Меню

Проблемы с садом :-(

AD
21 авг 2004, 01:03
Нужны советы, что нам делать с садиком. Женька с марта ходила в русский домашний садик. Водила я ее 2 раза в неделю по 3-4 часа. Начала ходить очень бодро, но через пару недель начались слезы, когда я ее туда отвозила. Продолжалось это недолго, 2-3 недели, по словам воспитальницы, в садике она не плакала, а когда я ее забирала, то обязательно привозила маленький подарочек. Месяц назад мы отдали Женю в американский домашний садик - на 4 часа 3 раза в неделю, она пошла туда с большим энтузиазмом, ей нравилось, а вот на этой неделе совершенно не хочет туда идти, начинает рыдать уже дома :-( Я подозреваю, что до нее наконец-то дошло, что ее не понимают и говорят на другом языке ;-) И что нам теперь делать? Ребенка жалко, надеюсь, что эти слезы - все-таки временное явление. Как смягчить ей этот период? Пробовала обещать, что привезем подарок, кричит, что не нужно ей никаких подарков и она хочет дома быть :-( Да, и что примечательно, на этой неделе также рыдает и в русском садике (мы сейчас водим туда 1 раз в неделю, собираемся прекращать с сентября). В общем, нужные любые идеи.
21 авг 2004, 13:01
Идеи стандартные, и мне, кажется, вы совершили две ошибки: первое - что делали подарки. А покупать ребенка не стоит, он просто умом должен понять и принять, что он БУДЕТ ходить в сад, хочет он того или нет, а ваша задача - показать ребенку положительные моменты В САДУ, а не за его ПРЕДЕЛАМИ (как у вас: мама пришла, забрала ребеночка от чужой тетечки, принесла подарочки, на детка, успокойся) - я утрирую конечно:)) второе: болтание по садам-русский-американский-русский - здоровой психики ребенку не прибавляет, если уж решили - так решили 1 раз, а так ребенок находится в неизвестности, не знает, к чему ему привыкать, это не здОрово! Опять же - выберите единую линию поведения, отмерьте 7 раз, а не устраивайте экспериментов на ходу.
24 авг 2004, 13:34
Надо искать подход, пробовать разные методы. У нас в группе тоже в прошлом году( 1 год в саду) были разные сложные случаи: с одним мальчиком дедушка ходил в сад каждый день и был с ним до обеда, другой мальчик целый год только гулял с нашей группой, потом шел домой с мамой. Так что надо все перепробовать подарки, разговоры о садике, может быть даже немного отдохнуть от садика.
24 авг 2004, 13:51
Я бы попыталась у ребенка докопаться до причины, может какой-то конкретный конфликт. Например, моя весь прошлый год с удовольствием ходила на танцы, в конце прошлого года вдруг в слезы - не хочу, я как-то не послушала, думала капризы, на следующий раз опять отказ, стала распрашивать, говорит упражнение не нравится, ну думаю не получается, стала убеждать, что надо стараться все получиться и т.д., как-то уговариаю ходить, тем более что до этого ей из всех заниятий танцы больше всего нравились, ребенок опять не желает, в конце концов до меня дошло к преподавателю подойти, оказывается, непонравившееся упражнение на растяжку было(на фига она нужна в 3 года?), а я дура ребенка таскала против ее желания. Все таки в 3 года они говорить умеют, может и можно докопаться до причины. У подруги случай, тоже ребенок в сад ходил с удовольствием, потом отказался, оказалось стали на завтраке с нелюбимой кашей настаивать, недельку поводила ее после завтрака и все прошло. Конечно, можно ломать и приучать ребенка, но всегда ли нужно?
24 авг 2004, 23:52
Кажется, мы поняли, в чем дело. Женя в садике играла, в основном, с мальчиками постарше - 5-6 лет. С понедельника началась школа и она с ними больше не пересекается. В то время, когда ходит она, в садике 2 малыша до года, один ровесник, который с ней не играет и еще один ровесник-новичок, который начал ходить с понедельника и частенько плачет, вот Женя его и "поддерживает". Хотим попробовать передвинуть время ее садика, чтобы она пересекалась со старшими хотя бы на пару часов. Посмотрим, поможет ли.
25 авг 2004, 08:41
удачи :-)
25 авг 2004, 23:21
:)!Удачи вам Олесь!!!
25 авг 2004, 21:25
Олесь,а как Женя ведет себя с детьми вне сада?Она общается с англо-язычными детьми? Я тоже периодически собираюсь отдать Вовку в садик,но пока вижу,что он совсем не готов. У нас пока нет контакта с детьми и на площадке.Вовка или боится детей,или ведет себя с ними очень агрессивно. А Женя понимает английскую речь?
26 авг 2004, 01:45
На площадках она очень хочет играть с детьми, подбегает к ним, но они друг друга не понимают :-( Именно из-за этого мы и отдали ее в американский садик - чтобы язык учила. Русский садик меня устраивал больше - и дешевле, и кормежка намного лучше. Пока особенного прогресса в языке нет, но я так быстро и не жду.
26 авг 2004, 03:36
Олесь,если Женя в садике успокаивается после твоего ухода,а дома ведет себя как обычно,ночью спит нормально,то мне кажется она привыкнет. Говорят,что дети в садике за месяц могут освоить язык в легкой форме.И если ты думаешь,что у Жени проблемы из-за языка,то думаю они скоро пройдут. У нас Вова только ,когда мы его ознакомили с садиком перестал ночью спать и стал очень раздражительным.Я чувствовала,что это не просто капризы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325