Меню

Дочка приходит по ночам

AD
11 янв 2005, 18:51
Дочке 3г. 2 мес. Каждую ночь приходит к нам с мужем, залезает между нами и так спит до утра. Пробовали относить или отводить обратно, все равно возвращается либо сразу либо примерно через час. Ходит прямо почти с закрытыми глазами, как лунатик, правда, ни разу еще не заблудилась Кто-нибудь знает, как с этим бороться?
11 янв 2005, 19:02
Нет, у нас ходила абсолютно сознательно где-то до 3,5 лет. Потом "само" прошло, когда появилась своя комнта. Хотя с утра, конечно, приходит.
11 янв 2005, 19:07
Мой с утра приходит тоже. Пару раз приходил, когда маленький был, но потом сам и уходил:) Я бы отводила обратно наверное.
12 янв 2005, 11:52
Не помогает, уводишь, а через час опять приходит.
11 янв 2005, 19:29
Нам, совершенно случайно, воспитательница помогла. Катя проговорилась в садике, что она по ночам к родителям ходит. Воспитательница спросила " Ты что бэбиик?" Детки начали смеяться и дразниться. Конечно это издевательство, но помогло:). Сейчас приходит только, когда что-то страшное(по ее мнению) приснилось.
11 янв 2005, 23:32
У нас тоже одно время ходила (когда в отдельную комнату отселили), но потом перестала. Мы никак не реагировали. Продолжалось это где-то месяц или полтора..Сейчас оооочень редко приходит, правда всего на минут 10, а потом сама уходит..
12 янв 2005, 11:50
Такая же ситуация с 2-х лет. Бороться бесполезно, смирились :) Когда приходит, то муж уходит на её кровать спать, а дочь до утра спит со мной.
12 янв 2005, 15:06
У нас тоже приходит ночью или под утро, причем с подушкой и одеялом, обязательно молча отвожу назад..второй раз уже не приходит:-)у нас тоже двое сыночков и ..еще сыночек:-))
11 янв 2005, 20:14
Наша с мая спит в другой комнате, с братом. Переехали на новую квартиру, думала она нас ночью не найдет, так нет же, нашла без проблем
11 янв 2005, 20:17
Как это "не найдет"?
11 янв 2005, 20:42
Да квартира намного больше, чем была. Вполне могла и заблудиться:-)
11 янв 2005, 21:51
А вам это так мешает или напрягает? Нашей уже почти 4, но часа в 4 прибегает к нам и спит до утра:) Да ещё и одеяло с собой тащит:) Я уже даже и не просыпаюсь. Пусть спит, пройдёт само.
11 янв 2005, 22:27
так она спит неспокойно, все норовит поперек лечь. Недавно утром мужу говорю: Меня Динка всю ночь пинала! - А он мне -А меня всю ночь бодала!:-)
Это действительно напрягает,выспаться невозможно.
11 янв 2005, 22:48
и наш в четыре приходит, но без одеяла. Только так я и начала высыпаться. Мне не мешает и детёшке тоже.
12 янв 2005, 11:55
Да, уж лучше спать ночью, чем бегать всю ночь туда-сюда.
11 янв 2005, 21:55
Мой старший ребёнок тоже приходит. Беру за руку, отвожу обратно и сижу с ним, пока не уснёт. Но если ещё раз проснётся - всё равно приходит опять.
Хорошо хоть, что старший ребёнок просыпается не больше 1 раза за ночь ( в среднем) и объектом для путешествий чаще выбирает бабушку (потому как баушка обратно в кровать обычно не отводит :-))
12 янв 2005, 10:13
Какой сообразительный :))
11 янв 2005, 21:59
моя тоже приходит каждую ночь
11 янв 2005, 23:06
Если есть желание отучить - надо отводить. Несколько дней - неделя и будет существенное улучшение. Только отводить надо сразу, как приходит - сразу отвлечь на "пописать" и потом обратно в свою койку.
12 янв 2005, 01:03
Натакими вот хитростями не возьмешь! На "пописать" мы просыпаемся в 1,30 или в 2 ночи:) Посли писанья идет к себе в постель. А вот рано утром писать ей совершенно не хочется:)
AD
AD
12 янв 2005, 10:04
Ну и что? Сказать то вам это не сложно - пусть рыпается что не хочет, главное назад в кроватку увести. У нашего тоже период был - приходил и оставался, т.к. у меня не было сил его отводить, и вообще, не сразу замечала, что третий в кровати ;) Потом пересилила себя, отводила (хотя поще было его пинки под боком терпеть), гладила по голове, сидела рядом (все меньше и меньше) потом стал понимать, что все равно отведут, но приходил уже под утро - и от этого почти отучили.
