Меню

Мамы-СЕНТЯБРЮШКИ 2002 - милые подружки №13

AD
30 ноя 2005, 20:11
ВСем привет!!!
06 дек 2005, 17:02
!!!!ЗАКРЫТО!!!!
30 ноя 2005, 20:13
УРА!!!!!!!!!!! Мне Андрей подарил подарок на НГ, цифровой фотоапарат. Сказал, что на НГ мы будем детей одаривать и нам будет не до нас самих...
так что я при цифровике...
http://www.foto.ru/product.php?id=11763
30 ноя 2005, 20:24
Отличный подарок!!! Ну и где фоты? :-) По ссылке про какой-то рис в скороварке. Лен, это конспирируешься ?
30 ноя 2005, 20:38
А у меня вообще "...топик заблокирован".
30 ноя 2005, 21:14
http://www.foto.ru/product.php?id=11763
30 ноя 2005, 21:42
СимпатиШный:-) на мой дилетанский взгляд. Совсем не разбираются в оптике, кроме той что на носу :-). Уже испытала?
02 дек 2005, 20:56
В своем классе (очень хорошая мыльница:-)
01 дек 2005, 13:23
Замечательный подарок тебе подарил Дед Мороз, Ленуль!;-)
30 ноя 2005, 20:35
вау
30 ноя 2005, 20:39
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:-)
30 ноя 2005, 22:30
Уррррра!!! Лен, фоток давай!!!!!
30 ноя 2005, 22:38
Поздравляю!! Отличный подарок!! :)
30 ноя 2005, 22:55
Поздравляла в асе, поздравляю еще раз :) Чмок тебя Ленушка, умничка ты наша!
Жди в гости :):)
01 дек 2005, 09:43
Поздравляю! Отличный подарок. :-)
01 дек 2005, 09:48
поздравлям :) хорошая штука-цифровик
02 дек 2005, 22:16
Мы тоже хотим такои купить. Вот как раз сижу в интернете ковуряюсь резенции о нем вычитываю :) Пока все только хорошее написано :)
Поздравляю!
(с транслита)
30 ноя 2005, 20:56
Фотки!!! Добро пожаловать в альбомчик!:-)
30 ноя 2005, 21:11
Похожи!!! Супер фотки... Понравились все...
30 ноя 2005, 21:12
Пока писала, Лена уже ответила. Правильно, краткость - сестра таланта:-)
AD
AD
30 ноя 2005, 21:29
Мне тут не дают писать, Кир мышь отбирает...:-)
30 ноя 2005, 22:41
Вы только посмотрите на них!! Кир мышь у нее отбирает, понимаешь ли!! Они теперь и из младшего ребенка компьютерного гения сделать вздумали!!
01 дек 2005, 13:24
Детки в родителей своих пошли, что ж тут удивительного, радоваться надо :-)
01 дек 2005, 22:43
Так мы и радуемся!
01 дек 2005, 13:23
Спасибо,Ленуль :-*
30 ноя 2005, 21:11
Я первая посмотрела!!!! :-) Ксюш, доченьки твои замечательные. В младенческом возрасте очень похожи, разрез глаз только разный немного:-) Щечки одинаковые, :-9 сладкие.
Леся здорово так купается. Ксюш, а Машуня одна лежит на этой подставочке в ванной. Понятно, что ты рядом, но с нее никак не перевернешься?
Ванна у вас шикар-р-р-ная, зеленая такая.
Леся -забавная такая повариха в колпачке. Это специально детский наборчик? Красота.
Устало выглядишь, Ксюшик. Тяжело с двумя детками. Челка твоя отрасла уже наверняка. Мне наоборот, вечно подстригут и мало, чуть не каждые 2 недели приходится ровнять. Не люблю, когда в глаза, на бок приходится убирать, а мне не нра.....
30 ноя 2005, 21:47
в очередной (10 наверное:-)) раз заглянула на страничку "похожи?". Ксюш, ты специально Машуню одела в такую одежку как у Леси, хотя это наверняка Лесина и есть :-)? Мои девочонки в детстве совсем не похожи, толко что сравнивала:-)
01 дек 2005, 13:45
Да, специально, хотела сравнить. Одёжка Лесёнкина.И диван тот же, и поза, и еще возраст. Обрати внимание - у девочек 4 дня разница в днях рождений, и снимала я так же. Машульку на 4 дня раньше, чем когда были сделаны Лесёнкины фото.
01 дек 2005, 14:03
Про фотки.. Как ты все это не забываешь. Заранее готовишься;-)
01 дек 2005, 14:05
Угумс :-)
01 дек 2005, 13:37
"Первопроходец", говоришь;-)
Спасибо, Юляш, так приятно слышать комплименты в адрес своих деток, ты и сама это знаешь :-)
Да, Машулька сама лежит на подставочке, а я ее купаю, Лесёнка еще помогает - водичку ей на пузико льёт. Сама подставка не перевернется, а малыш может, так как, дочка еще маленькая, и ей там много места. Подставка расчитана от 0 до 8 месяцев. Если ножку одну поднимет, то может вбок повалиться. Но это все теоретически, практически ничего такого не было. Я же все время рядом, мои свободные руки нужны мне, чтобы мыть ребенка, поддерживать, но не держать - этим подставочка занимается.
Да, и ванна зеленая, и раковина, и биде. И кафель светло-зеленый. Мне нравится такое цветовое решение в ванной.
Набор для поваренка сшила нам в подарок на трехлетие тетя Валя - жена брата нашего папы.И посылочкой нам отправили. В наборчик входит фартучек, колпачок, 2 нарукавничка, полотенчико,6 салфеточек, рукавичка и 2 прихваточки. А рисунок на ткани - котятки. Здоровский! Мне очень нравится.
Нееее, челка не отросла. Фотки были сделаны неделю назад. Ужас какой-то. Почти два года меня стрижет и учудила так, из дома стыдно выйти :-(К Новому году, наверное, только будет хорошо.Надеюсь на это :-)
30 ноя 2005, 22:37
Ай-ай, как здорово же, мне очень понравились фотографии, где Маша спит, так трогательно, какое же это наслаждение - фотографировать таких крошек, и какое же удовольствие их потом рассматривать... Ксюш, челка-то отросла поди, пока ты переживала;-). Да, дочки похожи, это факт, но у Маши ротик совсем другой,у Леси точь в точь , как у Кирилла, у Маши, кажется, на твой больше похож, как мне показалось...
01 дек 2005, 13:49
Даааа, малышей фотографировать приятно. Огромный кайф получаю. Еще интересно то, что позировать-то они не умеют, и нужно поймать что-то такое, от чего потом "ох" и "ах" получается, когда смотришь фото.
Про чёлку я Юли выше написала.
А про ротики. Мне кажется, что с точностью наоборот:-)
01 дек 2005, 22:44
Нууу, со стороны, оно виднее! Посмотрим, что будет дальше:-)
30 ноя 2005, 23:01
Ксюш, вот откуда, ну откуда такие славные детки берутся? :) Такие сладкие обе, такие прелестные, красивые, замечательные! Леся принцесса Златовласка, Машуня - ангелочек просто небесной нежности.
А фотки-то, фотки! Все интересные, красивые, разные, приятно смотреть просто, да что смотреть, любоваться!
Ванна да, шикарная, ничего не скажешь. У нас тоже угловая, тока белая. У вас какой размер?
Леся мамина помощница - УМНИЦА! А Женя так и не стала лепить ничего - чтоб ручки не запачкать. Или просто консистенция теста не понра :)
Фотопробы - ты замучанная, но такая счастливая. В глазах прямо материнская любовь светится. А это делает женщину самой красивой!
На последней страничке - похожи :) Я это заметила еще на прошлых фотках, где Машуня на животике лежит, очень была на Лесю похожа.
А где спят - ангелы. Все дети ангелы, когда спят :)
Ох, елки, хочу работать - мамой. Только Ваня не хочет.
01 дек 2005, 13:59
Спасибо, Алинушка, за теплые слова. Расхвалила и нахвалила ты, уж постаралась, даже неудобно как-то :oops , но прияяяяяяятно :-)
Алин, а я в размерах ванны не разбираюсь. Ее как измеряют? Я в ней лежу и ногами противоположной стороны не касаюсь, нужно постараться, чтобы дотянуться.
Лесёнка обожает тесто, постоянно таскает его, если я дрожжевое заведу. Сидит, катает его, чего-то там лепит. Я пока приготовлю все и напеку, она все сидит. Потом отдает мне, чтобы я его выбросила - оно замученное все, серое. В общем, каждый раз кусочек теста ее.
Хихи! Насмешила. Ваня мамой никак не сможет работать ;-) ШуТЮ я так :-D
30 ноя 2005, 23:45
Ксюш, как всегда, суперские фоты! :) Лесена такая деловая, все со знанием дела, как большая :) Умничка :)
Машуля - сладкий заяц, что тут еще скажешь :) Смотришь на таких крох и думаешь:"С каждым днем все старше, а такой малышкой уже не будет никогда". Бесценные мгновения...
01 дек 2005, 14:02
Спасибо, Юляш :-) А время летит неумолимо, таааааак жалко, что детки растут.
01 дек 2005, 05:16
ПОХОЖИ!!! МНОго так фоток, когда успеваете то?
01 дек 2005, 14:07
Это не много, это десятки из сотен, из которых выбираю для вас :-)
AD
AD
01 дек 2005, 09:49
Дочки лапочки!!!! Такие красавицы! Чмоки :-*
На счет чайника, у нас такой же http://www.babytoy.ru/index.php?productID=1969
Анютка с ним почти всегда носится хочет чай налить. :-)
Спасибо, за приятные слова(это я про фотки). :-)
01 дек 2005, 14:08
Спасибо, Машуль, приятно :-)
А вот фирму такую я чего-то у нас найти не могу на сайтах. Она чья, не знаешь?
01 дек 2005, 15:26
Кажется все-таки Китая... но игрушки хорошо сделаны. Я к чайнику не могу предраться. Сейчас вот присматрелась к кухной плите и пылесосу... ых скорее бы зарплату дали.
01 дек 2005, 18:20
Эх, нет, наверное, у нас этого. Где бы чайничек найти (мечтательно так) :-)
01 дек 2005, 09:51
клёво :) а выражение лица после купания, слов нет :) а как фоты подобраны, похожи, конечно!
01 дек 2005, 14:08
Спасибо, Натуль :-)
01 дек 2005, 10:23
очень, очень похожи!!! вообще одна в одну :-))) симпатюльки ягодка и карамелька :))
01 дек 2005, 14:09
Машуль, спасибо :-)
30 ноя 2005, 22:55
Ну что же, вот и все. Отказалась я от сада... Чувствую себя стремно. Мысли в голову закрадываются - вдруг чего важного ребенка лишила. Вдруг в Мытищах сада достойного не найдем. Вдруг в найденном нами саду (или саде, как правильно-то?) Жене будет плохо. Или еще хуже, травмы психологические (начиталась в инете). Или вообще в сад не ходить? Это не выход, надо готовиться к школе в социальном плане. Вообщем, возвращаемся мы в воскресенье в Мытищи, в семью, так сказать. Хочу жить как люди.
Чего-то мне плохо сегодня, на душевном уровне. Все плохо, вся запуталась. Хочу ребенку, любимому своему ребенку, доченьке моей, лучшего!
Хнык-хнык.......... :(

