Меню

☼☼☼ ЛЕТНИЕ Солнышки 2002 - 13 ! ☼☼☼

AD
02 дек 2005, 17:09
новый топ.
02 дек 2005, 17:15
Примеры дорожных знаков и страницы из книжки про "Л и Л'" выложила в паспорт. Знаков на самом деле больше, я положила столько, сколько в сканер влезло :). В логопедическом альбоме на первых страницах рассказывается как правильно произносить эту букву и вообще о том, как пользоваться книжкой. В прошлом заказе я такую же книжку на буквы "Ж, Ш, Ч, Щ" купила, в серии "Говорим правильно", есть и про букву Р, Р', и другие.
05 дек 2005, 09:30
О! про знаки суперская игра, надо будет заказать с зарплаты :):):)
02 дек 2005, 17:33
Про стихи писать не буду (точнее про книги с ними), т.к. Настя любит любые и в большом количестве. :) Я купила часть тех, что у нас не было дома. Далее, хотелось бы рассказать о некоторых вещах. 1. Волшебный мешочек ооооочень Насте понравился. Смысл там в том, чтобы угадать предмет на ощупь. Внутри из дерева фигурки типа елок, снеговиков, куполов, колоколов, шарики, что-то овальное и конкусообразное. Мешочек минут за 10-15 был выучен наизусть и теперь она ни разу не ошибается :) ( http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%E2%EE%EB%F8%E5%E1%ED%FB%E9+%EC%E5%F8%EE%F7%E5%EA&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=69366 ) 2. Про книгу из серии "Домашняя школа Т. Успенской" я уже писала. В этот раз заказала другую - Уроки знакомства с окружающим миром ( http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%D3%F0%EE%EA%E8+%E7%ED%E0%EA%EE%EC%F1%F2%E2%E0+%F1+%EE%EA%F0%F3%E6%E0%FE%F9%E8%EC&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=75503 ). Книга выполнена в том же стиле, что и прежняя. Мне понравилась, с Настей ещё не разбирали - она слишком занята играми-карточками :) 3. Игры с карандашом (зеленый карандаш) http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%E8%E3%F0%FB+%F1+%EA%E0%F0%E0%ED%E4%E0%F8%EE%EC&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=85571 Данная книга очень похожа на заказанную мной ранее "1000 упражнений", состоит из заданий (сами рисунки ч/б, можно раскрашивать) - найти одинаковое, пройти лабиринт, обвести по точкам (или буквам! Надо идти в алфавитном порядке), подобрать правильную тень предмета, сосчитать что-либо, найти лишнюю деталь, найти отличия, выяснить из каких животных состоит зверь, найти одинаковые предметы и прочее в таком стиле. 4. Большая книга тестов. 3-4 года http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%E1%EE%EB%FC%F8%E0%FF+%EA%ED%E8%E3%E0+%F2%E5%F1%F2%EE%E2%2E+3%2D4+%E3%EE%E4%E0&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=37935 Книга очень похожа на описанное в пункте 3. 5. Я учу дни недели (3-4 года) http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%FF+%F3%F7%F3+%E4%ED%E8+%ED%E5%E4%E5%EB%E8&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=80965 В рамку вставляются дни недели. Материал, похоже, типа фанеры. Насте понравилось, хочет учить, но пока с запоминанием не очень. Есть ещё такое же про месяца. Потом закажу. Хотелось сперва на 1 изделии проверить что, как, из чего сделано. Имхо, нормально в этом плане. Остальное - это различные лото и игры-карточки. На данный момент во всё уже по разу поиграли (5 коробочек) :) Настя ушла читать стихи к бабушке :) И вновь ждет курьера с "подарками"... 1500 р хватило на 1 день.. ну, может книжек дня на 3 хватит, не более :(:( :):) А, ещё фреска.. я пока убрала, т.к. у Насти глаза разбегались и хотела хвататься за всё, а с фреской, скорее всего, придется посидеть часик и со свежими силами.
02 дек 2005, 20:50
Мешочик у нас был хитом в 2 года и что удивительно никогда не ошибалась! Дни недели мы не понимаем :( Понимаем только завтра сегодня послезавтра вчера все Понимаем что такое выходные но без относительно дней недели У нас сейчас хит это балеты и театры и кукольные игры когда они все между собой разговаривают А еще у нас хит "Космос" планеты галактики солце и как это все вращается Очень хорошая книжка "космос " издательства Росмен Еще потрясная книжка "Разговор по утрам или физика для малышей" Кузнецов А там в доступной форме рассказывается от лица солнечного зайчика как он летел от солца Что такое свет Куда девается зимой тепло Что такое электрический ток как работает радио Я просто в восторге
02 дек 2005, 20:59
а картинок в Космосе и Физике малышам много?
03 дек 2005, 16:56
Космос практически одни картинки :) Очень красивые А в Физике поменьше но на каждом развороте есть и очень забавные
03 дек 2005, 20:57
вот нашла несколько про Космос, какая из них? http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%CA%EE%F1%EC%EE%F1&author=&pubhouse=%D0%EE%F1%EC%FD%ED&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8 второй книжки ни в лабиринте, ни в Озоне не нашла :(
03 дек 2005, 21:04
Нет такой тут Она маленькая белая и на ней Юпитер нарисован и написано Космос и без автора Вернее там их много редакторов Я обе покупала а ДМ на Лубянке на стенде где все энциклопедии для малышей лежат
03 дек 2005, 21:30
хорошо, попробую непосредственно в магазине обратить внимание!
05 дек 2005, 09:42
Ну вы даете! Уже физику с космосом изучаете! :-D У нас тут Рустам отколол в пятницу утром: "Сегодня пятница - УР-РАААА!" - оказалось, обрадовался, что завтра выходной и в садик идти не придется! :)
03 дек 2005, 16:40
Посмотрите,какие классные бутерброды:-). Это на еве кто-то ссылку дал и мне понравилось:-). http://skyki.net.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=544
03 дек 2005, 16:58
СУПЕР!
03 дек 2005, 18:34
Здорово :).
04 дек 2005, 10:44
Выглядит очень прикольно, но, наверное, кушать неудобно;-)
04 дек 2005, 11:50
:):)Красотища! Прикольные бутеры:):)
05 дек 2005, 09:44
Мдя, я бы сейчас пару бутиков стрескала! :-D Очень красиво! :):):)
03 дек 2005, 21:05
А я сегодня работаю Вот до сих пор сижу на работе :(
03 дек 2005, 21:32
ого! А чего так поздно? Много дел? А мы сегодня в Ашан ездили, проторчали там больше часа в очереди в кассу (при том, что брали бабушку, чтобы очередь занимала заранее!). Народ вовсю скупает всё для новогоднего стола (судя по разговорам) и вообще, такой дурдом там :( Больше в декабре не поеду, может на январские праздники спад будет... Насте куклу купила (она давно стала просить), ту, что можно купать, поить и кормить (правда, про эти 2 функции я ещё не сказала, памперсов кукольных нет :) )
04 дек 2005, 10:45
Ален, в Ашан по выходным ехать - самоубийство. А вот в будние дни там, часиков этак в 12-13 - красотаааа:)
AD
AD
04 дек 2005, 11:56
... Ой, Ольчик, я тебя сразу не узнала!!!!:-D Смотрю, ник поменяла!:);)Класс!!!:):)
04 дек 2005, 12:44
Привет:) Эт у меня настроение какое-то... решила ник сменить;-)
05 дек 2005, 09:45
И не только ник, но и цвет - совсем запутала! :-D
05 дек 2005, 10:50
:oops:)
04 дек 2005, 22:26
Ой, я как-то в Ашан в понедельник с утра поехала...Гм... Все, после этого ни разу больше и не решилась на такое. Народу было много, а очередь в кассу была на час. Я больше не практикую туда поедок вообще :).
05 дек 2005, 10:51
Правда? Странно... Мы с мужем обычно во вторник (он чаще всего в этот день выходной берет) и часикам этак к 12-ти. Клево. Много касс вообще без людей:)
04 дек 2005, 22:50
раньше заезжали - терпимо было, по 1 человеку в кассу, а тут... предновогодний ажиотаж, минимум 10 полных тележек в каждую кассу. Да ещё не только москвичи едут. Пока выбирала что-то слышала следующий разговор "Давай быстрее, у тебя же поезд домой через N часов"... сегодня в Метро была, так там по сравнению с Ашаном меньше народу, всего по 2-3 человека.
05 дек 2005, 10:53
Приятнее всего было, когда я с пузом ходила:). Там же специальные кассы для беременных есть;-) Идешь, так нагло в эту кассу (а туда хвост из мужиков стоит):-D
05 дек 2005, 10:55
угу, в этот раз когда объявляли номер кассы для беременных и инвалидов моей мыслью было брать с собой какую-нить бабульку с нужной бумажкой и толкать её без очереди :)
05 дек 2005, 10:59
:-D Или подушку под пальто!
05 дек 2005, 11:08
А я больше не езжу в Ашан. От нас недалеко открыли "Реал". Так там народу вообще ни кого нет. Ходишь себе спокойно выбираешь. И цены хорошие, говорят что даже ниже чем в Ашане. Но я не проверяла. И еще там акция проходит. При покупке на сумму 5000 тебе дают бесплатно билет на елку. Мы уже взяли в Цирк на вернадского. А брат мужа в театр Гоголя.
05 дек 2005, 11:29
Какая хорошая акция! :):):) А что за Реал такой? тоже сетевой?
05 дек 2005, 11:34
у нас у дома только Метро самое ближнее из всех, на машине 3-5 минут. До Ашана можайского минут 15. А остальное все далеко :(
05 дек 2005, 12:06
А где этот "Реал" находится? Я обычно в "Метро" на Варшавку езжу, но может "Реал" еще и ближе.
05 дек 2005, 12:31
Мы ездием в Реал, который около кольца находится при въезде в Марьино, Братеево. Он недавно открылся, хорошая парковка и народу главное не много. Немного далековато, но оно этого стоит :-) Может быть еще где-то по Москва есть, не знаю.
05 дек 2005, 14:20
Понятно :). Туда я точно не поеду. Все-таки "Метро" ближе да и Ашан есть рядом на всякий случай, хоть я его и не люблю.
