Меню

ФЕВРАЛЯТА-01 прячут носы в шарфы

AD
25 окт 2005, 22:42
Привет! Прошу в новый топ.
26 окт 2005, 10:40
По поводу отдыха в Турции, какая ты все-таки молодец! Я буквально сегодня утром мужу говорила, как мне хочется смыться куда-нибудь дня на три.
26 окт 2005, 15:05
Юльк, как твои сокровища отнеслись к вашему отсутствию?
26 окт 2005, 23:54
Да им бабка с дедом скармливают такое количество шоколада, что им эти Турции все - тьфу просто! Странно, но никак не отнеслись.
26 окт 2005, 16:46
Юля, с Днем рождения прошедшим и с хорошим отдыхом!!!
26 окт 2005, 23:56
Спасибо, Нат! Я умудрилась так хорошо отдохнуть, что детей опять люблю ;)!
27 окт 2005, 05:01
Да уж, отдых точно удался :)
27 окт 2005, 05:02
Off, а некоторые товарищи так и замылили свои фотографии из ОАЭ ...
28 окт 2005, 01:17
Юль! Тебя с прошедшим! Счастья, здоровья, всего-всего самого наилучшего! Вы уже вернулись, здорово, говоришь:):):)
28 окт 2005, 23:34
Спасибо!
27 окт 2005, 15:36
А вот и новости :) Вчера, 26 октября, в 23.10 Ольга (Фасолька) родила Илюшку, вес 3400. По словам Наташи мама чувствует себя замечательно, все прошло хорошо :) Я с Ольгой не говорила еще, но зато мне досталось право об этом всем сообщить :) Ура мамочке и маленькому Илюшке!
27 окт 2005, 15:37
Люд,ну ты только посмотри,мы одновременно написали!!!!
28 окт 2005, 01:14
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Такая замечательная новость! Очень рада за семью Оли!
28 окт 2005, 12:34
Передавайте самые самые теплые и сердечные поздравления!!!
28 окт 2005, 20:35
И от нас огромное УРААА!!!!! Поздравляем от всей души! Здоровья и счастья всему семейству!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
28 окт 2005, 23:09
Поздравляем сердечно!!!!!! УРАААААА!!!:):):)
Ура-ура-ура!! Поздравляю Ольгу с маленьким скорпиончиком:)
27 окт 2005, 15:36
Девчонки,поздравляйте Ольгу-Фасольку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родился Илюшка,3400 ,см. сколько не спросила, в 23-10 26 октября:)
Все поздравления мамочке будут зачитаны по телефону.У них все хорошо:)!
28 окт 2005, 00:31
Поздравляем нашу любимую Фасолечку!!!! Ура!!! Нас (тех, кто наживает гемморой на свою попу, разводя детишек :)) становится все больше и больше!!! Девчонки, присоединяйтесь к процессу!!! Ура Фасольке! Как долго она рожала, скажете?!
28 окт 2005, 12:02
Юль,говорит,что в 20-00 приехала в роддом, а в 23-10 уже родила:) Говорит,что все намного проще и быстрее,чем в первый раз:)
AD
AD
28 окт 2005, 23:33
Я все равно ее переплюнула. 1, 5 часа!!!! :)
29 окт 2005, 15:38
Да,1,5 часа это наверное рекорд:):):)
Ыыы... у меня первые роды три часа были. Как же второго то рожать буду?!?!
27 окт 2005, 21:09
Вау-вау! Сердечнейшие поздравления и наилучшие пожелания! Счастливой судьбы новому человеку и его родным!
29 окт 2005, 20:02
А мы все продолжаем разнообразные медицинские упражения. Заведясь после носового кровотечения, не могу остановиться. Сдали тогда в недолеченном виде кровь - не весьма, гемоглобин 100, эритроциты низкие, лейкоциты чуть выше нормы, в формуле бардак. Участковая с ходу назначает железо и поливитамины. В сад не ходить, чтоб не болеть и лекарств не пить, эритропоэз, мол, угнетают. Я пыталась спорить: посыпет его на железо - лоратадин снова - замкнутый круг. Бесполезно. А к гематологу с одним анализом как бы и рановато. ОК, витамины пьем, железо втихую не пьем, топчем гречку, мясо, молочные продукты, яблоки, гранаты и гороховый суп. Через две недели сдаем кровь - гемоглобин 119, эритроциты-лейкоциты - зашибись, формула тоже хорошая. Участковая: "Ну, ты видишь, как ему железо помогло!".
Далее. Поволокла мальчика на консультацию к профессору-отоларингологу (я вообще профессоров не люблю за звездность и стремление "резать, не дожидаясь перитонитов", но появилась возможность - воспользовались). Дядя искал аденоиды, нашел, обрадовался, готов удалить. Спасибо, обязательно, отползаем. Итак, у меня 4 мнения о Темкиных аденоидах - два против двух. Собираюсь снова в ЛОР-институт за пятым.
А пока что верну Тему в садик, мы там не были с 3 октября.
Апофигей. Просыпаюсь сегодня утром - под глазом опухоль, морда перекошена. Я-то думала, что там у меня ноет уже пару дней, десна ли, зуб ли... Глазной зуб, клык, оказалось, дырочка пряталась сбоку. Я в припадке - стоматологов боюсь, как в детстве. Дикая я. Обошлось малой кровью, почистили, велели не ходить без шапки. Спасибо суббота, а то к студентам, да с таким, хм, лицом...
31 окт 2005, 02:27
Да уж! навалилось на вас! У Саши тоже нашли аденоиды небольшие, и горло плохое, но врач сказала: горло как горло, полоскать все равно не будете, сосите иногда леденцы гомеопатические и все. А у меня недавно тоже анемия была, пила сорбифер дурулес, все нормализовалось. Сказали надо мяса побольше, печенку есть. А я его не люблю. Я уж лучше витамины проглочу.
01 ноя 2005, 15:15
А почему, кстати, полоскать не будете? Не умеет? Полоскания хороши были бы.
03 ноя 2005, 21:21
Данил любит полоскать горло, как взрослый, всякими горькими хлорфиллиптами и фурацилинами.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
31 окт 2005, 10:41
Главное, что впереди у нас "что"? Правильно, белая полоса. Надеюсь, на этом остановитесь болеть! Чего собственно и желаю.
01 ноя 2005, 15:13
Спасибо :).
31 окт 2005, 13:43
Извините что влезаю без приглашения! у меня старшая дочка тоже февралька 2001. У меня вопрос, я правильно поняла что у вас носовое кровотечение у дитятки? и как часто? Просто для нас это частая история, вот и решила поинтересоваться.

