Меню

Скучно спать одному....

AD
29 ноя 2005, 17:15
Никитке 4 года и 8 месяцев, с недавних пор перевели в отдельную комнату. Первое время спал один совершенно нормально, а теперь полежит, полежит и приходит к нам в спальню со словами, что ему там скучно спть, причем никакие уговоры, объяснения не помогают. И что же с ним делать?
29 ноя 2005, 18:31
У нас такая же ситуация:) Днем еще спит сама( нам 3 года) в своей кроватке и комнате(если спит в принципе), а вот ночью - ни в какую!!! Мы пока смирились - так как другого "лучшего" способа пока не нашли:(
30 ноя 2005, 15:20
ЭХ, мериться-то особо с этим не хочется...
29 ноя 2005, 18:48
Выдали плюшевые игрушки. И объяснили, что ночью надо спать, а не веселиться.
30 ноя 2005, 15:24
А как объяснили? (Текст можно?;-) ). Нам и выдавать игрушки не нужно, вся комната ими завалена, в кровать уже ему укладывали и всё равно всё с начала... Вчера припугнула тем, что няня с утра прийдет, увидит, что он спит с мамой и будет смеяться, вроде подействовало и эту ночь спал у себя, но завтра няня с садика будет его забирать и пройдет-ли этот вариант сегодня...:'(
29 ноя 2005, 20:07
У меня дочь спит отдельно с 2 лет, Но при этом очень часто (раньше- каждую ночь) ближе к утру прибегает и ложится со мной:) Боремся разговорами и внушения, но днем это проходит, она соглашается и обещает спать в своей постели, а ночью бежит к нам опять:)_
30 ноя 2005, 06:47
Пройдёт со временем.
30 ноя 2005, 15:25
Когда же оно наступит это время:'(
05 дек 2005, 05:59
может через не делю, а может через год:-)
01 дек 2005, 11:51
Так может нужно братика или сестренку ;-), тогда уж точно скучно не будет никому!
01 дек 2005, 14:13
К сожалению, я на такой подвиг не способна...
10 дек 2005, 00:12
особенно маме, когда оба будут спать с ей, а папа отселиться :), так как спать хоть кому-то надо будет :)
10 дек 2005, 15:25
не спасет.. они у нас спят в одной комнате, причем младшая спит в кроватке, пока утро не настанет.. он наоборот будет веселиться и играться с нами, если ее взять в кровать, а вот старший... под утро все равно частенько приходит.. нет, конечно, уже стало много ночей появляться, когда он не приходит.. но на самом деле мы начали с малого.. мы сним договорились, что под утро можно к нам приходить.. так вот если вдруг в час или два ночи придет.. то я его сразу же отправляю обратно со словами, что еще пока не утро.. работает...
05 дек 2005, 01:37
И у нас также :) только нам 4,6 и в отдельной комнате он с рождения. У него периодами - бывает спит с нами каждую ночь, а потом долго не приходит. Мы ничего не делаем, но засыпает у себя, ночью может прийти
05 дек 2005, 04:51
Так и объясняли. На дворе - ночь, ночью никто не играет, все спят. Играть мы будем днем/утром/вечером, но не ночью. Еще может быть вариант, что ребенок просто боиться. У нас очень часто ночник остается включен на веря засыпания (мы позже ложимся - выключаем).
05 дек 2005, 10:39
У нас всю ночь ночник горит...
05 дек 2005, 12:19
:-) хи-хи у нас такое было. Не знаю как в будущем, но сейчас мы отучились так. Просто сказали: Анют, ты спишь тут, это твоя комната, тут спят твои игрушки, ты уйдешь к нам им будет плохо. После этого, она не бегала к нам. :-)
06 дек 2005, 14:57
Думаю, что у нас этот номер не пройдет...
06 дек 2005, 10:57
К нам тоже дочка часа в 2-3 ночи прибегает, ей 4 года, при этом засыпает она в своей комнате или со мной или с мужем ( у нас уже очередность дежурств выработалась:) Разговоры не помогают, так что пол-ночи спим все вместе, привыкли... :)
Юлияяя
07 дек 2005, 00:49
У нас тоже самое! Правда нам уже 2,5 . Ездили с ребенком в Здоровое поколение.. там нам сказали что это норма до 3 лет они все так спят. Хорошо что не плачет!
AD
AD
07 дек 2005, 18:08
А нам уже 4 и 8 месяцев, явно давно за 3 года...;-)
29 ноя 2005, 20:19
так и в правду скуШно.. я вот одна тоже не могу спать, ворочаюсь до умопомрочнения:))) А деткам еще в етом возрасте "кошмарики" снятся Так что как с етим бороться не знаю. Муж говорит до 7 лет звал маму:) Так что:))) (с транслита)
30 ноя 2005, 15:26
И не говорите, я тоже не особо люблю одна спать...;-) , но деткам мы об этом говорить не будем...;-)
30 ноя 2005, 18:03
Я тоже сама не люблю одна спать :-) Так чего детей мучить? Это же нечестно ;-) Мы спим все вместе (тоже не сразу к этому пришли -- два года дочь откладывали в отдельную комнату, а она со слезами каждую ночь возвращалась...). Сейчас мы приложили усилия к тому, чтобы всем было удобно и не тесно (основная жалоба спящих вместе с детьми -- на тесноту). В спальне положили на пол два ортопедических матраса встык -- получилось ложе 2,5 м шириной, никому не тесно. За счет того, что матрасы низкие, мы не боимся, что кто-то из детей свалится с кровати -- поэтому нет нужды класть детей между нами (другая типичная жалоба, что дети, спящие с родителями, разлучают их в кровати, влезая между). Мы с мужем спим в центре, а дети по краям -- совсем нам не мешают. Вечером укладываю детей (ложусь вместе с ними), а как заснули встаю и общаюсь с мужем. А ночью мы ложимся к детям. Никому не навязываю наш метод -- просто делюсь, как мы решили аналогичную проблему. Удачи!
