Меню

А Вы бы дали такое смотреть???

AD
22 дек 2004, 09:29
Уже 1,5 года с любовью ребенок смотрит мульты про Крота (чешские) - благо их много. Но вот у нас появился мультик, где показана любовь-морковь, беременность и роды (во всй красе). Очень хорошо показаны страдания зайчихи и откуда детки из живота выходят.
Вот стОит показать такое дитю в 3,5 года или нет? Пополнение в семье намечается, а я никак не могу решить - это будет шоком для ребенка или половым воспитанием. Мнения домочадцев сильно разделились.
22 дек 2004, 09:39
Эль, а , может, все излишне драматизируют? Да скорее всего дитенок просто посмотрит, примет к сведению и всё.
22 дек 2004, 09:50
конечно, не будет никакой травмы:-) ребенок же все равно понимает все по-своему, насколько позволяет умишко:-) вряд ли они задумываются о кровищи, болях и мучениях:-)
22 дек 2004, 10:07
Не знаю - но страдает там зайчиха не по детски - с охами и ахами :) И причинное место во всей красе - нао оно или не надо? Наш интересовался как ребенок туда попал, но не как выйдет. Тоже надо подготовиться, ЧТО сказать.
Юноша впечатлительный, хотя может и внимания не обратит.
22 дек 2004, 10:20
Мы вовсю смотрим :-) Проблем нет. А если учесть, что мой старшенький присутствовал при родах младшего (так сложилось), то он у нас уж такой подкованный в этой области оказался :-)
Чего-то стал в последнее время вопрос задавать, а как он оказался у мамы в животе.
P.S. Я, кстати, сама слегка прибалдела от этого мультика.
22 дек 2004, 10:56
Т.е. и вопросов потом не было?
26 дек 2004, 00:04
и мы тоже смотрим спокойно, правда я также была удивлена этой серией:-0 Саша знает, что появился из животика, когда он спрашивал, я так и сказала, но с мультильфильмом это не связано и пока не сопоставил свое рождение с появлением зайчат в мультике. Правда появился он через другое место на животе, так что как рассказывать, вообще не знаю, не говорить же, что доктор разрезал маме живот?
Одна знакомая рискнула и рассказала сыну, что он появился через специальную дырочку, так он бегал за ней неделю, чтобы показала дырочку, да еще в саду рассказал.
Правда мой "Искатель правды" как-то спросил, а как я в живот попал, с едой что-ли?
22 дек 2004, 10:24
Такого мульта из этой серии, к сожалению, не встретила в свое время. Моя в Клоне видела сцену родов. ИМХО - это нормально.
22 дек 2004, 10:53
:) Клон я не смотрю - сравнить не с чем, к сожалению.
22 дек 2004, 11:29
Зато моя КлизЬма смотрит:-). Просто подсела на него. Требует включить ей "Мел и Зади". Я-то посторонним в этом непризнаюсь, а тут при гостях она заявляет: Дааа, это вам не шутки!!! Я говорю: откуда взяла. Она: Донна Зола в Мел и Зади так говорит. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!
22 дек 2004, 12:11
А моя смотря Клона спрашивает - а где аллах?
Я сначала обалдела - потом мне разъяснили - "Вот там говорят, что аллах накажет - а где он?"
Действительно - где? ;-)
22 дек 2004, 15:52
Да, весело тебе, и сериалы и каблуки, настоящая женщина растет :)
22 дек 2004, 18:06
Ха-ха! Моя тоже смотрит. Знает как зовут всех персонажей (я не знаю :) Тоже заявляет: Да, это вам не шутки! Танцует как Хадижа, такает бубушкины платки и шарфы. Завет смотреть, варианты: "Жади и Кадижу", "Латифу"
А на вопрос "кто там пришел?" (в реале папа или дедушка) отвечает: "Аааа, это Саид!":):):)
22 дек 2004, 22:55
:)))))))))))))))
27 дек 2004, 19:36
хм... у вас хоть девочка, а у меня-то нет. но все туда-же. "Быстро-быстро!!!!! Щас Зади начнется!!" Блин :-( Побочка бабушкиного воспитания :-)))
22 дек 2004, 11:09
Я бы, наверное, стала смотреть вместе с ребенком и по ходу комментировать...Хотя честно сказать, даже представить не могу, что из себя эти мультики представляют :-).
22 дек 2004, 12:44
Мы этот мультик смотрели. Это взрослые видят больше, а для детей это просто информация, такая же по уровню, как и процесс делания пирогов. Славке я этот мульт показала, еще не сообщив, что в животе кто-то есть. Первый раз смотрела вместе с ним и комментировала в нужном мне направлении (но я все мультики первый раз смотрю с ним) - типа, не больно, а просто она так радуется, что зайчатки родятся. А посмотрев мультик, Славка сказал, что зайчатки вылезают из НОГИ. Вот тебе и натурализм. Главное, не создавать нездоровый энтузиазм вокруг
22 дек 2004, 13:14
Не вижу ничего плохого,даже наоборот.А как называется,я хочу купить.
