Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 - № 199

AD
05 дек 2005, 08:59
Добро пожаловать! Еще один шаг и... двухсотый топик ;-) Надеюсь, успеем проговорить его в этом году ;-) Всем не по зимнему теплого настроения и крепкого здоровья! Ссылка на №198: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=501735&m=181
05 дек 2005, 10:47
Спасибо и вам того же:)
05 дек 2005, 12:34
пасиб :) за такие теплые зимние пожелания
06 дек 2005, 09:44
Спасибо, спасибо. И тебе всего самого хорошего.:-)
07 дек 2005, 17:06
Что-то весь народ затих,видать все уже в предновогодней суете:-). Спасибо за пожелания:-).Вам желаем здоровья в двойне:-).
Купила я книжку, автор с Евы ник ее mamochki, http://www.eva.ru/albumpage/44556/3.html. Зачиталась! Легкое такое произведение про любовь, с юмором. Насмеялась, наплакалась, супер в общем! :)
05 дек 2005, 23:21
она в поможем вместе часто бывает, тоже видела ее.
Правильная ссылка на ее паспорт http://www.eva.ru/albumpage/44556/3.html
Ну и чего к нам никто не заглядывает? :)http://www.eva.ru/albumpage/2123/13.html - наши первые зимние радости http://www.eva.ru/albumpage/2123/14.html - Гошины рисунки
05 дек 2005, 23:23
Тома на пенечке- зе бест:) И ГОша в ельнице. Вообще фотки такие... зажигающие:) А рисунки... Рыбки конечно получились отлично, но корова... мамма мия, корова - хоть на стенку вешай - прелесть такая:)
:) Спасибо! Самое смешное, что в момент рисования я беседовала с бабушкой одного мальчика из нашей Знайкиной школы, говорила, что Гошка не рисует почти, а она меня уличила, как завопит:"Смотрите! Как он рисует! А Вы говорите..."
06 дек 2005, 00:42
классные фотографии - посмотрела на снег завидющими глазками ;) Паповоз хорош и Гоша в ельнике :) Ну а корова просто дама с характером ;););)
:) Спасибо! До вас снег так и не дошел? :)
06 дек 2005, 01:04
Рисунки - шедевры, а папа-гончий и Томик на пенечке - суперские:)) Смешные:))
:) Cпасибо!
12 дек 2005, 23:39
offfff. Оля ты джинсы брала какой размер и на какие бедра?
13 дек 2005, 00:02
на бедра 93 - джинсы-стрейч 27 размер с натягом , не стрейч - 28 размер чуть свободноваты.Но особенности фигуры надо учитывать, домовята заниженнную талию делают..и еще - хороши также для девушек с упитанными ножками:)себе ушивала:)
13 дек 2005, 09:48
Спасибо :)
06 дек 2005, 09:47
Как же у вас красиво.:-) НАзвание ресторана действительно прикольное. А Гошины рисунки - шедевры. Молодец.:-)
:) Спасибочки! :)
AD
AD
06 дек 2005, 17:35
заглянули! И порадовались!! классно!
07 дек 2005, 17:04
Фоты отличные.Детвора на пенечке как в сказке:-),папа ваш молодец:-).Название ресторана суперское:-),а готовят вкусно? Рисунки у Гоши классные,нам до вас как до луны пешком:-).
Спасибо! А в ресторане не знаю как готовят,он недавно открылся, а мы редко в рестораны ходим, но в этот захотелось зайти. :)
08 дек 2005, 10:17
Здорово как! Снег... И Гоша - художник, особенно елка зимой впечатлила!
Спасибо! Я сама обалдела от таких рисунков, все-же развитие рывками происходит, не перестаю этому поражаться.
09 дек 2005, 13:49
Сколько у вас снега мама дорогая, здорово как. Энергитические фотки хочется взять санки и побежать искать лес и снег :)) Плакатик понравился :))) супер. Рисунками мы с Анюткой впечатлились, ребенок побежал рисовать рыбок :)))
Эк как мы вас и в снег и к рисованию. :) Спасибо!
11 дек 2005, 13:17
Фотки отличные! Гончий папа очень понравился :) А Гошины рисунки меня очень впечатлили. Здорово рисует!
Спасибочки!!!! :)
Девочки! В прошлом году кто-то из вас, кажется, давал ссылку на сайт с расскрасками для детей. Пожалуйста, повторите!
06 дек 2005, 08:53
Анет, там в детском развитии еще жив топ на эту тему: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=501605&m=11
Спасибо! Того там не нашла, но надергала себе картинок про НГ, хватит для начала. :)
06 дек 2005, 20:23
Пчелка Майя,можно тебе завтра утром часов так в 10.00 позвонить?
07 дек 2005, 00:46
Галь, куда?? на мобильник?? - звони - я уже буду на работе:))пиши мне на мейл если что..
07 дек 2005, 17:04
Олюш,спасибо:-).Написала на почту.
Вчера впервые развлекалась рисованием витражными красками. Супер! Мне понравилось!!! :)
07 дек 2005, 09:14
И как ты все успеваешь?!!! А я вот сижу с бюрократией воюю :-| :-| :-| :-| И еще лекция сегодняшняя не готова :-( :-( :-( Эх, с большим удовольствием бы погуляла или с ребенком игрушки к НГ помастерила... Кстати, как там у тебя с работой? Решилась?
Я-то решилась, только они принимают в январе. Но я и не спешу.
07 дек 2005, 09:25
Аааа :-) С нового года - в новую жизнь? ;-) Удачи тебе!
