Меню

№ 64 - А●В●Г●У●С●Т●Я●Т●А -2002

AD
07 дек 2005, 17:38
На входе всем сказать свою фамилию и предъявить пропуск :-Р Предыдущий здесь: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16467719
07 дек 2005, 18:29
а мне ксиву еще не выдали!
07 дек 2005, 18:34
в отдел жалоб!
07 дек 2005, 18:40
принесите жалобную книгу!
07 дек 2005, 18:41
может тебе еще жалобный журнал? или жалобную газету? :-Р ;) ;) ;)
07 дек 2005, 18:43
да, пожалста! (то что погрустнее;-) ...поплачусь на досуге!)
07 дек 2005, 18:46
шо случилось, чего грустишь??
07 дек 2005, 18:49
счас ниже пишу.
08 дек 2005, 17:10
Xoroshiye veshi dla detey prodayutsa online na sayte www.cpf-az.org
07 дек 2005, 17:51
Что это может быть и как реагироввать? Ринатэ стала писаться. В садике. Типа прикол у нее такой. Тут на прошлой неделе она с подружкой напару пошла в туалет и там предложила ей пописать прям в трусики, та согласилась и они напару обписались. Потом дома как-то ночью прокол случился, хотя я уже и не помню, когда до этого у нас такое случалось. Вчера прихожу за ней в сад, а она опять вся мокрая. и смеется. Я попыталась ей тихонько сказать, что так некрасиво, что все над ней смеяться будут и будут дразнить, что мне очень обидно, что моя такая славная девочка и писается. Алла была рядом и попытась ее при всех там поругать и погрозилась, что будем за такое ремнем бить ( а мне так неудобно стало, мы ж ее ремнем не бьем, да и вообще максимум по заднице шлепну как следует, а там могли подумать, что я ее ремнем дубасю). Потом уже дома попыталась еще раз с ней поговорить, а она сказала, что просто забыла сходить в туалет. якобы заигралась. Вотт и думаю, что это такое и как реагировать?
07 дек 2005, 18:12
ИМХО не акцентировать на этом внимание, и тем более не угрожать ремнем и не стыдить. Уверена, что через пару дней ей эта "игра" надоест, и все будет в порядке.
07 дек 2005, 20:46
а если это не игра? может она простыла слегка и не чувствует позыва? а таким вот образом объясняет свои проколы? Хотя тот случай с подружкой, не подходит под определение - простывший мочевик.
08 дек 2005, 11:23
Судя по твоему описанию как раз на игру похоже:)
07 дек 2005, 18:21
явные задатки лидера у ребенка! А таким образом она исследует мир :) Извини, если ты подумала, что я говорю глупости.
07 дек 2005, 20:47
Лю, я замечаю за ней попытки вырваться в лидеры ( и не только я). Но ночной прокол - как его тогда объяснить?
08 дек 2005, 11:24
Кристиш, проколы совершенно нормальны в таком возрасте!
08 дек 2005, 15:59
:) Да. А я-то уж смотрю на нее как на совсем взрослую:) Она ж у меня старшая:). А ведь по сути-то, конечно, еще совсем ребятеночек.
07 дек 2005, 18:40
ну реагировать - поговорить просто по душам... сказать, что так никто не делает (если она специально пописала в трусики) и попросить больше не делать... а если ребенок бы переживал, что уписался - то я бы успокоила и сказала, что ничего страшного и что такое иногда случается (чтоб дите не мучалось угрызениями совести и не заработало себе комплекс) ...а вот воспиталку бы саму пристыдила, чтоб не позорила ребенка! что это за угрозы "выпорю ремноем!" - я ей мля выпорю! ...у нас в группе я тоже как то раз услышала, как воспиталка стыдила мальчишку, который уписался - я только хотела вставить успокоительные (для мальчика) слова - мол не ругайте, он больше так не будет - так тут встряла бабушка того мальчика и пошла сама во весь голос его позорить - у меня просто челюсть отвалилась :-( (так как то неприятно было слышать и так жалко стало мальчишку!)
07 дек 2005, 18:42
Мариш, Алла - это кристинкина мама...
07 дек 2005, 18:43
тьфу ты :-) (а я подумала воспиталка!) пардон за нелестные выражения!!!
AD
AD
07 дек 2005, 20:17
Мариш, при этом и я чувствовала себя неловко. Т.к. считаю, что ремнем делу не поможешь. а мама начала там грозить так. Я уж при РИнатэ не стала с мамой спорить, а просто попыталась подмигнуть, типа, ладно потом сами разберемся, и что б РИ не видела, что в этом вопросе я с Аллой не согласна. Так что ничего страшного, что ты так высказала свое мнение, т.к. я б тоже хотала так высказаться. И вообще, я кстати, при всей нашей любви и дружбе с мамой своей, в вопросах воспитания расхожусь с ней во мнении. Она за то, что б ребенок боялся родителей, т.е. что б папа ремнем для профилактики ит.п., а я так не считаю. Она утверждает. что если сейчас пару раз не лупанешь, в 15 будет поздно. (при этом сама никогда не поднимает на нее руку, а мне твердит, что б я это сделала, и при Ри в том числе) Пыталась маме свой подход к воспитанию объяснить, поясняла, почему не нравятся ее высказывания по поводу ремня, но она вроде примет к сведению, а потом как на людях проскочит такой подход, так я потом сквозь землю проваливаюсь. И еще мне не нравится как она Илю постоянно в лучшем свете рисует, чем Ри. Ну там - ты, Ри, такая вот такая, а Иля вырастет и станет еще лучше, еще более такой-растакой. Ну и все в этом духе. Тоже 100 раз уже ей говорила, что не надо так противопоставлять, что Ри начнет Илю ненавидеть, а мама опять да-да-да, а через некоторое время опять - Иля такая хорошоя, а ты, Ри, такая плохая. :( Обидно очень:( И не знаю как быть с мамой.
08 дек 2005, 09:25
Согласна с твоей мамой в утверждении "что если сейчас пару раз не лупанешь, в 15 будет поздно". Еще в древности говорили : дите надо воспитывать пока поперек лавки лежит
08 дек 2005, 17:10
Да лупануть -то можно,другое дело за что? У меня вон Дань тоже вчера ночью уплыл,а до этого уж и не помню,когда было последний раз. Лично я плавала последний раз уже в возрасте порядка 9 лет,так что не переживаю по этому поводу.
08 дек 2005, 11:28
ох, понимаю тебя. У нас с мамой тоже разногласия в воспитании:( Так получается, что Дашка с моей мамой довольно много времени проводит, она ее из сада забирает, я еще на работе, то есть вечером пару часов точно общаются. И моя мама тоже может себе позволить шлёпнуть ее:( При этом не считает, что она не права:( И ведь знает, что я КАТЕГОРИЧЕСКИ против рукоприкладства, независимо от ситуации, и легкий шлепок по попе для меня тоже рукоприкладство, длая меня сама идея физического воздействия дикая:( В общем, конечно это редко бывает, но после таких эпизодов я ругаюсь с мамой...Дашка ведь мне обязательно доложит, если бабушка ее шлепнула. Вот такие дела...
08 дек 2005, 09:23
должно пройти. У нас был такой момент примерно с полгода назад. Все прошло. А вообще после каждого прокола пусть берет тряпку вытирает пол и застирывает трусики . Как получится конечно, но ребенок должен знать последствия своих действий. Бить не надо - не поможет
07 дек 2005, 18:48
девочки, как я запарилась - я вам не могу передать! на работе полный завал! нет времени даже пообедать нормально (за компьютером, исправляя неточности в тексте, пью чай или давлюсь яблоком) дома - еще бОльший завал - уроки-готовка-глажка (на уборку уже плюнула!) - просто с ног валюсь... кстати, что самое неприятное - напала на меня бессоница :-(:-( - просыпаюсь в часа 3 ночи и где то до 6 не могу уснуть - это просто ужас какой то, как я хочу спать (а как у меня болит голова от недосыпу!) ...подозреваю, что как только перестала (просто все съела) принимать на ночь пилюли успокоительные так эта бессоница и началась - и что теперь делать? начать принимать опять? это же ненормально!