Яся = Сашуля (03.02.01) + Ева (27.04.05)
01 ноя 2005, 15:06
А влезайте, вам как раз сюда с февраленкой-01 :). Кровоточений из носа у нас было всего два, первое более полугода назад, в садике, после беготни. Второе - на фоне ОРВИ, сильнейшего насморка, месяц назад. Мне объяснили, что респираторные заболевания могут давать такую симптоматику, слизистая отекает, сосуды становятся ломкими.
Если кровотечения частые, надо сдавать анализы и консультироваться у лоров. Это могут быть особенности сосудиков, или вегетососудистая дистония, например.
Нам назначили курс аскорутина, отвар крапивы и смазывать нос масляным раствором витамина А.
04 ноя 2005, 00:43
Спасибо! Вот я тоже про аскорутинку думаю) по крайней мере укрепляет сосуды, однозначно что это вегитатика. У нас довольно часто это бывает. Раз в месяц стабильно. Просто есть совет для тех у кого часто бывает) вешаете ключ на веревочку (лучше серебристый, и лучше старый, допотопный) и вешаете на шею назад, чтоб ключ висел вдоль позвоночника, кровь быстро сворачивается.
А вообще психологи утверждают что частое кровотечения из носа свидетельствеют о том что ребенок считает что его не признают, и таким образом компенсирует и внимание и свою значимость.
А Лерке в субботу первый зуб выдрали. Рыдала ужас как. Скорее даже не от боли, а от того, что зуб жалко. Успокоилась только тем, что новые вырастут, ну и пришлось новый наряд для куклы купить. Вот такие у нас грустные выходные..
01 ноя 2005, 05:10
Кать, а пошто выдрали? Шататься начал или что то другое? Слушай, а врач ничего не говорил, как потом растут зубы (в смысле размеров и ровности), если молочные насильным путем удалили?
01 ноя 2005, 16:16
Люд! если интересно отвечу: удаление на форму и состояние зуба не влияет, влияет отсутствие некоторым образом, а именно, зубы могут начать расходиться, занимать место отсутствующего, тогда новому будет мало места и он может вырасти кривым и тонким. Ортодонты советуют носить деткам пластинки, если есть сдвиг. У нас свою положительную роль сыграло сосание пальца-он укладывался в промежуток и не давал зубам переместиться, правда сейчас место пустое больше, чем было, но с другой стороны и палец уже сосется раз в месяц под утро с голодухи:). Положение зубов можно поправить без проблем потом с помощью брекетов, что я и с собой сделала 5 месяцев назад, результат уже заметен давно:).
02 ноя 2005, 06:05
Спасибо, солнц!
02 ноя 2005, 14:11
Да на здоровье:) Берегите зубы))
03 ноя 2005, 04:46
да поздно уже ... не давала конфет и прочей гадости до трех лет, зубы чистим с года как минимум, сладкое ограничиваю и сейчас, и при этом лечить надо штук шесть, а один совсем плох :( И впереди один зуб ни с того, ни с сего почернел. А я ищу добровольца, который поведет ребенка к стоматологу, потому что это точно не я буду
03 ноя 2005, 15:14
Ой надо скорей чистить все зубки, кариес если есть, то поражает зубы стремительно:(((Соберись и отведи:) Надо Мама! Надо!:)
AD
AD
04 ноя 2005, 00:47
Опять влезу)) Извините)) Я тут тоже у саньки обнаружила некие ченые точечки на зубах, пошла к врачу, а она сказала что это у нее проблемы с желудком, а во рту повышеное содержание сероводорода, по этому там живут (где и кто???) некие организмы, это от них. Вобщем лечить ничего ненадо и на эмаль это якобы не влияет, все бы ничегол, но я переживаю потому что на переднем зубе уже тоже эту фигню обнаружила(((
03 ноя 2005, 22:44
Это особенности организма и наследственность. Я всю жизнь маюсь, лет с семи, а вот мой брат в 18 лет не знает, что такое бормашина.
01 ноя 2005, 10:39
И как только отважились на такой шаг? С другой стороны, детки быстро забывают подобные неприятности. Надеюсь, уже ничего не болит!
01 ноя 2005, 14:58
Ой-ой. :( Зубы, это дааа...
01 ноя 2005, 15:44
Привыкнет, Дана периодически спрашивает:ну когда же вырастет новый?? Я показываю снимок-там новые видны, ее успокаивает, что они уже есть, просто не видно еще снаружи:)
03 ноя 2005, 01:20
Почему удалили? Кариес?
01 ноя 2005, 15:12
Темчик вышел в садик, очень рад. Но сегодня оказалось, что в группе ветрянка (если бы вчера выяснилось, нас бы просто не пустили туда после отсутствия). Гы.
02 ноя 2005, 10:40
Надеюсь, ветрянку пересидите дома! Я бы исключила малейшую возможность подхватить какую-то бяку.
02 ноя 2005, 10:47
Толку, Наташ?... :( В понедельник, когда Тема вышел в сад первый день эта девочка была в группе. Ее родители водили в сад, имея дома больных ветрянкой папу и брата. Повбывала бы. Во вторник стало известно в саду (не знаю точно, больна ли девочка уже), позвонили из поликлиники, объявили карантин. Большой привет.
Ну и кроме того, я не могу его держать дома. Я даже не знаю, кто его сегодня вечером домой будет забирать - то ли я, то ли папа, то ли мой брат.
02 ноя 2005, 10:57
Между прочим, это чуть ли неподсудное дело, как когда-то мне объясняла наш педиатр. Работники сада не имеют права принимать таких детей в сад. С другой стороны, кто ж им скажет, что народ дома болеет какой-то заразой. Надеюсь, вас не коснется эта гадость.
02 ноя 2005, 11:02
Там вообще фиг поймешь, как получилось :(. Вроде бы семья не киевская, к врачам не обращались. Девочка ходила вплоть до понедельника, во вторник с самого утра был объявлен карантин якобы по звонку из поликлиники.
Так можно что угодно заиметь.
03 ноя 2005, 12:27
И не говори, просто, ужас какой-то! Еще раз желаю, чтобы никакая ветрянка вас не коснулась!
03 ноя 2005, 21:18
Лучше, конечно не болеть, но в детстве легче переносится ветрянка, чем во взрослом состоянии. Мои летом переболели, я перекрестилась. Просто боялась, что Маша во время беременности потом может подхватить.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
03 ноя 2005, 22:45
Однозначно. Взрослым болеть крайне нежелательно. А лучше вообще ничем не болеть, и никогда.