AD
AD
Спасибо! :) Вчера сестра мне говорит, что была в турагенстве от которого я в Париж ездила, типа там через одну беременные сидят, а я давно мечтаю в эту сферу попасть, она мне говорит чтобы я попробовала сходить, попроситься... Это меня несколько больше привлекает, чем быть бухгалтером, но опыта нет совсем и там на весь день надо наверняка, я к этому не готова. В общем она меня как всегда встромошила и озадачила.
07 дек 2005, 09:33
Ну сходить и узнать-то можно ;-) А вдруг это и правда реальный шанс?!
08 дек 2005, 09:09
Топик падает :-( Все в делах-заботах и не до форума?!
08 дек 2005, 10:21
Нам на кружке вчера Инбаль (кружковая учительница) выдала изрядный кус глины для развития нашей недоразвитой мелкой моторики. Глина порождает некоторую (хм...) грязь... Как это переживет наш чистоплотный папа - ума не приложу!
08 дек 2005, 10:45
хлопает глазами (как она порождает грязь?:)) Ну уж поменьше чем краски:)) Кстати Пашка у меня лепить любит, а вот рисовать не очень:)
08 дек 2005, 11:21
В свою очередь закатываю глаза - почему это краски грязь порождают?!!! А глину мы еще не пробовали, хотя пластилин в фаворе снова. Дите недавно тааааакую композицию слепил по мотивам прогулок. Они с папой за ручку, оба в кепках, у ребенка в руках ведро. И наш дом, и дорога, и деревья, и каток на обочине и даже солнце нас столбе подвесил :-) При этом у обоих мужчин глаза как и положено карие, а сами оне розовые - это он отметил специально ;-) ;-)
Ничего себе! Покажи!
08 дек 2005, 11:39
Цифровика нету :-( :-( (я ж его на прокат у подруги обычно беру). Сфотали, конечно, на пленочный. Так это покааааа пленку доснимем, покааааа отсканим....
Значит набираюсь терпения и жду! :)
09 дек 2005, 11:31
ОК :-) :-) Off. Поздравляю тебя с призовым местом в конкурсе! :-) :-)
Спасибо! :):):):)
09 дек 2005, 00:58
Микеланджело сибирский:) Ты сфотала надеюсь?????
09 дек 2005, 09:01
Сфотала, ессно, но на пленочный - см. выше ответ Анеточке.
10 дек 2005, 17:55
Да уж, талант!
11 дек 2005, 13:19
Круто! Буду ждать фотку.
10 дек 2005, 17:54
Оставляет отпечатки. где положишь. А главное - руки! На руках получается такой слой глинистый, которым, в свою очередь, заляпавается все кругом - ручки-то шаловливые.
А мы из глины еще не пробовали лепить, все пластилином балуемся.
08 дек 2005, 14:40
брррр, не о грязи, а о глине :( не люблю я остатки глины на руказ... это как тесто на пельмени, которое к рукам пристает и быстро засыхает.... :(:(:( брррр
08 дек 2005, 17:39
Мои после лепки сами убирают:-),из-за этого редко лепят:-(.
08 дек 2005, 10:48
Топик падает, видимо потому что ни у кого новостей особых нет, и отвечать некому:))) Предновогоднее затишье..... буду адресные вопросы задавать тогда:) ВО-первых, Ань, ты не тихушничай, а расскажи как твой пуз поживает, как Андрюшка, уже знает о грядущем пополнении? Тиска - как твоя лялька???? Таня как вы с Диной в цирк сходили - хоть какой отчет выдай, а то тишинаа..... Оля с Валеркой - как ваши дела? и вообще давайте родим что-нить?:) О себе, чихающей, поведаю ниже:)
AD
08 дек 2005, 11:17
А я чего? Я не тихушничаю :-) Это пуз тихушничает :-) Развивается себе потихоньку без особых влияний на мамку. Жду, когда уж пинаться начнет?! Может к Новому году порадует?... (мечтательно закатывает глаза). Ребенка старшая еще не в курсе. Т.е. прямым текстом мы ему пока не сообщали. Но такое ощущение, что подсознательно он знает - судя по изменениям в поведении. А может изменения эти просто закономерны для его возраста... Про Таню и Олю с Валеркой мне тоже интересно. Как и про Миру, Леру и остальных наших "пропадашек" ;-)
08 дек 2005, 17:54
Присоединяюсь ко всем вопросам.Про Аннушку уже прочла:-).
09 дек 2005, 13:16
А как там у Николеты дела? Они там случаем не на операции с Вероничкиными проблемами?
09 дек 2005, 13:29
Мнэ, мнэ, Отчет: Представление понравилось очень, но все равно выседеть 2,5 часа это подвиг, те есть все основания собой гордиться. Из фот у меня одна вот таккая http://www.eva.ru/main/photo_album_pages , шедевр :) Донкиход и санчо :)
http://www.eva.ru/albumpage/31230/3.html правильная ссылка. Фотка прикольная!
