Меню

Не можем выучить стих!!!

AD
26 Oct 2005, 18:39
Девочки по хорошему учить не хочет, прям издевается над мной, вот уже 1 час учим, и только 3 строчки.... Был младше, сейчас ему 4, стихи учил, как орехи щелкал, а сейчас, прям кошмар, я вся на взводе, готова сама головой о стенку биться.....как их учить...?????
26 Oct 2005, 19:27
отстаньте от ребенка. а то потом до старости будет шарахаться от слова "стих" стихи в 4 года (да и потом) учатся не "по-хорошему", а между делом, в игре. можно соотнести слова и движения. можно записать стихи на пленку и просто крутить несколько раз в течение дня. можно играть в рифмы: полстрочки - он, полстрочки - вы. потом наоборот. можно просто 3 раза в день маршировать с песней на эти стихи.... но, если стихи "не цепляют" ребенка - выбросить эти стихи. учить другие%:)
26 Oct 2005, 20:07
ППКС
27 Oct 2005, 00:02
Попробуйте нарисовать это стихотворение и уже по картинкам выучить. Напр., травка зеленеет (рисуем травку), солнышко блестит (рисуем солнышко) Ну, и т.д. :))) Успехов!
27 Oct 2005, 05:07
а вы не учите, а читайте почаще , просто прочитывайте. и не за час а за несколько дней растягивайте . Вы что вундеркинда хотите :)
27 Oct 2005, 06:26
Читайте, он запомнит. Мы никогда специально стихи не учим, просто повторяю его ей , а она на следующий день сама выдает:-)
31 Oct 2005, 00:42
так кому же понравится это нудное занятие. почему бы не сделать это ввиде игры?!
27 Oct 2005, 10:48
Девочки, он просто, даже не слушает меня, говорит что не хочет его учить, а стих на самом деле не очень складный, его нам в саду задали.К утреннику надо выучить. Со мной вместе он рассказывает, но в саду он должен один рассказывать, а он не сможет!!!
27 Oct 2005, 11:09
Мы недели две назад тоже учили два стихотворения и песенку. Дома его повторяли несколько раз, ничего не могли запомнить, я бросила это дело. Сделали перерыв на день – два, так потом Лизавета мне все это дело вывалила в полном объеме. А в вашей ситуации, раз малыш вместе рассказывает, надеюсь и сам сможет в саду рассказать. По крайней мере, старайтесь без нервов, это ничего не дает, в моем случае так точно. Удачи!
27 Oct 2005, 11:11
В прошлом году тоже была такая проблема. Вообще ничего не запоминал, а если и запоминал, то переставлял строчки и слова, а задавали нам очень много стихов на дом до нескольких в неделю, сад у нас логопедический. Мы стали учить стихи под действие, т.е. например под прыжок, под хлопок . 1 слово -1 прыжок или хлопок. Пропрыгивал все стихотворение. И учили не сразу, а в несколько подходов по 10 минут не больше, учить дольше бесполезно, ребенок вообще перестает соображать. Так он запоминал намного быстрее, а когда мы рассказали как учим стихотворения логопеду она сказала что есть такой метод запоминания для детей с речевыми нарушениями. И конечно мы всей семьей его очень хвалили, хлопали ему, говорили как нам нравится как он рассказывает стихотворение даже если рассказал плохо :) К Новому году он начал запоминать стихи намного быстрее и даже знал все стихи заданные другим детям :)
27 Oct 2005, 11:40
ИМХО насильно не заставишь выучить, ну даже если не расскажет в саду, это что, трагедия?
27 Oct 2005, 12:16
имхо, хотя бы в 4 года можно позволить ребенку к утреннику учить только те стихи, которые учить хочется.
31 Oct 2005, 17:22
Может Вы будете расказывать этот стих сами себе, но когда ребенок в комнате. Ну вроде как бубните себе под нос, но достаточно громко, чтоб малыш слышал. Может быть ему стих сам по себе запомнится. У меня так дочка запоминала какие-то песенки, которые я напевала, стишки, которые я вдруг и между прочим рассказывала......
31 Oct 2005, 18:15
попробуйте в каком-то музыкальном ритме читать стих ребенку. И все время учите вместе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325