Меню

А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А -2002 № 51

AD
08 ноя 2005, 11:49
№ 50 здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15701951
08 ноя 2005, 11:50
Светик, что у тебя случилось ?
08 ноя 2005, 11:54
А случилось вот что : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15701056
Если кто-то что-то может посоветовать скажите. Я немного пребываю в шоке. И в растерянных чувствах :(
08 ноя 2005, 12:02
Ой, Светик, могу только посоветовать не пожалеть денег и сходить к адвокатам или нотариусам , не знаю, как они называются, которые правовые советы дают.

Вам надо знать все нюансы и свои права, чтобы на что-то решаться...

Сама не получила НИЧЕГО после смерти родителей, все брату осталось, а я далеко была. Муж мне сказал, что если я хочу поругаться на всю жизнь с единственным кровным родственником, то должна подать заявку на наследство..Но без проблем бы не получилось т.к. это была бы часть дома, ну и как ее делить ? Жить там в одной комнате..А деньги мне бы брат никогда не отдал, он и долги не имеет привычки мне отдавать...

Еще был гараж и яхта, но ни парусным спортом я не занимаюсь, ни машины не имею на Украине...
08 ноя 2005, 12:09
То что касается адвокатов и юристов это понятно, но меня убил сам факт такой дележки! И то что мы хотели поменяться на трешку , а тут все планы то и раскрылись! А я , наивная, мечтала о том что когда-нибудь у нас будет трешка и можно будет спокойно родить второго ребенка... Мда, вот она жизнь...
А так получится сейчас на доплату на трешку я возьму кредит , а потом еще золовке выплачивать деньги. Нафига мне все это нужно? Ради чего? Ради второго ребенка? Да Бог с ним, пусть один будет, зато самый дорогой.
Так просто обидно, слезы наворачиваются...
Вот тебе и родственники, вот тебе и мама, как будто я что-то имею с любой квартиры...Эх, ладно...
08 ноя 2005, 12:16
Светуль, помочь не знаю чем, все это очень сложно, родители думают иначе, чем мы сами представляем себе свои планы((( мы вот живем в квартире моей мамы (ну и моей, соотвественно), у мужа двушка, в которой живут его отец и брат. Если что - нам от этой двушки ничего не светит((( по любому, так как муж ругаться с братом не будет, а денег у брата нет никогда. Ты посоветуйся со знающим законы и прочая, удачи!!!! не грусти!!!!
08 ноя 2005, 12:48
Светик, перечитала еще раз твое сообщение.Если вы будете менять на 3 ку, вы что ее на свекровь опять будете записывать ? Скорее всего , нет.

И сестра на новую квартиру юридических прав иметь не будет.

Да и сейчас, кстати, не дай бог,что случится, то муж свекрови получит половину, как наследник первой очереди, а все остальные по одной четвертой.

Короче, к юристам срочно, они помогут обойти этот момент, мне кажется.
08 ноя 2005, 12:54
таки да, дети при живом муже вообще вторые в очереди по любому.
08 ноя 2005, 12:27
ничего толком не поняла, но желание свекрови поделить ПОРОВНУ между 2-мя детьми вполне нормально, имхо..
Марася тебе правильно сказала
08 ноя 2005, 12:32
Свет, я тебе там ответила, прости, может слишком резко. Все-таки мне кажется справедливым, что имущество родителей рано или поздно (лучше поздно) делится поровну между детьми. Исключения составляют случаи, когда кто-то из детей ведет себя непотребно по отношению к родителям, тогда возможны варианты, а так...

Знаешь, просто для меня это больной вопрос, у меня брат есть старший, так вот он родил двоих детей очень рано, а кормить их не научился и всегда он у нас бедненький, от него никто ничего не ждет, наоборот, все стараются помочь и т.д. Ему родители отстригли кусок своей квартиры уже давно, потом он к ней квартиру бабушки-дедушки присоединил и никто об этом не вспоминает. А мне мама (спасибо ей огромное) сделала родственный обмен с одинокой родственницей, т.е. я получила комнату в коммуналке, мы ее выменяли на квартиру, а эта бабулька лежачая год с нами жила, под себя ходила, ну да Бог с ней, все равно я очень рада, что было СВОЕ. Так вот об этом мама мне так любит напоминать, что хочется удавиться.

Прости, не обо мне речь сейчас, просто всегда есть две стороны вопроса, поробуй зайти с другой. Может все на так страшно. Возмете кредит, будете жить в трешке, просто рано или поздно придется выплатить долг сестре, так ли это страшно? Может она сама еще откажется?
08 ноя 2005, 12:35
я все умом понимаю, но чисто по человечески мне не очень приятно :(. У нас сейчас есть реальный вариант обмена, но для него нужно брать кредит, что само по себе для нас тяжело, а что будет потом не знаю
08 ноя 2005, 12:53
Свет, присоединяюсь к мнению, что все-таки делить поровну между 2 детьми НОРМАЛЬНО, независимо от того, кто какой площадью владеет на данный момент. У нас была похожая ситуация - бабушкина квартира однокомнатная продалась и деньги мы поделили поровну между мной и братом, хотя если бы не делили, мы могли бы купить 3-ку без кредита, а так пришлось брать кредит. Но я считаю это справедливым решением.
08 ноя 2005, 17:27
Свет, согласна со всеми, кто считает, что наследство делится поровну.
Единственное, что вы должны сделать обязательно - обговорить нотариально, что вы будете выплачивать её долю с двушки, в которой вы живёте. А то потом окажется, что вы с трёшки половину отстёгивать будете.

Обязательно письменно! Никогда ни с кем не договариваться на словах! Урок этот мы все уже извлекли.
(с транслита)
08 ноя 2005, 17:36
Светик, если бы у тебя было двое детей, ты бы тоже захотела поделить по справедливости. Тем более что на Руси приданое всегда за дочкой давали, а жених уже со своим приходил. А она тебе и жениха, и квартиру считай что подарила.

Разницу будете выплачивать 100% от этой двушки, потому как все остальное к сестре мужа (равно как и к свекрови) не будет иметь никакого отношения, это уже ВАШЕ, "нажитое непосильным трудом" (с) :)

Но договор все-таки составьте, а то сегодня так, завтра эдак, у пожилых людей память короткая :)
09 ноя 2005, 09:11
Это я уже поняла. Спасибо!
08 ноя 2005, 22:42
Светулек! советовать ничего не буду, советов тебе что здесь в топике, что в твоем там понадавали много и все правильные. Главное - успокоиться и не нервничать. Квартира и деньги - не повод ссориться с родственниками, правда? ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
08 ноя 2005, 12:11
Ситуация: пришла вчера домой после всего прочитанного тут, поласкала, поцеловала тысячу раз (ну может чуть меньше), покормила йогуртом, почитала книжку про ежика в тумане, переодела без слез(!), положила спать, запела песенку. На середине песни ребенок встал в кровати, сказал - тьфу на тебя и ударил меня кулаком в левую грудь. Очень больно. Ушла молча из комнаты - заснул с папой. Что я не так делаю, не пойму(((((
08 ноя 2005, 12:14
а ты хотела с первого раза чтобы сработало? Надо закреплять эксперимент для достоверности результата
08 ноя 2005, 12:20
Свет, да с какого первого раза? я же не лупила его палкой до вчерашнего вечера. я всегда к нему так, с ласками, поцелуями, просто не понимаю его агрессии, и все...А то складывается ощущение, что я просто сволочь какая-то, а тут решила - поцелую и ребенок станет шелковым. НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!
08 ноя 2005, 12:34
Лен, погоди, я по-порядку:)
1. Откуда такие слова?? Кто-то в семье так говорит? Дети как губка все впитывают и не понимают, почему одному можно, а ему - нельзя. Вводите табу на ругань при ребенке.
2. По поводу кулаков и битья - у нас с этим строго. Ударил - все, никаких игр, песенок и дуракаваляний. Маму обидел - мама тоже человек, ей неприятно общаться с драчуном. Это не обсуждается вообще. Хочешь играть и т.п. - пожалуйста, ДО первого нарушения этого незыблемого правила. Далее - ухожу. Но объяснялось это не раз и не два. Сейчас прекрасно понимает, если во время бесежа случайно даже задел, сразу жалеет-гладит-извиняется, т.к. ХОЧЕТ быть со мной в те пару часов между моим приходом и его сном.
3. Бабушка, бабушка, бабушка... Я тебя понимаю.. Сидели мои с Козявой 2 недели - к концу мне можно было вешаться, т.к. ребенок становился неуправляем.. В сад отдала - как на праздник:)
AD
AD
08 ноя 2005, 12:56
Ругань исходит, безусловно, от нас, стараемся, но не всегда получается не ругатья совсем. К тому же у нас кот - ему достаются иногда крепкие выражения(не подумай чего:) за гадкие поступки:)Драки у нас постоянные в последнее время. А с садиком - проблемно все очень(местный - отстой, возить по утрам в город - очень тяжело, пробки, траспорт битком, плюс отстутсвие прививок). К тому же те во дворе, кто ходит в сад - выражаются куда крепче нашего ребенка((((
08 ноя 2005, 13:16
Ну выражения то может и покрепче, но дисциплинированность налицо у нашего адназначна.
А после бабушек - караул:(
08 ноя 2005, 12:55
:((( Лен, а как он ведет себя днем с бабушкой, может быть она не строго к нему относится и позволяет так себя вести?? Если да, я бы в сад попробовала отдать...
08 ноя 2005, 12:58
Бабушка разрешает многое, но ей же и достается. Прихожу - она жалуется, не слушается, дерется(( Про садик выше чуть написала, но видимо буду стараться как то устроить. Бабушка устала, и отношения у нас с ней сейчас просто ужасные.
08 ноя 2005, 13:01
Знаешь, мне кажется, это тоже способствует такому поведению, я имею в виду ваши напряженные отношения:( Старайтесь при ребенке не ругаться.
08 ноя 2005, 13:04
Разъезжаться надо, Ириш, я понимаю, мы очень друг другу надоели, но некуда абсолютно. Снимать квартиру, платить за садик, жить на остальное - не потянем.
08 ноя 2005, 13:06
Ой, Лен, сложно так все это! Но ребенок за что-то на тебя обижен, мне кажется. Девочки правильно писали, что очень важно твое эмоциональное состояние, постарайся сама успокоиться и разложить все по полкам в своей жизни. Ну и шаг за шагом налаживай отношения с сыном. Знаешь, пострайся выделять ему куски времени, пусть полчаса или час, но полностью его и желательно каждый день. И говорить, говорить, говорить, объяснять свои чувства, что ты его любишь, что тебе обидно, неприятно и т.д. Ты Гиппенрейтера не читала? Очень познавательно, поробуй.