09 дек 2005, 13:43
Спасиб :)
09 дек 2005, 13:47
Какая забавная фотка :-) :-) :-)
10 дек 2005, 12:42
адрес неправильный дала, а фотка - отличная:)))))))))))))
11 дек 2005, 13:21
забавная фотка :)
08 дек 2005, 11:13
Про нас:) Гостила у нас бабушка, в воскресенье уехала.:):( Малая растет и вовсю громит квартиру:) Хотя энергии к отрицательному творчеству у нее все-таки поменьше, чем было у Паши в свое время:) Пашка в саду, сегодня у них цирк с медвежонком приезжает, посмотрим что он мне вечером расскажет. Дружит там в девочками, обучает из играм "в войну", они бегают друг за другом и стреляют, падают под столы и прячутся...:) На днях привожу его в сад после бассейна, выбегают сначала две девочки: ПАша, ты идешь играть? убегают. Выбегают еще две девочки (МАрина и Вика): Паша, ты пришел! Пойдем скорее в пистолетики играть! Вечером вчера захожу в группу - сидит с девочкой Викой - в лото играет:) Такие они еще все зайки!:)
:) Сердцеед! :)
08 дек 2005, 11:40
Точно, иначе и не скажешь :-)
08 дек 2005, 11:25
Прямо в сад цирк приезжает? Или это просто групповой поход? Здорово :-) А чего там на счет чихающей?
09 дек 2005, 01:00
Прямо в сад, более того, у них уже два раза была Оскана Федорова со своей компанией кукольных зверушек. Вот нашел себе занятие майор милиции/экс Мисс Вселенная;) Но дети конечно пимщат и падают:)
09 дек 2005, 09:02
Непростой у вас садик, однако :-) Весело деткам :-)
09 дек 2005, 11:31
да обычный Бирюлевский сад, половина фамилий Хабибуллин да Галимов, трое родителей вообще в саду работают - поварами да воспитателями:) Заведующая нормальная просто:)
08 дек 2005, 14:42
популярность :):):) это хорошо :) особенно у барышень - сердцеет растет :)
08 дек 2005, 17:41
Ждем рассказ про цирковое представление:-).Скоро невест гонять нечнете;-),Паша не теряется:-).
09 дек 2005, 01:02
Да вроде ничего особенного: клоуны были, Мишка маленький, собачки.... Весной они к ним тоже приезжали. Пашка сидел во 2 ряду и воспитателиница почему-то боялась, что он испугается:) Но нет, все нормально:)) Я ему еще сегодня очень в тему "от деда мороза" подарила нос клоунский поролоновый... Это я новогодний календарь сделала:)
09 дек 2005, 13:11
Саш,удивляюсь все ты успеваешь:-).Календарь сделать у меня времени не хватило,а нос клоунский Дениске очень понравился(у Миры в гостях примерял:-)).
AD
AD
09 дек 2005, 13:25
Ого вот это популярность :)
08 дек 2005, 11:46
Новости у нас такие - Василинке сегодня 2 месяца, поэтому мы ходили на плановый прием в п-ку. Что имеем: рост 57 см(+2см за месяц), вес 5 кг (+700 г за месяц). Вовсю улыбаемся и пытаемся разговаривать :). И это радует :). Не радует унаследованная от мамашки склонность к аллергии - диатез небольшлой вылез, хоть я ничего "такого" не ем. Вот такая двухмесячная мадама выросла http://www.eva.ru/albumpage/43289/10.html . Дома тотальное безденежье, хоть на работу выходи ;). Договорились с Серегой друг другу подарки на НГ не дарить, только Гришуньке, а мелкая все равно не поймет пока :). Маме и свекрови решила подарить подушки с небольшой вышивкой - дешево и сердито :). Вышивки уже готовы, осталось сварганить наволочки и купить сами подушки. И еще, не могу тихо, поэтому ГРОМКО ЗАВИДУЮ тем, кто встретился :).
Поздравляю с 2х месячьем Василиночки!!! :) Дети у тебя клоники, малышка копия брата просто! :)
08 дек 2005, 12:39
Спасиб :)! Ага, на Гришку маленького очень похожа, практически одно лицо. Надо будет как-нибудь их фотки одновозрастные рядом повесить для сравнения :). Какие красивые зимние фоты у тебя :)! Детишки в ельнике такие классные :)! И Гоша замечательно рисует, молодец!
И тебе спасибо! :)
08 дек 2005, 11:52
Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!!! Какая сладкая девулька и не младенчик уже совсем! :-* :-* :-* Хорошо растете и улыбанькаетесь :-) С деньгами ситуация, надеюсь, выправится. Не нервничай, тебе нельзя, да и мужнина это забота! Диатез ваш, надеюсь, потихонечку на нет сойдет. Присмотрись еще разок к тому, что ешь, может стоит ужесточить диету. А на внешнее что-то (порошок и т.п.) реакции быть не может? Очень желаю вам без проблем перерасти это дело!
08 дек 2005, 11:55
Ой, у тебя еще новенькое рукодельчество появилось. Занавески я имею в виду. Здооорово! Это ты сама?! А как?
08 дек 2005, 12:42
это не новенькое, а старенькое, но непоказанное :). Связала давным-давно, когда после окончания универа не могла найти работу и маялась дома от безделья. Ткань - лен, а все остальное связано крючком.
Ох! Красотища! Не перестаю поражаться твоим творческой энергии и мастерству!!!
08 дек 2005, 13:33
Замечательные шторки! А кружочки-квадратики - связаны и пришиты сверху, да? Эх, самой такую красоту захотелось. Жаль, крючок лет с 13 в руках не держала :-(
08 дек 2005, 14:43
присоединяюсь к восхищению и удивлению - откуда у двойной мамы столько времени? она наверное не спит и по ночам все рукодельничает :)
08 дек 2005, 12:44
Шипашиба :)! Ага, бутуська уже такая выросла :). Про деньги я не нервничаю, так хихикаю по-тихой - вот почему именно когда денег нет, мне их ужасно потратить хочется, а :)? Диету ужесточаю, аж скучно совсем :(
У нас тоже сейчас финансовая брешь, как назло перед НГ случилась. Хочу подарки покупать! Но надо бы подумать от том, что своим можно самодельного придарить...