04 дек 2005, 11:53
Угу, знакомо! Сейчас почти во всех магазинах так. И в Перекрестке не пробиться к кассам, даже в будни прилично стоишь, ждешь... Народ уже отоваривается вовсю к НГ.
04 дек 2005, 22:51
во-во, даже на нашем местном рынке в выходные толпы ходят и очереди появились! :) Раньше вообще никогошеньки, единицы.. последний раз только перед Майскими праздниками народ затаривался
05 дек 2005, 09:47
Обалдеть, так рано!!! :-о
05 дек 2005, 10:31
потом очереди будут жуткие, вот народ и запасается заранее тем, что долго хранится
AD
AD
05 дек 2005, 12:07
Я на прошлой неделе в "Метро" была, так там было как обычно. Тем более, что "Метро" на Варшавке сейчас круглосуточно.
05 дек 2005, 09:46
У нас в Ашан папа в будни ездит. Плюс в меньшем кол-ве народа, минус - я туда никак не попаду, а папка наш только по списку затаривается :(
05 дек 2005, 10:34
по списку - это тоже хорошо! :) Я иногда так дедушку прошу что-то купить. Причем, список должен содержать образцы упаковки :). Раньше он у нас один с утречка в выходные в Метро ездил (т.к. в 7 утра там народу нет), сейчас магазин круглосуточным сделали, но с очень неудобным полуночным пересменком касс..
05 дек 2005, 15:17
:)У нас тоже по списку папа закупается. Да и для себя я иногда составляю списочек, так легче покупать. А то наберешь всего, а нужное вечно забываешь.:)
05 дек 2005, 15:24
это точно, такие списочки я тоже себе составляю, но я не о том: я-то прикуплю еще что-то, что увижу и вспомню, что нужно (или ненужно), а папка строго по списку затаривается (зато экономнее!) :):):)
05 дек 2005, 16:08
А я и не вспоминаю даже.:) Одним глазом на продукты, другим- на танцующего или прячущегося Димыча в соседнем отделе магазина...:) Бегом-бегом, поэтому только на список и смотрю, если надо прилично купить. :)
05 дек 2005, 16:16
Нееее, мы затариваться ездим без Рустама, а во время промежуточных вылазок в 7К - точно так же :):):)
05 дек 2005, 20:12
хм, а моя как засядет в тележку, так 2-3 часа может там сидеть (либо на сидении, либо внутри) и очень любит ездить в большие магазины за продуктами и прочей ерундой
05 дек 2005, 23:42
:) Везет!! Наш уже не ездит в тележках. Посадил бы, да не усадишь- не хочет.
06 дек 2005, 09:14
Мой тоже любит 7К - но по тому, как он там выпрашивает всякую гадость типа сухариков, представляю, что будет в гипермаркете :-о Потому и не берем, плюс я вообще стараюсь избегать многолюдные места.
06 дек 2005, 10:05
понятно.. у меня не выпрашивает, т.к. ещё летом, когда мы ходили к невропатологу он там сказал, что нельзя давать никаких кока-кол, мармеладош, шоколадок... она с тех пор это понмнит, если колу предложить (или фанту) - отказывается и говорит, что доктор сказал, что пока нельзя. В магазине может попросить только сушки, пряники, нугу, трубочки сладкие, лимонные дольки, пастелу/зефир. Бывает, что ооочень редко купим маленькую пачку каких-нибудь мармеладок, так у неё сразу под коленками покраснения :( А от шоколадок щёки шершавят. Я ей всё это в зеркало показывала, с тех пор совсем не просит (только в единичных случаях) + слова врача помнит
06 дек 2005, 10:21
Лимонад слава богу Рустик не распознал, а вот со слаостями, да и с соленостями - беда просто :( Чипсы еще :(:(:( Стараемся не покупать, конечно :( Но если в магазине - то сам хватает и не отберешь :(
05 дек 2005, 20:11
я тоже основные моменты записываю + что глазам понравится:)
06 дек 2005, 09:14
Вот и я так :)
04 дек 2005, 22:55
Сегодня обзавелись мы новой елкой, старая была 120 см, а эта 210 :) Как раз как я хотела (высокая, не слишком в стороны расходящаяся), она очень компактно вписалась в один уголок вместо стоявшего там кресла. И по высоте хорошо гармонирует со стоящими по бокам книжным шкафом (он чуть ниже) и напольными часами (они чуть выше). На ночь глядя наряжать не стали, может быть завтра займемся :) Восторгу Насти нет предела, она уже давно эту елку ждала! А ещё я запаслась пакетиками для подарков и НГ бумагой, чтобы обернуть подарки :)
05 дек 2005, 09:50
Здорово, мы в следующий выходной запланировали наряжать елку - Рустик очень ждет. Вчера откопал какую-то ленточку и давай ею шкаф украшать, приговаривая, что Дед Мороз увидит ,какой он молодец - и подарки принесет! :-D Я тоже потихоньку всякими сувенирами запасаюсь, родителям сделала фото-календари с Рустиком - чему неимоверно рада! :):):) А еще подкупаю "новый наряд" для елки - как я уже писала, от сине-серебристого перехожу к классическому золотисто-красному :):):) Как мне нравится предновогодняя суета! :)
05 дек 2005, 10:36
мы обычно 1 декабря ставили, а тут новую ждали :) Цвета у меня на Елке всякие и красно-золотые и сине-золотые и... в общем, очень-очень разнообразные, никакого определенного строгого стиля нет :) Покупаю то, что нравится и вешаю на елку. Правда, теперь елка повыше и не знаю хватит ли прежних игрушек... вообще, на 120-см елке их было слишом много и пересыщенно :)
05 дек 2005, 11:05
1 декабря - так рано! Меня мама отговаривает в след. выходные ставить - говорит, надоест :-о
05 дек 2005, 11:07
не-е! Не надоест :) У нас обычно с 1 декабря и до конца января стоит :) Любуемся... огоньки каждый вечер включаем :) Настроение в доме сразу праздничное!
05 дек 2005, 11:15
Я тоже люблю :) А у родителей дома всегда была инициатором установки елки :)
AD
05 дек 2005, 11:25
я тоже :) Думаю, что без меня они бы обходились обычной малюсенькой настольной елкой :) В детстве у нас была высокая большая елка, я её очень любила.. а потом, не знаю куда она делась... В общем, теперь мы с Настькой такой же большой обзавелись, надеюсь её надолго хватит :)
05 дек 2005, 11:31
Здорово, когда все нарядят елки - надо будет фотки выставить в паспорт :) Я еще в детстве любила: мы когда пешком к бабушке ходили (живем в одном районе), считали елки в окнах :):):)
05 дек 2005, 11:35
нашу из окна не увидишь :) Стоит в дальнем углу комнаты (от окна если брать). Как только нарядим и всё обустроим, то покажу фото :) Ещё на стенку купила надпись "С НГ" и гирлянду...
05 дек 2005, 11:54
Ага, у нас тоже есть гирлянда :)
05 дек 2005, 15:20
Хочу фотку посмотреть!:-D :) Такая высокая елка, почти под потолок - здорово!:) Наверно смотреться будет шикарно!!:) У нас маленькая, метр "с кепкой" и ту думаешь, куда бы пристроить. Но в будущем тоже хочу большую елочку :):)
05 дек 2005, 15:25
Ага, и нам теперь надо куда-то пристроить - мы перестановку сделали в комнате, теперь не знаю, куда приткнем елочку :(
05 дек 2005, 20:17
у меня "метр с кепкой" раньше стояла либо на прилавке, либо на таком небольшом телефонном столике. На полу она просто не смотрелась из-за высоты
05 дек 2005, 23:46
А мы ставим на компьютерный стол, на полку для принтера. Очень даже ничего смотрится :-D Высоко и много места не занимает :)
06 дек 2005, 09:15
А неплохая идея! :):):)
05 дек 2005, 20:16
она не совсем под потолок. Чтобы на макушку одеть звезду (тяжелую) пришлось макушку согнуть в 4 раза (иначе прогибалась до пола) :) Рост елки уменьшился... Но, в целом, конечно, большая. Половину нарядили. Если раньше 1 большой мишуры и бус хватало на всю елку, да ещё некоторые ветки по 2 раза обкручивала, то сейчас хватило лишь на верхнюю половину :( А докупить такие же (чтоб в тон 2 комплекта пускать) - не видела я их больше :(. Огоньков еле-еле хватит, видимо, и игрушек ровно на половину елки (но пока больше и не надо, т.к. другая сторона прижата к стене)...
05 дек 2005, 23:49
Ален, а она просто зеленая или еще с какими-нибудь шишками- снежком? Сейчас такой выбор ёлок большой, иногда смотришь, аж глаза разбегаются! :)
06 дек 2005, 10:06
просто зеленая. Настя сразу категорически заявила, что с шишками ей не надо! А там была...
07 дек 2005, 00:03
Мне всегда нравились белые ёлки, такие заснеженные будто, мммм, моя мечта :) На витринах смотрятся очень красиво, а вот как дома будут выглядеть? :think
05 дек 2005, 10:58
Классно, а мы позже ставим. А то получилось бы, что елка к ДР моему...
05 дек 2005, 11:00
а когда ДР? (даты в паспорте сбились:( )
05 дек 2005, 11:01
Ух ты! И правда сбились:-о. А я и не знала, что такое может быть:). 8 декабря:)
05 дек 2005, 11:05
Хорошо, что сказала - а-то меня на год состарили! :(:)
05 дек 2005, 11:08
на год!? Значит часто залогиниваешься :) С каждым новым заходом дата меняется :) Пока никак не исправят :(
05 дек 2005, 11:18
Не, я имела в виду год стал 1976м, а месяц не помню :) Хотя иногда приходится перелогиниваться - когда долго не активирую Еву :(
05 дек 2005, 11:21
если много перелогинивалась, то мог так постепенно и год сдвинуться (вместе с днями и месяцами)
AD
AD
05 дек 2005, 22:17
Мы за неделю до нового года ставим и разбираем после старого нового года.