И еще, а может парню энергию некуда девать, вот и лезет из него негатив? Может его в сад? Ох, там столько впечатленй и так там дети утомляются. Правда поначалу может быть еще хуже, а потом наладится. В любом случае тебе удачи, сил и терпения. Постарайся, очень постарайся задвинуть все свои отрицательные эмоции и как-то услышать, чего Тим от тебя хочет.
08 ноя 2005, 13:11
Спасибо, Лен:) я редко бываю с ним в течение недели, час-два-три перед сном,но суббота и воскресенье - только с ним! И гуляем, и в гости иногда ездим, и разговариваем, все как всегда. Насчет сада надо думать, у нас почти нет прививок, я их до сих пор боюсь(((( вот сейчас из поликлиники опять звонили, уговаривали.
08 ноя 2005, 14:46
как я тебя понимаю, Лен... Степа совсем с катушек сходит...
офф: что-то совсем редко "видимся" с тобой :( по фазам не совпадаем.. :)
08 ноя 2005, 15:46
Ох, Юль, и не говори(( и не видимся, и дети бунтуют. Хотя тебе могут сказать - это он переживает из-за появления сестренки, а мне - это потому что редко видит. Я свою маму по неделям не видела - но тапки ей в лицо почему-то при встрече не бросала...прямо плакать хочется - сынуля-то один, любименький, родненький, может это просто проверка мне на прочность? потому как он именно меня проверяет, ИМХО, остальным по ходу дела достается...
08 ноя 2005, 22:02
Лен, все-таки нужно к психологу :(((. Мне кажется, что у Тима есть некоторые проблемы с агрессивностью :((((. Может у него гиперактивность? Он ведь еще такой умненький и не по годам развитый мальчик и очень активный. Лен, стоит поискать хорошего специалиста, чтобы потом не было проблем в детском коллективе.
08 ноя 2005, 13:10
Митя опять с легкими соплями (два дня сходил после болезни), но ходит в сад до обеда, по утрам ревет, потом вроде все хорошо. Вроде даже съел САМ весь обед, включая суп, это вообще из области фантастики!
08 ноя 2005, 13:13
это после болезни стал плакать по утрам или и до было, я уже не помню? А Дашка теперь сад обожает, даже на выходных туда рвется, рассказывала мне, что скучает по воспитателям и деткам:)
08 ноя 2005, 13:14
Здорово как:) слезы позади, я даже завидую:)
08 ноя 2005, 13:22
Ха, да он и не переставал! Как тут привыкнуть, если неделя в саду - неделя дома? Но все равно, хоть только по утрам, а раньше и в течение дня мог всплакнуть.
08 ноя 2005, 13:27
У меня Дашка в октябре только 4 дня пропустила ТТТ. Но у нее аллергический отек слизистой носа, лечимся...
08 ноя 2005, 13:18
Мы тоже второй день пошли в сад. Ходят из почти 20 человек официальных - 4-5...
Вирусы сплошные бродят по Москве..
08 ноя 2005, 13:23
Не говори, ужас! Только вылечимся, бац, опять какая-то зараза напрыгнет.
08 ноя 2005, 13:28
а у нас наоборот, второй день 9(!) человек из 12, вместо обчных 6-7:)
08 ноя 2005, 13:11
Ура! Мы спим ночью без памперса. Все само собой. Где-то две недели просыпался сухим, ну мы его и сняли. Дождались, совсем взрослый мальчик, ни тебе соски, ни памперса...
AD
AD
08 ноя 2005, 13:13
Поздравляю! А мы недавно клеенку с дивана сняли - ура, сухо!!!! тоже вот счастье маленькое:)
08 ноя 2005, 22:05
Молодец!!!
08 ноя 2005, 13:13
ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Это очень радостное событие для всей семьи !!!!

Теперь можно и об еще одном малыше подумать :-Р....
08 ноя 2005, 13:24
Ты бы знала КАК мы думаем! Очень-очень! Если с работой будет все так же фигово, но в ближайшие месяцы фирма не погибнет, то я тихо-тихо уползу в декрет, от греха подальше.
08 ноя 2005, 13:26
Удачи в этом трудном , но очень приятном деле :-) !

Умеешь свои фертильные дни вычислять или ссылочки на книжки дать ?
08 ноя 2005, 13:29
Думаешь надо вычислять?:-)

Дай, конечно, очень интересно! Нам бы дееевочку как-нибудь... Наверное, если эти все дни каждый месяц равномерно чередуются, то можно и подгадать?
08 ноя 2005, 13:37
Гы, пока об этом не думаешь или боишься беременности, то все очень быстро происходит, а когда начинаешь этого желать от всего сердца, то почему-то по всякому бывает :-).

ИМХО, мы только создаем условия для появления малышей, а дальше уже от нас мало, что зависит, получится или нет- остается только ждать и надеяться...

http://www.wantbaby.ru/planning/female/fertility-days/

Кстати, по статистике, осенью чаще беременности случаются :-)

Хотя обычно, у здоровой пары в каждом цикле при регулярной половой жизни (через день в фертильный период :-)) шанс иметь ребенка только 25 % :-(

Вот и думай потом, мы детей делаем или их нам сверху присылают ?
08 ноя 2005, 13:42
По поводу пола ребенка...

Из тех способов, что я начиталась, самый логичный - это девочку делать за 2-3 дня до овуляции, а мальчика - в день овуляции. Потому что Х-девочки более живучие, и если овуляция произойдет через 2-3 дня после ПА, то доживут только спермики-девочки. А У-мальчики более быстрые - и при ПА в день овуляции они быстрее девочек доберутся до цели.
08 ноя 2005, 14:41
Да-да-да, мне тоже этот способ кажется единственным разумным, но даже не знаю, стоит ли заморачиваться, ведь судьба есть судьба, стоит ли идти ей наперекор?
08 ноя 2005, 16:51
мои как раз оба получились наоборот :) Поэтому, кому положено придти, тот и придет :)
08 ноя 2005, 19:03
А ты откуда знаешь ? На УЗИ отслеживала или температуру измеряла :-) или тестами пользовалась :-Р ?
09 ноя 2005, 08:06
Я знаю что Даня родился вопреки всему (и не спрашивай меня, как я это знаю, знаю и все :)). А Варя получилась от "метода прерывания" ПОСЛЕ кд :) В общем должна была родиться не просто девочка, а ОНА, поэтому неважно, в какой бы день это произошло, она бы нашла лазейку :) Это к вопросу откуда дети берутся, от нас или свыше :)
09 ноя 2005, 13:38
Люнь, а что такое метод прерывания после крет дней?
В смысле есть разница после КД или нет?
09 ноя 2005, 18:49
Все правильно :-), классика жанра... После критических дней только УСЛОВНО безопасный период, он зависит от живучести хвостатых партнера и от твоего цикла :-), чем короче цикл, тем меньше этих дней и отсчитываются они с первого дня и с длительностью критических дней не связаны.....

Поэтому, если категорически против детей, но не рекомендуют в первой фазе незащишенные контакты :oops .

Но это доступно только дамам, следящим за температурой и прочими делами, а остальным вообще не подходит...

Короче, таблетки и только таблетки

Кстати, почему ты про пол пишешь, что у тебя все наоборот :-)

Варюшка твоя подтверждение этой теории: чем больше времени до овуляции, тем , говорят, больше шансов иметь девочку :-)

У тебя так и получилось ИМХО

Про Даньку я не поняла, когда он получился и как ты считала, что он к этой теории не подходит ...
08 ноя 2005, 14:46
Спасибо большое за ссылочку!


Конечно же сверху присылают!!!
08 ноя 2005, 13:13
поздравляю!!!!!!!!!!!
08 ноя 2005, 22:05
Поздравляю!!!
09 ноя 2005, 02:45
Очень за вас рада!:-) А нам пока даже не снится такое!
09 ноя 2005, 07:13
молодцы!!! ВСЕ!!!
08 ноя 2005, 13:20
Мы активно занимаемя квартирным вопросом, ох как это утомительно! Правда нас это сейчас не коснется прямо. Мы продаем квартиру, где прописаны Митя и муж, а фактически живет Митина бабушка (она же мужнина мама). Квартира коммунальная и там вредная соседка много лет не соглашалась на продажу, хоть и не жила в этой квартире. Вобщем она умерла и ее наследник естественно радостно согласился на продажу. Но звезный час этой квартиры уже прошел, т.е. если 5 лет назад за нашу долю можно было купить чуть ли не четрехконатную в новом доме, то сейчас еле-еле хватает на более-менее приличную двушку (на хорошую не фига не хватает). У нас было два варианта, или максимально приличная квартира из возможного на все деньги или же пятиэтажка под снос, тогда мы делаем хороший ремонт и радостно ждем, что когда-то нам дадут большую новую квартиру. Ой, что творится на рынке недвижимости, ужас! Цены растут по 10% в месяц, квартиры улетают со скоростью звука, только вышло объявление, звоню, а она уже под залогом и так без конца! Вобщем нашли мы славненькую пятиэтажку в хорошем месте, в коперативном доме и с близкой перспективой сноса. Подержите кулаки, чтоб все получилось, очень-очень надо! Сегодня идем подавать документы в опеку, т.к. Митя у нас соственник и нельзя его права ущемить, надеюсь, что все получится.
AD
08 ноя 2005, 13:28
Удачи ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2005, 13:29
удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2005, 13:29
держу:)
08 ноя 2005, 13:44
держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ! И надеюсь, что все будет удачно!
08 ноя 2005, 14:41
с радостью! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2005, 15:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 ноя 2005, 22:08
Удачи!!!! А где вы живете сейчас?
08 ноя 2005, 22:43
поменьше бюрократов на пути, побольше людей понимающих и профессионалов
09 ноя 2005, 02:49
Ева, а что значит купить квартиру в "пятиэтажке под снос"? Т.е. вы покупаете квартиру в хрущёбе, вселяетесь в неё и ждёте, когда её будут сносить?
09 ноя 2005, 07:20
УДАЧИ!!! @@@@!!! ВАША квартира вас ждет!!!

