Меню

Кто рано встаёт, тому бог подаёт?

AD
30 янв 2005, 02:52
У нас с мужем частенько происходят скандалы на почве раннего просыпания дитя.
Дитя, ничтоже сумняшеся вскакивает с 7:30 до 8:30, и , игнорируя всё и вся, носится по квартире, включает свет, гремит едой на кухне (ну в смысле посудой).
Муж, поспав едва (после смены) приходит в бешенство. Скандал, настроение испорчено.
Во сколько встают ваши ангелы, есть ли способ их приучить хоть немного поваляться в кровати, и хоть немного уважать чужой сон?
30 янв 2005, 04:49
с 7-8. Я в 6-30, даже в выходной. Не соня я.:-) А папа иногда сердится, что в выходной не поспать.
30 янв 2005, 07:36
Встает часов в 5-6 утра всегда. Иногда спит до 7-8 - это счастье для меня. За 4 года не разу не проснулся позже 8 утра, очень жаворонистый мальчик.
30 янв 2005, 08:38
У нас любит поспать , встает в 9:30,а то и позже может в 10:30, правда и спать идет поздно, после 11-ти.
30 янв 2005, 10:40
Аналогично. А по поводу уважать чужой сон, ну может, конечно, но только непродолжительное время.
А у вас и папе надо объяснить, что ребенок жаворонок, и ребенка занять чем-то, пока папа отдыхает после работы.
30 янв 2005, 13:16
У нас встает раньше, так что у вас еще долго спит. А если встает так рано, то мы с мужем (по выходным) даем возможность поспать друг другу: один играет с сыном, а второй спит.
30 янв 2005, 13:38
В половине восьмого для вас рано? Хорошо живете... Если бы мои дети спали до половины восьмого в выходные, я была бы только рада! Но ведь в будние дни нужно идти в садик, а значит вставать в пол-седьмого (самое позднее в семь), так они и привыкли и так и просыпаются, а вставать тихо и не будить никого пока не научились... БУдем надеяться, что подрастут и научатся :-)
30 янв 2005, 14:33
Единственный способ угомонить моего старшего по утрам - включить ему интересный мультфильм. Иначе как только сам встаёт, сразу отправляется будить остальных :-)
30 янв 2005, 19:10
Надежный способ - ложиться попозже. Мои спят до 10-11 утра стабильно, давая мне возможность сделать практически всю работу, требующую внимания и сосредоточения.
30 янв 2005, 19:30
хехе, если даже мы ляжем в час ночи, в 8.30 встанет... как он говорит "меня солнышко разбудило", т.е. светло стало
30 янв 2005, 22:52
Мой встает в 6-30 - 7-30 (не сложно догадаться, что именно в выходные встает раньше всего:(). Единственное, чего удалось добиться - не будить родителей хотя бы до 8, а лучше до под-девятого. Играет в своей комнате, может позавтракать каким-нибудь йогуртом. С удовольствием посидит за компом, но тот в нашей комнате, следовательно до 8 нельзя:)).
31 янв 2005, 20:41
Встают в 10-11 часов, если не будить :).
01 фев 2005, 10:53
А нашу если не будить - проспит до 11... в садик каждый день с боем поднимаемся, и абсолютно неважно во сколько вечером уложили. уже и в саду договорились, что будем приводить после завтрака, попозже, а что со школой делать будем - с трудом себе представляю.
01 фев 2005, 11:56
Хорошо он встаёт!
Моя в 6 как солдат!
Греметь я её отучала, постоянно напоминала что папа спит и занимала тихими играми!
Чужой сон она не уважает, но хоть перестала орать песни!
Папу перевоспитать не удалоь.Тож злится если будят!
02 фев 2005, 17:10
А что с пол-восьмого до 8-30 - это рано? У моей знакомой доча может встать и в 6-00, ну а подьем в 7 нуль-нуль - эт просто свято дело! У сотрудницы моей мамы, сынуля вставал в шесть утра и заставлял книжки ему читать(этакий садюга начинающий...:-))
02 фев 2005, 17:20
всё наоборот-поднять не возможно!В сад со скандалом!
Везёт Вам!
02 фев 2005, 23:09
наш встает в между 6 и 7 утра, но и мы (чаще я все же) в это время бодрые, потому что обычно работать начинаем рано. Что с ребенком делать? Мне кажется надо его режим к вашему или ваш к его приближать. Я стараюсь сама ложиться спать не позже чем чераз 2 часа после того как ребенок заснет.
