Меню

*Сентябрятки 2001*

AD
23 сен 2005, 03:42
ау! есть такие детки? мы не давно справили свое 4-летие, вырабатываем характер! очень интенсивно А вы как?
23 сен 2005, 09:38
Мы со 2го сентября, сидим в летних детках. Характер вырабатываем у мамы в основном... Почему-то сентябрят 2001 тут как-то нет особенно, я раньше искала, поэтому я присоединилась к летним ребятишкам, что там два дня каких-то...
23 сен 2005, 15:14
почему сами новую тему не завели??? ка вы растете? как зовут? рассказывайте...
27 сен 2005, 00:47
мы тоже сентябренок 2001 и охотно бы к вам присоединились я "за" новую тему Средний сын зовут Альберт( дома мы све зовем его Алик) Сегодня 26,09 нам исполнилось 4 года На день рождения получил в подарок роллер(т.е.самокат)
27 сен 2005, 13:12
МОЛОДЦЫ!!! и какие вы большие!!! растите здоровенькими!! чем еще занимаетесь???
29 сен 2005, 09:15
Я не совсем поняла: вас интересует ребенок? Ходит в дет.сад( с 2,5 лет) Очень самостоятельный и настырный к нему особый подход нужен. Средний сын. Со старшим в обиду себя не дает ( они погодки), к малышке сначала ревновал, теперь перестал
29 сен 2005, 10:18
ну конечно!! Вы в какой топ зашли? может ошиблись? конечно же о них сентябрятках наших. Чем еще кроме садика?
29 сен 2005, 15:49
Играет(больше с кубиками), любит мультики, вырезать(я даю журнал какой-нибудь) красками рисовать(на кухне обои разрисовал, пришлось менять), компьютерные игры, пластелин ( минут на 30-40 занимает)... А вообще - их же двое, они сами по себе в основном играют, а родители-это так... разрешения спросить или конфликт какой решить
29 сен 2005, 20:04
прикольно наверное когда двое. а какая у них разница в возрасте? мы тоже второго хотели завести, не получилось...
03 окт 2005, 21:19
разница год и 3 мес. Он у нас нечаянно получился(специально ничего не планировали), и мы ни о чем не жалеем
04 окт 2005, 12:41
а мы вот все по плану и на тебе... лови фашист гранату. Было бы нас уже в апреле четверо...
23 сен 2005, 14:56
Привет! Мы октябрята, но в соседние возрастные топы тоже заходим!
23 сен 2005, 14:57
А еще с днем рождения всех сентябрят!!!!!
23 сен 2005, 15:16
СПАСИБКИ!!!
23 сен 2005, 15:15
молодцы как вы готовитесь к ДР? ждете? чего дарить будут?
27 сен 2005, 12:13
У нас много идей насчет подарков. Наверное, будет много разных недорогих, но нужных вещей. Например, думаю печать личную сделать вместе с ребенком. Вырезать его имя на ластике, подарить вдобавок штемпельную подушку и краски специальные. Пусть штампует свои книжки. Еще, конечно, книжки и его любимые пазлы. Остальное расплывчато. Как праздновать будем - еще не решили. У меня сейчас на работе много дел, поездок, а ребенок на даче с бабушкой. Съезжу на неделю в командировку. Заберу ребенка с дачи, потом в сад. Еще в студию записались. Адаптация к большому городу пройдет и будем уже поконкретнее что-то вместе придумывать.
27 сен 2005, 13:13
в какую студию записались??
27 сен 2005, 18:53
Недалеко от дома, в два раза примерно дальше, чем садик. Студия при "английской" школе. Два раза в неделю после садика (в 17.30). Три разных педагога/предмета: психолог (это все вместе - речь, математика, письмо, все в игровой форме), изо и английский. Мы записались в группу для детей 4-5 лет. Нам это еще нужно потому, что в садике сын почти самый старший в группе, решили добавить ему общения со старшими детками. Поговорила с директором, мне понравилось. Есть еще выезды на природу вместе с родителями, где дети представляют хорошую концовку для каких-то известных сказок. Вроде Русалочки. Сын ужасно горд, что будет ходить в настоящую школу. Пока все выглядит очень неплохо. Походим - посмотрим. Тем более эта школа неплохая, а мы к ней "не относимся". Это взгляд в будущее.
28 сен 2005, 20:18
здорово!!! жаль что в нашем городишке такого нет , желаем вам удачи!!!
29 сен 2005, 11:36
Кстати, про пазлы! Он сам собирает? Какой сложности? И вообще, мамочки подскажите с чего начинали? Я вот Марьямку давно пытаюсь приобщить - она по форме состыковывать очень любит, а вот на рисунок не обращает внимания.
AD
AD
29 сен 2005, 20:07
в книжных магазинах в детском ассортименте есть пазлы мягкие! на паралоне по-мойму. Так вот, они по возрастам и по сложности, яркие - выбирете покрупнее. А заинтересовать расскажите эту сказку, к примеру...
06 окт 2005, 18:04
За опоздание извините. Была в командировке. Собираем мы пазлы уже давно. Начинали с больших макси-пазлов. Это прямо на коробке написано. Наши любимые 24 шт - цифры и буквы. Где-то год назад собирал их сам по нескольку раз в один присест, соберет-разберет и обратно. Сейчас уже неинтересно стало. Собирают с бабушкой маленькие по 120, 150 шт. Сам может собрать теперь только 82. Как я заметила, больше внимания обращает на рисунок, делает замечания бабушке и часто ее опережает. Моя мама очень увлеклась этим делом и ее большая заслуга, что ребенку нарвятся пазлы. Мне кажется, что именно участие взрослого на первых порах очень важно. Только ребенок постарше сможет сам, пользуясь картинкой, собирать самостоятельно. Т.е. пока мой ребенок не понял принцип и не выучил конкретный рисунок, он его сам не собирал. Вот такое мнение. Вообще пазлы - дело хоршее.
17 окт 2005, 19:04
согласна! и больше внимания ребенку... посидите вместе и поймет
19 окт 2005, 00:44
А вы попробуйте какой-то рисунок к сказке или мультфильму взять, им обычно это интересно.. Мы правда пазлы начали собирать раньше, года в 2, стартовали с 6 частей, к 3-м дошли до 120 самостоятельно, больше - с нашей помощью. Потом у Ксюхи интерес резко пропал, увлеклась куклами :). Месяц назад разбирали коробки с игрушками, наткнулась на старые пазлы - сама себя развлекает, собирает и "малышовые", и посерьезнее. Новые пока не покупаю, лень ;)
19 окт 2005, 08:53
Сейчас правда к пазлам интерес пропал, но раньше мы выбирали их в магазине вместе. Особенно нравились машины.