08 дек 2005, 13:35
Давай я тебе про свою диету из 3х продуктов на несколько месяцев напомню - сразу повеселеешь ;-) ;-) ;-) С деньгами же - известная закономерность :-) Зато какой стимул к творчеству ;-)
08 дек 2005, 14:42
какая куколка щекастая :) пупс прямо как с картинки :)
08 дек 2005, 15:25
Какая Васена - прелесть просто:)) - очень с Гришей похожи:))молодцы какие - растите и не "цветите"(это я про диатез):)
08 дек 2005, 17:52
Такая красотуля:-),мамина дочка:-).Хорошо кушает:-). Тань когда ты все успеваешь и с малышкой и по домк,и вышивать?Фантастика:-).
09 дек 2005, 01:04
Ой, какая славная!:) Хоть и маленькая совсем, но уже видно, что деевочка. Ну и как тебе, Тань, девочка после парня показалась?:) С деньгами, надеюсь, у вас скоро все наладится.
09 дек 2005, 13:33
Какая лапулька :* Поздравляю с 2 месяцами!
10 дек 2005, 09:20
Какя красавица! Поздравляю Васену с Днем Варенья и желаю вам всем чтобы на вас свалилось большущее богатсво :)
AD
AD
11 дек 2005, 12:08
Хоть и с опозднанием, поздравляю Васену с 2-х месячием. Здоровья малышке, расти красотулей. ФОтки посмотрела, красотуля и есть. Такая девчушка славная, ттт на нее.:-*:-*:-*
08 дек 2005, 14:09
Девочкам про НГ у Гали: тем, кто желал: Галя и Мира говорят, что Деда Мороза пора заказывать :) 22 декабря - четверг - часов в 11 утра - 12 утра (предложение Гали). Кто хочет присоедениться? Уже точно: Мы с Ярославом, Мира со своими и Галя, Денис, как хозяева гостеприимного дома. Надо встретиться малышовой компанией т.к. когда еще удастся :)
08 дек 2005, 14:49
мы будем с вами виртуально - хоть пофотографируйте побольше пожалуйста :)
08 дек 2005, 15:21
пролетаем, тк можем в субботу и воскресенье:((
08 дек 2005, 17:36
В выходные у нас бабушка прелетает и будет не до ДМ:-(.Оль а отгул никак нельзя взять?А то вы так ко мне в гости ниразу не приходили:-(.
09 дек 2005, 01:24
все возможности уже отгуляны:(( у нас строго..
10 дек 2005, 09:16
А липовый больничный? или у вас с этим тоже строго?
10 дек 2005, 11:02
у нас нет больничных как класса:(( вот бы после НГ - каникулы 9 дней заняться нечем абсолютно..
11 дек 2005, 13:23
Обидно конечно что с работы никак не слиняешь :( А уж чем заняться на каникулах найдете :)
08 дек 2005, 17:39
Машунь:-),спасибо,что написАла,а то мы вот только с Юляшкиного концерта приехали:-).Мы будем очень рады видеть всех желающих присоединиться:-).
09 дек 2005, 01:05
МЫ! МЫ! МЫ!:) Кстати на 7-е реклама была каких-то товарищей - ты их не знаешь случаем? Еще можно у ксю-75 спросить, она я знаю точно в прошлом году заказывала Дедушку, можно спросить, довольны ли и порекомендует ли нам.
09 дек 2005, 01:13
Я читала про ДМ там, незнаю, но вот ксю в реале знаю, она подруга Муни
09 дек 2005, 01:19
спроси? я просто как раз к ней домой завалилась когда они этого деда ждали и попросилась в туалет, типа беременная, писать хочу, не могу. умираю...:) что-то я забирала у нее тогда или отдавала:)
09 дек 2005, 01:07
Да, но только МАш, у нас же в четверг бассейн. Типа сразу после него? Тогда 12 часов, не раньше. А ладно, все равно не успею, прогуляем бассейн тогда.:)
09 дек 2005, 01:14
:) выбора нет -.....прогулять!!!!!!!!!!!!
09 дек 2005, 13:34
Мы!
08 дек 2005, 14:49
кто-то точно отметил, что даже при приближающемся стремительно Рождестве, особых новостей нет. А из "старостей" схематично: - мужу сделали серьезный сердечный тест и нашли проблему - теперь ждем даты на операцию - в свете вышеизложенных новостей приняли решение отложить Санькину предрождественскую операцию и не портить Рождество - перенесли на 21 февраля - бешенная гонка за подарками (где получше да подешевле) почти закончена - остались мелочи - купить бумагу и завернуть - от подписывания открыток скоро поедет крыша - только Санькиных друзей больше 30-ти плюс наши - работа все не находится, а деньги имеют странное свойство заканчиваться - приезд мамы в законе на Рождество на 4 дня еще больше поднимает настроение в минусовую сторону
08 дек 2005, 15:06
Надеюсь, у мужа проблема не очень серьезная и легко решаемая. Даты на операцию вам как обычно долго ждать? Как у Саньки вообще с горлом, полечге? Ночами спит? Про маму в законе соратнически промолчу :-) А работа, может к лучшему, что нет ее пока? Новой-то... Ко всем хлопотам еще и вживание в новый коллектив и прочие подобные радости добавлять... гм... А в общем - подарки есть, Рождество у вас уже совсем скоро, атмосфера вокруг, наверное, весьма и весьма праздничная :-) Надо думать о хорошем :-) И его (хорошего) станет еще больше!!!
