Меню

Горшечные проблемы в 3.5 года.

AD
24 янв 2005, 07:52
Тут народ беспокоится, что у них детки по-ночам не писаются. У нас вот наоборот конца и краю нет этим проблемам. Приучение к горшку у нас вообще с трудом проходило. Годам к трем только и случилось и то не окончательно. Ночью и нас еще сроду сухого памперса не было. Я правда сына не бужу, жду когда само пройдет. Ладно ночью, мы еще и днем постоянно можем в трусики подпискивать. Не писаться полностью, а именно понемножку подписывать, если не напомнишь про туалет. А если спросишь, хочет ли писать, то все-равно ни за что не сознается. Вот я и не знаю это еще нормально или уже требуется какое-либо лечение? Есть ли у кого-нибудь еще такие проблемы?
24 янв 2005, 08:58
Мы правда чуть младше, нам 3. От подгузника отказались недавно не более 2 месяцев. Днем проколов почти не бывает, разве что не добежим. А вот ночью и в дневной сон в подгузнике и сухим он у нас тоже не бывает. При чем писает так, что подгузник промокает, да и накакать мы можем в подгузник запросто, хотя в трусы не какает, просится. Вот думаю может снять на ночь подгузник. Днем мы легко из подгузника вылезли, просто сняли его. Два раза написал в штаны, на третий попросился, не понравилось наверное мокрым быть.:-)
25 янв 2005, 09:24
Женя, ты случайно не знаешь, у нас тут врачи вообще какое-то внимание уделяют проблеме детского энуреза или нет? Или это энурезом здесь не считается? Я сама не спрашивала, мы у врача уже вообще года полтора не были. А вот знакомым, которые спрашивили, отвечали что-то вроде того, что писается и пусть писается, годам к 8 может и перестанет. В России это, по-моему, как-то лечат.
25 янв 2005, 15:59
В Германии тоже лечат. К сожалению я забыла как это лекарство называется. Само оно конечно пройдет, но все это дело может затянуться до 14 лет!!!!!
28 янв 2005, 08:44
Не знаю даже. Лично не сталкивалась ни там, ни здесь и надеюсь не столкнусь. Рано вам еще об энурезе говорить в 3.5 года.
24 янв 2005, 13:16
У нас таже проблема, к горшку приучались сложно, но ночной памперс сняли в 2г2м, т.к. напротяжении долгого времени было сухо. Проблемы начались около трех: поход в садик, болезнь. Ходила к врачу, сказали до 5лет это может быть чисто физиологическая особенность ребенка, второй вариант это неврология. Ходили к неврологу, естественно поставили неврологию, пока лечились было сухо, закончилось лечение все вернулось на круги своя. Стараюсь поменьше давать пить вечером, встаю ночами, но очень редко получается высадить, т.к. дочь начинает капризничать.
25 янв 2005, 16:14
У нас так! Правда на горшок мы перешли за один день, но вот ночью... Я поставила себе условие - волноваться буду после 5 лет. Потому как анализы крови и мочи у нас в норме. Нам через месяц будет четыре года, сегодня уже 3 утро, когда Була просыпается сухой (и ночью не встает). Мы рады безумно, думаю, вы нас поймете. Хотя если завтра она снова написает, переживать не будем. Все будет хорошо! Подождите!
25 янв 2005, 20:05
Проблемы решились после 4 лет, когда ограничили питье после 6 вечера. То есть после ужина вся семья попила чай и больше никто из взрослых перед ребенком с кружкой не ходит. Ребенок может попросить пить перед сном, но буквально два глотка. Ему нисколько не вредит, так как днем пьет как обычно. Раньше пыталась будить ночью, но он только плакал и не понимал зачем его подняли, то есть результата не было. А еще может возникнуть рефлекс ночью писать. Сейчас, в 4,5 года стараемся не пить чай за час-два до сна. И советую в этом возрасте отказаться от памперсов, даже если белье приходится менять каждую ночь.