желаю обойти все быстро и красиво!! :-)

Оч понимаю твое возбуждение - и поэтому оч рада за скорейшее разрешение квартирного вопроса!!
10 ноя 2005, 18:56
Наши кулачки, все у вас получится@@@@@@@@@@@@@@
08 ноя 2005, 14:52
Боже, и у нас тоже... :(

http://www.newsru.com/world/08nov2005/au.htmll

А у меня как раз сегодня муж в центр ездил... А если бы не предотвратили... Каеко, представляешь, сегодня уже Оперы могло и не быть...
08 ноя 2005, 15:20
ужас, что творится:(
08 ноя 2005, 15:59
на самом деле, как страшно жить((((
08 ноя 2005, 22:09
У нас по телеку об этом все время говорят. Так чудно слушать все это! Кажется, что эта Австралия на другом конце света и неужели там тоже могут быть террористы :(((.
08 ноя 2005, 22:44
неужели это теперь не остановить совсем?!
страшно.
09 ноя 2005, 02:47
Странно... Я думала, до Канады раньше доберутся...
09 ноя 2005, 03:23
Лерунь, так кто же в детский сад взрывать пойдет. А Канадцы же как дети. Везде взрывают, а они свято верят,что до них не дойдет:-) .
08 ноя 2005, 16:50
Павлен, а Тим с бабушкой дома? С твоей мамой или со свекровью? Какие у тебя с ней отношения? Какие у нее отношения с твоим мужем (сыном или зятем)? Кто готовит общую еду, не она ли? Не переносила ли она полостную операцию какую-нибудь? Есть ли у нее муж? Тим крещеный у тебя?

Прости :)
08 ноя 2005, 17:09
ой батюшки:) ну ладно, по порядку.
1. Тим дома с моей мамой.
2. Отношения гадкие - я не соответсвую понятию хорошей дочи.
3. Муж мой придурок - вместо того, чтобы пить водку, ходить по бабам и гонять жену для порядку -при этом зарабатывая кучу денег(уж не знаю, как это у нее совмещается) - любит меня, ребенка, ночует дома, вот правда, на гитаре играет и за компом любит посидеть, козел.
4. Еду готовит мама в хорошие для нас дни, в плохие - я или муж (придурок, бабскими делами занимается).
5. Операций не было, слава богу.
6. Мужа у нее нет - умер 23 года назад мой папа.
7. Тим, я, муж - некрещеные. Мама крещеная, но в церковь не ходила никогда.

Юль, а зачем тебе?:))
AD
AD
08 ноя 2005, 17:11
Лен, что сказать..
При таких раскладах не мудрено..
08 ноя 2005, 17:16
ИРА! эта проблема с мамой была всегда!!! ну негде мне больше жить! снимать оч. дорого, заработать - вообще нереально, ипотеки я боюсь как черт ладана, да и не дадут мне кредит под мою белую зарплату в 1800 рублей. И с ребенком она сидела с его года, все было более менее хорошо, ну ругались мы, ну все ругаются...а теперь я вижу, что все отражается на мелком, все наши ссоры, он злится и психует. Бабушка у нас очень вредная, я сама не понимаю, как можно свое дите так ненавидеть. Она мне это говорит иногда в открытую.
08 ноя 2005, 17:18
Лен, не все ругаются... Честно, я бы искала вариант съема, пусть в каком-то более дешевом районе, но жить с такими скандалами все-таки для ребенка вредно:( А со свекрами нельзя жить? Или там тоже тяжелый случай?
08 ноя 2005, 17:27
Там негде. Свекровь живет в коммуналке в одной комнате, свекр и старший брат мужа - в двушке. Никому мы там не нужны. И это еще один аргумент в ссорах у моей мамы - идите живите где хотите. Ир, просто мы за 10 лет 4 раза уходили от нее, снимали, старались копить, она приходила и умоляла - вернитесь, зачем вы тратите деньги на съем, втроем в двушке нормально. Плакала, я от жалости тоже, уговаривала мужа, мы перевозили вещи, через неделю мог быть дикий скандал - идите на хер, никто вас не звал. Когда Тим родился, мы жили отдельно - она приехала ко мне, когда ему месяц исполнился(!) Свекровь за это время могла приехать и дважды в день - просто чтоб я элементарно сходила в душ спокойно. Мама родная приехала через месяц, типа - а что такого? Да я выла тогда от непонятного страха и тоски, у меня такой депрессняк был, мне мама нужна была... Вообщем, выговорилась немного, сорри, что так длинно. Маму я все равно люблю, только на нее никогда не смогу угодить(((((((((((((((((((
08 ноя 2005, 17:37
я просто в шоке:( А в детсвте у тебя какие с ней отношения были?
08 ноя 2005, 17:45
Лен, это типичный вампиризм энергетический..
Рвать надо, обязательно. И не вестись..

Блин, пишу то я хорошо, ау самой с мамой свои ВОТ ТАКИЕ тараканы:(:(:(
08 ноя 2005, 17:49
ну вы ж с ней не живете вроде?
08 ноя 2005, 18:01
и слава богу!! а то б я законченной истеричкой стала..
Да и другие тараканы у нас, сравнивать тоже нельзя..
08 ноя 2005, 18:10
да уж, жить вместе сложнее всего в такой ситуации...
08 ноя 2005, 22:14
Эх, а мне так хорошо :)))). Сирота я сирота :))).
08 ноя 2005, 17:19
Ну что сказать.. Могу только посочувствовать..
Крепитесь!
В таком разе хоть ты на мелочи не срывайся, судя по всему ему и так несладко.. Вырастет, поумнеет:)
08 ноя 2005, 17:28
Бабушка его хоть любит. это хоть радует.
08 ноя 2005, 22:12
Лен, а не может она втихую настраивать его против тебя? Или даже просто вести разговоры на тему "какая плохая мама у тебя, бедный мой внучек". Лен, единственный выход более менее реальный: заплатить в п-ке за справку о прививках и идти в сад.
09 ноя 2005, 02:32
Кстати, очень может быть. Моя бабушка именно так и делала, когда они вместе жили. Племяшка моя в сад не ходила, с бабкой сидела. Тоже такие скандалы там были по поводу воспитания... А ребёнок же как губка, такое иногда выдавал...
08 ноя 2005, 17:49
Лен...

Надо, чтобы она выгуливалась. Есть у нее подружки хотя бы? Отношение к мужу ты уже не изменишь. А он как к ней относится? Забил или все-таки считается? Когда у нее день рождения? Может он ей купить букет цветов, ее любимых?

У нее похоже ничего нет, кроме вас. А на единственных вся желчь обычно и выливается. За все остальное горе. Она тебя, выходит, одна растила, а теперь благодарности ждет за все, что вложила. А вместо этого опять маета. Но и без вас не может, - куда выливать? :(

А что значит "хорошие для нас дни"? Купите столовое серебро если есть возможность. Хотя бы каждому по ложке. Не обязательно чтоб чистое серебро, но чем больше процент, тем лучше. И чтоб у каждого была своя, не путать.

Что-то у нее с внутренностями все-таки, а вот что? Она жаловалась когда-нибудь на что-нибудь (почки, печень, скорее печень...), к доктору ходила?

Она тебе мстит тимкиными руками за что-то... Нужно к ней найти дорогу, тогда и ребенок вернется. Он хороший вообще-то, очень хороший!
08 ноя 2005, 18:03
Юльк, ты меня пугаешь..
Еще немного, и я начну представлять заговоры и обереги.. И тебя в свете свечей..
08 ноя 2005, 18:12
ну и фантазия у вас, гражданка! :mda
08 ноя 2005, 18:15
Компьютер, электричество, газ :)
09 ноя 2005, 12:51
Ююль, да она выгуливается!!!:))Ездит каждый выходной в деревню, к подругам ходит даже с ночевкой, к сестре моего отца ездит - очень с ней дружит. К тому же Тим почти каждую неделю по два-три дня проводит у другой бабушки (там кстати тоже буянит). Перед последним скандалом она с Тимом была два дня, а со среды до воскресенья вообще нас никого не видела!!! приехала в плохом настроении и айда...
Муж ее не любит, естественно. Подарки дарим всегда на все праздники, а нам она не дарит ничего, типа, скажите спасибо, что с вашим ребенком сижу. Хотя когда дома все тихо, она радуется, что сидит с ним, гордится его успехами, все рассказывает, где были, что делали.
Все, что дарим - складывается подальше и она этим не пользуется, Ну это не наши проблемы. Она привыкла новые вещи отлеживать, пока не состарятся. Цветы, духи, косметика - это не про нее.
без нас она может, но недолго. ругаться не с кем.
столовое серебро - зачем? энергетику дурную выводить?
А то, что у нее проблемы с почками или еще чем - я знаю. она НИ ЗА ЧТО не пойдет к врачу, такой у нее бзик. Начинаешь упрашивать - говорит, скорее сдохну, вас освобожу((((((((
08 ноя 2005, 17:00
ДЕВОЧКИ! ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!:-) Мы наконец то дома! На пятые сутки нас таки выписали! Т.е. вчера. То одно, то другое (все по моей части). Чувствуем себя прекрасно оба. Сыночка выписали с весом 4265 (от первоначальных 4320),:-) но это мы уже отъелись: молока много, кушаем тьфу-тьфу-тьфу! Маленького назвали Игнатом:-), ему очень идет, мужечище - богатырь! :-)Правда, родственники и знакомые в ступоре от такого выбора. Но нам то с мужем нравится! Бегаю, как газель, нет никакого дискомфорта, правда, как любой молодой мамочке - спать хочется почти всегда. :-)
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравления!:-) Я самая счастливая мамочка на свете!:-):-):-)
AD
AD
08 ноя 2005, 17:12
Ура! Как здорово:) Поздравляем, растите большие, умные и красивые!!!:)
08 ноя 2005, 17:17
Наташенька, еще раз поздравляем!!! Здоровья тебе и сынуле:)
08 ноя 2005, 17:18
Как же здорово, поздравляем!!!!! Имя оригинальное, но офигенное!!!!!!!!!!!
08 ноя 2005, 17:37
УРаааааааа!!! Добро пожаловать домой и к нам!!! Новоиспеченному хороших снов и молочка вкусного! Тебе любви и здоровья!
08 ноя 2005, 19:05
Вот и хорошо ! Привыкайте друг к другу и нам фотки покажите :-) !!!!
08 ноя 2005, 21:56
Ура новому пупсику-богатырю!!!
(с транслита)
08 ноя 2005, 22:19
УРА!!! Поздравляю!!! Здоровья и счастья дважды-мамочке и малышу Игнату!!! Желаю полного и безоговорочного отсутствия проблем и наличия только всяческих радостей!
09 ноя 2005, 02:30
Отличное имя! Редкое!

