Меню

Не спим ночью

AD
25 ноя 2005, 13:16
Помогите! Сыну 2 года. Ночью просыпается и не спит. Он не плачит, а просто не спит - разговаривает, песни поёт. И такое каждую ночь по 2-3 часа. В нашу кровать мы его не берём. Во-первых, мы с мужем по очереди у него, что бы была возможность хоть кому то из нас поспать, во-вторых, сын спит на большой кровати и у нас есть возможность лежать/спать с ним. Я уже устала! Да и муж тоже. Старший всегда спал хорошо, а вот младший никогда! С самого рождения он плохо спит. Может посоветуете что-нибудь!
25 ноя 2005, 13:32
Мы тоже плохо спим с рождения!!! :) И "ночные песни" мы тоже проходили где-то примерно в том же возрасте:) Потом само прошло.... А вот теперь у нас проблемы с дневным сном:))) Сегодня у всех тут интересуюсь как же нам быть? :)))
25 ноя 2005, 14:02
А сколько вам? У меня старший с 3-х лет не спит днём.
25 ноя 2005, 14:04
Ну вот нам и исполнилось 3 года 2 недели назад:)
25 ноя 2005, 14:09
С прошедшим днём рождения! Мой вам совет, не хочет она днём спать ну и ни надо! Я тоже тогда считала что ещё ему рано без дневного сна, боролась с ним. А он просто отказался и всё! Зато стал лучше по вечерам засыпать. Первые недели 2 он был просто невозможный по вечерам, а потом ничего - устаканилось! Желаю и вам того же!
25 ноя 2005, 14:14
Спасибо за поздравления и совет! Попробуем, может и правда все само собой уладится:)
06 дек 2005, 11:54
Ну вы даёте. Дневной сон в три года - это уже редкость :) Моя в два, 5 отказалась, а ночной так и не наладился :( (с транслита)
28 ноя 2005, 15:58
У меня малыш где-то с двух не спал днем. Только иногда засыпал, когда очень устанет, так что не беспокойтесь, они ведь сами чувствуют, что для них лучше:)
25 ноя 2005, 14:01
А во сколько днем ребенок просыпается, может много спит и поэтому ночью гуляет ?
25 ноя 2005, 14:03
Да нет, он спит максимум 1 час. Он ходит в ясельки и воспитатели его будят там. Мы им объяснили почему его надо будит и не давать больше чем 1 час спать.
25 ноя 2005, 14:17
А на ночной сон когда укладываетесь ? И точно ли будят малыша в садике ? Понимаете, это довольно трудно будить малыша, который хочет спать, может воспитательница и не морочит себе голову. Я почему спрашиваю.Часто бывает, что ребенок растет и начинает сдвигать сначала дневной сон на более позднее время, пока , например, в 19 не укладывается уже на ночь, у нас так отказывался от дневного сна старший ребенок, т.е.постепенно. Ну, а если его все же в этот период уложить днем спать, то может ночью проснуться т.к. много уже сна для конкретного ребенка получается. Короче, в выходные, когда малыш не в садике, запишите его время сна и посчитайте сколько он всего спит, может поможет это как-то режим перестроить.. Удачи !
25 ноя 2005, 14:55
Да я бы не сказала что он много спит для своего возраста. Мы их спать отправляем в 20.00, старший засыпает сразу, а младший засыпает только к 9-ти часам, а то и позже. Встаёт он в 6 утра., т.е. при нормальном сне получается 9 часов ночного сна, но если учесть что он не спит по 2-3 часа, то ночной сон сокращается до 6-7 часов. Этого то не каждому взрослому бедет достаточно. Про воспитателей в садике я уверена что они будят. Если он вдруг у них пересыпает, то они нам это говорят. Единственое, они сами это говорят, что они то его будят через час, но он потом ещё минут 10-15 просыпается.. Но опять же, если всё это вместе сложить, то будет не так уж и много. Я вот подумываю его вообще дневного сна лишить, но в то же время он ещё маленький. Спасибо тебе, Нивочка, за советы!
29 ноя 2005, 06:05
у нас тоже был такой период, ничего поделать не могли, само прошло:-)
05 дек 2005, 12:25
у нас был этот период она 2 часа ночи просыпалась и орала или песни или просила почитать сказки. Я перевела её в другое русло, давала ей игрушки,какие-нибудь в которых можно было капошится. Хватала на полчаса, потом она мне говорила... мам хочу баиньки... и засыпала. Потом у неё прошло. Хотя сейчас бывает,когда днем перевозбудиться или не поспит.