23 сен 2005, 16:07
Всем привет! А мы 20 справили наше 4-х летие!
26 сен 2005, 15:54
Привет! Что-то маловато нас! Марьямке 16.09 стукнуло 4. После дня рождения уже второй раз просит вынос торта со свечкой повторить. "А я буду дуть", -говорит.
26 сен 2005, 16:46
Мы уже неделю дуем! Очень нравится!
27 сен 2005, 12:57
Всем привет!Примите в вашу компанию новичка.Нам вчера тоже исполнилось 4 года.В субботу будем отмечать (с тортиком со свечками)Поздравляем всех с днем рождения!
27 сен 2005, 13:15
Спасибо!!! не забудьте про фото. Как лимит будет обязательно скинем!!!
27 сен 2005, 15:33
Ой, так хотелось на Вашу Аньку посмотреть...
27 сен 2005, 15:46
Постараюсь побыстрее фото выложить...
28 сен 2005, 20:23
будем ждать, сообщите
03 окт 2005, 09:04
Посмотрите и на нашу Аню...
28 сен 2005, 20:33
у нас вообще была умора - мы уже научены по трехлетию, что детям надо дуть свечи, очень много раз их поджигая, приготовили спички рядом. Но у нас получилось как в рекламе " Ты где свечи то покупал..." малыши не могли их задуть, и спичек не понадобилось, они гасли и снова загорались, посмеялись, все до боли в животе...
27 сен 2005, 13:14
мы тоже 20. Привет вам!! Чем занимаетесь, куда ходите. Мы пробуем на бальные танцы
27 сен 2005, 14:55
А мы ходим в худож. школу. Танцы недоступны из-за моей работы.
28 сен 2005, 20:35
а мы с танцами завязали, категорически нет и все! не хочет ходить, с папой подумали, видно рановато еще, попробуем на следующий год!! А как у вас успехи!! хорошо рисуете???
29 сен 2005, 14:54
Ну.... Рисовать нравится именно в художке. Дома даже не подходит.... Пошли за компанию и пока нравится.:-)
04 окт 2005, 12:45
круто интересно как рисует? может отсканируешь?...
AD
AD
04 окт 2005, 13:36
Пока работ мало - всего 2 занятия было:-)
06 окт 2005, 08:57
может покажите?
06 окт 2005, 14:00
Как отсканирую - обязательно!
28 сен 2005, 20:12
какие вы молодцы! получается?
27 сен 2005, 14:56
Брату 18 сентября исполнилось 4 годика!В садик пошёл 12 сентября.
28 сен 2005, 20:14
Вы только пошли в садик??
04 окт 2005, 00:22
наконец то появился топ про сентябрят 2001, а то я как то писала никто неотреагировал! Нам 21 сентября было 4 года, восторгов много, тоже просит повторить! Ходим два раза в неделю на бальные танцы ( какие в их возрасте бальные танцы, так одно название), ребенок просто светится, все новые движения повторяет дома!
04 окт 2005, 12:43
здрасте, здрасте! а нам 20 го было 4. как растете? чем занимаетесь?
05 окт 2005, 09:57
и вам здрасте! растем не по дням, а по часам, рост у нас 108 см, а весим 18 кг, ходим на танцы, учим язык( всмысле иностранный)! а вы что умеете? чем занимаетесь?
06 окт 2005, 09:11
расскажите, расскажите... мы тут не можем определится с доп. занятиями. Какой и где язык учите?
06 окт 2005, 12:19
так как мы живем в эстонии приходиться изучать государственный язык! раньше мы ходили на английский, но сейчас я подумала, что это очень большая нагрузка для доченьки!
04 окт 2005, 09:54
Привет! У меня тоже есть четырехлетка. Мальчик Алеша. Родился 14 сентября.
04 окт 2005, 12:46
и как вы? чем развлекаетесь?
28 сен 2005, 20:26
Иммунитет все повышают? ведь с нашей экологией деток поддерживать надо!!! спроси как, если заинтерисовало?
29 сен 2005, 16:28
Спрашиваю - как?
29 сен 2005, 20:10
расскажите о малыше поподробнее... как часто болеет?
30 сен 2005, 10:18
У меня двое малышей,оба ходят в сад,поэтому болеют часто.В прошлом году переболели краснухой,ветрянкой.Маленькая еще и воспаление легких подхватила весной.Летом мы на даче.Не болели ни разу.У старшего аденоиды 3 степени.А вы врач?(Извините,не в курсе - новенькая я)
03 окт 2005, 09:08
педагог я, но очень улекаюсь иммунитетом взрослых и детей, развитием и этапами, очень много литературы прочитала. Все так пугаются и спрашивают врач я или нет.. я ведь не рецепт вам выписываю, а совет...
03 окт 2005, 10:00
О, как нас много стало! Я давно пыталась заводить тему, но безрезультетно, а теперь нашего полку, смотрю, прибыло. Мы живем в Тель-Авиве, ходим в садик с 2х лет. Активист броуновского движения, очень шустрый и подвижный. В этом году, если откроется группа, отдадим парня в гимнастику и акробатику. В паспорте фоты, скоро новые выложу, как сделаю. И приятно познакомиться! :-)
03 окт 2005, 14:56
Привет! Я тоже пыталась найти кого нибудь.... Мы тоже в саду с 2 лет, сейчас еще худож. школа. На месте не сидит ни минутки. Может заболтать любого:-)
AD
04 окт 2005, 14:04
Слушайте, а все сентябрятки болтуны? Моя как заведется - так хоть беруши покупай. Мы часто просим ее помолчать хоть немного, она уходит в другую комнату и болтает с куклами если Аишки нет рядом.
04 окт 2005, 16:31
наверное... причем часто маме приходится задумываться: к чему это было сказано...
05 окт 2005, 12:58
Наверно... Мой говорит что он не болтает, а со мной разговаривает! Но этот поток сознания оч. трудно переварить и осознано ответить на все вопросы просто нереально:-)
05 окт 2005, 20:32
Ну, мы потихоньку к трем годам заговорили. А последнее время да, разболтался не на шутку, не замолкает, кажется, вообще. Говорит все время, но часто непонятно, куча проблем с речью, к логопеду ходим. Выговор иногда просто китайский, например простой вопрос "Как его зовут?" у нас звучит как "Тась дусь во?". И в таком вот стиле сынов восходящего солнца и говорит, представьте, просто в режиме нон-стоп. И в китайском я, кстати, ни в зуб ногой... ;-). Последнее время лучше, правда, занятия с логопедом очень даже способствуют... Даже посторонние люди его иногда понимают.