26 янв 2005, 07:46
Я думаю летом попытаться ночной памперс снять, зимой все-таки прохладно в мокрой постели спать.
26 янв 2005, 15:43
Мы на новый год ездили отдыхать и я есно взяла с собой памперсы, что бы отдых непортить ни ребенку ни себе. По возвращению я несколько раслабилась и еще пару дней одевала дочери на ночь памперс и вот одним вечером у нас состоялся разговор: Я: Лиза иди пописай. Л: зачем? я: как зачем, что бы ночью не описаться. Л: но ты же мне памперс одела - забыла? Когда захочу пописаю в памперс и постелька будет сухой. После этого разговора памперсы у нас "закончились". Бывает по 2-3 ночи сухо, а потом опять мокро.
25 янв 2005, 20:44
мы тоже с памперсом :-( по ночам.Днем в туалет ходим, но бывает и в штаны. нам 3 и 3 мес. (с транслита)
25 янв 2005, 23:30
У нас такое подписывание было, старлась ему напомнить, что пора бы уже пописать. Как-то само прошло. Но ночью тоже пока в памперсе, правда, уже он больше сухой бывает, но проколы случаются.
26 янв 2005, 10:08
У нас тоже самое. К горшку мы, правда, привыкли рано, без памперсов и днем и ночью с 1г8м (по необходимости сняли, т.к. писюн воспалился, а одевать больше не стали). Такие же проблемы начались года в 2,5. На горшок писает практически всё время, но частенько сначала писнет в трусы, а потом на горшок бежит.
25 янв 2005, 23:28
Сын у меня до двух лет в памперсе был, по тому что очень много пил, в два года и месяц подошел ко мне и казал что памперс одевать не надо он больше писать не будет, и перестал, правда он с тех пор мало пьет, а ночью вообще не пьет и не писает.
26 янв 2005, 07:45
Меня еще это самое подписывание беспокоит. Напоминаешь-напоминаешь про пописать, а он нет и все тут, смотришь, а штаны уже подмочены. Толи он не чуствует, что пора писать, толи просто из протеста в туалет не идет.
26 янв 2005, 16:09
У нас так же :-( . Терпит до последнего, что аж выплескивается. Правда последнее время уже намного реже.
28 янв 2005, 08:46
Скорее всего терпит до последнего. А когда напоминаешь из чувства противоречия не идет. Попробуй не напоминай, жди когда сам попросится.
26 янв 2005, 19:03
Мы до 2,5 лет были все время в памперсах, потом Габ сам снял и сказал ,что будет ходить в трусиках, проблем не было вообще, через неделю проколов не было ни одного.А вот ночью мы до сих пор в памперсах ,надо было наверно сразу , он вставал ночью , но мне было тяжело ноч"ю вставать, так что теперь до лета, а там видно будет, но Габ все время почти с полным памперсом просыпается. (с транслита)
28 янв 2005, 11:47
Девочки мона скажу? я никогда не заморачивалась на тему памперсов, днё мпацаны сами сняли между 2,4 и 2,6 а ночной всё был...ну я честно ждала когда "утром сухой будет", а у нас даже близко не намечался... в 3 года на осмотре у врача я ей сказала, на что она мне посоветовала попытаться снять, т.к. если днём есть контроль, то ночью тоже может быть, но если одевать памперс то ребёнок воспринимает это как разрешение писаться... ну я послушала, но для себя решила что ещё полгода подожду, хотя бы до лета... прихожу домой, а памперсы закончились...упс, а времени ехать в магазин уже нету...ну я им подробно объяснила, что мол, памперсов нету, в кроватку писать не надо, если захотите пипи, то встаньте в туалет либо позовите маму ночью... каково было моё удивление когда оба проспали до утра сухими!!! :) у Дантика за эти 2 месяца были проколы, но когда холодно было, а у Роберта вообще всего один раз и то по вине папы, который его каркадэ напоил вечером ;)
31 янв 2005, 08:06
Здорово как. А я вот все не могу решиться на такой героический шаг как отказ от ночного памперса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325