06 дек 2005, 10:06
быстренько вы :) А у нас получается, что около 2 мес стоит
05 дек 2005, 09:54
Мы в субботу ходили на аэробику :-D Рустамке понравилось - еле дождался начала занятия и вышел крайне довольный! :):):) В раздевалке одна девочка маме рассказывала: "Этот мальчик плакал, эта девочка плакала, а этот мальчик (показала на Рустамку) меня за ручку брал" :-D Маленький Дон Жуан! :):):)
05 дек 2005, 10:10
:) умнички:)
05 дек 2005, 10:37
класс! :) Рада за вас! :)
05 дек 2005, 11:00
Здорово, молодцы какие:) А я все хочу с Сеней до бассейна доехать. Он в ванне нырять стал, просит в бассейн его отвезти.
05 дек 2005, 11:06
Прикольно - с головой ныряет или лицо опускает в воду? :-о Это он где-то подметил или сам придумал?
05 дек 2005, 11:10
В том-то и дело, что раньше лицо по уши в воду опускал и это называлось "нырять", а потом в один день (у нас со всеми достижениями так одномоментно происходит, кроме роликов) позвал нас с папой и показывает - ныряет, да так, чтобы лбом до дна дотронуться. И тут же делает так: вытягивается по всей длине ванны так, чтобы кончиками пальцев ног и рук в борта ванны упираться, потом руки отпускает и плавно всем телом на дно опускается. И еще ныряет за пробкой с открытыми глазами.
05 дек 2005, 11:12
а он один моется? Я пока боюсь без присмотра оставить :(
05 дек 2005, 11:14
Нет, обычно с папой, они вместе что-нибудь придумывают. А тут я Ваню позвала мне с Игорем помочь. Ну, а когда я дома одна, то Сенька сам, а я к нему набегами.
05 дек 2005, 11:26
у меня в ванне на месте не сидит :( Боюсь, что навернется или водой поперхнется :(
05 дек 2005, 11:28
Круто, мы Рустамыча одного не оставляем :( Может этот папа насоветовал Сеньке понырять? Наш-то перестраховщик, даже если сын захочет - папа может остановить...
05 дек 2005, 12:12
Я Амелию тоже одну оставляю. Только пузыри ей не включаю когда она одна. Она у меня в ванне с маской плавает. Сидит там в маске и игрухи ловит и моет, а потом сама моется. Мне не дает ее мыть. С боем домываю ее немного, где она не может достать. И голову сама шампунем моет, я только смываю :). Самостоятельная, блин :).
05 дек 2005, 14:54
У меня Сенька также. Видно, тоже папа его научил мыться самостоятельно. Теперь, когда я хочу Сеньку поскорей сама помыть, он не дается - все сам: и голову, и попу, и все остальное;-)
05 дек 2005, 14:50
Честно говоря мы с папой оба такие - вечно Сеньку на подвиги вдохнавляем:). В смысле, если он что-то такое хочет вытворить - не мешаем, а наоборот, подбадриваем;-). Ох, как бы это потом боком не вышло, но мы стараемся меру знать. У нас папа к спорту не равнодушен, и я тоже, несмотря на то, что никогда не занималась спортом серьезно. Поэтому именно в таких вещах мы Сеню не сдерживаем:)
05 дек 2005, 15:26
Ну почему боком - наоборот, Сеня будет активным и бесстрашным, что для мальчика неплохо ;):)
05 дек 2005, 15:51
Да, только я вспоминаю, как сама с небольших крыш прыгала. И как потом по бортику высоких крыш ходила. Нормально? Крыша 17-ти этажного дома была моим "кораблем", я была капитаном и у меня в подчинении было несколько пацанов:)
05 дек 2005, 16:02
Ужасть..:):) Ну ты и шпана была:) Я не представляю подобного, трусиха, высоты боюсь и воды тоже! А муж болтался за балконом, держась за перила, жили они на 5-ом этаже. И говорит, никогда страха не было. :-о И это еще мама его об этом не знает до сих пор. :)
06 дек 2005, 10:07
ну надо же и я такое делала!!!! и тоже никто об этом не знает;)
07 дек 2005, 00:10
:-D!! Вот каскадеры!!:):)
AD
AD
05 дек 2005, 16:18
Оййй.... У меня мороз по коже от твоих рассказов :)
05 дек 2005, 20:18
ппкс!
05 дек 2005, 20:19
я, вот, из опасного помню только как мы в окна высовывались и играли в "кто высунется так, чтобы увидеть окна первого этажа", живем на 4-м. Да, это был дошкольный или младший школьный возраст...
05 дек 2005, 22:22
Какие молодцы! Мы Вику иногда оставляем в ванной одну,она сидит играет с игрушками. Я постоянно забегаю к ней.
06 дек 2005, 09:18
Дааа.... Видимо, правы мои родители, когда говорят, что с нами проблем особых не было :-D У меня от рассказов-то волосы дыбом встают :) Единственное, что мне вспомнилось - это как мы зимой языком прилипали к железкам всяким - брррр...
06 дек 2005, 10:08
да-да, было дело и язык к металлу.. тогда это казалось забавным!
06 дек 2005, 10:22
Один раз у меня неслаюо прилип, даже кровь выступила - этого мне хватило, больше такой ерундой не занималась :(
06 дек 2005, 10:36
А я вот еще любила по всяким катакомбам полазить. Один раз залезли в подвал заброшенной церкви (это во 2-м классе было). А когда постарше стала, то лазила ночью по заброшенному эскалатору станции метро "Ленинские горы":) Ух, как я это все любила! У меня подружек почти не было - в основном ребята. И чаще всего я на что-то такое подбивала. Когда в Академию поступала, перед последним экзаменом ко мне ребята пришли и сказали: "Мы сегодня твое любое желание исполним". Я пожелала залезть на закрытую крышу 24-х этажного дома:-D:crazy. Подобрали ключ, в общем как-то открыли дверь, ведущую на крышу. И на всякий случай решили ее за собой закрыть. А когда пришло время уходить - не смогли ее открыть:-о. Часа 1,5 открывали. Слава Богу - получилось:). А то я уже думала - вот, блин, не поступлю из-за того, что на крыше заперлась:( Шикарный вид открывается с крыш домов Нового Арбата. Особенно в грозу. Эхххх, в общем, есть, что вспомнить...:)
06 дек 2005, 10:47
Эээээ, я в шоке :):):) Даже не знаю от чего: может от зависти (белой)? :-D Действительно яркие воспоминания! А у меня самый экстрим ,пожалуй, был, когда мы с институтскими подругами собрались в Питер и дабы сэкономить - купили билеты... в общий вагон. Это надо было видеть: 5 приличных с виду девах в обществе - как бы это сказать - ну... очень простого люда. Особенно девчонки прикалывались над мои белоснежным шарфиком ,который никак не вписывался в интерьер общего вагона. :-D Никогда до этого мне не приходилось спать сидя. Мы правда забили одну лежачую полку и спали поочереди - по 2 часа. Помню, сплю я, никого не трогаю - тут меня подруга толкает: "Ди ,вставай, смена!" Признаться, я не сразу поняла, какая еще смена?! :):):)
06 дек 2005, 12:40
:)О... Питер! У нас по Питеру вся семья с ума сходит. Когда я то ли выпускные в школе сдавала, то ли вступительные в академию, мама сказала, что ее срочно отправляют в командировку в Питер и умотала. Потом, уже после всего призналась, что сбежала туда с друзьями:). Брат несколько раз уходил "погулять" и звонил из Питера:) (он уже, конечно, взрослый был). А я однажды собрала компанию (на 1-м курсе) и повезла всех в Питер ночевать под открытым небом. К вечеру повела их к Финскому заливу - полюбоваться и они решили там остаться ночевать:-о. А там вокруг - современные коробки домов, жуть. Тогда я сказала: "Нуи фиг с вами, а я еду в центр, на мосты смотреть и т.д.". Поехала. Купила молоко, хлеб и виолу(сыр) и пошла на Дворцовую (уже ночь была). Там встретила свою единственную лучшую подругу с приятелем:-о! Потом мы пошли смотреть на то, как мосты разводят, а когда вернулись на дворцовую, было уже часа 3 ночи. Вдруг приехал какой-то мужичок на велосипеде с собакой. Подошел к Александрийской колонне, стал лицом к ее мраморному основанию и... начал играть на саксе - мрамор отражает звук!!! Мы сидели одни на дворцовой площади под звуки сакса, который, казалось окружал нас со всех сторон. Последний раз я была в Питере с этой подругой в ноябре прошлого года. Я повздорила с мужем и мы уехали туда. Поздно ночью уехали, весь день там гуляли и поздно же ночью оттуда уехали... Вот так;-) Извините, пробрало что-то на такую своеобразную ностальгию;-)
06 дек 2005, 13:17
Оль, ты так класнно описала про Питер - сразу тоже захотелось :):):)
06 дек 2005, 15:10
Ну что, Летние солнышки, следующая встреча в Питере:-D;-)?
06 дек 2005, 17:50
было бы клево - да мы в Москве никак не соберемся :(
07 дек 2005, 00:00
Я сама давно уже мечтаю в Питер съездить :) Ни разу там не была так, основательно, чтобы походить, посмотреть. Всё проездом только.
06 дек 2005, 14:52
Очень красиво ты написала :). Прям ностальгия пробила по молодым беззаботным годам :).
06 дек 2005, 15:10
Вот и меня она что-то пробила:-D
06 дек 2005, 10:25
Я как вспомню это так жуть берет :). Амелии говорю все время, что язык прячь подальше от железа, она любительница на улице языком губы пооблизывать и прислониться куда-нибудь с высунутым языком :(.