И выгляжу я стремно, и вообще!!!!!!! :(:(:(
30 ноя 2005, 23:54
Алинчик держись:-)...
Все будет хорошо.
В гости заруливайте лучше всем семейством:-)
чмок
01 дек 2005, 09:46
ну, вот :( не раскисай, мать!
как говорит моя знакомая: "мы люди хорошие, нам должно повезти" :)
а красота от настроения зависит, как токо все наладится, сразу в зеркале изображение понравится :)
01 дек 2005, 09:46
Все будет хорошо. Если ты чуствуешь,что так будет лучше-то так и делай. Тебе сейчас лучше не нужно думать о плохом. Надейте вы садик еще и поверь все будет нормально. Если даже будет дома, тоже ничего. Мой муж вообще не садовский ребенок, не скажу что у него есть какие-то проблемы, он быстро вливается в коллектив. Так что все будет хорошо, как ты захочешь.
01 дек 2005, 09:50
Алиш, я не успела в прошлом топике встрять, я тут свои пять копеек положу, ладно? :)
Мне кажется, ты все правильно сделала. Что-то все очень сложно получалось: дом там, сад здесь, кому-то оставлять...
Всегда можно найти сад по душе. Не сад - так группу развития, для начала может так и лучше будет. И какой бы не был сад чудесный-расчудесный, все равно это крики, плач и прочие "прелести" в начале "садской" (настино слово :) ) жизни. Я тоже очень сомневалась в необходимости сада. А потом настина крестная, педагог с огромным стажем и очень разумный человек, меня убедила. В ее практике был мальчик, который до третьего класса учился дома, поскольку в садик не ходил и не смог в школе приспособиться к тому, что не всё внимание только ему, что нужно общаться со сверстниками и прочие "сложности". Понятно, что такого своему ребенку не пожелаешь.
Настасья первую неделю очень тяжело в саду оставалась, хотя мы неделю ходили на полдня, до сна. Вторую неделю после сна уходили. И все равно в течение дня плакала и занятия игнорировала, сидела на диванчике. А вчера весь народ организованно яблоки лепил из пластилина, а Настя сделала петуха :) Привыкает! :)
Утром все равно слезы. Я ее спрашиваю:"Ты сколько платочков сегодня наплачешь?"-"Три",-говорит. Вечером в кармашек заглядываю - два чистые :) Мне мамы, с которыми мы раньше гуляли, подсказали: чтобы детка утром не вцеплялась в маму мертвой хваткой, нужно попросить ее в окошко помахать. Быстро из сада вылетаешь, в окошко ручкой машешь и уходишь, а там уже воспитатели развлекать начинают. Сейчас в большинстве садов разрешается на период адаптации присутствие родителей, тоже вариант. Хотя по мне больше смахивает на отрубание хвоста по частям. Лучше забрать пораньше.
Так что, успокаивайся, мамкина интуиция тебя не подвела в очередной раз :)
01 дек 2005, 11:42
Алиночка, сегодня грустно, завтра будет радостно, так устроена жизнь!!! ВСЕ будет у вас замечательно и сад, и воспитатель и детки окуржающие!!! ЦЕлую!!!
01 дек 2005, 13:22
Алинушка, не переживай ты так. Как было бы в этом саду ты тоже не знаешь, ты судишь только по своим впечатлениям. Все будет хорошо! Я в этом уверена!:-) Держись!
01 дек 2005, 09:56
Все никак не могу дочу вылечить до конца :( В сад ходим, но 2-ую неделю посопливливаем и покхекиваем, ух надоело. Купила ингалятор, тож что-то не оч.помогает.
Решила седня за билетами на ёлку съездить, наверное в театр марионеток :)
01 дек 2005, 11:43
лялики, попраляйтесь!!! МОжет в сади не ходить неделю или как?
01 дек 2005, 13:18
Не болейте! Зима только в самом начале.
01 дек 2005, 15:24
поправляйтесь. Ингалятор это хорошо, но нужно подбирать еще чем дышать. Помню мама мне долго подбирала нужное масло... хотя смотря какой он.
01 дек 2005, 12:15
Уже который день любуюсь:

http://www.puppen-traumland.de/product_info.php/products_id/543

Посмотрите, там стоооооолько куколок.
AD
01 дек 2005, 12:24
Бог ты мой, как живые! :)
01 дек 2005, 15:22
Да... красотища. Эх... была бы возможность стать снова маленькой. Столько сейчас игршек хороших делают. :-)
01 дек 2005, 12:23
Жалуюсь... Машульке личико обсыпало. И щечки, и ушки немного, и даже на веках есть. Аааааааааааааа :-( Началось все в понедельник вечером - чуть-чуть покраснели щечки, во вторник чуть больше, вчера уже корочка была на щеках, а сегодня вообще кошмар. Бедный мой малыш. Жааааааалко ее. Я очень надеюсь, что аллерген я выявила. Вчера вечером вдруг дошло до меня, на что может быть у ребенка такая реакция. Думаю, что виновником является красная паприка. Сегодня идем к врачу на плановый осмотр, ничего ему не скажу о своих догадках, пусть сам определяет, на что у дочи такая реакция.
01 дек 2005, 12:27
Ой-ой-ой :(
01 дек 2005, 13:52
уууууууууууууу... поправляйтесь!!!
01 дек 2005, 14:02
Ну вот :-(. Пусть быстрее проходит. Ксюш, вы по прежнему ходите к этому волшебному доктору-гомеопату?
01 дек 2005, 14:04
Ага :-) Он китайской медициной занимается. Я ему верю, но периодически проверяю.
01 дек 2005, 15:19
:-( плохо это...
01 дек 2005, 12:42
Немного Лесёнкиных разговорчиков (выдержки за разное время):

Дочка подходит ко мне во время моего завтрака и просится пИсать. Я ей говорю, что она пИсала полчаса назад и что сейчас она просто балуется и не дает тем самым маме спокойно покушать. Лесёнка возражает:
- Неть, падём пись-пись, мама.
Я встаю, и мы идем в туалет. Сажаю дочу на детское сиденьице на унитазе, она сидит, и ничего не происходит.
- Лесёш, ну, и что я тебе говорила? Ты же не хочешь пИсать.
Она смотрит в унитаз, потом вертится по сторонам, будто что-то потеряв, и, пожимая плечами, мне говорит:
- А где пись-пись? А куда пись-пись?
Ну, как тут злиться на ребенка, что мы вхолостую сходили в туалет. Ведь она не виновата, что пись-пись куда-то убежал.

* * *

Мы переехали жить на другую съемную квартиру. Первые 3 дня Лесенька целыми днями спрашивала меня, где папа. А, дождавшись его вечером, заявляла ему, едва он переступал порог:
-Папа, вези домой!

* * *

Вечер. Укладываю дочу спать. Она лежит на подушках и смотрит задумчиво на люстру, я укрываю ее одеялом.
-Мама, это сонце.
- Нет, доченька, это свет.
-Сьет?
-Да, свет.
-Сьееет – протяжно повторяет Лесенка.
Через пару дней вечером малышка опять спрашивает меня:
-Мама, это сонце?
И сама, не дождавшись моего ответа, отвечает:
-Неть, не сонце, это сьет.
А потом вдруг так возбужденно вскрикивает:
-Мама, это вампа, вампа.
Лесёна «Америку» открыла, а я была озадачена. Ну, вот как тут ребенку объяснишь, что это и свет, и лампа.

* * *

Мы с Лесёной спим в одной комнате, а наш папа в другой. Однажды утром, проснувшись и поднявшись со своей кровати, дочка подошла ко мне и говорит:
- Мама, падём к папе в гости.

* * *

Лесёнка попросилась в туалет. Я прошу ее поставить детский кружок на унитаз, затем подсаживаю ее. Дочка делает свои маленькие дела, а потом кивает мне головой, чтобы я ее сняла с кружка:
- Всё! Спасибо!

* * *

Дочка смотрит мультики. Я принесла ей огурчик, протягиваю ей, она в ответ молчит.
- Лесенька, что нужно сказать маме? – удивленно спрашиваю я, не услышав привычное «спасибо».
- Спасибо, огурец! – с выражением ответила Лесёна.

* * *

Олеся пришла ко мне утром в постель, лежим с ней и обнимаемся. Я еще при этом пытаюсь немного подремать, а дочка пытается меня разбудить и всячески меня допекает. Я делаю вид, что я разозлилась и начинаю кусать малышку (шутя, конечно), а она не боится, начинает смеяться и протягивать мне свою ручонку:
- Еще давай, еще давай…
Ну, я и прикусила чуть сильнее обычного.
-Ты что, больно, с ума сошла?! – закричала малышка точь-в-точь мамиными когда-то ранее сказанными словами.

* * *
Лесенька очень полюбила мультфильмы с обучающими программами из серии «Уроки тётушки Совы». У нас есть сейчас «Азбука-малышка», «Арифметика-малышка» и «Уроки осторожности». «Арифметика-малышка» нравится ребенку больше всех других. В ней «живут» два кота – Яша и Кеся, кошечка Сима и пес Буля. В начале программы тетушка Сова представляет их всех ребятам. Про кошечку говорит «А это Сима. Сима красааааавица, крааааасавица». Леся многие фразы из мультфильмов уже выучила и вставляет их в разговоры. Это было вступление, а сейчас будет сам рассказ.
Гуляем на детской площадке. Дочка и еще один мальчик катаются на горке. Мальчик, как истинный джентльмен, все время пропускает девочку Лесю вперед. Даже если он поднимается первый, стоит и смотрит, как Лесёнка поднимется, обойдет его и спустится. И только потом спускается сам. А она, проказница, поняла это, и стала пользоваться этим самым бессовестным образом. Поднимется, сядет на горку и сидит, стучит ножками. Сама не спускается и мальчику не дает это сделать. Я снизу грожу ей пальчиком и прошу спуститься, а она лишь посмеивается. И, немного пококетничав, спускается. И все повторяется вновь. Такая игра продолжалась минут тридцать-сорок. Потом мальчика позвал дедушка. Лесёнка поднялась на горку, крутит головой, ищет его. Увидев, что мальчик удаляется от нее, кричит ему вслед:
- Яяяша, ты где, кис-кис?
Я говорю:
- Лесён, это мальчик Яша?
- Да, Яша, кис-кис.
Я еще с первой фразы смекнула, с чего это в дочкиной речи появился Яша и решила ей подыграть.
-Дочь, мальчик Яша. А ты тогда кто?
- Сима красааааавица!!!
Вот так ребенок «впитывает» в себя мультфильмы.

* * *

-Мама, пойдем гулять - спрашивает Лесёнка.
- Зачем? – интересуюсь я.
- Мама, надо, надо гулять!

* * *

Лесёнка сестренку называет ласково «Машуууля», но все чаще я слышу вместо «Машуля» «Ашуля». А в последнее время дочка сократило это имя и зовет Машеньку «Ашу». Так и говорит:
- Мама, иди, Ашу плячет.

* * *
Гуляя в парке, подошли к пруду покормить уточек. Утки в холодное время года всегда охотливы до хлебушка. Часто выходят стайкой из воды и подходят совсем близко в надежде, что их покормят. Вот и в этот раз первой вышла серая уточка и направилась в нашу сторону очень важной походной. Лесёнка, заметив ее, сказала:
- Кря-кря!
Потом подумала и добавила:
- Гуляет!

* * *
Кормим уточек. К Лесе подошел селезень, ждет от нее хлебушка. Дочка отщипнула несколько кусочков от большого ломтя и бросила ему. Пока утка с быстротой молнии уничтожала лакомство, Олесенька очень внимательно ее рассматривала, а потом повернулась ко мне и сказала:
-Мама, кря-кря дедушка.
Я очень удивилась и рассмеялась. Седины на голове утки не наблюдалось. Селезень, закончив трапезу, направился к воде. Лесенка стала кричать ему вслед:
-Дедушка, дедушка, ты куда пошел?
История на этом не закончилась. Она повторилась через два дня почти в точности, ну, разве что селезень был другой.