08 дек 2005, 16:03
спасибо за пожелания :) у мужа проблема достаточно серьезная - сужение выводящей артерии в районе грудной клетки в вдух местах. Операция будет лапароскопическая - т.е. грудную клетку никто вскрывать ему не будет, но будут надрезы для ввода камеры и оборудования. Операция считается довольно рутинной, но ситуация осложняется тем, что свекр умер 4 года назад, не дождавшись ее. Но он был старенький и слабый - долго тянул поход к врачу. Это наша главная проблема на данный момент, а все остальное мелочи жизни
08 дек 2005, 16:11
Это, действительно, самое главное. И хорошо, что вовремя диагностировали проблему. Теперь, уверена, все будет хорошо, тем более, что операция рутиннная и лапароскопическая. Да и возраст у твоего мужа совсем не тот, что у свекра, а значит и возможности перенести все без осложнений и быстро восстановиться после операции очень большие!! Чего вам от всей души и желаю!
AD
08 дек 2005, 21:24
спасибо Анечка :)
09 дек 2005, 01:22
грустно все это. Желаю все это пережить и пусть птица Удача все время будет рядом с вами!
Не веселые какие новости у вас. :( Что-то прям вы погрязли в проблемах со здоровьем и операциях. :( Пусть твои мужчины благополучно перенесут все испытания!!! Насчет подарков молодцы! У меня еще ни одного нет. Но у нас и праздники позже будут. :)
08 дек 2005, 16:12
ну так наши праздники уже через 2 недели - спешить надо ;)
08 дек 2005, 17:35
Ириш,ну не переживай так сильно(легко сказать),все наладится.То что Санькину операцию отложили это наверное хорошо,а то перед Рождеством.Папе вашему желаем,чтоб операция прошла как можно скорее и чтоб все было хорошо. Мама на 4 дня по сравнению с нашей в лучшем случае не три месяца,а то и больше,может тебя утешит:-). Самое главное,что подарки уже все куплены:-) у нас еще только по мелочи закупились. Ириш в новом году будет новая работа-этого я тебе желаю от всей души:-). Пы Сы:Санька так замечательно уже пишет:-),я просто выпала в осадок:-).Умничка!!!
08 дек 2005, 21:22
да я не особо переживаю - это жизнь со всеми ее прелестями. Мы во всю погружены в предпраздничные будни. А завтра у нас совместный юбилейчик 5-ти летний - пойдем в любимый итальянский ресторанчик. В субботу у нас по плану 2,5 часа Нарнии и потом еще 2 часа утренника в школе. А в воскресенье поедем на русский утренник в Лондон. Там обещают все сделать "по взрослому" - в шикарном городском центре, с клоунами и фокусниками. Так что ребенок уже не может дождаться. А за этими хлопотами все и забывается. и тебе пысы - там же всего одно слово написано ;) Санькой. А остальные его писульки я и не показывала. Пишет коряво - никто их крючочкам, палочкам и кружочкам на учил. Выдали распечатку, как писать и в домашнем задании надо писать прописными. Выписываем одного слово по полчаса - сначала на черновике до одурения, а потом уже в тетрадь. Так что хвалится особо нечем, но я не волнуюсь - прийдет время и всему научится
09 дек 2005, 01:25
поддержу с операцией мужа, главное все во время сделать..у нашего мужа летом была плановая неприятная операция, а ведь ему 34 года всего...
09 дек 2005, 13:09
Ириш у вас как всегда насышенная Новогодняя програма:-).Умничка,что не падаешь духом:-). Утренник в школе-это так замечательно:-0,мы вчера сходили:-). пысы:так мой и одного слова не напишет и даже буквы с трудом и неохотой,а вот цифры с удовольствием калякает и до сорока в разброс называет,когда показываешь(дальше не проверяла).А хвалится есть чем,УПОРСТВОМ!!!Мой бы не в жизнь столько времени не потратил.Время придет это точно.Юляшка писАла раньше как курица лапой,а сейчас такой красивый почерк,что я когда увидила,то спросила-кто это написАл?:-)Вот такая я мать нерадивая в тетрадь к дочери заглядываю раз в пол года:-).
09 дек 2005, 13:41
Желаю чтобы операция прошла удачно. Работа найдется, видимо передновогоднее затишье. Легко пережить преезд мамы в законе :)
09 дек 2005, 14:07
Поддерживаю Иру - держись , мамочка!!
10 дек 2005, 09:15
ПРивет, Ир. То что мужу проблему обнаружили уже хорошо. Теперь устранят и забудете как о страшном сне. То что Алексу операцию перенесли тоже хорошо, Вы её так долго ждади что несколько недель ничего не изменят. А память о Рождестве будет не омраченная :) Везеь же тебе у Вас гонка почти закончена, а у меня только начинается. И плюс ко всему я соверпшенно к ней не готова. Ну не знаю я, что дарить моим родственникам :( За деньги не переживай, они все равно заканчиваются, есть работа, нет работы, денег все равно всегда не хватает. Как обмануть этот странный закон природы? Ну а насчет мамы..... Держись! Крепись! я со своей уже больше месяца не рахговариваю. ТОчнее она со мной. А мне ХО-РО-ШО-о-о-о-о-
09 дек 2005, 13:15
Прощаемся на две недели.Едим отдыхать:-)!Я чего то так устала,что не могу дождаться вечера,когда мы ночной лошадью уедем на отдых:-).Всем желаем не болеть и готовиться к Новогодним праздникам:-),а мы по приезду вольемся в ряды готовящихся к празднику:-). До свидания:-).