12 янв 2005, 12:44
Мне кажется, в данной ситуации нет верного или неверного решения. Все зависит от родителей и детейб плюс от отношения к этим ночным приходам. Есть родители, кого это беспокоит, есть кого нет.
Лично мне важнее нормально выспаться самой (когда засыпаешь около 2-х ночи, а вставать самое позднее в 9 утра), и чтоб нормально выспался ребенок. Слезы в 6 утра нам не нужны. потом Лизавета под дня пребывает в поганом настроении, капризничает ого-го как.
Спит Лизка со мной или с нами тихо и спокойно. Никто никому особенно не мешает. Вот только кровать нам надо будет менять...у нас 1,40, купим 1,60 ...все равно планировали кровать менять, так какая разница:)
12 янв 2005, 13:27
Но ведь об этом и говорим - автору мешает, мне мешает, а кто-то даже не замечает присутствие третьего :)
12 янв 2005, 11:58
Желание-то есть :) 2 года прошло с первых приходов, чего только не пробовали, не делали, всё нипочём :(
17 янв 2005, 20:29
мы уже отводим 8 месяц и по нескольку раз за ночь.. он уже зайдет в комнату и спрашивает: можно или нет. На мое "нет", идет обратно и ложиться дальше спать.. но под утро часов в8 все равно приходит и досыпает до половины девятого - девяти.. тоже не разрешать что ли?? иногда вот не слышу, когда приходит ночью.. у него лежит на всякий пожарный его подушечка и одеялко.. но очень неудобно вчетвером спать.. хотя детки и спят паровозиком пока...
12 янв 2005, 00:30
Моей 4,5 и когда не валится вечером с ног от усталости, может ночью тоже придти к нам, а так - каждое утро - у меня под боком, будит меня (я сова по натуре). По-моему, с возрастом у нас хождения по ночам потихоньку исчезают.
12 янв 2005, 01:00
Моей уже будет 5 в феврале. Еще год назад, она засыпала у себя, а часа в 3 ночи переходила ко мне:) Прошлым летом, т.е. в 4,5 она стала спать у себя дольше, часиков до 4,30-5,00:) Вот сейчас уже спит у себя подольше. В Таллинне до 7-8 утра, в Бельгии до 6,00:) Прогресс:)
Приходит осознано! Причем ее решение не терпит никаких споров! Пришла и все тут! С сонной моськой, подушкой и куклой в руках. Даже меня часто не будит. Просто тихонько ложится с краю и накрывается одеялом. Немногословна:)"Мамуля, а я уже тут!":)
Если честно, то проблемы я из этого не делаю. Все со временем пройдет. А принимать какие-то меры - себе дороже:) Оно надо, терять драгоценое время на уговоры пойти к себе, ее слезы. Уж слишком сладок утренний сон:)
12 янв 2005, 10:06
А для меня уже не сон, если он приходит - и сам вертится и толком не спит, и мне не дает, и муж чувствует, когда он приходит :(
12 янв 2005, 12:02
А дополнительной кровати нет у вас? Ну чтобы муж или вы уходили туда, когда ребёнок приходит. Всё-таки 2 в кровати, это не трое. Хотя сама вас понимаю :)
12 янв 2005, 13:30
Сейчас нет. Но я не сторонник этого - пусть каждый в своей кроватке спит :) А нежничаем перд сном и утром, но когда уже все проснулись. Кстати - это тоже отвлекает ребенка от ночных хождений - натискаемся с вечера, наобнимаемся - он спит спокойнее и меньше шансов, что придет со своими зверями (раньше еще и подушку с одеялом носил :)) А если как-то не получилось натискаться - больше шансов, что придет.
12 янв 2005, 14:01
Я слышала другую версию. Что если спишь с ребёнком с рождения вместе, то, как правило, он уходит сам к 2-м годам и не приходит по ночам. Но это тоже не у всех так, есть и исключения. Мы вот как раз не практиковали совместынй сон, так что получается, что сейчас отрывается :)
12 янв 2005, 14:24
Ну не знаю - теорий наверное столько же, сколько детей :) Я вот не сторонник совместного сна, не агитирую ни за ни против, просто для меня лично это неприемлимо. Как будет со вторым не знаю - не зарекаюсь. Но с первым не могла и не хотела спать вместе.
