Меню

☼☼☼ Летние Солнышки 2002 - 11!☼☼☼

AD
15 ноя 2005, 22:26
Старый топ тут http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15597338
Велкам в новый! :)
15 ноя 2005, 22:28
Девушки, а у меня тут вопросец такой. Ну, похоже от памперсов все уже отказались. А, pardon me, проколы часто бывают? Мы раз в неделю-две прудим в кровать ночью. Не часто ли?
15 ноя 2005, 22:58
У нас ночью на горшок сходить- святое дело, на ночь сынч много пьет. Раньше будили Диму, чтоб пописал, а теперь сам просыпается и на горшок идет. Или ночью начинает будить : "Мама, я писать хочу...."(сейчас темно ночами, чтоб я ночник включила).
Проколы были поначалу спанья без памперса и довольно часто. Сейчас уже нет, или очень редко. Но на всякий случай под простыней всегда лежит впитывающая пеленка ;)
21 ноя 2005, 10:20
Иринка, все забываю спросить интимный вопрос :) А Димыч как писает - сидя на горшке или стоя? :oops
21 ноя 2005, 18:19
И так, и так.:) Днем чаще стоя, но иногда и садится.
А ночью садится.:)
А вообще мне кажется, что тут дело в удобстве, кому как больше нравится :)
15 ноя 2005, 23:00
Мы от памперсов отказались на ночь когда я кормить перестала в 1,8. Кушать по ночям маму перестали и соответственно "дуть" тоже :). Проколы ТТТ ооочень редко, когда на ночь напьется слишком много. От памперсов днем отказались наверно в года полтора, а то и раньше.
16 ноя 2005, 10:34
У нас проколы редко случаются (ттт) и тоже, если оч. много выпьет на ночь, а я не успею предложить ночью пописать :) А так - сначала тоже будила на попис, потом сам стал проситься, а иногда и всю ночь терпит...
16 ноя 2005, 13:41
У нас не бывает:).
16 ноя 2005, 13:49
Что - прямо сразу? :-о Кстати ,вы когда сняли ночной памперс?
16 ноя 2005, 15:11
Нееет, конечно, не сразу:). Просто мы период казусов уже прошли. В 1,3 Сеня начал проситься на горшок. Где-то в 1,5 сняли дневной памперс, а за месяц до 2-летия сняли ночной памперс. Но, честно говоря, после того, как мы сняли ночной памперс "случайности" можно по пальцам пересчитать.
16 ноя 2005, 13:52
у нас было несколько проколов в сентябре, причем подряд дней 5 писалась, я уж думала опять памп одевать, но потом все прошло, я это с новыми впечатлениями и садом связала. А так спит всю ночь, не писаясь.
16 ноя 2005, 15:02
мы ещё никак ночью...
16 ноя 2005, 16:02
Мы уже давно отказались, где-то около двух лет. роколов почти не бывает. За последние полгода может один раз только был. Если захочет Маша сама просыпается и идет в туалет. Кстати горшок я тоже убрала.
16 ноя 2005, 19:10
Проколы бывают очень редко, даже не помню когда последний раз это было. В основном спят всю ночь не вставая на горшок, но бывает, что Витя иногда ночью встает пописать. Дима спит без памперса с прошлой зимы, с Вити сняли не так давно, где-то после 3-летия.
16 ноя 2005, 19:46
Ой, Светланка появилась!!:) Привет!!!:):)
Очень рада тебя увидеть!!:):)
16 ноя 2005, 20:03
Привет, Иришка!:-) Я тоже рада вновь вернуться, и всех вас увидеть:-)) Как Димыч поживает?
17 ноя 2005, 12:22
Спасибо, Светланка, нормально!:)
Сейчас во встречательном топе прочла про ваши дела! Поздравляю с переездом на новую квартиру!:) Теперь Димочке и Витюше будет там раздолье!!:)
Черепашек Ниндзя мы не смотрим, но когда по тв шел по утрам этот сериал, то Димыч смотрел.:) У нас пока Человек-паук уважаем :) Надолго ли- не знаю :)
А про кризис 3-х лет...у нас тоже самое. Тоже Дим неуправляемый стал, упрямый. Иногда специально делает все наперекор. Борюсь, но пока безрезультатно. :(
18 ноя 2005, 19:05
Спасибо!
Человека-паука мы тоже уважаем:-), хотя мультики про него еще не смотрели:-). Знаем о нем из рассказов детей в детском саду:-).
20 ноя 2005, 20:31
Мы ночью не встаем на горшок, если только к маме под бочок, то может придти :))
15 ноя 2005, 22:33
А еще нам впервые сделали сурьезное замечание. Учительница рисования после занятия подошла ко мне и сказала, что Алиса абсолютно не усидчивая (я вытаращила глаза), на уроке ведет себя плохо - кричит, с места вскакивает, других детишек заводит. В общем, попросили провести воспитательную работу.
Я пытаюсь с Алисой поговорить, а она тут же тему меняет. Я ей в лоб: "Мы должны поговорить о том, как вести себя на занятиях". А она мне так же: "Не хочу я об этом говойить. И слушать не буду!" Целый вечер работаю водой, которая камень точит. Сама себе улыбаюсь - такие взрослые проблемы уже :)
AD
AD
15 ноя 2005, 23:00
:) Да, у человека теперь есть свое мнение на этот счет! И она его высказывает!!:)
У нас тоже есть некое упрямство. Бороться пока не получается :)
15 ноя 2005, 23:11
А еще учительница сказала (не мне, другой маме, моей подружке), что, видимо, Алисе мама баловаться позволяет. Я теперь в некотором ступоре. Уточнять подходить неудобно - не мне ж сказано было.
16 ноя 2005, 02:00
Ну, это уже не ее дело, кто и что кому позволяет.
Даже если и разрешает чья-то мама баловаться, зачем это другим родителям говорить...
Не обращай внимания! Людей с причудами полно.
А ребенки у нас на то и есть, чтоб их баловать и разрешать иногда пошалить ;)
15 ноя 2005, 23:08
А то :). У нас проблема с усидчивостью тоже есть. Нам еще в школе развития в 2,3 сказали, что Амелия ОЧЕНЬ РАЗБАЛОВАННАЯ и что хочет, то и делает. Я, конечно, пыталась объяснить, что такой у нее характер, а мне: "Мамаша, балуете Вы ее и все". Вот так. Для себя решила, что все-таки характер :).
А сегодня воспитательница сказала, чтобы отучали Амелию слушать все чужие разговоры (точно любит это дело), а еще хитрит все время (тоже есть). Например может что-то сделать, а потом ясными глазками смотрит и заявляет "честно-пречестно, что не она это....". Вот как бороться? Говорю, что нельзя обманывать, на что, получаю ответ, "я вообще не обманываю никогда"...
На счет подслушивания, думаю может и не плохо, что слушает все и на ус мотает, но с другой стороны, мне не нравится что она потом в саду или еще всем встреченным знакомым передает наши с папой разговоры или выдает разные интересные вещи, которые я бы не хотела.
16 ноя 2005, 00:19
Все-таки проблемы раньше как-то попроще были. Но я это и раньше осозновала (тоже мне вопрос - одноразовые памерсы или марлевые подгузники).

Странно про обман. Я думала, это позже начинается. Моя пока не застукана.

А вот про "слушать все чужие разговоры" я не очень поняла. Дома я давно страюсь не говорить при Алисе что-то, что можно потом передать по назанчению (обсуждения знакомых только в положительном ключе). А вот в садике то что?!
16 ноя 2005, 16:09
Дома Амелия клеит ухо к нашим с папой разговорам. Они никак не касаются других, только наше семейное. Например, она выходит на площадку, встречает соседку и на вопрос как дела, начинает долгий рассказ о том, куда вчера или сегодня мы ходили, что покупали, кто к нам приедет в гости, что сказала мама папе или наоборот и т.д. Особого криминала нет, но все происходящее дома выдает в эфир :).
На счет сада вот какой вопрос. Я прихожу в сад, а Амелия меня спрашивает: "Почему воспитательница сказала, что у меня бестолковые родители...". Я в шоке. Назавтра встречаю эту воспитательницу и спрашиваю, как я должна ответить на этот вопрос Амелии. Воспитательница сказала, что она такого не говорила, что Амелия все перепутала, и отучайте ее слушать чужие разговоры т.к. она ко всему прислушивается, что говорят воспитатели, и потом рассказывает в искаженном виде и детям и нам родителям... Вот и не знаю, это возможно защита воспитательницы по поводу Амелиного вопроса о бестолковых родителей, а может и нет.

