Меню

**ЛЕТО 2001** зимой 2005 - №202

AD
23 дек 2005, 14:34
Топик номер 202.

Новости:
Московская часть встретилась у Гали и пообщалась с Дедом Морозом.
Тискин Гришутка деда Мороза еще не видал, зато написал ему вдохновенное письмо. Дед Мороз точно мимо не пройдет.

Виринка нашла работу - новую, денежную и приятную.
Мама-Кошка тоже на пороге возможных карьерных перемен. Остается зажать кулачки и пожелать УДАЧИ!!!!!

Брунгильда прекрасноликая еще и прекраснорукая - все творит и творит что-то, костюмы один другого краше, витражными красками занимается на досуге, а в качестве епитимьи (ну не может де в жизни все быть гладко?:() сводит свою дочь с бормашиной.

Предлагается не дожидаться Нового года, и все обиды оставить в прошлом топе.
ПРОДОЛЖЕНИЕ
23 дек 2005, 18:46
старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16783267

http://www.eva.ru/albumpage/43289/12.html фото Гришиного письма Деду Морозу

http://www.eva.ru/albumpage/17091/2.html - фото со встречи от Наташи
http://www.eva.ru/albumpage/17091/1.html - мама и папа прошвырнули Антона по Гуму-Детскому Миру и т.п.
Мое восхищение всеми персонажами.

Встречи еще будут, в субботу и в понедельник, так что Пчелка Майя имеет возможность начать "гулять", а остальные продолжить.
25 дек 2005, 12:29
Тяня,Гришуткино письмо очень понравилось,а бензовоз нарисовал отличный,про буквы слов нет как только-МОЛОДЕЦ!!!
25 дек 2005, 23:48
Наташ фоты прогулки семьи отличные,вы такие веселые:-).Видно удачно погуляли:-).
Поход в МД с дамой серда у вас получился;-).Антошка джентельмен Аннушку пироженком угощает:-).Анечка очень нарядная:-).
Денис про Антона вчера вспоминал:-).
25 дек 2005, 23:55
Спасиб :-), мы, когда вчера собирались в МД, Антон первым делом спросил - А Денис пойдет? :-)
Подружились парни :-)
26 дек 2005, 00:08
Мы в выходной не пошли,т.к. я не хочу аквагрим(мося у нас и так шелушится:-(),а Денис его очень любит.Надеемся на встречи в следующем году:-).
26 дек 2005, 00:09
Обязательно :-)
23 дек 2005, 14:47
Фото с праздника в моем паспорте. Ссылок не даю, т.к. их там и так три страницы:)

До кучи выложила свои первые опыты с витражными красками, к сожалению на зеркале фото получается безобразной:(

Все, я пошла наконец обедать:)

....Мы в город изумрудный
идем дорогой трудной,
тирлимбомбом...
это я о том, что как же сложно жить, и соблюдать поликорректность - с одной стороны, а с другой - принимать чужое мнение просто как мнение - и без далеко идущих выводов!:):)
Снеговик твой очень классный! :)
24 дек 2005, 20:27
Зря удалила, конечно, с рисунками здорово получилось, наверняка в доме новогоднее настроение сразу :-)
25 дек 2005, 19:28
А зачем все стерла? Я ничего не успела посмотреть?
23 дек 2005, 21:07
У нас революция?
25 дек 2005, 12:27
Не мухи кусучие,а зимой они злющие-призлющие:-).
Добавила последние 4 фотки с новыми Гошиными рисунками. :) http://www.eva.ru/albumpage/2123/13.html
24 дек 2005, 00:54
Тома и Гоша в лесу - шедевр!!Молодец!
24 дек 2005, 18:23
какой молодчина! такие цвета насыщенные - ъорошие картинки
24 дек 2005, 20:22
Классные рисунки :-). Полет фантазии просто :-).
И видно в школе у них занятия хорошие.
24 дек 2005, 23:00
Очень мне понравились рисунки. Такие сюжеты - прогулка по горам, а уж бабушка и сосульки... ммм!
25 дек 2005, 01:00
бАБУШКА С ЛОПАТОЙ И СНЕГОВИК Просто покорили меня. Сорри за капс
Спасибо, девочки! Я очень переживала, что Гоша совсем не рисует и вот оно началось! :) Вот сделаем им детскую, обязательно одну стену под стенд организую. :)
AD
AD
25 дек 2005, 19:31
МОлодец! Классные рисунки!:-)
24 дек 2005, 18:22
Ребята, даФайте жить дружно! :):):) У нас тут вот Рождество почти в полном разгаре - сбежала вот из кухни своим "шедевром" похвастаться - милости просим в альбом на первую страничку ;)
24 дек 2005, 20:24
С праздником вас :-)! Избушка замечательная, и на вид сделать не сложно, надо взять на вооружение :-)
24 дек 2005, 22:56
спасибо :) Делается за полчаса - действительно просто :) зато заяц мой совсех сторон и обсмотрел и обхвалил ;)и назвал за это "лучшей мамой во всем мире". Эт он конечно загнул, но в нашем доме я точно лучшая мама :)
25 дек 2005, 19:37
Какой сын замечательный, как маме должно быть приятно.:-)
Домик классный! Наверняка и вкусный! :)
24 дек 2005, 22:56
ага :) (облизываясь) уже почти доели - один дымоход да пара окошек остались :)
24 дек 2005, 23:01
Ты фантазерка, как всегда! Очень симпатичная избушка! :-9 С праздничком вас и настроения соответствующего! :-*
24 дек 2005, 23:03
щас спою :) (вишневочки нахлебалась, аммаретиком запила - настроение лучше некуда - даже мама-в-законе не мешает (мы ее тоже споили ;))
24 дек 2005, 23:06
харррашо тебе ;-) а у нас коллехтив не пьющий попался :-( и маму-в-законе тоже не напоить...
24 дек 2005, 23:08
так мне 50 гр вишневки и я уже поююююююююю :)
24 дек 2005, 23:13
Даффай споем вместе :-) Тока я буду шепотом, чтобы мужичков своих не разбудить ;-) 2 часа ночи все-таки...
24 дек 2005, 23:20
ой цветет калиииииииина в поле у ручьяяяяяяяяяяя,
парня молодоооооооооого полюбила яяяяяяяяя...
24 дек 2005, 23:23
Парня полюбииииииилааааа на свою беду, ой.....
24 дек 2005, 23:23
на-на-на-на-нанана... (слова забыла, щас по-английски начну)
24 дек 2005, 23:28
прямо эту самую песню и по-английски?! сильнааааааа!!!
24 дек 2005, 23:30
на дурную голову можно чего-нибудь сообразить :)
25 дек 2005, 00:54
Шикарная Избушка - научи,плз:)..офф.ниимагуу открыыыыться - слов я ненайдуууууууууууу
25 дек 2005, 02:37
ну вот - слова теперь есть, а голова уже трезвая ;)

