у кого какой рост, вес, и размер ноги, уж очень интересно. Про Матвейку пока не пишу, т.к. сам он даче. вернется, сразу измерю.
20 авг 2004, 23:28
Я если честно даже не знаю какая у него нога,какой рост и вес.Постараюсь в ближайшее время померить рост и ногу,и завесить его в каком-нибудь магазине :).
21 авг 2004, 15:02
ТАкс вот мы как раз все измерения перед садиком и провели- рость 1 м)) вес 15 кг)) размер ноги- 25))(сколько в см не представляю) А в садик мы с первого))
22 авг 2004, 00:38
Девчат,мы вернулись с дня рождения.Все прошло замечательно,Вовке очень понравилось. Фотки уже можно посмотреть по этой ссылке http://www.eva.ru/albumpage/8701/4.html
23 авг 2004, 18:19
Хорошо отдохнули, сразу видно по лицам. Конфликтов значит никаких не было? А то ты опасалась. А палаточка просто супер, мечта так сказать любого туриста, жаль только, что дома ее устанавливать приходится, а не на природе.
23 авг 2004, 19:28
Лен,конфликтов не было слава Богу.Вовка правда с детьми особо не играл,но они его не напрягали и он на них нормально реагировал. Вечером еще продолжили празднование у них дома и там даже Вовка играл с детьми.Теперь каждый день просится на День рождение к Никите :).
24 авг 2004, 23:31
Вот видишь, стоит только начать, ведь детям нужен опят общения, а его надо где-то и как-то приобретать. Хорошо когда есть такая возможность.
23 авг 2004, 21:09
Кирочка, с прошедшим тебя Днем Рождения!! Пусть жизнь преподносит тебе только приятные сюрпризы. Удачи во всем. Пусть сыник радует своими успехами и хорошим поведением :-)
23 авг 2004, 21:19
И мы поздравляем!!!Желаем тебе здоровья,женского счастья,побольше радостных в жизни минут и всего-всего самого хорошего!
24 авг 2004, 18:12
Кира и от нас запоздалые поздравленийа! Счастьйа ,удачи,всего самого наилучшего! (с транслита)
24 авг 2004, 23:20
Мы тоже присоединяемся и желаем огромного счастья и море любви!
24 авг 2004, 18:10
Вот мы и вернулись из Испании,рада видеть что все наши вернулись из летних отпусков. Отдохнули классно,Эдик не вылазаил из моря и бассейна,вода в море +25,чистая,солёная. Перелёт перенёс нормально,кушал там когда как,хорошо в этот раз обошлось без пищевых отравлений:) Как всё таки здорово отдыхать,ни тебе готовить ,ни убирать,ни стирать-ЭХ житуха! Сейчас смотрит видео и фотки и просится опять на море-понравилось ему. Мы с ним даже на экскурсию в Барселону ездили,он стойко её вынес ,правда в ресторане уснул чуть ли не уткнувшись лицом в тарелку:) Фоты наши здеся http://www.eva.ru/albumpage/39577/10.html
24 авг 2004, 23:28
С возвращением! Фотки здоровские, только жаль не везде хорошо Эдишку на них видно. Но по первой фотке можно сказать, что парень растет красавцем. Рада, что отдых удался, только вот уговоры Эдика поехать опять на море, боюсь что вы будете слушать до следующей поездки, если конечно не спрячите фотки. Мы это слушаем уже целый год.
AD
AD
25 авг 2004, 01:52
Ленок,у меня почта не работает,все мои письма назад вернулись,твоё питсьмо тоже не прочитала,я тут одна на даче с двумя младшими,завтра должен Вовочка приехать,надеюсь наладит мне всё.
25 авг 2004, 02:19
С возвращением!Фотки классные,молодцы!Надеюсь заряда вам хватит теперь на целый год!
25 авг 2004, 09:47
Папа нам обещает зимой в Египед поездку ,может не так уж долго и ждать придётся:)
25 авг 2004, 19:11
Было бы здорово!Я тоже мечтаю зимой отдохнуть где-нибудь на теплом море.