06 ноя 2005, 13:58
Согласна:-)
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
01 ноя 2005, 15:50
Ох, всем привет! Присоединяюсь к поздравлениям Фасольки с прибавлением в семействе.
У нас тоже все неплохо, работаю как вол, домой теперь раньше 9 вечера не заглядываю. Вот 22 ноября идем С Данилой на комиссию в психолого-коррекционный центр на Пресне, с тем, чтобы попасть на коррекционные групповые занятия для детей с нашей проблемой. Маме моей установить бюст на родине героя, как подвижнице моих всех начинаний и то, что носится с внуком, как веник электрический и дает возможность мне работать.
01 ноя 2005, 15:59
Бюст? Маме твоей - бронзовую статУю в полный рост как минимум. :)
02 ноя 2005, 10:52
Да, наши мамы, наверное, единственные люди, на кого мы можем всегда положиться. У меня такая же ситуация, я на работе полный день, хорошо Лизавета в саду, а с Вовочкой моя мама сидит, вот вчера как раз водила его к педиатру на предмет длительных соплей. Думаю, вряд ли удастся, когда-нибудь в полной мере отблагодарить наших мам.
03 ноя 2005, 01:18
Маш, а как вы попали на Пресню. Нам тоже туда надо на такие занятия. У нас никак не проходит боязнь чужих людей после больницы. До сих пор не остается в группе с педагогом без меня или др. близких.
07 ноя 2005, 22:12
Попали просто - позвонила по телефону, объяснила проблему, мне назначили день комиссии. Ребенка смотрят дефектолог, психолог, невролог и логопед. Детей принимают на занятия из всех округов Москвы. Пожалуйста!
Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Пресненский"
ул. 1905 года, 5, тел. 256-22-94. А вообще на сайте для родителей гиперактивных детей в разделе "адреса" целый список этих самых психолого-коррекционных центров, может вам какой поближе будет к дому. Посмотри http://www.adhd-kids.narod.ru
AD
08 ноя 2005, 02:22
спасибо!
03 ноя 2005, 14:00
Natali, Нат, ты Ольге еще звонила? Как они? Их выписали? У меня на мобильном сейчас доступ к междугародке отключен, а дома я вечно забываю что позвонить хотела :( Будешь звонить, огромнейший привет передавай!
03 ноя 2005, 15:02
Я ей звонила в пятницу, их должны были выписать в субботу, позвоню сегодня,напишу тогда:)
03 ноя 2005, 21:14
Привет передавай от всей нашей дружной компании! Здоровья им и спокойствия!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
04 ноя 2005, 10:49
Да, да, обязательно, от всех нас всего всего!
04 ноя 2005, 20:51
у нас неприятность. Заметила на ушке у Саши шишечку. Оказалась киста, удалять надо. Как точно называется не знаю, бабушка ходила. Закачивается на "ома". Надо идти к лору, сказали, что удалять такую штуку сложно, можно ухо повредить, ушко может повиснуть. Прям не знаю под общим наркозом что ли? Она как хрящик, выпуклая совершенно круглая, я думала, что строение уха такое, меня настораживало, что она идеально круглая. Плакала вчера вечером, не могла уснуть:( Не знаете, что это? Может кто сталкивался с этим?
05 ноя 2005, 02:10
Вот напасть! не слыхала про такое ничего, но ты не переживай раньше времени,специалист скажет что к чему, может не так все страшно??
06 ноя 2005, 13:57
Бедняжки, я тоже ничего про эту штуку не знаю. А почему обязательно удалять? Она расти будет или слух может нарушиться? Наберись терпения, нам светит удаление аденоидов под общим наркозом, успокаиваю себя тем, что это не самое сложное и страшное. Бывают патологии гораздо сложнее, да и для жизни опасные. Как узнаешь подробнее, напиши. Будем надеяться, что все образуется. Держитесь!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
06 ноя 2005, 21:44
А мы пошли таки в клинику Бутейко с аденоидами и учимся дышать неглубоко, после 5-ти занятий повела к лору: сказали, что аденоиды есть, но состояние некритичное и на уши не давят уже.Очень тяжко, конечно, дитя приучить рот не разевать, но мы уже и спим с пластырем на губах, хотя последние какие то некачественные и во сне отклеиваются( или она сама отклеивает:)Но полночи точно дышит только носом, с тех пор мы ни разу нос не закапали ни ей ни мне, я то тоже на сосудосуживающих частенько сидела, сейчас вроде слава Богу!:) Вобщем дышите НЕглубоко:)
07 ноя 2005, 11:17
У моего старшего брата (в марте будет 43) в ухе с юности скорее овальный такой «хрящик» размером с горошину, называется хондрома. В свое время еще советский врач-хирург сказала, что это из-за травмы полученной в детстве так сформировался хрящик. Никаких операций не советовали, расположена эта хондрома в верхней части уха. Столько лет вопросов не возникало, она не меняется и дискомфорта не вызывает, просто есть. С другой стороны, если нужно удалять, значит нужно удалять.Попробуйте сходить к другому специалисту, лучше к нескольким. Надеюсь, все обойдется.
08 ноя 2005, 02:26
Вот-вот точно она. Расположена наверху. с внутренней стороны, т.е. касается головы, ее не видно снаружи, надо край ушка отогнуть. Была и раньше, но как крупинка, а сейчас кругленькая такая, прям половинка горошины. Спасибо, успокоила. Записались к врачу, будем наблюдать, главное, чтобы не росла.
08 ноя 2005, 10:36
У моего брата прямо в верхней части уха, к голове не примыкает. А методы лечения сегодняшних врачей отличаются от тех методов, что применялись 25 лет назад. Но все-таки нужно консультироваться у нескольких специалистов, мое мнение. Желаю, чтобы все было хорошо.
08 ноя 2005, 22:26
Я согласна с Натой, для точного диагноза нужно как минимум трем спецам детку показать, сколько врачей - столько мнений...
09 ноя 2005, 23:45
Спасибо, девочки! Прочитала в инете, это доброкачественная опухоль хрящевой ткани. Вроде ничего сташного, но все-таки неприятно:( Записались уже к врачу, правда приболели немного, поправимся и сходим.
08 ноя 2005, 17:22
В минувшие выходные посетили Иосифо-Волоколамский монастырь. Дедушка решил, что коли погоды такие стоят исключительные, то и загород поехать можно. Даня был в восторге, он вообще так редко выезжает на пленер, что готов куда угодно ехать. Но смотрел все с интересом. Опустил денежки во все ящики, свечки поставил. Купили творога монастырского - это сказка просто. А потом в деревне - тыкву огромного размера.