05 дек 2005, 11:05
У нас с Сеней новая развлекуха - песни петь)Почти весь диск наизусть знаем. Сенька, конечно, часто в словах путается. Но некоторые песни знает очень хорошо. Например, все три из Чебурашки и крокодила Гены ("Голубой вагон", "Пусть бегут неуклюже" и "Песенка Чебурашки"). Засняла на камеру:). Я с этими песнями уже живу. Тут, извините, супружеский интим в разгаре, а я напеваю: "Я был когда-то странной // игрушкой безымянной // к которой в магазине // никто не подойдет...":-D. Фрейд бы в осадок выпал:-D
05 дек 2005, 11:08
=D> Мы тоже поющие :) Теперь хит - песня из сериала "Не родись красивой". Сначала Рустик поет ангельским голоском куплет, а потом выкрикивает слово "ЛЮБОВЬ" :-D
05 дек 2005, 11:12
Знает, на чем акцент сделать надо;-):-D
AD
05 дек 2005, 11:29
ага :-D
05 дек 2005, 11:11
ооо, у меня тоже эстрадная звезда растет :) Я детские песни ставила ей месяцев с 3-х слушать.. теперь она их все знает и узнает по первым аккордам (или как оно там называется). Часто просит меня поиграть в "угадайку", когда я мычу или каким-либо одним слогом напеваю мотив дет. песенки (любой из знаковых ей), через 1-2-3 секунды она мне выкрикивает название песни! :) Пыталась я в обратку игру пустить, но она через первую та-та-та сбивается и начинает словами петь! :)
05 дек 2005, 11:15
Здорово, надо нам тоже так попрактиковаться:). А Игорек, получается у меня эти песенки с месяца знать будет;-)
05 дек 2005, 11:27
мне кажется, что с раннего возраста оно всё равно где-то в голове у них откладывается, а потом легче узнается :)
05 дек 2005, 11:33
А я пела перед сном Рустамке, у нас репертуар песен из 10 состоял - начиная с Голубого вагона и заканчивая... бардовскими, типа "За туманом" :):):)
05 дек 2005, 13:25
мы тоже любим петь, еще и на каком-нить инструменте подигрывать или в микрофон!
05 дек 2005, 15:26
О, а у нас гармошка есть - тоже подыгрывает и поет :):):)
05 дек 2005, 16:10
Микрофон- это дело!:-D У нас его нет, поэтому мастерим из конструктора и поем в самодельный микрофон :)
06 дек 2005, 10:10
так и мы в игрушечный:) у нас такая игрушка есть- с виду как микрофон нажимаешь кнопочку и он там светится всякими разными огоньками- вот под него и поем:)
05 дек 2005, 16:06
У нас тоже "сезон песен" в самом разгаре. :) С утра уже начинается песнопения :) "Будильник" наш маленький :) И засыпаем тоже с песнями :) Пока все не перепоет, не уснет! Соседям "весело", наверно, учитывая, что засыпает Дим часов в 12 ночи.:-о
05 дек 2005, 22:26
И Вика любит петь. Берет микрофон и ходит по квартире поет. Иногда что вижу,то и пою. На ночь просит песенку "Маленькой елочке холодно зимой". Недавно концерт был по телевизору "Золотое кольцо",Вика так хорошо приплясывала под музыку и пыталась подпевать:-).
05 дек 2005, 11:59
Настя стала играть, закрывшись в комнате. Разговаривает там с игрушками, поет песни и т.п. Раньше всё при открытой двери было, а теперь стала "прятаться"... взрослеет или что?
05 дек 2005, 12:14
У нас давно так. Она там мурлычет себе под нос, песенки поет, с игрушками разговаривает. Если я подкрадываюсь и подсматриваю - она смеется, немного стесняется и говорит, чтобы я ей не мешала, она играется :).
05 дек 2005, 12:35
У нас так тоже давно. Сейчас она и Сашку еще в комнату с собой запихивает. Я постоянно хожу смотрю, а она на меня ругается. Говорит что они дома сидят. А у нее комнатка маленькая, работает увлажнитель воздуха. И когда дверь закрыта получается как в сауне, очень душно и влажно. И я не разрешаю ей закрываться, но бесполезно.
05 дек 2005, 13:27
Лёня вообще один в комнате находится не хочет/может! Всегда приходит в комнату где хоть кто-то есть!
05 дек 2005, 13:55
Насте раньше всё равно было, а сейчас уединяется, вот...
05 дек 2005, 16:12
У нас также. Всегда со мной, как хвостик:) Даже если на кухне готовлю, все равно приходит и со мной сидит, играет во что-нибудь или рисует. Не любит одиночество.
05 дек 2005, 22:30
У нас везде с мамой как хвостик. Только мультики одна может смотреть. Сегодня попросила поставить фильм Буратино. Вике очень нравится. Прячится за моей спиной,когда мышь,буратино в коморку к себе пыталась затащить:-). И я люблю подпевать под этот фильм. Там такие песни классные.
05 дек 2005, 15:29
Я пока ужин готовлю (папа позже приходит), Рустик один в комнате играет, проговаривает все, что делает, а если станешь подглядывать и он заметит - может прогнать ,а может и включить меня в игру :) Наверно, это этап такой в развитии :):):)
07 дек 2005, 11:25
И у нас так теперь бывает! Мы с папой сразу выработали правило: без стука не входить, если дверь закрыта. А Алиса в восторге :) Иногда требует билет, чтоб войти. Нет билета? Пой песенку.
AD
AD
06 дек 2005, 10:15
Девочки, а вот у кого детки в садик ходят- детки дома на что-то еще способны: ну там буквы поучить, полепить, порисовать и пр. Лёня у меня вообще ничего делать не хочет:( ВОООБЩЕ!!! только в машинки играть с папой! Мы его уже и так и эдак пытаемся отвлечь- не хочет и всё. Он не сопротивляется, но и участия не принимает:( Пластилин только режет. Причем только то что мы слепили, т.к. сам даже колбаску не сделает:( И что с этим делать?:( Прям даже грустно как-то. И читать лишний раз уже не просит. Только перед сном.
06 дек 2005, 10:24
Буквы, цифры поучить - это нравится ему. Порисовать и полепить дома у него желание-то возникает. А вот плюс к желанию старания необходимого - нет:(. Пластилин тоже режет. Если я прошу слепить его что-нибудь примитивное (типа колбаски), начнет, абсолютно не будет стараться, тут же заноет, что у него не получается и требует, чтобы я ему помогала. С рисованием чуть по-лучше. Точнее, любит раскрашивать. Но тоже под моим наблюдением. Может постараться. Но если я не смотрю и не подбадриваю, то мажет "от балды". Именно рисовать - нет, нет и нет:(. Весь в папу;-).
06 дек 2005, 10:27
Мы ходим - но это громко сказано :( Больше болеем, т.к. первый год ходим. Но вечерами - раз на раз не приходится, иногда сам просит - занимаемся по журналу "Научи меня, мама", или просит пластилин - тогда тоже любит пилить или отщеплять малюсенькие кусочки и нелепливать как чешую :) Но если ему неохота чем-то заниматься - фиг заставишь! :( Книги читаем перед сном. Но у нас для общения крайне мало времени - я прихожу с работы около 7, пока ужин приготовлю ,пока покушаем - уже почти спать пора :(
06 дек 2005, 10:28
Амелия любительница позаниматься и дома. Она дома с удовольствием и рисует, и лепит, и прописи всякие любит делать и т.д. Книги перед сном обязательно.
06 дек 2005, 10:46
Ну и чего делать? Пока дома был мы тоже занимались, а сейчас.... прям не знаю что делать:(
06 дек 2005, 10:49
А может ему садовских занятий хватает?
06 дек 2005, 11:28
угу, если там всем этим занимается, то дома уже может не хотеться
06 дек 2005, 13:13
может они там этим и занимаются, но не каждый день и очень часто он мне говорит, что они ничего не далали! если они рисуют, я предлагаю полепить или пописать или почитать, но как-то он стал равнодушно к этому относится:(
06 дек 2005, 11:31
Дашка очень любит книжки с наклейками, лепить, раскрашивать, буквы-цифры учить:) Вечером после сада этим и занимаемся большую часть времени.
06 дек 2005, 13:13
наклейки он тоже любит лепить- главное не читать задания к этим наклейкам и вообще какой бы то ни было текст:(
06 дек 2005, 13:34
Я дома даже не предлагаю. У них в саду насыщенная программа. Если я буду с ней еще и дома заниматься, перебор будет. Воспитатели тоже говорят буквам не учите, а то им переучивать приходится.
06 дек 2005, 15:11
нам ничего не говорят по этому поводу.
06 дек 2005, 16:50
угу, у нас в саду они прописные учат, пальчиками на манке их рисуют, а дома мы еще до сада печатные заглавыне выучили:)
06 дек 2005, 20:23
Вика тоже любит наклейки лепить. У нас весь ящик с игрушками обклеин наклейками и рядом вся стенка. Здесь перед школой в 5 лет ,специальный обязательный садик для всех детей,обучение и.т.п. Идет подготовка к школе и общение с психологами.
07 дек 2005, 11:05
а у нас уже сейчас куча занятий и игры с психологом раз в неделю:)
06 дек 2005, 17:37
Вывешиваю фотки зимнего Израиля 2000 года! Просили показать,решила и вам показать красоту :-)! http://www.eva.ru/albumpage/9191/9.html
06 дек 2005, 17:53
Красота!!! :) Оль, а в Израиле снег - это редкость? Алое-гигант, супер! :):):)
06 дек 2005, 18:01
Редкость! Еще какая! Эти два года выпадал снег ,только в Иерусалиме . И то один раз за зиму. Есть еще гора Хеврон,2 часа езды от нас. Там почти каждую зиму есть снег,если зима в Израиле холодная. Но быстро тает снег и народу много приезжает,что бы покататься на снежных горках. Надо будет Вику свозить,а то не знает, что это такое:-(.
06 дек 2005, 19:43
класс! :)
06 дек 2005, 20:08
Здорово. Красивые фотки :-)
AD
AD
06 дек 2005, 23:55
:)Очень здорово!! Красиво! И природа такая интересная :)
06 дек 2005, 19:54
Сегодня первый раз на хоровой театр ходили! С высоты моего взрослого полёта всё очень примитивно, но, наверно, так и надо для 3-леток... спели 2-3 песни, послушали-поиграли в пару сказок, побегали-поплясали, пытались учить ноты, отличать короткие звуки от длиных, смотрели написание, отгадывали загадки про музыку/предметы. Занятие длится где-то час + потом все вместе идут пить чай с печеньем в отдельную комнату. Ходили мы втроем (я, бабушка и Настя), Насте очень-очень понравилось (судя по её отзывам после занятий), мне (как я уже писала выше) сомнительно, но склоняюсь к тому, что детям ещё толком не объяснить что и как в таком возрасте. А вот бабушка всё посчитала мутью :) Но она во всех отношениях такая.. пока намереваюсь водить Настю и дальше. Ещё выяснила, что у них есть танцы в удобное для нас время (правда, всего раз в неделю, а не 2), в четверг утром (11-20). Попробуем в этот четверг сходить
06 дек 2005, 20:10
Раз Насте понравилось води. Мне вот тоже танцы Машкины кажутся очень примитивными. Ножку на мысок, на пятку, руки в стороны, на пояс и т.д. Но с другой стороны что еще ожидать от 3-х летки. Маша в восторге и ладно.
