Меню

★ЯНВАРЯТА 2002 №16★

AD
17 окт 2005, 22:58
Эх, тяжелый был топик для нас, начнем новый. Надеемся, что он будет более оптимистичный. Всем, кто заболел, высылаем фею здоровья, пусть вылечит наших деток!
17 окт 2005, 23:31
Ой, спасибо, очень нам эта фея нужна. Так устали от болячек :-(. Я готова уже садик послать далеко и надолго :-(.

А Машу с выздоровлением!
18 окт 2005, 05:45
Катя, а это везде так с болезнями или просто в вашем саду мамаши такие, что детей больных водят?
18 окт 2005, 11:51
Ир, у нас такая же фигня. Правда это мамаши, которым (со слов мужа :-)) самим в сад еще ходить нужно :-)
18 окт 2005, 12:53
у нас в садике 2 ребенка у которых супер занятые мамы и заниматься детским здоровьем им некогда или нет желания, так вот эти двое деток ходят в любом состоянии кроме высокой температуры, сопли, кашель, аденоиды, постонно открытый рот и т.д. это норма, а мы потом по 3 недели дома расхлебываем все это.....зла не хватает, платим по московским меркам немалые деньги за садик, а пересчета нет из-за сидения дома.
18 окт 2005, 22:00
Больных водят, причем, по-моему, это беда почти всех садиков. Просто некоторые дети более приспособлены, что ли. Моя, как оказалось, нет.

А потом, мне кажется, еще влияет то, что Анька - сова, ей в 7 утра встать тяжело, а надо в сад до восьми строго появиться. Днем ее тоже будят, а вечером все равно раньше 23 не засыпает. Недосып тоже влияет на имунитет.
19 окт 2005, 11:57
oFF спасибо за ответ про журналы, пойдем подписываться на неделе.
19 окт 2005, 15:44
Всегда пожалуйста :-)
19 окт 2005, 00:53
у нас водят :(. Мамашки работают, на больничном никто сидеть не хочет. Если у ребёнка нет температуры (температура - это когда выше 38), с соплями до пола и натужным кашлем тащат на полный день в сад :(.
19 окт 2005, 04:05
:-( Кошмар. Что ж они так детей-то не любят. :-(
20 окт 2005, 07:59
Они детей любят, но без работы они тоже остаться не хотят. Любовь безработной злой мамаши сильнее не станет.
21 окт 2005, 04:08
точно! :(
21 окт 2005, 06:35
Женя, а няню найти на такие случаи им слабо? Какого тащить больного ребенка в сад, это ж нагрузка на дите прежде всего?
21 окт 2005, 23:46
Я, конечно не знаю, но по-моему, у них (в смысле у "импортных" :-)) психология другая, они совсем по-другому к детям относятся.
22 окт 2005, 05:56
Катя, не все. Но в общем, конечно, отличается все сильно.

У нас на площадке с детьми гуляют в любую погоду и подолгу только русские. :-) Детей одевают соотвественно погоде тоже в основном русские.

У Дани в саду мамашка водит старшего с постоянными соплями, а младший в холодрыгу сидит в коляске босиком. Много тут такой "клиники". :-(
22 окт 2005, 21:28
Русские одевают соответственно погоде, а аборигены как? И вообще, все-таки отличается отношение к детям у русских и у американцев, например? И если да, то как? Просто интересно :-).
23 окт 2005, 18:07
стандартный вид одежды ребёнка зимой, при +2-2 град.С : джинсы, носки (колготы только грудникам одевают), тонкая хэбэшная кофтюлька, куртка на подкладке, шапка (далеко не у всех) и уж совсем опционально шарф и варежки. Зато груднички одеты как на Северный полюс даже летом. Я родила в середине июня, жара такая, что мухи дохли на лету. Мой Яниска лежал в памперсе и бодике с коротким рукавом у настежь открытого балкона и, естесственно, без одеяла. Мальчик соседки в бодике с длинным рукавом, велюровой пижаме и под перинкой с наглухо закрытым балконом (окон в палате не было, зато 2 выхода на огромную лоджию). А дети постарше бегают по двору чуть ли не голяком в любое время года. В дождь и снег с детьми никто не гуляет.
23 окт 2005, 17:41
согласна, у нас также
23 окт 2005, 05:24
Няню почасовую найти проблема и дорого. За сад то ты в это время тоже платишь. Я не говорю, что это правильно, но выхода нет. Я тоже веду Нила с соплями в сад, если без температуры, потому что у меня нет выхода и выбора.
19 окт 2005, 08:53
мда....а свято была уверенна, что это только у нас такие дела творятся.
AD
AD
19 окт 2005, 01:50
Спасибо! А я пришла к выводу, что отита у нас никакого не было, только травма авторучкой. Осмотрев внимательно постельное белье, я заметила следы крови. Получается, что в тот вечер, когда она внезапно начала жаловаться на ушко, и случилась эта травма. Крови сразу видно не было, поэтому мы приняли это за отит и закапали камфорным маслом.
19 окт 2005, 12:02
и чего это Маша вздумала ручку туда запихнуть, хотя может случайно все у нее произошло..
18 окт 2005, 05:45
И от нас фею ловите, кому надо. :-) Девчонки, не болейте.
18 окт 2005, 06:17
У Дани новая "идея": просит сестричку Машу. :-)

Монолог: "Это моя свинья - копилка, эта Глебки, а Маше мы купим розовую". :-)
18 окт 2005, 06:58
В чем же дело? Вперёд!:)
18 окт 2005, 18:51
Не, мне бы поучится да поработать сначала, а то наш папа троих детей не потянет. :-)
18 окт 2005, 07:13
:) а моя стала котенка просить... видно, уже не надеется :)
18 окт 2005, 18:51
:-)
18 окт 2005, 21:17
а нам тут "добрый" дядя подарил котенка?:(не спросил нас с мужем, а протянул Ярославу со словами "дарю".3,5 часа уговаривали оставить котенка мамочке кошке, потому как переживать она из за потери сыночка будет:(вобщим с трудом но оставили котенка дяде:(2 месяца прошло,а Ярославка до сих пор вспоминает:(

а схему с тигрой хочу:)
(с транслита)
19 окт 2005, 14:33
моя тоже котенка просит, но папа стоит насмерть :)