22 дек 2004, 13:20
Не думаю, что это проблема. Наши детки все воспринимаю правильно.
22 дек 2004, 18:53
Моя в 3,5 года случайно подсмотрела запись моих родов на видео. Шока не было. Просто сказала - фу, не хочу смотреть. Тут я опомнилась и выключила. Оговорюсь, роды у меня были через кесарево. Так что, ничего особенного не было. Просто ее слегка удивила внешность новорожденного братика, особенно его пуповина. Думаю, что если мультики адаптированы для детей, то ничего страшного не должно быть. Мы же готовили ее, что братик жил в животике, потом надо ехать в больницу и там его вытаскивают. А потом она сможет с ним познакомиться и т.п. То есть, она была в курсе что, да как. А вот в мультиках все проще. Но я сделала ошибку, когда при моей дочери начала просмотр-воспоминания моего кесарева. А мультики - это, по-моему, даже хорошо для развития. Кстати, в магазинах продают Барби беременную. У нее открывается животик и там беби маленький. Так что, Барби ходит беременная с Кеном, потом открывают живот, малыша достают, прищелкивают новую накладку на живот и у Барби куча прибамбасов для воспитания грудничка. Жизнь продолжается и это от 3-х лет! Моя сейчас во всю играет! Ей 4,5.
AD
AD
22 дек 2004, 19:26
Мне кажется, что рановато такое показывать. Все равно не понятно. Знаю, что сейчас в начальных школах только начинают на пальцах рассказывать что это такое. Да и то не все понимают.
27 дек 2004, 23:17
Я бы не стала своему показывать,пусть еще в сказке поживет:),как задастся таким вопросом,сразу же этот мульт продемонстрирую:)
23 дек 2004, 03:09
По-моему очень мягко, научно и показательно. Никаких кошмаров . Я б позволила смотреть.
23 дек 2004, 14:38
Показала бы:) Я его вообще в этом отношении просвещаю, сама понимаешь почему;)
И потом, читала мнение сексопатолога-психолога , который уверяет, что дети все равно не смогут воспринять больше того, на что готовы их мозги. Т.е. они "увидят" совсем не то, что мы. У них гораздо чище взгляд и естественнее мировосприятие.
23 дек 2004, 23:36
Я бы просто объяснила, а показывать бы не стала.
26 дек 2004, 00:41
У меня ребенок в 4 года случайно открыл книжку про беременность на той странице, где на цветных фотках в красках показаны роды. Единственный вопрос, который ее волновал- и как же такие большие детки пролезают в такую маленькую дырочку?!
26 дек 2004, 00:45
Прикольно :-) Меня этот момент среди серии очень удивил т.к. они так живо все это показали, но Яська смотрит и я не запрещаю. Он так и говорит "Крот и Мамочка" :-)
01 янв 2005, 11:31
вообще эти мульты странные

там еще есть серия, де голый мужик с членом бегает и с лобковой растительностью:)

я это мульт изъяла из обращения:)
01 янв 2005, 21:56
Я тут увидела мельком еще один мультик с кротом, который ребенок смотрел. Там голый дядька был и то, что между ног, мило так видно было и расскачивалось :-)
22 дек 2004, 12:30
У нас с полутора лет любимый фильм Тело человека. А сами роды еще раньше смотрели по тв немецкому, восторг неуемный от появления малышей и от съемок плода в утробе.
22 дек 2004, 18:54
Мы на УЗИ всегда со старшей ходили. Она смотрела малыша на экране. Мы ей объясняли, где что. Восторг был неописуем и потом всем рассказывала! Это так здорово - ждать рождение всем семейством, а именно втроем!
22 дек 2004, 22:55
УЗИ - совсем другое!
22 дек 2004, 15:03
Я бы вместе с ребятенком посмотрела...
22 дек 2004, 16:01
Это же ваш малыш, и лучше, чем вы никто не знает, будет это для него шоком или нет.
У нас есть ВВС "человек от рождения до смерти", где все очень подробно. Смотрит с удовольствием, на все вопросы отвечаем. Просто если не создавать ажиотажа вокруг этой темы, он и не появится, вынашивание и рождение ребенка - это естественный процесс.
22 дек 2004, 22:04
Это понятно, но статистика какая-то нужна все-таки. Иной раз предугадать реакцию ребенка сложно даже родной маме!
22 дек 2004, 16:36
Офф: Эль, фотку получила?
22 дек 2004, 19:20
Да-да, спасибо!