25 авг 2004, 09:46
Леночка спасибо за красавца,так наверное и сделаем -уберём фоты подальше,и всё таки сердце радуется ,когда он своими воспоминаниями делится начинает:)
26 авг 2004, 10:31
Молодцы!! Вы красивые такие, отдыхающие :-) Давайте, вливайтесь к нам, в тяжелые будни :-)
25 авг 2004, 09:08
Спасибо за поздравления! А мы на даче были, пока деньки ттт.Вова однажды утром проснулся повзрослешим человеком.Я даже его поведение не узнала.Пошли в магазин, как всегда увидел всякие машинки, спрашивает "мам, а что ты мне купишь?", я ему сказала что ничего, потому что у него и так много игрушек, на что он мне ответил "хорошо, как-нибудь в следующий раз".Ни капризов, ни слёз, ни валяния на полу...За ручку со мной стал ходить(до этого ни в какую), сам просит.В комнате стал убираться...В общем как то не привычно:)))
25 авг 2004, 18:16
Да у вас кординальные перемены, и когда у нас такое утро настанет?:) (с транслита)
25 авг 2004, 19:13
Ой,как хочется,чтобы такое утро и у нас поскорее наступило :).
26 авг 2004, 10:30
Хнык.. А мне похоже до пенсии придется с Тимкой возиться (а может и с Ванькой тоже :-))
26 авг 2004, 14:16
Настаёт, когда его совсем не ждёшь:) Правда я уже начинаю бояться, а вдруг в другое утро моя "халява" закончиться?:)
25 авг 2004, 19:23
А мы в воскресение побывали на пикнике.Все получили большой фан,особенно я.Я для своих написала подробное письмо,поэтому кому интересно могут почитать. В воскресение нас пригласили на пикник. Пикник был организован организацией,где работает Юля,наша знакомая. Он был с утра и до вечера,но мы поехали в три часа,после того как наши дети проснулись.Доехали до отеля,где она работает,а оттуда на автобусе нас повезли за город.Можно было ехать и на машине,но детям было за счастье покататься на автобусе.т.к.здесь это большая редкость. Нас привезли в очень красивое,живописное местечко.Посреди леса местечко обустроенное в стиле кантри,небольшая деревня в старинном стиле. Мы решили,что сначала сходим в ресторанчик покушать.Сразу скажу,что любые удовольствия здесь были бесплатные. Мы зашли в ресторан,а может точнее сказать деревенская столовая,потому что по размерам помещение было очень большим. Мы выбрали себе столик и с Юлей пошли за едой,а наши мужчины остались за столом.Из мясного была курица и мясо,гарнир отварная кукуруза и фасоль,приготовленная с медом,на десерт оладьи,пирожные,очень много фруктов и напитки.Вся еда находилась в старинных повозках и через окно мы накладывали себе еду.Под ногами кругом находилась солома.По углам столовой были расставлены очень старинные кареты и машины.Кругом лежали колеса от телег,в некоторых углах лежали поросята и коровы(конечно же не настоящие).В одном зале звучала живая музыка в стиле кантри и здесь же проходила детская дискотека с обручами. Мы перекусили,а потом дети немного потанцевали с обручами.Музыка была очень заводная и нам даже самим хотелось пуститься в пляс. Выйдя на улицу мы направились к веселому клоуну,который из шариков делал детям собачек,мечи и что-то еще.Вова попросил у клоуна сделать ему собачку.Получив собачку мы отправились дальше. А дальше нам повстречались пони и молодые лошадки,которые по кругу возили детишек.Вовка забоялся сесть на пони,а Никита с удовольствием покатался. После этого наши дети попрыгали на надувных батутах,затем поиграли в мини-гольф.Вовке очень понравилась эта игра.Правда мячик он клал поблизости от лунки,чтобы можно было с первого раза загнать мячик в лунку. Затем дети решили покататься на каруселях и поиграть в песок.Мы в это время с Юлей покатались на тягах перетягах и побегали по бревну. Сиденье тягов перетягов было сделано в виде седла для лошади. После этого мы все пошли играть в баскетбол.