Ну уж а закусь в лесу произвела на Даника большое впечатление. Фотоотчет частичный пока.
http://www.eva.ru/albumpage/11060/1.html
09 ноя 2005, 14:04
Замечательный ребенок! По-моему похож на маму. Наши тоже любители всяческих загородних прогулок.
08 ноя 2005, 22:39
Привет! По причине отсутствия дома компа не имею возможности болтать с вами часто. Наши новости: Читаем сравнительно неплохо уже, например я пишу на мольберте: Я ушла в магазин. Скоро приду. Мама. - теперь уже может прочесть и понять что прочитал, сегодня вот РОСТИКС прочел и повторил целиком слово, так что прогресс идет. Ходим вторую неделю в детский садик новый - нравится вроде ему, только это такой гемморой с утра двоих поднимать, чтобы отвести одного, а вторую кормить еще надо... а папа в командировках все время, но все равно легче и мне, и ему веселее, в бассейн вот не пошел, а чё-то не хочу, говорит, я так и не поняла его, ну да ладно, пообвыкнется, думаю. У Алиски кризис двух лет в плане самовыражения, истерики по 7-8 раз в день, орет минут по 20 если что не по ее делаю, например, если помогаю одеться, все пытается делать сама, с одной стороны это конечно очень хорошо, а с другой, когда Дрюшка опаздывает на завтрак хочется ее, ну, ... :) но совсем немножко :), в четверг начнем на Монтессори с ней ходить, в детский клуб "Сёма", Дрю тоже хочу туда отдать на танцы и на энциклопедию (всякие интерестности), а может и на английский, подумаю, в детском саду придется 500 баков платить, а потом за Алиску тоже... но все равно по сравнению с нашим платным садиком это цветочки :) Вот вроде бы и все, хотя нет, я в рыжий цвет покрасилась :) Фоток нету, к сожалению :(
09 ноя 2005, 14:16
В общем, жизнь бурлит в два раз активнее. У вас самовыражение, а у нас «мама, это мое?», «это мне?», «моя комната» и т.д.
10 ноя 2005, 20:38
У нас это полгода уже не проходит: А мне??? Манё!!! (мое :)), сегодня вот опять истерику закатила мне на час - сходили с ней на Монтессори, и играли еще час в игровой комнате, она не захотела оттуда уходить, била меня, орала, сопли рекой, еле-еле ее до дома донесла, там еще одетая орала полчаса, потом 82 раза спела ей колыбельную - вроде успокоила :) Тяжело, блин :(
11 ноя 2005, 17:28
Да уж, нелегко скажем прямо. Мои, последнее время, постоянно что-то делят. Пытаюсь научить их делиться, с Лизой понятно, некуда ей деваться, а вот малый – кишкамот, такие иногда концерты устраивает. После чего заявляет «а я кайосий» - хороший. Ну как тут сердиться! :-)
AD
AD
12 ноя 2005, 22:15
А у нас бывают подобные концерты, но чаще деткам извне достается от Лиски: своими игрушками она согласна поделиться только и исключительно с братом, остальные - в ауте, будет орать до посинения :( :)
14 ноя 2005, 12:11
Ну и правильно, чего с чужими делиться, Вовка так и говорит «я – задина».
15 ноя 2005, 13:40
Ого, тишь да гладь в топике. :) Как жизнь, люди?
Наши новости - мальчик снова болел ОРВИ, сегодня вышел в садик. Ветрянка нас пока не посетила, ждем еще эту неделю. Начали логопедические занятия, но учиться и работать младенец не очень хочет, считает нецелесообразным. Сейчас ломаем голову, чем поздравить папашку с ДР. Времени осталось мало, буквально до пятницы. У нас с папой дни рождения с разницей 8 дней, очередью, каждый раз как артиллерийский удар по финансам и моей спине.
16 ноя 2005, 12:15
Логопеда где-то нашли или садиковский?
А мы вот прививки сделали против гриппа. В остальном, все по-старому.
Ну и с наступающими! Всего, всего!
18 ноя 2005, 12:54
Садиковский.
15 ноя 2005, 13:42
Всем приветы от нашей Фасольки:)
У них все хорошо,если не считать того,что всей семьей болели - Марк принес из сада какую-то заразу. Молоко есть,Илюха растет,Марк его любит и даже пытается взять на ручки:) гуляет с коляской,никому не дает ее повезти:)Детеныш как и Марк похож на папу (со слов Ольги, я пока не видела:)Всем огромные приветы передают,Ольга обещала появится в Интернете.
15 ноя 2005, 13:48
Ей огромный приветище, пожелания здоровья и сил!
16 ноя 2005, 05:33
Пусть скорее появляется уже :)
16 ноя 2005, 12:26
И от нас всему семейству привет с пожеланием здоровья и радости!
17 ноя 2005, 10:03
менять сад или не менять ...
Выскажите свои за и против смены детского сада, пожалуйста.
Ходили мы тут с Сашкой к невропатологу, там нас порадовали тем, что Сашка полностью компенсировал все проблемы неврологического характера, которе имел какое-то врем с рождения. Вывод невролога: ребенок не нуждается в медикаментозном лечении, но ему требуется психолого-педагогическая коррекция. А еще коротко было сказано: сменить детский сад. Я в раздумьях сложных. Честно, не знаю что делать с детским садом. Ну не знаю я ... Знаю только то, что нынешнюю ситуацию я хочу изменить и не только потому, что ребенок в настоящий момент в саду проводит большую часть своей жизни.
"Мелочи из детского сада":
1) во всех утренниках Сашка участвует наименьшим образом, если возникает необходимость кому-то рассказать дополнительное стихотворение, его практически не вызывают, хотя он рвется. Да и читает стихи на мой субъективный взгляд он вполне неплохо.
2) ребенка "выперли" из группы подготовки к школе. Это я ее так громко называю, а вообще это ежедненые небольшие занятия "обо всем понемножку". Сказали, что он не хочет заниматься, витает в облаках, и у него портится настроение, когда к нему обращаются с вопросом. Настаивать воспитательница не хочет, бо а вдруг у него вообще надолго пропадет желание чему либо учиться. Ну непонятно мне это ... а подход какой подыскать? С другой стороны, как я не очень доверяю уже воспитателю и ее подходам, посему пусть лучше не пробует.
3) Сашке приклеяли ярлык "инфантильного" ребенка, например, потому что он когда дети изображают животных, любит быть котенком или щенком и лазит на четвереньках. А других животных изображать не хочет. Также в минусах то, что он не может абсолютно постоять за себя.