* * *

Раннее утро, еще не время вставать. Машулька проснулась возле меня, и я стала ее кормить. В комнате еще темно и тихо, слышно только Машулькины чмокания. Я почти что сплю. И вдруг со стороны Лесёнкиной кровати доносится:
-Кушай, Машуля, сисю, кушай, надо кушать.

* * *

Машулька плакала. Леся подошла к ней, и подбоченившись сказала:
- Ну, что, плачешь, доча?



Всё!!!:-)
01 дек 2005, 13:56
- Мама, иди, Ашу плячет.

- Ну что плачешь доча :) гыгыгы Славная такая!!!
01 дек 2005, 14:00
:-) Интересные разговорчики. Мне понравилось как Леся Машу зовет. Будет у вас домашнее имя:-)
01 дек 2005, 14:05
Папа ее уже прозвал "МашУк спит...МашУк плачет."
01 дек 2005, 14:14
Мне больше Лесенкин вариант нравится - Аша, Ашуня :-) ( на армянское имя, правда похоже :-)
01 дек 2005, 14:18
Аша и в Индии есть. Помню по фильмам.
01 дек 2005, 15:21
:-) какая прелесть... я вот забываю записывать.. а потом забывается... а жаль... столько ведь сейчас приколов.
01 дек 2005, 22:45
Ой, ну как здорово!
02 дек 2005, 23:09
:) рассуждает человек :)
01 дек 2005, 19:36
Сходили мы сегодня к нашему детскому доХтору. Машулька выросла на 3см., прибавила 620 гр. Окружность головы увеличилась на 1см. А аллерген врачу выявить не удалось :-( Сказал, что реакция сильная, но очень и очень свежая, трудно определить, не получилось. В принципе, как он меня заверил, ребенок не склонный к аллергиям. Но аллергии все-таки могут иметь место разовые, на какой-то один продукт, когда его слишком много. С Лесёнкой также, она не аллергик. Но если переест цитрусовых, то выступает сыпь вокруг рта, а когда маленькая была, так пара маленьких шершавок была. А так, ест же она цитрусовые и ничего, главное, не переедать. Вот так и с Машулей, наверное, получилось. Я почти уверена, что это паприка, сегодня я ее не ела. Раньше кушала по чуть-чуть.Но в предыдущие дни (с субботы по среду) кушала много, да, еще и красной. Посмотрим, если в ближайшие дни сыпь пройдет, значит, все дело в паприке. Врач нам какой-то кремик выписал, будем щёчки мазать.
01 дек 2005, 22:08
ттт что бы все быстренько прошло...
А у меня у Димки появились белые высыпания, то есть прищики видны только на свету...
Эхм..что то мы все сейчас едим... надо будет искать от чего...
02 дек 2005, 12:11
Это так называемая скрытая аллергия. Её ни все видят. Я тоже сразу такую бяку замечаю. Пусть у Димульки все пройдет!:-)
AD
AD
02 дек 2005, 18:17
это мы Киндерами ребенка задарили в последнее время, вот он и подсел на шоколад...
Буду ограничивать...
02 дек 2005, 18:20
Да, возможно от шоколада, наша тоже просит "шакаваку" :-)
01 дек 2005, 22:49
Ксюш, ну не переживай, все же паприка - вещь полезная, но все же не необходимая, поэтому, если это действительно она, то ничего страшного, если ее не будет:-) Хорошо, что Маша подросла и неплохо прибавила в весе. Растет малышка. Все будет хорошо.
02 дек 2005, 12:17
Катюш, а я вовсе не переживаю из-за самой паприки. Я переживаю из-за детской кожи сейчас. Жалкое зрелище, однако :-( А паприку не есть я смогу запросто. К тому же, я думаю, что и Машулька ее сможет кушать, когда вырастет. Просто сейчас у нее такая реакция. Помнится, Лесёнке было дней десять отроду, когда я скушала на обед салат из свежих помидор, на следующий день по всему детскому личику были красные прыщички. Сейчас Леся ест помидоры сколько душе угодно, также, как ест абрикосы и персики, от них у нее тоже раньше прыщички выступали красные.
02 дек 2005, 10:17
пусть по скорее пройдет. :-) Рада что в остальном все в норме.
02 дек 2005, 12:18
Спасибо! :-) Я тоже надеюсь, что скоро пройдет.
02 дек 2005, 12:16
Ой, выявляйте быстрее свой аллерген и поправляйтесь. Ксюш, ты успокоилась по поводу веса Машуни? Еще помниться ты о чем то серьезно беспокоилась тоже с Машей, разрешились твои волненья?
02 дек 2005, 12:25
Насчет аллергена, Юляш, я думаю, что он выявлен. Вчера я паприку не ела, вечером намазала дочкины щёчки кремом, который нам врач выписал. Сегодня уже нет такой красноты, есть, но гораздо меньше, кожа теперь шелушится и слезает. Но внешне сегодня лучше, чем вчера было. По поводу веса успокоилась совершенно, всё в норме. А волнения еще есть по нескольким причинам, они еще не разрешились. У нас дисплазийное состояние, наблюдаемся у нашего же доктора, в качестве терапии назначили широкое пеленание. 9 декабря в очередной раз на УЗИ ТБС. И еще слезный канальчик не открылся в правом глазике, слезки бегут, гной скапливается. Есть еще несколько поводов для волнения, но основные те, о которых написала выше.
02 дек 2005, 12:34
Пусть все у вас быстрее налаживается!
02 дек 2005, 13:01
Спасибо за пожелания :-)
02 дек 2005, 18:19
все будет хорошо, пусть все бяки у вмас проходят быстренько.
02 дек 2005, 18:21
Спасибо, Ленуль!:-) С вашими пожеланиями нам уже лучше, краснота исчезает на глазах, шершавки теперь бы свести.
02 дек 2005, 20:58
У нас шершавки месяца 4-ре проходили. Самое смешное, кая села на диету, они наоборот стали разростаться..и еще месяц увеличивались, а потом стали уменьшаться и совсем ушли...
02 дек 2005, 21:17
Ууууу :-( Я и так сейчас на диете, дальше уже некуда.
02 дек 2005, 21:27
сочувствую... Кстати вам сейчас третий месяц пошел? У Кмрюхина все началось на третьем месяце...:-(
Так что терпения тебе и сил...:-)
02 дек 2005, 23:28
Спасибо, Ленуль, за поддержку :-) Я очень надеюсь, что это все-таки разовое явление и скоропроходящее.
01 дек 2005, 22:04
а вот они фотки...
http://www.eva.ru/albumpage/7357/4.html
01 дек 2005, 22:51
Ну вот, и дождались!! Замечательные фотографии, мальчишки замечательные, и фотограф замечательный!! А, ну и муж фотографа, естественно!! А то и не было без него фотографа бы!
02 дек 2005, 18:10
Спасибочки :-) Фотограф про меня это громко... я кнопки нажимаю
хи хи
02 дек 2005, 09:26
Хорошие мальчуганы :) Лен, к чертям скромность - действительно ведь красавчик растет :) А второй подрастает!
AD
AD
02 дек 2005, 18:11
Спасибо, за теплые слова..:-) Бальзам на душу:-)
02 дек 2005, 10:19
Ой, какие они у тебя симпатишные! :-) хорошие мальчики. С фотиком еще раз поздравляю!!!
02 дек 2005, 18:12
За поздравления спасибо, два года ждала... все как то не до него было, а тут Андрей молча пошел и купил ... гы:-)
02 дек 2005, 11:20
:-) Да, отличные мальчуганы. Дима изменился, мне так показалось. Взрослый стал, детская пухлость исчезает, появляется настоящий мужчина. Очень глаза у мальчишек выразительные.
02 дек 2005, 18:13
Ага, Димка повзрослел ... :-) Я думаю он еще не раз изменится ... Я так же менялась...
чмок
02 дек 2005, 12:28