Баскетбольная площадка была сделана в виде конюшни.Под ногами солома,на стенах,подковы. Для взрослых из развлечений был еще волейбол и скалолазание.Для скалолазания была искусственная гора. По всей лесной зоне можно было видеть множество старинной фермерской техники:сеялки,трактора.Возможно все это местечко было музей-кантри. Было большое множество очень старинных паровозов. Еще одно из развлечений было катание на телегах,которые возил трактор.Мы получали истинное наслаждение катаясь на телегах и сидя на соломе. Здесь же был и художник,который рисовал портреты и по желанию делал рисунок на лице.Многим детям рисовали маски на лице,взрослые рисовали розочку на щеке. На улице можно было самостоятельно делать себе хот-дог. Вообщем развлечений было достаточно,мы получили море удовольствия. Правда мы дотянули время до последнего автобуса как и многие.И пришлось вспомнить как брать автобус штурмом.Правда здесь не разрешили набиваться в автобус как селедка.Были заняты только сидячие места,остальные остались ждать еще одного автобуса.Мы слава Богу хорошо добрались до дома.
25 авг 2004, 20:05
Тань здорово! Детям радости было:) Не снимала?
25 авг 2004, 20:16
Ага,снимала.Правда мало и все больше других людей.Вовке было не до съемок,у него глаза горели от азарта.Я только успевала за ним бегать,боялась,что не услежу.Потом выложу,что отсняла.
26 авг 2004, 10:28
Видно, что вы действительно повеселились на славу :-)
27 авг 2004, 18:33
Ничего себе отдых у вас получился! Представляю сколько у Вовика восторга было.
25 авг 2004, 20:01
Какая страшная трагедия сегодня в России произошла:((((( Нет слов:(((((
25 авг 2004, 20:13
Алла,ты про авиакатастрофы?Да,очень страшно. Я всегда боюсь летать на самолетах.У нас пару раз были неполадки с самолетом при взлете и на лету.Слава Богу все обошлось.
26 авг 2004, 10:27
Ой, жуть как страшно:-( Так жалко погибших :-( Я вообще после рождения детей еще больше боюсь летать.
27 авг 2004, 00:08
А мы на юг летели а/к Cибирь и ТУ-154...Мне это всё время тАк не посебе:(. Могу сказать, что Сибирь, очень хорошая а/к, да и на всех рейсах экипажи ооочень опытные, да и с самолётами у них всё впорядке...
AD
27 авг 2004, 18:39
Ужас не то слово. Я вот только на прошлой неделе об этом писала, что страшно летать после рождения Матвея стало, а тут как раз этот кошмар. И что самое ужасное не одна из версей не может быть утешительная, а только еще страшнее становится. Если это теракт, то страшно от того, что твоя жизнь всегда висит на волоске, т.к. рядом в любом месте может произойти этот ужас. А если неполадки с самолетами, то страх берет, что с любой техникой может это произойти. Так что после этой трагедии ужас каждую минуту охватывает стоит только начать на эту тему задумываться.
26 авг 2004, 03:38
Ирин,как дела у вас с садиком?
26 авг 2004, 10:32
Они вроде модем кому-то отдали, вот и пропала :-(
26 авг 2004, 10:37
Вот блин... Тимоха опять заболел, ну что же это такое. Только я собралась в среду отдохнуть, его в садик отправить, а он к нам ночью с температурой 39 пришел :-( :-( Просто отчаяние какое-то наступает. И на горло жалуется. Я испугалась, что ангина (мое и мужнино классическое десткое заболевание). Потащила к врачу, тот взял мазок из горла, оказалось, что просто вирус. Так что сбила температуру пару раз, когда он уж очень вялым и капризным был. Уснул вроде без температуры. Завтра посмотрим. Я уже и врача спрашивала, чего делать-то, постоянно болеет: то уши, то сопли, теперь горло. Может иммунка слабая. Тот говорит, что нет. Просто вирусы подхватывает от других детей :-( Вот блииин... :-(
26 авг 2004, 17:23
Оль,поправляйтесь скорее и больше не болейте. Оль,а Тимоха пьет какие-нибудь витамины? Может ему что-то попить для подкрепления ?