06 дек 2005, 20:26
Если Насте нравится,может стоит водить. Я год назад, Вику водила на танцы и пение,один раз. И этого было достаточно,то чему учили там ,я могу и сама научить ребенка:-). В следующем году буду думать на какие занятия будем ходить,а пока нам и садика достаточно:-).
07 дек 2005, 00:17
я танцам вряд ли смогу научить, да и музыке тоже. А вот на развивающие занятия нам явно можно не ходить :) Съэкономлю и сама ей преподам согласно её желаниям и возможностям
06 дек 2005, 23:58
Судя по описанию - интересно:) Главное, что Насте понравилось!:)
07 дек 2005, 00:21
да, пока это главнее. Ей всё-таки дополнительное развлечение-увлечение, а то мы ж не садиковские...
07 дек 2005, 09:33
Ну правильно, они и песни поют "В лесу родилась елочка" :):):) Мы наверно слишко многого хотим от наших солнышек - видимо, потому что они так по-взрослому рассуждают :)
07 дек 2005, 11:28
А по-моему, хорошие занятия. У нас тоже сделали "хор". Я сразу отнеслась скептически - ну что за хор для 3-4 лет? Судя по отзывам, не ошиблась. Занятия из серии "ну, за что еще родители могут деньгу выложить?!"
07 дек 2005, 13:29
если честно, то мне все занятия для 3-леток кажутся как раз "ну, за что еще родители могут деньгу выложить?!" . Пожалуй, наша Изо-студия будет исключением, но там и дети все 5 лет, а не 3-х. У нас какая ситуация. Папа Настькин согласен занятия (нужные на мой взгляд) оплачивать. Т.е. либо он платит и мы ходим, либо не платит (деньгами разницу на "просто так" точно не даст, жалко будет :) ). Поэтому я особо ничего не теряю...
07 дек 2005, 19:01
О как я с тобой согласна У меня тоже от многих занятий такое впечатление Мы так никуда и не ходим теперь Эх где же вы наши Непоседы..... вернее мы много куда ходили но рваться туда бежать ради ЭТОГО ...
08 дек 2005, 02:34
И я согласна :) Очень избирательно подхожу. В прошлом году ходили ради песенок-танцев-сказок в компании (всякое рукоблудие...ой, то есть, рукоделие! за столом - небесплатное дополнение) Сейчас почти то же самое.
08 дек 2005, 12:15
чего-то с танцами не получилось :(. Сказали во вторник, что будут в 11-20 утра в четверг, якобы старшая группа - 3-4 лет. Мои туда сходили - там никого нет и какая-то тётечка предложила прийти завтра.. а там группа 2-леток по пятницам. Насте просто не будет интересно :( В общем, в следующий вторник попытаюсь выяснить что и как, почему вдруг в четверг нет никого :( Может мы были единственные записавшиеся? :think
08 дек 2005, 12:52
И так бывает - мало желающих. Тем более, утренняя группа. А с двухлетками точно скучно будет
08 дек 2005, 13:31
да, про двухлеток точно отпадает, она к старшим стремится... во вторник на Хоре узнаю почему так получилось с танцами :(
07 дек 2005, 11:01
А мы тут с папой живопись изучали: Разглядывает альбом живописи - Это портрет тети , а это портрет яблока и арбуза - Это не портрет Как это называется? - Натюмот (натюрморт) -Хорошо А это что ? - а ето писаш (пейзаж) Тут папа открывает Квадрат Малевича и говорит а это что? (шутник) (долго корчит моську в раздумьях)и спокойно заявляет - Это папа какой-то БРЕД Папа в ауте Спрашивается кто над кем прикольнулся :)
07 дек 2005, 11:05
супер!!!!
07 дек 2005, 11:08
класс :-):-)
07 дек 2005, 11:26
:):):):)
07 дек 2005, 13:14
:):):) Какой у вас папа молодец ;-)
AD
07 дек 2005, 13:20
Здоровско! :):):)
07 дек 2005, 13:29
ого! :):) молодцы! :):):)
07 дек 2005, 13:59
:)
07 дек 2005, 14:11
:-P Девочка, умничка! Не растерялась!
07 дек 2005, 17:33
:):)Прикольно!!!
07 дек 2005, 23:29
))))))))))))))
08 дек 2005, 12:35
Отпад!!!:-D
07 дек 2005, 19:16
Девочки, а кто что будет детям на Новый год дарить? Я уже себе голову сломала.
07 дек 2005, 19:22
пока не знаю, вроде всё уже есть :) скорее всего много всякой "мелочи". Закажу очередные игры-карточки (она любит), пазлы, книги... из игрушек... она хочет теперь всякие причиндалы для куклы, ванночку, кроватку, одежду. Тигру диснеевского хочет, смешариков мягких (у нас только 4 шт есть), мультики новые... сумочки мягкие детские ещё любит :) бусы, браслеты
07 дек 2005, 22:47
сынику приглядели руль с зажиганием и коробкой передач, плюс зонтики обоим (это Лёня просил;)) наверное еще какой-нибудь мелочи, а вот что Елене подарить не знаем:(
07 дек 2005, 23:19
чего за руль? Я тоже про руль думала, но скорее про тот, что можно к компу подключить (прадва, не подключать его щас) - он крутится хорошо и педали можно нажимать. Других протсо не видела, только совсем детские музыкальные
08 дек 2005, 09:21
где? ГДЕ такой руль взять?!?!?!
08 дек 2005, 11:25
даю наводку http://www.elephant.ru/index.php?page=5&type=5 :)
08 дек 2005, 11:34
Ух ты! Спасибочки!!! :):):) Это как раз что-то типа "За рулем", только усовершенствованное ;):)
08 дек 2005, 11:37
Ух, какая классная штука!!!:):) Cама б играла:-D !!! Спасибо за наводку и от меня!!!:):);)
08 дек 2005, 12:17
спасибо за ссылку! :) Выглядит очень интересно!
08 дек 2005, 12:33
пожалста;) самим понравилось очень:)
07 дек 2005, 23:40
Пока точно не определились. Скорее всего конструктор новый какой-нибудь. Для более старших детей. У нас Дим очень любит всякие конструкторы, гайки, шурупы крутить, строить что-нибудь, моделировать... Даже простенький металлический детский конструктор, что муж для своего хобби покупал, уже задействован Димычем, видимо, старые уже надоели. :)
08 дек 2005, 09:22
Рустам заказал грузовик с прицепом желтого цвета :):):) Подошел к окну и попросил Деда Мороза ;)
08 дек 2005, 10:09
Точно не определились. Наерное кухню или дом для кукол, может конструктор. Или много разный мелочей. Надо идти и выбирать на что "глаз ляжет";-)
AD
AD
08 дек 2005, 10:45
Амелия просила Деда Мороза новый конструктор, пианино, "игру там где зубы вставлять", беленькую игрушечную собачку и новые туфли. В общем девочка не промах ;) - что-нибудь из этого и подарим :).
08 дек 2005, 11:16
А я хочу купить конструктор из больших деталей: кубики, кирпичики и прочее. А то надоели эти домики из книг и видеокассет. Нам дарят еще кукольную мебель и палатку детскую. А сама Алиса очень хочет "Незнайку на Луне" и игру, в которой рыбу магнитной удочкой ловить надо. Правда, просит не у деда Мороза, а у меня. "Или папе скажи!" :)
08 дек 2005, 11:28
Диан, а ты видела где такие кубики большие продаются? А то у нас пластиковые есть, но из них плохо сторить, а вот деревянные найти не можем. Вернее нашли, но они не очень большие, а хочется побольше:) А рыбалка у нас есть- очень деткам нравится;)
08 дек 2005, 12:51
Хм... Это проблема? У нас деревянные небольшие, много из них не настроишь. И почему я была так уверена, что везде продаются такие же, но побольше? :( Будем искать. А пластмассу не рекоммендуешь?
08 дек 2005, 13:32
пластик друг на друге плохо держится (кубики), только если конкуструктор, который будет крепиться как-то...
09 дек 2005, 00:08
точно! разваливаются от малейшего дуновения и больше двух лучше не ставить:( в-общем валяются у нас эти кубики никому не нужные!
08 дек 2005, 11:26
Санька заказал машину Волгу и лампочку с проводом:-о Что это пока не поняли
08 дек 2005, 12:12
зх комнатный котедж для Барби
08 дек 2005, 12:36
Везет же дети хоть что-нибудь заказывают. А моя говорит что хочет "зеленый ну или желтый, или красный подарок". А вот что это такое - думай сама :-(
08 дек 2005, 13:02
Это как у Михалкова: "нам купили синий-синий презеленый красный шар":)
08 дек 2005, 13:10
Причем желание того или иного цвета зависит от ее настроения. И ведь не докажешь что цвет это не подарок.
08 дек 2005, 13:11
у нас в том году было так: про что ни спроси - какой? в ответ всегда: синий! и про подарки так же! было :-D
08 дек 2005, 12:45
Мы домик в виде машинки (такие, типа палаток, с шариками бывают), глобус (Сеня очень хочет глобус:-D), парту для рисования и, конечно, масса мелочей (это само наберется):)
08 дек 2005, 00:31
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, Оленька, Ole луковое (aka Okka)!!!:):):) Поздравляю тебя от всей души, замечательный, светлый и добрый человечек!!!:):):) :-* Счастья тебе огромного-огромного, любви самой-самой большой, много-много радости, улыбок, удачи во всех твоих делах, начинаниях, здоровья и побольше приятных сюрпризов в жизни!!!!!:):):) Целую тебя и обнимаю!!! :-* :-* :):) Весёлого дня рождения!!!;):):) Уррррря!!!:):):)
08 дек 2005, 02:34
Присоединяюсь! Happy Birthday!!!