Правда были они тут на деревенской ярмарке и папа сдуру пообещал весной купить кроликов на хутор. Ни дня теперь без "саги о кроликах" не проходит ;)
19 окт 2005, 16:31
Кролики - это не только ценный мех, а от кота никакого толку!
20 окт 2005, 10:29
И наш папа стоек :) я вот птичек хочу... даже с подругой договорилась, что она их посмотрит если что, летом. Но пока времени на них нет совершенно.
18 окт 2005, 11:53
Ну-ну... :-)
18 окт 2005, 12:54
гы...мы еще сестричку не родили, а Ксюха о братике размечталась.
18 окт 2005, 16:16
Безобразие, октябрь кончается, где сестренка :)
18 окт 2005, 19:38
ышо не вечер :-)
19 окт 2005, 12:01
а как себя чувствуешь? в каком роддоме рожать будешь? по контракту?
19 окт 2005, 13:12
пока еще сносно себя чувствую, а рожать мне чего-то в Видном в этот раз захотелось, уж больно хорошо про него отзываются, сьездила контракт уже заключила.
19 окт 2005, 16:53
Контракт заключила! молодец, полная боевая готовность!
19 окт 2005, 11:58
а моя дополнительных братьев требует:)
AD
AD
19 окт 2005, 18:57
Одного мало? ;-)
19 окт 2005, 12:00
да, лиза не спит днем уже год, но чтобы лечь ей в 10 вечера надо встать в 8 утра., но когда встает в 8 с большой вероятностью может улечься спать в 6 верчера, я не даю, умываю лицо, тормошу ее.
если встала в 9 утра, раньше 11 не ляжет, просто не хочет.
19 окт 2005, 18:15
молоток:) моя просит Настеньку:)
19 окт 2005, 18:59
:-) Так давай уже. :-)
24 окт 2005, 12:18
так никак емое:) мы и этак и так, а она все никак.
19 окт 2005, 11:52
Ох, сколько у вас тут всего приключилось, пока я не появлялась... Кажется, с плохими новостями перебор, дальше должны быть только хорошие. А то это будет уже не зебра, а черная пантера.
К слову, про зебру :) Мы, наконец, пошли в сад. Первый раз с февраля месяца... Удивительно, но воспитательница, которая тогда видела Аню только два дня, тем не менее ее помнит. Вчера сходили первый день. Удачно и весело. По сравнению с зимой - гораздо спокойнее, а самое главное - много рассказывала вечером про то, что было в саду. Раньше от нее ни слова нельзя было добиться. Разревелась "не хочу в сад" только к вечеру. Очень устала. А в саду потерялась резинка с хвостика. Утром под обещание купить целый мешок резинок :) все-таки пошла добровольно, но хвостик завязать не дала :) Малость поревели при расставании, посмотрим, как будет вечером.
А с зеброй - шкафчик ей дали :)
19 окт 2005, 13:07
Удачи вам с привыканиями!
19 окт 2005, 16:58
желаем вам быстрее привыкнуть к саду и не болеть! я тоже все время своего завлекаю чем-нибудь, обещаю с три короба, не знаю хорошо это или плохо, стараюсь выполнять конечно потом )))
19 окт 2005, 19:05
:-) Удачи вам в саду. Главное - не болейте. (Судя по нынешнему топу, это актуально.)
20 окт 2005, 01:41
Спасибо! Будем стараться, хотя оптимизма у меня мало. Сегодня пришли домой - вроде бы довольная - минут 15 поиграли, все - силы у ребенка кончились. Говорит: "Мама, мне в садике понравилось. А завтра выходной?" Начинаю объяснять, что не завтра, но скоро, и тут как будто выключатель какой переключили - слезы-сопли, "я в садик не пойду" и все такое. И я же вижу, что это не от того, что ей там не нравится, а просто от усталости, от невозможного напряжения, которое к вечеру прорывается как плотина слезами и истериками. Взрослый в таком режиме долго здоровым не протянет, а уж ребятенок... И лекарства тут не помогут. Ждать, когда повзрослеет? И надо бы по уму, но не работать нельзя, на мне кредит висит огромный :(
20 окт 2005, 04:51
Не переживай. Она освоится скоро. И усталости не будет.
19 окт 2005, 15:23
Ой, девчонки, почитала предыдущий топик - не сильно радостный...
Оленька, вам с Машей желаю,чтоб все прошло без последствий и окончательно зажило - все-таки серьезная травма :(.
И всем желаю здоровья, здоровья, здоровья!!!

Пора еще сейчас наступает самая сопливая, надо продержаться! :)
20 окт 2005, 22:29
Спасибо, Наташа! И тебе скорейшего разрешения проблем со здровьем!
19 окт 2005, 15:43
У меня новости тоже не сильно радостные по женскому здоровью.
Нащупала я у себя уплотнение в груди. Скоро иду на УЗИ и пытаюсь отыскать маммолога, чтобы провести полное обследование. В нашем городе таких не водится :(
В добавок к этой "радости" большая эрозия, которую врач советует прижечь холодом(пока сделали биопсию). Я пытаюсь найти альтернативные методы, но похоже у нас на всех метод один.

По дороге на прием к врачу, пребывая в своих невеселых мыслях, подозрениях и страхах, повстречалась с похоронной процессией убитого в нашем городе таксиста, и поневоле стало страшно от осознания того как на самом деле хрупка жизнь и как многого можно не успеть, и как важно жить каждый день "на полную", посвящать больше времени дочке, любить... Банальность, но как по-другому ее осмысливаешь, когда доходишь до этого сам...

Но в общем верю - все будет хорошо, обязательно! :) И все желаю больше светлого и радостного в жизни :)
19 окт 2005, 16:49
Наташа ну ты подлечивайся там поскорее! а грустные мысли гони подальше!
19 окт 2005, 19:00
Наташа, все будет отлично. :-)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 окт 2005, 21:49
@@@@@@@@надеемся что все обойдется, скорее проходи необходимые обследования.
20 окт 2005, 11:16
ой, ну методов лечения эрозии очень много, посмотрите в инете!
облепиховым маслом, например. Прижечь всегда можно, только вот эластичность в этом месте теряется, если деток потом еще рожать, то может не све хорошо пройти, тем более, что эрозия большая
20 окт 2005, 14:02
Знаешь, это еще от подхода зависит. Так что сходи к кому-нибудь еще. Может оказаться, что все не так.
22 окт 2005, 17:19
Спасибо, девочки! Прорвемся! :)
Да, думаю, надо у другого врача тоже проконсультироваться..
AD
19 окт 2005, 15:47
А мы, судя по всему, завязываем с садом. Врач сказала, что если есть возможность не водить, то лучше забрать. Причем она первая это сказала сегодня, я даже спросить не успела. Все-таки Анька очень сильно болеет - с сентября отходила 9 дней не подряд, и болеет сильно. Вот так.