26 авг 2004, 22:05
Оль витаминов ему подавать надо,я Едику после его ангины сразу стала давать мультивитамины,чтобы хоть как то поддержать его иммунитет,поправляйтесь поскорей (с транслита)
27 авг 2004, 01:32
Спасибки всем.. Вчера весь день была темп. 39, пару раз Тимоха тоненьким голосоком просил: "Мама, лекарство!!" Сегодня он уже как огурец :-) Видимо действительно вирус был. Ни температуры, даже на горло уже не жалуется. Про витамины прозондирую почву.
27 авг 2004, 18:41
Да что ж это за напастьи на вас? Выздоравливайте и не болейте больше. Оль, а может закаляться начать?
27 авг 2004, 21:01
А как?? К тому же я никогда не перекутываю Тимоху, стараюсь легче одеть, местные бообще голышом круглый год ходят. Зимой в квартире холодно, а на Тима носки не одеть: ходит босиком. К тому же в этот раз у врача выясняла, он утверждает, что иммунитет здесь ни при чем..
30 авг 2004, 09:28
Оль, ты знаешь, иммунитет-иммунитетом, а закаленный организм готов лучше справляться с трудными ситуациями, с инфекциями, вирусами, стрессами. Мы Матвея с пятого дня от роду обливали холодной водой из под крана (+8)каждый день, иногда по два раза. Потом правда перестали это делать каждый день, а делаем только по его желанию, но с осени опять начну обливать регулярно. Про закаливание и обливание много разных мнений, кто считает, что в ванночке водичку постепенно на один градус надо понижать, а я вот сама попробывала и окалела. Теплая, прохладная вода закалки не несет. Я обливалась всю беременность и сейчас иногда начинаю и пробовала и прохладной и холодной, так вот от прохладной становится просто зябко и не по себе, а вот холодной из под крана, ты испытываешь как бы ожог, вода кожу обжигает, тело остыть (как например в теплой ванне) не успевает, для организма встряска, целый день бодрый и реально меньше болеешь. Я конечно не призываю, очень тяжело на это решиться, как же свое дитячко, да холодной водой, а ты попробуй сама хотя бы недельку это проделать, и поймешь какую пользу детю сделаешь. Только сначала надо душ принять, а потом уж обливаться. Я пробовала из душа и из тазика, из тазика мне по началу было легче, сразу опракидываешь на себя всю воду, а вот из душа по началу рука не поднималась приходилось долго ее (руку) уговаривать. А вот детей лучше из тазика обливать, это мой личный опыт. Никто конечно не обещает, что дети перестанут совсем болеть, но даже если и подхватят какой-либо вирус, то организм очень быстро и легко с ним справляется.
31 авг 2004, 01:18
Как ты все красиво расписала. Спасибо.. Я подумаю об этом. А Матвейка быстро привык к обливаниям? А то мы Ваньку пробовали обливать - орал как резаный..
27 авг 2004, 01:33
Девчат, наш папка повесил тут кольца гимнастические из Икеа -СУПЕР!! Тимоха теперь как обезьяна на них целый день висит!! (это я как вариант развлечений :-))
27 авг 2004, 01:49
Здорово!Оль,обязательно сфоткай,интересно как это выглядит.А у нас Икеи нет,если только через интернет заказать.
27 авг 2004, 02:02
Если хочешь, то я могу прислать. У них вроде с сайта не заказывают?? Правда, эти кольца мы купили года два назад, но кажется они есть еще в продаже :-)
27 авг 2004, 18:45
У нас кольца уже год висят. Только видно Матвей не обезьянка. Максимум ему по лестнице лазить вверх-вниз нравится. Он себя кажется пожарным представляет.