Соло! Фотографии выкладывай скорее! Очень хочется полюбоваться на твоего богатыря!:-)
09 ноя 2005, 06:18
как приятно прочитать твое сообщение. Кажется, что я только вчера после роддома вернулась домой, а уже столько времени прошло

здоровья вам всем!
09 ноя 2005, 09:13
Поздравляю всю твою семью с благополучным прибытием домой! А тебя персонально хочу поздравить с тем, что ты дважды мама :)!!!
09 ноя 2005, 09:28
Наташенька, поздравляю с возвращением домой!!! Замечательное имя для такого богатыря! Счастья и любви всей вашей семье!
09 ноя 2005, 13:29
Поздравляем!!!!! А мне имя нравится, родственники првыкнут! Растите большими и набирайте вес!
09 ноя 2005, 23:00
тороплюсь присоединиться к поздравлениям самой счастливой мамочки на свете !!! :-):-):-):-)

имя подобрали очень подходящее для настоящего богатыря: редкое+старинное! :-)

здоровья вам всем!!! и счастья !!!! :-)
09 ноя 2005, 23:25
Какой богатырь! молодец!
10 ноя 2005, 17:32
Натуля, с возвращением:)
08 ноя 2005, 17:38
Юль, как Даня себя чувствует??
08 ноя 2005, 17:55
да ничего определенного, скачками какими-то. То вроде оклемался, попросил картошки и банан (когда температура спАла), потом попросил играть на компе, все жаловался, что он устал, устал, что горло болит... Смотрела, ничего не увидела подозрительного, или слепая :( К ночи стал опять греться, жаловался что устал и замерз, свечку снова сделала... Из-за нас с Андреем все, он ТАК всегда реагирует!!!!!!
08 ноя 2005, 18:11
в смысле из-за вас с Андреем, что ты имеешь в виду?
08 ноя 2005, 18:13
Ругаться нельзя вообще! У нас Даня бдун за дружным семейством :)
08 ноя 2005, 18:21
слово "бдун" - это нечто;)
AD
08 ноя 2005, 18:22
а другого нет для этого определения, в моем-то худосочном словаре ;)
08 ноя 2005, 18:29
Бдец?:) Бдитель?:)
08 ноя 2005, 19:06
Блюститель порядка, вероятно :-) ?
09 ноя 2005, 08:03
нет, именно бдун. Считайте, что это мой авторский неологизм :)
09 ноя 2005, 02:12
:-D
08 ноя 2005, 22:20
Бедный Данька :(((! Выздоравливайте!
08 ноя 2005, 18:21
По-моему для меня "лечь сегодня пораньше" так же утопично, как для Малины перестать тратить деньги :)
08 ноя 2005, 18:27
но понедельника лучше не буду ждать ;)
08 ноя 2005, 18:30
а который час уже у вас? У нас разница с вами увеличилась еще больше? У нас 17-25
08 ноя 2005, 20:56
Нютка,фото очень красивые! А скажи, дорогая, почему в морских пейзажах такой необычный цвет?
Пузик очень симпатичный,ох
(с транслита)
08 ноя 2005, 21:03
Juls, ведь красота в Австралии!Птицы диковенные!Пейзажи!
Я рассматривала ваши новые фотки с большим интересом!Малыши и море!Здорово, ваще!
(с транслита)
09 ноя 2005, 07:55
Очень красиво и очень хорошо!
09 ноя 2005, 08:10
Еще, Вик, они старые, фотки эти :) Это АВГУСТ :) Сейчас еще красивее везде, т.к. все цветет!!! Представляешь, здесь много таких деревьев, они по размеру как вековые, у них гладкие стволы и все они усыпаны нежно-фиолетовыми цветами, по форме как колокольчики. А листьев нет :) Невероятная красота!!! Когда оно отцветает, то под ним просто фиолетовый дождь и все усыпано этими лепестками... Есть даже специально насаженная аллея где-то в центре, ветки деревьев смыкаются наверху, как арка, и вот ты идешь под таким дождем... это сказка! Жаль мы туда не попали, этот "отцвет" продолжается неделю всего... :)
09 ноя 2005, 23:01
На следующий год покажешь нам обязательно!
(с транслита)
10 ноя 2005, 15:40
да! :)
08 ноя 2005, 21:06
Гамма,ваши портретные снимки-супер!А как малышка на маму похожа,фантастика!
(с транслита)
08 ноя 2005, 21:34
.
08 ноя 2005, 23:15
Спасибо!
08 ноя 2005, 21:36
Кi,ах какая у вас красивая семья!
Теперь понятно откуда та-а-акие синие глаза!(я о последних фотах)
(с транслита)
09 ноя 2005, 12:41
Спасибо, Вик :-) Всегда приятно :-)
(с транслита)
AD
AD
08 ноя 2005, 21:54
Мариш! Как зуб? Надеюсь, все уже в порядке!
08 ноя 2005, 21:57
На месте зуб?Волнуемся!(с транслита)
08 ноя 2005, 22:22
Бимба! Как дела с работой? Неделя вроде прошла.
09 ноя 2005, 02:09
Приношу сегодня Кирилборисыча вниз. В качелях "сидит" уточка, в шезлонге - лягушка. Я спрашиваю у Иринборисны, мол, куда мне можно посадить Кирилборисыча в шезлонг или на качели? И знаете, что она мне отвечает???????? ВОТ СЮДА! и показывает на слинг, висящий на стуле!!!
09 ноя 2005, 02:21
Кстати, взвесили сегодня Кирилборисыча в связи с завтрашним трёхмесячьем. Слава Богу темпы замедлились. Весит он *всего* 7 390, т.е за месяц набрал 600 грамм.

В общем в слинге можно, конечно, носить, но всё равно тяжело.:-) Поэтому я слинг нацепила на Иринборисну, туда сложила уточку и лягушку и отправила её укачивать своих "детей".:-)А Кирилборисыча посадила таки в шезлонг.
09 ноя 2005, 07:54
:)) она согласилась? :)
09 ноя 2005, 07:54
гыыыыыыыы!!!!!! Занимайте СВОБОДНЫЕ места, туварищчи :)
09 ноя 2005, 13:28
А ты, мамулечка, как думала?! :-) Лягушечки-хрякушечки - это ж святое :-)
(с транслита)
09 ноя 2005, 02:17
Павлена! Вот он и вскрылся нарыв-то!:-( Проблема-то не в Тимурке, проблема в семье.:-(

Ты знаешь, мне твоя мама напомнила мою бабушку. Она тоже звала к себе жить моего брата с женой. Те переехали к ней и началось... Постоянные ссоры, упрёки с обеих сторон. Уехали они жить-работать в Сибирь. Бабка заскучала, начала их звать обратно. Через 2 года они вернулись и опять всё по новой. И так туда-сюда раза 4 съезжались-разъезжались (не в Сибирь уже, конечно, но какое-то время даже мы двумя семействами в трёшке теснились, а бабка одна в своём доме). :-( Вместе тесно, врозь скучно. Брату-то не скучно было, просто жить особо негде было. Потом всё решилось так: мои родители и брат скинулись и купили бабушке однокомнатную квартиру. И всем наступило щастье!
09 ноя 2005, 12:58
Лер, ты хочешь сказать, что он стал драться из-за наших ругачек? Так мы всегда ругались, и до его рождения, и после. Неделю мир - три недели война. Уезжать нам некуда. Бабушка все грозится, что уедет от нас в деревню, но это только слова. Уедет, через неделю вернутся и всем покажет, где раки зимуют. К тому же если она туда уедет, она отключит телефон, и я буду сходить с ума от страха, что с ней что-то случилось. И всем еще будет рассказывать. что ее дети выгнали из дома за все ее добро((((((((((((
09 ноя 2005, 13:32
Ты прям классика.. Тебе к психологу надо не по поводу Тима, а по поводу себя и своих отношений с мамой. (И это опять Я говорю????:()
Увы, это лечится только разрывом типа как у Каеко (т.е. не прекращением отношений вообще, но убиранием эмоциональнй составляющей)+разъездом.