Ух, как длинно :).
17 ноя 2005, 00:22
Это я такая в детстве была :) Мама до сих пор с ужасом вспоминает, как все интимные подробности бабкам во дворе выдавала :)
Влспринимай, как временное неудобство. Меня в конце концов убедили, что так делать не надо ;)
16 ноя 2005, 00:16
Дин, ты спроси у этой учительницы как нужно внушать и что нужно делать чтобы усидчивость появилась;) Меня, если честно, такие тётеньки удивляют и про избалованность тоже:crazy Я так однажды в поликлиннике с теткой одной поругалась! На вопрос а как удержать детей после 30 мин. ожидания и ничего неделанья получила ответ (заметьте говорил врач с большим опытом):"С такими детьми нужно дома сидеть!" Так что боюсь это больше тетенькин диагноз:(
16 ноя 2005, 00:23
Думаю, та тетка со зла такое бросила. Ну не может же человек в спокойном состоянии такое сказать. А с горяча чего не выпулишь
(История из жизни. Моя мама работает преподавателем. На семинаре какой-то студент чего-то дома не сделал и канючит: "Ну поймите... Ну войдите в мое положение". Мама хорошо поставленным голосом сердится на всю аудиторию: "Вас тридцать человек. Мне что, тридцать раз в положение входить?") :)
16 ноя 2005, 00:26
Не буду я у нее пока спрашивать. Просо мы впервые столкнулись, что самому нужно решать - орать или нет, бегать или нет, слушать или нет.
Оль, думаешь, мне это рисование нужно? 97 рублей за 30 минут плачу, чтоб ребенок начинал учиться правилам поведения на занятиях и без мамы.
Потому как на ритмике они стоят на ушах и это нормально. А сейчас буду ее воспитательными беседами долбать. Про тех же любимых коротышек, например.
16 ноя 2005, 14:48
я бы всё же спросила- если она нормальная тётка, то действительно может дать дельный совет! а если не даст, то тогда своими усилиями методом проб иошибок:)
17 ноя 2005, 00:23
Думаешь? Завтра попробую поговорит. Неудобно, что после нас сразу другая группа
16 ноя 2005, 10:38
Дин, а ты не думала, что Алисе могут быть неинтересны занятия - отсюда и неусидчивость?
16 ноя 2005, 14:50
точно, а может быть она сделала, что её попросили и никто больше ничего не предлагает сделать! ей остается только развлекать саму себя;)
17 ноя 2005, 00:24
Вот завтра и обсужу. Спасибо за идею. Спрошу, на сколько ей интересно.
16 ноя 2005, 13:42
Это сложно. Я тебя понимаю - у меня Сенька тоже абсолютно не усидчивый. Мне вот все вокруг твердят, что усидчивость надо воспитывать. А как?...
16 ноя 2005, 13:50
Неусидчивость для ребенка - это скорее норма имхо. У нас тоже с этим проблема, максимум - 10 минут.
16 ноя 2005, 13:55
10 минут - это отлично для нашего возраста:) Даже 5 минут неплохо:)
17 ноя 2005, 00:25
Смотря на что. Мульты смотреть часами может. Книжку слушать...годами :)
Что-то рисовать, строить, клеить... Ну, не засекала, но явно больше 10 минут.
17 ноя 2005, 11:56
Про мульты - в точку! :-D
AD
AD
17 ноя 2005, 12:25
И у нас также про мульты!:-D
Ну, еще рисовать может часами :):)
16 ноя 2005, 19:19
Эх, у нас тоже с усидчивостью проблемы:-(. Шило в попе:-).
Но я заметила, что если детям действительно что-то очень интересно, то они могут спокойно просидеть и 20-30 минут, но это бывает очень-очень редко.
17 ноя 2005, 00:26
Света :) А мы тебя вспоминали! У вас все нормально? Рада, что ты снова с нами :)
18 ноя 2005, 19:20
Привет! Очень приятно, что вы нас помните:-).
У нас все нормально(ТТТ), если не считать детских участившихся капризов и упрямства( но это, я так понимаю, сейчас у большинства наших ровесников). Так что можно сказать, что все ОК:-)
16 ноя 2005, 00:29
У нас недалеко от дома театр-студия. Там проводят занятия с детьми с трех лет. Вокал, хореография, актерское мастерство. каждое занятие по 30 минут. два раза в неделю. Стоит 2500 в месяц. Вот, думаю, надо ли оно нам? Муж в восторге от идеи. А я даже не знаю. Как думаете?
16 ноя 2005, 02:05
30 минут на занятие? А не мало ли это? Пока то-сё и занятие закончилось. Или все 3 разных занятия вместе идут?
А сама Алиса что говорит по этому поводу?:) Хочет ходить?
16 ноя 2005, 09:45
30 минут вокал - перерыв - 30 минут хореография - перерыв - 30 минут актерское мастерство
И так два раза в неделю.
Алисы спрашивать дохлый номер. Она не знает, что это такое. Да и я плохо сеюе представляю :)
Как на зло не могу никого найти, кто б там занимался
16 ноя 2005, 09:48
Мы ходим на хореографию. Там занятие для 3-леток длится 30 минут. Для сравнения занятие для 4-леток - 35 минут, для 5-леток 40 минут :). Кроме того, там проводят занятия по вокалу, театральному искусству и прочие и все проходят по времени также. Так что, мне кажется это везде так с творческими кружками.
17 ноя 2005, 00:27
А группы большие? У нас сказали, что до 20 человек.
17 ноя 2005, 10:06
У нас в группе больше 4-х человек не видела, а то и меньше, так что практически индивидуальные занятия :).
Вообще не представляю как на хореографии с 20-ю справиться. У нас мало детей, но пока каждого поставить правильно или что-то поправить, одернуть когда озорничать начинают так и то много времени на это нужно.
16 ноя 2005, 09:52
Дина, мы ходим на хореографию. Занятия по 30 минут, в других кружках тоже по 30 минут. У нас 2 раза в неделю. Мы пока только в этот кружок ходим. У нас два раза в неделю по 30 минут одна хореография стоит 1500 в месяц, если разово, то по 200 рублей занятие. Мне кажется, что 2500 в месяц за три кружка это не дорого, только вот вопрос сможет ли ребенок вподряд осилить все это. Возьмите разовое занятие и попробуйте. Расскажу потом где балетную экипировку всю купить - такая красотища, девченки прямо принцессы получаются :).
16 ноя 2005, 10:44
Лиль, твои рассказы про балетную экипировку навеяли мне воспоминания из детства: я ходила в школу искусств, и хотя занималась я музыкой, первые два года у нас было и ИЗО, и лепка, и даже ритмика. Вот на ритмику мы надевали черное трико и белые юбочки - как мне все это нравилось!!! А уж сейчас - представляю себе, как это должно выглядеть красиво! :):):)
16 ноя 2005, 10:59
У нас белый купальник, розовая воздушная юбочка, белые колготочки, балетная обувь с лентами и пучок с белой сеточкой на голове :). Как-нить сфотаю - покажу :).
16 ноя 2005, 13:51
Описание классное! Обязательно сфоткай! :)
17 ноя 2005, 00:28
Присоединяюсь к просьбе :)
17 ноя 2005, 10:08
Хорошо девченки, мы на хореографию в конце следущей недели попадем и сфоткаю :). Мы сегодня уезжаем в Минск. Хотим повенчаться там с мужем. Если все получится, то в воскресенье повенчаемся :).
17 ноя 2005, 12:27
Ой, как здорово!!:) Молодцы вы, что такой важный шаг в жизни делаете!!:):)
17 ноя 2005, 13:11
Спасибо :). Да, мы к этому серьезно относимся.
17 ноя 2005, 14:14
Ой, как замечательно!!!
16 ноя 2005, 10:41
Мне кажется, Алиске очень кстати подойдут занятия по актерскому мастерству :):):) Единственное, что смущает - что 3 занятия подряд :mda
AD
17 ноя 2005, 00:29
Да, мне тоже кажется, что лицедейство - это наше :)
16 ноя 2005, 14:53
может попробовать, как предлагает Лилия- попробовать одно занятие! а то может ей не понра или не сможет 3 занятия потянуть?!
16 ноя 2005, 15:07
мы в такое со след. месяца будем ходить. Только занятия 1 раз в неделю и длительность около 1,5 часов. Оплата по 300 р за раз. Т.е. либо 4 недели - тогда 1200, либо 5 недель - 1500. Настя очень ждет.. тоже вокал, хореография и актерское
17 ноя 2005, 00:29
А вы куда?
У нас театр-студия "Мел"
17 ноя 2005, 10:19
а у нас новые открылись только недавно - "семейная академия". Там и развивалки, и танцы (но по времени с нашей ИЗО-студией совпадает), и вот это хоро-танцевально-актерское, подготовка к школе, семинары для родителей, курсы для беременных, психологические консультации, и на сайте даже написано про коррекцию осанки и лечебную гимнастику.
Самое главное, что это практически рядом с домом. Если на ИЗО мы идем максимум 5 минут (это еле-еле), то туда не более 10 будет
17 ноя 2005, 15:10
Ален, а где поточнее, мы ведь недалеко от Вас
17 ноя 2005, 15:58
Круглый дом (это Нежинская, 13). Вот их сайт - http://www.7akadem.ru
17 ноя 2005, 17:05
Ален,спасибо посмотрела сайт, очень хочется на хоровой театр, наверное с декабря. а ты уже записалась?
17 ноя 2005, 17:18
нет ещё, но думаю, что проблем не будет, т.к. они только открылись недавно. Я на автобусной остановке объявление о подготовке к школе прочитала и решила заглянуть на сайт, а там - столько всего
16 ноя 2005, 16:04
Я бы поводила. Мне кажется это очень интересно.
17 ноя 2005, 00:30
Вот и наш папа загорелся...запылал! как факел :) этой идеей :)
16 ноя 2005, 14:50
давно не заглядывала, а вы уже и новый топик начали :) Пойду старый сначала прочитаю..