06 окт 2005, 09:28
прикольно! вернее вы прикольные! а у нас как то нет с этим проблем! не хотим болтать! все больше слушать любим!
05 окт 2005, 03:56
прикольные вы! ну мы тоже пополтать любим когда стеснятся перестанем!. Как вам худ.деятельность?
05 окт 2005, 12:59
Нравится! Бабушке с дедушкой уже мальберт заказали!
06 окт 2005, 09:25
молодцы! рисунки выкиньте свои, посмотреть хочется!
03 окт 2005, 21:29
А мы живем в Германии.Мальчика зовут Альберт, дома мы ласково зовем его Алик. В сад ходим с 2-х лет и 5 мес. Очень самостоятельный ребенок и мамин помошник
04 окт 2005, 12:50
молодцы.Как вам живется в Германии. Я по нац. немка. но никогда не была там. Есть какие то родственники там, но в гости не зовут!! а хотелось бы...
04 окт 2005, 16:37
я русская( здесь у меня никого нет), у нас папа немец, ну и детки теперь... Вообще обидно: мои дети по-русски не говорят, хотя понимают
05 окт 2005, 03:57
А как познакомились? Он по русски шпрэхает?
05 окт 2005, 15:36
Мы вместе работали, он русский немец,как ты(можно на "ты"?)
06 окт 2005, 09:12
конечно можно! а как туда уехали? по вызову?
12 окт 2005, 19:58
ну да.Мы когда женились, я не знала, что они уже 5 лет вызов ждут.Уехали вместе - спасибо свекрови
17 окт 2005, 19:06
там проще жить?
19 окт 2005, 17:03
По сравнению с тем, где мы жили раньне...Быт устроен намного лучше, а духовную пищу каждый ищет себе сам. Адаптироваться просто надо. Системма образования совсем другая!
20 окт 2005, 05:10
где вы жили раньше? не в сибири случайно? а про систему образования можно попдробнее. Как там к русским относятся?
20 окт 2005, 12:31
Да тут каждый 4 русский, только говорят по-немецки! С системой образования столкнулась пока только в д-саду. Занятия у них по 15 мин. каждый день, читать, писать и считать их никто там не учит, только развивающие игры,(хотя считает ребенок до 20 свободно и обязан уметь написать свое имя,они свои рисунки полписывают сами),делают поделки, много ходят на экскурсии и гуляют. Раз в неделю вместе с воспитателем готовят(печенье пекут, еще что-то делают) Я знаю одно: у нас в дет.саду(когда я ходила) не так было. А жили мы на севере Казахстана в деревне
21 окт 2005, 10:29
да уж серьезно все, сколько я здесь очень много людей встречаю, которые уехали туда, вот например Tatwina, и живется там хорошо, только скучают очень
AD
AD
04 окт 2005, 12:52
и нам приятно. вы такие классные!!! и на нас посмотрите, зовут Анюта. Живем в Сибири!!
03 окт 2005, 17:29
Привет! Давно не "виделись"! Насчет иммунитета вопрос - правда ли, что прививки его снижают? Вроде нас все время убеждали, что прививки это жизнено необходимо. А недавно услышала совершено обратное.
04 окт 2005, 12:49
првивки как бы закаляют иммунитет, "подкрашивают его". прививка знакомит организм стой или иной инфекцией, проще говоря заставляют организм с ней боротся иногда детки болеют после прививки - это знак слабый иммунитет!
05 окт 2005, 13:45
Да...Вот и мы сделали прививку (АКДС ревакцинация-могу ошибаться)и заболели очень странно...Стала часто проситься в туалет,но не всегда получается.Поехали к врачу-поставили пиелонифрит(без снимков и анализов)Сейчас лечу сама после посещения уже платного врача.Как это может быть связано с прививкой?
06 окт 2005, 09:14
да очень просто! иммунная система была ослаблена и вылезлов самом слабом месте! Если ребенок себя не важно чувствует от прививки можно отказаться, ее перенесут! чувствуйте своего дитятю
06 окт 2005, 14:22
Да мы итак три года переносили прививки.Отводы были.И вот наконец дождались.Сделали.А получили вот что...
20 окт 2005, 12:36
У нас детям все прививки делают с 3 до 15 мес.А потом только с 11 до 18 лет. Почему у вас так поздно прививки делают?
05 окт 2005, 00:01
Ну и мы тут объявимся :) наконец-то отдельный топик появился для сентябрят, а то года 3 назад загнулся и все то в августятах, то в октябрятах тусили...
05 окт 2005, 04:01
чего вы так! завели сами и все! как вы живете? рассказывайте... Нас Анной зовут 20.09, любим бассейн, пробовали танцы (бросили), ходим в кукольный театр... А вы как развлекаетесь, как растете?
05 окт 2005, 13:00
Ксюша, 19.09 - старше вас на целый день :) Ходим в садик и 2-й год на спорт.гимнастику. Пока на большее времени не хватает... дома занимаемся под настроение, любимое занятие - чтение. Растем не очень (мелковаты, но крепенькие), но развиваемся хорошо, ребенок- "выскочка" (воспитатеи жалуются что не дает с остальнвми детьми работать;), обожает быть лидером. Потихоньку боремся..
06 окт 2005, 09:08
молодцы! а расскажите подробнее про спорт. гимнастику. Мы тут очень хотели чтобы ребенок наш ходил на бальные танцы, но ребенок наш ответил - Вы хотите - ходите!! Мхотим чтобы осанка у нашей красавицы хорошая была, говорят что и спортивная гимнастика тоже осанку поправляет?