07 дек 2005, 19:01
думаешь, к ним привыкание?? Ты ж не серьезные транквилизаторы пила, я думаю, так что вряд ли...
07 дек 2005, 19:13
Ир, я ниже написала название - не знаешь такие пилюли?
07 дек 2005, 19:27
слышала, просто травки успокаивающие, можешь спокойно пить:)
07 дек 2005, 19:02
Мариш, я бы посоветовала тебе опять попить таблетки. Не высыпаясь, ты себе только усиливаешь усталость, а из-за этого усиливается бессоница, замкнутый круг получается :((. А что именно ты пила?
07 дек 2005, 19:09
Седасен форт
07 дек 2005, 19:11
О! Даже не слышала такое название.
07 дек 2005, 19:13
Мариш, почитала. Можно пить долго, не переживай, это же травки.
07 дек 2005, 19:16
да? тогда пойду еще куплю... кстати, я сначала думала, что они вооще нифига не помогают! а вот сейчас, когда уже несколько дней не пью и не сплю - стала думать иначе :-)
07 дек 2005, 19:11
Мариш, а не спать с 3 до 6 - нормально? Уж лучше пилюли! Ты сейчас так нервничаешь, ну помоги своему организму!!! (говорю я, вспоминая, как мне тут нужно было успокоительное, а оно тут только по рецептам... а приемы платные... - так что пей!!!!!!! :))) Про остальное - ну не скажешь же "поменьше нервничай" - утопично? Но выбирай только самое важное... А на "несмертельное" просто забивай, когда можешь. Уборка - фигня. Через неделю и не вспомнишь об этом. А твои нервы всегда с тобой...
07 дек 2005, 19:13
окей :-)
08 дек 2005, 10:01
Я когда-то, очень давно сидела на димедроле, потом когда поняла, что без него - все...., решила завязать:), 2 недели не спала вообще. Теперь близко к нему не подхожу.
07 дек 2005, 18:56
Блин! Елы-палы! Нет в жизни счастья :((! Купили мы наконец-то двухэтажную кровать. Сегодня нам ее привезли. Я на радостях разобрала Анютину кровать, все вычистила и почти собрала новую. НО! Выяснилось, что не хватает кучи всяких шурупов, без которых нельзя прикрепить лестницу и ограждение для второго этажа и самое главное, что нельзя прикрепить настил под матрас! Как Аня будет спать этой ночью, даже не представляю себе. Я уже позвонила в магазин, вроде договорились на завтра, что нам подвезут недостающие детали. И девочка в магазине сказала, что типа настил можно постелить и без шурупов и ребенок не провалится. Но я что-то боюсь, Анюта у меня ведь такая "крошка", что точно рухнет, она еще и спит, как волчок, вся извертится за ночь. На пол что ли матрас положить? Или рискнуть таки и постелить ей на первом этаже? И еще устала, как собака :), я ведь одна эту кровать собирала :)). Диме позвонила на работу, он сказал, что я ненормальная :)))). Ему оставила самую важную работу: посильнее закрепить все мои крепежи :))). И главное, что все так просто оказалось, а в магазине за сборку берут 5 % от стоимости мебели. Непонятно за что?
07 дек 2005, 19:00
м-да, неприятно конечно, но может и действительно без шурупов можно спать? Или на пол...
07 дек 2005, 19:07
Жду Димку, приедет, подумаем что делать. И у меня по ходу дела еще один пунктик появился. Мы планировали Анюту наверх положить. И кровать вроде такая крепкая и крепежи тоже, но у меня какой-то страх, что она может упасть на Мишку. С другой стороны, Мишку наверх класть тоже страшновато, там есть ограждение, но если он вдруг встанет ночью, то упадет точно. Дилемма :(.
AD
AD
07 дек 2005, 19:27
ой, и не говори - дилемма... Ир, я бы для начала хотя бы пару ночей сама бы поспала на 1-ом (а может и на 2-ом) этаже (для проверки на прочность так сказать:-))
07 дек 2005, 19:36
а можно там еще с мужем попрыгать! ;) наша кровать с успехом прошла такой "тест-драйв" ;)
07 дек 2005, 19:40
гыыы :-) (представляю эту картину ;-))
07 дек 2005, 19:45
ой, лучче не нада ;)
07 дек 2005, 19:45
Хе-хе :))). У нас с тобой слишком разные мужья :))). Да и мы тоже сильно отличаемся :))). (Это я про физические характеристики)
07 дек 2005, 19:47
это смотря как прыгать! мы одну кровать (взрослую) сломали в отеле на Кипре :oops
07 дек 2005, 19:59
:-O Жаждю подробностев!
07 дек 2005, 20:01
подробности в утренних газетах! ;)
07 дек 2005, 20:10
В какой рубрике искать? "Происшествия"?
07 дек 2005, 19:05
Ну во-первых поздравляю с приобретением! Надо обмыть! ;) Во-вторых... Икея? В-третьих... скока я кроватей видела... действительно шурупы необязательны... там какое днище? оно с периметром или просто досочки на ленте? Если тебе будет так спокойнее, то пусть поспит на полу! Некоторые даже детей делают на таком спальном месте ;) Так что ничего, одну ночку перекантуется! :) Все равно радостно! :) тем более ты говоришь у вас дома тепло
07 дек 2005, 19:09
Спасибо :)! Нет, не ИКЕЯ. Икейская по цвету не подходила. Это мы купили в 3-х Китах. Жутко дешевая, поэтому и подозрительная для меня во всех отношениях :). В Питере делают. Черт ее знает, может и хорошая, посмотрим :).
07 дек 2005, 19:13
питерская? у нас была питерская... Супер кроватка!!!!!! Хотя Питер большой... ;) Может и не такая ;) Когда соберете, вывесишь?
07 дек 2005, 19:21
"Космос-мебель". Знакомо?
07 дек 2005, 19:34
кроме города не знаю о ней ничего :) даже цену не знаю. знаю только, что дороже икейской, раза в 1,5 точно
07 дек 2005, 19:46
Тогда другая. Наша в 2 раза дешевле икейской :).
07 дек 2005, 19:50
Сначала подумала - а чего же я тебе ее не подарила, знала ведь, что вы ищете! Потом подумала - так мы же приедем в гости, надо же на чем-то спать... А потом еще подумала - а нафига Каеке бэушная кровать...
07 дек 2005, 19:12
вы все таки решили брать двухэтажную кровать? для начала - поздравляю с покупкой! :-) и попрошу фотку! :-) а Аня сегодня ночью планируется будет спать на 1 этаже или на 2-ом? если на 1-ом - то почему бы и нет? (второй этаж пока просто не крепите!) ...а вообще пусть Дима посмотрит - ему, думаю, понятнее будет есть ли вероятность Ане рухнуть во сне или нет (насколько там хрупкие крепления)
07 дек 2005, 19:16
Спасибо :). Сфоткаю обязательно, но только когда уже полностью соберем, пока только голый каркас стоит. Насчет Ани см. чуть выше, я Иришке ответила.
07 дек 2005, 19:25
угу.
07 дек 2005, 20:24
Поздравляю с приобретением!!!! Завтра благополучно опробуете! Я бы постелила на пол матрац от старой кровати, пусть Анюта одну ночь так поспит, а завтра уже надежно на новом месте. Не забудь ей сказать (вернее пусть она сама скажет - Сплю на новом месте, приснись жених невесте);) А мне по осени довелось диван новый собирать - тоже запросто за 20 минут уложилась. даже потом не пришлось никому ничего закреплять после меня. Так что мы вполне самодостаточные;) Сами с усами:) В смысле с руками:)
AD
07 дек 2005, 21:33
Не говори :))), это я про усы :))).
08 дек 2005, 12:50
Нуу, у вас теперь места типа дома до кучи? Наши поздравления, покупки - всегда приятно. И welcome в наши ряды, я тут тоже холодильник двигала :-) Надо же было куда-то новый ставить, а муж как всегда в командировке. А! Нет, вру! Мне Том помогал ;-)
08 дек 2005, 13:01
Хе-хе, это я про место :))). Спасибо за поздравления.