у меня чего-то настроя на разговоры не было, какая-то апатия дурацкая появилась :(
16 ноя 2005, 14:54
осенняя деперессия видимо:(
16 ноя 2005, 15:04
угу, скорее всего... хочется зарыться куда-нибудь и носа не высовывать.
16 ноя 2005, 20:19
это точно. Делать совсем ничего не хочется, а дел как всегда куча:-(. На работе завал, дома тоже. После переезда еще не все вещи разобрали.
Одно душу греет, что скоро отпуск.
17 ноя 2005, 12:09
О, у меня все тоже самое: на работе непроходящий аврал, дома забот полно - так еще Рустик заболел :( И мы тут затеяли менять мебель - так что ситуация оч. похожая... Какие планы на отпуск?
18 ноя 2005, 19:32
На отпуск? Разобрать от вещей детскую комнату(видимо пока работаю, этого делать не удастся:(), доделать в ней ремонт, и по возможности сделать косметический ремонт в зале и кухне. Вобщем планы грандиозные:-), и никакого отдыха:-(.
А еще хоть немного отоспаться...
21 ноя 2005, 10:21
Но всн равно, хлопоты приятные :) Судя по описанию квартиры - она большая, многокомнатная? ;):)
16 ноя 2005, 15:09
А я тебя в старом спрашиваю - почему тебя не видно было? :oops
Желаю, чтобы поскорее настроение исправилось!
16 ноя 2005, 15:12
я как бы тут была :) Но как бы и отстраненно... на почту сообщения сваливались из топика, а читать не хотелось :( Ещё большой памперсный конкурс был.. Настя сейчас очень много времени себе стала требовать, хочет целый день играть в ролевые игры.. то в школу, то в поваров-магазины. Где нужно моё постоянное присутствие. Даю ей задания и пытаюсь улизнуть :)
AD
AD
16 ноя 2005, 19:13
нам, кстати, стали завозить киндеры про Третью планету, уже даже повторная игршука попалась - какой-то "говорун" в ящике. Надо мультик скачать, а то я ни разу не видела (да и Настя тоже) :(:). А ещё в Диснеевских новая серия про Винни Пуха.. кошмар, все деньги на эти игрушки уходят :) :(
17 ноя 2005, 00:31
Солнышка сейчас мало. Держись! И это пройдет ;)
17 ноя 2005, 10:19
угу, надеюсь :)
16 ноя 2005, 14:57
Девушки, дайте совет! У Лёни от садовской еды диатез:( Уже больше двух лет ничего подобного не было, а тут:( Прям не знаю что делать:( Такое пятнище на щеке- через три-четыре дня начинает шелушиться, хотя он и не чешет её. Может кто чего посоветут?
16 ноя 2005, 15:04
посмотри вот это - http://www.medtrust.ru/pls/farmspravochnic/show.htmll?ontosObjectId=58505 . Это нам врач советовал год назад. У Насти быстро всё прошло... а вам ещё и аллерген не помешало бы выявить
16 ноя 2005, 22:38
хороший вопрос- а как это сделать?! я же не могу смотреть из чего там на кухне готовят:( а про мазь спасибо, буду иметь в виду.
17 ноя 2005, 10:21
не знаю, прослеживать меню. Может, дома вы чем-то не кормите (поэтому проявлений не было), а там это есть... может компот какой? У меня у племяшки на днях чуть отека горла не было, выпил морсика.. не помню, из клюквы или брусники..
17 ноя 2005, 00:32
Это ж гормональный вроде? Я боюсь :(
17 ноя 2005, 10:22
нам ооочень быстро помогло. Буквально для 3 по 1 разу оооооочень чуть-чуть мазала
16 ноя 2005, 15:11
Вот ужас! :( Наш Рустам в саду плохо ест - ему "не нравится, как там готовят" :mda А ты не смотрела их меню - может какой-нить аллергенный продукт попал?
16 ноя 2005, 22:35
каждый день смотрю! ничего "криминального" в меню не вижу, а щека только хуже:(
17 ноя 2005, 00:34
Вот и у нас. Рацион сокращаю и сокращаю, а диатез не проходит :(
Снова врача искать буду. Да где ж хорошего то взять? :(
16 ноя 2005, 19:47
:(:(
Единственное, что в голову приходит, так это меню в саду просматривать и предупреждать воспитателей, что давать Лёне не нужно.
16 ноя 2005, 22:36
как ответила уже выше- ничего "такого" пока еще не видела:(
16 ноя 2005, 15:08
Ходили мои одни в выходные в кино. Насте понравился Цыпа, теперь все имена помнит, игрушки эти из яиц собирает и журналы листает (спец. выпуск Диснея полностью о Цыпе).

Правда, Настю только на кино и хватило. На обратном пути хотела непрерывно общаться со мной по телефону (в машине громкая связь), рассказывала, что хочет скорее домой и т.п.
16 ноя 2005, 18:46
Все вместе теперь будете в кино ходить :).
16 ноя 2005, 18:53
если бы. Я её так настроила, что она теперь в кино только с папой хочет ходить :) А я бы и на комедию какую-нить сходила.. вот, думаю, мож Настьку взять?
16 ноя 2005, 19:56
НА мульты с папой, ну а на взрослое кино с мамой - тоже не плохо :).
16 ноя 2005, 19:49
:) Молодец Настя!!
А мы Цыпу дома смотрели, устроили семейный просмотр :-D Просто точно уверена, что в кино наш Дим бы не высидел :)
17 ноя 2005, 00:20
Алена! А в туалет как?
Наш папа хочет Алису в театр сводить. Но его сильно смущает, что делать, если девочка в туалет захочет.
AD
AD
17 ноя 2005, 10:11
Ха-ха-ха. В мужской конечно :). Мой тоже как-то повел Амелию в клуб, а когда она писать попросилась попал в расплох, да так, что мне звонить стал, спрашивать что делать :).
17 ноя 2005, 10:24
Нас в мужском писуары смущают :(
Не меня ;), а мужа. Я ему посоветую, чтоб заглянул сначала сам, а потом вел Алису, если там никто публично не писает
17 ноя 2005, 10:28
:) Мой мне тоже про писуары рассказывал, поступил потом так-же как ты своему посоветовала :).
17 ноя 2005, 10:30
в мужской, т.к. там и кабинки ж есть. А у писсуаров.. там же стоят 1. спиной 2. не со спущенными до колена штанами. Имхо, ничего криминального.