07 окт 2005, 14:32
А что поподробнее? У меня девочка очень подвижная и энергичная, из вариантов "спорт или танцы" я склоняюсь к тому, что спорт на первых порах дает ребенку гораздо больше в плане самодисциплины, преодоления сложностей (в т.ч. и умения принимать поражение), ну и в физич.плане конечно. В идеале - годика 3-4 спорт, потом можно на танцы или куда ее величество пожелает :) Сама занимаюсь танцами до сих пор (спорт.гимнастика тоже была, бросила из-за травмы). Так вот, лет 20 наблюдаю малышей которых набирают на танцы -раньше лет 6, имхо, делать там нечего... Четырехлетки естественно только в игровой форме, годам к 7 они на том же уровне за 3 года, что и 6 летки за год.. А те кто приходит из спорт даже в 8-10 лет, не испытывают особых проблем и быстро адаптируются. Правда, я речь веду о хореографии, а не о бальных - возможно, там своя специфика возрастная. Так вот, к чему это отступление :) Моя естественно хотела на танцы, "как мама" . Я отвела ее на гимнастику попробовать, за пару занятий стало ясно что это ее. Хотя есть девочки, которым тяжело - там же и прикрикнуть могут, и больно сделать (те же растяжки) - некоторые в открытую ревут, и бросают секцию наверное процентов 50. По поводу осанки - вопрос спорный. Конечно, она будет, но вот нагрузка на позвоночник на сжатие большая - поэтому грацией и изяществом девочки похвастать не могут (хотя и от исходных данных зависит - тонкокостная никогда не наберет большой мышечной массы и не будет коренастой). По занятиям - мы ходим 2-й год, пока в "малышовую" группу (девочки-мальчики вместе, ОФП), 3 р. в неделю по часу. Школа олимпийского резерва, не Москва.
27 окт 2005, 09:50
почему то я ваш ответ пропустила... извиняюсь. Да вы просто молодцы!
06 окт 2005, 13:12
Привет, всем !!!! Наконец-то, появился топик для сентябрят. У меня тоже дочка Ксюша, и д/р 19.09.:) и еще мы во всем любим быть первыми и тоже с этим потихонечку боремся :))) Вот такие совпадения бывают... Только вот в садик ходим плохо. Уже второй год пошел, а мы по времени больше дома сидим - болеем, чем в садик ходим :( Хотя сад Ксюшка просто обожает.
07 окт 2005, 13:55
Ух ты, эт точно редкое совпадение :)) тезки и д/р в один день Моя тоже без сада - никуда, когда-то даже в выходные истерики закатывала: почему мы дома, я в сад хочу!! Сейчас вроде понятливее стала ;) У нас в группе вообще как-то хорошо с посещаемостью, болеют 2-3 ребенка из 25, не больше (ну эпидемии не в счет). А вот у знакомых тоже часто ситуация "неделю ходим, две болеем". Может, израстет? Просто с такой проблемой не сталкивалась, не знаю как она решается...
10 окт 2005, 10:41
Девушки,поделитесь у кого какие способности у ваших четырехлеток к математике,иностранному языку,кто буквы знает.Мы ходим на развивающие занятия.Математика (на их уровне)дается легко.Буквы не знает.И английский ей не понравился.Больше не будем ходить.Отложим на следующий год.
10 окт 2005, 11:41
Математика дается легко, хотя ни на какие развивалки не ходим - так, игралочка/ступеньки и пр. иногда по просьбе дочери, и все. Не знаю, что должно быть нормой в нашем возрасте, но в пределах 10 считает легко, задачки +-1,2,3 - в уме, остальное на пальцах; больше 10 пока не пробовала давать. Считает .. до 100 точно, дальше вроде принцип поняла, но ей неинтересно, устает видимо от монотонности :) логические задачки любит, пространственные, и вообще уважает все что связано с точнфыми науками ;) - видимо мой склад ума, у меня с детства все было в виде алгоритмических процессов выстроено С чтением - буквы все знает уже давно, читать может, но под настроение - иногда может с утра проснуться и пару часов в гордом одиночестве что-то куклам читать, иногда по неделе книг в руки не берет (вернее, берет, но просить читать меня) С ин.язом пока незнакомы, знает только что буквы бывают нерусские (это на английском написано? а это на украйинском? - и знает некоторые, но только потому что на одежде встречаются или в буклетах каких-нибудь). Отдать на английский хочу через годик, когда 5 полных будет
10 окт 2005, 18:34
Мы сегодня в садик пошли первый раз в этом году! Если интересно, заходите: http://www.eva.ru/albumpage/75407/6.html Год уже в яслях были, поэтому в этом году и группа (большая часть), и воспитатели новые. Фоты только несколько получилось, потому что детвора носилась, как ошалелая. А еще на прошлой неделе первый раз ходили в студию. Из занятий были рисование и математика, а еще "сказка" (это психолог в такой сказочной форме занимался). Что вынесли: "Мама, занятия бяли изумительными. Играли в сказку "дюймовочка". Я был жуком. Еще рисовали замок. Вот он. А еще был математик. Рисовали треугольник, круг и квадрат. Вот квадрат у меня не очень получился" и т.д. Математик его хвалила, сын на крыльях летает. Пока еще рано о чем-то судить, но я вижу, что дитю нравится. Естественно, рассказывает, как себя вели дети и про все остальное, когда разговоришь. Пока еще все в голове не улеглось.
11 окт 2005, 00:50
А я фотки новые повыкладывала. Заглядайте!
12 окт 2005, 13:55
Вот опять наш топ уходит... Это наверно потому что мы все работаем?
AD
AD
12 окт 2005, 21:56
Не все... Я дома сижу с крохой.Времени не хватает катострофически. Здесь бываю набегами и все больше читаю... Интересно
12 окт 2005, 22:06
Девочки у вас тоже в 4 года проводят тестирование ребенка? У нас проверяли зрение, слух, координацию движения, ребенок должен был рассказать по картинке( что видит), нарисовать человечика и еще несколько заданий на сообразительность.
13 окт 2005, 10:38
У нас в Минске не проводят, по крайней мере в ДС. Проходят все обязательно в поликлинике в 3 года всех врачей (кроме педиатра - хирург, окулист, ЛОР, логопед, невропатолог и м.б. еще что-то, в зависимости от показаний, если есть, и наличия специалистов в местной поликлинике). В сад в прошлом году приходил стоматолог, есть в саду медсестра, логопед и психолог, но целенаправленно, насколько я знаю, не тестировали. Тестирование проводят некоторые школы перед поступлением в 6 лет. В этом году мы перед садиком сдали анализы и были у хирурга, т.к. у нас до этого диагностировали пупочную грыжу. Сейчас все нормально.