08 дек 2005, 13:35
Что, так всё запущено? :-) А вообще, мама приехала к нам, грит, стока места, стока места. Умудрилась как-то всё позапихивать у меня :-) А в Питере такая двушка была, что думаю, достанься она мне, половину всего того, что есть там, пришлось бы выкинуть :-) Такая я супер-хозяйка :-)
08 дек 2005, 14:31
Запущено не то слово :)). Но я ничего лишнего не держу у себя дома. Для этого у нас есть родительская квартира, их же дача и их же гаражи :))). Там весь хлам и хранится :))).
08 дек 2005, 14:51
и это праильна!
07 дек 2005, 18:58
Кикуш! Не расстраивайся так сильно! Удаление аденоидов не самая страшная операция. Если амбулаторно ничего уже точно нельзя сделать, то настраивайтесь на операцию и на самый успешный исход! Все будет хорошо! Удачи!!!!!
07 дек 2005, 19:06
Присоединяюсь! ничего сама в этом не понимаю, но верю что все будет хорошо!!! Само по себе, а мы еще добавим!
07 дек 2005, 19:15
а кому это будут удалять аденоиды? ей или Тошке? (пропустила я) ...в любом случае - мои @@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб прошло всё успешно!
07 дек 2005, 19:22
Тошке. В прошлом топике Ки писала.
07 дек 2005, 19:25
бедный Тошик!
08 дек 2005, 12:45
Ириш, да я всё понимаю, просто я боюсь. Сама же знаешь, в такие моменты в голову лезет одна чушь, вспоминаются всякие халатности, ужастики и страхи. Хорошо ещё, что Дима без разговоров сказал, что возьмёт стока выходных, столко потребуется до полного восстановления малого. У меня же как назло - работа новая. Максимум, один день смогу взять.
08 дек 2005, 12:59
Насчет чуши, я тебя очень хорошо понимаю. Но все равно надо настраиваться на хорошее. А как у вас с гомеопатией? Кикуш, все будет хорошо!!! Видишь, какой у тебя мужчинка растет! Герой просто, бери с него пример :).
08 дек 2005, 13:32
Я только слышала, что у нас существуют гомеопатические аптеки, но честно говоря, ни один врач ни мне, ни кому-либо никогда не советовал. Свекровь как-то давно купила в такой аптеке сироп от кашля - он там тогда не помог так же, как и остальные.
08 дек 2005, 14:31
Вообще-то я имела в виду традиционную гомеопатию, аппарат Фоля и т.д.
08 дек 2005, 14:50
неа, Ириш, первый раз слышу. Хотя, предполагаю, что есть.
07 дек 2005, 19:08
и еще вот что... нужен ваш совет... слова поддержки или наоборот отговорите... ...я уже говорила, что пошла работать в институт... зарплата небольшая... вижу, что многие промышляют тем, что зарабатывают на контрольных (нерадивым студентикам) ...одна моя подружка уболтала меня взяться сделать контрольную по начерталке, в ней три раздела, последний из которых я не учила в институте... мало того - первые два раздела мне надо вспоминать (так как вижу, что многое забыла) - я уже вся испереживалась (во-первых, что не разберусь, во-вторых, что не успею - так как у меня просто нет времени просто сесть и внимательно разобрать все по книге! я надеялась, что на работе будет возможность заниматься - ага, черта с два, у меня там нет возможности спокойно пожрать) ...так вот - не знаю, что делать - выкраивать время (тока где?) и сидеть и грызть гранит науки или пока не придумывать себе еще одно препятствие (которое буду пытаться с честью преодолеть;-)) и отдать ту контрольную (и заняться этим, например, в след.году)? ...вообщем, не знаю что делать с этой контрольной... мне та подружка уже и деньги вручила за неё ;-), видимо шоб у меня стимул был её делать:-) (хотя я могу их легко вернуть!) - я так распереживалась, что взяла бабки, аж растройство желудка случился в тот день (прикидываете, какая я отсталая стала;-) - там в интситуте все /ну не все! это я загнула, но половина точно/ гребут не моргая, а я как динозавр за шоколадку готова чертежи чертить, прям, как в старые добрые времена:-)) но все равно - я так переживаю, что не вспомню (особенно сложные моменты), что не сделаю (а потрачу много времени), что у меня не будет времени (уже 2 недели не могу начать чертить!)...прям потеряла покой :-) ...может бросить (т.е. отдать эту контрольную) и не морочить себе голову?
07 дек 2005, 19:20
Ох, Мариш! Такой сложный вопрос! Может тебе стоит все-таки подтянуть теорию, если ты настолько неуверена в своих силах? Чтобы зря не тратить нервы. А уже со следующего семестра взяться за эту работу. Это конечно, не самый праведный способ зарабатывания, но пусть совесть болит у тех, кто заказывает :). У меня девочка есть знакомая, которая пишет все, от курсовиков до кандидатских диссеров :)! И зарабатывает неплохие деньги.
07 дек 2005, 19:24
вот и я все время об этом думаю.
07 дек 2005, 19:57
Вот ить... А свёкр мой тут рассказывал, что самое лучшее образование в России. Я ему попыталась возразить, сказав, что диплом в России можно купить, а вот в Америке вряд ли. Что тут было! Вздор! Такого не может быть! У нас всё по честному, без обмана! Как у волшебника Сулеймана!
AD
AD
07 дек 2005, 20:05
600 баксов, любой вуз, в метро, сама лично узнавала для знакомого из Германии. Моя однокурсница купила себе диплом НАШЕГО ФАКУЛЬТЕТА за 400, но почему-то в Питере :-о Ничем не отличаются от оригиналов, просто в реестре нет.
08 дек 2005, 00:34
А на английском языке она не пишет? Где ж ты раньше была с этой девойчкой? С каким бы удовольствием я бы купила этот гребаный диссер!
08 дек 2005, 00:47
Лен, а на чем история твоя с диссером порешилась? Когда?
08 дек 2005, 02:26
Ну дык кто ж знал-то :))). Тем более что поначалу у тебя очень боевой настрой был :)).
07 дек 2005, 19:32
Мариш, я человек прагматичный, поэтому основной вопрос - а сколько платят за 1 контрольную? Если это реально нормальная сумма, то стоит на это потратить время, освежить знания, учебники полистать, если нет, то не стоит на это еще убивать время. Просто ты так устаешь сильно, когда ж ты все успевать будешь, а? Здоровте дороже..
07 дек 2005, 19:35
Ир, контрольная - 50 долл.
07 дек 2005, 19:46
ну в общем конечно не много, но с другой стороны, если много времени есть, то можно попробовать:)
07 дек 2005, 19:49
ох, мечусь я :-)
07 дек 2005, 19:38
тут, понимаешь, еще есть небольшой плюсик - времени почти 2 месяца (и даже может чуть больше) - т.е. есть время вникать и потихоньку делать - ведь когда то надо будет начинать (раз у меня была такая мысль) - просто сейчас как то уж сильно утомительно, но с другой стороны - кто скажет, что через год будет легче? (и вдруг времени на разбирание контрольной столько уже не будет - я слышу, что за 3 недели самое большее просят) - а самое сложное это первая контрольная, вторая уже пойдет легче.. но я все равно так боюсь, что не сделаю её :-( (и откуда у меня этот страх?)
07 дек 2005, 19:52
Мариша, лично я на твоём месте пока не взялась бы. У тебя и так нервишки пошаливают. А здоровье, сама понимашь, стоит гораздо дороже 50 баксов. Вот когда у вас всё утрясётся-уляжется-устаканится с квартирой, тогда можно и подработкой занятся.
07 дек 2005, 19:55
поняла.
07 дек 2005, 20:30
Мари, я не знаю сколько дают тебе за контрольную, но с твоей бессоницей, и со всеми прочими душеморочащими обстоятельствами я б сейчас не бралась. Отложи этот приработок хотя бы до весны. ИМХО.
