Меню

Как мы лечим зубы. Капризный ребенок или плохой ст

AD
16 янв 2005, 16:20
Хочу поинтересоваться, сталкивались ли вы с этой проблемой. Первый раз мы лечили зубки сыну в 3 года. Он плакал, было больно, на меня наехали, что я никудышная мамаша и не подготовила ребенка к этой процедуре (в 3-то года!!!). Спустя год заболел еще один зуб, мы как раз были в отпуске, пошли в обычную детскую стоматологическую поликлинику (платную, к сожалению, не нашли). Сын вошел в кабинет уверенно, сел в кресло... и тут ему залечили два пульпита на живую. Держали вчетвером. Я не вынесла, усадила вместе с ним мужа. Теперь и говорить страшно о зубах. Слезы, крики, и это понятно. А как быть? Пусть гниют? Лично я против. А как объяснить ребенку? Если у кого было что похожее, поделитесь, плиз.
16 янв 2005, 18:21
по-моему, ответ очевиден - плохой стоматолог. Ищите нормального врача и не мучайте ребенка.
16 янв 2005, 19:13
Так, к слову, у нас сына тоже Тимофеем зовут :))
16 янв 2005, 19:52
Меняйте стоматолога, он просто ужасен. Дочке, перед тем как ставить первую в жизни пломбу, врач сама объяснила все, что будет происходить, успокоила и давала ребенку отдохнуть по каждому требованию.
16 янв 2005, 19:56
Есть дети которые сколько не обьясняй все равно будут бояться и плакать. Мы лечили старшей дочке в 2.10 или около 3х. Кричала и брыкалась так что, я и медсетра вдвоем удержать не могли. Я сидела в кресле, она лежала у меня на животе, я обвила ее руками и ногами, медсестра держала голову, но она была такая сильная что удерживали с трудом. Хотя я знала что ей не больно, сделали укол и потом пломбировали зубик. На след, визит через неделю когда надо было заполомбировать еще 2 зуба, доктор посоветовал принести большую простыню и просто ее запеленать. Я так и сделала, все прошло намного легче. Доктор был детский стоматолог, так что знал что делал. (с транслита)
16 янв 2005, 20:13
Мой Вам совет, не доводите до пульпита, это и взрослому больно, а ребенку так тем более. Найдите хорошего детского стоматолога и ходите на прием регулярно. Мы в больнице бываем раз в 3-4 месяца, каждый раз 3-4 пломбы. Но дырочки маленькие, ему не больно, да и доктор у нас хороший. ПОставить две пломбы на одну сторону занимает 2-3 мин. Без криков, без воплей. Хотя в обыкновенную больницу моего сына не затащишь. Просто доктора-то разные бывают.
17 янв 2005, 10:34
Обязательно нашла бы другого стоматолога.
17 янв 2005, 10:43
Меня в детстве также в четвером держали. Итог - у меня в кресле сразу истерика начинается, слезы и обморок. Хотя мне не больно, врач супер. Найдите стоматолога, который будет не только лечить, а согласится еще и немного поиграть. Ну и сказкотерапия, конечно. Пусть малыш сам лечит зубы всем :)А вобще это большая проблема.
17 янв 2005, 12:50
Хороший стоматолог уговорит любого ребенка полечить зубы и сделает это как можно безболезненнее. Наши друзья водили своего сына в 2 года лечить зубы, дырка была большая, мальчик был трудный, вылечили без проблем.
17 янв 2005, 11:17
у нас просто суперский стоматолог. Но... ребенок орал как резанный, причем просто от страха, а не от боли, т.к. потом вспоминала очень добрым словом своего Диму доктора. Обезболивали, поставили пломбу в цвет к платью, получили потом справку на игрушки, и кучу наклеек, в общем просто мы боязливые.
18 янв 2005, 01:59
ой,а мы завтра как-раз к стоматологу идём!Были уже один раз,правда,ничего не лечили.Надеюсь,что и завтра обойдётся.Пожелайте нам удачи!:)))
18 янв 2005, 03:05
Удачи вам и хорошего стоматолога! И чтобы в дальнейшем проблем не было! И чтобы зубки не болнли!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325