Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А -2002 № 50

AD
07 ноя 2005, 11:48
Предыдущий № 49 здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15629070
07 ноя 2005, 12:44
Всем приятной трудовой недели !!!!
07 ноя 2005, 11:51
Соло, мы надеемся, что наши кулачки помогли и тебя сегодня выписали . И ты можешь прочесть все поздравления, они здесь :
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15585951

Ждем !!!
07 ноя 2005, 12:35
И я еще поздравляю СОЛО с сынулькой:)
07 ноя 2005, 12:45
Я еще поздравляю!!!! Ура-ура-ура!!!! :)))
07 ноя 2005, 13:17
И я, конечно, присоединяюсь:), Поздравляю!!!!!!!!
07 ноя 2005, 12:31
У кого дети слушаются - как этого добиться? Я не могу больше, это невыносимо, по любому поводу ор, крики, слезы и истерики, умыться-покушать-одеться - не могу!!!!!!!!!!!!!! о том, чтобы делал это сам - вообще не идет речи. Свекровь пожаловалась, что мы ребенка избаловали донельзя, он у нее 3 дня был, она просто со слезами......по попе уже не помогает, ремень что ли брать?????
07 ноя 2005, 12:49
может не приставать?
Например, Ванька не хочет мыться вечером, я говорю: Ну хорошо, мы сейчас все помоемся и пойдем спать, свет везде выключим, а тебя я в постель грязного не пущу...
С нытьем, но мыться он идет...
Вообще все дети и все ситуации индивидуальны, надо искать подход.
07 ноя 2005, 12:56
Нют, так ему наплевать, что я не разрешила. Он ответит вот примерно так: не пустишь спать, ну и ладно, я спать не буду, в постель не пустишь - я тебе как дам, и все. Вот так. Не слушается(((((( если собираться куда-то - вообще караул - будет бегать от меня до изнеможения, вспотеет, разревется и прочая. до тех пор, пока мы просто вообще никуда не пойдем((((( уговаривать бесполезно тоже - он просто уши свои руками зажимает или мне рот. ыыыыыыыыыыы...нажаловалась...с трехлеткой справится не могу
07 ноя 2005, 13:00
я чтоль написала про своего:)? У нас сейчас какие-то напряженные отношения с милицией:). Плохо себя ведет, я его ругаю, а он мне: только милицию не зови, я больше не буду, через пять минут тоже самое:). Кто-то у них в садике видимо очень милицию побаивается:))).
07 ноя 2005, 13:27
а у нас соседи - ругательное слово :-) Сейчас соседям позвоним, сейчас соседи с тобой придут сидеть :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 13:11
написала длинный ответ а он пропал :(
смысл в том, может ему давать больше быть "взрослым"? самому решать когда есть, и есть ли вообще, призывать к помощи, хвалить за хорошее...
мне кажется что в любой ситуации с ребенком можно найти общий язык, надо только нервы в кулак зажать и терпеть :)
07 ноя 2005, 13:30
Я наоборот, стараюсь, когда удаётся, не позволять всё что хочет. Например, мы привыкли садиться в выходные обедать все вместе, я и малого заставляю, даже если не хочет есть - хоть немного посидеть.
И т.п.
(с транслита)
07 ноя 2005, 13:00
Я не бью вообще, я договариваюсь. Или наказываю - без мультиков, без конфеты, без друзей-подруг.
И ЗАБИВАЮ - самое главное. Не хочешь - не надо..
В субботу почти весь день в пижаме проходил - не хочу одеваться, и все. Ну я и забила:) Сказала - не хочешь, не надо, но я с тобой гулять и играть не буду совсем. Играй сам. Играл, вот характер:)
07 ноя 2005, 13:22
я аналогично поступаю.
07 ноя 2005, 14:43
Охтя, Ир, прикинь, ты написала ЗАБИВАЮ, да еще и большими буквами, я аж мурашками покрылась, как представила, что бедный мальчик в угол забился, а ты его колотишь :-о ;)

Не обращай внимания, я сегодня сильно не выспалась :)
07 ноя 2005, 14:50
блин, прямо каламбур вышел... я того, не хотела:)
07 ноя 2005, 14:56
да это я цеплячая просто :)

Кстати, про забивания, это иногда так важно... Вот часто вобьешь себе в голову, что ребенок должен сделать так, как ты говоришь. А разве им не хочется расслабиться? Для них все - начальники :) Разве легко постоянно под начальниками жить :) (это я для себя сейчас говорю, надо иногда сбавлять обороты)
07 ноя 2005, 13:24
Лен, ИМХО по попе - это совершенно бесполезный метод, ты же это сама видишь, так что не надо ремень:( Пробуй договариваться, давай больше свободы, часто это трудно, но...
07 ноя 2005, 15:34
Ириш, а что значит больше свободы? Я что-то не так делаю, я знаю, и попа не панацея, проблема есть, и решить ее не знаю как. По этому и сюда пришу к вам.
Чувствую, что не хочу идти домой с работы, хотя люблю его и скучаю, просто эти вечные капризы, нытье и истерики достали так, что сил моих нет. Он с утра может встать с таким настроем, что пошли все на фиг. А надо воспитывать, что-то прививать, как вести себя и прочая. А я не могу элементарно умыть и переодеть его - причем сам он точно это делать не будет вообще!!!!!!!
Чуть-чуть помогает - Тим, не будешь собираться, уйду без тебя. Но тут папа наш встал в позу - типа, не грози ребенку, что уйдешь, а то бояться будет. И что теперь, вообще не знаю(((((
AD
AD
07 ноя 2005, 15:39
ну на мою вполне действует такое - пока не умоемся и не почистим зубы, не идем гулять (не буду с тобой играть, рисовать и т.д.) То есть пока не выполнишь мою просьбу, делай что хочешь, но ко мне не обращайся. А поскольку она одна у нас вообще играть не любит, ей надо общество, то в итоге все-таки делает, что надо. Другое дело, что иногда что-то срочно надо, тут уже потяжелее, нет времени ждать...
07 ноя 2005, 15:50
О, Ирин, нам это точно по барабану. Я пробовала - Тим идет заниматья своими делами, или делает так, что я не выдерживаю и делаю сама (вытирает руки обо что попало, лупит кота, вышвыривает белье из шкафа). Убирай игрушки - а то не пойдем гулять - ну и не пойдем. Умойся - а то не будешь кушать - ну и не буду. Еще проблема в бабушке конечно - она не выдерживает его слез и криков (а орет он так, что соседи могут и в дверь позвонить - типа, что случилось) - и сдается((((
хулиган растет, может, перерастет?:))
07 ноя 2005, 14:52
Лен, а ты часто ему говоришь, как ты его любишь?

ИМХО, бесполезно спрашивать - "а как вы поступаете", твой не такой как кто-то, ему чей-то рецепт может и не подойти, я вот все нашему папе пытаюсь это втолковать, у него есть в голове система "воспитания" и он считает, что хоть Д, хоть В должны на себе ее испытывать...

В процентном отношении - сколько примерно замечаний, дерганий, требований И сколько похвалы и обычных хороших слов "ни за что"? Ты не мне отвечай, себе сейчас :)

Я на тебя не пытаюсь вину повесить. Но чего-то не хватает мальчишке, и мне кажется, что тебя...