Я бы не сказала, что отрываются - наши ровесники из "совместного сна" тоже приходят порой к родителям. Думаю имеется в виду, что сами уходят к 2 годам в отедльную постель, а не навсегда :) и больше не прихдят ночью.
12 янв 2005, 14:32
Я тоже никогда не была сторонником совместного сна, но что делать... :) Ребёнок оказался другого мнения :) На самом деле, мне даже удобно, что с половины ночи ребёнок спит со мной, так как папа уходит в другую комнату и не будится, когда нам в садик надо вставать :)
13 янв 2005, 13:21
:) А мы встаем все в одно время (в будни) а в выходные ребенок раньше всех :( и намного :(
13 янв 2005, 15:04
Это да, я вообще не помню уже, когда я просыпалась сама, всё время кто-то будит :(
12 янв 2005, 12:16
Вот-вот, согласна полностью. Пыталась год тому назад переносить её полусонную назад в свою кроватку, но она частенько приходила назад через часок-другой. Надоело мне это и носить я её перестала. Иногда, когда, совсем не могу уснуть рядом с ней (тесновато, да и брыкнуться может), отношу всё-таки назад или сама ухожу спать на другую кровать (им с папой там тогда места - завались).
12 янв 2005, 12:10
У нас тоже приходит нам 3,2 и все к маме. Берет свою подушку, одеялко и штурмует. папа несколько ночей поотводил обратно, чтобы не мешал маме отдыхать и вроде прошло, а потом опять стал приходить. И кровать переставляли и ночники оставляли, чего-то боится, а чего не говорит. как выяснить или может правда зоны какие-нибудь в квартире?
12 янв 2005, 13:19
Моет быть кто-то со мной не согласится... Но, боже мой! Как быстро растут дети. Сейчас мы обсуждаем тут с вами проблему, которая исчезнит сама по себе. И приходить к вам никто уже не будет:) А пройдет еще чуть-чуть времени...и наши же дети найдут себе другую компанию для постели:):)
И иногда становится так жалко, что время так быстро бежит, и дети так быстро взрослеют:(

Да, неудобно, дискомфортно, когда ребенок приходит спать к родителям....но, с другой стороны, какой кайф проснуться утром и увидеть, почувствовать у себя под боком эдакого сонного котенка, разкрасневшегося, посапывающего, я мягкой розовой пяткой, которая торчит из под одеяла:)
Какой же это кайф, быть мамой!:)
12 янв 2005, 13:34
А если не сонный котенок, а бодачий козленок полночи рядом? Сразу хочется все уси-пуси перенести на более удобное время, нежели ночь, которая собственно нужна хотя бы за тем, чтобы днем быть доброй и ласковой, а не замученно-невыспавшейся, причем регулярно.
12 янв 2005, 15:10
ППКС
AD
AD
12 янв 2005, 16:56
Хмм...наверное я очень крепко сплю:) ТТТ-ТТТ-ТТТ
12 янв 2005, 17:00
Только держу у себя запасное одеяло. Под одним спать неудобно. А когда втроем под одним, тем более - мне очень жарко. Все равно, что между двух печек.
Но зато Лизка со мной утром спит дольше, чем одна.
Кстати, приходит она уже не каждую ночь, а через ночь. Прогресс!:)
13 янв 2005, 23:11
а если ТРИ котенка утром под боком;-) что тогда? маме-то с папой куда деваться???;-)
15 янв 2005, 17:07
У нас двое уже не помещаются :-)
12 янв 2005, 18:45
И моя приходит - ей 3 года. Уляжется и спит. Да и пусть спит - нам она не мешает. Надоест - перестанет. Вы когда нибудь видели человека , который всю жизнь спит с родителями?
13 янв 2005, 13:22
Многим родителям это надоедает намного раньше, чем ребенку ;) и этот случай мы тут обсуждаем :)
13 янв 2005, 15:05
Ага ;)
13 янв 2005, 16:21
Надо все равно потерпеть - детки ведь так быстро вырастают. И потом будете с грустью вспоминать каким хорошеньким мурзиком был ваш малыш.
13 янв 2005, 18:44
Думаю скорее мой ребенок будет с грустью вспоминать ужасное детство с вечно недовольной мамой :) Недосыпать годами или пару недель-месяц отучать от приходов среди ночи - думаю выбор в пользу второго стОит того.