27 авг 2004, 21:22
Оль,спасибо за предложение,пока не надо.Я попробую здесь посмотреть в магазинах.Хочу Вовке наглядно показать,что это за кольца.На картинке показывала и спрашивала его:хочешь или нет?Говорит:пока нет.
27 авг 2004, 02:12
Слушайте, а у вас днем карапузы спят?? Мой тут стал спать через день, причем в садике всегда спит. Но дома я его клала после 3-х. Пожаловалась подружке, так она мне посоветовала его класть спать пораньше. И пока работает!! место 3, кладу где-то в 1.30. Засыпает!! Не знаю, правда, как надолго...
27 авг 2004, 09:38
У нас, если Вова просыпаеться ближе к 9 утра, то эт уже точно спать днём не будет.А если ближе к 8, то как обычно в 1.30 ложиться спать.
27 авг 2004, 14:13
Спит днём ,кладу около 2х,на ночь в 10,ттт пока работает:) (с транслита)
27 авг 2004, 18:47
У нас Матвейка человек режима. Ему обязательно днем нужно поспать не меньше полутора часов и вечером обязательно в одно и тоже время спать надо лечь, иначе скандальеро устраивает. Днем укладывается около 13 часов, вечером около 22. А вот утром у нас проблема, позже 7 утра не просыпается. Так что забыли когда последний раз высыпались.
AD
AD
27 авг 2004, 21:26
У нас Вовка режимный,обязательно днем спим.Утром просыпается в 6.30-7.00,в обед укладываемся в 13-13.30,вечером спать ложимся в 21.30-22.00 Днем раньше Вовка спал 1.5часа,сейчас спать стал меньше,иногда минут 40.
28 авг 2004, 01:27
у нас по утрам та же самая история,мальчик пионерский горн-муж так его с утра называет,ладно зато в садик проблем не будет вставать:) (с транслита)
27 авг 2004, 14:15
Едика сегоднйа оса в ухо укусила,бегнйага так плакал:( хорошо что хоть аллергии у него на ето дело не оказалось,но йа всё равно пол таблетки тавегила ему дала. Ухо опуло,красное было,спустйа час уже нормальных размеров и цвета стало. Бедный мой сынок:( (с транслита)
27 авг 2004, 18:51
Просто ужас, бедный мальчик что пережил. Только вот ты знаешь, мне наша врачиха говорила, что тавегил мальчикам давать нельзя и что это лекарство уже устарело и давно доказано, что на мальчиков оно плохо влияет. Так что может тебе какое-нибудь другое антигистаминное средство подобрать?
28 авг 2004, 01:25
Лена не слышала такого,спасибо что предупредила ,спрошу у нашего доктора может супрастин лучше будет (с транслита)
30 авг 2004, 09:32
Мы например даем фенистил - это капли, противозудное, антигистаминное и противоаллергическое средство. Там в инструкции очень подробно все написано от рождения и до 12 лет сколько капель за раз можно, какое количество в сутки, когда и от чего применять.
27 авг 2004, 20:59
Господи, где же он ее словил?? Жалко мальчишку :-(
27 авг 2004, 21:30
Бедный ребенок,хорошо что быстро все обошлось.Меня в этом году тоже один раз типнула оса в палец,тоже все нормально обошлось,почти не опухал. А вообще у нас на балконе осиное гнездо.Наш папка уже несколько раз сбивал эти гнезда,но они опять там себе делают.Что-то это место их притягивает.Мы уже и не сбиваем.
27 авг 2004, 19:06
Если еще не смотрели, то могу посоветовать очень хороший мультик, правда Disney, но очень хороший. Называется "Братец медвежонок". Матвею очень понравился и заинтересовал, что даже стал задавать вопросы почему нельзя убивать, обижать и т.д., и что из этого может получиться. Так что если не смотрели, то советую.