Теперь мне как-то выкручиваться надо, поскольку маме с Анькой тяжело сидеть, я не говорю уже о том, чтобы водить куда-то :-(. Мрак :-(.
19 окт 2005, 16:41
Катя конечно здоровье ребенка вежнее, но чтоже делать, если работать надо? может попробовать в другой садик? есть возможность попасть? на полдня может быть? у нас например сад ближайший логопедический с 3-х лет на полдня работает, причем есть группа утренняя, там даже обедом не кормят - погуляли и домой, а есть с обеда и до вечера!
19 окт 2005, 16:56
Я, кстати, заметила, что сейчас все врачи противники садов.
У меня Егор тоже болел очень много, причем не только первый, но и второй год. Мы осенью почти не ходили в сад. В первый год мы до Нового года посетили сад 7 раз. На следующий год 2 недели.
Он не все это время болел, просто я пыталась его подольше выдержать. А вот весной как раз хорошо ходил, болел мало. Может быть стоит место подержать пока и попробовать начать ходить весной?
19 окт 2005, 17:04
Правильно ты заметила, место надо держать, я постараюсь во что бы то ни стало удержать за Ванькой место, все взносы буду платить, даже если дом сидеть будет, может весной полегче будет, все-таки и тепло, и повзрослет чуть-чуть, у нас двое отказались от сада им уже замену быстренько нашли. место пусто не бывает :-(
19 окт 2005, 17:09
Оксана а можно вопрос про зимнюю одежду? у твоих детей комбинезоны слитные, они в них в сад ходили в прошлом году? реально ли ребенку самому в комбез влезть? думаю, чтобы купить на зиму, мне самой слитный больше нравится. Помирились вы кстати с обиженной девочкой в саду?
22 окт 2005, 15:21
С девочкой не помирились, но Санька начала оттаивать. Я ей сказала, что она не должна отдавать игрушки в которые в данный момент играет. Но если отберут, то должна подойти к воспитательнице и сказать, а не драться.

Комбезы совместные я просто обожаю. Кстати ребенку его надеть проще, чем раздельный. Влез, а молнию у него легче застегнуть, не надо вставлять, просто дернул вверх и все.
У меня Санька с 2,5 лет его сама надевает, Егор у меня поздний, но комбез тоже с 3-х начал сам надевать, колготы и рубашки только лет с 5-ти :)
20 окт 2005, 00:01
У нас в саду так нельзя - подержать место. И потом Анька так обрадовалась, что можно не ходить в сад! Стала строить планы, на какие занятия она будет ходить, куда мы с ней пойдем вместе.
И, что интересно, сразу стала говорить, что чувствует себя хорошо (до этого говорила, что плохо) и температура спала. Вот так.


А с садами у нас плохо :-(. Садов, которые работают по полдня нет рядом. Но есть школа искусств, где занятия по 3 часа в день и еще центр "Маленький принц", там такая же система. Но это только со следующего года. В этом году мы набор пропустили.
22 окт 2005, 15:23
Можно получить у врача справку, что на осенне-зимний период ребенок нуждается в домашнем режиме и написать заявление у заведующей.
19 окт 2005, 16:57
Хотите, я вам нашего гомеопата порекомедую?
20 окт 2005, 00:02
Да, пожалуйста!
19 окт 2005, 19:01
:-( Катя, может няню плюс развивающие группы.
20 окт 2005, 00:03
У нас папа категорически против няни. Так что придется мне выкручиваться. Выкручивалась же я в прошлом году - 5 раз в неделю ходили на развивалки, и еще я работать успевала. Правда, у меня учеников было меньше, а в этом году набрала на свою голов.
20 окт 2005, 04:52
Держись. До школы уже недалеко. :-)
19 окт 2005, 21:52
а мы решили "уйти" в классическую гомеопатию, к сожалению, комплексные доступные гомеопатические препараты не дали необходимого эффекта, в этом сезоне учебном отходили 15 дней в сад и 3 с лишним недели лечили острый бронхит.....так что будем теперь активно восстанавливать и укреплять иммунитет у гомеопата по индивидуальному курсу т.к. бросать садик нет ни желания ни сил.
20 окт 2005, 01:29
Нам в том году тоже самое врачи говорили. Мы всю осень-зиму-весну проболели почти без пауз :( Ни разу дольше недели подряд в сад не ходили. Летом она жила с бабушкой в деревне - не заболела ни разу. При этом бегала босиком, плескалась до посинения в бассейне и т.п. На море съездили без всяких проблем с акклиматизацией. Но что-то я сомневаюсь, что в сад будем ходить лучше, чем в прошлом году. Я думаю, дело не столько в иммунитете, сколько в эмоциональной перегрузке. Видимо, рановато нам еще в коллектив... И деваться некуда :(
20 окт 2005, 13:56
Я тоже считаю, что причина наших болячек психологическая.
19 окт 2005, 16:29
Сходили сегодня на осмотр к ЛОРу в поликлинику. Врач очень тактичный попался, убедил Машу сидеть спокойно (она очень боится любого вмешательства с инструментами), ну и я тоже заранее ее подготовила, а то в больнице все эти осмотры без истерик не проходили, нужно было зажимать крепко руки, ноги, голову. Маха впервые при осмотре сидела смирно, благодаря чему врач смог хорошо рассмотреть, что же там у нас в ухе. Барабанная перепонка все-таки оказалась поврежденной :( Но врач сказал, что все уже заросло и скорее всего на слух это не повлияет. Сходим на повторный осмотр через месяц.
19 окт 2005, 17:11
не переживай все будет ОК!
19 окт 2005, 19:03
:-( Оля, слух как-то проверили? Если слух не потерян, то обойдется скорее всего.

Не падай духом. Поправляйтесь.
20 окт 2005, 22:27
Дохтур не проверял слух, через месяц пойдем попросим. В принципе я не замечаю изменений в худшую сторону... по крайней мере слышит она вроде хорошо
AD
AD
19 окт 2005, 21:02
Надеюсь, всё будет отлично:)
20 окт 2005, 14:04
Держим кулачки. Поправляйтесь!
20 окт 2005, 22:26
Спасибо!!
19 окт 2005, 21:10
Вчера видела Глена на катке. Он уже совершенно самостоятельно передвигается на льду. Правда, катанием это еще трудно обозвать... Скорее "хождением"...

В школе выучили почти все буквы. Ну и все цифры. Немножко путает английские и русские буквы. Те, которые одинаковые."В" и "В", но это,наверно, нормально.
20 окт 2005, 04:54
Молодец. :-)