Повторяю, ИМХО.
07 ноя 2005, 15:20
А я отвечу, можно?:), т.к. ситуации похожи. Я своего хвалю процентов на 90, на 10 - ругаю, поверь Юль - не помогает это. Есть дети слишком взбаломученные (не знаю как правильно пишется:), так вот им похвальбы на 5 минут хватает, а дальше........опять свои требования, капризы и непослушания. Скажи теперь, что захваливаю:))))
07 ноя 2005, 15:26
Мусь, я предположила. Я знаю, что дети разные. Даже внутри моей семьи я могу это сказать, даже на других не глядя. Да что говорить, у меня оба непослушные и у обоих периодически сносит башку. Я часто хвалю и часто говорю хорошие слова. Но дети очень жадные до любви ;) Возможно, где-то им кажется, что что-то не так. Т.е. одна ругачка перечеркивает тонну предыдущего хорошего. В моем случае им может не хватать веры в мою ПОСТОЯННУЮ любовь, в твоем случае Ромашке может не хватать просто тебя.
07 ноя 2005, 15:31
Как ему может меня хватать?:). Когда ребенок цельный день в саду, и видимся мы с ним только перед сном 1 час, ну и выходные. Только , знаешь, я своих родителей вообще почти не видела в детстве, но как говорят все родственники - я была идеальным ребенком:). Так что, наверно есть в этих чертятах что-то такое...от нас независящее, характер чтоли или жажада какая-то , что наверно пройдет только с возрастом, надеюсь конечно:).
07 ноя 2005, 15:36
Вот, Мусь, один в один с моим детством:)))
07 ноя 2005, 15:27
Мусь, вот ты как борешься? у меня просто руки опускаются, вот ей-богу, домой с работы идти не хочу((((Потому как приду - начнется скандал, мелкий будет орать по любому поводу - типа, руки в шоколаде, Тима, пойдем помоем - неееееееееет, не буду, ну тебя, уйди и руки вытираются об одежду или диван!!!! Что я должна сделать - похвалить?:(((((( я - не хвалю, я даю по попе((((((
беспредельщик какой-то растет
07 ноя 2005, 15:38
Я как-то начала расслабляться по этому поводу, я понимаю, что он индивидуален, а не слушается он меня только потому, что ему больше некого НЕ слушаться!!!! Иногда - полный игнор:(, не обращаю внимания, иногда начинаю плакать, чтобы пожалел маму (на пол часа хватает:), иногда милицию вызываю:). Но стараюсь не идти на поводу, т.к. конфет нам много нельзя, щеки краснеют, бесконечно пить сок - тоже, понос начинается, смотреть безконца мультики - глаза красные. Вот так и живем, иногда конечно по заднице огребает, но как правильно люди говорят - не помогет это, так...только с себя стресс снять:).
07 ноя 2005, 16:09
у меня один раз наташа накрашенными губами (ее бабушка поцеловала)припечатала мою голубую куртку и ничего, получила по попе
07 ноя 2005, 16:18
надеюсь, бабушка тоже получила по попе за то, что целует накрашенными губами ребенка прямо в рот? ;)
07 ноя 2005, 16:24
а как же!
07 ноя 2005, 15:24
Меня ему, естественно, Юль, не хватает. Но меня же он и не слушается ни фига. Я люблю его, хвалю его, но такое ощущение, что все мимо ушей. Он хочет стоять на этих ушах - и будет стоять! Просто мама моя тоже много работала, папа пил водку, я росла под присмотром бабушки, но взрослы люди до сих пор для меня авторитет!!! А ему все по барабану, и угрозы, и похвалы...Дальше, видимо, будет еще хуже. А ЗАБИВАТЬ на его похабное поведение, драки с котом и кидание бабушке в голову предметами я не могу!!!! Вот может кто может - я нет. Мама моя в шоке - типа, ты голос в детстве не повысила ни разу, не говоря уже о том, чтобы подойти и ударить со всей дури кулаком(((((( вот так у нас, грустно
07 ноя 2005, 15:29
Ленчик, а как у вас с хорошими детскими психологами дела обстоят? Ты не пугайся таких страшных слов ;), но хороший специалист реально может помочь, и ведь он не доктор :)
07 ноя 2005, 15:41
(ШЕПОТОМ) Юля, найти по настоящему хорошего психолога, да еще детского - это просто нереально. Что он может мне сказать - я и сама знаю. Что мне нужно жить отдельно от моей мамы, бросить работу к чертовойИ потом - я не верю абсолютно, что какой-то чужой человек, который понятия не имеет обо мне и моем ребенке, может чем-то мне помочь. Я уж лучше к подружкам...привычнее...
07 ноя 2005, 15:53
Лен, почему ты решила, что он тебе такие советы даст? Мы же в реальном мире живем. И хороший, КОРРЕКТНЫЙ специалист будет исходить из тех условий, которые у тебя есть на данный момент. И второе - не давать советы впопыхах. Он сначала очень досконально все расспросит, а скорее всего попросит придти на прием с ребенком. Подружки - дело хорошее, конечно, но видишь сама, никто ничего такого, что бы на ТВОЕГО ребенка примерялось, не посоветовал? Если шантаж на него не действует, потому что ему все параллельно, если наказания как мимо и т.п.

Попробуй, не может быть, чтобы в таком большом городе, как Самара, не было бы НИ ОДНОГО детского психолога... Ну просто не может быть!
07 ноя 2005, 16:00
:((((((((((((((((((((((((
07 ноя 2005, 16:10
понятно, есть один отрицательный опыт и теперь все психологи одинаковы :) Может, твоим подругам просто анальный секс нравится? ;) Поэтому и рекомендовали ;)

Лен, если без стёба, хорошие специалисты есть везде. Надо искать... Если тебе, конечно, это надо... Мне вот Даньке нужен массажист. Я к одному сходила, не понравился, перестала узнавать. Хотя их очень много. Вот просто меня количество и пугает - типа как выбрать-то? Экспериментировать на ребенкиной шкуре неохота?
07 ноя 2005, 16:17
Мне тоже неохота экспериментировать. А как выбирать - вообще без понятия. У нас в округе точно никто и не задумывается об этом - не слушается - лупят, и все дела. Если сказать - ищу психолога - реакция будет одна: а что он у тебя, ненормальный??? ну это я так, о своей провинции....
07 ноя 2005, 16:22
тебе не обязательно кому-то говорить. что тебе важнее - чтобы ребенку помогли или что кукушки на лавочках скажут? я жила в маленьком городе (поверь, в очень маленьком, с Самарой ни в какое сравнение не идет, но Самара-то миллионный город!!!), так что могу прекрасно понять, о чем ты говоришь, но приоритет-то какой все-таки?

Ты же к сети подключена, такая возможность! Зайди в "регионы" здесь на еве, наверняка там Самара есть, задай там девочкам вопрос, уж здесь наверняка адекватно относятся к понятию детский психолог, а не как в позапрошлом веке.

Ты сама-то случайно не путаешь психолога и психиатра?
AD
AD
07 ноя 2005, 16:33
Юль, ты действительно веришь в то что говоришь? Я поверю, что через какое-то время за границей и появились хорошие психологи, т.с.з. естественный отбор прошел. Но у нас, в стране, где все воруют и наживаются на чужих проблемах идти к психологу, тем более к детскому - чистое безумие. Конечно, если деньги просто выбросить на ветер - то пожалуйста, но я и при наличии лишних денег не пошла бы.
07 ноя 2005, 17:27
я не просто верю, я знаю что такие есть. Искать их или не искать, ходить или не ходить - кто как хочет. "Все воруют и все наживаются" - неправда. Есть и воспитатели, и врачи, и многие другие, которые работают за мизер и при этом такие молодцы! Безумие - отвести ребенка к хорошему специалисту? К профессионалу? Мусь, ну я могу понять, когда человек живет в какой-нибудь глуши, где одни доярки да пахари, вот он может сказать, что у них нет таких, само пройдет. Но в Москве??????
07 ноя 2005, 17:42
Психологи за гроши не работают, я бы не сравнивала с ними обычных врачей и учителей.
07 ноя 2005, 17:44
А если есть,те которых ты хорошо знаешь, то скинь координаты мне, у меня есть подруга, которая очень хочет потратиться:), в Москве конечно.
07 ноя 2005, 16:10
:-) Это прикол??? :-)