08 дек 2005, 09:24
УРА! УРА! УРА! Я тоже от всей души поздравляю!!! Я знаю Олечку намного меньше, но поддержу Иринку - это очень симпатичный, приятный в общении человечек! :) Всего-всего наилучшего!!! :-*
08 дек 2005, 10:07
Поздравляем с Днем Рождения:-)! Желаем всего самого,самого лучшего! :-):-):-):-):-):-)
08 дек 2005, 10:43
Поздравляем! Поздравляем!!! :) :) :)
08 дек 2005, 10:53
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
08 дек 2005, 11:27
Поздравляем!!! Желаем исполнения всех желаний:-)
AD
AD
08 дек 2005, 11:29
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! УРА!!!УРА!!!
08 дек 2005, 11:36
и я присоединяюсь к поздравлениям!!!!
08 дек 2005, 12:11
Поздравляем!!
08 дек 2005, 12:19
присоединяюсь!!! :):) С ДР! :)
08 дек 2005, 12:37
Поздравляем!!! Всего самого наилучшего :-)
08 дек 2005, 13:00
Ой, девочки, спасибо огромное!!!:):):) Читаю и чуть не слезы на глазах - до того приятно:) Спасибо за пожелания и за добрые слова (в "кормлении" сейчас обо мне совсем не так некоторые думают:-D). Поэтому особенно приятно, что есть такие милые "свои" девчоночки;-). Целую вас всех :-* :-* :-* :-* :-* :-*
08 дек 2005, 14:53
Ну, да. Кормление- самый "боевой" раздел :) Там всегда оживление и дискуссии. :)
08 дек 2005, 17:57
В "кормление" лучше не ходить. Или только когда надо разрядиться, негатив выплеснуть.
08 дек 2005, 22:04
Да я и сама не заню, че туда влезла:). Просто раздражает, когда люди вот так запросто диагнозами на форуме начинают швыряться. Иной врач очно не сразу определит, а некоторые личности на форуме - да как нефиг делать, с пол-пинка!..
08 дек 2005, 12:33
ну скажите чего Ленусику подарить на НГ?! А?!
08 дек 2005, 13:41
кукла, зонтик, счеты детские, мозаики всякие? мольберт уже покупали? наборы: доктора, парикмахера? муз. инструменты - барабан, флейта, триола, губ. гормошка? быт. техника - утюг, чайник, тостер и т.п.? Детские сумочки, колечки-бусики? книжки? чем интересуется-то она? во что играть любит?
09 дек 2005, 00:12
Алён из того что назвала нет только мольберта (но дороговато не хочу такой подарок на НГ) книжки бы не плохо, но она пока их не очень жалует:( только картинки смотрит. Зонтик будем обоим покупать, а то раздеруться;)
08 дек 2005, 13:44
Может быть куклу красивую с длинными волосами, чтоб прически делать или под вид малыша-грудничка? :) Сейчас столько кукол красивых продается! Хотя все девочки разные, может быть, ей что-то другое больше по душе.
08 дек 2005, 14:24
Да, мы вот кукол (человеческого вида) напрочь игнорируем
08 дек 2005, 14:40
Ирунчик, это тебе дочку нужно! ;):) Я вот тоже тащусь от кукол всяких а-ля Babyborn :-D
08 дек 2005, 15:01
Ага, мне тоже очень нравятся такие куклы!:) И нравились всегда!:) Моя мечта была в детстве- кукла с длинными волосами, чтобы можно было её чесать-чесать и волосы не выдерались и не скатывались:-D! Потом папа привез такую куклу из командировки, до сих пор дома стоит, волосы сохранились шикарно, хоть сейчас снова чеши и заплетай:):) И бебик есть, до сих пор лежит дома, только не навороченный, типа нынешних борнов, но достойный. Для этой куклы бабушка вязала всякие юбочки, шапочки, штанцы, пинеточки и прочее.:)Я даже часики ей детские купила когда-то:) Эхх, детство!!:) Если будет когда-то дочка, может мои игрушки ей пригодятся ;) Димыч такими вещами вообще не интересуется...
08 дек 2005, 15:07
А мы с подругой (полининой мамой) как-то раз в Бананамаме рассматривали аксессуары для бэбиборна (клево по-русски пишется:-D). Я ей говорю: "Насть, ты посмотри, за такую коляску в нашем детстве удавиться можно было бы" (коляска, конечно, со всеми наворотами - круче настоящих;-)). А Настя отвечает: "Ну, я бы не удавилась... Я бы владелицу удавила":-D. Вот такой черный юмор.
08 дек 2005, 15:11
:-D:):)!!
08 дек 2005, 15:37
Я тоже балдею от одной рекламы! :-D
08 дек 2005, 15:52
мы такую купили.. но я как прочитала, про всякую промывку после питься и кормлений кашкой, что расхотелось этими функциями пользоваться :) А если под другим углом вдруг влить, то не туда может попасть и засориться... Настя пока пустой ложкой и бутылкой кормит :) Но особо энтузиазма (так, чтобы схватила и не расставалась) к кукле нет. В день может уделить ей от 30 до 60 минут.
AD
08 дек 2005, 17:37
Вот это да! такие сложности!!! :-о
08 дек 2005, 20:22
угу. А траты! Эти кашки и памперсы (а после еды обязательно сходит "в пеленки" (так у них написано в книжечке) :) ) - стоят дороже, чем настоящие :)
09 дек 2005, 09:17
Вот так: пока не столкнешься- и не узнаешь! :):):) А в рекламе все так мило... :);)
09 дек 2005, 10:39
я заранее знала, т.к. топики на Еве подобные часто :) Но другие куклы на вид сделаны из худших материалов... поэтому я на такой остановилась. Да, может, позже Настя и сможет всеми функциями пользоваться. Её (куклу) купать можно, надо будет попробовать :)
09 дек 2005, 10:48
Здорово, мечта детства! :):):)
09 дек 2005, 00:13
У нас этих кукол!!!!- она играет с ними не очень:( так парочка в любимицах ходит их катает на коляске и всё!
09 дек 2005, 00:15
Спасибо, девочки:) видимо будем брать количеством;)
09 дек 2005, 14:55
Тоже выход - много-много всякой мелочи. У нас на прошлые НГ так было, потому что что-то большое и серьезное Сеньке еще рановато было дарить.
10 дек 2005, 21:13
поднимаю топ. А то вниз уполз, что в списке за 1 день не видно...
10 дек 2005, 21:58
А мы на катке катались на коньках, посмотрите, тока вернулись... ЗДОРОВО!!!! http://yolochka.narod.ru/photoalbum1105.htmll
11 дек 2005, 00:23
Лен, а как Саше- понравилось? Фотки смешные:) Особенно последняя;)
11 дек 2005, 17:01
Сашке очень понравилось, сразу стал спрашивать - когда опять поедим...
11 дек 2005, 11:01
представляю как на самом деле классно должно быть! :) А мы всё никак не соберемся на каток
11 дек 2005, 11:15
У меня почему-то фотки не открываются:-(.
11 дек 2005, 11:18
надо ооочень долго ждать. Народ.ру всегда медленно работает
12 дек 2005, 10:07
Да, фотки долго открываются, сейчас подкорректирую...
12 дек 2005, 13:01
Изменила фоты и добавила ещё другие... Должно теперь лучше открываться
11 дек 2005, 17:01
Поехали со мной! Я сегодня опять еду, только ты, конечно, далеко.... :-(
11 дек 2005, 22:51
угу, далековато :( А на какой каток ходите?
12 дек 2005, 18:37
Написала ниже - в Бирюлево. Мы первый раз туда поехали....
AD
AD
12 дек 2005, 09:31
Ух-ты! А вы впервые на катке? Я уже сама наверно разучилась :oops И где такой каток замечательный?
12 дек 2005, 10:23
В Бирюлево. Не замечательный , но не плохой, и главное близко от нас. Южный ледовый дворец, ул. Булатниковская, д. 2б. Но при начии времени всетаки хочу покататься на хороших катках.
12 дек 2005, 10:24
От нас далекоооо :(:(:( Так Сашка в первый раз на коньки встал?
12 дек 2005, 13:00
Да, в первый раз, и я то после 20 летнего перерыва... :-) Смешно, не сразу поехала как надо... Хотя в начальном школе даже в секции фигурного катания занималась...
13 дек 2005, 09:29
Лен, я горжусь тобой! Ты смелая женщина!!! :):):) Я в институтские времена тоже после 10-летнего перерыва встала на коньки - смешно было :-D
13 дек 2005, 10:52
Спасибо! Ну у тебя получилось вспомнить? Я всё таки ещё не то что было выделываю...
13 дек 2005, 10:57
Ну, я особо и не умела выкрутасничать, т.к. не занималась фигурным катанием, а училась кататься сама :):):) Но меня порадовало, что за час катания упала только 1 раз :-D
11 дек 2005, 11:12
Так что рассказать ? Вчера у нас был кошмар дома. Мы ездили в гости,приехали. Пошли переодеваться в комнату. И вдруг я увидела, ббббббррррррррр........................,аж вспоминать противно , длинную сороконожку ,примерно 10 см длиной. Она ползла по коридору. Как я визжала! Наверное весь дом слышал. Вика тут же прибежала,смотрит,тоже боится. Муж прибежал,задавил и выкинул в окно. Я потом весь вечер думала,как она могла попасть к нам? Наверное по дому через окно влезла. Ужасть просто. Мне аж плохо! У меня теперь паническая атака. А вдруг они везде? Бррррр...,как вспоминаю ,сразу все чешется..... Вот такие дела. Еще и ночь тяжелая была. Вика ,наверное от холода(раскрывается все время) описалась и диванчик у нее стал весь мокрый . Я ее переодела и она легла вместе с нами. Иногда бывает,что она спит с нами и все спят хорошо,а в этот раз прям всю меня изпинала,измяла,лазила туда сюда по кровати и ночью яблоко ей захотелось покушать. Я бегала ей чистила яблоко и думала,что сейчас сороконожка выбежит из-за угла. Утром, я кое-как встала и Вику не могла разбудить в садик. Хотела ее уже дома оставить. У нас в последнее время проблема со сном,не может утром проснуться. Вот так у нас весело.