вау ДИмулька красотулька!!! А КИР так ваще!!! балдю от обоих!!! ПАпе чмок за такой подарок!!!
02 дек 2005, 18:14
Спасибки, спасибки...:-)
и вам всем наши чмоки:-)
02 дек 2005, 12:29
Здорово!:-) Мальчишки прехорошенькие, глазищи у обоих - утонуть можно в них :-)
02 дек 2005, 18:16
:-) ой приятно....
чмок...
05 дек 2005, 13:01
Димку просто не узнать! Такой взрослый :)
Смотрели фотки всей семьей, всем очень понравилось.
02 дек 2005, 21:09
У меня муж отмочил номер. Принес Анютке костюм поросенка:-0 :-). Говорю, что другого не было что ли? Папа ответил, что это самый яркий и нарядный на его взгляд. Да я в жизни не одену на девочку этот "наряд", даже самый распрекрасный.
Из этой же серии с прошлого года лежат ежик и обезьяна. Зоопарк отдыхает, все к нам на Новый Год:-). Может кому надо, а? :-) Там шорты, жилетка и шапочка на голову.
02 дек 2005, 21:17
хи... :-):-):-)
02 дек 2005, 21:18
:-D Ты папе вашему предложи самому шапочку на голову надеть :-)
02 дек 2005, 21:50
Уже:-) Жалко, маловата шапочка, а то бы встречал НГ в новом образе :-). А еще вспомнила, мне тоже подарочек достался - новый сотовый :-) Хотя меня и старый устраивал. Я конечно же обрадовалась, а то обидится совсем, скажет, что вечно недовольна всем.:-)И Анютке не угодил, и я тут еще недовольство проявлю. Буду теперь инструкцию листать.
02 дек 2005, 21:56
Вот дела! Поздравляю! Слушай, а вам такое уже в честь НГ счастье? Или просто так?
02 дек 2005, 21:59
Просто так счастье привалило:-). Муж мой бо-о-ольшой любитель подарков и сюрпризов, особенно когда болеем. Вот меня с Аней прихватило, он решил порадовать :-)
02 дек 2005, 22:04
Молодец, вот понимаю :-)
Респект вашему папке:-)
02 дек 2005, 22:06
Здорово!! Ясно теперь, чего вы разболелись;-)
02 дек 2005, 22:06
шутка. поправляйтесь скорее!
02 дек 2005, 22:17
Да поняла я, чего уж, не совсем тормоз :-) Спасибо!
AD
02 дек 2005, 22:21
:-)
02 дек 2005, 22:03
Поздравляю с подарком...:-)
Похвастайся можелью...
Мы тут Тамарке выбираем подарок на ДР (13 лет) и НГ у нее, как всегда все в одном флаконе (1 родилась)...
Ну вот голову сломали..ей же со всеми наворотами, а нам, что бы не убийственно дорогой... Ну еще flash-плеер..короче разориловка..:-)
02 дек 2005, 22:10
Модель Samsung SGH-E530, тоже какой-то супер-пуперный :-) Я еще толком не поняла
Вот такой: http://ru.samsungmobile.com/mobile_phone/sgh-e530/feature.jsp
02 дек 2005, 22:14
ух, какой лапочка...
Ну очень симпатишный и навороченый...:-)
02 дек 2005, 21:53
Ха-ха-ха,а я бы одела...ну, на ребенка...просто пока дети маленькие, это как-то по-другому вопринимается, вот,подрастет, сама ни за что не оденет...
Моя соседка в прошлом году сшила сынишке костюм мухомора, ему полгода было, такую шляпу-берет огромную, вот была смехота, а мальчишка щекастый такой был...
А еще из запомнившихся костюмов для детей запомнилась пчелка-Даша из сада(ну, когда я девицу на занятия водила). Так вот, все дети были на елке как дети, а Дашку привели в шапке из искусственного меха с усиками-пружинками,и меховом же боди в полоску, но самое смешное к нее было на попе, то ли жало, то ли хвост, то ли нос от носорога, когда дети водили хороводы, это смешно так болталось, все родители умирали со смеха. Дашке же было жарко, она ходила красная и сердитая.
02 дек 2005, 21:57
:-) Пчелка похоже из одного набора с нашим зоопарком. Наши костюмчики тоже меховые. Да, ну Кать, не хочу даже ради смеха... У нас получится поросенок-Фунтик из мультика, такой худенький.
02 дек 2005, 22:07
Тогда кота нарядите что ли..Ну не пропадасть же добру.
02 дек 2005, 22:08
юмористка...гы:-)
02 дек 2005, 22:20
:-) Из кота знатный выйдет поросенок, жалко великоват немного. Сама видишь, некому его у нас носить, прдется моли на НГ подарок сделать. Пусть объестся. :-)
02 дек 2005, 23:27
Ага, и кот у них подходящего цвета, как поросёночек ;-)
04 дек 2005, 19:05
мы вчера все долго смеялись. :-))))))
У анютки своей спрашиваю, а ты бы одела такой костюм. Аня: Нет... я же не полосенок... а вот на басика одела бы. :-) Вот, Аня слышит как я его хрюшей зову и на ус матает.
02 дек 2005, 22:04
Это еще раз я...:-) Теперь про наши бяки. У Машуни уже почти месяц нарывает палец около ногтя. Ходили к хирургу в поликлинику, велела мазать всякими мазями. Мы уже с ней столько тюбиков перемазали, не помогает. Были сегодня в платной клинике, сказали, что надо удалять ногтевую пластинку.:-0 Маша в ужасе и я тоже очень расстроилась:-(. Сдали кровь из вены, вот в среду будут убирать. Все это безобразие на правой руке. Сижу теперь думаю, что если бы сразу назначили правильное лечение или почистили, то наверно до этого бы не дошло:-(
02 дек 2005, 22:07
Мне срезали часть пластины в 4-м классе... Мамка моя в обморок грохнулась, типа меня подерживала, а я ничего... не больно было..Потом ходила на перевязки, пропустила две контрольных...
Ноготь вырос и ттт незаметно...
Так что все будет у вас хорошо...
чмок
02 дек 2005, 22:13
Надеюсь, что тоже будет все нормально. Но я на операцию точно не пойду, а то будут и меня поддерживать. Я в коридорчике лучше посижу. Да и Маша без меня себя лучше ведет. А то когда я рядом, можно и постонать погромче.
02 дек 2005, 22:18
Ты знаешь я вот тоже всегда в коридорчике отсиживаюсь. А с папкой (одним нам еще рано, хотя на операцию Димку увезли за пол часа и нас не пустили) Димка и лучше ведет и меньше ноет и ваще...
удачи:-)
02 дек 2005, 22:11
Ну ничего себе! А с чего это? Она ушибла пальчик что ли? Юль, ну что гадать, в общем, конечно, неприятная штука, но что поделаешь, надо вылечить. Пусть все хорошо пройдет! Хотя, често говоря... Неужели никак нельзя обойтись, может антисептик посильнее какой-нить... Хотя я кроме мази Вишневского в таких случаях ничего и не знаю... А вы чем мазали?
02 дек 2005, 22:16
Заусеницу похоже потянула:-(. Да еще привычка была пальцы грызть, теперь вот ни-ни их в рот. Так что в этом плюс:-)( печально улыбаясь). Мазали и Вишневского , и левосином, и диоксиколем, и спасателем. Да еще всякие народные средства...
02 дек 2005, 22:19
Ох, ну надо же! ну, надеюсь все пройдет быстро и безболезненно, а хорошая привычка не тащить руи в рот останется...
02 дек 2005, 23:05
Юльчик, очень жаль Машулю :( можно, я тебе из своего опыта посоветую? Очень хорошая штука мазь Мирамистин, у меня на спине какая гадость вскочила, за два дня прошло.
02 дек 2005, 23:33
Знаю Мирамистин в жидком виде. Убивает всех микробов наповал.
AD
AD
03 дек 2005, 11:44
Записываю, спасибо, но похоже не обойдешься теперь мазью :-(
03 дек 2005, 00:01