А насчет букв не переживайте. Это нормально. Все по полочкам разложится в итоге.
20 окт 2005, 14:06
Немного позитива внесу :) - у нас в саду скоро праздник осени, нам дали роль белочки и стишок из двух строчек. Теперь мама в шоке - как с минимумом времени получить белочку к 31-му числу? :) Кроме ушей на обруче для волос пока ничего не придумала. Помогайте!
20 окт 2005, 14:53
эх...мы в прошлом году белкой были, правда костюмы все садик поставил....короче к юбке плюшевой был пришит огромный хвост прямо как у белки (наверное какую-нибудь меховую игрушку разорили ради такого дела) но т.к. он реально был огромный, то заканчивался 2 лямочками тонкими, которые одевались на плечи по принципу рюкзака дабы хвост был в вертикальном положении. А на голову шапочка плюшевая с ушами беличими
20 окт 2005, 17:43
Какая классная идея с хвостом! Действительно, чем может костюм белки отличаться от костюма лисы, например? Хвостом, который направлен к голове!:)
23 окт 2005, 08:01
:) Это классно! Позвоню-ка я своему приятелю, специалисту по театральным декорациям :) может, посоветует чего...
23 окт 2005, 14:20
У нас тоже праздник должен быть, я листочки сделала, но болеем, всю подготовку пропустили :-(
20 окт 2005, 18:18
Тихо, тихо..........................Девчонки, я там в ОРы выдвигаюсь. Следите за событиями.
20 окт 2005, 22:25
Пожелаем тебе удачи... тихо-тихо :)
21 окт 2005, 03:30
Спасибо. Вот, может кто захочет посмотреть:-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15186907
21 окт 2005, 06:39
Ну, Женька, если тебя изберут, то анонимы совсем с ума сойдут. :-)
21 окт 2005, 09:48
И не говори.:-)
21 окт 2005, 23:09
Жень, ты скажи когда голосование начнется?
22 окт 2005, 03:11
ДА, хоть маленький намек, если можно:)
22 окт 2005, 07:04
По-моему 25 октября. Я свистну.
25 окт 2005, 00:44
Я первая кричу "Фьють-фьють!!!!"
уже началось
25 окт 2005, 04:06
:-# :-) тихо, удалят за агитацию
AD
AD
24 окт 2005, 06:25
Все затихли.... Ладно, расскажу про Глена.
Сидим смотрим мультик.Мультик страшный, с какими-то чудовищами. Эшли говорит,что она боится. И тут выступает Глен: "Не боИсь,Эшли! Тебе пять гОдов! Ты большая!" И пять растопыренных пальцев суёт ей в лицо:) То есть считать научился:)
24 окт 2005, 23:42
Моя тоже недавно смотрела мультик, который показался бабушке страшным. Бабушка спросила, не страшно ли Ане, та ответила "Нет, это же виртуально" Бабушка потеряла дар речи, а Анька объяснила "Ну это как мираж. Не понимаешь? Ну выключишь телевизор и ничего нет!"
25 окт 2005, 05:04
Класс!
25 окт 2005, 11:08
Супер!
25 окт 2005, 13:57
Молодежь! Я в осадке :)
24 окт 2005, 08:28
Новые фотки выложила в паспорте. Ну не совсем новые, сентябрьские... Заходите посмотреть:)
25 окт 2005, 00:40
Я каждый раз с огромным удовольствием смотрю на ваши фотки. Дети очень красивые (тьфу три раза), очень понравилась фотка Глена в ванной, там где крупным планом. А на фотографии, где он спит в очках, он такой малыш :). А так везде очень взросло смотрится.
А я даже не помню, я показывала наши фотки из сентябрьского Киндер Базара. Мне понадобилось некоторое время, чтобы к ним привыкнуть :)
http://www.eva.ru/albumpage/1290/11.html
Смотреть со второй фотки. На последней фотки Егор не с Санькой, как многие думают, это мальчик такой :)
25 окт 2005, 04:58
Ваши модельки всегда чудесны! А вторая фотка это вообще чудо!! Такая морда прикольная:)
25 окт 2005, 14:03
Рульные фотки! :)
24 окт 2005, 10:22
хвасик очередной http://www.eva.ru/albumpage/9896/3.html
25 окт 2005, 13:59
Ой, а как это ты так сделала.
25 окт 2005, 15:49
Ты Пуха искала? Вот тут твоим мальчишкам по ростомеру с Винни и друзьями http://photo.163.com/openalbum.php?username=tyyn2003&_dir=%2F16266932&page=1
25 окт 2005, 15:52
Классно! Трудно? Это пока мечта для меня :)
25 окт 2005, 20:32
да ты что:)это набор такой:)пластиковая канва в оправе, часовой механизм и цветные шнуры:)делов на 2 дня:) за ПУХОВ СПАСИИИИБО:)
(с транслита)
26 окт 2005, 08:09
А! Ни разу не видела. На Марье девочки готовые часы разбирают и меняют циферблат.
24 окт 2005, 19:36
Здравствуйте, девы! Почитала топики и перво-наперво здоровья желаю и деткам и мамашкам болявым! еще оптимизма(хоть понимаю, что тяжело в сопливой осени его наковырять) и веры что все-все будет хорошо!
Мы вернулись, отдохнули хорошо, вроде, запаслись солнцем-витаминами, но Алиска чуть кашляет, я какая-то предпростудная, но надеюсь, обойдется:).
В пузе пацан живет, чему мы все несказанно рады, конечно:))))Все у нас в порядке, вот тока что-то прибавляю я лихо, хотя не толстею визуально, да и отеков нет, вопчем уже 10 кило набрала(с Алиской за всю бер-сть 12), но чувствую себя хорошо и в клинике врач на меня ненарадуется(посмотрим, что скажут в ЖК:-0:))
По поводу отдыха:
нас все порадовало: море, солнце,отель, много хороших местных продуктов(но готовят киприоты ужасно) и особенно компания в отеле - в этом году там базируется(до 6 ноября)московский мам-клуб "pelekan" - c десяток мамашек с разновозрастными детками+няня+инструктор-медсестра. Буду теперь в Питере искать компанию для поездки в следующем октябре(мелкому 7-8 мес. будет).
Чуть позже фотки выложу:)
Еще раз - здравствуйте!!!
25 окт 2005, 06:25
Ура! Вы молодцы! Так держать.
25 окт 2005, 07:02
Какие вы молодцы. :-) Ждем фотки.
25 окт 2005, 14:00
Классно вам, столько положительных эмоций-впечатлений. А пацан - это здорово для полного равновесия в семье :)
25 окт 2005, 14:15
здорово:):) только мы в пролете со вторым:(
AD
25 окт 2005, 15:07
Лена! не паникуй! Во-первых у тебя прекрасная дочь уже есть! во-вторых расслабься и переключись на что-нибудь приятное - и все твои желания сбудутся в самом ближайшкм будущем! пусть например Юляшка на тебя чихнет, эстафету все равно передавать придется, а желающих подхватывать все меньше и меньше!
25 окт 2005, 15:55
Ой, чихните на меня! Я приму эстафету!!! :) :) :)
25 окт 2005, 16:48
апчхи!
я сейчас не беременна, но все вокруг меня либо рожают, либо беременеют, так что думаю, я заразная:-)
25 окт 2005, 16:56
И вокруг меня, кстати, тоже.
"Бэбибум" однако ;)
25 окт 2005, 17:27
:)
25 окт 2005, 17:34
Чих на вас!
И не переживайте! Детки они свое время ждут, а вы как думали?:))))))))))
25 окт 2005, 19:18
хвать:)
26 окт 2005, 08:07
Точно. Волю в кулак - и ждем :)
26 окт 2005, 12:36
ОЙ, прикрылась :).
А у нас тоже прорыв, я хоть сама успокоилась.
Мы третьего не собираемся, но я НЕ СМОГУ сделать аборта. Тут мне муж сказал, что если уж такое случится, то он тоже не сможет такое совершить.
Я всегда так боялась именно такой ситуации, что мне ПРИДЕТСЯ это делать.
Так что теперь сплю спокойно. Мы предохраняемся, но если уж случится, то случится :)
ТО бишь я очень хочу еще малыша, но не рискну целенаправленно. К сожаление, последний год был так тяжел финансово, что мы до сих пор в ТАКИХ долгах. Я узнала что такое иметь в кармане чуть-чуть денег и выбирать, пообедать ли днем самой или купить детям на вечер кефир. Догадайтесь, что я выбирала :). Мы чуть в Бурятию жить не уехали :), мужу работу там предлагали.
Очень хочется дать детям всего по максимуму, а сейчас мне даже купить 2 комбеза на зиму проблематично, один купила (ах где ж моя любимая Рейма), один из самых дешевых Хиппо Хоппо, вот жду зряплату Саньке Шалуны куплю.
Блин, простите за нытье :)
26 окт 2005, 14:56
Да, нелегко. Но какая же радость быть МАМОЙ! А овсянка на воде и кефир раз в неделю - проходили :( и не раз. Главное, чтобы была любовь, мир и покой, а остальное сбудется.
26 окт 2005, 16:54
Надеюсь, чих у вас направленного действия, а то нам не надо :)
25 окт 2005, 15:10
Поздравляю, Юляша! Легкой тебе беременности!
25 окт 2005, 16:55
Ой, ну прям волна бодрости и оптимизма :):) Классно, спасибо! :)
Поздравляю с пацанчиком :) Я вот на второго бы тоже решилась, только шанс один(на третьего не решусь) - вдруг промашка выйдет и опять деука? Боюсь ;)