11 дек 2005, 11:30
ого! Это у тебя на всех насекомых такая реакция? Я сама их не люблю, но переношу вроде спокойно. Последний раз убирая постель заметила там паука! :) Благополучно перенесли его на окно (он там живет)
11 дек 2005, 11:40
Если маленький паучок,таракан,то переношу нормально. Но все время, мне будет казаться ,что он сейчас опять ко мне прибежит:-(. Противные они! Бе.... В Израиле есть болшие ,летающие тараканы -5 см, тоже бррррр..... Бегают быстро. Они посезонно бывают. Года четыре назад. Спим утром в выходной день,жара,я накрыта простыней. Болкон открыт. И сквозь сон чувствую как по мне кто-то бежит по животу( простыне ). Я как бешенная вскочила и давай визжать! Это был большой таракан. Хорошо я вовремя почувствовала,а то на лицо сел бы.:-(:-) Муж,сначала, не понял в чем дело. Встал,давай за этим тараканом бегать....выкинул обратно на улицу. И бабушка ,сколько уже швабр переломала из-за них;-)
11 дек 2005, 11:41
Я тоже терпеть не могу всяких насекомых. А еще у нас одно время под паркетом крыса бегала. Наружу не выходила, следов ни где не было. Но как только спать ложились, она начинала шуршать. Причем так громко как будто стадо слонов прошло :-( Я ночью вообще боялась вставать. Потом поставили ультразвуковой отпугиватель для мышей....ушла, не понравился звук. А то уже планировали паркет снимать, ходы там замуровывать.
11 дек 2005, 17:03
Ир! Что за отпугиватель? Все говорят, а толком никто не знает, хочу для дачи, у нас после зимы всегда тоже в стенах бегают, бесит ужасно...
11 дек 2005, 22:07
Нам мои крестные отдавали. Они тоже для дачи прикупили, у них мышей видимо-невидимо. Такая коробочка, которую надо в розетку втыкать. И она издает звук похожий на треск. Честно говоря не знаю где они купили, но в инете я думаю можно найти.
12 дек 2005, 19:07
Да, это понятно, только можно и липу купить, потому и ищу проверенные источники...
12 дек 2005, 09:42
Ой, какой ужас, я тоже насекомых очень боюсь - брррр......... :(:(:( Рустамка тоже стал к нам теперь прибегать - в основном по выходным под утро, а-то и среди ночи! Это после того, как мы от него "отъехали" к другой стене :)
11 дек 2005, 19:15
Девчонки, подскажите, у Женьки на пяточках кожа щелушиться - это какого-то витамина не хватает?
11 дек 2005, 22:53
может быть и так. Дополнительно ничего не даешь?
12 дек 2005, 11:51
Господи, забыла как витамины называются (на работе щас) в тюбике желтом (как зубная паста тока металлический) :(
12 дек 2005, 13:50
Биовиталь гель детский? ;):)
12 дек 2005, 13:56
он, наверно :)
AD
AD
12 дек 2005, 20:20
Ну конечно это ОН ! Склерозница старая ;-)
12 дек 2005, 09:43
Присоединяюсь к вопросу - у Рустика на больших пальцах ног тоже кожа шелушится... :(
12 дек 2005, 22:13
А может просто обувь так натирает? Такое тоже бывает. А так обычно говорят, что витаминов А и Е не хватает.
13 дек 2005, 08:52
Не думаю, что обувь, т.м. кожица шелушится на пяточках (куда наступаешь - не могу более понятно объяснить :() Скорее - это витамины.
11 дек 2005, 23:13
Мы сегодня сходили в "Волшебную лампу" на "Котёнка по имени Гав". Лёня хоть и просидел весь спектакль не отрываясь, но на вопрос "Понравилось?" ответил "Нет". Говорю пойдём еще?- Нет! Вот так вот:(
11 дек 2005, 23:15
а как он это объясняет-комментирует? Что именно не понравилось?
11 дек 2005, 23:19
а никак:( он правда приболел:(- может поэтому.
11 дек 2005, 23:40
может :(. В любом случае, на один и тот же спектакль не пойдете, а другой может понравится!
12 дек 2005, 09:49
У нас так с аэробикой было - Рустамыч вышел крайне довольный, спрашиваю: "Понравилось?" - "Да!"- "Пойдешь еще?" - "Нет" :( Хотя мы тут заболели снова, а Рустам спрашивал: "Когда на аэробику пойдем?" :(:(:(
11 дек 2005, 23:43
а у нас сегодня кошка в диване застряла! Она маленькая там раньше в щель отлично пролезала, а сегодня подзастряла :( Сама выбралась (точнее, внутрь влезла) и стала там плакать. Мы быстрее разобрали диван и её вынули, а у неё с лапкой задней что-то было :( На весу несла. Постепенно уже отошла и сейчас лишь легкая хромота. Видимо потянула как-то не так :( И главное, все равно норовит туда опять залезть... она сейчас уже раза в 3 выросла (по сравнению с тем, что брали), а по привычке помнит это место и хочет туда
12 дек 2005, 09:52
Мдя, кошки любят такие уютные места :) Жалко ужасно :( Надеюсь, что сегодня лапка уже окончательно прошла...
12 дек 2005, 10:05
да , уже всё почти совсем прошло. Скорее бы уже выросла она, чтобы перестала туда помещаться :)
12 дек 2005, 12:28
:-) У брата мужа такая же история. Кот уже подрос, а по старой привычке все норовит в старые дырки пролезть. Но он у них вообще с разбегу пытается.:-)Поэтому вечно голове достается :-)
12 дек 2005, 14:08
Бедненький котенок:-(. Ничего пару раз позастревает и поймет,что уже вырос;-).
12 дек 2005, 10:40
Часть ёлки, что смогла влезть в кадр :) - http://www.eva.ru/albumpage/3589/15.html
12 дек 2005, 12:10
Красота :).
12 дек 2005, 13:44
Очень красивая! :) Мы тоже в субботу нарядили :):):)
12 дек 2005, 13:57
игрушек у нас только маловато оказалось, реденько.. буду потом докупать :) Вашу потом показывайте! :)
12 дек 2005, 14:03
Я даже сфотографировала, осталось фотоаппарат сюда притащить и скачать фотки :) И по-моему, игрушек достаточно, у нас наверно еще меньше :oops, но мне так больше нравится :):):)
12 дек 2005, 14:09
Какая красота:-)!
AD
12 дек 2005, 18:40
красивая:) мы тоже нарядили в эти выходные ёлку:) правда дом ещё не украшали:)
12 дек 2005, 22:16
:)Шикарная ёлка!!! Обалденно красивая!!:):)
12 дек 2005, 13:49
Мне сегодня тоже заказ из Лабиринта принесли ;) Тоже заказала Волшебный мешочек, игры настольные (Ален, по твоим ссылкам), еще книжку "Жизнь города" и себе очередного Мураками (все-таки подешевле, чем в магазинах в центре). Только меня удивило вот что: я просила дотсавку с 13 до 17ч., а мне привезли в 11! А если бы меня не оказалось на месте (а я реально могла отсутствовать)... Странные они какие-то :)
12 дек 2005, 14:00
:) А я уже потихоньку новый заказ обдумываю.. заранее :) С "з/п" буду покупать. А что за "жизнь города"? с доставкой у меня никогда проблем не было, т.к. чаще всего заказываю на вечер (после 6), чтобы мы уже точно были дома. Иногда звонят днем и говорят, что могут прям щас выехать и через часик быть. Если мы дома, то ждем. А тебе на работу? Может подумали "а куда она с работы денется?" :) Или ты близко территориально от их конторы. мне всегда в конце хотят доставить, т.к. далеко и не попути :)
12 дек 2005, 14:08
Жизнь города: http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%E6%E8%E7%ED%FC+%E3%EE%F0%EE%E4%E0&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=87212 Я ее посмотрела, там оч. много картинок, этакая энциклопедия - там про города в разных странах, история городов и все, что касается жизни города - транспорт, рынки-магазины, больница, аэропорт и все-все-все, красочное издание :)
12 дек 2005, 14:10
Молодцы! Жалко в Израиль нельзя заказывать:-(.
12 дек 2005, 14:15
а нет никого, чтобы в Москве на дом заказал, а потом вам отправил?
12 дек 2005, 14:19
В Израиле тоже есть русские книжные магазины,просто не в таких количествах и выбор не очень большой.
12 дек 2005, 14:23
а цены как?
12 дек 2005, 14:27
Тонюсенькая книжка 30 шек,большая и толстая - от 150 и выше. Цены примерные. 4.5 шек - 1 доллар.
12 дек 2005, 14:32
т.е. за хорошую книжку А4 в твердой обложке надо отдать долларов 30-40? прилично так... учитывая то, что тут они стоят от 5 до 10 (за сказки, правда, и таких цен не встречала, всё подешевле). Интересно, сколько стоит пересылка (книги-то тяжелые)...
12 дек 2005, 14:13
о! Я эту книжку как раз на днях просматривала в каталоге их. Подумала, что для маленьких оно :) Хорошая, да? Тогда тоже закажу! Мне ещё вот эта "на вид" и по описанию понравилась. Вот бы ещё живьем посмотреть... - http://www.labirint-shop.ru/search.htmll?name=%E2%E5%EB%E8%EA%E8%E5+%EF%EE%EB%EE%F2%ED%E0&author=&pubhouse=&serie=&edDateBegin=&edDateEnd=&find=%CD%E0%E9%F2%E8&ID_Book=49844
12 дек 2005, 14:17
Хммм, нам она нормальная, Рустику должно понравиться, но Настя у нас передовик... :-D Сложно сказать ,может ей покажется малышковой :-о А вот такие альбомы я себе представляю, у нас есть что-то подобное, но там мировая классика живописи, хорошо что напомнила - надо попробовать Рустамке показать :)
12 дек 2005, 14:22
у нас живописи ничего нет. Вообще никаких и детских-то книг нет! Всё родители-бабушки раздали. Теперь для Насти с нуля библиотеку собираю. Так что, может и такая книга пригодится :) Помнишь, я давно говорила про книжку для изучения англ. слов. Картинки с обложки этого "города" напоминают некоторые страницы из той книги, там тоже всё обо всём, по 1 странице-развороту на все возможные окружающие темы. Мы по ней с младенчества предметы учили (по-русски) :)
12 дек 2005, 14:31
У меня много художественных альбомов, причем разной тематики - от классики до сюра, от общеобразовательных альбомов до тематических (а-ля Ангелы в живописи). Только я что-то про них совсем забыла, надо потихоньку доставать и подсовывать :):):) Про англ. книжку помню, вы по ней занимаетесь?