И вообще, как может специалист выдать заключение опираясь на твои слова и не видя ребёнка???
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:15
Решение ДЕТСКИХ проблем в родительском анале ??????? :crazy ?
07 ноя 2005, 16:17
дык взрослый писхолог же:)
07 ноя 2005, 16:19
Ой, я Не дочитала, гы-гы, от избытка чувств, наверное...
07 ноя 2005, 18:39
Как это, гы-гы, ты не дочитала, гы-гы, если слово анальный в конце всего поста, гы-гы?
07 ноя 2005, 16:17
девочки, ну она же сказала, что это был взрослый психолог...
07 ноя 2005, 16:19
Ну Лен, радуйся - твой сын судя по заключению психолога будет адвокатом:):)
07 ноя 2005, 16:55
Ир, я чет не поняла.:)
07 ноя 2005, 17:05
это анекдот такой:)
вкратце - что от обычного секса рождаются люди разных профессий, а от анального - адвокаты:)
типа, в любую дыру пролезет:oops:oops:oops
07 ноя 2005, 18:27
хммм, перечитала свой пост про анального психолога - нигде про ребенка не нашла. И с чего все так подумали? Я писала про себя, про то, что МНЕ вешаться надо, МНЕ надо пить БАДы, МНЕ надо заняться сексом (не ребенку же!!!!!):(((((((((((
08 ноя 2005, 10:49
Ленк, я тебя развеселить хотела:) Ну просто, безо всякой подоплеки:)
Держись! Усе будет:)
07 ноя 2005, 15:55
:((((((((
07 ноя 2005, 16:13
(шепотом) мы пробовали ремень - не помогает. (А теперь уже не шепотом) ищи другие методы воздействия : не хочешь мыть руки - не пойдешь в выходной кататься ; или хорошо, не мой руки, но не плачь когда к тебе придет Мойдодыр (если знаком с этой сказкой); или иди помой руки и увидишь в раковине маленького сверчка, жучка, паучка, который поет песенки послушным мальчикам ;).
словом, по обстоятельствам и побольше фантазии!!! Все получится, а шлепки действительно не помогают, если только для собственной разрядки, но так ведь можно и что-то повредить ребенку :(, а надо ли это и ради чего?
07 ноя 2005, 17:05
Свет, спасибо за советы. Мойдодыра не боимся, сверчка если пообещаю - будет дотошно искать и орать - гдеееееееееее????, не включу мультики или еще чего любит - доконает криком и драками. Я почему про попу написала - все остальное - уговоры, обещания, наказания в виде лишений мы уже пробовали. А яму наплявать:))))стараюсь улыбаться
07 ноя 2005, 16:20
слушай, а у тебя самой как вообще на душе? Ну все в порядке с личной жизнью, работой и тп? Я заметила, как только я начинаю нервничать по любому поводуи срываться на ребенке:(, так ребенку все передается и он становится невыносим. Как только я успокаиваюсь и жизнь у меня налаживается и ребенок становится идеальный:)
07 ноя 2005, 18:46
У меня, Кать, полная жопа((((( честно. видимо, и от этого мелкий психует. И от этого тоже.
AD
07 ноя 2005, 19:39
Лен, а чего так? Новая работа, это ж позитивные изменения в жизни?
07 ноя 2005, 19:48
Я со старой никак не уйду - пытаюсь работать на два фронта, не успеваю. А дома - мама, опять я плохая, никчемная....и ребенок весь в истериках...да фигня все, прорвемся:) главное - не болеть:?)
07 ноя 2005, 20:01
может, не стоит разрываться так, между 2 работами?
07 ноя 2005, 19:57
ну воть причина нашлась. Желаю тебе быстро разобраться со своими проблемами и ребенок станет шелковым:) Вот, помнишь, я писала, что у меня А. вытворял. Сейчас у меня все начало потихоньку налаживаться и ребенок только радует:)
07 ноя 2005, 12:46
есть фотки с моря :)
07 ноя 2005, 13:02
Красота какая, рыдаю, уже почти 2 года без моря:(
07 ноя 2005, 13:22
а я завидоваю страшно:):):)
07 ноя 2005, 13:24
Ню, класс! А чего так мало народу на пляже?
(с транслита)
07 ноя 2005, 19:10
место такое нашли спокойное :)
07 ноя 2005, 13:26
очень красиво:)))) Природа великолепная, Ванюша, мне кажется, очень подрос и более серьезным стал:)
07 ноя 2005, 15:03
Ой обалдеть! Пока смотрела, столько хотелось комментариев написать! Ща начну! Кхм-кхм! ;)

Очень непривычная для нас обстановка в жилище! Видимо, это типично для жарких стран! Когда хочется охладиться - много камня, стекла и металла :) А в холодной России так любят дерево :) Я тоже люблю... Но такая обстановка, все равно, интересная! А сетка от москитов? что, много?

На фотке с зайчиками - очень взрослючий! минимум 4 года! и улыбка такая "себе на уме"!

Цветы... ну, ты знаешь, ты знаешь... *мечтательно и вздыхая*

На пляже песок сам рыл???????????????? :-о

Вообще пляж бесподобный, такой песочек, прибой слабенький, самое то для деток! И народу нет - красота!

И вообще очень красиво везде, вот твоим родителям хорошо, как на курорте всегда...

Пузик... умопомрачительный! Когда муж к вам? или уже приехал? я пропустила...

Все очень, очень красиво!!! Растяните удовольствие на подольше!!!!!!!! Такая благодать... Ванька, чувствуется, освоился и как дома :)
07 ноя 2005, 19:13
спасибо :)
обстановка действительно непривычная, но очень приятная. сетка от москитов скорее для антуражу :)
песок рыл с помощью деда!
муж уже в пути, завтра встречаю :)
07 ноя 2005, 15:11
красиво.... а песочек какой.... А как токсикоз поживает? Уже должно получше быть?
07 ноя 2005, 19:14
спасибо, токсикоз постепенно уходит, аппетиту прибавляется, но пока хочется не многого, но уж как захочется :)
07 ноя 2005, 16:00
какое умиротворение !!! с удовольствием посмотрела!!!
07 ноя 2005, 19:34
здорово как:)))))))) песоооочек....теплыыыынь....
07 ноя 2005, 19:52
Красиво ! И тепло, наверное, на песочке лежать ?

Я уж 5 лет на море не была..Хотя сама не хотела :-)
07 ноя 2005, 20:04
красота:) у вас там все еще лето? Во Вьетнаме вообще холодает когда-нибудь?
07 ноя 2005, 23:30
ОООО! Как красиво!!! Ванечка милый одуванчик! А почему такой пустынный пляж? Пузика еще не видно, но чувствуется по выражению лица :))).
07 ноя 2005, 13:25
Кто искал Тигришку - она вся в делах, в заботах, работается хорошо, обещалась появиться.
(с транслита)
AD
AD
07 ноя 2005, 13:26
пасиб за инфу, я тоже недавно о ней вспоминала, давно ее уже не видно...
07 ноя 2005, 15:03
Передавай ей с кисточкой!!!!!
07 ноя 2005, 13:34
Люнь, посмотрела фотки - замечательные виды! Просто хочется творить и создавать глядя на такую красоту!

А исчё мне понравилась просто оченно фотка (ээ, не помню откуда) - где вы с Варюнчиком вдвоём, ты на коленках держишь и в сторону смотришь - такая теплота прям и лубофф! И у Варюнушки взгляд повзрослел.
А Данюшкин, по-моему и не меняется :-) У мальчишек не менее заметно это проходит. Я по своему только по вещам замечаю, что угу, стареем :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 15:05
Ага, красиво!

Ага, мне тоже эта фота очень нравится!!! это она боялась на канатной дороге ехать (или где-то там, тоже уже не помню), я ее на коленки взяла и отвлекала разговорами :)

Ага, что-то уж давно не менялся ;) Он тока меняется, если его сильно волосами зарастить, а потом вдруг постричь наголо ;)
07 ноя 2005, 13:36
Гамма, Людончик, ты себя клонировала? Не, ну скажи мне? :-)
Скока смотрю - всё воcхищаюсь!
И глазищи у вас завлекательские!
07 ноя 2005, 15:10
:))) Спасибо!!!!
07 ноя 2005, 21:37
Катюша, действительно, вылитая ты! Такая мордашка милая! Такие мордашки хочется целыми днями зацеловывать, правда? ;-)
08 ноя 2005, 15:22
ага :)))))))
07 ноя 2005, 13:48
Маришенька, солнышко ты наше уставшее, я чего хотела сказать... И правда, чего я хотела сказать - мозги все набекрень чего-то (залезла посмотреть, чего у нас на счету банковском творится, дык лучше бы не залезала!)
Короче, не паникуй! Ну вот обьясни мне, пожалуйста - чего ты ходишь и собираешь слухи со всех концов света? Не собирай негатив, а то он и правда придёт. А оно нам надо??? Пральна! На надо!
Хотя я сама такая как ты :-)
Нам нужна наша квартира ко всем положенным срокам в целости и сохранности ;-) А главное, нам нужна ты - довольная, цветущая и счастливая!
(с транслита)
07 ноя 2005, 22:29
Кир, котик, ну кто тебе сказал, что я хожу и собираю? :-) это мне позвонила моя хорошая знакомая (которая сейчас ищет вариант купить себе квартиру) и рассказала, что сказали ей в одной из риэлторский фирм, в которую она позвонила узнать про цены на квартиры вообще и на новострой в частности - вот про новострой ей такое и сказали - а она поделилась со мной...

насчет совета - не паникуй - оооочень сложно не реагировать на такие новости...
07 ноя 2005, 13:53
Детсадовские дети, слушьте, у кого скока костюмов на неделю в сад уходит? Млин, я чего-то запарилась каждый день в магазин бегать одёжный - зима наступила, вещи все перебрала, ессно, из всего прошлогоднего выросли.
Есть пока около 5-6 спортивных костюмчиков, джинсики, свитера. Стираю, понятно, не каждый день, так чего, ещё столько же докупить?
(с транслита)
07 ноя 2005, 14:07
нам бы хватило:)
07 ноя 2005, 15:25
:), у меня в 3 раза меньше, стираю через день практически, покупать уйму барахла ни за что не буду, т.к. продавать - терпеть не могу, а отдавать - жаба давит:)(шутка конечно). По неудачному опыту прошлого года, теперь все только по минимуму. Пара штанов, штуки 3 кофточки (толстовки свитерочки), футболки - 3 шт.
07 ноя 2005, 15:27
по-моему, вполне достаточно:)
07 ноя 2005, 16:00
Каждый день меняю кофты обеим
И пару раз в неделю юбки или сарафаны
07 ноя 2005, 16:05
стираю каждый день, все за ночь высыхает, но на всякий пожарный есть второй аналогичный комплект
07 ноя 2005, 16:12
руками или машинкой?