Желаю, чтобы и ваша осень, зима продолжалась в таком же оптимистичном духе.. Ну а весна по определению оптимистична! :);)
27 окт 2005, 16:52
Поздравляем! Отличные новости!
25 окт 2005, 15:13
Девочки, пока мы тут болеем в разделе "рецепты" все крокодилов пекут - один краше другого! есть любители выпечки? вот поглядите: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15112046
25 окт 2005, 15:44
вах!!!!нет слов, хватит болеть, пора крокодилов лепить!
25 окт 2005, 15:57
Здорово!
25 окт 2005, 16:58
Я уж процесс себе распечатала, хожу облизываюсь, все никак не решусь. Думаю с какой бы начинкой лучше его забахать? ;)
25 окт 2005, 18:01
Может, с рыбой вареной(+лук и яйцо)? Что-то типа расстегаев получиться мням:-9
25 окт 2005, 19:22
а посуда, тоесть раскаточное блюдо, скалка и противень Tupperware:). С ними вообще все делать проще. У меня есть.
AD
AD
26 окт 2005, 08:52
А как насчет стол + деревянная скалка + умелые ручки ;) ? А вообще стоящие, говорите, вещи? В чем прелесть?
26 окт 2005, 11:39
я думаю у тебя вообще что угодно получится:) а этот крокодил - это один из рецептов, которые делают на домашних презентациях распространители Tupperware. У меня много чего есть. А для теста у них есть вот та подложка, что там на картинке, скалка (к ней не прилепает, у меня есть, там внутрь наливается вода холодная или горячая), замесочное блюдо - я не стала покупать, я не пеку и для меня дороговато.Но девчонки, кто купил - очень довольны. Ну и скребки, ножики, насечки для теста.
26 окт 2005, 14:57
Значит, надо намекнуть к новому году своим :) для подарков идейки. А за комплименты спасибо :)
26 окт 2005, 08:44
Классные крокодилы! Я таким плетением делаю венок :), а еще пеку удава с шоколадом, надо будет сфоткать и похвастать :) :) :)
27 окт 2005, 11:47
Давай удава делай скорее и фотографируй! и рецептик приложи!
26 окт 2005, 14:11
Да! Я тоже видела, взяла себе на заметку.
26 окт 2005, 16:58
На еве крокодилий бум? :) Хороши красавцы! Только нам худеть надо, 4 кг излишества нехорошего.

И поправляйтесь скорее, вы все еще с того раза болеете или уже по новому кругу? :(
26 окт 2005, 18:11
Оль мы всю ту неделю болели, а на этой никак до пол-ки не дойдем :-( а Машка в сад ходит? как ее ухо кстати поживает?
26 окт 2005, 20:19
Мы типа порпвились, но кашель какой-то иногда пробивает, пока дома сидим. Ухо т т т нормально, через месяц пойдем лору показывать.
25 окт 2005, 15:59
А мы пополнили ряды болеющих :( со своим вирусным коньюнктивитом. Но мы не сдаемся! Тем более, что остались вдвоем - папа наш отчалил в командировку в Бостон. Вот так.
25 окт 2005, 16:50
а чем лечите?
у нас вот аллергический, один глазик ккрсненький и почесываем. (у младшей)
пока ничем не лечим, врачиха говорит может само пройдет, сильные лекарства давать не хочет
25 окт 2005, 16:59
Ой, ну поправляйтесь! :)
25 окт 2005, 17:26
Мы левомитецином лечим. У нас уже ждать было некуда.
25 окт 2005, 18:04
Поправляйтесь скорее!Иех...
Мы вот завтра в сад новый идем - надеюсь на лучшее, а готовлюсь...ну, вопчем витамины, виферон закуплены:)
26 окт 2005, 09:33
поправляйтесь!
25 окт 2005, 21:17
Ну и мы присоединяемся к болееющим. Глен засел дома с ангиной.Температура высокая. Но,когда температуру сбиваем, стоит на ушах. Очень переживает,что пропустил поездку с классом на ферму за тыквами....
26 окт 2005, 08:05
Да уж, действительно жалко. Поправляйтесь!
26 окт 2005, 14:15
Всем болеющим-НЕ БОЛЕТЬ! :-) А мы сегодня первый раз пошли в сад, после 10 дней перерыва, ходим мы замечательно: 2 недели нет-3 дня ходим-1,5 недели нет :-(.
26 окт 2005, 14:59
И вам того же! Вы как цветочек - нежные такие, наверное.
26 окт 2005, 16:52
Что-то пора сопливо-болявая настала, все расклеились я смотрю :( Попрвляйтесь, мальчики и девочки наши! Мы еще с момента выписки из больницы в сад не ходили, в целом вроде бы поправилась (и вести страшно), но кашель влажный есть, почему-то долго не проходит.
AD
AD
26 окт 2005, 19:08
Девченки! Выручайте! Нужен стишок про осень, который Соня сможет быстро выучить - в пятницу утренник и нам, конечно, ничего из программы утренника не досталось по причине болезни. решила сама проявиться. Выручайте!!!
26 окт 2005, 23:19
Могу наше написать.
Осень - роща золотая, золотая с инеем ( у нас почему-то синяя была написана),
а над рощей пролетает стая журавлиная,
высоко над облаками гуси откликаются,
с дальним озером, полями до весны прощаются.
27 окт 2005, 10:32
У нас был проще стишок - наверное один из других четверостишей:
Листья золотые
Падают летят
Листья золотые
Устилают сад.
26 окт 2005, 21:10
Фотки осенние выложила в паспорт. Совсем недавно золотая осень была, и вдруг зима нагрянула, тоска, депресняк... опять будет слякоть, грязь, реагенты на дорогах :(
26 окт 2005, 23:18
Хвостика три? Я правильно рассмотрела? Классно. А моя больше чем на один не согласна, причем внизу, как мама раньше делала, пока не подстриглась немного. А еще мы согласны на 2 косички. Больше никаких причесок делать не разрешаем, разве что заколоть заколкой чуть распущенные волосы, чтобы в глаза не лезли, да и то не всегда.
Косички не разрешит дома заплетать, только в саду.
И курточка знакомая :), у нас такая же.
27 окт 2005, 01:14
Три, я уже и не помню, что за икебану ей соорудила. Любит разные прически, но тоже привиредливая. Когда согласна только на одну косичку, а когда две разрешит, иной раз только хвостик, на два нужно особое настроение :) Ну а дома чем чуднее прическа, тем лучше, любит много хвостиков :)
Куртку мы с вами почти одновременно весной покупали, только вот штанишки я не стала к ней брать, решила сэкономить. Как они вам, пригодились?