12 дек 2005, 14:35
занимаемся - это громко сказано :) Пролистываем, когда Настя хочет, она повторяет за мной. Некоторые из предметов до сих пор по-русски и то не совсем знает :) Всякую технику, там...
12 дек 2005, 14:42
Прикольно - у нас с техникой как раз меньше всего проблем :):):) Вот что значит мальчик! ;):) Зато я заметила - когда мы переходим к изучению букв или цифр (в журнале Научи меня, мама) Рустик сразу теряет всякий интерес :(:(:(
12 дек 2005, 14:51
угу :):) Настя очень спокойно к технике относится :)
12 дек 2005, 14:58
У нас наоборот - дома какой только техники нет! :):):) Последний запрос был - снегоуборочная машина, но я таких не видала нигде :(:(:( Что-то у нас топик "позеленел" (посмотри на наши ники) ;):)
12 дек 2005, 15:04
такой машины тоже не встречала... топик - :):):)
AD
AD
12 дек 2005, 18:46
Диан, найдёшь- свисти!!! Мы такую уже месяца два ищем!!!!
13 дек 2005, 09:26
Взаимно!!! ;):)
12 дек 2005, 22:30
:) Прям как у нас! Тоже почти вся техника в сборе :) Снегоуборочная машина у нас- это типа трактора, но спереди такая штука, которая снег убирает. Стоила копейки, покупали в прошлом году еще в каком-то ларьке. Или еще какая-то есть снегоуборочная машина? :-D
13 дек 2005, 09:26
А такая, как в книжках пишут "с загребущими руками" :-D
12 дек 2005, 14:05
У нас такие новости:-(. Вика всю ночь опять не спала,утром проснулась очень рано(странно).Была очень капризная,вялая. Мы хотели поехать в садик,но поменяли планы. Поехали в больницу, проверить пальчик который у нее болел. Пальчик до сих пор не зажил и на втором пальчике началось тоже самое:-(, загноение. А так же у Вики в уголках рта появились болячки и уже 4 дня не проходят. Лицо в прыщиках. Показались к врачу,нам сказали,что это инфекция и на рту тоже,так как пальцы иногда сует в рот. Пальчики перевизали,сказали до вечера не снимать,а потом промыть в теплой воде с йодом. Завтра у тром пойдем опять на перевязку,а дальше скажут что делать. Надеюсь заживет. Выписали антибиотики и мази. В садик идти не разрешили из-за песка и грязи .
12 дек 2005, 14:10
Бедная Вика! Скорее поправляйтесь!!!
12 дек 2005, 14:17
жалко Вику :( Скорейшей поправки ей!
12 дек 2005, 15:26
Поправляйтесь быстрее.
12 дек 2005, 18:39
Бяка какая с вами... Поправляйтесь....
12 дек 2005, 18:47
Бедненькие:( Поправляйтесь скорее!!!
12 дек 2005, 22:20
:( :( Скорее поправляйтесь.
13 дек 2005, 00:32
Спасибо! Постараемся.
13 дек 2005, 00:46
где же вы эту заразу нашли....поправляйтесь скорее :-(
13 дек 2005, 03:14
Оль, лечитесь! Очень надеюсь на вашу медицину. У меня такая фигня до 18 лет была: пальцы нарывали периодически + язвочки. Инфекция сидела в крови. Выпрыгивало периодически. Только в институте, когда уже совсем-совсем плохо стало, вылечили.
13 дек 2005, 08:54
Поправляйтесь скорее :(:)
12 дек 2005, 17:58
Меня, т.е. Рустика, сегодня на работе одарили к НГ: - один подарок от Ген. директора - смешной чемоданчик со сладостями (здравствуй, диатез :( ); - второй - в виде шкатулки с замочком и ключиками, тоже со сладостями :) Теперь это все домой бы дотащить (как раз еще заказ из Лабиринта), а оставлять не хочу - у нас тут воруют :(
12 дек 2005, 18:38
Чё т рановато... :-)
13 дек 2005, 09:31
Так и я о том! :-D
12 дек 2005, 18:48
Ничего! Своя ноша не тянет;)
12 дек 2005, 18:59
ага! У меня так сестра уезжает от нас с полными сумками (порой очень тяжелыми) и говорит, что своё не тянет и всё ей пригодится :)
AD
AD
13 дек 2005, 09:32
Я еле дотащила вчера :-D
13 дек 2005, 11:42
главное результат;) как Рустику книжки и игры?
13 дек 2005, 11:54
Книгу "Жизнь города" мы почитали перед сном, причем история городов его не заинтересовала, а вот разные службы (пожарная, полиция - а почему-то не милиция) - наоборот, читали книгу с конца! :-D Игру про дорожные знаки заценил необычным образом. Рустик карточки со знаками вытащил и стал играть в машинки, расставив знаки! :-D Остальное пока припрятала. А основную тяжесть составил чемодан с конфетами! :-D Эти сладкие подарки я спрятала тоже :oops
13 дек 2005, 11:55
и у вас получается спрятать??? у нас никогда не получается:( кто бы не вошел сразу вопрос: "А что ты принес?":oops А если папа входит, то сразу в сумку лезут!!!:oops
13 дек 2005, 11:58
угу, спрятать - это только вносить как-то по особенному надо, когда ребенок занят. Или оставлять в машине и поднимать когда уже спит, иначе не спрячешь
13 дек 2005, 13:41
У нас абсолютно так же (как бы отучить от этого??), просто я вчера просила бабушку привести Рустика чуть позже, чтобы у меня была возможность припрятать :):):)
13 дек 2005, 11:57
а моя после карточек со знаками на улице стала внимательней. Едем, она - "Мама! мама! знак! подземный переход!!" :)
13 дек 2005, 13:11
а какие ещё игры-карточки купила-то?
13 дек 2005, 13:42
Про магазин, но даже еще не смотрле :oops
13 дек 2005, 13:51
там лото :) У нас подобное про грибы-ягоды и прочее было, называется "Собирай-ка", ещё бывает "что из чего сделано". Лото несколько отличается от карточек-развивалок :) Для разнообразия иметь хорошо :)
13 дек 2005, 13:57
А из карточек-развивалок есть "Чей это домик" - той же фирмы :)
14 дек 2005, 00:16
а у нас сейчас лото в почёте!!! часами играем все вместе:)
13 дек 2005, 11:52
:):)
12 дек 2005, 22:22
:)Сами съедите! Такие сладости не пропадут!;):-9
13 дек 2005, 00:30
Здорово! Подарки выдают:-)
13 дек 2005, 00:48
Здорово. Я тоже жду подарков с работы. А еще мы с мужем в одном месте работаем, так что подарки одинаковые дают. В прошлом году было два, а в этом целых четыре :-) Пойду на рынок продавать :-)
13 дек 2005, 09:33
Здоровско!!! Наедитесь конфет! :):):) Меня радовало, что подарки стали выдавать, как только Рустамка родился! :-D Первый подарок был на полгода :):):)
13 дек 2005, 11:47
Нам тоже давали на полгода.:-)
13 дек 2005, 11:54
:))
13 дек 2005, 03:15
Я тоже жду. Все спрячем, съедим сами. Пусть упаковками игрется. А кто у вас ворует то?!
AD
13 дек 2005, 09:34
Я тоже проведу ревизию, потому как Рустам шоколадные конфеты не ест, но может понадкусить :oops А там в основном шоколадные. Папа будет в восторге! :-D
12 дек 2005, 19:02
Насте сегодня ревакцинацию делали. Она стойко вынесла укол (даже не заметила, можно сказать), но теперь ходит и говорит, что у неё кость (!!!) внутри попы болит :( Жалко её, а чего поделать не знаю :( Говорю, что пройдет.. чего ещё скажешь. Она молодец, даже не пискнула, стянула штаны, чтобы показать родинку на попе! :) А тут тюк и всё, сказали, что комар злой мимо пролетал
12 дек 2005, 20:39
А чего Вы ревакцинацию делали? В смысле какой вакцины :)?
12 дек 2005, 20:44
акдс
12 дек 2005, 22:26
Конечно, жалко Настюшу.:( Но ничего не поделаешь... У нас эта привика 2 дня где-то побаливала. Тоже Дим всё жаловался, что попа болит.
12 дек 2005, 22:43
очень жалко :( К вечеру Т поднялась :(
12 дек 2005, 23:47
:( Бедняга...Скорее восстанавливайтесь! Ох, не люблю я эти прививки.:( Мы после прививки корь-краснуха так слегли через 10 дней, постпрививочная краснуха была.
13 дек 2005, 00:29
Побыстрее поправляйтесь!
13 дек 2005, 11:55
к ночи 39.5, сейчас 37.5 при общем состоянии нормальном. А от кори-... я пока отказалась. Распечатала отказ с сайта прививки.ру, в поликлинике так удивились :) Говорят, обычно мамы от руки в карте пишут, а я им такую официальную бумагу принесла (с выдержками из закона)
13 дек 2005, 11:21
Ой-ой, держитесь :(. Поправляйтесь!
13 дек 2005, 08:53
В следующий раз покажет родинку тока маме в ванной :):):) Бедненький ;-)
13 дек 2005, 11:56
угу, скорее всего :) Главное, что родинка там действительно есть :) Сегодня до сих пор жалуется, говорит, сидеть больно и когда тело разгибается :(
13 дек 2005, 09:36
Маленькая, пусть скорее поправляется! И Тпроходит побыстрее!!! Ален, а чего это вы так поздно ревакцинируетесь? :-о Мы вроде в 1,5 года в последний раз делали, или это уже следующий этап? :oops
13 дек 2005, 12:01
а мы первую только после года делали! Последняя была прошлым летом (в 2 года), и сейчас через год с небольшим - ревакцинация. Сказали через 2 мес ещё капли полиомелитные капнуть и всё...
13 дек 2005, 11:44
Ничего увы не сделаешь:( такая эта прививка:( пусть поскорее заживает:)
13 дек 2005, 13:54
завела новый топик - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16684301
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325