Слущай, Лен, а может ей успокоительное? Втихаря, в чай? Что-нибудь безвредное типа Персена?
09 ноя 2005, 14:07
Разъезд я б сама себе посоветовала, но на деле вряд ли, Ирин... Посмотрела я на нее сегодня утром - так жалко стало, такая злая, вредная, но мама же моя, мамочка...как я уеду - она прибаливает, ей 67 лет, и кроме меня никому в принципе не нужна. И Тим привык, она когда уезжает, он даже спать в комнате один не хочет, лезет к нам. Простите уж меня все, что я тут нагородила. Справимся мы, мы ж родные...........
психологи мнеине нравятся никакие...не верю я в них...
09 ноя 2005, 08:01
Каеко, про "другой конец света". Тут же Индонезия недалеко. В общем тамошние... гады (я в их коалициях не разбираюсь) имеют виды на какие-то австралийские территории, а то что их религия только ЗА убийства невинных (читай "неверных") людей - факт :( Все от судьбы твоей зависит...
09 ноя 2005, 08:12
Сегодня жара невероятная... Больше 30 точно, кипяточ(Ш)ность асфальта чувствуешь через обувь... Дышать нечем... А вчера было прохладно и дождь, а ночью дул сильный ветер, вот он видно перемены в погоде и притащил... Никогда не знаешь как оно будет!
09 ноя 2005, 13:12
А тебе чего нравится больше?

Лучше уж жара, по-моему, чем холод! Не выношу его!
09 ноя 2005, 14:48
Мне? Мне нравится когда теплооооооо :) и приятно :) Я ж еще не нюхала такой жары :) Когда вдыхать больно ;) И это еще даже не лето!!! :) Но сирано хорошо! :)
09 ноя 2005, 16:52
гыыы :-) welcome to the club, dear :-)
09 ноя 2005, 08:24
Лерунья, я вспомнила почему тот ибис ко мне не шел (уже не один месяц прошел, запамятовала ;)). У меня в руке ничего не было! Вот он стоял и смотрел на меня как на дуру :) А мне в диковинку было, я и лезла к нему с причмокиваниями :) В следующие разы уже тащили с собой еду всегда, мы даже иногда обедали на пляже прямо, в пикниковой зоне. Дети едят, уронят че-нить под стол, тут же под нашими ногами начинается птичья драка! И не боятся ничего!
09 ноя 2005, 08:25
Нютка, не кушайте на всякий случай птичье мясо там!!!
09 ноя 2005, 13:21
Кста, о птичьем гриппе. В новостях сегодня слышала - Израиль совместно со специалистами Саудовской Аравии и Палестины принялись к разработке вакцины против птичьего гриппа и принятию мер по защите населения.
Удивляет не факт исследования и разработки, а факт объединения в этом вопросе ТАКИХ государств.
Бум надеяться...
AD
AD
09 ноя 2005, 08:26
Светик, ну как, прояснилось что-нибудь?
09 ноя 2005, 09:20
да, теперь мне все ясно. Я не против дележки пополам(я бы тоже так поступила в таком случае), но как говорится хорошо , что это выяснилось заранее и что, замахиваясь с перспективой на трешку, надо будет учесть факт доли нашей и доли свекрови, чтобы потом не было недомолвок.
Просто изначально (до конфликта с чаем) свекровь говорила , что ее квартира достанется золовке, а наша (в которой мы живем) нам. После того конфликта (понятно с чьей подачи) сразу встал вопрос денежной доли. Вот это то и неприятно :(.
А так в целом я никого не осуждаю, мое мнение вообще в данном случае никакой роли не играет. Правильно ты говоришь, что мне и жениха готовенького и квартиру "подарили"...
09 ноя 2005, 09:39
о боже, неужели с того все началось? с чая?

Светик, я рассуждаю со своей колокольни, и в общем-то мне сложно рассуждать с чужой, правильно ;) Нам вообще ничего не досталось, даже с учетом того, что Андрей везде вкладывался, причем прилично. И у нас вообще ситуация такая: родители помогают Игорю (брату, который старше Андрея на 10 лет), а Андрей помогает родителям. Поэтому, исходя из этого, я нахожу, что когда родители (мужа или твои) отдают какое-то имущество (пусть даже часть имущества) - это уже очень хорошо! Неприятно конечно что все переиначилось из-за какой-то фигни, но уж лучше быть не должной, сделай как они хотят, ну ты и сама знаешь :)

Удачи в любом случае!
09 ноя 2005, 09:48
спасибо!
09 ноя 2005, 23:48
Светик, а невозможно просто это все оценить, разделить на равных, взять себе то, что причетается и купить себе свою квартиру хоть в кредит?
10 ноя 2005, 15:06
можно, но только учитывая то, какую сумму нам придется нам брать + на какой срок = для нас это не реально :(
09 ноя 2005, 09:40
Девочки, спасибо всем большое за кулачки. Сходили вчера в опеку, сдали документы, вроде все нормально приняли, теперь ждать от одной до трех недель (денег брать не захотели за ускорение процесса, но были очень любезны).
Отвечаю где мы живем. Еще до замужества мне причиталась от тетушки комната в коммуналке, мы ее поменяли на малюсенькую двушечку, где и жили (сначала с тетушкой, о ужас, потом уже без), там Митька родился и т.д., а два года назад мы ее продали и купили рядом квартиру побольше, там сейчас и живем. А в той квартире которую покупаем будет жить свекровь.
Лерунья, ты все правильно поняла, дом под снос - это хрущевка, которую будут сносить в ближайшие 5-10 лет. Они бывают совсем ужасные, а бывают вполне приличные. Вот нашей задачей и было найти наиболее достойную, в хорошем месте и состоянии, чтоб бабушке там нормально жилось, а не на чемоданах в ожидании сноса. Вроде бы нашли, теперь молюсь, чтоб ничего не сорвалось!

Вы уж кулачки иногда держите, ладно, а то нам еще долго до завершения.
09 ноя 2005, 14:52
Конечно, Ленчик, ты такая хорошая, пусть все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 ноя 2005, 15:27
Спасибо, Люль, и я тебя очень люблю!:-)
09 ноя 2005, 09:47
Девчата ! и за меня кулачки сегодня в 14:00 по Московскому времени подержите! Результат будет известен через 1-1,5 часа после этого. Все расскажу! (С жильем не связано)
09 ноя 2005, 12:42
начинаем держать @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 ноя 2005, 12:43
Угу - вам наши @@@@
09 ноя 2005, 12:55
угумс, уже приготовила:)
09 ноя 2005, 13:08
держу заранее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 ноя 2005, 15:01
малёк опоздала, но подержу все равно :)

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 ноя 2005, 12:48
Услышала сегодня рекламу по русскому радио:

...хочу почувствовать это в себе... Водка "Perfect".


(без комментариев) :-)
09 ноя 2005, 13:08
:)))))))))))))))
09 ноя 2005, 13:03
Схожу с ума - надо было сегодня в одно место заехать, короче, офис на 50-ом этаже. Я думала, что двинусь за эти пол часа, пока там находилась!
В лифте уши заложило, в окно смотреть не могла, хотя безумно красивый вид.
Вместо того, чтобы сосредоточиться и разговаривать с человеком, я мысленно думала, где тут пожарный выход и успею ли я добежать в случае чего.

Короче, тихо шифером.. Фобию боязни врезающихся самолётов придумали уже?? :-)
09 ноя 2005, 15:06
:))))) чем закончилось-то? договорились с человеком? :)
09 ноя 2005, 15:14
ага, надо было очень.
Когда меня в конце спросили - вопросы есть, ессно, у меня их не было :-)
Думаю, ну и чего - звонить, спрашивать - скажет, вот тупая :-)
AD
09 ноя 2005, 13:11
ссылочка прикольная http://www.rapira.ru/articles/article0354.html
09 ноя 2005, 13:35
класс, спасибо за ссылку, повеселила:)
09 ноя 2005, 15:10
Ой какие же они все-таки... другие :) А вообще, это наверное было примерно в то время, когда в СССР вообще не было секса ;)

А еще раз вообще, уржацца :)
09 ноя 2005, 14:10
Вот интересно - кому предлагать деньги за справку о прививках, если вся поликлиника знает, что мы их делать не хотим? Вчера звонила медсестра, грозила чем могла, потом сказала - приходите, пишите отказ, и с вами заведующая буит оч. серьезно разговаривать...хм, и тут я являюсь - дайте липовую справку:)
09 ноя 2005, 14:13
У вас одна поликлинника?

Лен, а ты по каким соображениям не делала прививки? (я пропустила вроде, если ты объясняла когда-то)
09 ноя 2005, 14:53
ну, как одна? та, к которой мы прикреплены - да. и собственно, наплевать - все равно везде проблемы будут. А прививок я боюсь((( столько осложнений, не прощу себе если что.
09 ноя 2005, 14:15
а при чем здесь прививки и сад?
Не имеют права не брать
09 ноя 2005, 14:56
по знакомству в соседнем районе!
09 ноя 2005, 16:52
Лен, я бы просто написала отказ, сославшись на закон о добровольной вакцинации. А когда в сад пойдешь, ты заранее им не говори, что нет прививок, потом уже принесешь карту из поликлиники с отказом. Отказаться тебе оформить карту они никак не могут, ну надо же знать свои права! Пригрози им жалобами в вышестоящие инстанции.
10 ноя 2005, 15:48
ну могут-не могут, а уже обещали. типа и не надейтесь. будем искать ходы.
10 ноя 2005, 18:32
Лен, ну это просто смешно, ты же знаешь, что имеешь право и не можешь на своем настоять??? Идешь к главврачу, с распечаткой закона.
09 ноя 2005, 15:04
Все! Кулаки можно разжимать и меня поздравлять :)!
У меня была аттестация (мама дорогая! здравствуй школа!) , так что теперь я инженер программист 1 категории (а была второй) с соответсвующей прибавкой в окладе! Растем ;)!
Всем спасибо за кулачки !
09 ноя 2005, 15:06
супер! поздравляю!:)
09 ноя 2005, 15:09
Ну видишь, в одном месте убывает, в другом обязательно прибавляется, всегда так бывает! Поздравляю!!!!!!!