Каждый день загружать в машинку один костюм - накладно мне выйдет. А руками я уже разучилась стирать :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:18
так ты свои вещи и вещи мужа тоже загружай, у нас тоже каждый день машинка стирает:)
07 ноя 2005, 16:22
каждый день машинкой. Конечно, наши вещи тоже докладываю, ну и ее хватает : водолазка, юбка или сарафан, колготки (ну не могу одевать на след.день уже одеванные колготки), майка, двое трусов (одни ночные, другие дневные)
07 ноя 2005, 16:23
а ты ей на ночь трусы под пижаму одеваешь? Или у вас жарко, Натуля в одних трусиках спит?
AD
AD
07 ноя 2005, 16:27
Когда холодно и спит в пижаме, то конечно одеваю, а сейчас топят очень тепло спит в футболке и трусиках.
Я как бы считаю, что трусики обязательно надо одевать под одежду будь то пижама или колготки
07 ноя 2005, 17:05
ну под колготки я тоже одеваю конечно, а под пижаму нет:)
07 ноя 2005, 16:27
я тоже стирала каждый день, когда была машинка. И всегда было что стирать :)
07 ноя 2005, 17:40
не, у нас каждый день не получается. Я же брюки свои не каждый день стираю или джинсы мужа.
А трикотажные кофточки ставлю на лёгкую стирку, от которой Томкины вещи не вымываются после садовских занятий.
07 ноя 2005, 16:15
у нас штук 20 спортивных костюмов плюс майки под них, еще есть куча тонких штанов на случай холодов под теплые штаны одевать. Одежды больше чем у меня! Одежду ему меняю 2-3 раза в день! Так что, Кирочка, твои 5-6 спортивных костюмчиков это безнадежно мало:) Не забудь, что зимой все отвратительно долго сохнет. Приезжай к нам, свожу тебя в дешевый магазин:) НО очень неплохой и недорогой магазин находится совсем недалеко от твоей работы, на ул. Бен-Гурион (номер, может быть, 11, наз-ся "Махсаней бигуд")
07 ноя 2005, 16:29
"бигуд" мне очень понравилось ;)
07 ноя 2005, 16:35
(одежда, в переводе :-))
07 ноя 2005, 16:35
с чем ассоциации?:) Если бы я сказала, что магазин называется "Склад одежды", то Кира бы не поняла:)
07 ноя 2005, 16:56
и не нада говорить "склад одежды" :) Ассоциации с бигудями и с "be good" :)
07 ноя 2005, 20:01
про бигуди я догадалась:) а вот be good в голову не пришло, совсем англ забыла:(
07 ноя 2005, 16:37
Кать, а это где, рядом со мной???
Кста, что в твоём понимании дешёвые? Я по 30 шек. купила - считаю превосходно, есть ещё дешевле?
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:39
Это с учётом того, что у "Авигдор" новая коллекция по 50-70 шек., дороговато выходит.
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:42
недалеко от каньона Аялон, я ж адрес написала. Но по 30 шек - это прекрасно:) вряд ли ты найдешь дешевле
07 ноя 2005, 20:03
эта ул. Бен Гурион перпендикулярна ул. Жаботинский. Первая улица после Бней-Брака
07 ноя 2005, 23:33
Ого! У нас несколько шортиков и столько же футболок. Один набор носит два-три дня, меняю для разнообразия или если краской заляпл. А так Мишка не пачкается.
08 ноя 2005, 02:14
У нас очень много одежды, меняю каждый день и если испачкается чаще, дома часто носим спортивные штаны, трусы под пижаму не одеваю, за неделю меняю 2-3 пижамы.
07 ноя 2005, 15:06
Нивка, дети в капюшонах, потому что это АВГУСТ - конец зимы!!!!!!!! очень сильный и холодный ветер, постоянно!!! А возле океана вообще невообразимо сильный! за уши боялась. А местным ничего :) Сейчас мы уже тоже малость адаптировались по погоде :) Тем более что уже разгар весны :)
07 ноя 2005, 15:17
Понятно, а я решила, что это в ноябре (мае по-нашему :-Р)
07 ноя 2005, 15:31
до ноября мне еще выкладывать и выкладывать, выкладывать и выкладывать... наверное в марте и выложу, спросишь - у вас до сих пор такая жара и вы все в трусах??? :)
07 ноя 2005, 15:08
Светик, шапочка с "этими" на ушах - абаржацца! Как чебурашка :-D
AD
07 ноя 2005, 15:32
Да уж :), детки иной раз учудят :)...
Я вот в воскресенье задремала малось на наташином диванчике (башка болела почему то), так проснулась от того, что моя дорогая пыталась меня спящую накормить йогуртом ...
07 ноя 2005, 15:33
гыыыыы, чем закончилось?
07 ноя 2005, 15:48
в случае с йогуртом мне пришлось проснуться, дабы спасти свою физиономию и одеяло с подушкой от него, а в случае с лифчиком, да ни чем, главное, что лифчик выжил :)
07 ноя 2005, 15:52
:)))))))))))
07 ноя 2005, 16:05
добрая какая девочка, маму накормить, папу одеть, чтоб ушки не продуло ;)
07 ноя 2005, 16:07
:) ага, а как к бабушке приходит так заставляет стол ставить посередине, накрывать на стол , ставить цветы и угощение (И в кого только ;)? непонятно, т.к. не в меня точно!)
07 ноя 2005, 16:13
бабушка = папина мама в данном случае? тада понятно ;) конечно в нее саму ;)
07 ноя 2005, 16:17
ой точно! И как это я не подумала ;)!
07 ноя 2005, 15:59
предполагаю отмывкой дивана вместе с мамой :-)
(с транслита)
07 ноя 2005, 16:04
не, не успела, я пресекла первую же попытку сунуть мне ложку с йогуртом в рот :)
07 ноя 2005, 16:14
реакция есть :-)
07 ноя 2005, 16:19
"...дети будут ;)"
07 ноя 2005, 23:36
:))). А Мишка в позапрошлом году мне, пока я спала, разрисовал лицо фломастером :))). Я, правда, вовремя проснулась :))))).
07 ноя 2005, 15:09
Спасибо всем за комплименты нашим фото!!!! очень приятно прочитать!!!!!!!!!!!
07 ноя 2005, 15:33
смотреть приятнее, однако ;)
07 ноя 2005, 16:11
равнозначно и то и другое - договорились? :)))))
07 ноя 2005, 16:15
ну лан лан лан лана ;)
08 ноя 2005, 02:08
+++++++++++
07 ноя 2005, 15:21
Что такое в мире творится со связью? С мамой пыталась вчера поговорить, только дозвонюсь - минута, обрыв. Набирала раз шесть - одна и та же история! А за каждое соединение они снимают по 3 минуты :( Сегодня попробовала еще раз - аналогично. Звоню в компанию, грю, чего за фигня, она меня на музыку подвесила, приходит, грит, поломки какие-то, им надо 48 часов, чтобы их устранить. Деньги обещали вернуть на карточку, ок.

На фотофайле. Мало того что поменялся у них интерфейс и у старых альбомов количество просмотров обнулилось, я теперь не знаю, кто в фаворитах-то был? Для общего развития. Фотку вчера поменяла - сегодня опять старая. Пол у меня мужской. И сколько раз надо доказывать, что женский ;)

Андрея попросила положить деньги на скайп, чтобы я хоть через него могла маме позвонить, а то на нем 3 цента было всего. Он стал пытаться, грит, сломалась платежная система у них! :-о

Ева нет-нет, да укладывается...