30 ноя 2005, 20:46
Я вообще, когда муж дежурит и мы с сынулей ночуем одни - сплю в ЕГО кроватке, с ним :( Не прогнал пока... хотя имеет полное право. Мне одной плохо :( Как с этим бороться?
02 дек 2005, 23:03
не надо запугивать , так и кошмариков не будет бояться :), а вот спать ( у нас проблема засыпать одной) наверно пройдет не скоро, спим мы вместе и засыпаем тоже, а то можем встать и до бесконечности ходить по комнатам и желать всем спокойной ночи ( благо есть кому)
30 ноя 2005, 11:00
у меня дочка говорит: "Тебе мама, скучно будет без меня, ты будешь грустить")))) и с чистой совестью ложится спать в мою постель.))))))))
30 ноя 2005, 15:27
А папа куда?
30 ноя 2005, 17:05
Рядышком, наверное. :-) У нас бывают ночки - вчетвером спим. Папа бурчит, но поделать ничего не может. Хорошо, что это редко происходит.
01 дек 2005, 07:02
видимо нас это же ждет)))))))))
01 дек 2005, 14:11
:-D
01 дек 2005, 07:01
папе приходится спать отдельно, чтобы выспаться))). Меня, да и его это особо не напрягает, т.к. седьмой месяц беременности - тут уж не до любовных утех. Мы ведь именно из-за моей беременности и стали приучать ее спать одной, но время идет, а ребенок спать один не хочет.... Не представляю, что будет когда рожу))).
01 дек 2005, 14:10
Будите спать втроём;-)
02 дек 2005, 13:04
:-)
30 ноя 2005, 17:03
:-D :-D :-D
01 дек 2005, 10:04
Никите 4 года и 8 месяцев :-) Спит отдельно с 1 года. Ночью просыпается часа в 2 и приходит к нам. И нам это нравится - с ним так тепленько и уютненько :-). Правда, в воспитательных целях я иногда пытаюсь с ним завести беседу, что пора всю ночь спать в своей кроватке, но он не может понять, почему нельзя спать всем вместе. Думаю, с возрастом это само пройдет.
01 дек 2005, 15:30
А я сижу в комнате с ребенком до тех пор, пока не уснет. Или, если времени нет, говорю: я пойду посуду помою (игрушки уберу, пеленки развешу, поглажу и т.д.) и потом приду. Он меня жде-ждет, да и засыпает.
02 дек 2005, 23:10
у нас такой номер перестал проходить, стала вствать и тоже ходить, спим мы на разных кроватях но в одной с ней комнате( вдвоем), засыпает только когда кто-нибудь в комнате есть, ну а мне тоже лень вот и ложимся с ней одновременно в 22.00
05 дек 2005, 00:58
Было и у нас такое... отучали долго. Теперь просто читает перед сном сама себе книжку - и потом ложиться спать...
06 дек 2005, 17:08
А у нашего рядом с кроваткой бумбокс стоит он себе на ночь скозки ставит сам, хотя тоже иногда говорит что ему скучно, но в основном из-за того что его уже спать положили а мы еще не спим, а ему с нами хочется побыть и не спать
AD
AD
09 дек 2005, 11:25
У нас также, спал сначала один хорошо,а теперь под утро приходит к нам.
10 дек 2005, 00:47
Наша к нам приходит иногда, хотя всегда спала в своей кровати, а с года в своей комнате. Мы идем на компромисс: она спит в нашей кровати 10-20 минут, а потом к себе уходит. Обычно я ее "выгоняю", потому что тесно. Поэтому зная что все равно выгонят приходит все реже и реже. Едиственная уступка, если папа в командировке, то она со мной всегда спит.
10 дек 2005, 22:10
старшего выручили мягкие игрушки:-) До сих пор с тигром спит:-)
15 дек 2005, 14:40
У меня ребенок в 1г. и 2 мес. окончательно выгнал папу из нашей постели, с тех пор до 4-х лет спал со мной на огромной кровати, при чем до 2,5 лет еще и засыпал на ночь исключительно с мамой под боком. Родился второй ребенок (разница 2г 2 мес), подрос - стал интересен как объект для общения для старшего брата где-то в 2 года, с тех пор стали малыши засыпать одни самостоятельно в комнате - младший в своей детской кровати, старший на огромной родительской, я вернулась к папе, который все это время ютился на диване (у нас 2 комнаты). При чем с младшим таких заморочек не было: и днем и на ночь всегда сасыпал сам, если только не болел.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325