А вообще так необычно, ты вся такая творческая, и вдруг инженер-программист :) Кругозор огромный у тебя! :) А почему ты пошла учиться на п-ста? Тебя прямо тянуло или на модной волне, или за кем-то пошла?
09 ноя 2005, 15:24
ой, это такая долгая история... Но если интересно то постараюсь вкратце написать.
Творчество творчеством (кста, меня на него сильно поперло после родов от безделия ;)) , но кушать тоже хочется. Я вообще по складу технарь технарем, гуманитарные науки только в виде художественной литературы, закончила лингво-математический лицей практически с отличием, затем хотела поступать на физмат отделение в пед.институте. Просто грезила быть учителем математики, но видно товарищу Богу было угодно (за что ЕМУ спасибо) , чтобы я не чахла над тетрадками в бабском обществе и я конкретно завалила изложение по русскому на вступительных экзаменах (хотя как это произошло до сих пор не понятно, т.к. грамматические ошибки я практически не делаю), но словом угораздило! Подруги с которыми я поступала в кол-ве 4-х человек, предварительно подали копии документов в другой университет технический. Мол, вдруг не поступим, то в ТГТУ точно возьмут, а потом через год переведемся на физмат в пединститут. Я последовала их примеру.
Когда прошел год в ТГТУ (Тамбовский госуд.технический университет) я решила учиться в нем , а не в педе, т.к. лень было заниматься бумажной волокитой с переводом.
Если бы мне кто-нибудь тогда сказал , что я буду программистом, я бы рассмеялась тому человеку в лицо. Программирование, информатика и вычислительные методы были самыми противными для меня предметами.
И вот 4 курс. Находится место оператора ЭВМ , а у меня тогда было трудно материальное положение. Я перевелась на заочный и стала работать. после окончания института меня повысили до программиста, хотя это было по факту формальностью, затем когда я перешла в другую организацию я стала уже программистом на деле, постоянно учась и совершенствуясь.
Вот так я стала программистом, а все подружки , закончившие пединститут сейчас кто где работает, а кто и не работает.
Вот такая история...
09 ноя 2005, 16:50
тебе, главное, это нравится? :-)
09 ноя 2005, 17:00
в принципе, нравится ,т.к программирование это тоже своего рода торчество :)
09 ноя 2005, 18:31
:-) Ты как мой муж :-) Я ему грю - ну не математический склад ума у меня, чтобы програмировать. На что он мне всегда отвечает, что это не обязательно, главное подходить к вопросу творчески :-) В моём случае - тока с молотком, другого ничего не приходит в голову :-)
09 ноя 2005, 16:53
ура!!! Поздравляю, молодчина!!!
09 ноя 2005, 18:41
Поздравляю !!! А я так и осталась Инженером-программистом 2 категории :-), гы, как ушла в декрет, так и все забыли, что бумаги на 1 категорию подавали.
Хотя , может и правильно, я ведь так и не вернулась, уехали мы далеко-далеко...
AD
AD
09 ноя 2005, 18:45
О! Поздравляю!!! А соответствующая прибавка к жалованию тоже на 1 единицу? :)))))
09 ноя 2005, 21:37
неа, чуть поменьше
09 ноя 2005, 23:17
++++++++++++
09 ноя 2005, 23:25
Поздравляем!
(с транслита)
10 ноя 2005, 16:47
Поздравляю!!!!!!!!!
09 ноя 2005, 17:11
КАРАУЛ, у меня Ева еле дышит. Уже 5-й день не могу ничего написать. Напишу быстренько сейчас и убегаю за Стасом в сад.
То, что больше меня сейчас волнует это то, что Стасик неоднократно на протяжении дня повторяет, что не любит меня, убьет меня, выбросит на улицу и я там замерзну. При чем мы с ним не ругаемся вообще, просто идем вот так по улице, а он выдает "Мама, я не люблю тебя и не люблю с тобой гулять, я люблю папу, а тебя выбросим на улицу. Вот прийдет папа и я ему это скажу". Вчера у меня вообще мурашки побежали по коже, он сказал "Я тебя так ударю, что ты сразу умрешь и станешь белая, как снег". Народ как реагировать на такое. Я заметила, что когда он мне это говорит (а я на это реагирую так: говорю, раз я такая плохая и ты меня не любишь, то почему же ты меня зовешь играть, читать тебе. Если уж я такая нелюбимая, так может мне и вправду уйти?), так вот при этом он начинает плакать и говорить, что так больше не скажет, а через два часа тоже самое слышу.
По правде говоря, заметила я такое поведение после того, как две недели им вообще не занималась (была в Киеве, возила товар, делала переучет в магазине, еле ноги домой волокла).
09 ноя 2005, 17:28
Ой:( Даже не знаю, что сказать.. Понятно, что это у него протест, привлечение внимания..А просто поговорить не помогает, объяснить, что маме нужно работать, деньги зарабатывать, или пока это бесполезно?
09 ноя 2005, 18:38
Лиан, у нас тоже я плохая всё-время. Я раньше брала его за руку, открывала дверь и говорила - иди, ищи хорошую маму. Начинал орать, ессно, и говорить, что больше так не будет.

Сейчас я на это просто стараюсь не реагировать - через пять минут всё забывается на какое-то время.
Может у них сейчас период такой?
09 ноя 2005, 18:48
Лиан, ясно, что он так привлекает твое внимание, он по тебе скучает и все такое, но вот что делать, я не знаю :(((. терпения тебе. Может тебе стоит говорить что-то типа "а я все равно тебя люблю, ты для меня самый дорогой" и т.д.
09 ноя 2005, 23:15
Кошмар какой! А если игнорировать?
или наоборот проорать: как ты можешь такое говорить?
или : я вообще больше не буду твоей мамой, ищи другую!
нет, ну ничего себе!
10 ноя 2005, 15:57
О, прямо про нас. Вчера заявляет - вы не мои родители, чужие. А мои старенькие были, умерли, я ихъ в ямку закопал.
Еще всех бьет просто кулаками по чему попало. И жалобно ревет, когда на него обижаемся. особенно если я обиделась. Просто до истерики ревет - мама, я тебя люблю. Через 5 минут может опять ударить. ((((((((((((((( что посоветовать, Лианчик, не знаю. Сама в непонятках. Пойти к психологу?
10 ноя 2005, 16:09
Лиан, у нас было что-то похожее, правда без таких леденящих душу подробностей моего убийства. "Мама, ты плохая" по многу раз и однажды сказал "Я тебя так ударю, что пойдет кровь!". На мой взгляд причина в недостатке внимания, в какой-то обиде на маму (у нас совпало с началом хождения в сад). Что я сделала. Во-первых стала уделать ему максимально много времени, хотя тут даже не в количестве дело а в качестве, главное в то время когда ты с ним - быть действительно с ним, не отвлекаться мысленно ни на какие другие вопросы. Ну и еще жестко сказала, что мне это неприятно. Митя вообще-то это понимал, он потом говорил, что просто так сказал, а на самом деле я хорошая и он меня любит, даже как будто сам удивлялся на себя. Когда Митя снова завел свою песню, я ему сказала, что он может пойти поискать себе другую маму и если я ему не нужна, то ухожу и все. Вобщем быстро это безобразие прошло. Надеюсь и у вас так будет, просто Стасик что-то этим хочет тебе сказать, а по-другому не умеет. Удачи, желаю скорее это преодалеть и забыть!
09 ноя 2005, 17:13
И еще у Стасика сегодня был утреник. Он меня приятно удивил, думала, меня увидит и не станет стих рассказывать, а он молодчина так громко от начала до конца рассказал, а как танцевал, вообще умора.
09 ноя 2005, 17:29
умничка:) А моя заявила, что на НГ на утреннике выступать не будет:(
09 ноя 2005, 17:33
здорово! А моя на утреннике постеснялась, зато каждый раз утром сидя на горшке декламирует стихотворение, правда не очень внятно (но мы вообще так говорим с фефектами фикции ;))
09 ноя 2005, 17:30
Девочки, кто знает сколько будет стоить такси с Павелецкого вокзала до аэропорта Домодедово в часа 3-5 ночи ?
Про электропоезда,маршрутки, метро и аэроэкспресс знаю, но боюсь по времени можем не успеть к вылету
Вообще какой реальный вариант, если в аэропорту надо быть в 6 утра (примерно)?
09 ноя 2005, 18:39
а вы куда намылились?
10 ноя 2005, 15:03
Отгадаешь ;)?
09 ноя 2005, 21:37
Светик, сколько стоить будет не знаю, могу позвонить спросить, но однозначно не берите такси, которое стоит у вокзала, или ловите на садовом или вызывайте по телефону за час примерно, прямо из поезда звоните, например 232-11-11 или еще поищу телефоны
09 ноя 2005, 21:40
Люд, спасибо не ищи. Только узнала, что с Павелецкого электрички идут и ночью (все-таки придется ехать на проходящем поезде, чтобы приехать ночью). Так что наверное получится добраться и обычным путем. Но телефончик на всякий случай запишу ;)
AD
AD
11 ноя 2005, 00:07
Свет, так куда дете? Турция? Египет?
Не знаю по расстояниям сколько получается. Но для примера могу сказать, что 2 года назад в декабре от Шереметьево до Ленинградского вокзала мы добрались за 50 баксов кажись. Или 100? Но что-то дорого помню мне тогда показалось.
09 ноя 2005, 23:27
Поездку мы отменили, не знаю вернут ли деньги, ходили ко врачу вчера, доктор всем прописал дома сидеть, в общем у нас лазарет.
09 ноя 2005, 23:53
А наш папа поехал в Париж...Сегодня переночует в гостинице , город Немур за 150 км , а завтра с утра на север Парижа отправиться, там выставка оборудования...