Че такое... Микроволновку-то хоть можно включать? ;)
07 ноя 2005, 15:40
Ага, я вчера маме звонила, весь наш разговор своё эxо слышала - бррр!
AD
AD
07 ноя 2005, 15:35
Народ, такая проблема. Кто как "борется" с детскими слезами? Ситуация такая - Дашка вообще довольно плаксивый ребенок, чуть что не так, сразу в слезы, при чем прямо градом льются, такое несчастное лицо:( В этот момент она не слышит никакие доводы. К примеру, вот вчера забыла в гости к бабушке взять заколку, которую хотела, в итоге когда это выяснилось, начался страшный рев, с закатываниями и всхлипываниями, я объясняю, что ничего сделать не могу, отвлекаю ее, никакой реакции. Папа наш считает, что надо игнорировать в таких ситуациях, но с ней это не работает - она только больше рыдает и не успокаивается! В общем, бабушка еле отвлекла тем, что начали делать новую заколку из бусинок.. Или сегодня утром, уже стоит одетая, чтобы идти в сад, просит свою помаду гигиеническу, ее нигде не видно, снова плач жуткий, слава богу, что она нашлась-таки. Ну я просто теряюсь в таких ситуациях, не знаю, как ее отвлечь, какие-то доводы просто не понимает, хочу сейчас и всё...
07 ноя 2005, 16:03
а) Я спокойным голосом говорю, что бы она высказала свое требование нормальным голосом
б) игнорирую, часто помогает
в) сочувствую

3 типа реакции по разным обстоятельствам
07 ноя 2005, 16:16
делала то же самое, но помогает редко:( Сочуствие и отвлечь еще кое-как действует, игнор совсем не катит:( И когда она спокойна, мы с ней 100 раз говорили на тему, что надо спокойным тоном все говорить, что мы всегда договоримся, она соглашается, вроде понимает, а когда доходит до такиз ситуаций, опять...
07 ноя 2005, 16:19
Ирусик, ну что ты хочешь, это же детки! Они сегодня со всем соглашаются , а завтра уже все забыли, ну нельзя расстраиваться из-за этого. В конце концов она примет твой стиль общения с ней и будет дальше ему следовать.
07 ноя 2005, 16:22
ох, дай бог, честно говоря, я уже просто устала от бесконечных слез, таких ситуаций же в день может куча быть..
07 ноя 2005, 16:08
Отвлекаю, предлагаю что-то иное. Говорю, что мы сделаем это позже. Вообще, плаксивость на самая главная наша проблема:)
07 ноя 2005, 16:10
Похоже, но у нас еще и кулаки от досады в ход пускает. Вчера медведя дома оставили - сами в гости ушли. Через два часа вспомнил - ревел ужасно. Кое-как уговорила - мишка дома, куртки у него нет, замерзнет. У нас часто рев, но злой какой-то...Уговариваю по мере сил. Но иногда - игнорирую, потому как сил и слов не хватает.
07 ноя 2005, 16:20
понимаешь, если бы у нее был злой рев, просто истерика, она бы пыталась драться, тут бы я точно игнорировала, а она именно жалобно ревет, при чем видно, что очень переживает, как будто это самая большая трагедия:(
07 ноя 2005, 19:14
Ох, масявочка((( жалко безумно, когда так ревет...уговоры, Ирин, что тут еще скажешь.
07 ноя 2005, 19:17
если это не каприз а действительно расстройство (мы тоже плаксы), то я крепко обнимаю и начинаю на ушко тихонько шептать, объяснять.... проходит быстрее чем если прикрикаивать или игнорировать...
07 ноя 2005, 19:41
да я не кричу и не игнорирую, просто она меня не слышит в эти моменты:( Меня напрягает, что это довольно часто бывает, а ведь причина выеденного яйца не стоит обычно...
07 ноя 2005, 23:44
Ириш, она устает в саду. Много слишком впечатлений. Такие истерики просто эмоциональная разрядка. Тут ничего не поделаешь. Мишкины страдания точно связаны с усталостью. Это видно даже.
07 ноя 2005, 23:41
Ох, у нас тоже бывают такие ситуации. Вот недавно подарил девочке в группе свой телефон, а вечером вспомнил по него, ес-но он уже забыл, что подарил :)), такой рев устроил! Я его еле-еле успокоила, просто уже на руках укачивала. Утром первым делом к воспиталке, чтобы как-то вернуть этот злосчастный телефон, а он Мишке уже и не нужен. Вот уже неделю не вспоминает :)). А рыдал так, будто самое ценное потерял навсегда. Ириш, ничего не сделаешь, только упокаивать и отвлекать. Я еще смотрю на качество воплей :))). Или это действительно страдания, тогда утешаю по всякому, или это капризы, тогда большей частью игнорирую. Но если и после игнора не успокаивается, то глажу, качаю, обнимаю и все такое.
07 ноя 2005, 16:30
Нива, скажи, ты видела мультики на русском про Микки МАуса в муле? что-то я не нашла, только на англ:(
07 ноя 2005, 16:35
у меня немного вроде есть, посмотрю ссылки.
07 ноя 2005, 16:36
спасибо! напиши, пожалуйста, если найдешь
07 ноя 2005, 17:29
ed2k://|file|Vse.Lubyat.Myshey.(rus).Kinoshniki.&.ShareReactor.ru.avi|734343168|1FD1289F7CBF7D50AC0EEC2B8720E13B|/

вот например, но приготовся к долгому процессу:)

еще вот это понравилось, но там просто красивый музыкальный фильм с разными диснеевскими героями, не на русском, но язык там не нужен

ed2k://|file|Walt.Disney.-.Fantasia.1940.avi|729681920|6FBD84DC1BA8B12E9DB52F2B1A657EA7|/
07 ноя 2005, 19:58
спасибо, поставила качать:)
07 ноя 2005, 16:41
проблема только в том, что какие-то из них будут на русском, а какие-то на английском:). Я не вспомню какие на каком:). Попробую однако:)
07 ноя 2005, 16:44
Да, например, Три мушкетера :

ed2k://|file|Mickey,%20Donald,%20Goofy%20-%20The%20Three%20Musketeers%20(2004)%20[Adventure,%20Animation,%20Family,%20Comedy,%20Musical]%20[Rus].avi|734386176|30A7BDA128107E5BEDECE6B7B7EBE7B1|/

Рождество Микки :

ed2k://|file|Mickey's.Twice.Upon.a.Christmas.(DVDRip.DivX.Rus).by_Kinoshniki.avi|367308800|762CBCE41E7BB321B7E7AF66DA84D85C|/
AD
AD
07 ноя 2005, 16:45
Я в поиске осла пишу : Mickey rus

и она мне выдает список
07 ноя 2005, 16:55
у меня просто список готовых ссылок, я просила как-то мне прислали, не разбиралась что на русском что на англицком, у меня Ромик Микки Маса на любых языках хавает:))). У нас временное, надеюсь, помешательство. А ты долго их качаешь, у меня просто жуть как долго они скачивались?
07 ноя 2005, 17:07
Трудно сказать т.к. я не только мульты качаю..Ну, за неделю, обычно.От доступности зависит тоже, если много их у людей записано, то быстрее..

У нас тоже фанатка Микки Мауса и Минни. Особенно, рождественнские любит.
07 ноя 2005, 17:13
да я тоже одновременно много что качаю, но Микки - это что-то...дольше не бывает. "Все любят Микки" - 700 мгб, качала 1,5 недели:).
07 ноя 2005, 17:14
Ну, ребенку хоть нравится ? А то качаешь-качаешь, а ребенок не смотрит...
07 ноя 2005, 17:23
Я говорила Выше - у нас страсть, так что про Микки - все подряд, даже на английском, хоть и не понимает ничего. Вчера скачала ему Цыпленка Цыпу, еле досмотрел до конца, :(,а такой мультик клевый!.
07 ноя 2005, 17:34
А что за цыпа ? Тоже хочу для нашей девочки, а вдруг понравится :-)
07 ноя 2005, 17:36
почитай в инете много чего, на емуле на русском не было, теперь может есть, благодаря мне, дома ссылку посмотрю:). Я с локалки качала.
07 ноя 2005, 19:55
ed2k://|file|chicken_little(rus).avi|733964288|5FE68419BCDF65DD3ABE8552FE258E8F|/
попробуй, напиши, если получится
07 ноя 2005, 20:01
Уже нашла :-), 5 источников.Попробуем, а вдруг понравится ребенку...
А ты уже нашла Рождественские истории с Микки на франц.? Или посмотреть как на английском пишется ?
07 ноя 2005, 20:15
ничесе, позавчера еще ничего не было:), быстро как все там:). Пока не искала, щас займусь...
07 ноя 2005, 20:36
нашла, поставила качать:) спаисбо
07 ноя 2005, 17:43
Если вам на любом языке нравится, то еще найди прошлогодний мульт в 3Д объеме.Там, правда, не только Микки, но красивый.

Как на англ.он называется я не знаю, а по-французки, примерно так :

Il etais deux fois de Noel 2004

В поиске достаточно написать Mickey deux fois
07 ноя 2005, 17:47
спасибо, посмотрю:)
07 ноя 2005, 19:58
спасибо, качаем:)
07 ноя 2005, 20:07
А Диснеевский Винни на русском вас не интересует ?

А про Микки у нас 5 рождественских полнометражных мультов (но не все на русском) и Три мушкетера (они больше всего девочке нравятся)

Еще Микки есть в мультике принц и нищий и в Фантазии Диснеевской.Ну и много-много с Гуфи , Плуто и прочими, в коротких фильмах, я их не качала.

Еще в Magic English его много.:-)
07 ноя 2005, 20:21
а диснеевский винни он лучше русского? Мой русского любит.
Что такое Magic English? Дай ссылку на принц и нищий. пож-та. Он на русском?
07 ноя 2005, 20:15
Юля, ты уже качаешь Magic English ? Нашла ?
07 ноя 2005, 21:30
Нива, я его качаю по твоей наводке. Пока первые 6 дисков. Ты говорила их там 32, но они коротенькие, может так быть, что на каждом диске по несколько фильмов?
07 ноя 2005, 22:35
Может :-) , у меня такие с французскими комментами. Но есть и по отдельности, их много.