У меня ещё долго не терпит, если вдруг приспичит. Поэтому Либеровские трусики одеваю. Если я сама с ней, то где есть туалеты - предлагаю. А уж если захочет там, где нет или в дороге...
17 ноя 2005, 00:36
Сегодня учительница (уже не рисование, а ритмика) рассказывает:
"Все плывут (упраженение у них такое). А Алиса лежит. Кра-асиво лежит, ничего не скажешь - на боку, голову подперла, ножку изогнула. Я ей говорю: "Ты чего не плывешь?" - "А я уже утонула!" :D Я не нашлась, что ответить"
:)
17 ноя 2005, 10:12
В театр Вам нужно :).
17 ноя 2005, 10:31
:):)
17 ноя 2005, 12:12
Прикооол! :-D =D> Думаю, занятия актерским мастерством у Алиски на ура пойдут! :):):)
17 ноя 2005, 12:31
:-D !!! Умора :):)
17 ноя 2005, 14:11
=D> =D> =D> =D> =D> Это надо еще придумать!!!! Точно в актрисы нужно идти!!! Думаю она примой будет!!!
17 ноя 2005, 14:16
Ответ очевиден - находчивая и остроумная девчуша у тебя, браво!=D> =D> =D>
18 ноя 2005, 20:08
:-)))Дина, не перестаю удивляться сообразительности и артистизму твой Алисы. В театр ей надо, в театр!:-)
Дима сегодня тоже вогнал меня в легкий ступор:-). Заметила у него под коленкой ранку, спрашиваю: "Откуда?", он отвечает немного подумав: "От верблюда":-). Я не нашлась, что ответить. Накануне в лицах читали "Телефон" Чуковского, вот и дочитались:-)
20 ноя 2005, 16:19
:-D
17 ноя 2005, 11:29
Девченки, гляньте, что я нашла

http://shop.carnevale.ru/ru/Rubrics/Children/

думаю пригодится ;).
17 ноя 2005, 11:32
прикольное! :) Только на больших совсем :(

Хотя нет, есть кое-что и на нас, но маловато :)
17 ноя 2005, 11:42
Почему, там есть много на 110-116. Жалко белка 134 рост :(. Мы может Лисичку возьмем, все-таки год Собаки, а лиса из собачьего рода :). Будем советоваться с Амелией чего ей хочется :).
17 ноя 2005, 11:53
моя в 104 размере тонет :) Особенно у брюк.. поэтому мне надо 98-104, а не 104-110 или 116... она, кстати, хочет на НГ быть волком! :)
17 ноя 2005, 11:59
Хорошо, что не Черепашкой-нинзя :).
17 ноя 2005, 12:05
Амелия так внимательно смотрела сегодня этих Черепашек, что я не исключаю такого желания у Амелии :).
17 ноя 2005, 12:37
черепашек тоже любит, но скорее всего считает их мальчиками, а она ж девочка. Да не маленькая и не большая, а СРЕДНЯЯ! :) И ходит в школу для Средних детей (т.е. в ИЗО-студию).. откуда это взялось - не знаю, но она постоянно это использует
AD
17 ноя 2005, 13:05
Даааа, о средних детях я еще не слышала :). Нужно Амелии идею подкинуть, а то она больсая, но иногда когда выгодно может и маленькой стать :).
17 ноя 2005, 13:10
у нас раньше так было, а теперь всегда средняя
17 ноя 2005, 13:19
Клевый сайт! Человек-паук кстати есть ;):)
17 ноя 2005, 13:24
:)Угу! И как раз на наш рост.
Я тоже на него уже посмотрела:)
17 ноя 2005, 14:18
Офф...................................................... Ириш, я тебе по аське про ссылочки ответила и в предыдущем топике:(. Может, ты еще в инете?
17 ноя 2005, 14:14
мы в этом карневале;) в прошлом году костюм Дед Мороза покупали:) Муж ездил забирал и сказал, что в самом магазине костюмов еще больше!!! Так что лучше прямо туда ехать!
17 ноя 2005, 14:31
Проблемка...:( Все наши предыдущие достижения в плане физиреского развития и физподготовки вышли на бочком-с:(. Сенька привык, что у него все получалось "с полпинка" - велосипед, самокат, раскачиваться самому на качелях и т.д. Но вот пошли мы на предподготовку к горным лыжам - роликовые коньки. И кошмар - остальные детишки занимаются там как минимум на 5 занятий дольше, чем мы. Корме того, Сенька там самый младший. Естественно, у него очень многое пока не получается. А он не привык! И устраивает если не истерики, то нытье на занятиях: "я не могу, у меня не получается":(:(:(. Мы купили ролики, занимаемся дома. Но дома, конечно, не то:(. Не хватает пространства. В общем пока нам очень сложно, но отступать нельзя. С одной стороны у него-то есть желание на лыжи встать.С другой стороны он должен понимать, что если что-то не получается, то это не повод отступать - надо стараться, учиться.
17 ноя 2005, 16:33
Как я Сенечку понимаю и вас тоже. Терпение, только терпение!!
Зато представляешь, какой стимул у него появился- добиться результата. Потом будет гордиться своими новыми достижениями!!;):)
Удачи Сенечке на занятиях!!!:)
18 ноя 2005, 12:39
у Лёни тоже с этим проблемы- если не получается, то бросает и не желает больше этого делать (по-крайней мере некоторое время):( И как с этим справляться не представляю:(
18 ноя 2005, 20:23
Мы решили не отступать. Сегодня была очередная тренировка с нытьем. Сенька всю "роликовую" часть тренировки проползал по залу ноя, что у него не получается. Как только тренер объявил, что пора снимать ролики и идти на батут, Сеня тут же встал (без опоры) и приехал ко мне:|. Мы с тренером обменялись недвысмысленными взглядами, говорящими: "Засранец!";-)
19 ноя 2005, 11:40
Теоритическая сторона понятна. А вот как на практике научить не пасовать перед трудностями?
У нас те же проблемы. Наверное, это нормально. Ведь говорят же про взрослых: "Ты как ребенок - делаешь только то, что нравится".

Так что... Работаем :)
20 ноя 2005, 12:02
У нас в группе занимается девочка, у которой мама - психотерапевт детский. Я с ней познакомилась, конечно обсуждаю некоторые наши проблемы;-). Так вот по этому поводу она сказала, что лучший способ - рассказывать этакие жизнеутверждающие сказки. Типа: "жил был кто-то, у которого ничего не получалось, но он старался-старался и все у него получилось". Все бы хорошо, но вот с фантазией у меня "бяда-бяда-огорчение":(.
20 ноя 2005, 16:26
Согласна с мамой девочки. Надо детям примеры приводить. Может мультики каки-нибудь на эту тему посмотреть?
Удачи! Все получится:-)!
21 ноя 2005, 14:48
спасибо :)
21 ноя 2005, 14:49
Спасибо за идею :)
21 ноя 2005, 14:58
:)
20 ноя 2005, 10:59
А Ёлк@ сегодня День Рождения празднует :)
Лена, прими и наши поздравления и самые-самые-самые лучшие пожелания!!!
20 ноя 2005, 12:03
Поздравляем!!!
20 ноя 2005, 13:53
поздравляем! :) Надеюсь, ты не по Евским датам смотрела? :) А то с ними щас плохо
20 ноя 2005, 18:44
Да, я обратила внимание. Мой ДР на 5 дней назад сбился.
Но с Елкой я не ошиблась :) (Надеюсь)
AD
AD
20 ноя 2005, 16:18
Поздравляем!
20 ноя 2005, 22:39
И мы поздравляем!!!!!:):):)
20 ноя 2005, 23:26
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
21 ноя 2005, 10:53
Поздравляем от всей души!!! :):):)
21 ноя 2005, 11:34
Спасибо, девочки! Очень приятно!!! Целую Вас и Ваших деток! :-)
21 ноя 2005, 16:13
и мы присоединяемся к поздравлениям:)
23 ноя 2005, 12:04
Спасибочки! :-)
20 ноя 2005, 16:43
Что-то я весь топик не писала.
В пятницу Вика заболела. В ночь поднялась температура 38.5, утром была рвота.
Всю пятницу Вика пролежала вялая,ничего не ела и плохо пила.
В субботу проснулась ,в хорошем и бодром настроении. Вот такие в Израиле бываю вирусы.

Сегодня мы уже пошли в садик. Нам дали подарок с дня рождения ,который мы пропустили в пятницу и еще маме вручили целую папку Викиных рисунков.
В этой папке листов 20 ,из них можно выбрать более мение 5 штук нормальных ,понятных рисунков;-).
Воспитательница говорит,что Вика больше любит пазлы и конструкторы. И это так;-).

Еще вопрос. Кто уже знает буквы? С алфавитом не хотим дружить:-( . Знаем немного.