09 дек 2005, 13:35
Удачного отдыха :)
Хорошо вам отдохнуть!!! :)
09 дек 2005, 13:46
Желаем хорошо отдохнуть! А куда едете, если не секрет!
09 дек 2005, 14:07
Удачного отдыха!!
09 дек 2005, 15:06
удачного Вам отдыха и снега :)
09 дек 2005, 18:25
хорошего вам отдыха! и приятных впечатлений!
10 дек 2005, 09:05
не успела я пожелать Вам приятного отпуска :(
10 дек 2005, 17:56
Хорошо вам отдохнуть!
AD
AD
09 дек 2005, 13:51
Нас сегодня подморозило: -30 :-( На днях до -40 обещают, а у меня такие планы на выходные были! Придется дома сидеть :-(
09 дек 2005, 13:55
:-o Однако погодка вас не балует.
Уже? Нам обещают после 15го такие морозы, заранее расстраиваюсь.
09 дек 2005, 13:59
Угу... помнится в прошлом году морозы стояли - ребенок у меня месяц чтоли на улице не гулял :-( :-(
09 дек 2005, 15:45
а у меня Паша сегодня в сад пошел в легкой курточке - на градуснике было минус 1, а вчера вообще все текло - плюс 3. Так вот сейчас у нас минус 9 уже и снега намело порядочно. Когда пойду забирать придется комбез теплый тащить. Как хорошо что они сегодня не гуляли.
09 дек 2005, 18:25
ничего себе морозище
10 дек 2005, 09:04
Эка у вас там Дедушка Мороз лютует. Бр-р-р-р холодно при одном упоминании
09 дек 2005, 13:53
Не перестаю удивляться восприятию 4-х летнего ребенка. Посмотрела сегодня мульт про щелкунчика и в финале когда все по идее пляшут и радуются Анюта залилась слезами. Плачет "зачем щелкунчик превратился в принца :'( :'( "
:) Это она советский мульт смотрела? Мне там тоже Щелкунчик очень нравится. :)
09 дек 2005, 14:01
Ага. Просто в трауре ребенок , испортили такую замечательную игрушку , превратили в принца понимаеш ли :)
09 дек 2005, 13:57
Дык Щелкунчика-то можно на руках качать и всячески с ним играться. А с принцем что прикажете делать?! ;-)
09 дек 2005, 14:04
:))) И не говори тяжело с ними с принцами
09 дек 2005, 15:46
:) "Она его за муки полюбила, а он ее - за сотраданье к ним"
09 дек 2005, 18:25
какая интересная логика :)
10 дек 2005, 09:00
:) Прикольно с ними девочками :)
09 дек 2005, 15:38
ПРо НГ и деда Мороза. Я тут с 7-и запросила информацию у людей. Вот что прислали. Я их лично не знаю, но письмо написано убедительно. А вы что скажете? Я кстати аквагрим сделала бы (гыыы гыыы Поляське!:))) Мы Дед Мороз и Снегурочка,веселые и добрыеОчень любим радовать детишек и устраивать для них праздники!Опыт большой.Костюмы яркие и красивые,сшитые на заказ.С удовольствием поздравим Вашего ребенка Поздравление длится 30-40 минут,но на часы никто не смотрит,поэтому ,если ребенок просидит за диваном зо минут(бывает и столько времени требуется на адаптацию малышей,например),то,через 5 минут мы не уйдем,а пробудем еще столько же.Заранее обсуждаем с родителями возраст,кол-во,интересы и особенности характера детей.Сценарий выстраиваем с учетом этих замечаний.Обычно это хороводы,конкурсы,песни,загадки,игры,кукольные спектакли,аквагрим(рисунок на лице),фигурки из шаров воздушных,пальчиковые игры(на каждый возраст свое). Не пьющие ,не курящие,речь правильная и без жаргона.Относимся ответственнее,чем ,если бы это был наш ребенок. Процесс поздравления:сначала входит Снегурочка и говорит ,что Дед Мороз задерживается(ходит медленно,старенький,оленей распрягает и т.п.)В это время за дверь выходит кто-то из взрослых и отдает Деду Морозу подарки и оплату поздравления).Далее,зовем вместе Дедушку Мороза и он появляется.Поздравляем,фотографируемся вместе,если есть желание.Все весело и празднично Наши цены: до 28 декабря-1200 руб. 28 декабря-1300 руб. 29 декабря-1500 руб. 30 декабря-2000 руб. 31 декабря-3000 руб. 1 января-1300 руб. 2-10января-1200 руб. Если это Подмосковье,то +бензин,если это праздник на детской площадке на улице,то двойная оплата.Кол-во детей на цену не влияет.Пожалуйста,приглашайте,будет только веселей и не так страшно для застенчивых детей. Если будут вопросы,с удовольствием на них ответим.
09 дек 2005, 19:48
Звучит заманчиво, я бы таких пригласила :)
10 дек 2005, 00:00
мне тоже понравились.попробую завтра прощупать почву насчет 22-го. офф бооже,писать с лаптопа такая мука....
10 дек 2005, 10:31
Главное втянуться :) Зато как тихо работает.
virinka! Ириш, к тебе вопросик. Читаем журнал "Неугомонные детки вокруг света" про Великобританию. Там написано, что когда англичане хотят сказать "Алло" по телефону, они произносят "All right?", а при прощании "Ta raa". Правда?
AD
AD
09 дек 2005, 18:00
тот кто написал это никогда не был в Англии или был, но в какой-то ее странной области ;) я вообще та-ра не слышала, а олрайт спрашивают, как и в русском - эквивалент дежурного вопроса - все в порядке?