Если понравится девочке, то потом поищешь еще..
AD
08 ноя 2005, 08:31
Дай ссылку плиз, это Candyman?
07 ноя 2005, 21:33
И ещё, Нива, как называются уроки танца живота в е-муле? А ещё лучше ссылочку кинь, пжлста.
07 ноя 2005, 22:33
ed2k://|file|Tanets%20Zhivota1.avi|288318736|B0CDFCE547E689325098633F1CC982D6|/

Это ссылка на 1 СД, а их 4 :-) Плюс есть еще 5 СД от русских мастеров арабского танца..

Короче , задаешь в поиск tanets zhivota и тебе выдать должны 9 фильмов (4 СД так и называются и 5 СД с разными названиями, типа, Лики Соблазна, Магия страсти и т.п.)
07 ноя 2005, 21:23
Заскочила на минутку, хотели поехать в Канны, я должна была туда одна лететь по делам, но у нас праздники в пятницу, решили ехать все вместе на машине, заказали места в клубе, страховку на аннулирование не взяли, у ребенка вчера температура поднялась, сейчас почитала новости про ... комендантский час и гражданскую войну, муж только что видел наших соседей в бюро, агенство по безопастности, он хотел ехать в 19 район на поминки /самый бедный в П/, ему отсоветовали нос из нашего района высовывать!!! блин, слов нет! что делать? ехать? хотели в Бургундии остановиться в дороге у одного друга, но что будет в дороге?
07 ноя 2005, 21:32
Я бы никуда носа не высовывала, Малин!
07 ноя 2005, 21:34
Муж решил уже дома остаться, а в четверг я должна быть в Каннах, не хотела мотаться туда-сюда в один день, отель оплатили уже с 10 по 13
08 ноя 2005, 02:18
а фатализм уважаешь? мне что-то гораздо больше не нравилась перспектива тащиться в Ниццу одной на самолете, потом на перекладных в Канны, а потом обратно в Париж в то же день и билеты на самолет были очень дорогие, если не улетать в тот же день разница была двойная, что мне там одной в отеле ночевать?
08 ноя 2005, 02:27
Фатализм - это совсем другое. Есть такая мудрость: не испытывай Господа Бога своего! :-)
08 ноя 2005, 02:36
Слушай, читала форум заграница, там уже больше бояться начинают, но вот у нас пока ничего такого не замечала, что теперь жить с этой боязнью, как будто на этом клин сошелся? отдыхать не ездить, по делам тоже, из дому не выходить? а не слишком ли будет ради кучки хулиганов?
08 ноя 2005, 02:49
Тем более было бы обидно получить увечия или даже погибнуть от этой кучки хулиганов.
08 ноя 2005, 02:53
Будем надеяться, что их там не будет, я вот даже боюсь на автостоянке останавливаться, там часто много сброду околачивается
07 ноя 2005, 21:32
И еще это агенство сказало, что сегодня ночью вполне возможно атакуют 16 район /буржуазия/ и может быть даже доберутся до нашего района, верхнего куска, Сант-Лазар...вчера вышла за сигаретами в семь вечера, на 40 метрах встретила 8 полицейских
07 ноя 2005, 22:33
кошмар, Малин. Желаю вам удачно продержаться эту ночь!
07 ноя 2005, 22:15
нет, не едьте никуда! сидите дома (тем более, если ваш район самый безопасный!) ...я смотрела Новости - кошмар, что у вас творится :-(
08 ноя 2005, 01:23
Мариш, даже не знаю, что делать, отменить заказ невозможно, они такие хитрые страховку эту предлагали по 60 евро за нос, в случае отказа, мы не взяли... В общем посмотрим ближе к делу, мы в среду хотели уезжать
08 ноя 2005, 08:24
не надо, не искушайте судьбу! Тем более с ребенком!
07 ноя 2005, 22:12
девочки! спасибо за поддержку! уж не знаю - вашими ли молитвами или какимнить другим проведением - сегодня в нашем доме поставили первое окно :-) (оой, и смех и грех - поставили наверное, чтоб уже угомонились страждущие оббивающие пороги /и звонящие по телефону/ с вопросом "когда же будут стеклить!?" :-) ...я, когда увидела - меня аж смех пробил - надо же - за целый день поставили всего одно окно - какое однако трудоемкое это дело;-))

SvetikSemizvetik, тебе отдельное спасибо (за план:-)) - успокоительное на ночь пью уже несколько дней, а уколы колоть начинаю завтра...
08 ноя 2005, 08:22
О! Почаще сюда приходи ругаться на них, наша энергия - титаническая сила! *смайлик, сжимающий кулаки* ;)
08 ноя 2005, 09:00
пожалуйста :)! Главное, не раскисать ;) и все будет просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
07 ноя 2005, 22:51
Pavlena, я букально два слова в защиту психологов :-)

я серьезно прошу тебя - прислушайся к совету - поговорить с психологом! (просто пообщайся! она возможно ничего и спрашивать не будет /как было у нас!/ - просто сделает несколько тестов с ребенком и сама тебе про него все расскажет - лично я расплакалась, когда мне психолог зачитала в каком психо-моральном состоянии в тот момент был мой ребенок - но у вас ничего подобного быть не должно - вы еще маленькие :-))

...слушай как найти психолога - ищи человека постарше (желательно, что б не только что после института) - сейчас практически в каждой школе-саду есть психологи - поспрашивай у знакомых (у которых дети учаться в частных учреждениях) - может кто скажет что то хотя бы не плохое про психолога, работающего в их школе-саду... и еще - будь готова к тому, что про психологов говорят, что они "какие то не в себе" (я не раз слышала такое от людей, видевших психолога на общих школьных собраниях - по ним судить не стоит, хотя в обычных школах часто молоденькие неопытные девушки только что окончившие институты и в некоторых случаях еще не умеющие общаться с большой аудиторией)

короче, к чему это я... пока только о себе - лично я была у психиолога (с Артуром!) - не поверишь, но мне после общения с ней стало легче! и сказала она не такие уж не обычные вещи (или что то такое чего я не знала), но как то успокоила она меня (и даже у неё получилось втемяшить в мою дурную головую принимать ребенка таким какой он есть, а не ждать он него, что он станет таким как я мечтаю)


блин, ну я расписалась!

еще 2 слова! вполне возможно, что ты со своим ребенком просто отличаетесь темпераментом и поэтому тебе порой сложновато(нудновато) с ним (или неудобно за его поведение)

...не желательно канешна приводить себя в качестве примера, но другого примера у меня нет - у меня с моим Артуром именно такое расхождение (это оооочень напрягает и о том, что он не такой как я и другим не будет - я частенько забываю, а этого делать нельзя)

я думаю, что после общения с психологом тебе лично хуже не будет! не должно во всякомс лучае!
AD
AD
08 ноя 2005, 11:38
Спасибо, Мариш:) будем искать, наверное. Невыносимо((((((
07 ноя 2005, 23:28
Лен, Pavlena, по поводу шлепков. Мой личный опыт показывает, что шлепать можно только таких детей, как моя Анюта :), ей мои вопли и шлепки были по барабану совершенно. Я выплескивала на нее свои негативные эмоции по поводу ее же поведения, учебы и т.д., она кивала, обещала золотые горы и т.д., а сама спокойно ждала, когда у мамы припадок пройдет :). И на ней мои истерики никаким образом не сказались! Толку от них, правда, тоже не было :)). Мне только легче становилось :). А вот с Мишкой мне нужно вырабатывать совершенно другой подход. Он такой обидчивый и так всерьез воспринимает мои вопли :(. Если мы занимаемся и я начинаю слегка напрягаться, еще даже вовсе не повышая голос, так, чуть-чуть напряжения, все, он тут же прекращает все занятия, надувается и мне потом еще приходится его уговаривать не дуться. А если он бесится, то успокоить его вообще невозможно, я стараюсь только следить за тем, чтобы он не покалечился сам и не покалечил других, т.е. выхватываю предметы из рук, стараюсь его удержать, отвлечь любой ценой. В общем основная задача дождаться, пока он сам успокоится. Но Мишка, по счастью, совсем неагрессивный ребенок, просто сильно балованный. Так что Лен, если у Тима сильный характер, ты поосторожнее со шлепками, лучше стенку или подушку побить, к таким детям нужн особый подход, чтобы не сломать характер и ослиное упрямство перевести в целеустремленность. Ох, не знаю, помогла ли! Держись!
08 ноя 2005, 02:16
Вот у нас с Иринборисной именно такая ситуация - её шлепки приводят в чувство, она не обижается и не надувается. Очень быстро потом отходит... я даже думаю, что слишком быстро. Правда, я уже забыла,когда последний раз её шлёпала, как-то умудряемся "договориться" мирным образом, т.е. достаточно окрика.;-)