Зато мы вчера с Викой занимались и она научилась немного складывать и вычитать, на палочках.
Например,я даю Вике палочки 6 штук,она подсчитывает. Потом я забираю несколько она говорит сколько у нее осталось и сколько мама забрала. и.т.д

Вот такие у нас новости.
20 ноя 2005, 16:49
какой странный вирус! Но хорошо, что быстро прошло всё.

Буквы мы давно знаем, учили по мягкому алфавиту, который надо в соотв-щие дырочки вставлять.

Молодцы, складывать полезно :). Я тут была в разделе дошколят и увидела топик про то, что нужно к школе уметь. Там кому-то в садике раздали.. в общем, прислали мне копию - там чего только нет! Нам ещё учиться и учиться. И складывать ребенок должен в пределах 20 (!), знать что больше 19 или 16 (это, как один из примеров). Уметь вычитать и складывать. Прочитать текст (или предложение) и рассказать о чем оно было... столько всего!...
20 ноя 2005, 17:12
Меня сегодня запугали,что через несколько дней начнется понос:-(,после вируса. Вроде,пока все нормально.

Я искала тесты в инете для поступления в школу,требования очень высокие. В Израиле такого нет. Я помню,когда я в школу пошла,должны были знать элементарные вещи,таблицу умнажения задвалаи выучить летом ко 2 классу.
Здесь в школу идут с 6 лет. В первом классе учат буквы,считать,писать.

С алфавитом,у Вики, проблемы из-за языка. Вика путается ,иврит-русский-английский. Ей больше нравится считать.
20 ноя 2005, 17:27
надеюсь, что обойдется без последствий.

у нас тоже с 6 лет можно... если ребено будет всё это знать. Я когда в школу шла, то вообще ничего не спрашивали! записали и всё, а далее уже обучали писать, считать и читать.

Успеется, мы то только один учили. Рано или поздно - а знать будет
21 ноя 2005, 12:04
Я в шоке! Скоро будет как в песне: "Нынче в школе первый класс вроде института..." :(
21 ноя 2005, 12:42
угу
20 ноя 2005, 18:50
У нас тоже такие вирусы бывают. Правда, без рвоты, но с веченей Т и полным отсутствием чего-либо утром. В общем, чтоб продолжения у вас не было.

Рисунки на стенку вешаете? Мы как раз сегодня натянули веревочку по стене и на нее прищепками кое-какие работы прицепили. Классно получилось :)

Буквы знаем. Но по-моему, не все. Сильно меня удивили выученными мягким и твердым знаком. Букварь прячем, читать не хотим. Ну и ладно.

Считаем не на палочках, а во всяких играх математических. Нам такие две подарили и мы их обажам. А еще очень нравятся игры с ходами, где кудик бросать надо. Так что до 6 ;) мы очень бодренько все действия выполняем :)
20 ноя 2005, 19:05
а у нас на стене доска пробковая, кнопим туда прикольные фотографии (животных из зоо), всякие аппликации или рисунки
20 ноя 2005, 21:43
Если все стены обклеить рисунками,которые нам дали в садике,можно всю комнату залепить:-).
21 ноя 2005, 12:44
:) Я такие рисунки держу в альбомах или папках. И то выбираю только те, где хоть что-то понять можно, а не каляки-маляки. И отдельная папка под ИЗО-студию у нас... учитель сказал всё хранить и бабушкам не дарить, т.к. будут брать на выставку детскую :)
20 ноя 2005, 22:46
Хорошо, что быстро поправились! Вирусов сейчас разных полно.
Мы умудрились даже летом заразиться вирусом, когда практически был "не сезон" для них.

Буквы Дим знает, но не все. Некоторые никак не могут "отложиться" в голове. Хотя он сам начал уже интересоваться буквами и пытаться их запоминать (раньше такого рвения не наблюдалось). Даже из ног и рук пытается буквы изображать :)
Считать- тоже считаем. Всё, что можно посчитать- считается. Даже капли от пролитого сока на столе "в ход" идут :)
21 ноя 2005, 12:02
Желаю Вике больше не цеплять разные вирусы! :)
С рисованием у нас полная беда :( Только-только начал обводить буквы и фигуры по пунктирам (чему я оч. рада!).
Буквы знаем давно - периодически потворяем. А научились вот как: когда читали книжки, я медленно, по буквам называла название книги (когда еще картонные малышковые книжки были). Очень скоро Рустик сам стал просить по буквам читать :) Но вот в слова складывать совсем не получается :(
Считаем до 10, правда с ошибками. Самое любимое - перед сном отсчет перед выключеним света :)
21 ноя 2005, 14:51
Хорошо, что Вика быстренько пришла в себя:).
Мы знаем больше половины алфавита. Наверное где-то 2/3 алфавита. Но вот соединять буквы в слоги категорически не хотим (или не можем):(
AD
AD
21 ноя 2005, 16:26
Дашка буквы знает почти все, но вот складывать в слоги и читать пока никак. Что касается цифр, то считать до 10 может, так же как вы, тренируемся со сложением и вычитанием, графическое представление цифр пока не все знает, до 5 только.
20 ноя 2005, 16:50
Настя вчера в детский боулинг ходила играть :) 90% ударов мимо, но это первый раз.. надеюсь, потом лучше будет :) До этого только на компьютере игру видела
20 ноя 2005, 17:17
Молодец! Это всего лишь первый раз;-)!
С кем она ходила?
20 ноя 2005, 17:29
ты чего вопрос стерла? :)
с папой она ходила.. там ещё автоматы разные детские игровые.. и за всё дают какие-то маленькие бумажки (автоматы выплевывают по результатам) - а потом идешь призы выбирать на кол-во этих бумажек. Призы, конечно, муть всякая :) Но Насте очень понравилось
20 ноя 2005, 17:38
Добавила:-)

Ясно. Здорово! :-)
20 ноя 2005, 22:48
:) Прикольно!
10%- тоже результат на первый раз!!:);)
21 ноя 2005, 12:05
Здорово, а это Вика с папой куда ходили? В смысле - где этот детский боулинг?
21 ноя 2005, 12:47
это в ТЦ Фестиваль, что на Мичуриснком проспекте (м. Юго-Западная), игровые автоматы от 15-20 р до .. кажется, боулинг был самый дорогой - 60 р за партию. И, вроде, игровая комната 120 р (правда, за какое время - не знаю). + призы за любые игры (от набранных очков зависит, но даже Настька самостоятельно могла что-то заработать)
21 ноя 2005, 13:38
От нас как всегда далеко :( А чем от взрослого отличается? Только весом шаров или дорожки тоже другие?
21 ноя 2005, 13:47
дорожки маленькие (узкие и короткие), шары без дырок и небольшого размера, как... чуть больше большого грейпфрукта.
21 ноя 2005, 15:10
Прямо самой сразу захотелось :)
21 ноя 2005, 14:54
Прикольно как:). Какие у Насти разносторонние интересы;-)
20 ноя 2005, 19:01
Мы сегодня в театр ходили, театр марионеток на Петровских линиях. Смотрели "Теремок цветов". Все в восторге, и я, и Сашка, и папа. Незатейливый сюжет,но очень милый и добрый. И еще яркий, красочный, музыкальный спектакль!!!
20 ноя 2005, 19:07
сколько шло представление и где находится поподробней, плз? :)
21 ноя 2005, 11:02
представление идет 1 час, а находится Петровские линии, д.1. Билеты мы покупали через интернет http://www.parter.ru/.Это был наш второй спектакль, первый Котенок по имени Гав в Волшебной лампе. Но если первый- это кукольный спекакль, то Теремок с участием живых актеров. Действительно милый спектакль, даже отрицательные герои очень симпатичные. Он действительно примитивный с нашей взрослой точки зрения, но ведь это детский спектакль для малышей, где все должно быть просто и понятно:-)
21 ноя 2005, 21:31
спасиб, будем иметь в виду.