Надеюсь, по утрам все поджигатели спят...
10 ноя 2005, 00:09
Нив, если что пусть звонит мне и приезжает в гости! Ты не бойся, тут вообще-то ничего такого не происходит, если не соваться в эти районы.
10 ноя 2005, 13:12
Спасибо, Малинка ! Он сегодня после обеда уже назад отправится. Выставка у них на севере Парижа, но он там утром будет, надеюсь, утром все придурки уже спят...Установить оборудование и сразу назад...Ттт
10 ноя 2005, 23:47
Вы так и болеете?:( А куда собирались?
09 ноя 2005, 23:30
девочки, нужны ваши волшебные кулачки....
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=480316&m=10
09 ноя 2005, 23:37
@@@@@@@@@@@@@@@ Катюша, держись!
09 ноя 2005, 23:42
Катюш, так хочется дать надежду, но...
у меня папа умер за 17 дней от рака легких
09 ноя 2005, 23:43
Метастазы были везде, в частности в ноге, которую он сломал лет 15-20 до этого
09 ноя 2005, 23:46
Я разговаривала с врачами про это, не живут люди с одним легким, сердце не выдерживает.
09 ноя 2005, 23:48
:-(((((((((((((((( Малин, а мне тут разные знакомые много примеров приводили, что долго живут без легкого одного - есть случаи, что больше 10 лет... Или они все меня успокоить пытаются?
09 ноя 2005, 23:53
Кать, я тебе поэтому прямо сказала, я бы не стала давать надежду, живут единичные случаи, у которых другая степень и нет метастаз /я правда таких не видела и никогда про это не слышала/. Метастазы - это значит, он уже везде. Это все! Я тебе это говорю, потому что ты должна это знать, чтобы успеть попращаться. Если выживет - это будет просто чудо! Не знаю, что сказать, я сама прошла через это, все так быстро произошло. Нам сразу сказали - две недели, оперировать уже даже не зачем было, он продержался 17 дней на морфине.
10 ноя 2005, 00:04
Вот нашла: Метастаз - это вторичная опухоль. Она образуется вследствие распространения первичной опухоли (от нее отшнуровываются клетки, попадают в кровоток и разносятся по организму).
10 ноя 2005, 00:05
Метастаз - это опухоль возникающая вследствие распространения клеток основной опухоли. Так, например, есть опухоль в молочной железе и от нее клетки распространяются через кровь, лимфатические пути. Клетки оседают в различных органах и дают рост новым опухолям. Метастатический рак в большинстве случаев не излечим, но при ряде заболеваний можно с ним длительно бороться.
10 ноя 2005, 15:37
Малина, зачем ты сейчас такое пишешь? Есть люди, которые вылечиваются даже от рака безоперационно, а есть люди, которые заживают после операции и счастливо живут, летальных исходов полно конечно же, но пожалей Катю? Она и так в отчаянии! У моего отца не распознали пневмонию, потом на скорой увезли сразу в реанимацию с приступом, врач сказал всё, 99%. А он выжил! Потому что Господу так было угодно, потому что сам хотел жить до умопомрачения, потому что близкие тянули как могли обратно! У твоей любимой Донцовой нет настоящей груди, Вайкуле тоже из-под ножей и химии.

Пускай карабкается! Если он такой оптимист!!! Никто сейчас не знает, чем все закончится! Но Катюха, верь пожалуйста! Нельзя не верить!
11 ноя 2005, 01:04
Потому что никто другой этого не напишет, а я это прожила, и не надо тут дурочку разыгрывать, Катя не ребенок, тоже курит, и не надо уповать на бога, Донцову и прочих, мною любимых, посмотри в глаза реальности, что ты мне все время диктуешь, что я должна писать? Я как человек, столкнувшийся с этим, пишу то, что ей нужно знать на настоящий момент! А ты что хотела, чтобы я тут слащавила? с кулачками? я очень надеюсь, что он выкарабкается, и единственная надежда тут на врачей, а не на слащавость со свечками и прочими утешениями, 4 степень с метастазами - это тебе не прыщ на носу!
11 ноя 2005, 01:12
И еще, Юля, я САМА с раковым диагнозом жила, и я знаю больше чем другие, что это такое, не хотела писать про это, если ты говоришь про счастливые случаи, то можешь взять мой пример, а не Донцовой, стою на учете в институте Артман, здесь в Париже, поэтому, если захочешь тут еще муйню про жалость и тд развести /с личными нападками - мне не привыкать от тебя псалмы выслушивать/, советую тебе воздержаться. С любым диагнозом можно выжить, чем старше люди, тем быстрее они вылечиваются, деление клеток у них медленее происходит.
11 ноя 2005, 01:16
Если бы ты хоть раз в своей маленькой жизни видела, кто сидит в очереди на химиотерапию, что там не только старики и старухи, а очень молодые люди и дети, не постничала бы тут и про бога не вспоминала бы.
09 ноя 2005, 23:59
@@@@
Кать, мы не в России, поэтому я ничего не могу сказать.
Наш дедушка (Димкин) с той же проблемой здесь, удалена почка, долго пытались спасти мочевой пузырь, путём постоянных проб их удаления. К сожалению, не получилось, они распространяются молниеносно.
Прошёл месяц после операции - ттт, чисто пока. Раз в месяц ходят на проверку.

Дай Бог вашей семье счасться быть вместе очень долго!
AD
10 ноя 2005, 00:01
Что Кик, легкое тоже удалили?
10 ноя 2005, 00:07
нет, Малин, в нашем случае у него снизу всё затрогуто, лёгкое цело.

Здесь таких больных практически с того света вытаскивают. Дедушка так и говорит, в России меня бы давно не было.
Рано заметили, слава Богу. С тех пор его постоянно обследуют, вычищают, если уже нечего, то удаляют.

Короче, надеемся на лучшее.
10 ноя 2005, 00:07
Катюх, папа крещёный? Если да, то как зовут?

А вообще очень надеюсь, что у папы всё заживёт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2005, 15:14
Лерыч, по-моему нет... но у него не знаю как уточнить, надо с мамой еще раз это обсудить...Хоть и нельзя, но я и сорокауст заказала, и молебен Николаю Угоднику... Отец - Николай.
10 ноя 2005, 15:16
Лер, я у икон св. Пантелеймона, Николая Чудотворца, Казанской Божьей Матери прошу... Это правильно?
10 ноя 2005, 16:47
Катюнь, можно отвечу пока Лера не пришла? Имхо в таком вопросе правильно\неправильно не бывает... Ты же молишься от души, отчаянно, с болью в сердце и со слезой, как же можно тебя не услышать?

Расскажу тебе. У мамы есть знакомая, у которой был рак. Не помню чего, но отнюдь не легкая форма. Она не одну операцию перенесла. И про последнюю операцию она решила не говорить мужу, чтобы не мучить его лишний раз. Она уже чувствовала, что эта операция может последней стать. Она лежала там в операционной, а он за городом был. И по его словам в один момент его как стрельнуло! И он, атеист, всегда все отвергающий, кинулся в ближайший Храм и начал у икон молиться и плакать, он сказал - сам не помню, что говорил, но говорил непрерывно и не запинался даже... А она в это время уже в своем темном тоннеле была, и говорит, в один момент меня обратно как пылесосом потянуло, а я не хотела, мне уже было так хорошо и легко и боли я не чувствовала, а тут опять... Ты бы видела эту женщину сейчас! Какая она... У нее на лице шрамы, а ты смотришь на нее и не можешь оторваться, КАКАЯ КРАСИВАЯ!!!!!!!!!!!!!!!
10 ноя 2005, 19:44
спасибо, Юльк... я хочу надеяться и боюсь, что настроившись на лучшее потом просто с ума сойду... а статистика по этим заболеваниям плохая...
10 ноя 2005, 13:16
Катюш, будем надеяться на лучшее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2005, 14:48
Кать, я буду надеяться, т.к. молиться я не умею..
Держись, солнышко!!!
10 ноя 2005, 15:16
спасиб... я тоже... Хожу вот в церковь, рыдаю у икон, говорю своими словами... Мне почему-то кажется, что не обязательно знать именно молитвы. Слова, которые идут от души, сильнее... Спасиб, Ирыч!
10 ноя 2005, 15:03
Без вопросов ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Катюш, держись, все будет хорошо! Мы с тобой!
10 ноя 2005, 15:52
Катюша, сил тебе, папе, всем вам! Боритесь, обязательно боритесь за него!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
10 ноя 2005, 16:15
Катюш, лови@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2005, 16:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2005, 17:17
Катюш, наши@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Мы верим, что все будет хорошо, папа отимист, а значит болезнь прогонит.
10 ноя 2005, 17:43
и еще напишу у бабушки мужа в 79году поставили диагноз рак желудка 3 стадии-сделали операцию осталось 8%желудка!!!! потом был еще рак-вроде легкого(ттт может лукавлю и дай бог здоровья бабуле, но то что 2 раз был точно) так вот 24декабря ей исполниться 80лет!!!, т.е 26лет живет после рака, а говрили уже все, но она так хотела жить и так хочет, сейчас живет на строгой диете и лечится всем подрят.
у деда мужа (это уже по свекровиной линии)рак легкого был тоже лет 25назад, прооперировали и сейчас ему 80лет.
я что хочу сказать, нив коем случае не принимать болезнь. бороться до последнего и болезнь поймет, что вы ее не приглашали.
10 ноя 2005, 17:41
Катюша @@@@@@@@@@@@@ я очень очень очень надеюсь что все обойдется, главное чтобы твой папа сам верил в свое выздоровление, это так важно . Про рак ничего не скажу - дело случая...увы. А вот про легкое - у меня дед жил с половиной легкого (всего), еще и курил, т.к. врач сказал, что если бросит, то сразу умрет. Прожил дед в такой ситуации где-то около 10-12 лет.
10 ноя 2005, 19:46
вот и я думаю: может, ему и нельзя бросать? а то вроде врачи сказали, что бросать...
11 ноя 2005, 00:01
У меня дед старый старый был...он бы наверно уже не смог бы , даже если бы захотел:(. Кать, только одно могу сказать, когда моя мама от рака умирала, у нее вообще веры никакой не было, она сразу решила, что это все - конец...... Мне все-таки кажется, самое главное - надо думать и верить что все будет хорошо. Самые странные случаи избавления от рака были имеено тогда когда человек боролся за жизнь и последними силами цеплялся за нее, главное очень верить. Сейчас твой папа больше всего нуждается в вашей поддержке, не давайте ему упасть духом, подбадривайте, нельзя опускать руки! Если бы у нас все повторилось - я бы совсем по другому себя вела:(. Пишу и плачу....все вспомнилось как-то.
11 ноя 2005, 00:53
Меня вчера тоже захлеснуло, вспомнила, папа не верил во все это, очень надеялся, что спасут, просто очень много страшного произошло за эти последние две недели его жизни, настолько страшного, что и писать не хочу, я вообще врачам не верила, все надеялась, что будет по другому, полгода протянет, год, десять, ему срок естественно не сказали, а я подготовится так и не успела. Я до сих пор от этого шока отхожу. Лучше все-таки об этом знать, в особенности тем, кто как я и Катя курит...
AD
AD
10 ноя 2005, 19:50
Катюша, милая. держись! очень тяжелое испытание. Очень! сил вам всем и выдержки. Веры и оптимизма.