А вообще, я всё прочитала и пришла к выводу, что у меня не ребёнок, а икона.:-)
08 ноя 2005, 02:20
Вот и я так подумала, после того, что видела
08 ноя 2005, 02:21
он у меня еще очень ласковый
08 ноя 2005, 07:07
Вот, согласна насчет упрямства, перерождающегося в целеустремленность, я никак не могу до Андрея донести, что у детей должен быть характер, а он считает, что если родитель велел, то ребенок должен хоть расшибиться, но сделать. Я ему объясняю, что иногда то, что ты от них требуешь, трудно даже для взрослых (например, подойти и глядя прямо в глаза, громко и при всех извиниться, особенно если тот, перед кем надо извиниться, очень жестко себя ведет и продолжает тебя отчитывать), а ему это параллельно абсолютно. Ну как человеку объяснить, что своими методами он не воспитает, а сломает, но вообще-то если характер сильный у ребенка, то он просто испортит отношения, как испортились у меня с отцом, он никак не хотел быть гибче... И вообще у Андрея то, что у Андрея - это целеустремленность, а то, что у меня и у детей - это упёртость, видите ли. Вот, блин, когда военные отцы воспитывают детей, они такое им в голову вталдычивают, что не вытравливается никак! Причем когда я пытаюсь с ним разговаривать на эту тему, он говорит - у тебя нет никакой системы, ты ни одной книжки по воспитанию не прочитала :-о Я ему говорю, что я мама и так, как я чувствую своих детей, никто их не может почувствовать. И он не хочет вообще меня слушать, на все, что я говорю, отвечает - или я делаю как считаю нужным или занимайся детьми полностью сама (подразумевается - бросай свой колледж, ходи с ними везде одна и не проси меня помочь).

И шлепки эти опять-таки. Это же так унизительно! Я, бывает, тоже к этому прибегаю, от отчаяния, от слабых нервов, когда уже ничто не помогает, но это бывает совсем редко и чисто символически, для моих обоих это очень обидно... Андрей же целенаправленно употребляет эти шлепки, причем может влепить со всей дури, один раз Варю приложил пока меня не было, ее полдня трясло :( Я ему говорю - представь человека в 4-5 раз тяжелее тебя и в два раза выше, если он вдарит по твоей заднице от всей "души" - хорошо тебе будет?

В общем у нас постоянно стычки на эту тему, вот с тех пор как он осел на домашней работе, он стал сильно вмешиваться в воспитание детей, причем не лучшим образом, и это меня сильно напрягает :(
08 ноя 2005, 11:44
Спасибо, Ирин, большое:) сильный характер - наверное, да, во всяком случае - он не обижается, а дерется со мной.
08 ноя 2005, 01:21
Мне муж сказал: я уверен, что все беспорядки это из-за тебя, ты же хотела, чтобы цены на жилье упали, подожди еще две недели!
08 ноя 2005, 15:22
:))
08 ноя 2005, 01:36
Павлен, я не все прочитала, но я тебе могу сказать одно, у меня недавно до сравнения с хулинским мальчиком, который был у нас в гостях, просто чесались руки. Когда я увидела другое существо, раз в сто более нездержанное и злобное, рядом с жф, я его так полюбила, что прямо кудахтаю над ним от счастья целыми днями, и он мне постоянно вот уже третий день говорит: я тебя люблю, просто сердце тает. Ты знаешь, как раз в день, когда у нас были гости, я мела четыре часа подряд в доме, жф все путался под ногами, я ему говорю: унеси стакан. Нет, он хочет пылесосить, я прошу одно, он делает другое. Я так разозлилась, села на его уровень, взяла его за руки и смотря в глаза ему, сказала: ты мне мешаешь убираться, я очень устала, ты не делаешь то, что я тебя прошу, мне очень тяжело, в доме беспорядок и это не мой беспорядок, я тебя попросила собрать твои кегли и игрушки и отнести вот эту чашку на кухню, я тебя не так много попросила, ты мне поможешь, ЕСЛИ ОТНЕСЕШЬ ВОТ ЭТУ ЧАШКУ НА КУХНЮ, ИДИ И ОТНЕСИ!!! Отнес как миленький, пришел, собрал кегли и игрушки и потом еще помогал, правда, приходилось все время садится и смотреть в глаза, говоря : мне нужна твоя помощь, сделай то-то.
08 ноя 2005, 01:45
Еще! когда у меня были гости, мама этого Масика сказала: я не люблю физическое насилие, в ее случае, мне кажется, это единственное что осталось. Девочки, я против физического насилия, у жф сегодня вся щека ободрана, этот укус теперь превратился в болячку, кожу он ему зубами под глазом содрал. Так вот, если бы они не у нас в гостях были, я бы этому мальчику влепила тут же. Я видела как он это сделал жф, и его папа видел, и никакого наказания он не понес, его даже не отругали, его счастье, что его папаша был рядом. Я вам скажу, чтобы я сделала, если бы была одна в комнате, где постоянно слышались вопли покалеченных детей. Я бы однозначно тут же бы его схватила, встряхнула, так же как он трясет свою сестру, шлепнула бы его сто процентов, объяснила бы за что и что если еще раз сделает, получит таких тумаков, что вам и не снилось и еще в углу бы постоял, да, голыми коленями на горохе, вот! Может быть, не педагогично, но два дня спустя личико моего ребенка приняло более трагический аспект, и я не вижу почему этот ребенок не был наказан?
08 ноя 2005, 01:48
Павлен, я тут читала как-то такой метод, повесить ремень на стену и им грозить. Конечно, это не метод, но может сработает, попробуй ему объяснить, что тебе тяжело, я думаю, что он понимает все, но делает назло, пригласи в конце концов злую подругу, чтобы она его подрессировала, очень часто дети слушаю 3 лицо.
08 ноя 2005, 01:53
еще! я забыла тебе сказать, что можно наказывать ребенка, отправляя его в комнату на полном серьезе, пусть посидит один и подумает над своим поведением
да! а угол ты пробовала?
08 ноя 2005, 02:02
Павлен, вернулась, дочитала до конца, я вот думаю, а не от одиночества ли это? просто он так внимание к себе привлекает? Тогда надо делать совсем по другому, вот! Есть метод обниманий! я его сама придумала! собственно, я так дерусь с жф...когда он начинает капризничать уже совсем через край, я на него бросаюсь с таким свирепым видом, что вот сейчас убью, вместо того, чтобы ударить, я его крепко-крепко обнимаю и качаю и говорю ему, что я его очень очень люблю вот такого, какой он есть! Он очень любит эти моменты, он сразу расслабляется и начинает ласкаться, надо просто посидеть с ним минуты две, а потом тихо и мирно: сказать, ну вот!!! а теперь оденем ботинки, давай ножку, я тебе помогу!
08 ноя 2005, 02:06
Я еще злилась на этого мальчика из школы, но я уже думала, что ему просто не хватает внимания и любви, может быть, им не достаточно восхищаются? я смотрела на него, когда с ним говоришь, он слушает все-таки, тут главное, сразу расставить точки, кто сильнее и объяснить ему это, если он хочет драться, то все равно победит сильнейший. Скажи ему так: я прекрасно понимаю, что когда ты говоришь нет, ты не всегда так думаешь.
08 ноя 2005, 07:19
без конкретики, но в общем то же самое пыталась выше сказать :)
08 ноя 2005, 02:12
Всё забываю похвалиться достижениями Кирилборисыча. Позавчера он осознанно начал брать погремуху. Держит достаточно долго и даже тянет в рот, чтобы облизнуть.:-)
08 ноя 2005, 02:15
Отлично! а облизнуть-то зачем?
08 ноя 2005, 02:17
Как зачем? А тебе разве не хочется облизнуть что-нибудь яркое и гремучее?
08 ноя 2005, 02:19
Совсем нет, я тут так разжирела, поедаю кучу детских бисквитов, еще с праздника!
AD
AD
08 ноя 2005, 02:16
Нюта, Гамма, фото расчудесные!
08 ноя 2005, 02:20
Нютка, я тоже посмотрела твой фотоальбом. Похоже, что отдохнули вы на все 100!:-)
08 ноя 2005, 02:19
Лер, ты как относишься к физ расправе над детьми?
08 ноя 2005, 02:21
Какое громкое слово "расправа"! Да ещё и физ.!
Ужас! Малина, я за более мягкую терминологию: тактильное внушение!
08 ноя 2005, 02:24
Ну мне кажется, когда ты берешь ремень в руки - это уже расправа, то есть ты сознательно его берешь. Это как розги к субботе отмачивать.
08 ноя 2005, 02:28
http://www.chelpress.ru/newspapers/chelrab/archive/02-02-2000/3/A120231.DOC.shtml
08 ноя 2005, 02:33
http://www.orthodox.kz/article.php?razd=26&publid=31
08 ноя 2005, 02:28
В слове "расправа" мне слышится летальный исход.
08 ноя 2005, 02:25
Я могу шлёпнуть, могу дать подзатыльник, могу дать по рукам, могу, если постоянно нахожусь в игноре, резко схватить ребёнка в охапку и развернуть к себе лицом. В нашем случае это всё работает достаточно хорошо и,конечно, является крайней мерой, когда уже все методы испробованны и ни один из них не сработал.