13 окт 2005, 15:41
У нас детей тестируют по-моему раз 5 за год, но это потому что психолог штатный в саду :)
16 окт 2005, 22:52
Это не в саду, а детский врач... Я так поняла, что везде разные методики
19 окт 2005, 00:47
нет, в поликлинике точно не тестировали. Несадовские дети вроде в какой-то кабинет ходят в поликлинике, мы там были только в 10 мес. и в 1,3. Как пошли в сад - больше никаких врачей, кроме ортопеда, окулиста, лора и зубного, нас проходить не заставляют :)
20 окт 2005, 05:13
да нет у нас такого! и не будет наверное ни когда!
20 окт 2005, 12:54
Зато я как тут почитаю дети такие умные,уже и читают и пишут и рисуют - прямо вундеркинды, а мои... Да! Здесь каждый ребенок перед школой обязан 6 мес. посещать д\сад. Кстати, ортопед - это кто? И Вы с ребенком к врачу по собственной инециативе чтоли ходите?
21 окт 2005, 10:37
не переживай!!! все это будет!!! тут много чего почитать можно!!! некоторые мамаши сума сходят сто ребятишки плохо говорят, на горшок ходят и т. д. знаешь выростут детки и все от жизни возьмут
21 окт 2005, 15:18
ортопед - спец опорно-двигательному аппарату, типа хирург узконаправленный :) все что я выше перечислила - это по направлению из сада, положено в каком-то возрасте диспансеризацию у этих специалистов проходить. так-то мы в поликлинику и не ходим по возможности, только когда совсем приспичит... а по поводу связи ума с чтением и письмом - да ерунда это все, ну вот моей правда нравится со всякими закорючками возиться - с детства пальцем по страницам водит, часами может этим заниматься.. вот и освоила быстро, причем я мама ленивая и заниматься со своим ребенком не особо люблю.. ну такой деть достался. хотя все эти умения я к навыкам отношу, от них особой пользы в дальнейшей жизни не вижу.. зато другие например замечательно умеют к себе аудиторию располагать, или творческие способности незаурядные - еще неизвестно, что лучше для ребенка
23 окт 2005, 08:40
да не надо этого! дайте малышам детства! знаю я семьи, у которых дети к школе не только читать умели, но и считать. А сейчас плохо учатся, так как в первых классах было не интересно, скучно и т.д. все наши детки успеют, а сейчас пусть играют больше. я не говорю конечно пустить все на самотек, нет. Играть в игры на мышление, память,сообразительность, но все в играх, что бы малышу было интересно! и книжки читать по запросу! не отказывать в этом!
23 окт 2005, 21:16
согласна, только книжки им не интересно почему-то, они с большим удовольствием мультик посмотрят
23 окт 2005, 21:17
ну вот как вы представляете себе это "не надо???" мы в прошлом году изолировали ВСЕ книги (не специально, правда, а в связи с переездом, в коробки упаковали и все, полгода их не доставали оттуда) - так ребенок в газеты лез, на улице надписи на заборах читал, в садике на прогулке когда все в дочки-матери играют, сидит и палочкой на снегу или на песке буковки выводит - мне что, ее пристрелить? Или дома готовит куклам еду и математикой занимается - кому сколько еды положить, кто сколько съел кусочков и сколько осталось.. в пределах 10 точно без проблем считает, причем без нашего участия.. У меня и так в этом отношении пунктик-страх что ребенок получит избыточные знания, т.к. я сама с хорошим багажом знаний попала в 1-й клас, предлагали перевести сразу в 3-й - но родители отказались, я вместо этого посещала кучу кружков-факультативов, участвовала в олимпиадах и т.д. - представляю каково было моим родителям.. у меня были к тому же проблемы с ВЧД, постояные головные боли - вроде как перенапрягаться нельзя, а у меня была ПОТРЕБНОСТЬ в получении новой информации. Кстати, напрягаться и работать в полную силу так и не научилась, просто все легко давалось - поэтому лентяйка по жизни жуткая, напрячься чтобы рискнуть и что-то изменить для меня проблема... Ребенок похоже по тому же сценарию идет, просто легко все дается - а работать через силу не скажу что любит. При этом я вообще предпочитаю, чтобы за пределами детсада нагрузка была строго ограничена, в отличие от ровесников не ходим ни на какие развивалки - только гимнастика, дома никогда не предлагаю чем-то позаниматься, а тем более усадить ребенка за какие-то задания.. инициатива исходит исключительно от ребенка, я же стараюсь отлынивать :)) как вы выразилсь - пускаю на самотек, вот.. так что у нас скорее обратный вариант
24 окт 2005, 12:18
Не надо так сразу "в штыки", имелось в виду, когда ребенка заставляют(тут полностью с ней согласна), а не когда ребенок сам проявляет инециативу
24 окт 2005, 15:10
Вот и я лентяйка жуткая. Взяла в прошлом году методику Домана, думала научу детей читать. Меня хватило на две недели. Сейчас ребенок просит, умаляет - давай заниматься!, а я каждый раз отмазки ищу. Вот какая я ужасная мамаша!
16 окт 2005, 11:27
Сентябрята, ау! Поднимаю топ...
17 окт 2005, 00:16
Здравствуйте, можно к вам?
17 окт 2005, 11:33
Привет! Присоединяйтесь!
17 окт 2005, 12:15
Нам 21 сентября был годик:-( Ходим в садик.
17 окт 2005, 12:16
Ой, очепятка:oops 21 сентября было 4 годика
AD
Шокированная
17 окт 2005, 13:08
Ваш фотоальбом...Бррррр.Мороз по коже.А что реальных фото нет?
18 окт 2005, 00:09
некоторое врмя стояли фотки, но убрала, а деткины фотки не хочу на весь белый свет выставлять из-за суеверий
18 окт 2005, 11:29
а что за суеверия - ты с этим сталкивалась? расскажи!
18 окт 2005, 18:25
Лично не сталкивалась, но боязно, что слишком много народу будут его видеть. Ведь не у всех добрые намерения. Сама знаю, что все это глупость, но не могу через себя переступить.
20 окт 2005, 05:12
да уж, а на улицу выходите?
20 окт 2005, 12:41
Действительно глупость! А дальше что делать будете?
17 окт 2005, 19:09
заходите! очень рады!
23 окт 2005, 08:34
приветики всем!!! чего совсем редко заходите!!1 как малыши? как у вас делишки? у нас сейчас проблемка - незнаем как быть...Наша Аня не желает не здоровоться, не прощаться, встанет надуется и все, мы и так и эдак и ни как. Помогите!!!!
23 окт 2005, 15:58
А может не стоит немедленного ответа? Я в такихслучаях провожу разбор полетов тет-а-тет. Нам помогает.
26 окт 2005, 15:59
у вас какие то заморочки...