Плюс ко всему в Сашке сейчас ярко выражен страх пробовать делать что то новое. Во всех областях. Сразу в штыки - я не могу, у меня не получится, а если я пытаюсь как то убеждать, у него вообще это до истерики доходит. Я не грешу на сад, я и сама могла что-нибудь ляпнуть когда-то и не зафиксировать, та же еще ... Но что с этим делать, я сейчас не знаю. Уф, я еще не все написала что хотела, но мысли как то разбегаются ...
17 ноя 2005, 13:23
Я бы поменяла сад, собственно говоря, мы с сентября и пошли в новый сад. Только у нас причина та, что в старом саду с детками, вообще, мало занимались, хотя отношение к деткам было неплохое. Ну а в вашей ситуации, если воспитатели дают какую-то оценку, плюс соответствующее отношение… Однозначно меняла бы сад. Мое мнение, в саду, главное контакт между воспитателем и ребенком, между детками в коллективе. Тогда никаких ярлыков не будет.
По поводу «делания» чего-то нового, так у нас Лиза тоже реагирует, чуть ли не слезами, если что-то не получается – «я не умею, не хочу этому учиться». Тогда я делаю перерыв на несколько дней, потом повторяю попытку, если нет, опять перерыв. Обычно, заканчивается тем, что Лиза сама просит и пытается делать это самое новое. И страшно радуется, когда начинает получаться. А рано или поздно ведь получится.
17 ноя 2005, 13:27
Наташ, а как мне понять, что в новом саду ему будет лучше? Где гарантии? Я уже не говорю о том, что попасть в другой сад практически невозможно... Как адаптация пойдет, тоже черт его знает. В общем в растерянности я сильной.
17 ноя 2005, 14:27
Если хороший коллектив, то адаптация пройдет нормально, по моему опыту. А вот в остальном… даже не знаю. Конечно, никаких гарантий. Но, ситуацию нужно менять в свою сторону. И решать, к сожалению, придется самой. Ну и не теряться ;-)!
19 ноя 2005, 10:03
Люд, я бы попробовала поговорить с воспитателями,попробовать решить проблему в этом саду,изменить их отношение к ребенку,ходи каждый день и капай на мозги.Перевести то можно,но и о Саньке подумай-он же привык к своим друзьям,воспитателям,хотя может ему самому хочется в новый садик? Что он говорит на счет этого?
21 ноя 2005, 10:19
Нат, ты сама представляешь, как можно капаньем на мозги изменить отношение воспитателя к ребенку? :) Это не лечится ... я не хочу менять сад (потому что нет никаких гарантий, что я смогу найти лучший + адаптация немаловажна), но меня так сильно "давит жаба"...
22 ноя 2005, 12:51
У нас тоже фигня была -воспитатели совсем "от рук отбились", я два раза в день ходила и проверяла,что и как делается с детьми, приходила после прогулки и смотрела где чьи вещи валяются и т.д. Но у нас проблема другая была...Воспитали,сейчас вроде нормлально все.Поной,попроси к Саньке повнимательнее быть, мож че подарить надо на НГ,чтоб лучше отношение было?
19 ноя 2005, 10:03
Не прошло и года, я выложила сентябрьские фотки из Турции и немножко моих из Дубаи:)
19 ноя 2005, 12:14
Какая красота! тоже хочуууу:) фотки классные, сразу видно, что отдохнули на славу:)
19 ноя 2005, 12:59
Очень красивые фотки из Италии! Надо съездить будет :) Нат, а в Турции где были (город, отель)?
19 ноя 2005, 15:30
Астерия Клаб,в Белеке.
AD
AD
19 ноя 2005, 23:11
А вам понравилось там? Нам в Белеке в Бельконти понравилось, только вот убирались гм-м, не очень хорошо, даже если доллар положишь - не особенно, надо сказать, а больше класть - жаба душит, вроде бы как и бесплатно должны неплохо убираться. У вас такого не было?
21 ноя 2005, 13:15
Юль, мне не понравилось там и уборка и грязные стаканы часто попадающиеся,короче привет полный, я в шоке была:( А так территория шикарная,море чудное, анимация на 3+. Больше туда точно не поеду.
22 ноя 2005, 12:50
А варианты с хорошей уборкой именно в Турции вам попадались? Ну и с анимацией, нам же с двумя придется тащиться, нужно чтобы все было чики-пики.
22 ноя 2005, 15:53
В прошлом году в "Пиратах":)Пайрэс Бич в Кемере.
22 ноя 2005, 19:12
А услугами няни не пользовались? Можно этим туркам ребенка-то доверить (Алису)? Я поняла, что пляж там песчано-галечный, а гальки много или нет? А то мы только песок любим :)
23 ноя 2005, 11:24
В Пиратах есть песок конечно, няней не пользовались-няни там аниматорши после вечерней программы подрабатывают.
25 ноя 2005, 00:11
А я кстати посмотрела по каталогу - там детям до 5 лет бесплатно, а нам летом сама знаешь сколько будет ;)
21 ноя 2005, 05:53
Как тебе к лицу троица детей :) А вообще у вас такое красивое семейство, Наташ, заглядение :)
21 ноя 2005, 11:28
Как актуально при сегодняшней холодной погоде! Фотки супер! Замечательный ребенок и родители!
21 ноя 2005, 23:17
Наташ, Ксюха так повзрослела!!!!! Просто очень!!!! Особенно на фотке где кампари на столе стоит!!! Очень взросло выглядит:)
22 ноя 2005, 12:13
Да уж,Оль,на этой фотке я сама ее не узнала:) Вы давайте приезжайте 3 декабря!
22 ноя 2005, 22:07
нееее, не приедем:( мы Ленуськин ДР будем справлять:)
20 ноя 2005, 11:44
А у нас Дрюшкин подзаболел немного, мы его к бабушке отправили, так думала отдохну немного, а у Лисы коренные зубья лезут, караул!!! Волосы дыбом!
21 ноя 2005, 01:05
Ой, это я с подружкиного компа вошла, во прикол! У нее тоже Алиса! :)
21 ноя 2005, 11:43
У нас Вовка спит плохо, кушает плохо, капризничает… просто не знаю, что с ним делать?
22 ноя 2005, 12:49
Может у вас тоже коренные полезли? У нас вчера прорезался, она сегодня ночью 11 часов спала!!!!! Устала за неделю недосыпа, бедная!!!
23 ноя 2005, 11:31
Да у нас еще глазные не до конца появились, а коренные и не наметились!
Вчера Лиза таки заразила малого. Температура была сумасшедшая. У Лизы процесс гораздо легче, возможно из-за прививки. В общем, лечим обоих. Все-таки на сколько эти хлопцы слабее девочек, убеждаюсь очередной раз.