Но чаще без телесных наказаний отправляю в угол.
08 ноя 2005, 02:34
А она не выходит из угла с наглым видом?
08 ноя 2005, 02:45
Нет, обычно стоит, пока я ей не разрешу выйти из угла. Я ж говорю, не ребёнок, а икона!
08 ноя 2005, 02:48
А я в комнату на кровать сажаю и даю книжку почитать, но он обычно плачет, его надо уже минуты через две освобождать, а то очень обижается
08 ноя 2005, 02:37
Сегодня смотрели: малыш и карлсон, спокойствие, главное, спокойствие!
08 ноя 2005, 11:52
Малин, а что про 70 летие Алена Делона слышно ? Он будет отмечать при нынешних беспорядках ?
Или он в Швейцарии теперь живет постоянно ?
08 ноя 2005, 02:38
У жф температура, дала ему долипран, а к врачу не ходила, права ли я ?
08 ноя 2005, 02:46
Я тоже по врачам не бегаю. У нас так и говорят, мол, к врачу обращайтесь в том случае, если температура держится дольше 3-х дней.
08 ноя 2005, 02:49
Ладно, подождем еще!
08 ноя 2005, 08:44
и здесь так же - давайте 3 дня панадол, это вирус, если не пройдет приходите. Блин, а если поздно через три дня? Никто не виноват.
08 ноя 2005, 02:51
Лер, я иду спать, ты кстати своего Кирюшу от своей кровати отучила? а то я все еще каждое утро просыпаюсь с жф подмышкой, ничего не помню зачастую, когда, где, что, почему...но результат один, он у меня в кровати, а просыпаюсь с затекшими конечностями
08 ноя 2005, 03:06
О! Кирилборисыч уже давным давно спит в своей кроватке. Я ни одной ночи с ним не спала. Первые пару недель он в люльке спал, рядом с нашей кроватью, но он очень быстро из неё вырос.

Я вообще не могу спать с ребёнком подмышкой, всё время боюсь его придавить, или боюсь, что Боря его придавит, да и когда он ворочаться-кряхтеть начинает, какой уж тут сон. Он в соседней комнате спит я от кряхтения просыпаюсь, а что было бы, если бы он у меня подмышкой спал?
AD
08 ноя 2005, 08:29
А Иринборисна не просыпается от его кряхтения или они в разных комнатах спят?
08 ноя 2005, 06:47
Вот тут мы фоткались вчера :)

http://www.eva.ru/albumpage/286/6.html
08 ноя 2005, 07:32
...
08 ноя 2005, 07:32
..
08 ноя 2005, 07:36
.
08 ноя 2005, 07:29
Муся, про психологов. В нашей (бывшей) районной поликлинике даже есть такая ставка, правда она работает раз в неделю (видимо еще в других поликлиниках тоже сидит) и к ней надо записываться, но я не думаю, что ее зарплата так уж сильно отличается от зарплаты педиатра и окулиста, например.

Про контакты - моя записная книжка московская в Москве и осталась, т.к. здесь мне эти доктора вряд ли помогут, к сожалению. Так что твоя подруга, если она реально хочет, то найдет, через кого-нибудь другого.

А если ты не веришь в то, что нельзя пощупать, то не значит, что этого не существует... :)
08 ноя 2005, 09:59
Юль, по секрету:),я то как раз с психологами общалась, не с одним, с тремя. Конечно не много, но тем не менее приблизительно представляю что это такое, и меня, в отличии от Мари, не успокоили, нового ничего не сказали, один из них был из поликлиники кстати(про него я вообще молчу).
Ни кому ничего не навязываю и советов ни у кого не прошу... давно, если ты заметила. Я просто выссказала свою точку зрения, всегда надо чтобы что решить иметь два противоречивых мнения (белое и черное), обычно где-то посередине и будет истина.
Очередной раз зарекаюсь не влезать в дискуссии, видимо муха укусила:), не сдеражалась.
08 ноя 2005, 07:37
Нютик, как прошла встреча?
08 ноя 2005, 07:39
Нив, на magic english у меня вывалилось 150 документов, который из них брать? :-о
08 ноя 2005, 11:07
Те, где доступность больше (источников, значит, много), они, обычно, голубого цвета, присмотрись внимательно.

Можешь для пробы пока один качать, потом посмотришь-понравится ли детям.

У нас и Сержик и Лиза смотрят с удовольствием, а давали соседскому мальчику, то он не оценил, ему Телепузики больше нравятся.

На вкус и цвет...
08 ноя 2005, 07:53
Тэкс, одни уже улеглись спать, другие еще не проснулись что ли? ;) Почему я так часто тут одна? ;)
08 ноя 2005, 07:54
А что теперь, про конкурс вообще нельзя говорить что ли? :)
08 ноя 2005, 08:28
Данька заболел :( Сегодня утром было все нормально, когда я уходила на курсы, пришла, а он спит и Андрей грит, что у него температура. Андрей ушел, я Варьку покормила-уложила, Д проснулся, весь горячий, еще и на живот жалуется :( С животом надо отметить были проблемы последние несколько дней, я грешу на арбуз, потому что все кроме А ели арбуз и у всех были проблемы, но у Даньки затянулось вот, теперь я не знаю, это простудное или что? Где тут доктор понятия не имею, да и работают они все до определенного времени, небось уже все по домам. А в госпиталь как его тащить, на руках что ли, совсем фигово парню, вот встал, перелег на диван, попросил "луковую водичку", я приготовила, выпил пару глотков и так и лежит :( Свечку сделала, Андрея жду че делать-то :(
08 ноя 2005, 08:34
еще и заголосил, когда я свечку делала, эта красавица проснулась, поспала 40 минут, орет я хочу чистить зубы, почему ты ничего не приготовила? у самой глаза в кучу. Вся квартира в разбросанных вещах, одежда, белье, везде на всех поверхностях, что за привычка, блин, я теперь ко всему буду цепляться, раз нервничаю так :(
08 ноя 2005, 10:39
да, тяжело дается адаптация-акклиматизация :-(
блин, и все на детях :-(((
08 ноя 2005, 12:38
ну что ж такое:(
08 ноя 2005, 08:43
Народ, как вы помните про дни рождения? Я раньше в телефон вбивала, а в этом аппарате у меня такой функции нет, не знаю как теперь? На компе что ли? Или на листочек выписывать и каждый день смотреть? :)
08 ноя 2005, 10:42
Ты сразу весь год распиши на большом настенном калндаре :-), ну и время от времени подходи к нему - :-). я вот раньше по студенчеству (когда друзей-подруг-знакомых была куча) делала так. заглядывала в конце меяца на следующий и считала сколько ДР - важных и неочень :-) и какого числа.
08 ноя 2005, 08:45
Что-то уж слишком синё от меня, пойду.
08 ноя 2005, 09:47
у меня опять - как не понос так золотуха :-(

ночью вздулась десна над последним зубом (мудрости наверное) - еле терплю боль :-( сейчас бегу к врачу... прошу ваших кулачков и мысленных молитв (чтоб я все это перенесла) ...боюсь ужасно :-(, но болит еще больше - тянуть больше некуда :-(
AD
AD
08 ноя 2005, 10:44
лечи!!! @@@@@@@!!!!!!!!
08 ноя 2005, 11:04
О, мама мия ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2005, 11:08
все будет хорошо!:)
08 ноя 2005, 12:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2005, 12:42
Маришечка, держу кулаки, пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
08 ноя 2005, 11:37
Девчата! Откройте новый топик! Сама сейчас не могу , состояние душевное не то. В новом топике напишу
08 ноя 2005, 11:50
Новый топ здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15701925
08 ноя 2005, 12:06
Ситуация: пришла вчера домой после всего прочитанного тут, поласкала, поцеловала тысячу раз (ну может чуть меньше), покормила йогуртом, почитала книжку про ежика в тумане, переодела без слез(!), положила спать, запела песенку. На середине песни ребенок встал в кровати, сказал - тьфу на тебя и ударил меня кулаком в левую грудь. Очень больно. Ушла молча из комнаты - заснул с папой. Что я не так делаю, не пойму(((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325