а избушка действительно очень простая - главное "поленья испечь" - в оригинале в тонко раскатанное песочное тесто заворачиваются консервированные вишни (в спартанских условиях обошлись курагой и черносливом ;)) Дальше бревна выкладываются по схеме: 6,5,4,3,2,1 (каждый слой перемазан очень щедро сметанным кремом) и сверху крыша из печенюшек. А в качестве "клея" - сметанный крем. Сверху посыпала копрошенными орехами и полила горячим шоколадом (просто растопила в микроволновке)
AD
AD
25 дек 2005, 01:02
Какая красотища-вкуснотища! С рождеством! Счастья вам громадного в этом и всех последующих годах.
25 дек 2005, 02:39
пасиб :) поспорили с мужм, во сколько Санька проснется подарки открывать и удастся ли его удржать до утра - ведь всем хочется посмотреть на его радость. Как муж говорит - Мы деньги потратили, а дарит Санта - так хоть посмотреть, как ребенок радуется.
25 дек 2005, 17:58
ну и во сколько проснулся наследник?
25 дек 2005, 19:30
в три - я там ниже написала про наши "страдания"
25 дек 2005, 19:34
А тебе там ниже уже ответила :P
25 дек 2005, 12:19
Как же классно!
25 дек 2005, 12:55
Вкуснятина и красотища:-).Мне как особо одаренной можно рецепт и теста и крема на мыло?А то прям замучили меня мои на НГ им домик изваять,а я уж сто лет не пеку и все позабывала:-(.
Тогда уж не на мыло, а в топ. Я тоже хочу!
25 дек 2005, 19:30
я немного попозже сегодня распишу :)
25 дек 2005, 23:27
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16978739
25 дек 2005, 23:40
Олюш,я это читала.Но мне тупенькой надо все конкретно-сколько класть в граммах и как сметаный крем делается,т.к. я уже все позабывала.
26 дек 2005, 11:16
Влезу :) http://www.good-cook.ru/tort/tort_079.shtml
off. Как отдохнули?
26 дек 2005, 00:25
тесто я делаю по этому рецепту (по-моему он везде одинаковый)
http://www.kuking.net/4_160.html
а крем мне больше нравится сметанный - 250гр сливок и 250 гр сметаны взбить, добавить сахар и перемешать. Ну а украшение - кто во что горазд
25 дек 2005, 19:34
ВАУ! Да ты просто рукодельница! С праздником вас!:-)
25 дек 2005, 21:52
Счастливого Рождества :) Вкустности :-9 А Сколько подарков, так все красиво. Вот уж родители посторались.
24 дек 2005, 20:32
Мы с Татьяной и детками сходили таки в Мир Детства на елку. Жалко, что Оли не было :-(, желаем ей скорейшего выздоровления!!!
Спектакль С-Петербуржского кукольного театра на нас впечатления не произвел (видимо потому, что мы больше болтали и смеялись на заднем ряду, чем смотрели, даже получили замечание от тетушки, завороженной действием ;-) :oops ) Но детишкам вроде понравилось :-) Потом мило посидели в кафе, пока чада резвились :-)
Фото здесь http://www.eva.ru/albumpage/17091/3.html
В креслах они смотрелись просто гигантами! :) Последние две фотки просятся в рамочки! :)
25 дек 2005, 21:46
Это креслица такие маломерные :)
24 дек 2005, 22:57
супер! портретные фотографии такие замечательные! А в зале на стульчиках они уже как Гулливеры... растут наши пупсики :)
24 дек 2005, 22:59
про Антошины глазки забыла сказать - подрастающий сердцеед! :):):)
AD
24 дек 2005, 23:46
и Антошины глаза, и Анютины улыбка и румянец... что-то там Таня говорила про кавалеров ;-)
26 дек 2005, 00:07
Спасиб :-) мы с Татьяной над ним угорали просто. То с пирожными, то подешел к детской площадке (а там его знают, так как мы после занятий часто туда заходили) и с ходу - Познакомьтесь, это Аня! :-) Да все так серьезно :-)
26 дек 2005, 00:13
Он у тебя вобще парень серьезный и так по мужски разговаривает:-).
26 дек 2005, 00:40
Любит только периодически разныться так занудно, хоть убегай на Северный полюс. Таня это тоже слышала ;-). Но это, когда устал уже, конечно :-)
24 дек 2005, 23:04
Какик креслица смешные :-) На годовасиков расчитаны?! Большие уже наши летние детки. Фотомодели! Последние 2 фотографии - просто шедевры.
25 дек 2005, 23:59
У меня альбом в фотками 2-летней давности в Тамбове, они там в этих же креслицах сидят, прикольно сравнить :-) Для 2-леток в самый раз были :-)
25 дек 2005, 00:55
Завидую:)Но даже хорошо что никуда не ходила, полегче стало:)
26 дек 2005, 00:00
Вот и хорошо! Но следующий раз лучше и не болей вовсе ;-)
25 дек 2005, 01:04
Как здорово! Фотки прекрасные. Простите что не приехала и не отзвонилась. Просто замотало меня по полной программе :(
26 дек 2005, 00:08
Предновогоняя суета :-), это у нас мужья в субботу по корпоративкам, а мы тусить :-)
25 дек 2005, 19:41
Хорошие фотки, детки такие красивые.:-)
26 дек 2005, 00:09
Спасибочки :-)
25 дек 2005, 21:45
Опять взвалила создание фоторепортажа на Наталью :) В следующий раз буду клеить стикер с напоминалкой "взять фотоаппарат". Зы. Анюте действительно понравился спектакль, она даже сюжет вычленила из этого действа (мы точно Наташ сильно балованные :) или сильно взрослые).
26 дек 2005, 00:10
:-) И то и другое сразу
Жутко хочется показать вам наши фотки с елки, но нет тепрения качать так по долгу.
Праздник был так себе, если честно. Порадовали как и в прошлом году ДМ и С, выглядели очень настоящими и голос у ДМ такой басистый, что сомнений в натуральности у Гоши не вызвал. :) Тома ДМ испугалась и весь праздник почти была на руках, половина фоток были сделаны трясущимися руками и не резкие. Наши костюмы произвели фурор, я была польщена, народ просил разрешения сфоткать моих детей со своими, почему я не догадалась взять деньги за это....? :) Потом мы погостили до вечера у бабушки и вот дети спят, но Ева как на зло не в форме, в 105 раз пытаюсь написать это сообщение, хорошо, что скоприровала прежде чем отправить в первый раз....
24 дек 2005, 22:58
отлично погуляли! еще на утренники собираетесь?
24 дек 2005, 23:08
Молодцы, столько впечатлений :-) Будем ожидать стабильной работы евы, чтобы посмотреть фотки ;-)
25 дек 2005, 01:06
Мне кажется что главное, что ДМ не вызвал сомнений. А это значит что праздник удался. А костюмы ваши просто не могли произвести другого впечатления. Потому как мама у твоих деток МОЛОДЕЦ!
25 дек 2005, 19:45
Фотки посмотрела. Еще раз восхищаюсь твоими шедеврами. КОстюмы супер, детки в них еще лучше. Ты просто чемпионка.=D>:-) МОлодчина!
24 дек 2005, 22:59
А ненадолго в гости можно заглянуть;)?
Хотела поинтересоваться, какие книги вашим ребятенкам сейчас нравятся? И если кто-то уже читает сам, что даете читать?
AD
AD
24 дек 2005, 23:00
а чего только в гости? мы вообще белые и пушистые, это только иногда зеленые и злые, но редко... очень редко :)
а по делу не подсскажу :( мы читаем, но по-аглийски.. Выбирала книги с боооооольшими картинками и текстом одной строкой. Но ему это не очень интресно. Сейчас выкручиваемся так - берем книги просто с увеличенным шрифтом и читаем так - Санька предложение, я абзац :)
24 дек 2005, 23:02
:) Ну ваш коллектив уже очень долго сформировывался:)
24 дек 2005, 23:05
да ну - есть конечно долгожители, которые знают друг друга с пузожителей ;) и даже с другого мамского форума, но есть и много, кто по пути прикрепился - я например :)
24 дек 2005, 23:10
А я на хабаровском форуме была в самом начале беременности, а потом на августовском сайте Саши Гурьевой засветилась, но здесь никого не знаю:)
24 дек 2005, 23:11
Так и Саша тут ;)
24 дек 2005, 23:13
а я с ней только по почте и общалась:)
24 дек 2005, 23:09
...и рад формироваться и дальше! ;-) Действительно, мы тут все на разных этапах вливались, некоторые совсем недавно, присоединяйтесь и Вы!
25 дек 2005, 01:08
Присоединяйтесь я например не так давно здесь с девочками.
А насчет книг: Валерка сам еще не читает, ему очень нравиться книга про Домовенка Кузьку, ну и еще у нас Пухомания :)
25 дек 2005, 12:26
Мы самые не слушащие книжки,а уж самаму читать и не стремимся:-(.Но время от времени слушаем:Карлсона,Про Крота,Питер Пен.Из последнего заинтересовали Мумитроли после поездки в Финляндию.
25 дек 2005, 21:52
Спасибо тем, кто ответил:)
25 дек 2005, 21:56
Анюта любит чтобы ей читали. С помощью меня перечитана гора книг, а Анна не в какую читать не хочет (от силы одно предложение вымучаем и : "я завтра дочитаю") Из последнего прочитанного Мумитроли
24 дек 2005, 23:19
для тех, у кого есть время на ерунду:

