Меню

Ребенок 4,5 года и горные лыжи ???

AD
17 ноя 2005, 02:31
Хочу поставить в эту зиму дочку 4,5 года на горные лыжи.
С чего начать, у кого есть опыт подскажите?
И если осталось детское снаряжение куплю
17 ноя 2005, 10:25
Мы в этом году пошли в горнолыжную секцию в Корылатском. Моей дочери тоже 4,5 года. Там как раз набирают деток 4-5 лет.

Дочь в восторге. Так рвется на тренировки! Тренер очень хороший -- доброжелательный, но строгий, но с индивидуальным подходом к каждому ребенку.

Занятия весна-осень на роликах на улице + ОФП в зале, а зимой на лыжах. Звнятия 3 раза в неделю по 1,5 часа -- понедельник и четверг в 16:30, суббота в 11:30. Места в группе пока есть -- обычно они заканчиваются, как снег ложится на гору ;-)

В общем, присоединяйтесь! Я посмотрела, Вы в Митино живете, от Вас Крылатское -- самая ближняя гора, наверное. Если интересно, напишите мне на мейл (в паспорте), я Вам пришлю тел. тренера и пр. подробности.

Да, снаряжение велено на первый год не покупать, т.к. в секции все для малышей есть. Предлагают сначала не тратиться и покататься на их лыжах, а по итогам года, если ребенку понравилось и пошло дело -- купить уже снаряжение. А вообще, детское снаряжение б/у прямо там в клубе можно купить -- дети растут, и многие продают старое обмундирование. Удачи!
17 ноя 2005, 21:24
Спасибо огромное за инфрмацию, просто я хотела не на секцию отдавать, а так сразу, поездить на гору на месте позаниматься и в ПУть )))
Напишу на почту,для подробностей
я с 3 лет на лыжах. Снаряжения тогда не было, отец обрезал мамины старые лыжи, ботинки не знаю где такие достали маленькие. Начинали на горочке перед домом, потом перешли на горочку по больше. В горы вывези первый раз лет в 5. Учил отец
17 ноя 2005, 16:17
А нам в декабре будет 4,5 и я боюсь еще, мне, кажется, еще рановато. Говорят, надо после 5. Моя еще такая мелкая.
А сколько ваши детки ростом и вес?
мы планируем зимой сами на лыжах, а ребенка с няней.
17 ноя 2005, 21:27
Доча у меня миниатурочка,худенькая и высокая в маму
Лыжи не дают такую сильную нагрузку на наги, что бы нельзя было ребенку кататься на лыжах,ведь я не говорю о крутых горах)))
А сколько плюсов - выходные вместе с родителями, на свежем воздухе, и элемент закаливания
Плюсов больше, я собираюсь начинать в декабре в Волене, потом напишу как пойдет
17 ноя 2005, 23:48
Почему рано? В самый раз! Мы советовались с ортопедом -- нам сказали, что до 4 лет не стоит сильную нагрузку на коленные суставы давать. Но с 4 лет все врачи уже не против лыж, коньков, роликов, а многие и в 3 года разрешают -- зависит от ребенка.

Реально, все секции берут деток с 4 лет. В нашей секции, например, в основном дети от 4 до 5, но пришли две девочки 3,5 лет.