07 дек 2005, 22:22
Именно эту, я бы отдала т.к. у тебя еще и завал на работе и дома негде сесть, чтоб уединиться... Но вообще- хорошее дело, учти, что каждую следующую ты будешь делать быстрее, а потом вообще время только на оформление будет уходить... Я тоже грешила раньше-писала на Паскале программы студиозусам :-) У меня знакомый при социализме так зарабатывал по 25 руб за контрольные, а для заочников, говорил, что даже со временем уже и делать не надо было , а тольок скопировать ранее сделанную :-) Удачи !
08 дек 2005, 00:22
Не, если б это заняло у тебя день-два, тогда можно было бы и браться. А так...в след раз, когда тебе делать нечего будет, может, и попробуй...
08 дек 2005, 09:37
Мариша, я думаю отдать назад, т.к. сейчас в твоем состоянии тебе не нужна лишняя головная боль. Подожди годок, когда все устаканится. Но это мое мнение, ты вольна поступить так как считаешь нужным
08 дек 2005, 12:41
Маришик, согласна со всеми. Оцени реально свои сили, нервы. Ты у нас девушка переживательная :-) , а сейчас лишний раз тебе это ни к чему. Если ты чувствуешь в себе силы, если ты считаешь, что после изучения нужного материала ты в состояния спокойно (!) сесть и потихоньку написать - так и нечего переживать. Если есть какие-л сомнения - на фиг! А вообще, как дополнительный заработок на будущее - вполне допустимо.
07 дек 2005, 19:31
Ев! Рада за Митю, что он почти выздоровел! А ты сама не раскисай! И поскорее выздоравливай. У тебя похоже аденовирус, это не страшно, пей витаминки и всякое общеукрепляющее.
07 дек 2005, 19:33
Ев! Удачи в учебе!!!
07 дек 2005, 19:37
Каеко! А мне напиши что-нибудь... Личное такое... :)
07 дек 2005, 19:47
А может ты первая? Я вообще-то уже две недели жду :).
AD
AD
07 дек 2005, 19:48
плохо ждешь наверное! :-Р
07 дек 2005, 19:38
Кто читал Алмазную колесницу (обе)? Кто из прочитавших понял, что Калмык - это фандоринский сын???????? Я вот не доперла...
08 дек 2005, 00:15
Ну да, от его японской подружки-нинзи. Это ж в самом конце выясняется, я уже деталей не помню, с письмом там что-то связано. А вообще Акунин, так, читается запоем, а как прочтешь, и не вспомнишь, о чем было.
08 дек 2005, 00:51
:-) I read now Altin-tolobas.
08 дек 2005, 14:42
Читала. Начала догадываться, когда про лямур с японкой начался рассказ...
08 дек 2005, 15:06
Я доперла :)
07 дек 2005, 19:41
девочки, а кто то звонил Редиске?
07 дек 2005, 19:46
я могу завтра позвонить... сейчас у меня 3.30 ночи просто... перебужу всех если буду разговаривать...
07 дек 2005, 19:47
подожди, может кто то из девочек уже звонили или сейчас позвонит! вопрос - как там её папа?
07 дек 2005, 20:39
И как имя ее папы? Я хотела о здравии в церкви записочку написать, а имени его и не знаю:(
07 дек 2005, 21:53
Николай. Но Редиска не знает, крещёный он или нет.
07 дек 2005, 19:45
Юля, квартиру нашли(а)?
07 дек 2005, 19:52
вот-вот! но у меня есть пожарный вариант :)
07 дек 2005, 19:53
:-O Пожарники??? Где? Они всё ещё у Малины на балконе висят!
07 дек 2005, 19:57
не... ты спала в это время... я сверкнула своей обжаренной попой и они передумали! ;)
07 дек 2005, 19:53
не поняла.. вы что опять ищите квартиру?
07 дек 2005, 20:00
а чего удивительного, Мариш? *истерический смех* :) эта была на 3 мес, мы специально так снимали, потому что если вдруг не понравится район или еще что, чтобы можно было переехать до начала учебного года (конец января). Район понравился, все понравилось, но хозяин отказался продлевать даже на месяц, да собственно мы бы пожалуй перебрались в Сазерленд... в общем, районный центр местной "ширы", то бишь округа ;)
07 дек 2005, 20:02
ааааа... поняла... а как поиски? как квартиры, которые попадаются? нравятся?
07 дек 2005, 20:06
на днях, на днях!!!
08 дек 2005, 12:35
Слушай, Лю, а чего он отказлся продлевать? Вообще не понимаю сдачу квартир на три месяца! Они дороже что ли? Просто какой резон хозяину каждый раз искать новых жильцов, все разные, нашёл бы один раз и всё.
AD
08 дек 2005, 15:36
а хозяин вообще этих дел не касается, всем занимается агенство. Он им отдает ключи и дальнейшим парятся они :) Только в каких-то вопросах ему звонят. А я по своим вопросам звоню агенту. А почему отказался - насколько я знаю, он ее собиратся продавать под офис. По стоимости не дороже, просто видно у него оставалось окошко после кого-то и до продажи, ну мы и подвернулись :)
07 дек 2005, 19:47
Вот понравилось: 1981 год 1. Принц Чарльз женился 2. Ливерпуль - чемпион Европы по футболу 3. Австралия проиграла Ashes 4. Умер Папа Римский 2005 год 1. Принц Чарльз снова женился 2. Ливерпуль - опять чемпион Европы 3. Австралия опять проиграла Ashes 4. Умер Папа Римский Если Чарльзу взбредет в голову жениться еще раз, и Ливерпуль снова станет чемпионом... ...кто-нибудь, предупредите Папу!!!!!:)))
07 дек 2005, 19:51
ыыыыыыыыы
07 дек 2005, 20:40
:)))
07 дек 2005, 21:33
:)))))
08 дек 2005, 16:17
:))) гы!
07 дек 2005, 19:56
Купила Дашке платье на НГ, на утренник в саду, да и домой тоже:) Краааасивое:))) Ну просто маленькая принцесса:)
07 дек 2005, 19:58
а покажи!
07 дек 2005, 20:03
да!
07 дек 2005, 20:04
Мариш, у меня нет цифровика;) Уже на НГ сфоткаю и покажу обязательно;)
07 дек 2005, 20:06
а чего это ты подмигиваешь? глаз дергается что ли?
07 дек 2005, 20:06
угу, под конец рабочего дня:)
07 дек 2005, 19:57
пойду наверное потихоньку на кухню... ужин готовить... кстати, у нас сегодня на ужин шашлыки :-)
07 дек 2005, 20:05
ням! Ну вот, аппетит разыгрался! А мне еще кушать не скоро!
07 дек 2005, 20:08
:-9
07 дек 2005, 20:33
ну нифига себе! Разве можно такие вещи в эфир писать?:) Приятного аппетита! (от чистого сердца). Мариш, а у тебя шашлычница есть? Или как ты их жаришь? Блииин, а вдуховке можно их забацать? Или на сковороде? Может в выходные проэксперементировать?
07 дек 2005, 21:34
Есть-есть :)). Я сама ела шашлык, зажаренный на этой шашлычнице самолично Маришей :)). Вкуснятина!
08 дек 2005, 09:53
за неимением шашлычницы мы делаем в духовке в фольге... очень вкусно!!!
08 дек 2005, 12:29
это как? Маринуешь мясо как для шашлыков, а потом в духову? Каждую палочку заварачиваешь?
08 дек 2005, 15:33
да, каждую палочку! а еще можно их в кунжуте обвалять :-9 (конечно до того, как завернешь ;))
AD
AD
08 дек 2005, 16:00
простите меня серость кулинарную, а что такое кунжут? :-)
08 дек 2005, 17:42
http://van.by/i/photo/sesame.jpg
07 дек 2005, 20:02
46 в тени, кому хоца?
07 дек 2005, 20:02
цельсия, цельсия!