и смех и грех с этим Санькой :)
к нам сегодня на ужин пришли и дочки (что явление редкое - вроде бы и с нами живут, но видим их редко), обе привели своих бойфрендов, мама-в-законе опять же, да мы с мужем, ну и конечно Санька. В общем компания получилась "маленькая". Так как завтра официально семейный день, то дочки решили со своими кавалерами подарками сегдня обменяться, ну и мы их кавалерам тоже подарки отдали. Они стали открывать, радоваться... В какой-то момент мы заметили, что Санька пропал, начали его искать, звать... Нашли под обеденным столом - сидит и тихонько плачет: Никому я не нужен, никто меня не любит :( Еле успокоили. Но подарки не отдали - а то как же сказка? Он ведь знает, что девчонки уже взрослые и им ДМ подарки не дарит, поэтому их покупают родители, и поэтому их подарки под елкой. Но все равно же обидно. А перед сном выложили на тарелкочку возле камина рюмочку шерри, морковку и пирожок ;) Ушел спать, через 15 минут возвращается - забыл пожелать всем спок ночи. А папа уже пирожок слопал - сколько скандалу-то было! Теперь вот ждем, когда окончательно уснет и будем подарки его выкладывать и морковку надкусывать ;)
24 дек 2005, 23:26
Малышата они еще все-таки :-) общаешься как со смышленышем, а порой обиды такие горькие! :-(