13 янв 2005, 19:26
Дело Ваше. Недосып - это конечно кошмар! По себе знаю - вышла на работу , когда дочке было 2 недели. Так предсьавьте себе - она у меня до сих пор по ночам кушает - 3 бутылки кефира и мы счасиливы! Просто человек - такое животное - ко всему привыкает!
13 янв 2005, 22:44
Каждому свое!
13 янв 2005, 16:52
Да, у меня девочка знакомая спала до 18 лет с мамой, а потом ее быстро выдали замуж. Она даже в командировки не ездит, не может спать одна.
13 янв 2005, 17:03
Бывает же такое! Что серьезно?
13 янв 2005, 17:41
А папа был у них? Я слышала про такие случаи, но в семьях, где мать воспитывает одна ребёнка.
14 янв 2005, 23:56
Ладно с дочкой! У меня свекровь спала со своим младшим сыном, пока этот ребеночек не дорос лет до 20. Ей мой муж пытался обьяснить, что тот уже взрослый, но она считала, что он маленький мальчик. Тот в детстве очень много болел, и она привыкла таким образом его оберегать.
12 янв 2005, 20:04
Моя ленивая - не приходит, а просто лежит и голосит, если проснется ночью : "Све-е-е-ет!" Сама удивляюсь, почему не приходит, ведь легче приползти, чем звать... а вдруг не придет никто!
13 янв 2005, 01:22
Ой, клаас!:) Ухохаталась:)
13 янв 2005, 11:39
Класс!
13 янв 2005, 11:48
:-) И наши зовут по утрам, один раньше, другой позже. Так вот целое утро и бегаю в мыле пока всех одену, соберу, завтрак приготовлю, в сад отведу. Зато на работе с каким удовольствием в тишине и спокойствии выпиваю чашечку кофе…
13 янв 2005, 14:41
Работа - для меня как санаторий
AD
13 янв 2005, 17:11
Да я тоже на работу прихожу, вся в мыле с мыслью: Уф! Слава богу! Теперь можно отдохнуть! Особенно сейчас, когда на них нужно одеть целый воз одежды:-)
14 янв 2005, 16:28
Андрюха такой же. Я, правда, связывала это с тем, что я его поздно из детской кроватки переселила, только месяц назад. Мне кажется, он до сих пор думает, что с кровати не слезешь, поэтому не прибегает, а меня зовет.
13 янв 2005, 16:50
Как про мою написано! Только моей уже 3 г.8 мес. - и все равно практически каждую ночь приходит, ближе к утру! мы порой даже и не замечаем уже. Исключения бывают редко: когда очень бурным бывает вечер, когда очень поздно ляжет и не спала днем, когда вставать очень рано - часов в 6 утра (тогда просто не успевает еще перебежать:)) А так бегает - даже из другой комнаты! Ждем, когда пройдет само, перерастет.
13 янв 2005, 17:08
А у меня еще среднему 4,5 года. Был период, когда они вместе приходили. Если второму не находилось места рядом, так он ложился куда-нибудь в ноги. Так это просто опасно. Я до сих пор, прежде чем пошевелиться, проверяю, сколько человек спит на кровати:-). Но, сыну вроде обьяснили, он перестал приходить. Иногда выйде в кородор, постоит перед нашей дверью, вздохнет и уйдет обратно.
14 янв 2005, 09:11
Моя дочь (4г) тоже ходит ночами, и вообще засыпает только со мной, потом её переношу. Уже большая, тяжелая. Обьесняла, ругалась - непомогает, хочу с мамой и все. А бывает оба ребенка приходят, сын как-то тихонечка, а дочь обязательно толкается, место себе освобождает. И до скольки лет это будет продолжаться?
18 янв 2005, 03:27
Мои перестали приходить когда им было 4 и 2.
Сейчас с младшей сплю вместе, пока разлучаться не собираемся.
Зато романтика -папа специально ночные свидания в своей комнате назначает.
14 янв 2005, 12:48
Меня единственнок успокаивает, старшему - 12 и он не приходит, хотя никогда такой привычки не имел.
14 янв 2005, 15:06
:-D
16 янв 2005, 15:36
Нда, наш тоже с октября где-то стал приходить к нам, с одной стороны - приятно спать рядом с мягким теплым котенком, а с другой - сегодня под утро в очередной раз получила острым локотком в глаз, когда это чудо одеяло себе отвоевывало.
16 янв 2005, 16:00
И наш приходит. В середине ночи идет на горшок, а потом тихонько заползает к нам на кровать между нами и не выгнать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325