07 дек 2005, 20:06
не, не хоца;) Я жару очень плохо переношу;) Только в помещении с кондишном:)
07 дек 2005, 20:08
а кто там у нас был в лагере за чистоту русской речи? ;)
08 дек 2005, 00:11
Кста, мне твой муж комплимент сделал, мол, так давно в Америке, а до сих пор хорошо по-русски говорю. Интересно, с кем он меня сравнил? Я не тебя имею в виду.
08 дек 2005, 02:08
с собой наверное ;)
07 дек 2005, 20:31
мне б половинку от этого!:)
08 дек 2005, 02:12
с удовольствием отдала бы! :)
08 дек 2005, 12:27
нам своего хватает. Нам бы всю зиму как сейчас - 22-24 без дождей и ничего не надо :-)
08 дек 2005, 16:52
КИкуш,поверь мне,хватит до первого замерзания,я лично,замерзла уже через 2 недели, после приезда. Помню муж даже стоять не мог,побежал пешком,а я ,на 35 неделе беременности стояла на остановке и плакала от холода, мы ещё тогда не знали, что автобусы ходят четко по часам,можно было и не ждать, а ,переваливаясь, ползти,хотя бы до следующей остановки.
08 дек 2005, 16:59
Валерунь, ты меня, наверное, не поняла - не минус 22-24 зимой, а +22-24 :-)
08 дек 2005, 17:05
АААААА,хитрая ты какая-это мечты!Я просто смотрю Юля тоскует,так я и подумала, что ты тоже
08 дек 2005, 17:39
Тоскую. Но так, чтобы одним глазком ;-)
08 дек 2005, 17:44
да я пока тоже так же - фотки, ну или подержать в руках маленько, ну или на 5-10 минут оказаться на улице... Как вспомню скока на себя напяливать... :(
07 дек 2005, 21:47
Если влажность поменьше, то я бы не возражала :))).
08 дек 2005, 02:09
очень влажно!
08 дек 2005, 02:32
О, я повышенную влажность очень плохо переношу. Лучше всего мне было в Луксоре :))). Сухо и жарко! Лепота! :)))
07 дек 2005, 21:55
Мне не хоца!:-) Чесслово! Пусть уж лучше -10! Цельсиев, цельсиев!;-)
AD
AD
08 дек 2005, 00:31
Это у вас "июнь" такой? В смысле, еще не разгар лета? То есть, может быть и выше? Мда.
08 дек 2005, 02:10
ага! Буквально первая неделя лета! Но это не значит, что дальше будет нарастать (так мне сказали :)) Тут в январе частенько бывает ГРАД с кулак :))) Многие владельцы машин пытаются наживиться за счет страховых компаний ;)
07 дек 2005, 20:08
Спать, утро!
07 дек 2005, 21:06
Лерунья! как там твои чесалки? была у врача?
07 дек 2005, 21:51
Мари, мне к врачу только 10 января. А вообще мне гораздо лучше. Скорее всего до 10 января всё пройдёт само.
08 дек 2005, 00:35
так что в итоге на тебя подействовало?
08 дек 2005, 02:41
Не знаю! Я перестала пить мини-пилз и на 3 дня исключила молочное из еды. Всё прекратилось, я опять начала пить мини-пилз и молоко и пока ттт!
08 дек 2005, 12:18
Лер, ну ты всё-равно сходи, чтоб знать хоть на всякий пожарный.
07 дек 2005, 21:24
Девочки! Я звонила Редиске. Папу сегодня положили в больницу, на следующей неделе будут делать операцию по поводу метастаз. Пожелаем им удачи!!! Юрик опять сопливится. Сама Катя держится. Она говорит, что периодически заглядывает на форум, но писать некогда.
07 дек 2005, 21:52
Метастазы... :-( Дай Бог, чтобы операция помогла!
08 дек 2005, 00:30
Пусть операция пройдет успешно. И после операции пусть все будет хорошо. Редисыч, держись.
08 дек 2005, 00:36
Здоровья ему! А всем близким терпения!
08 дек 2005, 02:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2005, 09:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2005, 11:32
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2005, 12:17
Редис, наша моральная поддержка вам. Всё непременно должно закончиться хорошо!
08 дек 2005, 15:36
Господи, спаси и сохрани! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2005, 00:07
Юль, вот, что смогли наскрести: http://www.eva.ru/albumpage/530/6.html
08 дек 2005, 02:12
ойййййййй........ как непривычно.......... Спасибо!!! :-*
08 дек 2005, 09:29
снег и зеленые листья - так не привычно !
AD
08 дек 2005, 12:11
Здорово! Пандыч, теперь сугробы давай. Миха наслаждается снегом? :-)
08 дек 2005, 02:29
Вот наши последние достижения в области творческого хозяйства :). http://www.eva.ru/albumpage/15358/5.html Рисунки из сада забрала. Варежку делали дома.
08 дек 2005, 08:14
Какие вы творческие, молодцы!
08 дек 2005, 09:26
Молодец! А вам отдают рисунки? Нам нет, сказали , что отдадут потом в персональном альбоме на выпускном вечере
08 дек 2005, 11:33
и нам то же самое сказали, не отдают пока:)
08 дек 2005, 11:58
Нам отдают в конце каждой недели пачками. Я уже сама отбираю что-то интересное. Ириш, видно, что Мишулька подходит осознанно и со знанием этого дела :-)
08 дек 2005, 12:55
Ну не то, чтобы отдают :))). Просто я забираю :))).
08 дек 2005, 11:34
Умничка, творческая личность:)
08 дек 2005, 16:04
О, с варежкой отличная идея! Надо бы попробовать!
08 дек 2005, 09:04
Кикуш,прочитала на сайте Бутейко как лечить аденоиды без операции.Хочу купить его книгу и попробовать.А удалить всегда успеем.
08 дек 2005, 10:01
Метод Бутейко в Израиле:Инна Бар: Петах-Тиква,03-930-1395.Хочу позвонить.
08 дек 2005, 11:39
Ой, Лар, позвони, расскажи мне потом. Я сегодня вообще в расстроенных чувствах. Представляешь, осказывается страховка (адиф, раньше была тока у меня, я на прошлой неделе сделала для всей семьи) должна быть по меньшей мере год, чтобы получить операцию в частной клинике. Так что отказали нам. Теперь записываться в любую обычную больницу, ждать очереди пол года. С мужем думаем накопить денег на частную клинику, боюсь я в обычной больнице делать. Всё перед глазами тот случай стоит.
08 дек 2005, 11:43
ты в какой бол.кассе?Почему так долго ждать? Найди ЛОРа,который сам оперирует.сон и назначит дату.
08 дек 2005, 11:51
меухедет. Потому что, блин, такие очереди! Я вообще бешусь сегодня. Мы с мужем на налоги платим безумное количество денег, я должна делать какие-то дополнительные страховки и не иметь при этом ничего! Нормально, только через год страховка начнёт на меня работать. Бред какой. Бесит, бесит, бесит! Сколько раз я себе говорю, в этой стране не надо ничему никогда не удивляться, так нет, не могу!
08 дек 2005, 15:23
не работает телефон у этой Инны,но я поговорила с другим человеком.Он из Хайфы,но приезжает в Тель-Авив.Я узнаю через Москву действительно он это он и всё расскажу.Он берёт за одно занятие 150 шек.А чего ты в Маккаби не перейдёшь?Говорят из всего д...ма-это самое лучшее.
08 дек 2005, 15:47
Да у нас же только по одной поликлиннике, не в смысле одна меухедет, а одна клалит, одна маккаби и т.п. Детский врач у нас хороший и семейная врачиха, что не могу сказать про другие. Только из-за них не ухожу. А возить куда-то в другой город на приём к детскому - не хочется. Сама понимаешь - иногда только рецепт и надо выписать. А детский нас вёл с рождения, знаем что где и не боимся его.
08 дек 2005, 16:58
Да.хороший детский и семей ный-это важно.
08 дек 2005, 16:41
Лорик,может ты в Ин-те поищешь? Думаешь там есть что-то такое , что нельзя понять по описаниям?