А на последней фотке, там где со мной, Машка в моей детской куртке из "архива" (ее куртка в стирке была). Ей лет 25, чудом сохранилась, финская и штаны под нее тоже живы :)
27 окт 2005, 10:49
В штанах мы сейчас очень активно ходим.
Нам нравится :)
27 окт 2005, 16:32
А мы уже на зимнюю экипировку перешли.
27 окт 2005, 17:43
Я очень надеялась, что не похолодает до моей зарплаты.
Похолодало :(. Егору купила, а на Санькин денег нет. Теперь только в следующие выходные смогу купить, в понедельник зряплата, а в выходные покупать, другого времени нет :(
27 окт 2005, 19:24
Да, фигово :( Мы зимний комбез в этом году не покупали, наш прошлогодний Траваль нам еще как раз, чему я безумно рада, даже с небольшим запасиком. Покупала только шлем и сапожки.
29 окт 2005, 01:21
Завтра-завтра (ой, уже сегодня) еду покупать полукомбез. :)
Куртка старая Егоркина пойдет.
А когда разбогатею, сразу куплю обоим новое и финское, вот :-P
Будет и на нашей улице праздик :)
27 окт 2005, 11:45
Машка-симпатяжка! Оля мне на последней фотке море померещилось!
27 окт 2005, 16:30
Мне уже даже не мерещится :)
31 окт 2005, 15:12
И мне, море :) Серьезная какая .... и мамочка и дочка! :)
28 окт 2005, 05:54
Замечательные фотки! Машка такая симпотяга!!!
28 окт 2005, 15:11
красотка!!!!! и мама тоже!
31 окт 2005, 03:56
Оля, на фотках такая красота: Маша - само очарование, и осень золотая, и ты красавица. :-)
27 окт 2005, 10:19
http://www.crazyrussian.com/02/entry_1470.php
27 окт 2005, 16:38
Уж Путина я в конце ну никак не ожидала увидеть :)
31 окт 2005, 15:07
Только у Майкла Джексона глаза не по-детски потухшие....
AD
27 окт 2005, 10:59
Наши успехи :)
Санька в садике ходит в бассейн. Была три раза. Все воспитатели, инструктор и медсестра с круглыми глазами рассказывают, что она здорово плавает. Хотят нас послать на соревнования между садиками :).
Мы летом,когда видели как она бултыхается в речке, думали, что она скоро поплывет, но что так быстро это случится не догадывались :)
27 окт 2005, 13:58
Как здорово! Молодцы.
27 окт 2005, 16:41
Ничего себе! Как здорово, браво Санька :-D
27 окт 2005, 22:42
Молодец!!!! Ого, сильно, соревнования между садиками в бассейне.....У нас только лыжные пока устраивают.
28 окт 2005, 15:10
молодчина!!!!
27 окт 2005, 14:23
началось голосование за ОРов!!!!
27 окт 2005, 16:42
Мы уже давно проголосовали :)
28 окт 2005, 05:30
Точно!
28 окт 2005, 20:12
Даже я проголосовала:)
28 окт 2005, 03:29
Хвастаюсь. У нас сегодня рок-опера "Репка" в саду была. Абалдеть.:-)
http://www.eva.ru/albumpage/561/7.html
28 окт 2005, 05:49
Супер! Я бы тоже посмотрела :)
28 окт 2005, 12:34
Прикольно! Нил так серьезно в микрофон вещает :) Это на русском языке или на английском?
29 окт 2005, 06:51
На русском. Сад русский.
28 окт 2005, 15:13
здорово!!! завидоваю не много, боюсь Лизку обделяю социальной жизнью:(
29 окт 2005, 00:30
Красивые декорации. Какая роль у Нила была? Они там и пели?
29 окт 2005, 06:51
Жучка он был. И пели и стихи читали. Целый мюзикл получился.
31 окт 2005, 03:28
Класс.

Ну чего ты в Орах? :-)
31 окт 2005, 15:15
Классно! :)
Приятно познакомится, мы - Мурка ;) Тоже в садике ставили :)
01 ноя 2005, 09:37
Да нет результатов еще.:-)
28 окт 2005, 05:47
Немного смешного:
проснулась сегодня в 3-00, пьем на кухне чай. Виолетта:
- а папа в какой стране?
Рассказываю ей об Америке, о разнице во времени и говорю:
- у нас ночь, а у него сейчас день, гуляет папа по городу.
Виолетта:
- бедный! Как он там гуляет? Какой странный у них день - темно за окном и ничего не видно. Да, наверное, там и луны-то нет.

Вот такой заботливый ребенок.

Немного грустного: я теперь тоже с ней за компанию кашляю, впридачу мне на капот машины уронили металлоконструкцию :( и там теперь ужасная вмятина. Парадокс в том, что произошло это на стоянке и КАСКО закончилось мое в сентябре. Вот как. Закон бутерброда.
AD
AD
28 окт 2005, 13:03
А я седня снова в этом цикле была на УЗи - не растут у меня фолликулы, недостаточность. Так что все надежды этого месяца рухнули. И теперь начнется долгая дорога анализов, УЗИ, врачей и лечений:(. Не хотят больше ко мне детишки идти:(.
28 окт 2005, 15:08
а у тебя цикл длинный? у меня цикл нерегелярный, но овуляция всегда есть. т.е. например месячных может не быть 60-80 дней, естественно что если я приду на узи на 14 день м.ц. как положено, еще ничего не вырастет, но потом все вырастает. грустно только что за год получается 3-4 овуляции :(
28 окт 2005, 16:32
если это действительно так , то вы просто снайперы:):). Цикл у меня стал непостоянный, если с Анькой он был как часы 28 дней и заберемени с первого цикла, то щас стал 31-34 дня. Вот 23 день, а Узистка сказала, что О не было, а фолликул с 15мм вырос до16мм. Это с 12 дня по 23. Говорит не светит уже ничего в этом цикле.Вот сижу и расстраиваюсь.
28 окт 2005, 20:12
я называю это судьбой :) Думаю ты рано расстраиваешься, возможно это даже другой фолликул, тот регрессировал, начал расти другой, какой эндометрий у тебя? Я думаю надо ждать, возможно будет овуляция в ближайшие дни.
28 окт 2005, 21:08
13-14мм
29 окт 2005, 08:31
Неправда! Все сбудется! Ты ведь очень хочешь. Я по классической медицине вообще экземпляр нестандартный с циклом в 33 дня :)
28 окт 2005, 15:10
грустно :((( ничего, тьма сгущается перед рассветом.
29 окт 2005, 08:33
Вчера с Таткой ездили к врачу - машина едет, ничего не разбито из дейтсвующих агрегатов. И это приятно.
28 окт 2005, 16:36
Ребенка моя стих учит и смеется:). Стишок такой:

Две норушки, две подружки,
Очень маленькие мышки,
Пели детские частушки,
Сидя на кастрюльной крышке.