метастазы - это не хорошо....
10 ноя 2005, 22:05
мама родная :-(

:-(

Господи! услышь Катюшины молитвы! помоги её папе!!!:-о пусть он живет!!!!!!!!




Катя, от всего сердца желаю пережить твоему папе эту болезнь! держу за него кулачки @@@@@@@@@ и прошу Бога услышать вас и сотворить чудо!!!!!
10 ноя 2005, 16:34
Хныыыыыыыыыык, у ребенка в школе в субботу утренник, узнаю только сейчас, что надо придти в костюме или уж в крайнем случае нарядным!!!!!!!!!(блин, кому про это сказали, кому нет). И что, спрашивается, я сделаю в этой ситуации - не сшить, ни купить ничего не успею((((((((
10 ноя 2005, 16:37
Ну так ведь еще только четверг?
10 ноя 2005, 16:44
Юль, вечер четверга, завтра на работу до вечера, утролм в 10 праздник. И чего я могу на него напялить????
10 ноя 2005, 16:50
так вроде еще 4 часа, магазины же открыты? Зайди после работы в какой-нить крупный универмаг, наверняка есть что-нибудь, тем более что сейчас уже к НГ всего полно продают (у нас по крайней мере давно уже!). В крайнем случае симпатичную рубашечку отхватишь! Хватит прикидываться, что на краю деревни живешь! ;)
10 ноя 2005, 17:26
Юль, я тундра:)дело не во времени, а в том, что я понятия не имею, что покупать, и оденет ли это потом мой привереда. Думаешь, костюм? или просто новую майку?
10 ноя 2005, 18:05
ой ну вот это как раз тебе виднее! ты просто говорила, что нет шансов купить вообще, я пыталась сказать, что не все еще потеряно ;)

В идеале и то и другое конечно ;) Тем более что впереди Новый год! :)
10 ноя 2005, 17:54
Я сказала, что нет костюма, когда в садике праздник был:),одела черные шорты и белую водолазку:) Нормально ...:)
10 ноя 2005, 16:37
Вчера была половина курса :) Еще пять недель, 4 раза в неделю аааааааааааа!!!!!!!!
10 ноя 2005, 16:45
ты учишься?
10 ноя 2005, 16:51
да, уже полтора месяца на курсах англ. :) 4 раза в неделю по 4 часа :)
10 ноя 2005, 17:34
слуш, супер, я тоже собираюсь....когданибудь:)
10 ноя 2005, 16:43
вот что мне ответили самарские девчата -
Автор: Купава Дата: 08.11.05 Время: 17:11
Ответ на сообщение 15709707
Лен, уже сталкивались с поиском. Психологи с детками до 5 лет не работают. Ибо считают, что до этого возраста дети своих проблем не имеют, а всего лишь отражают ситуацию в семье. Так что вам лучше с мужем идти к психологу и искать, в чем причина такого поведения ребенка.
10 ноя 2005, 16:51
вот! :)
11 ноя 2005, 00:46
Павлен, а у нас уже работают в этом возрасте с детьми.
10 ноя 2005, 17:11
http://www.deviantart.com/view/24348593/
10 ноя 2005, 17:16
Я там только вот это и поняла :

*¨) ¤
.·´ .·*¨) .·*·. *
(¸.·´¸.·*¸
.·´ .·´¤ ¸·*
(¸.·* (¸.·*´¨`·.
10 ноя 2005, 18:08
ой клева, а я и не заметила ;) А фотку что, не видно что ли было?
10 ноя 2005, 18:35
Гы-гы, вот как ты сказала, то я и фотку заметила, оказывается, она у меня 5 минут грузилась :-) , поэтому я ее и не заметила с первого раза...Второй раз я уж знала,что искать :-Р
AD
AD
10 ноя 2005, 18:41
:))))) Представляю твое недоразумение в первый раз :))
10 ноя 2005, 18:49
Не, я не очень удивилась, решила, что там анекдоты на английском, а я кроме куль и пару неприличных слов ничего не поняла :-)
10 ноя 2005, 19:49
а мне не нра, сорри. Слтшком много фотошопа, не натурально ужасно
10 ноя 2005, 17:42
Девочки, у кого ребенок ветрянкой переболел уже? Как все это происходило? У нас в саду ветрянка, сижу трясусь:(
10 ноя 2005, 17:47
ой, Мусь:(( может, пронесет? Я не знаю, у всех по разному, мы не болели (ттттт)? просто жуть как я боюсь, потому как сама не болела. У кого-то из наших совсем малышами болели, в полгода или 8 месяцев. И потом вроде тоже болели, кто не помню. Говорят, что малышам не очень страшно, взрослым - просто ужас. ты сама болела?
10 ноя 2005, 17:52
Вроде да, болела. У меня еще проблема с работой, не знаю как на б/л смогу ли, а там говорят дней 10 минимум карантин дома. Не заражаются только те у кого очень сильный иммунитет я слышала, а у Ромки слабый:(
10 ноя 2005, 18:12
мы перенесли, но очень в тяжелой форме с высокой температурой и ознобом, в огромном количестве высыпаний, и как результатом оспинками:(Вроде и меньшой переболел,н о совсем незаметно, через 13дней после Алены появилось штук 15пузырьков и очень быстро прошли, врач ветрянку ему не поставил, из-за незначительных высыпаний, а я все таки склонна, что он переболел. В саду сказали, что сложнее всех перенесли:(
10 ноя 2005, 18:45
а когда это было? я слышала, что если детки до года болеют, то вроде бы как иммунитет не вырабатывается и можно повторно заболеть :-о Подтверждений или опровержений не знаю...
10 ноя 2005, 18:58
в феврале - марте , Сане было 5месяцев, Алене 2,5года
10 ноя 2005, 18:39
Обычно дети довольно лекго переносят. Но будем надеяться, что Рома не заболеет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2005, 18:44
обычно легко? мы значит тут самые необычные собрались. я 5 ночей не спала. малинкин жужик стоять не мог, потому что на стопах были эти штуки. да лучше и не начинать. Натка вон написала...

взрослые хуже, да

Мусь, пусть не заболеет, но на всякий случай паси!!!
11 ноя 2005, 15:22
Юльчик, да я знаю, я сам аболела в 8 лет ОЧЕНЬ тяжело, но в основном слышала от знакомых, что детки легко болели..
11 ноя 2005, 00:38
Нет, дети тоже плохо переносят, просто у них процент летального исхода по сравнению с взрослыми гораздо меньше.
10 ноя 2005, 23:10
Мусь, у нас в саду ветрянка началась, все заразились через три недели после первого случая. Болел очень тяжело, первые дни было несколько прыщиков, а потом как высыпало, еще и еще, весь был покрыт, см на см, даже, как Юля сказала, на ступнях, температура, весь в мокрых язвах, спать не мог, стоять не мог, есть не мог, были язвы даже в полости рта. Укрывала я его с ног до головы, чесался страшно, всю ночь гладила его /чтобы не так жутко чесался и не срывал болячки/, днем было легче. Не мазала ничем, доктор посоветовал его из бомбы антисептиком обливать и все, болячки ничем не прижигала, следов не осталось, только от первого прыщика маленький след 1мм, но его не видно, если не знать, где был этот прыщик, в общем все прошло, слава богу. Говорят, лучше переболеть в детстве все-таки. Некоторые мамы даже специально хотят заразить своих детей, чтобы потом не болели, у некоторых бывает легкая форма, как кому повезет.
10 ноя 2005, 23:54
ААААААААААААААААА............Малин, ну успокоила:)
Все спать не буду:)))) Даже не знаю что думать, толи пусть переболеет, толи пусть пронесет:(((
11 ноя 2005, 00:45
Мусь, наверное, заболеет, если в группе был, лучше сейчас чем позже, а потом я же что позитивное сказала, следов может и не быть, у нас все болели, оспин не замечала, у нас говорят лучше не мазать ничем, чтобы оспин не было, а то клетки мертвеют и хуже зарастает все. У нас, кстати, в школе сейчас ветрянка, я уже спокойна, мой переболел. А так у вас каждый год будут гадания, заразится или нет, у нас прививка есть сейчас. Если вы не заразитесь в этот раз, сделай ее. Я уже агитировала всех, сама не успела сделать ребенку, ее еще в аптеках не было.
10 ноя 2005, 18:50
http://www.newsru.com/world/10nov2005/strange_names.htmll

(Это НЕ фотка :))
10 ноя 2005, 23:34
Приветики! Ну вот мы и дома. Что новенького? Как поживаете? (в 2 словах новости последних 10 дней может кто рассказать?)
10 ноя 2005, 23:45
Катюша, родная! Редиска! Молюсь за твоего папу. Знаешь, почитала твой топик - и почему-то где-то подсознательно пронеслась мысль - выкорабкается! Кать, я очен верю в это. Тем более, что он - человек светлый (в своих помыслах и деяниях). Катюш, верь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 ноя 2005, 23:58
Светик7цветик! Верю, что ваш вопрос решиться безкровно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
11 ноя 2005, 01:01
№52 искать здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15762462
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325