P.S. стыдно признаться, но про рюмочку шерри, морковку (еще и надкусанную!) и пирожок я совсем-совсем не в курсе :-(
24 дек 2005, 23:29
история простая - ДМ устает подарки таскать, поэтому детки ему в рождественску ночь оставляют возле камина стаканчик шерри (вишневки), минс-пай - типа сладкого пирожка, и морковку для Рудольфа (главного оленя). Утром дети найдут обвертку от пирожка, пустую рюмку, съеденную наполовину морковку и море подарко под елкой ;)
24 дек 2005, 23:31
Классно :-) Хороший воспитательный момент - не только самому подарки получить, но и о ближнем позаботиться!
25 дек 2005, 01:10
Растрогала ты меня как всегда.... Люблю я твоего сына :) А еще мне очень нравятся ваши рождественские традиции. Прямо собрание ритуалов. Зато атмосфера волшебная :)
25 дек 2005, 02:45
мне тоже эти ритуалы нравятся - мелочь, а приятно :) Дейтствильно сказочно. Ну год-два Санька еще будет верить, а потом все снова будет более банально ;)
25 дек 2005, 18:00
Но есть ведь еще 2 года сказки :)
25 дек 2005, 22:00
И смех и грех. Какие у вас интересные традиции.
25 дек 2005, 01:13
Я тут на пару дней всего пропала а столько всего пропустила оказывается :(
Во-первых спасибо большое Натаще за фотки с праздника. Поскольку я свой фотик забыла у Гали соответственно и фотки мужу показать не смогла, а с твоей помощью он теперь тоже в курсе как оно прошло.
Во-вторых очень грущу что не успела посмотреть фотки которые уже удалила Саша :(
В-третьих спасибо большое Саще за комплимент :oops Откровенно говоря, моему инструктуру еще есть за что меня критиковать
AD
AD
25 дек 2005, 01:16
Галя, спасибо огромное за праздник. Все было замечательно. Валерка запомнил больше как дети поиграли и теперь меня теребит "когда еще?" А про ДМ даже смешно, не сильно впечатлился. Сладости были очень кстати, потому как мы все-таки поехали сначала на репетицию, и только вечером в ИКЕА. Умотался заяц сильно, но спать все равно лег полдвеннадцатого. ВАлерке все очень понравилось :) А я конечно очень рада была с Вами встретиться и пообщаться. Еще раз спасибо
25 дек 2005, 12:04
Всегда пожалуйста,а гости еще организуем:-).Оль я тебе тут подарок приготовила(тот который на тебе лучше смотриться;-)).
25 дек 2005, 18:00
:oops
25 дек 2005, 19:50
:)
25 дек 2005, 01:20
Саша, мне кажется что не стоит расстраиваться из-за суматошного праздника. Хотя ДМ конечно меня тоже "порадовал" но меня больше впечатлило то как сильно он напомнил мне ДМ моего детсва. Сразу вспомнилась школа, пионеры и т.д.
Обидно, конечно что не получилось с украшениями и прочим, но было достаточно суматошно, из-за того что дети хотели поиграть и может это неплохо, что мы им предоставили такую возможность? А потом согласись что нам с тобой пришлось очень рано забирать нашу детвору по разным причинам. Если бы мы остались у нас было бы куда больше времени и возможности. Думаю во всем виновата нехватка времени :(
25 дек 2005, 01:24
Ну вот, а теперь о моих мытарствах. В четверг после встречи, мы сразу поехали на репетицию, потом пришлось выполнять обещание поехать в Икеа кушать. вернулись домой в полдесятого, ребенок был очень уставший но спать лег как всегда очень поздно :(
В пятницу с утра поехала за продуктами, заодно зашла в Мегу и прикупила себе наконец-то юбочку :), чему очень и очень рада. Потом заехала в парикмахерскую и теперь я сильно обглодана ;)
А вечером сынуля опять мотал мне нервы в результате чего мы с ним в большой ссоре :( Зато вот уже 1,5 дня он почти не закатыавет истерик
Сегодня я опять колесила по всей Москве и честно говоря видеть уже не могу свою машину :(
25 дек 2005, 02:40
ну так - юбку со стрижкой показать надо ;););)
25 дек 2005, 12:17
Присоединяюсь,но фотоаппарат пока у меня.
25 дек 2005, 18:02
Вот вот :P Завтра встречаемся? Если встречаемся то заодно и сфоткаешь меня и сос трижкой и в юбке
25 дек 2005, 01:26
Последнее (надеюсь еще не очень надоела? ;))
С работой у меня все обломилось. В четверг там куда я собиралась пойти поработать уволили руководство :(
Видимо не судьба :(
Ну и ладно, все равно у меня огромное кол-во дел, которые я не успеваю делать
25 дек 2005, 02:42
оно может и обломилось, но может не все так плохо? Значит было не твое ;) У меня на двух интервью обломилось, а мне очень те места подходили (как мне казалось). А знаю даму, которая на одно из мест попала и она очень недовольна. А меня вот другая работа "ждала". И тебя ждет и ты найдешь обязательно! Свою и самую подходящую - раз начала искать, значит пришло время :)
Найдешь свою, обязательно! :)
25 дек 2005, 12:03
Оль не печалься:-),работа у тебя будет и самая твоя:-),а пока тебе дается шанс завершить все домашние дела:-).
25 дек 2005, 22:02
Оля, новую работу найдешь обязательно, главное не падать духом.
26 дек 2005, 00:23
Ну и ладно, все к лучшему! А после НГ глядишь, чего-нибудь получше подвернется :-)
26 дек 2005, 11:45
Уверена - все, что ни делается - к лучшему ;-) Значит твоя работа еще не нашла тебя :-)
Вот, наконец, смогла выставить фотки с утренника. http://www.eva.ru/albumpage/2123/15.html
25 дек 2005, 12:02
Анет,какие детишки у тебя красивые:-),костюмы обалденные:-)(понятно из-за чего все хотели своих деток рядом с твоими фотать).
Какая горка у вас замечательная.
ПыСЫ:рисунки Гошины суперские:-),нам бы к вам не учебу с Дениской приехать.
Спасибо! :) Приезжайте! Не знаю как на счет учебы, но найдем чем заняться! :)
25 дек 2005, 15:01
Спасибо за приглашение:-).
AD
25 дек 2005, 18:05
Клоуны нет слов какие красивые. А замок ледяной вызвал вострорженную реакцию. Ну а пироги которые я ненароком заметила выше всяких похвал. А еще мне очень понравился твой поварской колпак :)
Спасибо! Я очень надеюсь, что наши ледяные площади мы еще объедем за праздники и вам покажем. Хотя в этом году лед и тонкий, его морозили спецом на хладокомбинате и все же построили детям городки. :)
А колпак сестра привезла из Италии, он огромный, но мужу в пору. :)
25 дек 2005, 19:29
какие они класснючие и смешные - мне особенно Томуся понравилсь, где она фотографируется с опаской :)
:) Я тоже от этой фотки кайфую. :)
25 дек 2005, 22:12
Какие костюмы здоровские получились, класс. Рукодельница. Детки прелесть :*
Мерси! :) :*
26 дек 2005, 00:22
Очень мне клоуны твои понравились :-)! Не зря родители сфоткать своих чад с ними хотели :-) Отличные костюмчики получились!!!
Спасибо! Захвалили! :) А я уже стала думать что бы им еще сшить. Совсем я шитьем заболела. :) Сейчас вот дошила племяшке платье, осталось декор навести и отдам. :)
26 дек 2005, 11:45
Красота! Замечательные костюмы, очень оригинальные, авторские и ни на кого не похожие. Томаська особенно смешная получилась - как куколка!
25 дек 2005, 13:25
Большое спасибо всем за голоса, отданные за Валюшку в вязательном конкурсе. Хоть в этот раз мы не победители, но дите не вылезает из комплекта - я его еще дополнительно украсила вышивкой и помпошками - хвастаюсь здесь