Кошки, хлопая в ладошки,
Подпевали, как могли.
Мяу-мяу, - пели кошки, -
Трали-вали-ай-лю-ли.

Мяу-мяу-лю-ли-лю-ли, -
Распевали кошки-мышки,
Барабаня по кастрюлям
Два часа без передышки.

Шли по улице три хрюшки –
Кушали картошку фри.
Хрюшки слушали частушки
У распахнутой двери.

Симпатичные три хрюшки:
Борька, Фрося и Гаврюшка
Эту песню подпевали,
Вместе хором хрюкать стали.

Я частушки эти слышал, -
Погулять под вечер вышел.
Их теперь я всем дарю:
Лю-ли-лю-ли-трали-вали-мяу-мяу-хрю-хрю-хрю.
Только мы его сократили, "2 часа без передышки" и все. Завтра выступать будем, если не забудем:).
29 окт 2005, 08:30
Удачи!
29 окт 2005, 15:11
Однако! А мы учили-учили на утренник, так и не выступили :-(
29 окт 2005, 20:01
та же ерунда:):)
31 окт 2005, 04:02
Мы снова с вами. Уезжали мы в отпуск к осеннему океану на неделю. Все знакомые у виска покрутывали: осень, холод, а они к океану. :-)А мы просто обожаем быть на пляже в любое время, кроме лета, когда тел нет и, вообще, никого нет. :-) Общение один на один с океаном. Видели отголоски Вилмы у побережья Атлантики в районе Бостона: красиво, страшно, завораживает. Стихия не поддается описанию. Фотки со 101 по 106. :-)

Видели звездное небо с таким количеством звезд, что заболела шея на них смотреть. :-) Впервые такое великолепие наблюдала. Много гуляли по берегу, хотя было уже холодно. Глеб спал во время прогулок, а Даня копался в песочке и пускал с папой змея.

Бродили по лесам. Даня катался с папой на велике по дорожке среди дюн и плавал по озеру на лодке.

А грибов сколько видели. :-) Не разбираемся мы в них, правда. :-)

Кормили чаек. Жуткие создания. Безопаснее кормить голубей и уток. :-)

В общем, вроде как и отдохнули. :-) Приехали и прямо с корабля на бал - Хэллоуин у нас.
Фотки новые тут
http://whatsnew.fotki.com/our/
31 окт 2005, 06:10
Ух ты!! Здорово как! Целый час фотки смотрела! Отличный отдых!! Фотки замечательные!! А мальчишки-то как похожи:)
31 окт 2005, 06:54
Смотрите продолжение. Там еще выкладывается. :-)

Спасибо. :-)
31 окт 2005, 07:35
Ладно, завтра посмотрим:) Хотя завтра день тяжелый:) Глена в костюме надо в школу отправить, Эшли костюм в обед помочь надеть (т.е. подъеду к школе). Вечером к нам подтянуться друзья/знакомые. Просто на нашей улице каждый год очень здорово и весело!!:):)

Ой,кстати! Сделали мы "мужика". Надели на огромного плюшевого медведя рубашку, жилет, штаны. На морду маску страшную, на голову шляпу, на ноги сапоги, на руки перчатки... Посадили его в пляжное кресло. Народ проходит, улыбается.

На ночь заносим его в гараж, от дождика, от росы прячем.

Сегодня утром зять собрался на рыбалку, в 6 утра пошел в гараж за удочками... Поднимается дверь...а там мужик этот сидит! Зять говорит,что на пару секунд ему поплохело:)

А дочка рада! Не зря старались!!! Сработало!!!
31 окт 2005, 15:07
:-) Фотки мужика потом выкладывайте, мы опыт перенимать будем. :-). Мы сегодня тоже в сад в костюме идем и вечером за конфетами.
31 окт 2005, 08:46
Очень здорово и красиво! И мальчишки уже совсем больште!
31 окт 2005, 15:33
Здорово! Красота!!!:) Завидую.... У нас папу никуда не вытащить.. эх.

А грибочков - то там много хороших было ;)
02 ноя 2005, 03:19
А вы папу попинайте. :-) Ты мне про грибочки расскажи подробнее. А то мне показалось, что там маслята были. :-) Но я в этом деле полный профан.
AD
AD
31 окт 2005, 16:05
Какие фотки красивые! Здоровски!
01 ноя 2005, 09:38
У, лягушки-путешественники. Здорово. А я в Атланту на выходные еду сама, без всех. Красота.:-)
02 ноя 2005, 03:10
Возьми меня с собой. :-) Везет тебе. Однаааааааааааа........ :-)
02 ноя 2005, 07:14
Поехали. Шашлык, баня, рыбалка.:-P
03 ноя 2005, 02:27
А как же девочки? :-P :-D
01 ноя 2005, 16:01
Обалденно! Ир, а ты в праздники местные влилась? Ну, там стол кошмарненький деткам готовишь?
02 ноя 2005, 03:09
Настолько вписались, что когда родители присылают поздравления на 23 февраля и 8 марта, то мы в ступоре: а с чем поздравляют-то. :-)

А сто ты под столом имела в виду? Мы на Хэллоуин конфеты собирали ходили, у друзей вечеринку детям устроили с конкурсами и вырезанием тыквы.
02 ноя 2005, 12:34
Про стол - я в Инете начиталась и насмортелась фоток "праздничных" блюд а-ля "салат из глазиков и ушек", "запеканочки из червячков" и т.д.
03 ноя 2005, 02:27
Не, до такого мы еще не дошли. :-)
02 ноя 2005, 23:27
Начала смотреть фотки, я просто в диком восторге! Красота, нет слов! Некоторые шедевры я с твоего позволения повешу себе на десктоп :)

Замечаю, чем больше мужчин в семье, тем краше ты становишься! Отлично выглядишь!