23 ноя 2005, 21:10
Ну не скажи, у нас Дрю все приносит из сада, а сопли сморкать обоим приходится :(
24 ноя 2005, 11:18
Кстати, по поводу «сморкать», Вовочка до сих пор не научился. Не знаю, как его научить, тянет все в себя. Лиза умела еще до года и никаких проблем не было.
26 ноя 2005, 13:53
Положи ватку на стол, закрой ему ротик рукой, и поиграй с ним, чтобы он носиком дул на ватку, и она улетала. А потом скажи: вот сделай так в платочек.
AD
28 ноя 2005, 10:54
Спасибо за идею. Попробуем.
22 ноя 2005, 19:14
Да девочки, конечно скоро Новый Год, а я уже думаю, что нам скоро отсюда в дошколят придется перебираться :)
23 ноя 2005, 00:33
А вот ФОТОК кому? Загрузила я наши летние дачные, посмотрите эти, потом загружу конец лета, лучше поздно, чем никогда, да?! :)
23 ноя 2005, 11:51
Алиса обросла волосиками, такая маленькая прелесть! Андрейка повзрослел, а мамочка как девочка.
23 ноя 2005, 21:12
Она уже сильно обросла, просто фотки уже давнишние. За маму отдельное спасибо!
23 ноя 2005, 12:14
Юль,какая прелесть:) Даже не скажешь ,что ты мама этих деток замечательных:) СУПЕР!!!
23 ноя 2005, 20:45
какие фотки классные, детки такие хорошенькие:)
25 ноя 2005, 17:26
Отличные фотки :)
23 ноя 2005, 21:13
Починили инет нам, следующая партия фоток.
24 ноя 2005, 11:33
Красота! Все-таки как здорово деткам на природе, да еще и витамины со своего огорода!
24 ноя 2005, 23:25
А ты когда будешь нас фотками баловать еще?
25 ноя 2005, 11:16
Мало того, что я лентяйка, так еще и фотоаппарат поломался. Но все равно как-нибудь соберусь и выложу пару-другую.
25 ноя 2005, 00:09
А чего будем на НГ-то дарить? Я уже не знаю, чего у него нет, ну машины если только... Настоящей :) Даже сестричка :) Корову мож купить?
25 ноя 2005, 11:19
И для меня вопрос. Хочется порадовать как-то особенно, ведь Новый год! Я пока еще не определилась.
25 ноя 2005, 11:21
Всем привет. Очень соскучилась по живому человеческому общению и по нашей компании:-), но не хватает иногда времени даже на то чтобы поесть, не говоря уж про то чтобы просто поболтать с вами:-).
Илюшку родили хорошоЮ весь ужас начался потом.
Сначала болели оба ОРЗ, причем Марк с очень высокой температурой, 2 недели еле вылечили, Илюшка менее сильно-кашель, насморк, а потом из-за того что я просто валилась с ног, мой иммунитет упал ниже плинтуса, у меня начался фурункулез( его, я так понимаю, еще осенью принес нам Марк, у него было это в сентябре), пока он дремал во мне, а потом вылез, да еще так, что я оказалась под скальпелем хирурга, разрезали мне полноги, теперб хожу на перевязки..
Сегодня едем к дерматологу показывать Илющкины щечки, потому как его краснота, которую я принимала за диатез, видимо начинающийся стаффилококк....
вот так у нас не весело...но мы боремся...
25 ноя 2005, 11:26
вот здесь есть немного фоток Илюши, оцените как похожи братики, там две фотки на балконе-на той что выше-Илюха,на той что самая нижняя-Марк, поместили специально рядом для сравнения:-)
25 ноя 2005, 11:27
ссылку то и забыла
http://aleven.boom.ru/marc.html
25 ноя 2005, 12:11
Как они похожи :) Какой Юлюшка сладкий, зайка маленький :) P.S. Подпись то пора тебе менять :)
25 ноя 2005, 12:35
Люд, какая подпись, я теперь захожу в инет только для того чтобы узнать очередную бяку про стафилококк...совсем скоро умом двинусь, т.к. врачей хороших практически не осталось, все вымерли, ходят толпами к нам, и ничего путного как лечить эту бяку не говорят....
25 ноя 2005, 17:05
Ой, такой классненький! Держитесь! Мы вот с рождения так и боремся со всякими Дрюхиными болезнями, Алиска всеми ими уже переболела, это теперь вам забот на всю жизнь :)
AD
AD
26 ноя 2005, 23:44
Ручки под щещкой у крошечного сверточка-такое трогательное фото!:) Держитесь! Все будет хорошо!!
28 ноя 2005, 11:51
Такой крошечный Лысик! Так и хочется потискать. Всем здоровья, маме вдобавок сил и терпения!
25 ноя 2005, 12:06
Ой, ничего себе, Оль. Поправляйтесь давайте все поскорее и больше не болейте. Целуй мальчишек.
25 ноя 2005, 17:22
Оль, держитесь и поправляйтесь все вместе! Илюхин сладкий такой :).
25 ноя 2005, 14:40
Всем привет!
Вот сходили в психологический коррекционный центр на Пресне. Теперь, уже со следующей недели будем посещать коррекционные занятия, раз в неделю индивидуально, раз - в группе.
Сказали, что ребенок абсолютно сохранный, интеллектуальное развитие даже несколько превышает возрастные нормы, все что должен знать и уметь - знает и умеет. ВЧД явно в норме по признакам(это нейропсихолог сказал), медицинская сторона - полностью закрыта.
Нужны занятия на коррекцию социального поведения, расстановка акцентов "взрослый - ребенок", определение своего и чужого личного пространства.

Так что будем теперь ходить. Мама с Данькой в понедельник уже едут на индивидуальное занятие, а потом скачут на у-шу.
В среду у нас первичная консультация с тетенькой-психологом по поводу групповых занятий.
Очень хвалили, говорили что ребенок прекрасно скомпенсирован, меня похвалили за владение темой.
25 ноя 2005, 17:10
Вот и ладненько! Молодцы! А то наш знакомый, явно с вашей "болячкой" уже на умалишенного смахивает :( Родители отмахиваются, что, мол, у папы тоже в попе шило :( И ничего не делают :(
25 ноя 2005, 17:25
Значит, все будет хорошо :). Удачи!
26 ноя 2005, 23:49
Ну и отлично! значит все ок, никаких отклонений, перевоспитается:)
28 ноя 2005, 12:05
Прекрасно, что еще нужно! Растет себе ребенок как и положено.