Даже мне показалось странным, хоть я в Англии не была! Детям головы морочат!
09 дек 2005, 18:26
я даже по местным вебсайтам пробежалась - ничего подобного
:) Вот и доверяй этим детским изданиям! Написать им что-ли?...
09 дек 2005, 18:33
может это наречие какое-нибудь - здесь их валом в каждом районе свои прибамбасы. Я сейчас еще в английском топике спрошу - там девочки со всех районов Англии - может кто признает "родное" наречие ;)
09 дек 2005, 18:40
вот сюда заглядывай за ответами http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=43957
09 дек 2005, 18:41
а вот тебе уже и ответ ;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16588709
Спасибо! Оказывается интересное это дело изучение языка! ;)
09 дек 2005, 21:34
Простите, что пропала :oops Вас прочитать не успеваю катострафически. Видимо буду читать сегодня ночью. И наверное тогда же попроьую наконец-то выложить все фотки какие хотела и попробую написать отчет за 2 прошедшие недели. А пока могу поделиться рассждуниеями сонного сына: Сегодня утром сонному ребенка во время сборов в садик предлагаю яблоко. Валерка энергично меня останавливает и спрашивает: "Мам, а ты что хочешь, чтобы я питался витаминами?"
10 дек 2005, 00:07
Про Новый Год у Гали: Дед Мороз заказан на 22 декабря на 11-12 часов. Стоит 1000 руб независимо от количества детей - поэтому делится на всех. Пока нас получается: Галя+Денис Мира+Артур Я+Ярослав Татьяна+Аня Саша+Паша Поэтому делим на всех. Про подарки. Конечно лучше, чтобы было одинаковое, ну кроме девочки. Мира купила 4 пирата, про которых писала Виринка: вставляешь сабли и бла, бла, бла :) Я лично сама на НГ малому такого хотела купить. Если кому-то не нравится или уже такое есть, то Мира предлагает купить самим, без проблем. По идее 4-ем мальчишка самое оно, а леди можно купить что-то женское :) Ну вот вроде и все!!!!! Про питание будем уже говорить с Галей, когда она вернется :)
10 дек 2005, 01:13
жаль, что без нас...хоть бы в НГ праздники б устроили :((
10 дек 2005, 08:22
Мы пока болеем на пару, но надеюсь присоединимся к вам :-). Я чего-то пропустила про пиратов :-(, чего за пираты, сколько стоят?
10 дек 2005, 18:44
Стоят вроде где-то 260 руб, покупать? Мира будет докупать.
10 дек 2005, 20:54
Пусть берет :-), а ссылки у тебя на них не осталось? Хоть посмотреть :-)
10 дек 2005, 21:08
Вот такой: http://bolerogds315.h12.ru/html/49 Она сказала, что докупит, а если не будет уже, то будет додумывать. Она все равно вчера четырех последних схватила :)
10 дек 2005, 21:24
Его в рекламе междук мультиками днем показывают :-) А если не будет... у меня Антон хочет яйцо с драконом, оно тоже где-то так стоит.
10 дек 2005, 21:34
А мы купили как-то в сентябре Дракона в звездочке за 390 руб, красный дракон :), но он с брачком был :( одна нога выпадает :(
10 дек 2005, 21:37
А я в Ашане видела что-то 280 или 290. Но лучше б, если она пирата купила, Антон сейчас увидел, когда я по ссылке смотрела, возопил - Хочу! :-) Тем более, если у других будет ;-)
11 дек 2005, 00:34
:)))
10 дек 2005, 21:34
Тогда, если не будет Пирата, то купишь просто Дракона сама :)
AD
10 дек 2005, 08:56
И про нас не забудьте. Мы с Вами насчет пиратов я ЗА! Только вот впрос где купить? и что за пираты?
10 дек 2005, 18:44
Мира докупит, стоят около 260 руб, она покупала где-то на оптовом складе.
11 дек 2005, 13:25
Отлично! Пират нам очень нужен и если Мира его сама докупит это будет просто замечательно.
10 дек 2005, 12:41
САша+Паша+Полина:):):) Мы с хвостиком:)
10 дек 2005, 09:03
Ну вот ночью опять не получилось написать и почитать :( Валерка вчера вечером в саду нашел на площадке резиновую белочку. -"Мама, давай возьмем её домой? Ей здесь очень холодно!" -"Хорошо, котенок, но только белочку надо будет потом отнести обратно" -"Мама, ну её же будет холодно! Пусть она у нас до весны поживет" Это было так трогательно. А потом он её дома долго купал.
10 дек 2005, 10:30
Такие трогательные детки, обо всех переживают :)
10 дек 2005, 11:02
позвоню..
10 дек 2005, 12:41
:) Молодец, в беде не оставляет.
:) Милый мальчик! :)
11 дек 2005, 01:04
какой трогательный малыш :) как у вас там дела? я надеюсь, что вы выбрались из болячек окончательно :)
11 дек 2005, 12:03
Очень трогательно. Какой мальчик ласковый.:-)
Как я сегодня устала! Занятия в нашей Знайкиной школе теперь не с 10, а с 11.30. Вместо музыки сделали английский ( не знаю есть ли в этом смысл и будет ли толк...), творчество заменили живописью ( там преподаватель слишком трудные задания дает, дети не успевают, в прошлом году Гоша аж бросил рисовать совсем, а тут так хорошо шло, интерес был и вот опять ОНА...). После 3х уроков Тома завыла, что хочет на музыку, она ж втянулась с 4х летками петь и плясать. Пришлось идти на 5й урок в другую группу, с ними петь. Гошка от этого был не восторге, засмущался и сел ко мне на колени, а Томаська как будто всегда с ними занималась пошла, села и пела и танцевала со всеми... Не знаю что у нас теперь получится. Хотя не довольна похоже малая часть мам, в основном все рады английскому и отмене музыки ( это перед НГ то!), а про живопись говорят восторженно и нахваливают эту училку... Посмотрим, посмотрим, но меня напрягает все это.