08 дек 2005, 17:00
ты думаешь,самой овладеть методикой?Думаю,что консультация спец.нужна.
08 дек 2005, 17:03
Ларисонька,а для чего,дружок?Чтоб он тебе обьяснил на пальцах то, что популярно описано? Мало того, есть у меня подозрение, что эту книжку я даже в руках держала-не прочитала только ибо! не уверенна, что буду ей следовать.
AD
AD
08 дек 2005, 17:08
на словах бывает проще понять,чем по описАнию.
08 дек 2005, 17:10
он не настаивает ходить долго,всё зависит как быстро я ею овладею.Очень не хочу удалять.
08 дек 2005, 17:12
Лор,на словах-то проще,согласна,но я б,хотя бы изначально все-же попыталась.
08 дек 2005, 17:14
ОХ! Вынудишь ты меня опять попросить эту книжку у своей учительницы,чувствую я...
08 дек 2005, 17:17
и что,приедешь обучать меня?
08 дек 2005, 17:18
Нееее,уж лучше вы к нам :-))
08 дек 2005, 17:19
так и знала,что доброта твоя только на словах.Побежала на работу.
08 дек 2005, 17:23
Целую,дорогая! Всем привет!!
08 дек 2005, 17:16
я уже почитала пару приёмов,ничего не поняла.А потом,страшно учить тому,чего сама можешь неверно выучить.Кто-то же должен подтвердить,верно или нет.Может я и книгу куплю.
08 дек 2005, 17:20
ну это ты права. Просто мне попала в руки книжка для похудения,так там основаны упражнения на дыхании, я разобралась,хотя пришлось попотеть и поиграть дыханием.
08 дек 2005, 17:22
Лор, я уже 4-й день пытаюсь поменять свое питание-пока полет нормальный,мне даже кажется, что голова стала меньше болеть,только б после праздников опять вернуться,да и во время не особо подорваться.
08 дек 2005, 09:38
Нивка! У меня твоего адреса в табличке почему-то нет...... Пришли мне, а?
08 дек 2005, 14:02
Мыла что ли ? Так в паспорте я его не прячу .
08 дек 2005, 15:38
Надо бы мне было мыло - я б так и сказала: МЫЛО!!! ;) АДРЕС говорю!!!!!! Почтовый :) Ну, помнишь, есть такие адреса, там еще индекс... ;) Дай, а :)
08 дек 2005, 09:58
Ну вот, сегодня был последний из четвергов, когдя я учусь... А на следующей неделе еще осталось три дня от учебы, но будут сплошные вечеринки! Или дневИнки... Эх! Жалко так :) Следующий курс только в феврале, начинаются летние каникулы везде....
08 дек 2005, 11:22
Люнь, понравилось учиться? :-) Хотя, предполагаю, твои курсы что-то похожее, что было у меня в Лондоне - смешанная группа людей из разных стран? У нас в группе из русских была я одна, что мне безумно помогло, на уроках разрешали пользоваться оксфордскими словарями английский-английский, так чты - честно говоря сначала всё бесило из-за непонимания, а потом как попёрло! И стало так интересно - люди, учёба! А в Израиле меня курсы языковые напрягали безумно. Может от настроя ещё многое зависит, не знаю.
08 дек 2005, 15:42
да, смешанная группа, а по четвергам мы еще и сливались - часть с третьего уровня, часть со второго, интересно :) Русских было двое в нашей группе и двое на втором уровне, но когда ты общаешься кучей, то естественно по-русски никто не говорит, надо же чтобы все понимали :) А я первое время вообще принципиально не носила словарь :) Если что-то было непонятно, я спрашивала и мне училка объясняла (т.е. тоже англ-англ :)) Но потом что-то уж очень много стало непонятного ;) И пришлось носить то что есть - совершенно жуткий электронный словарь, который Андрею подарил штатовский коллега, который он оставил для папы своего, папа отдал моей маме "в дорогу" ;), ну а тут я его прищучила себе ;) Но отдам обратно.
08 дек 2005, 16:04
а в какой форме проходят занятия? На что упор?
08 дек 2005, 17:48
там много разных модулей и все распланировано, кроме того, СУГУБО индивидуальный подход, т.е. если ты не справляешься с чем-то, тебе дают дополнительные задания по теме или вставляют минут 5-10 беседу на эту тему, а если ты идешь вперед, то тебе опережающие дополнительные задания. Но очень концентрированно! Я считаю что мне очень помогло. Сейчас бы не растерять! И чтение, и письмо, и разговор... изложения, ответы на вопросы по памяти, беседы на схожие темы... + грамматика + идиомы, разговорные выражения и т.п. Всё! Куча всего в программе (было).
08 дек 2005, 17:54
класс! Вот это то, что мне сейчас просто необходимо. Всего, по уровню. Не могу найти такие здесь курсы :-( Ещё хочу, чтобы преподы англоязычные были.
AD
AD
08 дек 2005, 18:05
да, вот это очень важно, когда ты знаешь, что никогда, ни при каких обстоятельствах тебе этот человек по-русски ничего не объяснит :) Очень стимулирует :)
08 дек 2005, 18:22
ну мне тут в любом случае по-русски на курсах никто не объяснит :-) Да и на иврите тоже не хочу слышать объяснения.
08 дек 2005, 18:26
ну, ты поняла что я имела ввиду! :)
08 дек 2005, 11:35
я тебя понимаю, тоже люблю учиться:)
08 дек 2005, 13:03
Эх, мне тоже всегда нравилось учиться. И сейчас так хочется пойти чему-нибудь поучиться! Вот только английский выручает :). Но это дома, это не то :).
08 дек 2005, 13:30
Ир, я была уверена, что ты на курсы ходишь! А что значит дома? Убебники какие-то купила?
08 дек 2005, 14:33
Опечатка у тебя клевая :)))). Я дома занимаюсь с училкой. Она к Ане ходит, заодно и меня вразумляет :))).
08 дек 2005, 14:49
гыгыг :-) и правда прикольная :-) Ещё хоть "б" вставила :-) Ох, надо мне тоже на английский подаваться.
08 дек 2005, 14:59
Так ты ж и так спикаешь свободно!?
08 дек 2005, 15:42
кто сказал? Я как собака - понимать понимаю, но не говорю :-) У меня вообще английский ушёл куда-то-сь. Мне когда говорили, что иврит выбивает языки - не верила. Сейчас понимаю. У нас англичанин на работе. Я безумно стараюсь с ним разговаривать только на англ. Но знаешь что происходит - говорю, говорю и в конце ловлю себя еа мысли о том, что в общем-то это уже иврит :-) или :-( Вот сейчас индусы сидят, они на иврите, само собой, ни слова. Так медленно говоря, продумывая каждое слово пол часа, я могу выдавить из себя что-то. Но как тока я перестаю себя контролировать - люди, изучайте иврит :-) :-) Короче, меня нужно разговорить, вытащить слова, у меня всё забилось. Фильмы смотрю, понимаю смысл, на этом ограничиваюсь. То есть я могу взять листок бумаги, всё написать, но не сказать. Шиза, короче, с этим ивритом.
08 дек 2005, 15:53
А мне что-то казалось, что ты даже переводишь по работе. Наверняка, ты скромничаешь :))). А мне тут пришлось несколько раз по телефону говорить, но в основном с арабами, т.е. им англ. тоже не родной. К пятому разговору я стала даже правильные глагольные формы вставлять и артикли, о которых я все время забываю :))))).
08 дек 2005, 16:03
ну с английского на русский и ты можешь перевести, по-моему, уже. Переводить мне легче, чем говорить. У меня больше проблем с разговорным.
08 дек 2005, 17:59
Согласна, что не то, но в любом случае это лучше, чем совсем ничего. Хоть такая возможность! А ты ее попроси даже правила грамматики тебе на английском объяснять? Или у вас так и происходит? А у нее какое произношение, британское?