30 янв 2005, 04:00
А сколько ему? Наша до трех лет была такой же, а потом словно поняла вкус сладкого утреннего сна. Часов в семь стала перебираться к нам в постель, прижмется, обнимет и так хорошо (и ей, и мне). Порой сами не можем добудиться.А иногда все-же встанет раньше (т.е. я слишком разасплюсь) , поставит себе мультики и смотрит. Тогда уж меня совесть начинает мучать, какой там сон. А вот если б конючила "мама, вставай" - настроение точно бы подпортилось. Так что мы ее не приучали.
30 янв 2005, 07:58
У нас рано встает, но правда ведет себя относительно тихо. Может сам ТВ включить и мультики смотреть, тогда часов до 9-ти просто идиллия...:-)
30 янв 2005, 10:55
Старшая встает рано. Начала тихонько возиться в своей комнате около пяти лет. До того обязательно нас будила.
AD
AD
30 янв 2005, 12:00
Встает по выходным около 7,как часы,на буднях-не добудишься. На мольбы поспать подольше никакой реакции,"Я проснулся!!! и все:)(
30 янв 2005, 12:31
и у меня "Мама, вставай, хватит спать" и все тут.. а в сад не добудишься
30 янв 2005, 13:52
Уже не переучите. Купите мужу беруши. Мы ребенку мультики включаем и спим спокойно, хотя она у нас в принципе соня, до 10-11 может спать.
30 янв 2005, 14:08
А укладывать позже не пробовали? У нас ребенок ложится около 11-ти, встает в около 9. Но у нее такой режим каждый день, поэтому если ваш ходит в детский сад, то по выхлодным заставить его поспать подольше почти нереально.
Еще читала у доктора Эстивиля такой совет. С вечера в пятницу договориться с ребенком, что он придет вас будить ровно в 10 (11) часов. Для этого ему нужно на часах показать, где должны быть стрелки, можно отметить эти места маркерами.
Я один раз так попробовала со своей сделать, но она еще плохо в часах разбирается, поэтому заходила к нам каждые 5 минут и спрашивала:"Мам, уже можно будить?":-).
01 фев 2005, 05:17
А у нас все наоборот, чем позже положишь - тем раньше встанет, проверено :-)...
30 янв 2005, 15:08
У меня старший вообще в 6 вставал до школы! Как мне спать в выходные хотелось! Включала ему телек, кормила и снова ложилась спать и он смотрел мультики до 9-10, пока я не высплюсь. А мелкие встают в 8-8.30, я и этому рада!
30 янв 2005, 17:11
Значит и мы не одиноки. Подьем с 6.30 до 7.00 для нас норма. Если спит до 8.00, я уже беспокоиться начинаю.
30 янв 2005, 17:25
Я честно говоря не знаю во сколько моя встает. она тихонько в своей комнате играет и меня не трогает до 9, до 9,30 утра. НЕ знаю как так получилось, но как-то быстро поняла, что маму по утрам лучше не трогать :)
30 янв 2005, 21:53
Ужас :) Когда моя в выходной встаёт в 8 утра - это так рано для нас :) А у некоторых в 5-6 встают, кошмар :) Я, оказывается, ещё счастливая :)
30 янв 2005, 22:42
Я Вам ЗАВИДУЮ. Мой с рождения встает в промежутке м/д 5.30-6.30. Теперь как в садик пошел по большим правздникам может доспать до 7.30. Но в выходные - как штык, с первыми петухами.
Боюсь тут не переучишь. Я пыталась укладывать и в 11, и в 12, и после полуночи - встает одинаково :(
31 янв 2005, 21:14
И днём не спит при этом?
01 фев 2005, 10:27
Спит. Еще бы он днем не спал - меня в живых уже не было бы :)
02 фев 2005, 17:14
А во сколько и поскольку он спит?