Кстати, тут вспомнила, что нам у подъездов в сентябре-октябре вешали про новую "школу" Почемучек, как раз где-то рядом с вами. Какая там главная улица в Очаково, что на станцию ведёт... где-то там. К сожалению, я не сохранила телефон их :( Т.к. сама хотела что-то в пределах пешего хода. Помнится, там очень много разных кружков было перечислено. Может поспрашиваешь у кого в районе?
22 ноя 2005, 12:18
Я про Почемучек знаю, даже ходили, к сожалению, не совсем все так как написано:-(
20 ноя 2005, 21:47
Молодцы:-)!
21 ноя 2005, 09:58
А нам не понравилось :( Правда мы уже давно были Это единственный спектакль который дочке не понравился хотя нет еще "Братец кролик" в Образцова не понравился Примитивно очень громко и суетно слишком Хотя декорации и костюмы очень интересные :)
Мы ходили на балет "Щелкунчик" в КДС очень понравилось дочке обещали еще на Золушку пойти но пока никак
21 ноя 2005, 14:55
Ох, когда-нибудь и нам придется в кукольный театр сходить. Придется, потому что я с детства кукол... боюсь. Всегда мне неприятны были кукольные спектакли:(. И еще цирк. Туда нам тоже придется:-D
AD
20 ноя 2005, 21:41
Мы купили ДВДих,а то фильмы невозможно смотреть на компе. У нас столько много скаченных фильмов и половина не смотрели.
Муж скачал мультик Мадагаскар,завтра будем смотреть:-).
20 ноя 2005, 22:49
:)Поздравляем с покупкой!!
Классно!:) Теперь будет интересное занятие на свободное времяпровождение;):)
20 ноя 2005, 23:31
ДВД- это хорошо!
21 ноя 2005, 12:48
с покупкой вас! :)
21 ноя 2005, 13:23
Поздравляем. А мы свой дивидюк в ремонт отдали. Что-то совсем стал плохо диски считывать :-(
21 ноя 2005, 13:32
а у вас какой и сколько ему лет? И диски какие покупаете?
22 ноя 2005, 13:40
У нас JVC, покупали в этом году в январе. Так что радует что еще на гарантии. Диски разные покупаем и в переходе подешевле, и дорогие. Но он у нас вообще глючить стал. Настройки не запоминает, не запоминает на каком месте остановился просмотр. И не читает толи -RW, то ли +RW. Точно не помню. В мастерской сказали что какая то деталь сломалась, ждут пока ее со склада привезут.
22 ноя 2005, 14:01
мало поработал! Надеюсь, что деталь скоро будет и больше не будет ничего ломаться! :)
21 ноя 2005, 13:38
С покупкой! :)
21 ноя 2005, 18:00
Спасибо! Мы купили,что бы все форматы читал.
21 ноя 2005, 11:46
Пожалуюсь. Как мне сегодня плохо. Утром не могла подняться. Всю ночь промучилась. Температуры нет. Всю ломает,как-будто избили,голова трещит. Одна гланда болит,глотать не могу. Сил нет. Отвезла Вику в садик ,пришла и уснула. Только-что встала. Сейчас вроде бы получше.
Муж тоже почти в таком же состоянии отправился на работу.
Давно меня так не ломало.

И еще. Написала в рецепты,никто не ответил:-(. Подскажите,как сделать тыкву? Кусками,сладкую. Ее варить надо или запекать(у меня микроволновка ,печки нет)? Сколько времени нужно готовить?
Вика просит сделать,да и я тоже люблю,но не знаю как делать.
21 ноя 2005, 12:48
:( может чайку с лимоном попить- у меня это средство номер раз!!!! чуть что сразу чай с лимоном пью! поправляйся! а про тыкву сказать не могу:( терпеть её не могу;):-P
21 ноя 2005, 12:49
состоянию сочувствую :( Давай не болей!

про тыкву не подскажу, т.к. её не люблю :(
21 ноя 2005, 13:40
Может это тот же вирус, что и у Вики? Поправляйтесь с папой скорее!!!
А у нас погода отвратная - вчера выпал снег, сегодня тает - сырость, слякоть - бррр....
Тыкву я тоже терпеть не могу :(
21 ноя 2005, 13:49
чего-то мы все тут нелюбители тыквы... :)
21 ноя 2005, 15:10
Кроме Оли ;):)
21 ноя 2005, 15:11
Рустам у меня тоже кстати не любит с младенчества тыкву! И вообще - его вкусовые пристрастия повторяют мои :):):)
21 ноя 2005, 15:48
А наш папа очень недоволен, когда замечает, что Сеня повторяет мои вкусовые пристрастия. Потому что легче сказать, что я люблю, чем перечислить то, чего я не люблю. Я ОЧЕНЬ многое не люблю;-). А мужа мой вечно сердится - как так, мол, можно? И вечно заставляет меня попробовать что-то, чего я не люблю: "Нет, ты попробуй, вдруг понравится". Задолбал:).
21 ноя 2005, 16:03
о! я тоже очень много-много чего не люблю :) Пока Настя в меня только по молочке.. я вообще не ем, ей специально покупала - не ест... вот, только Растишку хочет, но я не знаю есть ли от него польза или красители преобладают в большей степени :(
21 ноя 2005, 16:43
Мы вроде всеядное семейство :) Просто есть вкусовые предпочтения: например я предпочитаю огурцы помидорам, но помидоры-то я ем! Вот и Рустик так же :) Поэтому папа не в обиде на нас :):):)
AD
AD
21 ноя 2005, 14:57
Что это с тобой? Тоже вирус? Ну-ка поправляйся быстренько!
А с тыквой я тебе, к сожалению помочь не могу. Я Сеньке просто кусочками ее варю.
21 ноя 2005, 16:28
:( Выздоравливай!
21 ноя 2005, 18:09
Еще поспала 1.5 час с Викой. Вроде получше стало.
Спасибо!
21 ноя 2005, 18:19
Выкарабкивайся.
21 ноя 2005, 18:19
Я делаю тыкву с пшеной кашей.
Тыкву мелко режу и варю минут 15. Потом всыпаю пшенку, варю еще минут 20 и оставляю упревать под крыщкой. Можно делать на молоке. Или на молоке попалам с водой. Добавлять сахар и сливочное масло.
Я очень люблю это блюдо. Мне его мама готовила :)
Алиска тоже уважает.

Еще раньше делала тыкву с яблоком. Сначала тушила тыкву, потом добавляла яблоко. Пюре получалось. Но это я маленькой Алисе готовила. Давно уже не делала.

Оль, а ты по всяким кулинарным сайтам не смотрела? Если найдешь что интересное, поделись.
21 ноя 2005, 18:33
По сайтам не смотрела,но надо поискать. Спасибо за рецепт. Я помню мама тоже с тыкву с пшеном делала. Мням-мням,вкусно.
Я уже поставила варить тыкву. В следующий раз сделаю кашу:-).
21 ноя 2005, 18:29
Ну-ка, Оля, давай там, не болей! Скорее поправляйся окончательно!
А про тыкву сладкую кусками- не могу сказать. Скорее всего запекать надо, иначе развалится при варке и не такая вкусная будет.