Офф, Юль, все забываю тебе сказать. Ну, какая Анечка прехорошенькая у тебя в подписи :-)Любуюсь каждый раз, читая тебя.
03 дек 2005, 00:12
А Сережа меня уже измучил(заглянул ненароком через плечо) - где ты свою фотку нарыла:-) Нравится ему очень.
03 дек 2005, 00:28
Какую фотку?
03 дек 2005, 00:31
Катюш, мышку, что ли? Проверь почту! Специально для Серёжи :-)
03 дек 2005, 00:39
Ой спасибо!!! Это от Сережи! И от меня тоже!!!!
03 дек 2005, 00:41
Чуть не сказала - "На здоровье!". Фу-ты... Пожалуйста!:-)
03 дек 2005, 00:42
Ха-ха-ха!!
03 дек 2005, 00:30
В подписи с мышонком:-)
03 дек 2005, 00:32
Лови мышат!;-)
03 дек 2005, 00:32
Офф, Катюш, тебе не кажется, что кого-то не хватает в нашей дружной компании?;-)
03 дек 2005, 00:38
Ой, кажется!!!
03 дек 2005, 00:40
Вот и я о том же. Как можно нас бросать одних?;-)
03 дек 2005, 00:41
Ужасть!! Выговор с занесением в личное дело!!
03 дек 2005, 00:43
Пойду спать, пожалуй, завтра вставать! Спокойной ночи, Ксюш!
03 дек 2005, 11:44
:-)
02 дек 2005, 23:30
Ужас!!! :-0 Очень сочувствую. Тяжело будет Машульке морально, но главное вылечиться.
04 дек 2005, 19:10
:-( жалко вас... пусть пройдет полегче. А я сейчас Нютика стараюсь только в платную водить, потому что в нашей обычной не могут ничего объянить. :-(((((
05 дек 2005, 17:44
У нас неплохие новости с Машей. Были у другого врача. Немного ей там почистили, сказали делать сухие стерильные перевязки. Должно все пройти без этого страшного удаления. Дай Бог!!!!!
06 дек 2005, 13:31
Хорошие новости, Юль. Пусть все обойдется меньшими жертвами :-)
AD
AD
02 дек 2005, 23:06
Загрузила осень. Но не всю - очень медленно сегодня, даже до Др не дошла. так что смотрите и...продолжение следует
02 дек 2005, 23:24
Ой, какая молодечик! И имя своё написала, и синичку покормила, а овощей каких налепила! :) Катюш, ты замечательная мама :)
02 дек 2005, 23:27
Ха-ха, ну почему ж я-то замечательная, это ж Анфиса все сделала:-)
02 дек 2005, 23:27
Шутю. Спасибо.
02 дек 2005, 23:38
А еще я забыла сказать, что мамка-то у Анфисы красавица ;-)
02 дек 2005, 23:44
Н у ничего себе,кто ж про такие вещи забывает!!!
02 дек 2005, 23:27
БРАВО!!!
Анфиса умничка:-)
Фотки замечательные...:-)
Мама с дочей на пенечке, очень понра...
02 дек 2005, 23:46
Ну, наконец-то!!! А счастья-то сколько привалило - папу Серёжу аж 4 раза показали, с ума сойти. Хороший у вас папка, солидный такой, чего вы все прятали его от нас, а, мама Катя?
И как не стыдно так издеваться над нами?;-) Я после твоих рассказов об Анфисе, а теперь еще после фоток, чувствую себя какой-то неполноценной мамой, а мой ребенок неразвитый совсем. Ни фига себе!!! Они там пишут вовсю.И еще аппликации делают :-0 Молодец, Анфисулька!!!
Катюх, а ты когда шпионила, группами не ошиблась? Я чего-то там Анфису не приметила.
У Лесёнки тоже есть свой персональный зонтик. У вас со светом? Расскажи, что там за рюкзачок у Анфисы? Свиду гусь лапчатый ;-) И про свой расскажи. На божью коровку похож :-)
А машина чья - твоя или Серёжина?
А Шу-шу у вас сколько см?
Хорошо выглядишь, мама Катя! Просто супер!:-) Чмок тебя :-*
03 дек 2005, 00:10
Ой, Ксюш, да ты что,это я комплексую, когда вижу как Леська на тарзанке качается! А уж штурм коляски вообще никогда не забуду!!! Насчет письма, я, признаться сама испугалась, я вообще не учила этому Анфису...А как-то гуляли, кааак начала писать... Начала в саду спрашивать, мол, вы зачем их писать учите? Воспитательница долго терла лоб, а потом догадалась:-"Да это ж когда мы работы подписываем!" Они там каджый день что-то лепят, рисуют, потом к каждому воспитатель подходит и подписывает, что родители знали, чем гордиться;-) Вот Анфиса и заприметила...Хотя, признаться, пустая трата времени, дети всегда знают, где чья работа... В общем, ничего, кроме своего имени ребенок писать не умеет, да и я на всякий случай мелки больше с собой не беру, ну его, подождем...
Неа, группами не ошиблась, Анфиска там за железкой, мне ж не видно было, я руку из-за кустов вытянула,чтобы дети меня не увидели(ну, и воспитательница тоже, а то подумают - невменяемая совсем) а сама на дисплей не смотрела, что фотографирую...
Нет, зонтик у нас без света!!! А это как? У нас обычный такой... ой, нет,не совсем, у него ручка сделана в виде утенка на колесиках, можно идти и катить, когда дождя нет...
Анфискин рюкзак - это символ Олимпиады-2004 в Афинах. Там был Фивос и Афина, мальчик и девочка, Афиска в прошлом году в аэропорту в него так вцепилась -"Большой Фивос дам!! Большой Фивос дам!!" Ну, типа, там еще маленькие были. ну и не "дам", а "дай", конечно, просто это было больше года назад. А из-за Афины я в этом году чуть не получила инфаркт, напишу позже.
А у меня божья коровка - это из samsoniteовской детской коллекции, там и жирафчики, и лягушечки, прелесть!! Вообще, он Анфискин, но я его иногда ношу:-)
Машина... Ну, я ж специально для тебя фотку повесила, как и обещала!
Маринка у нас 48 см, но только она, того, вообще ничего не умеет...
Спасибо за комплимент, очень приятно, очень.
03 дек 2005, 00:25
Ну, подумать только, какие же детки разные. У моей все мозги в тело утекли. Гарцует по дому и на улице как жеребёнок, ни минуты посидеть не может. Юла! Ужас! Мы с папой так устаем от этой весёлой карусели,что он с большой радостью уходит в понедельник на работу,так "замечательно отдохнув" дома на выходных. Ну, да, я шуТЮ, конечно. Но то, что выжимает она нас как лимоны, это правда. Хорошо, что потолки 4 м., а то бы и до люстры добралась ;-) Со спинок диванов прыгает, соседи внизу вешаются, наверное.
Молодец Анфиса! Все равно восхищаюсь. В 3г. года писать - это постараться надо. Я в 5 лет очень хорошо уже писала печатными буквами. Никто меня этому не учил. Я срисовывала буквы с газет у бабушки. Писала заголовки газет "Труд", "Правда", "Комсомольская правда" и статей разных, при этом не понимая ничего из того, что писала. Просто рисовала слова, можно сказать. А в 6-7 лет. (до школы еще) очень хорошо уже писала со смыслом. Ну, тут сестра постаралась, очень она любила в школу поиграть, педагогом готовилась стать.
Классный у вас зонтик! А у нас желтенький такой, на нем пчелки нарисованы, а вверху лампочка мигает, если включишь.
Лесёшка тоже раньше говорила "дам" вместо "дай". Смешно так!:-) Прикольный символ Олимпиады.
Спасибо за машинку. СимпатиШная! А где ты на переднем плане?;-)
Маринка у вас хорошая :-)
03 дек 2005, 00:37