26 окт 2005, 19:08
предлагаете устраивать скандал прилюдно из-за того, что ребенок отказался здороваться?
23 окт 2005, 21:13
Это период такой, пройдет. У нас тоже бывает, ну нет у ребенка настроения!.. У нас время от времени еще одна проблемма: ревность. На днях номер отколол:"хочу к тебе на руки". Я держала на руках нашу дочку, ей 4 мес. "Почему ей можно, а мне нельзя" Стала об"яснять, что она маленькая, а ты старше, на что услышала в ответ:"не хочу быть 4 года..."
24 окт 2005, 15:19
Мои тоже время от времени устраивают сцены ревности. Если Аишка видит, что я Марьямку обняла или на коленки посадила тут же бежит и орет "возьми меня". Ну и с другой стороны такое же. Так что вечером обычная картина - я в кресле, а на мне с двух сторон на шее висят мои детки. Я им говорю, приставайте к папе, а меня оставьте в покое. Не помогает! А так хочется отдохнуть!
25 окт 2005, 00:40
нормальное явление. Вы с папой дома играете(дети)?У нас не очень часто бывает и если какие-то подвижные игры,то обязательно до слез, а мама потом "разводящий"...
26 окт 2005, 16:03
бедные мы мамашки!
26 окт 2005, 16:00
да уж! мы даже не догадываемся об этом, тоже хотим второго ребенка
26 окт 2005, 22:51
Справитесь, не переживай!
25 окт 2005, 00:49
У нас сегодня в д/саду был стоматолог, показывал, как правильно надо зубки чистить и каждому ребенку подарил стаканчик,зубную счетку и пробник-тюбик зубн.пасты. Дети довольные,как слонята!еле уговорила подпждать до вечера... 2 раза зубки чистили.
26 окт 2005, 16:02
а мы завтра в больницу ложимся в лор-отделение....
26 окт 2005, 16:34
Побыстрее вам подлечится и выписаться!!! @@@@@@@@@@@
AD
AD
27 окт 2005, 09:53
пасиб
26 окт 2005, 22:49
Что, полипы и гланды? Нам врач сказал, надо вырезать, но дал время на раздумье и кагда нам будет удобно. Вот думаем... Удачи вам!..Чтоб все хорошо было
27 окт 2005, 09:55
не то и не другое - фурункул в слуховом канале!
27 окт 2005, 11:21
Боже,какой ужас!!! Ну удачи вам!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 окт 2005, 17:58
пасиб...
30 окт 2005, 17:59
куда все подевались? АУ! как малыши ваши?
31 окт 2005, 09:28
нас в среду выписывают, слава богу!
16 ноя 2005, 18:30
Как здоровье твоей куклы?
01 ноя 2005, 14:43
вы где все? нам же скучно в больнице лежать! АУ!
01 ноя 2005, 16:17
Как вы там в больнице?Чем занимаетесь?Как малышку развлекаете?Врачей не стали бояться?
03 ноя 2005, 04:52
конечно все было не так плохо - куча игрушек, новых знакомых, перечитали кучу новых книг, выучили несколько стихотворений и т. д. самое страшное было в 16 00 и в 7 утра - УКОЛЫ!!!! никогда не думала что ребенок у меня тако сильный, синяки на руках еще долго у меня сходить будут! сегодня уже дома! малыш мой подому походил, посмотрел, поиграл и говорит "Мам, мне скучно, пойдем в больницу!" вот так...
01 ноя 2005, 16:50
Привет! Как малыш? Выписка на завтра?
03 ноя 2005, 04:54
все спасибо хорошо! спасибо мы уже дома! и даже скучаем по больнице, в смысле Анютка скучает...
07 ноя 2005, 02:43
вроде все у нас в порядке слава богу! ходим в сад, очень соскучились... так что ходим с удовольствием
07 ноя 2005, 15:34
Привет всем, нас зовут София и Д.Р. у нас 04.09. Примете нас к себе? Мы ходим в садик, на хореографию и начинаем на рисование ходить.:) А вообще мы очень любим позировать перед фотоапаратом. Да и наша бабушка этому помогает развиваться. она у нас проф. фотограф вот и счелкает нас везде и всяк.
07 ноя 2005, 16:09
Ну прям фотомодель!
07 ноя 2005, 22:36
Вот мы и думаем, может действительно ее на модель подготовить. А сегодня мы записались в театральную студию и сегодня было пробное занятие, так руководитель студии сказала, что очень артистичная :). Вот теперь будем ходить, заниматься.
08 ноя 2005, 04:06
заходите, заходите! сейчас на вас гланем...
07 ноя 2005, 16:17
Привет! Как детишки? Марьямка стала настоящей почемучкой? Любимый вопрос "почему?". Уже устала отвечать. Говорю - "потому", а она - "почему потому?". Я уже грублю - "по кочану", а она мне -"и по кочерыжке?". А что вы делаете со своими почемучками?
07 ноя 2005, 22:31
я стараюсь отвечать на все ее вопросы, а если уже действительно взрослые вопросы, то стораюсь обьяснить, то что когда подрастет, тогда и узнает.
AD
AD
08 ноя 2005, 04:18
прикольные у вас фотографии! вы уже хорошо кактаетесь? когда начинали? все вместе катаетесь? где коньки детские брали?
08 ноя 2005, 16:01
Катаемся пока с трудом, медленно, но зато научились уверенно стоять, держать ровновесие и не падать. Коньки брали на прокат на двойном лезвии. На каток ходили в "Сад Эрмитаж" там в прокате есть маленькие размеры :). Решили, что не стоит ради нескольких походов на каток покупать каждый год коньки, пусть немного подростет.
08 ноя 2005, 16:56
молодцы! будем в Москве зимой обязательно туда сходим!
08 ноя 2005, 04:08
пока перпение хватает отвечаю, потом папе переплавляю, когда папа устает начинаем у нее спрашиваеть, ей нравиться! попробуйте
08 ноя 2005, 17:20
Стараюсь отвечать, хотя иногда вопросы ставят в тупик. Часто вопросы идут сплошным потоком и не требуют ответа:-)
09 ноя 2005, 14:56
Привет всем!А моя дочка вопросов не задает,она сама всех учит что и как надо делать.Выучит стих,потом нас с папой заставляет учить и рассказывать.И еще вреднючка стала такая,жадничать начала,обижаться без повода.Вобщем растем помаленьку.А Вы как все?