А вот могу дать рецепт пирога из тыквы, вкусно получается. Только не знаю, можно ли в твоей микроволновке приготовить?
1 стакан тертой тыквы сверхом
1 пакет корицы
3 ложки раст.масла(без запаха)
Всё это размешать.
Потом взбиваем 3 яйца и 1 стакан сахара(миксером). Вливаем всё это в тыкву с маслом и перемешиваем.
Затем кладем 1.5 стакана муки, 1/4 чайной ложки соли, 1/4 ч.ложки лимонной к-ты, 1/2 ч.ложки соды. Всё перемешиваем и выкладываем в форму для запекания.
21 ноя 2005, 18:44
Моя микроволновка не может делать пироги:-(.
21 ноя 2005, 16:46
Мамульки-красотульки! :) Раз тут речь зашла про вкусовые пристрастия детей и родителей, хочу спросить: как ваши детки относятся к мясу и мясным продуктам? Вот у нас Рустик любит всякие сосиски-колбасы (вареные в основном), а мясо в чистом виде и мясные производные типа котлет-ежиков - раз на раз не приходится... А у вас как?
21 ноя 2005, 17:29
любит мясо, хотя больше колбасу, чем мясо в чистом виде:) Это у нас на втором месте после сладостей:)
21 ноя 2005, 18:18
Напишу по порядку.
1. Шоколад и сладости и шоко(какао с молоком)
2. Соленности(оливки,маслины,огурцы)
3. Макороны
4. Колбаса варенная и сосиски
5. Каши
7. Фрукты
8. Иогурт
9. Мясо
22 ноя 2005, 09:22
Ой, у нас почти так же, только пожалуй колбасу с макаронами надо местами переставить. А вчера к большому удивлению скушал гручку! :-о
22 ноя 2005, 09:32
А у нас Лёня любит гречку!!- правда обязательно с сахаром и без молока:)
22 ноя 2005, 09:52
А я когда варю, всегда сахарок добавляю и маслице растительное :) А потом еще сливочное - ням-ням :)
22 ноя 2005, 10:12
А я гречку только на молоке делаю, тоже с сахаром и маслице сливочное кладу.
Что-то раньше Дим ел гречку простую или с подливкой, а сейчас только с молоком надо. :)
22 ноя 2005, 11:57
Вкусы меняются! :)
22 ноя 2005, 16:37
А я все каши люблю подсоленные - только не сладкие (беее), а папа наш не понимает как можно каши несладкие кушать:-D.
22 ноя 2005, 16:54
Не, одно дело молочные каши - они у меня всегда сладкие, а гречка как гарнир для второго - она вообще-то больше соленая, но все равно при варке я ложечку сахару добавляю ;):)
21 ноя 2005, 18:12
очень любит колбасу. Но мы этого не едим. И чтоб не было соблазна, даже не покупаем.
Но и мясо в другом виде очень любим. На уровне макарон и сладостей :) Самое любимое - котлетки (я паровые делаю).
21 ноя 2005, 18:35
Вообще не любит мясо. Так и говорит:"Не надо мне мяса!"
Раньше хоть сосиски иногда ел или колбасу, сейчас уже и их не ест.
Так что мясо готовлю и даю так: если в супе, то мелко режу в тарелку, если котлеты, то делаю их мягкими(с молоком) и по ложечке впихиваю :) В гуляше Димычу тоже мелко режу мясо, иначе есть не будет. В макаронах по-флотски выковыривает мясо вилкой...
Вообщем, пока жду, когда же полюбит есть мясо сам. Причем эта нелюбовь у нас ко всему мясу-рыбе.
AD
AD
22 ноя 2005, 01:09
Поразительно! :)
А что любит то?
22 ноя 2005, 10:22
:)Смешно сказать, но самая любимая еда- вермишель. Как ни спроси, что тебе приготовить, ответ один- вермишельку. :)
А так еще любит борщ из супов, пюре картофельное, тушеную капусту и кабачки. Обожает свежие огурцы, помидоры, капусту, салат, зелень обожает. Да много чего любит, чаще овощное. Даже творог любит! Я его в детстве терпеть не могла, брр.
А вот мясо как-то не очень у нас :(. Вот, думаю, мож с годами появится любовь и к мясу. У нас в роду нет вегетарианцев, все мясо любят :):-D
22 ноя 2005, 11:05
моя макароны очень любит, покупаю всевозможные спиральки, машинки-мишки-зверюшки, рожки, улитки, спагетти, и прочие. А вермишель я что-то только в суп... ты как её готовишь?
22 ноя 2005, 11:28
Я такую тонкую вермишель в суп тоже бросаю.
А для Димыча беру буковки, звездочки меленькие. Но и обычную вермишель варю тоже.:)
Звездочки-буковки варятся где-то минут 3-5. А вот тонкая вермишель- только закипит вода, я ее бросаю и накрываю крышкой. Плиту выключаю. Вермишель сама там доходит до нужной кондиции. Не люблю разваренную. Минуты через 3 воду сливаю и готово.
22 ноя 2005, 11:35
у меня весь ассортимент - и буквы, и звездочки и вермишель.. вообще, под макаронные изделия баночек не хватает и места в столе! :) А просто вермишель (или буквы) - не сухо получается?
22 ноя 2005, 11:45
Вроде бы нет. Я еще масло потом кладу, если просто вермишель. Мягенькая такая получается. Но чаще все-таки делаю с подливкой мясной или овощной, с сыром или еще чего-нибудь придумываю. Чтобы пополезней было.:)
22 ноя 2005, 11:46
попробую предложить с сыром :)
22 ноя 2005, 11:59
Попробуй обязательно - мы тоже уважаем макароны с сыром, правда Рустик вообще сыр любит :)
21 ноя 2005, 19:38
Примерно так же. Любимая еда - сосиски :) хотя под настроение и мясо съедим и рыбку ;-)
22 ноя 2005, 09:51
о! рыбку мы тоже уважаем :)
21 ноя 2005, 19:44
моя всё ест :) И мясо в разных вариациях любит и иногда для разбавления даю сосику или докторскую колбаску (раз в неделю-полторы где-то), любит и рыбу и куриное что-то. В плане мяса всеядна. Но я очень разнообразно всё подаю, чтобы не присыщалось мясное блюдо. Если часто одно и тоже делать - то есть не будет.
21 ноя 2005, 22:59
Лёня в принципе мясоед!!!!;) но он лучше кусочками будет кушать чем "жеваное", т.е. котлеты\ежики!
22 ноя 2005, 10:56
Вика больше курочку уважает, чем мясо. Если ежики или тефтели,котлеты она скушает,а тушенное мясо выплевывает. Долго жевать надо,надоедает, хотя я его делаю мягкое,но все равно... Подливка от мяса с макорошками - самое любимое блюдо:-).
22 ноя 2005, 11:09
Амелия очень любит мяско. Но только натуральное. Колбасок и сосисок у нас никогда дома и нет, у нас никто не любит. Амелия поедает и котлетки, и отбивные, и гуляшики, и отварное мяско, и шашлыки. Любит и индейку, и баранину,и крольчатину, и курочку, и свининку и телятину и говядину хорошо приготовленную. В общем все и любит :).
22 ноя 2005, 16:35
Сенька все мясное любит:). Очень мясо любит в чистом виде. Часто говорит: "Я настоящий мужик - мясо люблю" (ну, на самом деле я так однажды сказала, а теперь Сеня это любит повторять;-))
21 ноя 2005, 23:03
У меня счатье-то какое!!!! Лёня сегодня взял и показал мне как он растегивать и застегивать пуговицы умеет!!! Если честно я была в таком восторге!!!! Он дома вообще ничего сам делать не хочет, в смысле одеваться\раздеваться:( Видимо в саду научили- а сегодня и мне показал:) Я прям чуть не подпрыгнула от радости:)
22 ноя 2005, 01:11
Молодцы!
Мы вот, например, не умеем
22 ноя 2005, 09:53
Мы тоже как в садик пошли, сразу почувствовали веяние самостоятельной жизни :) Пока еще пуговицы не застегивает ввиду их отсутствия :-D Но зато стал сам раздеваться - куртку расстегивает, штаны снимает, шапку развязывает :):):)
22 ноя 2005, 21:55
да-да!!! он сам тоже раздевается и уже даже одеваться :) только дома он этого делать не хочет!!!
22 ноя 2005, 10:25
Молодец Лёня!!!:):) Пуговицы- это наверно самое трудное, что можно расстегнуть и застегнуть!!:):)
AD
22 ноя 2005, 11:11
Молодец! Вика застегивать пуговицы не умеет. Нас в садике сразу предупредили,что бы вещи одевали без замков и штаны без пуговиц,желательно на резинке. Потому-что многие детки не могут снять штаны или не просят помочь ,начинают плакать или писаются не снимая их.
22 ноя 2005, 21:57
нас хоть и не просили, но одежда тоже вся которая легко снимается! потому я и удивилась- с пуговицами вчера одевали впервые!
22 ноя 2005, 11:08
какой молодец! :) А я и не знаю что Настя умеет, я всегда сама её одеваю :oops так быстрее получается :) Пуговиц, вроде нигде нет... на ботинках липучки вместо шнурков, а так - молнии :) О!... вспомнила про пуговку на джинсах где "ширинка"... по-моему, у Насти не получалось её застегнуть :(
22 ноя 2005, 11:32
И я сама в основном одеваю.:)
У нас утром максимум, что Дим делает, так это штаны снимает от пижамы, чтобы пописать и после одевает штанишки, в которых бегает по дому и носки, при этом забывая одеть трусы, т.к. там нужно смотреть, где перед и зад, а он не любитель рассматривать :)
22 ноя 2005, 16:43
Вот здорово! Молодец Леня! А мы не умеем. Тоже дома ничего сам не делает - не раздевается, не одевается, да еще и кушать сам отказывается:-о. В садике меня уверяют, что Сеня всегда все делает сам:). Я воспитательнице говорю, что не верю, а она мне: "Да-да, причем ПЕРВЫМ!":-D
22 ноя 2005, 16:55
Рустик раздевается сам и очень быстро перед купанием - причем уже давно научился, а так - ленится... А одежды с пуговицами у нас правда практически нет...
22 ноя 2005, 18:20
о! Ради купания моя тоже всё может снять и ооооооочень быстро!
22 ноя 2005, 21:53
Во-во, купание - не в счет;-):-D
22 ноя 2005, 10:58
Привет девченки! Мы вернулись из Минска.
У нас все прошло по плану - мы с мужем повенчались :). Все прошло гладко, я только очень переживала как-то :).
Амелия сходила в кукольный театр - что-то не впечатлил ее "Кот в сапогах". Мы как-то на "Красную шапочку" ходили, так ей тогда понравилось, а тут она просидела под креслом играясь со своими игрушками :).
Я немного простыла, нос течет и чихаю. Главное
Амелию не заразить, отвела утром в сад, до вечера буду лечиться как положено.
Вот такие у нас дела :).
22 ноя 2005, 11:11
рада за вас! (что прошло как хотели и повенчались)

лечись! Желаю тебе быстрого улучшения состояния и никого не заразить!
22 ноя 2005, 11:15
Поздравляем! Мы тоже рады за Вас! Молодцы!