11 дек 2005, 00:48
действительно, странные люди:(
10 дек 2005, 23:36
Нарния.... супер просто... 2,5 часа пролетели, как мгновение. По делу - Санька совсем не устал, но выпил две большие бутылки сока и съел чемодан (вернее ланч-бокс) бруктов и бутербродов). Фильм захватывающий и потрясающий. Мы еще долго будет под впечатлением. В общем, 2 месяца ожидания оправдались полностью.
11 дек 2005, 01:35
а по русски?? про что??
11 дек 2005, 01:40
вот тут и саму историю почитать можно :) http://lib.aldebaran.ru/author/lyuis_klaiv/lyuis_klaiv_lev_koldunya_i_platyanoi_shkaf/lyuis_klaiv_lev_koldunya_i_platyanoi_shkaf__0.htmll
11 дек 2005, 01:45
вот тут много фотографий из фильма http://cinema.perm.ru/screens/?id=367
11 дек 2005, 01:42
если отсебятиной - то сказка про добро и зло (как впрочем все сказки). Красиво для детей изложено христианство. Мир фэнтези чистой воды - очень красиво.
11 дек 2005, 01:53
хочу!оч.красиво!
11 дек 2005, 01:56
уже подлня прошло, а я еще под впечатлением.. выйдет ДВД версия - побегу сразу покупать
AD
AD
11 дек 2005, 19:26
Жду не дождусь этого фильма и почему эту книгу не догадаоись экранизировать раньше.
11 дек 2005, 19:53
да нет - ее как раз давно экранизировали - ББС. Но так как это было в конце 70-х начале 80-х )ББС тогда выпустили экранизацию всех семи сказок), то естественно, что старая версия не такая красивая и манящая. Скорее она более христианская. Кстати, в Англии до Нарния-бума эти книги можно было купить в религиозных магазинах, атк как эта серия считается христианской литературой для детей. Но вот теперь - хоть на каждом углу - коммерция под выпуск фильма
11 дек 2005, 01:29
чтоб просто посмеятся :) выкупала Саньку, втираю его и смотрю, а у него кожа на попе сухая (стиральный порошок поменяли :(). Искала детский крем - не могу найти. Говорю: Санька, иди сюда, я тебе своим увлажняющим намажу. Парень стал руками попу закрывать и орать не своим голосом - Не маж мне своим кремом, я не хочу, чтоб на попе глаза и нос выросли ;););) Ребенку дали слова на утренник выучить и несколько песен. Подходит вечером к папе - Мы уже с мамой слова выучили, давай теперь песни поорем дурным голосом ;)
11 дек 2005, 01:37
класс-выраженьица:)
11 дек 2005, 12:02
Вот это да! Соображучий какой парень.:-)
11 дек 2005, 13:30
:D:D:D Песни дурным голосом порем! А-а-а-а-а-а я пол стулом
11 дек 2005, 19:28
:DDDD
11 дек 2005, 13:38
В общем про наши грустные и веселые дела. Длинно. В садик мы начали ходить. Но мы снова кашляем и снова без особых на то причин. То есть врач послушала и говорит что в легких чисто а парень кашляет. Не сильно. Но все чаще и чаще. Это очень грустно :( пытаюсь бороться, но пока не получается победить. О Новом Годе: У меня ничего абсолютно не готово. Единственное что я успела купить это новогодний Лего календарь. По причине того что у нас НГ 31 декабря а в калегдаре всего 24 окошка, мне пришлось его переделать и переложить игрушки в обратном порядке и теперь ребенок считает сколько дней осталось до НГ. То есть мы стали открывать окна в обратном порядке начиная с 24-го. Валерке очень нравиться :) Я все замотанная до крайности. Воспитатели слезно просят вернуться в Родительский коммитет по тому как девушка которая в этом году вызвалась, не сильно хочет напрягаться и все стоит. Поэтому я мотаюсь тепперь не только по семейным делам, но и по общетсвенным. Времени катастрофически не хватает :( Дома бардак немыслимый. Из веселого. Валерка стал гораздо спокойнее. И у него произошел очередной скачок в развитии. Стал очень прикольный и нежный.
11 дек 2005, 19:33
Желаю чтобы кашель не вылился во что-то более серьезное. У Анны тоже произошел скачек в развитии, только скаканула она не в лучшую сторону . Вчера на занятиях целовалась с мальчиком :-О Оль дай ссылку на лего календарь
12 дек 2005, 21:44
Да уж :-O Вот это скорости у девченок :) http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=2000 это для мальчиков http://www.lego-mix.ru/Default.asp?prod=2001 это для девочек
11 дек 2005, 19:55
а у меня сложилось вполне положительное впечатление от ваших новостей :) Кашель приходит и уходит, а вот НГ приблежается и ты видно сразу настроена вполне оптимистично :)
12 дек 2005, 21:44
Смотри ниже о моем настрое :(
Все бы хорошо, но кашель! Пусть скорее он от вас отстанет!!!!
11 дек 2005, 13:56
Давайте я новый топик открою, а?http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=516774&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325