12 ноя 2005, 15:00
наверное все наши детки похожи! ты написала - ну прямь мою описала!
12 ноя 2005, 17:58
И мой любит поучать-поучить. Бабушка учитель бывший, да и мама любитель советы давать :). Копирует обеих!
13 ноя 2005, 17:12
да говорят что дети наше отражение в смешном зеркале
13 ноя 2005, 17:24
И еще какое! Мой, например, постоянно повторяет "дык". Я только с его помощью поняла, что этот паразит - из моего лексикона. Стараюсь бороться. Но так смешно он это дык говорит :).
14 ноя 2005, 14:48
а моя меня просветила- "ясненько", "понятненько" и еще "в обшем то". теперь вместе отвыкаем от этих паразитов
14 ноя 2005, 16:39
:)
16 ноя 2005, 18:55
.
15 ноя 2005, 12:37
А у кого-нибудь есть младшие братики или сестрички? Дело в том, что мы сейчас ждем появление младшего братика. Так Софи постоянно спрашивает, ну когда он уже выйдет :), Иногда подходит ко мне и начинает с ним разговаривать, а когда он пихается - она бурчит, мол хватит мою маму пихать :).
15 ноя 2005, 14:59
прикольно! мы ждали , но не получилось у нас, сейчас даже не знаем когда ...
16 ноя 2005, 10:40
А ваша девочка спрашивает про братика или сестричку? Мы еще не успели братика родить, а она уже и сестричку хочет :)
16 ноя 2005, 14:19
да когда ей сообщили о том, что у мамы там кто то завелся - начала фантазировать на тему кого лучше иметь братика или сестренку и дощло до того, что пошел раздел имущества еще не родившемся братиком или сестренкой!!!
16 ноя 2005, 17:19
Вот и у нас начались сразу вопросы, а у него есть игрушки, а мультики, а бабушки сдедушками. Но потом мы с ней во всем разобрались и она вроде осталась довольна.
16 ноя 2005, 11:01
У нас есть,но старший братик - ему 6 лет.Но тоже,когда Анютка у меня в животе была,он всё подходил,слушал.Ему было 2 года когда она родилась,и он говорил ей "СЕТИКА,АГУ!"(сестричка,агу)Вообще прикольно когда в семье двое детей.Они соревнуются во всем,иногда ссорятся,радуются вместе.Вообщем,когда родиться ваш второй малыш,Софии будет веселее,опять же можно круг обязанностей на неё возложить.Это так здорово!Удачи!
16 ноя 2005, 11:11
А София постоянно говорит, что будет в коляске его катать, сосочку ему давать, играть с ним, а мы над ней смеемся. мол погоди он тебе еще спать по ночам не будет давать, ругаться на него будешь. А ее похоже этим не напугаешь :)
AD
16 ноя 2005, 14:21
тоже такое говорила наша Анютка, сейчас спрашивает "почему он так долго не родится, я уже устала ждать"
16 ноя 2005, 14:28
Мы тоже в ожидании братика, сообщили 3 недели назад, ей уже не терпится, каждый день интеерсуется - ну когда же :) А нам еще больше 3 мес. ждать С пузом тоже общается, говорит обязательно доброе утро/спокойной ночи, выделила место в своей комнате где кроватка брата стоять будет, учится кукол пеленать :) - в общем, готовится по полной программе. Требовала правда сразу братика и сестричку, но после того как сходили на узи и она все сама увидела, как-то подуспокоилась - братик и братик, а сестричку мы ей наобещали попозже :)
16 ноя 2005, 19:10
Могу с уверенностью сказать, что готовить ребенка к тому, что будет бртик или сестричка - это одно, а как ребенок отреагирует когда появится он(-а)- это совсем другое. Наш тоже и радовался и разговаривал, и ждал, а как с роддома приехали - закрылся в туалете и рыдал (а мама под дверями). Сейчас и играет и нацеловывает, а время от времени бывает... например,я ребенка на руках держу, а ему НАДО чтоб за руку взяла. Мальчишек у нас двое и реагировали они по разному
17 ноя 2005, 09:37
Поэтому я и говорю, что пока вроде настроена хорошо, что будет потом незнаю, но буду надеятся на лучшее:)
17 ноя 2005, 11:16
Из личного опыта - чаще говарите ребенку, что любите его,обнимайте и целуйте
19 ноя 2005, 11:27
Вот мы и стараемся ей показать, что даже при появлении еще одного ребенка в семье, мы ее не станем меньше любить :)
22 ноя 2005, 12:52
У Марьямки есть сестренка Аишка. Разница между ними 2,3г. Пока ждали ее появления я все думала - неужели я смогу другого ребенка любить больше, чем Марьямку. Оказывается любишь каждого по-своему и нет понятия больше-меньше, просто по-другому. А недавно Марьям спрашивает, а почему сестренку зовут Аишка, а не Османчик. Оказывается в группе у девочки появился братик Османчик и нашей захотелось. Теперь думаю может решиться на братика для девочек. А кто-нибудь знает 99-процентный способ планирования пола ребенка?
23 ноя 2005, 10:51
Нам врач давал 96% на нашу девочку( сказал, что 100% дать не может, он не Господь Бог). Я пошла в врачу и сказала, что у нас есть 2 мальчика и мы хотели бы девочку. От по моему циклу сказал в какой день прийти спираль убрать и потом выщитал табличку на 2 мес. - когда сожет быть девочка, когда мальчик. У нас все получилось! А еще врач сказал, что там по годам родителей, по крови что-то считают - все это ерунда, все зависит от мамы и ее индивидуального цикла.
17 ноя 2005, 12:49
Странно.Вчера написала сообщение и его видела здесь,а сегодня его уже нет.Как такое может быть? Привет всем!!! А писала я что здорово когда в семье двое детишек и еще много чего....
20 ноя 2005, 18:40
мне кажется бывает, потому что тоже было такое, вроде написала видела его, а на следующий день нет...
20 ноя 2005, 19:07
интересно .а почему так получается?
21 ноя 2005, 19:05
надо этот вопрос админам задать!!! я сегодня вообще в свой паспорт вошла, а у меня дата рождения не 5е, а 1е стоит. вот!
22 ноя 2005, 09:31
Я уже раза 3 в паспорте свою дату рождения исправляла. У них там какие-то работы ведутся.