08 дек 2005, 12:14
Слушьте, восхищаюсь своим сыном. Брали сегодня у него кровь из вены - даже не пискнул! Прикиньте! Я всегда не могу смотреть на это, глаза закрываю, обняла его сильно, думала, сейчас вырываться начнёт - ни фига, сидел смотрел, в сад побежал, всем начал показывать ручку. УУУУ, мужчинка растёт!
08 дек 2005, 13:06
Умничка!!! Настоящий герой!
08 дек 2005, 13:11
Молодец :)!
08 дек 2005, 13:13
какой молодец!!!
08 дек 2005, 16:25
Ой, какой умничка! ТТТ. Кир, и с операцией у вас должно все пройти отлично!
08 дек 2005, 17:53
Музучок! :-*
08 дек 2005, 12:16
Gamma! Люд, муж в среду будет в Москве, завтра отправляюсь на поиски :-) Надеюсь, что найду!
AD
08 дек 2005, 12:33
Напокупала крабовых палок вчера. Кто-нить знает рецепт вкусненький с ними? Салат обычный знаем-с, надоел :-)
08 дек 2005, 12:55
вариация - вместо риса - капусту+сыр. не так калорийно и на мой взгляд оригинально.
08 дек 2005, 12:57
капуста - свежая обычная белая?
08 дек 2005, 13:04
ну да, нашинкованная еще в этот салат яиц не надо вроде палки-кукуруза-капуста-сыр-майонез
08 дек 2005, 13:05
Кик, можно знаешь, как сделать. Берешь крабовые палочки и не режешь их, а руками раздираешь на полоски вдоль палочки, добавляешь тонко нарезанную белокочанную капусту (длинными полосками) и добавляешь майонез или сметану по вкусу. Очень нежно получается и вкусно.
08 дек 2005, 13:28
поняла. Закуплю капусту. Свёкров на обед зазвали. Так не хоца ограничиться чем-то обыденным.
08 дек 2005, 16:42
Ой! Ура! И я сделаю,а то лежит уже почти месяц,счас на праздники своих побалую!! Спасибо!
08 дек 2005, 13:36
Кто когда ёлку собирается ставить? А то Димка уже деда мороза малому привёз, надо было объяснить, что скоро он придёт с ёлочкой. Так теперь каждый день проверяем - пришёл или нет :-)
08 дек 2005, 14:09
мы обычно ближе к НГ, то есть дней за 4-5 до него, думаю, в этом году так же будем.
08 дек 2005, 14:37
Мы обычно числа 25 ставим елку. Но Мишка нас уже с середины ноября замучил разговорами на тему: "Завтра будет Новый год и Дед Мороз принесет подарки" :))).
08 дек 2005, 14:45
Мы 24 поставим т.к. 25 местное Рождество, специфика , так сказать, окружения...Как это у всех будет, а у нас нет :-), да и подарки под елку надо уже класть.
08 дек 2005, 16:19
Мы уже поставили:) искусственную. И не к потолку:), а обычным способом, только в недоступное для Или место, а потому не очень красиво получилось:( И теперь каждый вечер по-немногу украшаем дом. ТО на окне "снегом" порисуем, то гирлянды повесили на стену, сегодня вот лампочки на окна поставим.
08 дек 2005, 17:08
Мы тоже уже поставили.Ждем теперь гостей-торонтайцев на Крисмас.Пишем письма деду Морозу с заказами...
08 дек 2005, 18:03
Когда воссоединимся с папой! Пока не купили. Но думаю к Рождеству (23-24)
08 дек 2005, 13:53
Млин, ну что мне с мамой делать, а? Вот ведь тумтумака:(:(:( Предыстория. В вскр. сказала, что отравилась. Сильно. Рвота, понос и т.п.. В понедельник пришел врач - назначила Регидрон (что правильно) и Цитралет. То, что я в инете про него нарыла - смешно, от простатита у мужчин, в общем, показалось странным сразу назначение антибиотика, еще и такого не_широко_известного. Кроме этого, угадайте, что пила мама - правильно, Имодиум. Вечером была температура 38. Во вторник - то же самое, только ее накормили рисовой кашей и яйцом куриным. Антибиотик продолжает пить. В среду - стало хуже. За это время моя бабушка успела проконсультироваться с кучей врачей по тел-ну плюс еще кто-то домой приходил. В больницу мама не хотела, регидрон пить не пила - противный, типа:(:(:(:(:( Хорошо, что я поинтересовалась - мозги ей вправила.. Еще я только в среду догадалась спросить - оказывается, никому не пришло в голову дать ей сорбенты (никакие, даже уголь). Я предположила ротовирус и отправляла анализы сдавать в больницу - была врагом народа. Сегодня стало хуже, т.к. от слабости мама уже практически не встает. Сейчас вызвали скорую, поедут в больницу. Ну как, КАК можно быть такой инфантильной, и КАК окружающим (мужу и маме) пришло в голову потакать??? И почему никогда она не следует моим советам, хотя я на деле оказываюсь права? Сижу злая и расстроенная.
08 дек 2005, 14:08
:((( Пусть мама выздоравливает скорее!! Обидно, что твоих советов не слушает, но тут уж ничего не поделаешь:(
08 дек 2005, 14:29
Ир, потому что всегда нам кажется, что все мы здоровее, чем есть на самом деле. А сейчас что ставят? Здоровья маме!
08 дек 2005, 14:31
ротовирус пока (горький смайлик) в больнице выяснят, я надеюсь..
08 дек 2005, 14:44
Эх, Ириш :(. Маме выздоровления скорейшего. Я вообще заметила, что люди так несерьезно относятся к растройству кишечника. Моя же свекровь, чуть что - это я отравилась. Ага, все одно и тоже ели, только она отравилась. А у нее желчный был больной (вырезали) и панкреатит периодически обостряется :(.
08 дек 2005, 16:15
Ир, а может ей твой тон не нравится? Может ты слишком убедительно -настоятельно -требовательно? А ей хочется поперек от этого? Или у вас нормально диалог выстраивается, а она все-равно по-своему? В любом случае- скорейшего ей выздоровления!
AD
AD
08 дек 2005, 18:01
Ну мы же не дети, чтобы назло делать.. Не, я не настаиваю, но настоятельно рекомендую:)
08 дек 2005, 18:13
Имхо в больнице должно лучше стать. Там не будут спрашивать, хочет - не хочет... Только надо обязательно что-нибудь для восстановления флоры, прямо сразу, если рвоты нет, то линекс, - единственный, который выдерживает антибиотики, не погибает. Послушает она это? Ир, да и сказать-то по сути нечего. Похоже, она такой человек. Я тебе уже говорила про свою подругу, как она со своей мамой мается. В свое время она маялась с тобой... Эх! И не посоветуешь ведь "поменьше общаться", родной же человек! А может наоборот надо с ней построже? Может она этого и ждет - "заботы со взломом"?
08 дек 2005, 14:05
Знатокам анатомии.Кто знает, что у нас на шее впереди может опухнуть ? В районе трахеи, прям посредине с правой стороны от твердых хрящиков ощущаю какую-то опухоль. Не болит совсем. Обнаружила, когда умывалась, решила, что показалось сначала, в потом и муж сказал, что видно :-( Вот не решу никак надо к врачу совсем срочно бежать или можно до следующего визита отложить ? Кто, что знает, напишите, плиз :-( Да с ерундой неловко как-то по врачам бегать, да и муж постоянно в командировках, это с бандиткой ехать на автобусе-трамвае-троллейбусе надо...
08 дек 2005, 14:09
кроме щитовидки ничего в голову не идет..
08 дек 2005, 14:10
я тоже про щитовидку подумала...
08 дек 2005, 14:10
А она как раз там, посредине нашей шеи ? Там , где у мужчин адамово яблоко ?
08 дек 2005, 14:32
ага, она и есть там.. и это довольно серьезно (с гормонами не шутят!!) иди-ка к врачу..
08 дек 2005, 14:37
Ясно...значит, записываться надо , пока каникулы не наступили у всех...
08 дек 2005, 14:42
Нив, а какие-нибудь симптомы есть еще? Ну там потливость, тахикардия, повышенная утомляемость, выпадение волос и т.д. Странно как-то, что если щитовидка так распухла, что ты сама это чувствуешь, а симптоматики нет. А горло болит? А само это место, которое распухло, болит? Покраснело?
