Меню

Ветрянка. Как это выглядело.

AD
25 авг 2004, 05:49
Мы в мае болели ветрянкой. Сын из сада притащил. Вобщем-то, это и к лучшему, лучше в детстве переболеть, заболеваемость 100%, но и иммунитет на всю жизнь. Почему пишу сейчас - добралась наконец фотки повесить для наглядности. http://www.eva.ru/albumpage/30371/3.htmll Причем, если Костю мы проворонили, не поняли, что это он прыщиками покрылся, то Варю караулили (зеленкой прыщики мазать), думали, что уж вся-то она не покроется прыщами. Ан нет, никакой разницы. Люди! Не делайте, как я! Я догадалась Костю притащить в КВД вместо бокса в поликлинике. Врачи ажно под стол полезли.
25 авг 2004, 09:33
Какие леопардики :-).
25 авг 2004, 10:17
Хорошо,что оба уже переболели,у нас тока старший .Не болейте больше:)!
26 авг 2004, 03:36
Спасибо, вы тоже.:)
25 авг 2004, 14:00
Собственно зеленкой мажут, чтобы подсыхали быстрее и не развивались. У Владьки проворонили первый прыщ - саааамый большой - теперь шрамик на том месте, как память (на пузе) :)
25 авг 2004, 22:46
Врьще мажут не чтобы не развивалось, а чтобы подсыхало и не чесалось. наверное проворененный пыщик чесали вот и шрами костался. В наших краях есть что-то совершенно безцветное кажется салициловый спирт... В общем проходит все само и шрамов не остается.
26 авг 2004, 03:42
И то, и другое. Только ведь мы младшую караулили, мазаться стали сразу. Все равно всю обсыпало. Мазались мы по сасу 2 раза в день. Старший ладно, его посадишь мультики смореть, сама голову ему намазываешь ( в волосах еще то удовольствие). А вот полуторагодовалый ребенок...:-o Мы сначала в волосах прыщи прижигали, потом давала ей побегать, а потом уже тело. Причем вечером мазались марганцовкой (она не пачкает одежду и постель), а утром - зеленкой. Чередовали, чтоб прыщам жизнь медом не казалась.
27 авг 2004, 16:21
В первый раз слышу, что иммунитет после ветрянки на всю жизнь.
28 авг 2004, 00:34
Ветрянкой болеют один раз в жизни, причем чем раньше - тем лучше (легче переносится).
25 авг 2004, 18:40
А ещё можно мазать крепким раствором марганцовки.Помогает так же,а бельё остаётся чистым;-)
25 авг 2004, 20:38
У меня марганцовка не отстиралась:-(
25 авг 2004, 22:35
Я как химик , открою вам тайну. :-) Берете таблетку аскорбиновой кислоты, растроряете ее в малом кол-ве воды и этим раствором смачиваете пятна на одежде от марганцовки - пятна тут же исчезают на глазах. Можно еще попробовать с раствором перекиси водорода 3% тоже самое сделать, но по реакции там нужна кислая среда, может не получится. Но а аскорбинкой - 100% эффект! Мы там в институте с белыми халатами баловались. Капали марганцовку и тут же пятна выводили.Это простые окислительно-восстановительные реакции, на качетсво ткани не влияют.
25 авг 2004, 23:22
Спасибо, приму к сведению:-)!Мне бы и в голову такое не пришло!:-О
25 авг 2004, 23:25
А можно ещё глупый вопрос?Почему у Вас в паспорте указана дата рождения 1 октября 2004г? Ведь эта дата ещё впереди!:-О
26 авг 2004, 00:52
Октябрь - месяц в котором я родилась, все остальное - ненастоящие сведения. Просто не могу себя переломить вывисеть на весь Интернет свои фотки, фотки детей, рельное имя, дату рождения т.д. Если в узком кругу хорошо знакомых людей, тогда пожалуйста, но на Еве столько народа, да и в поиске любой человек может найти меня, а это все-таки очень личное - не хочу.
26 авг 2004, 03:45
Пятна - ладно, а вот на синей футболке и нанескольких трусах темных, наоборот, марг. краску съела. Пятнышки такие...
25 авг 2004, 22:57
О-ё-ё-ёй, бедненький какой. ужас. У меня славо Богу старшая болела в 4 года и не тяжело, но здесь у нас не мажут зеленкой, а просто белой такой мазючкой чтобы не чесалось и купаться можно, так что все прошло легко. А у младшей есть прививка, так что надеюсь не будет болеть совсем. (с транслита)
26 авг 2004, 03:48
Да они и не тяжело болели. Просто все в прыщах были, у старшего чуть тем-ра повысилась. И не чесались, мы от этого супрастин пили. А малая даже и без таблеток обошлась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325