17 ноя 2005, 15:34
##На одном инетресурсе нашла интересные варианты,как из подручного,ненужного и бесполезного хлама(коего в каждом доме навалом)можно сделать кучу всего стильного и роскошного.Ну в общем соорентируетесь сами: http://skyki.net.ru/
22 ноя 2005, 09:40
Девочки, на форуме вот тему новогодних костюмов подняли, но почему-то покупают в основном... А самим если делать есть у кого идеи? Поделитесь Только у меня мальчики... В прошлом году были мушкетерами Вообще у нас в Германии на Новый год костюмы не одевают,и Дед Мороз у них так как к нам приходил не приходит,а все больше ночью, чтоб его никто не видел, но мы пойдем на русскую елку.
22 ноя 2005, 12:33
нам в этом году в садике заявили, что все девочки должны быть снежинками, т.е. белое платье и всякие украшения на голову, вот я и хочу какое-нибудь платье оригинальное сшить, а то эти покупные все однотипные и на снежинку то не похожи :). Уже всякие украшения в волосы накупила, будем в прическу вплетать.
23 ноя 2005, 12:27
у нас в прошлый новый год тоже было такое - девочки бусинки, а мальчики - зайчики, но мы были бабочкой и все ОК, нам поздно, как мне показалось сказали, а я уже ткань купила и мы были бабочками. Все были довольны
23 ноя 2005, 12:24
приветики вам!!! мы тоже уже о костюме думаем, но мы девочки... у нас знакомые мальчишки будут один врачем, а другой медведем, костюмы уже шьют мамы, если интересно узнаю как
24 ноя 2005, 12:24
Врачем? Интересная идея... Спасибо
27 ноя 2005, 08:16
Виделись со своими знакомыми и как раз об этом костюме разговаривали: как мама говорит ничего сложного - колпак с красным крестиком, халат, прибамбасы врачебные и портфель который в детском мире купили, слушалка на шее. Короче как говорит у нее на счет этого костюма голова не болит, а ребенок в восторге
AD
AD
29 ноя 2005, 14:57
Сентябрятки, не пропадайте надолго! Как поживают ваши детишки? Все усиленно готовятся к Новому году? А я Марьямку отправила к маме, чтобы она могла позаниматься с логопедом. Жутко скучаю!
01 дек 2005, 19:53
да уж скучно без них! ну когда рядом... хоть вешайся... покоя нет, посидеть за компом вообще не реально - доча у меня конкурет 100%ный!!!
09 дек 2005, 12:45
эт точно - постоянно требуют внимания
30 ноя 2005, 11:07
У нас родился братик, Софи была в восторге от встречи с ним, весь вечер вчера от него не отходила, а ночью хоть он ее и разбудил, она спокойно это вынесла, просто молча наблюдала как я его кормила. В общем реакция пока хорошая посмотрим , что будет дальше. Кстати у нас тут такой казус произошел: в пон. на занятиях она разбилась, главное говорит, что упала сама , никто ее не толкал и не на ступеньках. Но вот чего я не могу понять, так это как можно так упасть, чтобы не разбить носик, но при этом офигенно разбить обе губы и десна. Вот и впечатление складывается, что ее просто очень сильно ударили, а она говорит, что упала сама на полу. Как вы думаете можно так разбиться самой?
01 дек 2005, 19:58
Во-первых поздравляем вас!!!!!!! Очень рады за вас!!!!!! интересно как у них отношения будут развиваться дальше! пишите об этом... ну и о грусном, мне кажется, что все может произойти и совет вы в тайне понаблюдайте за занятием, за отношением руководителя к детям и детей к друг другу. У нас тут у знакомых был инцидент на танцах, вышли из положения только так...
02 дек 2005, 08:59
Спасибо за поздравление. А с разбитой гобой мы разобрались, дети с группы рассказали, оказывается мы не просто на пол упали. а упали со стула на пол, А это вполне с ней могло случится. :) А По поводу преподавателя, я наблюдала как она ведет занятие, она об этом не знала, мне вообще-то понравилось, да и дети ее все очень любят и наша в том числе :)
09 дек 2005, 12:49
позвравляем! На счет "упала" - все может быть
30 ноя 2005, 21:12
А у нас у сентябренка сынули в этом году родилась сентябрюшка сестренка, так случайно получилось :)
01 дек 2005, 19:59
не поняла, как это случайно... в каком смысле случайно?
02 дек 2005, 09:01
Да прикольно получилось :)
03 дек 2005, 22:46
Ну каК это????
02 дек 2005, 14:08
Гляжу на мамаш с грудничками и думаю, а может еще разок... Вчера младшая Аишка вспомнила вдруг про сисю и стала ко мне приставать. Наверное из-за двоюрод. сестренкой которая все еще на ГБ
03 дек 2005, 17:45
А наша на братика насмотреться не может, все хочет помогать делать.
03 дек 2005, 22:47
Прикольно, тоже завести что ли...
05 дек 2005, 13:31
Решать вам, но мне кажется разница, самое то. Вот если уже бодет слишком большая это уже хуже, У меня лично с моей сестрой разница 10 лет, мне например хотелось бы чтобы она была меньше :)
07 дек 2005, 11:07
Поздравляю Вас с рождением сынули!!!Растите,не болейте!По поводу разницы в возрасте,я согласна.У моих 2,3- просто супер не много и не мало.Удачи Вам!
07 дек 2005, 15:27
спасибо.
09 дек 2005, 13:03
Мы третий день вырезаем. Сначала снежинки. Мы их подвесили к потолку в детской на веревочке.Новый год же скоро - так сказать украсили комнату. В среду мы делали аквариум. Вырезали рыбок, а потом на веревочках, скотчем прикрепили прикрепили к верхней стороне картонной коробки( стерки коробки обкреили синей бумагой) Вчера мы вырезали слонят и сделали небольшую герлянду Может кто еще какую идею подкинет - чем занять ребенка
12 дек 2005, 18:27
мы чем только не занимаемся, я вырезаю фартуки, колобков, снеговиков, а Нюта расскрашивает красками - нам это нравится! Сейчас у нас любимое занаятие - это игры в барби, у нее их штук десять и в больничку, мама больной - лежит (что маме и папе очень нравится), а доктор лечит. Еще любим играть в рыбалку и вообще в игры настольные. А вы чем занимаетесь? А еще с нета скачивала расскраски с солнышка и мы их расскрашиваем
12 дек 2005, 23:57
мы вчера на русскую елку ходили, Дед Мороз нам за новогоднии костюмы призы дал - собачку-игрушку, так носятся теперь с ней, имя придумали, кормим, играем Весь вечер играли в карты - "мэмори"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325