http://www.eva.ru/albumpage/2338/9.html

И обещанные фотографии моей старшей принцессы

http://www.eva.ru/albumpage/2338/8.html
Какие чудесные фотки с двумя сестричками!!! :) Очень напоминает наши с сестрой фотки в детстве. У нас, правда, разница чуток поменьше 9 лет.
25 дек 2005, 18:10
Вах, какая фотка красивая в поле. Просто нет слов :)
А комплектитк очень симпатичный, создает новогоднее настроение
25 дек 2005, 19:31
хорошИ красавицы - я уже давно твои странички подглядела - еще с конкурса - сестрички-улыбашечки :)
26 дек 2005, 11:46
Комплект на самом деле замечательный получился. Цвета очень хорошо подобраны, как раз Валюшины :-)
С Анютиной странички очень понравились первая и последнияя фотографии - с двумя и тремя ;-) девочками :-)
25 дек 2005, 14:57
Ничего толком написАть не могу:-(.Все посты рушатся:-(.Наташе про фоты видать придется по телефону поохать:-),Ирише про Санечку так и не удалось отправить:-(.
26 дек 2005, 11:46
Ева работает отвратительно. Днем я на нее вообще попасть не могу :-(
25 дек 2005, 15:01
Оля и Маша,вы как на завтра готовы?
У нас самолет с бабушкой из-за задержки должен прилететь в 23.07 ночи так,что я завтра в Мегу поеду.Оля пришли мне на почту номер своего мобильного:-),Машунь у меня твой номер есть:-).Я поеду с утра и до скольки прошатаюсь там не знаю,т.к. в идеале хочу купить подарки всей своей семейке.Пишите во сколько приедите.
25 дек 2005, 18:12
ВСЕГДА ГОТОВ! письмо отписала
26 дек 2005, 00:11
Письмо получила:-).Буду завтра ждать тебя в МЕГЕ,я к открытию поеду,т.к. муж уже уболтал его с утра до метро проводить.
25 дек 2005, 19:51
У малого ротовир :( мне не с кем его оставить. Девочки, купите мне бумаги и ленточек для упаковки, чтобы совсем не дорого - я доеду до кого-нить, очень надо :(
На НГ я себе так ничего и не куплю :( блин....я поправилась и одевать нечего.
AD
AD
25 дек 2005, 16:38
Вот и мы дожили до ветрянки. Даниэль пятнист, но бодр. До 29 нам дома сидеть, впрочем, в саду все равно каникулы - Ханука, а погода исключительно мерзопакостная: холод, дождь, ветер. Жаль только кружок пропустим, ну да и дома дел хватает: игрушки для елки и прочие украшательства...
Благополучно вам просидеть дома! :) И с праздником!
25 дек 2005, 18:11
Пусть ветрянка пройдет как милое домашнее приключение и оставит только радость совместного пребывания.
25 дек 2005, 19:33
чтоб ваша пятнистость побыстрее прошла и совсем не чесалась
25 дек 2005, 21:34
Желаю, чтоб ветрянка прошла незаметно, а вы за это время красоту дома навели, все украсили. Выздоравливайте скорее.;-)
26 дек 2005, 00:25
Желаем вам поскорее поправиться, а там и погода улучшится ;-)
26 дек 2005, 11:47
Бодр! Ключевое слово :-) Так держать :-) А пятнистость быстро пройдет. Так даже интересней - льву какое-то время леопардом побыть ;-)
25 дек 2005, 19:26
ну что - мы почти что отстрелялись :) кому интересно - присаживайтесь - будет длинно ;)