Ксюш, ну Анфиса "с детства" лишний раз не хотела пошевельнуться... Два и сейчас тоже, начинают все прыгать-танцевать в группе, наша заявляет, пойду я на диване полежу, что-то я устала... Воспитательницы тихо обалдевали, особенно та, у которой дочке в декабре три года, и она, по ее рассказам очень похожа на Лесю... А недавно, правда, она мне рассказывает:-"Ой, вы представляете, я сегодня в первый раз видела, как Анфиса танцевала. Я им включила музыку, так Анфиса начала прыгать так самозабвенно, бегать, я таак обрадовалась!" М-да, только это бывает довольно редко, хотя, ради справедливости, чаще, чем раньше...
Меня нет на переднем плане, потому что просто нет таких фоток, но я постараюсь!!
03 дек 2005, 00:45
Да, уж, постарайся, пожалуйста, для меня. И пришли потом по почте в белом конвертике свою чёрненькую машинку с Катей в красном. Ооооо, чего-то я размечталась :-) Катюх, правда, тебе очень идет красный цвет. Брюнетка, одним словом, и красивая брюнетка :-)
Радуюсь успехам Анфисы. А я вот до сих пор помню, как ты писала мне в письме "встает Серёжа, берет Анфису, сажает ее на диван с игрушками и идет принимать душ, а я еще сплю". А девочке тогда было уже больше года, кажется. С Лесей это - оставить на диване одну без присмотра - было нереально в 5 мес.
03 дек 2005, 11:37
Так-с-с-с встряну я, где черненькая машинка с Катей в красном???? Убрала? Я тоже хочу посмотреть. Возвращай на прежнее место, дай народу посмотреть:-). Ну, честно , читаю второй уже во втором Ксюхином посте про машину, а в альбоме нетути:-(
03 дек 2005, 23:32
Ха-ха-ха, Юль, я просто Ксюше уже сто лет как тому назад обещала показать свою машину, ибо терзала ее разговорами о моих сомнительных успехах в парковке, а также историей ее приобретения. Просто фотка это отнюдь не высокохудожественная, там Сережа не самой своей прекрасной частью снят;-) Ладно повешу, только как посмотришь, напиши, уберу:-)А насчет меня в красном это Ксюша шутит, таких фоток у меня пока нет, я с фотошопом не очень дружу, есть я в красном, есть машина черная...
03 дек 2005, 23:44
Только что увидела -эта Лера еще и елку где-то надыбала, ни у кого елки нет, а у нее есть! Фотку вставила.
04 дек 2005, 12:37
Посмотрела.:-) Отличная машина. Значит и ты уже за рулем.:-). Эх, когда же я соберусь...
04 дек 2005, 17:52
хм... Я вот начинаю потихоньку мужа настраивать на авто, ну он очень не хочет... Надо мне на права сходить, может тогда лед тронется... Тяжко в семье без авто... воть...
Так что давай вместе в следующем году на права или у тебя есть?
04 дек 2005, 17:58
Прав нет, есть обязанности :-). Пошли вместе, я только в феврале смогу, в январе ссесия начинается.
04 дек 2005, 19:11
Давай в феврале, Кириллу будет год и я спокойно смогу поручить его няне (вобщем давно пора взять няню)... Ты вот какя умничка учится пошла, а я все так и не собралась...
Давай сдавай сессию и бум на права ходить...:-)
04 дек 2005, 19:07
молодцы, давайте. :-) А я вот не создана для вождения машины. :-(... меня муж посадил... а я в ступоре. Не знаю, может через время и смогу, пока катаюсь как пассажир, что меня очень устраивает. :-)
AD
04 дек 2005, 19:14
У меня муж прилично водит, но ... считает, что в Москве машину иметь и опасно и накладно и бла бла бла... Хотя семья у него автомобильная, да и его за руль рано посадили... а вот прав у него из за своих принцыпов нет...
Хотя, что гврить, если мобильник у него появился только месяц назад, тоже прЫнцЫпЫ....воть...:-)
так что мне нужно много сил, что бы сдвинуть эту скалу...
ОФФ... Андрей привет (знаю, что периодически читает, наш топик:-)
04 дек 2005, 19:30
Ну, у моего мужа тоже принципов достаточно. :-) Мой на работу на машине не ездеет, просто она есть, для нужд. Так как мы оба работаем, по магазинам не когда ходить, из-за этого в выходные закупаемся в больших магазинах на 2 недели. А также поездки к бабушкам и в гости на метро с Аней ... в этом свои сложности, так что только на машине. Ну, еще к тому же он рыболов любитель, летом ездеет с друзьями на рыбалку на Волгу, это уже ТРАДИЦИЯ. А традиции он не нарушает... -принцип. :-):-)
04 дек 2005, 19:52
Поэтому за рулем буду Я... И в магазины ездить и с детьми...и ваще...
:-):-):-)
Мечты мечты...
05 дек 2005, 11:08
Ну, тогда пусть мечты становятся явью :-)
03 дек 2005, 23:27
Заметано!! Ксюш, спасибо за приятные слова, так поднимает настроение, ты бы только знала! Вообще, я к красному сама довольно спокойно отношусь... У меня сейчас коричневый период. Ой, боже ж мой, все, что я покупала себе за посление несколько месяцев -коричневого цвета. На другие смотреть даже не хочется... Вот, были сегодня в магазине новогоднем(ну, там елки-игрушки-деды морозы-свечки и пр.) И там по всему залу елки, наряженные в разных цветах и стилях - только белые(голубые, красные и пр.) шары и банты, или только игрушки из тончайшего прозрачного стекла, еще симпатично смотрелось деревце с "пряничными" игрушками. Но больше всего нам понравились елка с коричневыми шарами и сосульками. О! Кпили немного таких игрушек, но, к сожалению, самые красивые уже раскупили...Видимо, не только меня тянет на коричневое в этом году...
03 дек 2005, 11:43
Красота! :-) спасибо !
Анфиса умничка. Буквы на асфальте меня поразили. Сначала я не поняла, что ребенок ПИШЕТ. Думаю, что-то много фоток с одним сюжетом, потом разобралась и сползла под стол:-0
Аппликации замечательные. Похихикала над Лериной работой. Хотя у машины ведь 4 колеса, так, что одно еще не хватает;-)
Папа ваш какой представительный мужчина :-).
Катюша- очень хороша, прямо как с картинки. Осенью красочные фотки получаются.Очень приятно на вас всех смотреть, грузи дальше, ждем!
03 дек 2005, 23:34
:-) Юль, спасибо, мне страшно приятно!
03 дек 2005, 18:35
прелесть!!! а больше нет слов!!!
03 дек 2005, 23:35
:-*:-*
04 дек 2005, 19:03
Умничка! Дочка умничка и красавица. Вся в маму и папу :-)
05 дек 2005, 13:02
Красота какая! Имею ввиду Анфису, маму Катюшу, ну и папу :)
Анфиса уже пишет! Помнится, она еще и читает :)
05 дек 2005, 09:56
мы с Иркой заболели. притом я все-таки ударную дозу лекарств в себя запихнула и вышла-таки на работу. а у Ирки опять высокая температура, и что-то с глазами - слезятся, под глазами красные какие-то синяки... вызвали врача, вот ждем. :(
05 дек 2005, 10:27
бедняга, тока переболела :( эх лечитесь скорее!!!
05 дек 2005, 11:07
:-( да... плохо все это. Выздоравливайте. Может стоит подавать типа афлубина... они вот нам вроде помогли... ттт.
05 дек 2005, 17:35
:-( Поправляйтесь. Что врач сказал?
05 дек 2005, 19:24
:( выздоравливайте!
05 дек 2005, 11:13