06 дек 2005, 21:00
А он днем достаточно активен, может с ним больше гулять, физически загружать или просто позже ложить
06 дек 2005, 21:26
Да нет! Он в садике очень много времени проводит на свежем воздухе, да и активных игр у них тоже хватает. Дневной сон мы ему сейчас срезали до 45 минут.
25 ноя 2005, 13:19
Ой, не в ту тему написала, хотела в "малыши от года до трех". Но может быть и здесь есть мамочки которые проходили такое?
25 ноя 2005, 13:53
Было такое у нас со старшим (мож с меньшим пронесет ;-) ). Но возраст был чуть меньше - на момент проблем ему было 1,7-1,9. Ночью просыпался около 3-х часов. Мы с ним играли, читали, катались на велосипеде (ооочень тихо). Через 2 часа ложились вместе и спали дальше. Я пробовала не вставать с постели, сын дико кричал, плакал. Был вариант не включать свет, но сын сам включал. Проблема решилась сама собой. Мы старались больше гулять на улице, выбирать более спокойные игры не только вечером, но и в течение дня. Проанализируйте, что может возбуждать ребенка в течение дня.
25 ноя 2005, 14:06
У меня нет возможности с ним по ночам играться. Я работаю, муж тоже. Когда лежим вместе, так я могу хоть в полудрёме быть. А если совсем вставать с ним, то я на работе когда буду засыпать. Днём он у нас ходит в ясли. Они много на улице гуляют, а по вечерам они со старшим братом дом на уши поднимают. Поэтому я не думаю что ему не хватает подвижных игр и свежего воздуха.
25 ноя 2005, 18:03
Ага.Мне говорили подождите до года,потом до двух,потом до трёх и вот недавно исполнилось 4года.Какая же доча хорошенькая и любимая,когда спит всю ночь.Приходит очень редко,но это уже не считается.Было как у вас.Доча не плакала,просто не спала,я сходила с ума.После 3-х лет,вышла на работу,училась,дочу скинула на папу.Ему повезло больше,он промучался только год,с 3-х до 4-х лет,вставал почти каждую ночь,тоже начал потихоньку сходить с ума,но не успел.К сожалению нам ничего не помогало и врачи тоже.Но мы дождались,чего и вам желаем.
AD
AD
28 ноя 2005, 22:56
Спасибо! Надеюсь что и мы не успеем сойти с ума. Мы с мужем уже заранее договариваемся кто к нему ночью идёт.
06 дек 2005, 19:55
Вот это очень удобно.Надо составить график дежурства.
25 ноя 2005, 18:52
Что-то не то у вас((( а если его днем не будить, он сколько проспит? Может, он привык, что ему спать не дают, вот и ночью просыпается... ИМХО, бедное дите, спит, а его будят((( но это я по своему сужу, не судите...
28 ноя 2005, 22:57
Я согласна, что дитё бедное, вот только мы же тоже поспать хотим! Мне его каждый раз жалко будить, но ведь если не разбудим, то у нас не только ночь, но и вечер коту под швост будут.
01 дек 2005, 00:26
Может мой совет вам покажется бредом, но с нашей совершеннонеспящей Алиской я делаю так: к чертовой матери дневной сон, и тогда ночью прекрасный ребенок. Вот. Сказанула, мы не спим днем уже полгода, а что делать? Вот сегодня как раз свекровь уложила ее днем на часок спать, я только что!!! (три часа, блин, укладывала) ее уложила. Времени 0:17 :( Такой человек :) Старший-то сын спит давно :)
06 дек 2005, 19:59
Ох уж эти Алиски.У нас тоже Алиска и тоже не сплюха.Но стаж побольше.
06 дек 2005, 21:27
Ну почему же бред ;-)?. Я сама уже про это думаю.
Anonymous
08 дек 2005, 13:02
Может мой ответ вас разозлит, но Вам бы к нервопатологу надо, это не совсем нормально. Проводят они обследования в таких случаях (на всякий случай) если ничего не находят, то выписываю фенибут, он корректирует нервную систему.
01 дек 2005, 00:42
Приветики!Вот любопытно,а в вашем городе есть подобные памятники? http://skyki.net.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=535 Просто любопытно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325