Ночь накануне Рождества... 3 часа... Среди блаженной тишины вопль на 1000 Дцб - MERRY XMAS Mummy! Блииииииииин, 3 часа ночи...
Зомби-мамми медленно ползет в детскую: Сынуля, идем еще поспим!
Сынуля оживленно: Идем проверим, а ДМ был уже? А я был хороший мальчик весь год? А он мне подарки даст?
- Сынуля, сыночка, ласточка ты моя ночная, пойдем поспим еще...
- ну мама...
- мочать! лежать! спать!
- (шепотом) merry xmas daddy
- спааааааать!
- а ДМ уже приходил?
- закрой рот, глаза и вообще все что закрывается и СПААААААААААТЬ!
мать нагло зажимает руки, ноги, голову - все что шевелится хоть на миллиметр - ребенку ничего не остается, как уснуть
Далее таже картина повторяется регулярно в 4-ре... 5-ть... 6-ть... в 7-мь родители не выдерживают и просыпаются. Сын с банзайскими воплями скатывается с лестницы и мчися к елке и (сюрприз, сюрприз ;)) - а там подарки ;) За ним медленно подтягиваются папа в полупросыпе и мама, в полудремном состоянии нестояния, но уже с фотоаппаратом. Бабушка бодрячком уже пристроилась на диванчике :) Дальше начинается гонка по открыванию подарков с воплями - Это именно то что я хотел! Откуда он узнал! (от верблюда - ты ж ему, родимый, сам письмо писал) Спасибо ДМ! (с блаженным взглядом в небеса, а родители тут и не при чем - в сторонке стояли, а не бегали как ужаленные по магазинам). Зато теперь какая красота - мальчика не слышно и не видно весь день - ОН ИГРАЕТ, плавно переходя от одной игрухе к другой :) Остановится не может... Сестра уговорила выйти погулять в парк на часик - согласился при условии взять и туда игруху.
Самый большой успех пока произвел набор шпиона - ходит теперь записывает сообщения и подслушивает, о чем сестра разговаривает по телефону в соседней комнате (а та почему-то орет? ну ладно - пару секретов было не для его ушей, но ведь интересно же ;))
А вообще восхищению нету предела :) Как хорошо быть 4-х леткой, верить в ДМ, радоваться "сказочным" подаркам.
Пять минут назад:
- Мам, а когда рождество наступит
- (пауза - в задумчивости - неужели хочет еще подарков?) так сегодня вот уже целый день Рождество
- (в слезах, которые катятся как горошины, с абсолютно несчастным видом) ТАК СНЕГА ЖЕ НЕТУ!

Успокаивали ребенка всей семьей, рыдал абсолютно натурально уткнувшись в мою бооольшую грудь. Вот так - а Рождество у нас отменили до снега :)
Прелесть! :) Трогательно безумно! :)
А какой ДМ у вас щедрый, под елкой-то места уже свободного не осталось! :)
25 дек 2005, 19:32
так это общий ДМ - и наш, и бабушкин, и крестных родителей :) Да и подарки-то для всех - там и наши и мамины и девочек
25 дек 2005, 19:33
читая первую часть хохотала до колик :) а вот со второй растрогалась Надо вам снегку наморозить, папу посадить на крышу и пусть перед окошком немного посыпет ;)
25 дек 2005, 19:35
так мы еще вчера купили специальный снег - его водой заливаешь и он увеличивается в 150 раз - хватило балкон присыпать - но он уж очень быстро расстаял :( А вообще у нас +14 и можно в кофте гулять :(
25 дек 2005, 19:37
как же вы его любите. Даже снег в +14 устроили. Молодцы!
Ничего себе! Снег купили! :) + 14 у вас! :)
25 дек 2005, 20:21
так снег не настоящий-то. У нас продается в пакетиках то "снег", оторый в кинематорафии используют. Его водой 1 к 8-ми разбавляешь и он прям на глазах увеличивается до безобразия. Потом его в мешок и на пару часов в морозилка - так из него заже лепить можно, но и тает быстро тоже :(
25 дек 2005, 21:33
Ну надо же, даже снег для ребенка купили! Супер! А у нас в этом году такая благодать, стоооолько снега навалило, и идет, и идет. Тааак красиво.:-) Обожаю такую погоду.
25 дек 2005, 21:31
Тебе писательницей надо быть. Потрясающий рассказ. Так весело и трогательно все описала. Читала и хохотала.:-) А в конце так Алекса жалко стало.
25 дек 2005, 23:04
:) нечего его жалеть - он под вечер по второму заходу на подарки пошел :)
25 дек 2005, 23:09
А как это? Опять Санта приходил?:-)
25 дек 2005, 22:04
:))) С Алексом не соскучишься, до чего мальчишка интересный
AD
AD
25 дек 2005, 23:04
ага - маленький такой старичок :)
25 дек 2005, 23:05
кому интересно - маленькая фотосопроводиловка на первой страничке в паспорте :) Пошла Саньку укладывать спать... если получится ;)
Удочерите меня! А?! :)
26 дек 2005, 00:27
ты чего? меня б кто такой рукодельный бы удочерил :)
Тогда давай друг-дружку удочерим. ;)
25 дек 2005, 23:14
Суперские у Алекса подарки, еще тут не радоваться, ребенок весь светится от счастья. А мы своему Саньке тоже такую дорогу купили.:-) Думаю, он тоже будет доволен. Ему кроме машин ничего не нужно.;-)
26 дек 2005, 00:28
по-моему им как раз это по возрасту - с трех лет. Мы маленько припозднились ;)
26 дек 2005, 20:30
А Саньке моему еще нет трех. НАдеюсь, он все это не разломает.;-)
25 дек 2005, 23:31
Рассказ разчувствовал до слез:-).Санька такой забавный:-).Со снегом вы здорово сделали,хоть маленькая радость:-),приезжайте к нам в Москву-снега навалом:-).
Игрухи супер,шпионский набор наверное класнючий,Дениске даже про него не говорила и ракету с космонавтами не показывала,а то потом огорчений не оберешся.
Слухай,как наши парни похожи:-),в плане игрух.У нас типа такой дороги ДМ в прошлом году принес,но т.к. места мало ,а она очень объемная,то ставим на неделю раз в месяц,гоняют с Юляшкой на перегонки:-),а пиратов мой таких же ждет от ДМ:-).Вместо космонавтов(у нас просто мы не видили такого набора)будел самолет ЛЕГО и очередной последний бюайоникал ТОА ХОРДИКА-этот от сестры.
26 дек 2005, 00:33
снег... нам только снится... Пообещала сегодня ребенку на след НГ взять его на Украину, хотя собирались летом - уж сильно был расстроен.
Слушай, а про шпионский набор - ваш же папа у нас тут частенько бывает. Классная штука - там четыре шпионских инструмента - инфракрасный монокль (видеть в темноте), усилитель звука (действительно слышно, что в соседней комнате говорят), контроль движения (надо бы батарейки вытащить, а то орет сильно), записыватель сообщений (записывает минутное сообщение и можно потом проигрывать с изменением голоса, посторение и т.п.). Санька давно это хотел, но так как дороговато, то мы на Рождество и попридержали.
Гонки даже не знаю, сколько стоять будут - уж сильно много места занимают. Может будем по выходным вытаскивать. А пока оставлю ему наиграться.
26 дек 2005, 00:39
Папа наш в ваши края уже полгода не ездит:-(.В последнюю командировку которую собирался и то не поехал,т.к. профиль встречи был не его.
А шпионский набор с подслушкой:-),Юляшка бы точно одобрила:-).
25 дек 2005, 23:33
вау, вот это подарки!!
26 дек 2005, 00:37
:)
26 дек 2005, 22:22
Какие счастливые лица! (Больше слов восторженных нет, прости :))
А репортаж из Teddy Bear Shop меня растрогал до слез. Я себе тоже такого друга хочу :) А ритуалы посвященные этому "таинству" меня окончательно добили
26 дек 2005, 00:31
Классно все описала :-) Я себе живо представила эту картину :-). Подарки суперские, ребенок довольный. Молодцы!!!
P.S. Смотрели сегодня Хроники Нарнии. Все семейство в восторге, ну а Антон, конечно, в особенности :-), даже диск с фильмом запросил :-)
26 дек 2005, 00:35
оооо, мы диск не можем уже дождаться - но прийдется еще месяца три ждать выпуска - пока по всем кинотеартрам откатают. Рада что вам понравилось
26 дек 2005, 00:41
Мы только собираемся пойти,т.к. уже все уши дети прожужали:-).
26 дек 2005, 00:33
молодцы какие :) здорово как :)
фотографии посмотрела. столько подарков. я тоже много подготовила и мама говорит, чтоя балую ребенка - все ему и ему :(, я по-другому не могу!
26 дек 2005, 00:36
тут принято, раз в году ребенку ни в чем не отказывать - попросить луну - достать. Он правда в этом году очень скромно попросил - так что в основном это были наши домыслы
26 дек 2005, 16:13
Да и наш просил всего одну машинку :)
AD
26 дек 2005, 00:37
Родите второго и будет на кого еще подарки покупать:-).
26 дек 2005, 16:14
Их станет еще в два раза больше. :)
26 дек 2005, 11:48
Ты мастер! :-)
Устроила семейные чтения :-) Рыдали на пару с мужем - до чего все живо описано :-)
Замечательный рассказ и фоторепортаж. Встаю в очередь за Анеточкой на удочерение ;-)
Столько счастья у ребенка, такие подарки - вот у вас фантазия!
За снегом прошу к нам в любое время с ноября по март ;-) Обеспечим в больших количествах :-)
25 дек 2005, 21:15
Всем привет! В связи с сумасшедшим домом на работе писать нет времени, только читаю раз в неделю. Поэтому вкратце - сходили на 2 елки: в прошлую субботу к папе на работу, сегодня еще на одну, Макс не в восторге :-(. В четверг было выступление в его театральной студии, играл волка. В связи с занятостью матери-ехидны ходил папа (давно пора, ни на одном утреннике в саду не был). А я во вторник в садик на утренник пойду. У нас ( и у меня, и у мужа) уже отгремели корпоративные X-mas parties, впечатления разные, позже опишу. Обещаю на новогодних каникулах выложить фотки разные. Всех целую.
25 дек 2005, 22:05
И вам того же :)) Здорово вы гуляете, молодцы
25 дек 2005, 23:06
насыщенная у вас программа - скорее делитесь впечатлениями и фотографиями :)
Молодцы какие все успеваете! :)
26 дек 2005, 11:48
С наступающим вас!!! Насыщенная жизнь :-) Ждем каникул с рассказами и фотографиями :-)
26 дек 2005, 22:26
Ни фига себе. И 2 елки уже отгуляли и один праздник, и 2 крисмас пати..... Ну и скорости :) Молодцы!
25 дек 2005, 23:25
Наша елка в саду :): http://www.eva.ru/albumpage/75/2.html