Мы тут выходные ездили к моим. Там зашли в гости к соседке. У неё дочке 2 годика. Девочка не ходит в садик дома с мамой, но ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНАЯ. Она схватила Аню за руку, сказала,что Аня ей навится, что у Ани холосий миска, что у Ани замечательный хостик и бантик. Потом была попытка потащить её к игрушкам.... После такой атаки, мой ребенок вцепился мне в ногу и смотрел из подчелки напуганным зверьком.(это у меня садовский ребенок, общительный) :-) Когда я сказала, ладно пойдем, ребенок с дикими криками побежал к двери. Я поросила: Аня, скажи пока, Полине. Аня разворачивается и произносит: Пока, у меня там папа.... и убегает. :-) :-) со стороны было так забавно за ними наблюдать. Ребенок не произнес ни звука ни писка, рядом с Полиной. Нас напугала девочка меньше нас на голову. :-)
05 дек 2005, 13:18
гы :) прикол!!!
05 дек 2005, 17:40
Да, бывают такие активные детишки:-)
05 дек 2005, 12:27
Девочки у меня вопрос, стоит ли вести на елку? У нас тут от фирмы будет проводиться утренник для детишек от 3-6 лет. Я хочу её отвести, а чего-то все домашние говорят, как она одна туда пойдет, мол еще маленькая испугается, запутается... Сижу не знаю что делать. программы будет интересная сказки Андерсона и хороводы... :-(..
AD
AD
05 дек 2005, 13:21
смотри ... я свою трусливую не повела бы :)
05 дек 2005, 13:57
вот сижу и думаю... :-(
05 дек 2005, 14:07
а ребетенка туда одного без вас?
05 дек 2005, 14:20
я натку водила в прошлом году но так что бы она меня видела, и в театр ходили так же сидит но в любой момент может повернуться и меня у видеть, и все гладко проходило. в этом году пойдем опять.
05 дек 2005, 14:39
я вот и не знаю, как тут положено. Если одну... то она не пойдет. Мне кажется испугается. Хотя у меня девица такая, может и пойти одна без проблем.
05 дек 2005, 14:27
Машуль, я бы повела, если бы была возможность быть поблизости, и все время ребенка видеть. И если бы не было эпидемии гриппа.
05 дек 2005, 14:40
Ну, про грипп мы вроде им переболели и к тому же сейчас вот опять начну давать иммуные препараты.
05 дек 2005, 17:39
Маш, если Анютка будет в поле твоего зрения, то почему бы не пойти? Часто детищки ведут себя лучше одни, чем с мамами и папами. Когда ходили в кукольный театр, то маленькие дети сидят одни в первых рядах, а все взрослые позади. Детишки были даже меньше наших и ничего , все нормально:-). Оглядывались на мам, махали руками... Конечно у всех разные могут быть ситуации, но если ты будешь рядом, то просто заберешь Анютку. Попробуйте:-)
05 дек 2005, 14:01
привет всем! первый раз у вас.
05 дек 2005, 14:06
Привет! Всегда рады новым знакомым! :-)
05 дек 2005, 14:10
:)) спасибо а то страшновато. только сейчас появилась возможность, постоянно быть на форуме. я сюда редко, но иногда заглядывала. интересно у вас.
05 дек 2005, 14:43
:-):-)
05 дек 2005, 14:37
Рады приветствовать :-) Осваивайтесь, мы всегда рады новым лицам:-)
05 дек 2005, 17:41
Привет, надеюсь не последний;-).
05 дек 2005, 19:18
Привет! Всегда рады :)
05 дек 2005, 23:04
Приятно познакомиться!
(с транслита)
05 дек 2005, 14:18
у меня небольшой вопрос. натка пишит рисует правой рукой, но буквы все переверташи, в садике сказали что она поидеи левша и это как то связано с психологией. и надо ей предлогать левой рукой писать. натка отказывается говорит что не удобно. вот интересно кто нибуть про это что знает?
05 дек 2005, 14:26
Привет новеньким!:-) Не знаю даже, что подсказать. Лесёна пока не пишет, но рисует левой рукой, кушает обеими - когда как. Задействованы обе руки, но ведущая пока левая.
05 дек 2005, 14:48
:)) здорово.
05 дек 2005, 14:42
:-) моя еще буквы не умеет писать... у нас вообще задержка речи была. Мы вот только начали говорить нормально в 3 года. Так что сказать не могу....
AD
AD
05 дек 2005, 17:42
Ничего не могу сказать. Мои девицы обе явные правши :-)
05 дек 2005, 19:23
Лен, не конкретно к вам, а вообще, буквы-перевертыши могут быть дисграфией, но это еще не про нас - рановато :) Сходите к хорошему психологу, если есть такая возможность.
05 дек 2005, 21:37
спасибо!
06 дек 2005, 09:24
Оказалось, что у Ирки коньюктивит. ( И грипп. А прививку делали. ((
А коньюктивит заразный же. (( А у меня тоже глаза так себе.. болявые. ((
Вот.
06 дек 2005, 09:32
( вы попровляетесь. а прививку давно делали? у меня муж уговаривает се5йчас сделать ее, но мне кажется поздно. и если я не ошибаюсь после прививке не должно быть осложнений, а от грипа не защищает. и в нашем районе сейчас ходит грипп все начинается с глаз.
06 дек 2005, 09:37
Я думаю вы быстро вылечитесь..не приживай :-)
06 дек 2005, 09:38
:-(... как это плохо...
06 дек 2005, 09:40
Бедняги :( Машуль, давайте выздоравливайте, ну что вы в самом деле... Наряды пора покупать! :) Выздоравливайте, и мамочка и Ириска :)
06 дек 2005, 11:52
блин... скорее поправится!!! мы 2 месяца мучались :(
06 дек 2005, 13:32
Оё-ёй :-(((((((((( Выздоравливайте, девочки :-)
06 дек 2005, 09:28
доброе утро!
06 дек 2005, 09:41
Доброе!
06 дек 2005, 09:49
Доброе! :-)
06 дек 2005, 13:32
Доброе!
06 дек 2005, 09:45
Девочки, пришла докладывать о наших результатах. Знаю, что вы все тут за нас переживали.
Значит так.
Операция прошла успешно и ттт глазки смотрят ровно, но... так как зрение у нас на разное на глазках (хоть и в пределах возрастной нормы +1,5 и +2), то нам надо продолжать раз в три месяца ездит на аппараты, делать электростимуляцию глзок и носить очки. Что у нас с бинокуляркой и объемным зрением пока не совсем понятно, так как надо получать осознаные ответы от Димы, а он хоть и умеет считать и цвета разбирает, но ... не всегда удается получить у него вразумительный ответ. В общем мы и так делаем упражнения, которые расчитаны на 4-5 лет.
Заниматься будем до 13 лет пока не установится зрение. Н*у конечно возможно и раньше, если у нас зрение на глазках выровняется...
ну воть так...
В общем мы довольны результатом...
Всем спасибо...чмок
06 дек 2005, 09:50
Лен, хорошие новости! Очень рада за вас :)
06 дек 2005, 09:50
ой, как я рада,что все наладилось. Удачи вам и дальше во всем. :-) Пусть у Димочки все будет хорошо. Леночка, а тебе и дальше терпения, терпения....
06 дек 2005, 10:34
Лен, очень рада, что все идет путем!!!!:-). Крепкого здоровья и удачи. Димку целуй в нос, Кирюху в пяточки:-)
06 дек 2005, 11:53
МОлодцы!!! Установится у вас все раньше!!! ЧМоки!!!
06 дек 2005, 13:33
Хорошие новости. Так держать!:-)
AD
06 дек 2005, 13:34
Девочки, новый топ откройте, а? А то я часто открываю, неудобно как-то.
06 дек 2005, 17:01
Я пришла закрывать топ :-)
06 дек 2005, 17:02
ЗАКРЫТО!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325