22 дек 2004, 22:37
А я даже не знаю, про какой мультфильм вы говорите, поэтому пока не посмотрю сама и посоветовать не могу. Ведь действительно многое зависит не только от картинки, но от озвучки. Мой например мальчик впечатлительный, если при нем включен телек, а там криминал показывают он кричит: "Выключите этот фильм!" Так что еще сто раз подумаешь, что ему можно показать, а что нет, чтобы не травмировать.
22 дек 2004, 22:56
Слов там нет, только охи-ахи, хи-хи всякие.
22 дек 2004, 23:06
А с какой целью был снят этот мультфильм? Специально для детей пособие, как в живой природе зайцы размножаются или там все таки какая-то история родам предшествует?
AD
AD
24 дек 2004, 05:53
Мультик милый! Он многосерийный, кротик и все его друзья ообе не разговаривают, а "детские" звуки издают(ня, ах, хи-хи и пр.). И вообще мультик совсем не о размножении:) просто эта серия такая(хотя на мой взгяд вполне приличная:))
24 дек 2004, 12:33
А тогда можно попросить у вас название. Может тоже стоит такой купить, если он премиленький
25 дек 2004, 02:29
Там куча серий. Есть Крот-фотограф, крот и его друзья, крот и ежик, крот и рождество, крот на карнавале, крот в городе, крот и рыбка. Всего и не упомнишь! В каждой серии много подсерий. Но мне кажется, что он малышовый(хотя моя почти 4-х летка смотрит с все с безумным восторгом)
26 дек 2004, 00:08
Эта серия называлась "Крот и мамочка"
23 дек 2004, 04:49
ми с сином, ему 2 и 11 смотели настояшие роди по ТВ, все обьяснила, рассказала на доступном для его возраста язике. Моменти проявления любви в филмах и др. тогхе обьясняю. (филми или моменти из некоторих фил - мулт (дагхе для детеи), которие, не стОит смотрет ребенку (насилие, разрушение, агрессия и под.), сразу переключаю внимание и канал на др.
Дополнителних вопросов пока не било:)
(с транслита)
23 дек 2004, 12:39
У меня детенок смотрел этот мультик - я была в шоке,а он не отреагировал вообще никак, его это интересовало только как мультик, а не как процесс. Ну а, вообще, после того как прошел легкий стресс у меня, я пришла к мнению что показано там все вполне целомудренно и просто, совершенно без пошлятины и ничего лишнего. Так, вообщем-то , все просто и доступно, что у моего даже это не вызвало никаких вопросов и комментариев. А,вообще, этот сериал, (может потому-что западный?) отличается очень раскованными изображениями. Например там есть серия про некого мужчину, который изображен принимающим ванну, со всеми анатомическими подробностями присущими его полу, но опять-таки без всяких там прорисованных мелочей. Это может и неплохо. В мультиках дети все воспринимают легко и непосредственно, а как объяснить, например, девочке лет 4-5, как устроен мужчина, если в семье нет ни папы ни братика. А так все понятно, и без жутких подробностей.
23 дек 2004, 17:07
У меня дочь в курсе теперь, что рожать больно, может это в будущем поможет ей в осознании какими должны быть ее отношения с мужчинами.
23 дек 2004, 20:00
Ир, привет, куда пропала?:)
(с транслита)
23 дек 2004, 19:02
Я бы показала, но не акцентировала бы на этом внимание. Если ребенок сам начнет расспрашивать, спокойно объяснить.
24 дек 2004, 18:29
У нас нет кассет про крота, брали у подружки - дочка посмотрела и не впечатлилась, и покупать не стали. В КРОТЕ ЕСТЬ СЦЕНА РОДОВ???? Если в мультике, я бы, наверное, позволила посмотреть. Во всяком случае, ненавязчиво мой ребенок в курсе, что появился он из маминого животика. Что она была там маленькая, а потом из животика вылезла (как - она не уточняла). Дальше рассказ про то, какая она была маленькая и хорошенькая, и как дальше стала расти. Как она попала в живот - не уточняла, правда, один раз спросила: ты меня что, ела? :) :)
26 дек 2004, 00:10
и не только родов, но и поцелуев и объятий:-)
27 дек 2004, 11:11
Ну, поцелуи и объятья она каждый день наблюдает, и сама участвует с удовольствием. :)
27 дек 2004, 23:53
:-) значит можно смотреть:-)
о мультике: там кротик помогает зайцу познакомится с зайчихой. потом они целуются и обнимаются, представляют себя парящими на облачке, потом зайчиха показывает на свой животик, а заяц обрадованный дарит ей бусы, пополневшая зайчиха тут жу жалуется на плохое самочувствие, ложится и у нее появляются зайчатки. все очень мило, считаю, что детям смотреть можно, ничего плохого не вижу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325