Отдельное и большое спасибо Оле Пчелке за рубашку и брючки :) все подшили и выглядели, как большие :)
25 дек 2005, 23:34
Ой,как здорово:-).Ярослав такой взрослый при бабочке:-).Очень понравилась фота с подружкой которая и до плеча не дотягивается:-).Денис требует повторного показа фот:-).
Солидный парень получился! :) Замечательные фотки. ДМ у вас тоже настоящий был! :)
26 дек 2005, 00:35
Просто юный джентльмен :-) В таком наряде, как первоклассник прям :-)
26 дек 2005, 00:38
какой он потрясающе взрослый и нарядный - юный джентельмен просто! Как всегда - очень интересные и харАктерные фотографии :)
26 дек 2005, 11:14
Класный какой Яська :*, так нравиться твой сынулька неможу :) Подружка у вас какая кнопка :)
26 дек 2005, 11:48
Импозантный молодой человек. Завидный кавалер!
26 дек 2005, 20:19
Ярослав чудо, так хорошо смотрится с бабочкой, прямо как взрослый!:-) Да еще и с невестой, отличный у них утренник.:-)
26 дек 2005, 22:31
Не могу не повториться, Ярослав в рубашке и при бабочке очень элегантный джентельмен. Последняя фотка с девочкой впечатляет :) все таки Ярослав на голову как минимум выше девочки :) А еще очень с Морозом понравилась фотка, Ярослав на ней очень мило улыбается
25 дек 2005, 23:28
У нас ротовир :( бабушка переболела, потом дедушка и вот Ярослав :( Привезли видно. Я с ужасом жду, что со мной будет т.к. мне во вторник на работу. На НГ так себе и ничего не купила и не куплю :( ужас....я безвылазно дома :( Ярослав кричит, что боли живот - лекарства пить не хочет :( За час сменили 12 трусов...смешно, но резко раздается вскрик: "Опять не упел" и малой летит в туалет.... (опять мимо и батарея вся в трусах). В целом все хорошо :) Сейчас выложу фотки с общей елки, но я там не очень много снимала
25 дек 2005, 23:38
Срочно к НГ всем поправиться:)!!Очень рады, что вам все подошло:))На фотках из садика - Ярославка выглядит очень взросло,а девочка кажется такой маленькой:)
AD
AD
25 дек 2005, 23:53
Спасибо :) а девочка ну очень маленькая :)
25 дек 2005, 23:38
Ясе скорейшего выздоровления!Хорошо,что хоть на елку в сад сходить успели.Тебе желаю не разболеться и на НГ успеть купить себе хоть одну новенькую вещичку:-).