Выздоравливай!
22 ноя 2005, 11:33
Поздравляю от души!!!!:):):)
И давай скорее поправляйся, лечись!!!!
22 ноя 2005, 12:05
Привет, здорово, что все сложилось ,как хотелось. Церемония красивая была? А платье у тебя какое было?
Желаю скорее поправиться и не заразить Амелию!!!
22 ноя 2005, 12:16
Спасибо, буду стараться:).
Я была в светло-сиреневой юбке и блузке. На голове шелковый шарф. Церемония была красивая и торжественная. Присутствовали Амелия, родители и близкие друзья - всем понравилось :) Амелия смотрела, как завороженная :).
22 ноя 2005, 13:43
Поздравляем!!!
22 ноя 2005, 16:51
Поздравляю от всей души!!! Дай Бог вашей семье счастья!
22 ноя 2005, 19:58
поздравляю. люви, радости и счастья. и здоровья. не в тему, но по делу :)
22 ноя 2005, 21:59
Поздравляем! А я всё никак решиться не могу:( Не знаю почему!
22 ноя 2005, 11:18
Вчера у нас был семейный просмотр мультика Мадагаскар. Нам очень понравилось. Прикольный !
Вика весь мультик просмотрела от начала и до конца,обычно не высижывает и 10 минут;-). Постоянно смеялась:-). Давно я не видела таких смешных мультиков:-).
22 ноя 2005, 11:19
А чей мультик? О чем он?
AD
AD
22 ноя 2005, 11:23
:) мне он показался смешным скорее для взрослых, чем для малышей :) Не знаю с каким переводом вы смотрели, но тот, что был у нас - явно взрослый! Настя его неделю-две смотрела, а потом перестала. С лета хитом просмотра и выученными песнями (пытается петь как в русской озвучке, так и в английской) остается Спирит: Душа Прерий. Ещё недавно советские мультики купила, про Тилимилитрямдию, лисенка и Эхо с ветром, Незнайки разные, про Дюдюку мультики очень любит..
22 ноя 2005, 11:27
Мультик американский вроде бы с прикольным переводом на русский язык. Про животных в зоопарке. Про жирафа,зебру,льва и бегимота. Зебра захотела на свободу и сбежала,животные побежали в след за ней искать ее и все оказались в метро. За это животных решили отправить в сафари в африку на свободу,но они не доплыли на корабле и очутились на Мадагаскаре.

Говорят есть уже Мадагаскар 2.
22 ноя 2005, 11:29
Что это за дюдюка,первый раз слышу?
И Душа Прерий - можно поподробней,пожалуйста.
22 ноя 2005, 11:42
Дюдюка - мультики называются По Дороге с Облаками, Подарок для Слона, Клад. 3 мульта с одними героями. Дюдюка- она была вредина и всем плохо хотела сделать :) Тут эти мультики есть http://multiki.arjlover.net/ или могу тебе скинуть через MSN, я сперва их скачивала, смотрели на компе, а потом dvd купила, чтобы на телеке смотрела

Спирит - это про лошадь, точнее - коня. Он был мустангом в дикой стае, а его поймали и в Армию в Америке взяли. Он убежал - опять поймали. Его иднеец спасал... ещё он в кобылку индейца влюбился.. такой мультик классный, я сама смотрю и каждый раз за Спирита переживаю! :) А песни какие хорошие... в оригинале Брайн Адамс поет, но и наш парень спел хорошо, слова почти один в один перевели (по смыслу) и под мелодию подогнали! Настя разучила эти песни и племяшку мы заразили мультом и песнями :) Обязательно найди, очень советую! Диснеевский мульт, года 2003 или 2004
22 ноя 2005, 11:46
Ален,давай через месенджер,я уже там;-).А где можно про Спирит скачать?
22 ноя 2005, 11:50
спирит - не знаю, у меня dvd с ним. Спроси в музыке.кино.. там знают ссылки на всякие ресурсы где можно скачать
22 ноя 2005, 11:40
А мне самой не очень понравился этот мультик.
Шутки иногда такие...:)
Я тут скачала Диме мультики про Спанч Боба и про мышонка Литтла, так Дим их смотреть даже не стал :(
По-прежнему самый любимый мультик- это Волшебная карусель и тоже некоторые советские мульты.
22 ноя 2005, 11:43
а чего за волшебная карусель?
22 ноя 2005, 11:48
http://video.northnet.ru/full/3119.html
Не знаю, откроется ссылка или нет.
Мультик 2005 года, по жанру семейный, фэнтези. Веселенький такой:)
Злобный волшебник Зибад наслал на Очарованную страну настоящий ледниковый период. И теперь компании отважных друзей необхожимо найти три волшебных бриллианта, чтобы повернуть зиму вспять и заточить Зибада в подземелье. Не такая сложная задача, но предстоит ее решить Улитке, Корове, Кролику и Псу!
22 ноя 2005, 12:06
Вот еще ссылка:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3803
http://kinopark.com.ua/index.php?action=filmmpeg&id=2377
Та не откроется, наверно, это наша, сетевая.
22 ноя 2005, 12:14
позже посмотрю, а то сейчас для Оли закачиваю дюдюку :) скорости на 2 скачки не хватит :) Точнее хватит, но будет раз в 10 медленнее :)
22 ноя 2005, 11:47
Про Тилимилитрямдию Амелия тоже очень любит. Еще обожает про "Сестричек-привычек", "Осьминожек", "Льва и черепаху которые песню пели" и много других. Она вообще обожает советские мульты. Вот скачала на днях мульт про "Паровозик из Черемушек" - смотрит по несколько раз и потом песню паровозика распевает :).
22 ноя 2005, 12:16
да-да, эти тоже любим :) а Паровозик не из Ромашково?
22 ноя 2005, 12:17
Точно из Ромашково :). Мне все что-то Черемушки мерещяться :).
22 ноя 2005, 11:43
весной, кстати, Ледниковый период-2 выходит. Настя уже собирается его в кинотеатр идти смотреть :):)
22 ноя 2005, 11:57
:) А герои те же? Или новое придумали?
Первый мультик мне очень нравится, иногда смотрим его :)
22 ноя 2005, 12:15
не знаю. Подозреваю, что Белка останется :) Там ж конец какой был? Она приплыла в теплые места и опять трещина побежала по земле.. :)
22 ноя 2005, 12:23
Ага, все там старые останутся герои :) И без белки никуда :) Сейчас вот нашла ссылку:
http://www.era.ru/erapress/getnews.asp?SID=1652
22 ноя 2005, 12:27
Настя обожает ролик про белку и желуди, где та по небу летает, собирая их... потом падает и остается одна на малюсеньком леднике.. и без желудей :)
22 ноя 2005, 12:39
:-D!!
AD
AD
22 ноя 2005, 13:46
А я все ни как на цыпленка Цыпу не дойду. Маша каждый день напоминает, а все времени нету.
22 ноя 2005, 14:41
Девчонки, может кто знает хороший сайт, где можно заказать календарь, паззл со своими фотками и чтобы была доставка?
22 ноя 2005, 18:19
с доставкой ничего не припомню. А если ехать - то могу найти где-то в сохраненных ссылках.. были отдельно пазлы и отдельно календари..
22 ноя 2005, 21:55
Ален, вроде ты в прошлом году эту ссылку давала: http://www.photocenter.ru/
Мы всем родственникам календарей наделали с Сенькой - все были в таком восторге!
23 ноя 2005, 16:15
может кто-нибудь новый топик создаст? :)

Мы убегаем на занятия, когда вернемся - расскажу про нашу новую партию всяких книжек... если не забуду! ;)
23 ноя 2005, 17:57
Готово! :) Первый раз вроде топик открываю наш летний :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325