Меню

чем занять гостей в 5 лет?

AD
14 дек 2005, 20:50
Скоро у нас день рожденья. Гостей не меньше 10. И это в одной детской комнате. Чем их занять, чтоб не разнесли квартиру? Пожалуйста, у кого есть опыт - посоветуйте какие-нибудь игры и конкурсы. А то у меня из идей - одно караоке. Но как правило, поют девочки, а мальчишки потихоньку линяют и устраивают бардак. Есть идеи?
http://www.solnet.ee/holidays/s7.htmll#02_5
14 дек 2005, 21:25
у нас три дня назад было день рождение, тоже исполнялось 5 лет. Я бы посоветовала пригласить им клоунов, мы именно так и сделали. У вас еще и такое кол-во гостей!!! У нас когда клоуны ушли, я думала сойду с ума!!! Что в доме творилось!!! Когда были клоуны, было все организованно.
17 дек 2005, 16:48
Оля напишите пожалуйста где вы клоуна заказывали, понравилось ли детям и сколько стоит, можно на мыло petren@rambler.ru Спасибо!
17 дек 2005, 17:54
я в Днепропетровске живу, а Вы в Москве. :-) У нас здесь большой выбор разных персонажей, а у вас я думаю еще больше, но подозреваю, что у вас дороже. Я клоунов нашла по обычному объявлению еще год назад (на 4 года мы их приглашали), НО! я не поленилась и съездила посмотреть на костюмы, на фотографии, заранее обговорили программу. Могу вам сказать, если заказчик проявляет такой интерес и ему не все равно в чем прийдут клоуны, все будет отлично, к вашему заказу отнесутся серьезно. Это совет. Если вы ограничитесь только звонком по телефону, клоуны могут прийти в таком виде, что не то что дети, а и взрослые испугаются. У нас так было три года назад. Я когда увидела телепузиков, которых мы на 2 года пригласили, мне чуть плохо не стало. :-)
15 дек 2005, 05:05
можно самой в клоуна нарядиться и провести пару конкурсов ( по звуку угадать что это ?)
15 дек 2005, 14:04
спасибо, буду думать. А вот еще вопрос: когда день рожденья у старшего ребенка, младшему что-то дарить? ему почти два года, он понимает, что такое подарки, но вряд ли поймет, почему все дарят только одному
15 дек 2005, 15:03
Конечно, дарить. Поменьше, не так фундаментально как основному имениннику - но подарить обязательно.
15 дек 2005, 22:49
я могу вам рассказать, что у нас клоуны делали. 1.Натягивали скакалку и под музыку детки проходили под скакалкой, потом опускали ниже и ниже, дети начинали нагибаться, потом проползать, клоуны затянули надолго, но детям понравилось. 2. Клоуны принесли из паролона "снежки", разделили детей на две команды и они через ту же скакалку друг дружку закидывали снежками, кто кого закидает. 3.Потом еще принесли одноразовые разноцветные стаканчики и усадили детей строить башню (в паспорте и фотка есть), как раз возможность немного дать детям отдохнуть и успокоиться. Вообщем, игр было много на полтора часа растянулось. И паровозиком под музыку ходили, играли в "Золотые ворота", "Съедобное-несъедобное", "Ты катись веселый мячик быстро-быстро по рукам..." и кучу других игр.
15 дек 2005, 20:14
У нас одна одареная мама придумывает и проводит детские праздники с конкурсами - деткам очень нравится играть, отгадывать загадки, танцевать, петь... На новый год родители рядились в сказочных героев - прошло на Ура! и у детей, и у взрослых.
17 дек 2005, 22:49
Игра "бедная свинка" В центр ставится стул на котором лежит какая-нибудь мелочь, милая детским сердечкам. Все дети встают в кружок вокруг стула и под музыку передают друг другу мягкую хрюшку. Музыу прерывают. Тот, кто успел передать свинку соседу до того, как остановится музыка, кричит "хрю-хрю!" и имеет право взять со стула что-нибудь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325