ПыСы:Машунь бумагу куплю,если что могу к Мире завести если тебе так удобнай будет.Ты только скахи сколько тебе метров надо(там рулоны по пять метров)и надо ли всяких бантиков приклеевающихся?
25 дек 2005, 23:55
Ага, спасибо, можно к Мире и если ей не сложно, то пусть она тебе денег отдась, а я ей, чтобы я должна не была...
Если рулон по 5 метров не супер дорого, то пусть будет 5 метров, у нас дома коробки упаковывать надо :) я думала не бантики, а ленточки. Галя, мне сложно сказать - я не хочу на эту бадью много денег тратить, лучше всего наверное ленточки, если они есть в бабинах :) может недорогие маленькие бантики будут :) Спасибо большое.
26 дек 2005, 00:09
Заметано:-).Если что то буду звонить уточнять:-).
Ужас! В этом году значит такой грипп. :( Очень многие по этому сценарию болеют. Держись сама-то! А больным поскорее поправляться!
25 дек 2005, 23:51
спасибо, но мы каждый год так болеем и я порой по два раза в год, вот как Ярослав в 1,9 первый раз переболел, я с ним и теперь постоянно :(
26 дек 2005, 00:37
Вот пакость то какая :-(, бедный масик :-(
Лечи сынулю, а сама не болей!!!
26 дек 2005, 00:40
блииииииииин, как я этой гадости боюсь - от нее ведь никакого иммунитета, ни защиты. Мы в прошлом году по кругу по два раза переболели. Сочувствую :(:( Побыстрее бы и безболезненее вам выкарабкаться.
26 дек 2005, 11:20
:( Выбраться вам из болячек поскорее
26 дек 2005, 11:49
Вот прицепилась к вам эта бяка :-( Полюбила прям... как бы отвадить?! Надеюсь, хоть температуры высокой нет? Отпаивайтесь и поправляйтесь скорее. Тебе желаю держаться и не заболеть!
26 дек 2005, 20:29
Кошмар! Бедный Ясик! Очень ему сочувствую.:-( Пусть поскорее поправляется и чтоб к Новому году, был совершенно здоров. И ты не вздумай болеть, все болезни отставить, в Новый год входим здоровыми!;-)
26 дек 2005, 22:33
Очень сочувствую вам всем, а особенно Ярославу. Действительно хорошо, что в садик на Елку успели. Поправляйтесь и пусть эта бяка забудет к вам дорогу
26 дек 2005, 12:04
Выложила фотки с утренника, велкам в паспорт :)
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=141926
26 дек 2005, 12:19
И я.. и я тоже когда-то была красной шапочкой ;-)
Как Анюте идет костюмчик - это что-то! А еще я все забываю выразить восхищение - какие волосы длинные вы отрастили :-) Улыбчивая красавица :-)
26 дек 2005, 23:24
Спасибо :) прияатно :) Волосы я ей сильно укоротила за 2 дня до утренника, чтобы выстреженный летом Анной клок сравнялся с остальной шевелюрой. Предыдущие косюхи спускались ниже плеч эх ...
26 дек 2005, 16:16
Наконец-то увидела Ваши фотографии с этой глюкавой евой :(
Отличная Красная Шапочка :))) такая волку себя в обиду не даст :)
26 дек 2005, 23:24
:)) Спасиб
Прелестная Красная Шапочка! :)
26 дек 2005, 20:20
Симоптичная Красная шапочка!:-)
26 дек 2005, 22:35
Ой, какая красивая Красная шапочка. И костюм у вас такой "настоящий". Ну просто как с картинки
AD
AD
26 дек 2005, 23:25
Я старалась :)
26 дек 2005, 23:55
Классно получилось :-) Анютке идет :-)
26 дек 2005, 12:49
Я достигла высшего уровня на Еве :)) елси бы не филонила года два, о давно ы уже была :) смешно и глупо, но приятно !
26 дек 2005, 16:00
Ишь ты! Круто :-) Поздравляю!!
ВАУ! Поздравляю! И что уже некуда дальше расти?
26 дек 2005, 17:15
получается, что некуда :(
26 дек 2005, 17:24
Поздравляем со званием Вышенекуда!Ура!
26 дек 2005, 20:16
Прими мои поздравления, активная ты наша!:-)
26 дек 2005, 22:36
Поздравляю с достижениенм Вершины! :)
26 дек 2005, 23:26
Да ты крута :)
Приветик! Мы сегодня на тусовку с уфимскими еварушницами ходили. Так чудесно пообщались! :P
Были в игровой комнате в большом торговом центре, там так классно, что Тома с Гошей и после 3 часов игр не хотели уходить. :)
26 дек 2005, 16:23
Активно отдыхаете, молодцы!
26 дек 2005, 17:20
Я смотрю у Вас встречи тоже часто бывают :)
Не так часто как у вас. Пока рекорд 3 раза в год. :)
26 дек 2005, 20:21
Молодцы, часто встречаетесь.:-)
26 дек 2005, 22:37
ай, молодца! нечего дома сидеть! Все на встречи! Даешь реальную Евскую жизнь!
26 дек 2005, 16:34
Может новый топ???? :)))))
26 дек 2005, 17:08
Добровольцы на роль жертвы есть ? ;-)
26 дек 2005, 17:16
Новый топик: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=531073&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325