26 ноя 2005, 13:30
А вот такое вы видели (окромя Турции конечно)
http://borner.ru/carving/gallery
28 ноя 2005, 12:37
Что за экзотика такая!
28 ноя 2005, 21:33
Я просто влюбилась! Хочу тоже так научиться с арбузами-тыквами красоту наводить!
29 ноя 2005, 10:33
Я неспособна на такие подвиги.
30 ноя 2005, 00:12
Вот и я того же боюсь :)
28 ноя 2005, 16:29
Хочу похвастаться немного:) Данусик научился плавать нормально, голова над водой и глубины не боится:) и с бортика нырять, а то все пузом плюхалась:) примерно как на фото
http://www.eva.ru/albumpage/490/5.html
28 ноя 2005, 22:27
Ничего себе она прыгает в воду!!! Я в восхищении!!!
29 ноя 2005, 05:17
Ой, какая красотка :) А глазищи то какие огромные у нее, я раньше и не замечала :) Прыжок в воду это что-то, очень красивое движение получилось, профи просто девушка :)
29 ноя 2005, 10:42
Ух, какие молодцы! А мы в бассейн не ходим, ничего не умеем :-(.
29 ноя 2005, 09:33
А мы за осень пятый раз заболели, зла не хватает. Ничего понять не могу, обычно мы за год реже болеем, а тут ... Вот думаю, может все же психосоматика... Чем кто быстро лечит кашель и насморк?
29 ноя 2005, 11:04
Ой, у нас быстро не бывает. Сидим вторую неделю дома с кашлем и соплями. На прошлой неделе еще и температура была пару дней. От кашля пьем сиропы (слабовато помогают), горло брызгаем в зависимости от тяжести (т.е. одному одним препаратом, другому другим) биопароксом или ингалиптом. Пьем инфлюцид, нос капаем риназолином. Чай липовый с малиной или медом. Сухое тепло на спину. Но это все в нашем двойном случае.
AD
AD
29 ноя 2005, 11:21
Ну, я еще раз напишу, что мы сегодня снова вышли в садик после болезни.
29 ноя 2005, 12:18
Людок, сочувствую. Если недавно не применяли биопарокс, могу написать с чем нужно его пшикать.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
29 ноя 2005, 12:34
О, а с чем?
29 ноя 2005, 15:49
У меня 2 лекарства: парафин на ноги и отвар прутьев малиновых от кашля-восстанавливает за 3-4 дня. И следи, чтобы носом дышал и рот не забывал закрывать. Я стала следить-проблем меньше заметно.
29 ноя 2005, 12:15
Миндалины удалять? Кто знаком с проблемой?Девочки, приветик! Назначают нам операцию по удалению аденоид и части миндалин. Для себя я не могу никак решить, обязательно ли оперативное вмешательство? Аденоиды 2 степени, носом дышит, правда последние недели отечность, гундит. А мне больше не нравятся миндалины, даже после тонзилора(жуткий терроризм) врач сказала, что улучшений не наступило. Меня волнует вопрос: такое радикальное средство действительно уменьшит нашу заболеваемость ОРЗ или не факт? С сентября после 3-х! курсов антибиотиков, не можем выздороветь. Гундим, сухой кашель и 37,2-37,6. Правда, деть скачет конем. Девоньки, кто в курсе, напишите что-нить, а то голова уже пухнет(операцию, как таковую, не боюсь. После Машиной(тоже за месяц до 5-летия) мне это уже не страшно). Сегодня пондем на консультацию к другому врачу, посмотрим, что скажет.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
29 ноя 2005, 12:32
Алла, я не знаю, что тебе сказать :(. Сама в раздумьях. Мнения слышала и читала самые разные от "и будет вам счастье" до "все болезни, которые сейчас проходят _на верхнем этаже_, будут начинаться сразу с бронхов".
Я совсем не склонна удалять, ибо это - иммунные органы, специально посаженные природой на свои места. С другой стороны, если процессы в них идут патологические, то это уже не иммунные органы, а очаги инфекции.
Мы еще не доехали до ЛОР-института в связи с постоянными ОРВИ. Хочу снова у них проконсультироваться. Пока Артем приоткрывает рот, хрюкает во сне, немножко говорит в нос и часто болеет. Но нос дышит не шумно, со слухом порядок, аденоидиты нам не ставили. И я вовсе не уверена пока, что это аденоидные вегетации нам отраляют жизнь, а не наоборот - вирусные инфекции в ослабленном организме провоцируют увеличение аденоидов.
Ну и боюсь я безумно.
29 ноя 2005, 15:47
Жаль, что вы не в Москве! я б настоятельно рекомендовала метод Бутейко, хотя...может пороешься в инете и сможешь нарыть подробностей о нем. Мы отзанимались 5 раз, вроде пока нормально переносим все изменения погодные и климатические, я немного простыла от кондиционеров, но восстановилась быстро. Лор Данусика посмотрел и сказал: аденоиды есть, но на уши уже не давят и ситуация некритическая.В бассейне плескались ныряли и вода не застаивалась. Мне самой очень помогает неглубокое дыхание. Отечность носоглотки снимает очень быстро.
01 дек 2005, 11:31
Сходили к независимому лору. Посмотрев ребенка и выслушав мои жалобы она сказала: я не вижу НИКАКИХ показаний к операции. Я была в шоке. Взялась нас лечить. Так что чикнуть всегда успеем, попробуем сначала полечиться. Сейчас делаем кукушку, а потом будем местный иммунитет поднимать. Моя подруга так же своего от операции "отмазала", они уже в первом классе(начали лечение года в 3,5), а после 14 лет аденоиды усыхают, а миндалины вроде уже хуже не становятся. За метод Бутейко спасибо, поищу.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
29 ноя 2005, 12:19
Фотки у всех - просто заглядение! Смотрю с огромным удовольствием, вешайте еще!
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
29 ноя 2005, 23:12
А у нас что-то новое: второй день засыпает с плачем, спрашиваю в чем дело, засыпаю, говорит, и начинают плохие сны сниться, ну приходится лабуду нести про Оле Лукойе и иже с ними... :( А у вас нет таких страхов?
30 ноя 2005, 09:54
Иногда бывают плохие сны, прибегает к нам спать, но это ооочень редко, не чаще раза в месяц. Может переутомляется за день? что смотрит, во что играет? это все влияет на состояние сознания к вечеру.