02 фев 2005, 22:32
А почему любопытствуете? И мне любопытно почему вам любопытно :)
Теперь в садике спит как все. А дома когда как - и 1 час может проспать, и 3 часа, если ухайдокается хорошенько :)
02 фев 2005, 22:46
пытаюсь понять причину раннего вставания :)
03 фев 2005, 12:25
:)))) Я бросила эту затею :))) Вот такой жаворонок у нас. Я, правда, тоже, но он и меня переплюнул по ранним всатаваниям :))))
31 янв 2005, 10:38
Наш вставал лет до 3 в 5.50 – стабильно. Потом постепенно график стал меняться. Лет с 4-х встает самое позднее 7.30;) Но меня это не напрягает, потому как сама «жаворонок», да и по сравнению с вставанием в 5.50, 7-7.30 – просто праздник;) А в воскресенье утром, если папе на работу не надо, то мы с Димычем занимаемся хозяйством, играем, готовим завтрак и т.п.;) А папа спит до тех пор пока Дима в 220 раз не спросит «А папу уже можно будить?»:)
31 янв 2005, 22:58
Встает где-то в 8 утра и пока мы с мужем отсыпаемся на выходных до 12, поедает все вкусное, что может найти, играет или смотрит мультики. Все делает тихо ибо разбуженный папа страшен в гневе :-).
31 янв 2005, 23:16
Старшие встают в выходные около 8, играют в своей комнате пока им не разрешат выйти.
31 янв 2005, 23:30
Мелкая спит на выходных до 10, старшая может до 11 проспать... мы с мужем на выходных отсыпаемся до 12... Мелкая если встанет раньше, никого не будит, сама тихонько играется... Потом когда старшая проснется, то занимаются уже вдвоем, нам спать не мешают, когда встанем, тогда и встанем.. Сами себе телевизор включат, если захотят, сами в холодильники сырочки-йогурты найдут. Не говорите, что мне повезло, я их так приучила с рождения.. Для меня нет ничего хуже, чем не выспаться, готова пожертвовать всем остальным, кроме сна :)
AD
AD
31 янв 2005, 23:38
В 7 встают оба:( В выходные папа зол:)
01 фев 2005, 11:12
А у нас обратная проблема: мы с мужем и Булой просыпаемся всегда рано, самое позднее в 8 (что бывает оочень редко), а Тиха с рождения любит поспать до 10 и очень недоволен, если его будят раньше. Мы встаем, закрываем к нему дверь и он спит, а мы занимаемся всякими делами. Может быть и вам просыпаться чуть раньше ребенка и занимать его пока папа отсыпается после смены. Позавтракали, порисовали, посуду помыли и гулять, например.??
02 фев 2005, 17:13
Это в 7 утра-то?...:-)
02 фев 2005, 17:24
Дык если любимому мужу поспать надо и скандалы всякие начинаются, можно и в семь утра. :) И потом, пока встали, умылись, оделись, поели, - восемь. :) Уже и собак полно на улице. :)
03 фев 2005, 12:43
И надолго так ее хватит? С собачками-то?...;-)
01 фев 2005, 17:33
Моя встаёт в 9-10, сразу будит меня. Раньше делала это очень громко, постепенно приучила говорить тихо. Иначе будим папу, который только в 6 ложится.
А зачем приучать ребёнка "поваляться"? Имхо, не самая лучшая привычка. Лучше дайте ему книжку почитать или пусть телевизор посмотрит 20 минут, если вы не можете сразу вскочить вместе с ним.
03 фев 2005, 15:11
У нас бывает, что в выходные ребенок на автомате просыпается также как в сад в будни, я ей тогда предлагаю полежать с мамой и папой, ей в кайф, правда, она как видит, что я открываю глаза, сразу просит: "мама, пойдем уже умываться", а мне уже легче вставать, когда просыпаюсь постепенно, слава богу, дает хоть чуть полежать.
04 фев 2005, 19:52
Мои син просипался всегда рано, если мугх или я к тому времени продолгхали спат - ему обьясняли, что родитель спит, он устал, играт нугхно тихо, "приучали" к етому с раннего возраста, сеичас всегда если в доме кто то спит, он сам говорит " тссссссс. Тихо, папа (мама) спит". Иногда дагхе, если сильно устаю, а он еше играт хочет - я с ним в однои комнате прилягу, а он поиграет, потом меня будит и говорит - пошли спат".
(с транслита)
05 фев 2005, 00:52
Мой старший до сих пор очень рано встаёт,в 7,но когда в вашем возрате был,то 6 вставал.Но дочь уже другая в этом смысле.Она до 9 может поспать,очень рано не встаёт.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325