27 авг 2004, 21:31
Что-то не помню такого мультика,наверно не смотрели.Нужно будет посмотреть.
28 авг 2004, 01:23
Мы смотрели етот мультик,даже игра компьютернайа такайа есть,Едик со мной в неё с удовольствием играет:) (с транслита)
28 авг 2004, 00:43
Оль,тебе академика дали,поздравляю!
28 авг 2004, 01:31
Праздравляем!:)
30 авг 2004, 09:37
Я тоже поздравляю, только не знаю что это значит? Кто дал и простите за любопытство за что?
30 авг 2004, 18:26
Лен,видишь у Оли после звездочек появилась еще буква А,значит аккадемика дали :).А дали наверное за активное участие на Еве :).
31 авг 2004, 01:19
Ага, верно все говоришь. Накопилось нужное кол-во денег/опыта и предложила Академиком стать. Я думала, что места в альбоме побольше дадут, но похоже не помогло :-)
28 авг 2004, 01:30
Я Эдюшку записала в садик с сентября,переживаю как ему там понравится.Он вроде идти согласен,посмотрим что из этого получится. в группе 15 человек деток от 3 до 4 лет,садик русский-не хочу сейчас грузить его с литовским языком. Очень переживаю как он там без меня будет.
28 авг 2004, 11:06
вот мы переживаем больше деток)) А моя только и говорит про сад)) Надеюсь что быстренько там освоится и без проблем))
28 авг 2004, 21:17
Алл,не переживай.Если у Эдика есть желание ходить в садик.это здорово,значит все будет хорошо. Если бы у Вовки было желание я бы его тоже отдала бы.
30 авг 2004, 09:35
Бум надеется, что садик Эдику понравится и желаем, чтобы у вас с этим не было никаких проблем.
AD
AD
31 авг 2004, 01:22
Отлично будет, Алл!! Даж ене переживай!! Я обеими руками за садик. Если бы у нас тут не было бешеных цен на садики, то обязательно бы отдала на целый день. Они же так с детишками любят общаться сейчас. Будьь готова к слезам (с обеих сторон :-)), просто на всякий случай. Но все устаканится быстро!!
28 авг 2004, 21:20
А у нас к концу лета прогресс!Вовка сам стал с удовольствием плавать в бассейне в круге!Теперь плавает один и приговаривает:Вова как утенок за мамой плавает.
29 авг 2004, 11:22
здорово:) Молодец! (с транслита)
30 авг 2004, 09:34
Вот видишь, какой молодец, жаль только что лето заканчивается.
30 авг 2004, 18:34
Лето закончится, мы может быть будем в крытый бассейн ходить.Правда мне что-то бассейн неочень идет.Я все лето мучаюсь со спиной.Спина частенько стала болеть,кажется я ее застуживаю.Вода у нас в бассейне всегда холодная.ЕЕ каждый день утром обновляют,а мы как раз утром и ходим плавать,она не успевает нагреться.Правда Вовке как закалка. Вообщем посмотрим на Вовкино желание и на мое самочувствие.
31 авг 2004, 01:24
Молодец какой Вовочка!! И смешной такой - утенок :-) Я Тима записала тоже в бассейн. Закрытый. С 9 сентября идем. И аж до февраля занятия. Суперкий, говорят, для маленьких детишек. Их там под водой плавать учат. Я побиаваюсь немного, что Тиму будет некомфортно без языка, но посмотрим!!!
31 авг 2004, 01:28
Эх, мы по полной отрываемся.. В пятницу вечером у Ваньки поползла вверх температура. До 39 поднималась. А с полсубботы все уже прошло. Измотал меня за этот день: с рук не слазил, плакал, хныкал. Так и носила эти 7,5 кг..У нас еще жара стояла жукая... Так что все вирус похватали. Готовлюсь теперь к зиме: Тимка должен вирусы начать пачками из сада приносить :-) Главное, чтобы они одновременно не болели.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325