01 дек 2005, 00:22
Да было дело, наигрался тут, блин, смотрел как папа играет, теперь его во сне танки давят :(
01 дек 2005, 20:06
ой ну тогда конечно папу в угол за это дело:)
30 ноя 2005, 16:56
У нас у младшего бывает, что просыпается встревоженным, иногда с плачем, говорит «мама, я боюсь», «на ючки» (т.е. на ручки). Спрашиваю, что случилось, говорит приснился бабай. Я, в общем-то, пугать давно перестала. Вот думаю, может невропатологу нужно показать, не знаю.
А про Оле Лукое я тоже...
01 дек 2005, 00:23
Не, когда мелкая просыпается, то почти всегда оказывается, что она, сама того не зная, хочет писать, после попИса :) все как рукой снимает
01 дек 2005, 11:23
Наш меня недели 2 мурыжил воплями в районе 1-2 часов ночи, трясется, проснуться не может, мне прям аж страшно было. Но пока я утром сплю(ложусь в 1-2 часа ночи), он в компе наиграется до одурения. Ночью иногда выдает мне вопли как раз по игре. Я строжайше запретила даже приближаться к компьютеру. Плюнем три раза - как и раньше стал сам абсолютно спокойно вставать, писать, и обратно в люлю. Тонкая у нас психика(это у мужика-то!). Откуда потом будут вырастать защитники, когда их самих оберегать надо?
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
01 дек 2005, 11:56
Вот-вот, и психика у них (в смысле, мужчин), и сами они слабые и нежные. Наш папа по этому поводу даже пытается занимать боксом, ну Вовочка и тренируется на Лизе, маме, бабушке :-)...
01 дек 2005, 12:29
Наш вчера на приеме у психолога выда пополной программе. Она ему поставила ширму, предложила выбрать игрушку и отвечать на вопросы от имени персонажа игрушечного.
Данила выбрал зайца. Дальше диалог развивается примерно в таком ключе: Меня зовут Заяц. Просто Заяц. Я живу в густом лесу, далеко отсюда. Семьи у меня нет. Всех съели. И папу, и маму, и братиков и сестричек. Все съел волк и его банда. И я теперь совсем один живу. Ем морковку и заячью капустку. А человеческую капустку не люблю. А еще я не люблю свеклу и никогда ее не ем. Я люблю прыгать, бегать, спать под кустом и грется на солнышке.
Психолог смотрит на меня с бооольшим подозрением. Я в шоке, чуть не плачу. Начинаю ей объяснять, что всю неделю сын у бабушки, папа к нему приезжает раз на неделе, а в пятницу забирает домой. А я вообще с ним каждый день после работы и спать его укладываю всегда сама, кроме понедельника, когда домой прихожу в час ночи.
Но страхи у нас тоже в последнее время стали плодиться: Даня очень боится, что я куда-нибудь денусь. Ему не нравится, что я ухожу каждый день на работу. Разговариваю, объясняю...
01 дек 2005, 20:08
Так а что психолог то в итоге говорит? зайка в суровых условиях живет....не знаю даже как откомментировать:)
02 дек 2005, 13:03
Психолог, говорит, что ситуация, когда родители с ребенком собираются только в выходные ненормальна, но у нас еще хорошо то, что мама видит все-таки ребенка каждый день и укладывает его спать и утром он меня видит. А отец возникает только раз на неделе на два часа и в выходные. Это плохо. Я спрашиваю: делать-то что? Как жить, если по-другому пока никак не получается?
Объясняйте, говорит, все время говорите, что вы его любите, подчеркивайте, как скучаете без него на работе. Пусть папа придумает какое-то занятие, которым они с сыном только вдвоем будут заниматься в выходные.
У нас еще фишка теперь: ночью свистящим шепотом: "Мама! Мама! Ты здесь?"... "Ага!", говорю сквозь сон. Тут же поворачивается и засыпает, так может быть до 5 раз зв ночь. Ужас и кошмар! Особенно, если вставать в 7 утра и верстка до 12 ночи.
AD
02 дек 2005, 13:28
Может совет и не очень, но я бы нафотографировала папу с сыном и мамой (много) вместе и повесила фото (лучше немаленького размера) около кровати сына, будет видеть лица родные чаще все же:)
02 дек 2005, 13:29
А это мысль! Надо попробовать!
02 дек 2005, 17:04
Не зря же народ на работе обставляется фотографиями:)
03 дек 2005, 20:44
Мне это тоже кажется интересным.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
02 дек 2005, 10:51
Страхи, я думаю, появляются по мере взросления наших малышей. Лиза, последнее время часто стала спрашивать с кем она останется, если я куда-то денусь. Говорит, что любит меня "очень, очень", ну и все тому подобное.
Мои ведь тоже растут с бабушкой. Я утром ухожу, вечером прихожу, мое время только в выходные. Такая дурацкая жизнь, что делать.
02 дек 2005, 12:57
Ну и наш такие же сказки, примерно сочиняет, только в них еще Алису танк давит :( Так что ничего аномального, я бы сказала :)
03 дек 2005, 20:50
Мой пупс ПОСТОЯННО!!! со мной, но походит-походит, поиграет-поиграет,подойдет поцелует руки, !ноги!. И так по нескольку раз на дню. Объяснить это не могу, Данил на вопрос "зачем" только смеется. Даже и не знаю, что думать, не заморачиваюсь. У нас АБСОЛЮТНО не рассказывает никаких сказок, где кого-то убивают.
Алла, Маша(18.02.91) и Данил(24.02.01)
01 дек 2005, 15:57
А вот кстати да... Насчет ночного сна, последние пару ночей мне не очень понравились. Правда, я и клавой стучала до трех ночи, но это ж в другой комнате... Явилось мое дитя, я чуть инфаркт не заработала, сказало, что ему там скучно одному спать, постояло, развернулось и ушлепало обратно.
Возрастное (с учетом общности возникновения наших проблем)? Или менять что-то в образе жизни?
02 дек 2005, 10:59
Повторюсь, думаю возрастное. И тогда встречный вопрос, а хватит сил что-то поменять? Мне кажется, что я вряд ли смогла бы.
02 дек 2005, 13:02
У нас было все хуже, пять часов ночи, мы с мужем в другой комнате не спим (вообще-то как раз спим ;) ;)), закончили спать, встали, епрст, Андрей сидит около дивана, давно, спрашиваем, сидишь? Давно, говорит. Не в хорошие игры, говорит, вы здесь играете. И ушел. Вобщем ужас (для меня во всяком случае). А! Еще сказал, чтобы я больше этого не видел! ;) Конечно не увидит, теперь на замок запираемся :) :) :)
02 дек 2005, 13:04
Атас просто... Что за жизнь...:-) :-)
02 дек 2005, 13:26
Мдааа... Это вам не клавой стучать...
02 дек 2005, 17:45
Пошли в новый топ, а?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325