А грибочками не хочешь в текущем конкурсе поучаствовать? Я так люблю грибочки, конкурс такой аппетитный, а похвастать нечем.
01 ноя 2005, 19:36
Наши летне-осенние фото. Наконец, нашла среди нашего хаоса "драйв" для флешки
02 ноя 2005, 03:15
Ой как выросла дивчина. Черноглаза, светловолоса. Красота. Была так на папу похожа, а теперь вроде уже и на тебя сильно. А с косами вам очень здорово.
02 ноя 2005, 12:39
:-o Ссылку на альбом не дала:
http://www.eva.ru/albumpage/2541/9.html
02 ноя 2005, 23:05
Хороша девушка! Мне показалось на папу больше похожа :)
03 ноя 2005, 12:16
Да, Оль, девушки у меня обе в пап :-(.
01 ноя 2005, 22:52
Анька хочет шить. Стоит мне взять иголку с ниткой, Анька тут как тут. А я в растерянности. Кто-нибудь уже учил детей держать в руках иголку с ниткой? И как это делать?
02 ноя 2005, 01:10
Мне кажется, что сейчас есть наборы такие для начинающих портних. Иголки пластиковые, ткань специальная. Я племянице покупала набор для вышивания - вместо канвы пластиковый планшет с дырками, иголка пластмассовая, нитки толстые. Несколько простых схем - вышил, распустил, еще вышил.
02 ноя 2005, 07:32
Я вот тоже планирую такое купить, может на ДР подарить? Правда, ей пока принцип крестика не очень понятен, пыталась объяснять. Она, как художник, хочет рисовать иглой как кистью - туда, сюда, не сверяясь с возможностями канвы и схемой :) Наверное, нам с ней надо батиком заняться :).
Зато заказывает себе вышивки оптом и считает это красивым!
03 ноя 2005, 00:09
Пластик не катит :-(. Анька хочет все по-настоящему.
02 ноя 2005, 03:22
Виолетта у mammahobby уже давно, по-моему, шить пытается.
AD
02 ноя 2005, 07:20
Да, вышиваем уже второй месяц одного зайца :) зато почти закончили. Не крестиком, так, пока пытаюсь показать, как держать иглу и куда убегает нитка :)
А вот шитьем занимаемся вместе. Ей нравится все складывать, примерять.
03 ноя 2005, 00:12
Как шьете? Расскажи поподробнее. Пластиковая основа у Аньки не прошла. Ей нужна настоящая ткань и настоящая иголка. Что делать? Брать пяльцы и ткань (какую?) иголку (какую?) и... что дальше? Я такая рукодельница.... :-(. Вязать могу и неплохо, а шить... Мама дорогая :-0.
03 ноя 2005, 07:42
Посмотри, вот там, где статья, есть наша фотка за вышиванием: игла толстая с тупым концом (штопальная называется во всех магазинах), ткань - обычная бязь белого цвета, она этой иглой хорошо прокалывается. Пяльцы любые, нитки тоже, мы шьем питерским мулине. Нарисовала фигурку - пусть обводит нитками по контуру. Главное сейчас понять - что игла и нитка движутся вместе и у работы есть лицо, а есть изнанка :)
02 ноя 2005, 07:25
Могу предложить собственную же статью :) http://www.eva.ru/articles/mamahobby3.html

Игла у нас штопальная, нитку вдеваю с узлом так, чтоб из иглы не выскакивала.

Кроме этого, мы купили такую игру (пр-во Москва) - "Шнуровальный планшет", там сам планшет и куча шнурков, а также фотки разных узоров. Не травматично, после пары часов вникания в принципы может играть сама, без мамы. Виолетта это дело очень любит и фантазирует уже сама на тему новых узоров.
03 ноя 2005, 00:15
У нас есть такой планшет, поиграли, бросили. Узоры Анька не вышивает. А штопальная игла - это что? Или, если спросить в магазине, покажут? Прости, но я вообще не разбираюсь в этом :-(.
02 ноя 2005, 13:44
Девченки! не могу удержаться, хоть и не по теме топика! Какие розы -
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=244

Я уже потренировалась :-) -
http://www.eva.ru/albumpage/2541/10.html
намазала маслом, сохнут, сегодня пойду красивые листья искать.
02 ноя 2005, 18:39
Забавно! Давай, покажешь окончательный вариант?
03 ноя 2005, 12:13
:-) Мой результат там же по второй ссылке
02 ноя 2005, 23:03
Ух как интересно! :) А у вас еще листья такие есть. В Москве уже ёк, все завяло, земля холодная, сухая и ждет снега.
03 ноя 2005, 02:35
Красота. Завтра тоже попробую. :-)
03 ноя 2005, 01:00
Наталия РОДИЛА ДОЧКУ!!! Это счастливое собятие произошло 01.11.05г. В 13.10 малышка весом 4100 и ростом 56см припала к маменой груди. Роды длились 5 часов, мама и малышка чувствуют себя отлично. Скоро они будут дома и Наташа обязательно выйдет на связь, а пока готовьте теплые слова для встречи со счастливой мамочкой и ее очаровательной дочуркой.
03 ноя 2005, 02:32
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! :-) УРРРРРРРРРАААААААААААА!!! Самые сердечные поздравления Наташе и ее семье. Пусть малышка растет здоровой и счастливой. А Наташе побольше тихого, спокойного времени днем и ночью.
03 ноя 2005, 05:31
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 ноя 2005, 07:38
Ура! От всей души поздравляем и желаем счастья и здоровья!!!!!!!
03 ноя 2005, 07:44
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
03 ноя 2005, 09:22
Поздравляем!!!!
03 ноя 2005, 09:50
классс!!! поздравляю:) КАкое событие, здоровско:)
03 ноя 2005, 10:50
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!ЗДОРОВьЯ ОБЕИМ!!!!!!
(с транслита)
03 ноя 2005, 12:17
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья мамочке и масе. "Мася", однако, 4100 :-)
03 ноя 2005, 14:34
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здоровья, сил, радости!
AD
AD
03 ноя 2005, 12:37
Как у ваших малышей обстоят дела с.... вытиранием попы. Нам в саду ещё летом сказали, что в младшей группе они это делают сами.
А я, увы, :-( не напряглась по этому поводу, дома Соне сама вытираю и вот результат - вчера из сада Соня пришла с жутким раздражением и, простите за подробности, грязнущими трусиками :-( . Мы все вымыли, понамазали, раздражение прошло, Соня сказала, что ничего не болит. Но! Как теперь её оперативненько этому научить? Или это не возможно в таком возрасте? или я ленивая? :-)
03 ноя 2005, 12:41
Ой, мы еще не умеем сами хорошо вытирать, но Маха в группе самая младшая и я попросила нянечку помочь если что. В садике она еще видимо по большому не ходила. Обычно это мероприятие у нас вечером уже дома.
03 ноя 2005, 14:12
Я не учила. Как-то даже в голову не приходило, что этому надо специально учить. Мне кажется, это должно каким-то естественным путем происходить. В 15 лет никому ведь мамы попу не вытирают :) Но Аня в саду не какает. Там унитазы, хоть и детские, но все равно держаться приходится. Неудобно. Так что она это дело до дома оставляет :)
03 ноя 2005, 12:39
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15582599
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325