08 дек 2005, 14:47
Не болит вообще. Обнаружила случайно, проведя рукой по шее, с одной стороны явно больше... Из перечисленных симптомов, только утомляемость (но у меня гемоглобин часто низкий, так что это не показатель в моем случае :-() и выпадение волос, мне кажется...Да и другое иногда бывает, как у всякой тетки с ожирением...
08 дек 2005, 14:52
кстати про ожирение - это тоже от щитовидки очень зависит. А еще перепады настроения, истерики и т.п.
08 дек 2005, 14:58
Я бы сказала - МОЖЕТ зависеть.
08 дек 2005, 15:02
А мне кажется у всех женщин есть и перепады настроения и иногда и истерики. Но вообще, я не истеричка, мне кажется, не люблю быть в центре внимания.
08 дек 2005, 14:52
Нив, а опиши подробнее. Что это? Шарик, который катается под кожей? Или что-то бесформенное? Насколько плотное? И вообще какие есть ощущения? Все-таки мне не очень версия с щитовидкой. Но в любом случае надо к врачу. Это не шутки.
08 дек 2005, 14:59
Довольно плотное, без определенной формы, уплотнение на правой стороне от того места, где адамово яблоко у мужчин. Размер, как спичесный коробок приблизительно и не болит, даже , если я его трогаю, но я не мну, легко прикасаюсь, страшно... Уже месяц или полтора, до этого не замечала...
08 дек 2005, 15:02
Нив, а горло не болит? Отрыжки нет?
08 дек 2005, 15:03
Нет, ни отрыжки, ни боли...
08 дек 2005, 15:03
Нив, к врачу надо однозначно, записывайся.
08 дек 2005, 15:09
Да, надо все же...
08 дек 2005, 15:16
Нив, я тут подумала, что это может быть похоже на лимфаденит. Воспаление лимфоузлов. Оно может так вялотекуще идти без повышения температуры и т.д. Расскажи потом, что же в результате оакзалось.
AD
AD
08 дек 2005, 15:23
Хорошо..Как-то неловко, вдруг ерунда, а я как истеричка к врачу побегу :-(
08 дек 2005, 15:28
Нив, ну что ты, какая неловкость?? Если речь идет о здоровье, лучше перебдеть и успокоиться!
08 дек 2005, 15:28
а вдруг не ерунда! Будешь потом как истеричка полосы на себе рвать, что вовремя к врачу не побежала! (ттт на тебя)
08 дек 2005, 15:46
Нив, лимфаденит это не такая уж ерунда, тем более бессимптомный. А во-вторых, это может быть что-то еще. Я бы настоятельно рекомендовала тебе пойти к врачу. Бяки, которые не болят, вызывают у меня всегда больший страх.
08 дек 2005, 16:44
Рандеву взяла на 15 декабря. Спасибо , девочки, за советы и поддержку.
08 дек 2005, 16:56
молодец!
08 дек 2005, 18:27
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 дек 2005, 15:01
А вот сказите мне, девушки моднявые:) Есть у меня черный вечерний комбинезон, со стразами - отделка и бретели, очень красиво смотрится. Минус в том, что ОЧЕНЬ открытый - большое декольте спереди и спина до талии сзади. Я тут похудела и смотрится он на мне очень даже:) Вопрос - можно его на корпоратив надеть (при том, что я уже 3 раза разными нарядами народ слегка шокировала - но в основном красивостью, а не открытостью) или все же лучше что-то поскромнее? ЗЫ Носить мне его, окромя как на такие банкеты, некуда, а хочется:)
08 дек 2005, 15:04
Ир, а как у вас вообще принято на таких мероприятиях выглядеть? Я к тому, что все от фирмы зависит. Но вообще я бы одела, по твоему описанию очень красиво:)
08 дек 2005, 15:07
да никак не принято:) обычно все же девушки наряжаются, кто как может:) мужчины в костюмах, но в джинсах бывали.. одену, наверное, но сверху надо будет что-нить накинуть..
08 дек 2005, 15:11
Ну тогда надевай:) Просто у нас вообще никто толком не наряжается, в смысле в вечерние наряды, как то все слишком уж демократично.. Мужики запросто в джинсах, в костюмах мало кто. Программеры, что с них возьмешь:) Я на такие мероприятия одеваюсь чуть праздничнее, чем повседневно:)
08 дек 2005, 15:26
ага, Ириш, швырни чё-нить на плечики, шоб официальную часть пересидеть (в смысле когда все собираются тока ;-)), ну а потом как пойдёт :-)
08 дек 2005, 15:06
Если ты себя ощущаешь свободно в таком шикарном платье, то ,конечно, надевай. Кстати, можно сверху шаль накинуть, если в процессе уже замерзнешь или неловко будет или еще что... Или пелерину, пиджак, меховую накидушку..Что у тебя еще есть плаздничное ?
08 дек 2005, 15:09
есть шарфик легкий больше ничего, чтобы подошло, но попробую поискать - еще 2 недели есть хотела купить меховую накидушку нахаляву почти - не успела, мой размер закончился, только мелкие есть:(
08 дек 2005, 15:12
ты потом фотку покажи, как тебе в этом наряде:)
08 дек 2005, 15:15
ладно:)
08 дек 2005, 16:06
Ир, я хоть и не модница, но свои 5коп вставлю:) Надевай! Чувствуется, что ты осень хочешь, а чего ж тогда себя ограничивать? Пусть неудобно будет тому, кто будет на тебя слишком откровенно смотреть!
08 дек 2005, 17:01
Если б я была уверенна в своей спине-одела бы обязательно! А куда и когда тогда носить такую красоту?
08 дек 2005, 18:09
спина - это единственная часть тела, в которой я уверена:)
08 дек 2005, 18:57
тогда не вижу никаких проблем!
AD
08 дек 2005, 18:18
100% надевай!!!!!!!!!!!!! И нам потом покажись тоже!
08 дек 2005, 17:17
Девочки,вот скажите,у меня мужа уже 13 дней нет и не будет ещё 5,потом на денек заскочит и опять,неизвестно насколько уедет. Я вообще замужняя женщина или как?Никак свой статус не определю..
08 дек 2005, 17:34
паспорт посмотри ;-)
08 дек 2005, 17:48
Ой,уже смотрела,восхищалась! Кикуш, а на Мецаде сейчас тоже показывают представления по вечерам? Какое мы там шоу смотрели световое-музыкальное и ещё и на 5 языков переводили,прикинь!В эйлате нам так в отелях пожить и не довелось,мы только снаружи повосхищались. Ты,как всегда ,глазам отрада...и с мужем опять -же.
08 дек 2005, 17:49
так, у меня сегодня проблемы с объяснениями :-) Я хотела сказать, посмотри свой гражданский паспорт графу семейное положение :-) :-)
08 дек 2005, 19:00
Ах этот!! Так,Кикуш,по вечерам значить мне с паспортом сидеть и в постель ложится?Думаешь поможет?
08 дек 2005, 17:51
Ага, на Мицаде есть спектакли. Я ни разу не была, хотя и говорят, что звук, закат - что-то непередаваемое. А за комплименты спасибки :-)
08 дек 2005, 18:03
Забрали в больницу маму. Ничего пока не знаю, до вечера буду психовать:(
08 дек 2005, 18:09
я так поняла, что еще днем забрали, нет? Только что?
08 дек 2005, 18:23
Ой, Иришка, как жалко(((( держи кулачки, хоть бы все обошлось, ротовирусом недолго вроде болеют...хоть бы ниче серьезного и побыстрее домой !!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2005, 18:26
все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 дек 2005, 18:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо!!!
08 дек 2005, 18:32
ты опять? ;)
08 дек 2005, 18:50
так я сначала вопрос задала, а тут кулачки держу:)
08 дек 2005, 18:33
Даешь новый топ! :)
08 дек 2005, 18:53
№ 65 здесь : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16555863
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325