Моя доча ростом 104 см, вес 17 кг, плотненькая такая. Но много и очень худеньких. Это не очень влияет :-)
20 ноя 2005, 02:06
моей дочери 4 года 7 мес. год назад в декабре она первый раз встала на лыжи, поехала сразу, ходила на занятия индивидуальные два дня потом сказала что не хочет больше, мы не стади настаивать, в этом году опять едим, пока собирается кататься, а там поглядим... 4,5 это не мало для лыж, мою на лыжах можете посмотреть в моем паспорте
17 ноя 2005, 17:41
Я дочу в 3,5 на горные лыжи поставила. Не рано было, в самый раз. С чего начать? Купить хорошее снаряжение и, главное - специальный шлем, простой велосипедный не подходит. Шлем должен закрывать сзади шею.
Второе - найти хорошего тренера. Для маленьких детей лучше брать тренера индивидуального, а не в группе. Первые занятие делать минут 45, не больше, дети сильно устают.
Дочка у меня маленькая и худенькая.
17 ноя 2005, 20:35
Смелая вы мамочка! Я так думаю, что после 5 запишимся в горно-лыжную секцию!
17 ноя 2005, 21:32
А она у вас на роликах до этого каталась или нет ?
Сколько раз вы занимались с индивидуальным тренером ?
21 ноя 2005, 14:33
Нет, на роликак как раз потом. Т.е. зимой на лыжах, потом на коньках, а летом на ролики встали. НО мы рекорды бить не собираемся, мы понемножку катаемся. :-) Тренера брали на 4 дня. Потом сами потихоньку катались. При следующей возможности опять тренера будем брать на несколько дней.
18 ноя 2005, 02:03
офф: Света, поздравляю с "неделькой"! :-)
21 ноя 2005, 14:30
Спасибо! 9-я пошла. Мы совсем ещё масенькие. Сейчас просто не верится, что когда то буду тоже обсуждать, когда на горные лыжи ставить? :-)
20 ноя 2005, 15:32
Моего сына поставили на лыжи тренеры, нам бы он точно не дался. Ботинки тяжелые, лыжи неудобные... Но когда вокруг много детей, все стараются, тренеры хвалят, он тоже стал стараться и дело пошло. В последние дни на горе папа катал его на такой специальной шлейке, Ваня катился плугом вполне сносно. Ему было тогда как раз 4.
20 ноя 2005, 17:58
Мы свою поставили в 4,7л., сказали, что позже могут быть проблемы - боязнь. А в этом возрасте кроме восторга я ничего у нее не видела. Сейчас 6, продолжаем. В этом году еще не ездили, т.к. нет снега. Хочу на первый раз снова взять инструктора. А потом... ;)
21 ноя 2005, 10:38
Поставили дочку в 2,8.Просто сама захотела как все:) конечно не серьезно.А вот в этом году планируем индивидуально с тренером. В выходные купили все снаряжение!
21 ноя 2005, 15:54
Мы в этом году ставим в 4,4 - скорее бы снег. У нас в компании есть детский тренер - мы большой толпой катаемся.
22 ноя 2005, 00:20
Мы поставили в 4,8. Очень ей нравится. Да и спит потом хорошо.
22 ноя 2005, 01:26
Сегодня уже катались на лыжах! Моя дочь открыла сезон :-) В секции в Крылатском детки катались сегодня с крошечной горки. Вчерашний снег еще не успел растаять -- тренер его утоптал и подкидал с окрестностей, и малыши в первый раз в жизни съезжали с горки. Такой восторг!

Дочь притащила лыжи из машины в квартиру -- говорит, дома на коврике упражнения повторять будет :-)

А еще я нашла в инете человека, у которого можно дешево купить новые лыжи и аксессуары Salomon для детей. Сегодня купили у него для Танюшки шлем Salomon Ironball за $50, он нам его еще и к дому привез (чтобы на ребенка померить, а то я все не могда выбраться в магазин с дочей) -- такой сервис :-) Если кому интересно, пишите -- пришлю координаты.
AD
AD
23 ноя 2005, 16:47
Мне надо Мыло под ником
23 ноя 2005, 17:33
Отправила
24 ноя 2005, 14:15
И мне мыло в паспорте
24 ноя 2005, 15:52
И Вам послала
29 ноя 2005, 22:53
И мне пришлите пожалйста.. frolova_olga@mail.ru
29 ноя 2005, 23:10
Послала.
23 ноя 2005, 10:34
Подскажите, кто занимался индивидуально с тренером? Сколько раз в неделю и по времени?
Может порекомендуйте тренера?Мы в Москве.
Спасибо.
23 ноя 2005, 11:55
Я тут смотрю, послушаю вас и рискну свою поставить на лыжи!!! спасибо вам! А то и правда год пропадет даром...
23 ноя 2005, 16:32
А в Канте кто-нибудь занимается?
25 ноя 2005, 14:28
Мы занимаемся. Но нам 3,5 года.
28 ноя 2005, 17:21
Нам 3,7. А у какого тренера, если не секрет?
В группе или индивидуально?
28 ноя 2005, 18:45
В группе. Фамилию тренера не помню, зовут Андрей.
Молодой человек, светленький такой;-)
29 ноя 2005, 10:00
Ясно. Спасибо:)
29 ноя 2005, 10:49
Лучше всего взять инструктора - тогда он Вам точно ребенка на лыжи "поставит", а не отобьет у него охоту кататься.
29 ноя 2005, 12:14
малой в первый раз в 2,5 на лыжи встал. с инструктором не захотел, правда, а с родителями катался с огромным удовольствием
сейчас ему 3, едем с друзьями на рождество-новый год кататься. собираемся отдать в группу с другими мелкими.
30 ноя 2005, 16:22
А какую шапочку под шлем ребенку одевать?Подскажите "чайнику":)
30 ноя 2005, 17:50
Х/б подшлемник. Можно обычную осеннюю шапку-шлем (типа самой легкой реймы или кивата).

Или купить специальный подшлемник -- недавно видела в Альпиндустрии (в "Спортхите" на Сколковском шоссе) подшлемники Альпина -- тоненькие однослойные х/б, за 290 руб. Мне этот вариант больше понравился, т.к. они тоньше финских.
01 дек 2005, 10:51
Большое спасибо,бум искать:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325