Меню

День рождения!

AD
31 янв 2005, 00:05
Как организовать День рождения 4-х летнему ребенку? Какое меню для детей сделать, какие конкурсы провести?
И как у вас проходят Дни рождения?
01 фев 2005, 19:32
а сколько детей планируется? Мы на 4 года ставили сказку, склеивали и собирали коробочки (можно апликацию). в остальном они развлекались сами. В инете есть сценарии ДР.
02 фев 2005, 14:39
Планируется человек 5 детей, но они разного возраста все. Что с ними делать? Придется наверное в Макдональдс "сдать" все-таки. Тогда вопрос , что делать с родителями?
02 фев 2005, 17:16
Делала, как раз в 4 года. Все напланировала, конкурсов напридумывала, еды наготовила, но все пошло кувырком. Далее всякие экспромты со стороны гостей, детишки в художественные кружки ходят, короче пели, плясали, стихи рассказывали. Взрослые отрывались. Было очень классно! Даже лучше, чем было задумано.

Была задумка - кукольный театр. Купить такие куклы - не проблема, они почти везде продаются. Была простенькая сказка, про братца Лиса, но у актеров проснулся талант. Как там со стороны выглядело, не понятно, т.к. я была среди "актерской труппы", но когда мы закончили, зрители вытирали глаза от слез, так смеялись.

Еда - заранее всем сказала, что еда накрывается только для детей - составляется соответствующее детское меню, но без салатов и супов, были чай, соки, сладости, фрукты. Планировалось, что взрослым накрывается стол на кухне и они, когда захотят идут и едят, но в итоге все расселись вместе, ели вместе с детьми. Было даже интересней.

Всевозможная атрибутика праздника - колпачки на голову, язычки, в которые дуешь - они раскрываются и в конце пищат, хлопушки, бенгальские огни, украшение в комнате - шарики, плакатики и пр. Детская музыка из мультиков. Обязательно призы на конкурсы, те дети, которые не получили во время конкурсов, должны все равно получить, тут уж придется ориентироваться на местности, например, приз самому кудрявому - у детей спрашивать - кто у нас самый кудрявый? Или приз самому маленькому и пр.

Все это обязательно фотографировать и снимать на камеру, потом выдать гостям снимки, идеально – цифровой фотоаппарат, а снимки кинуть по почте.
Главное фантазия и общий задор праздника, а там уже все само пойдет. Но планировать обязательно надо!
02 фев 2005, 23:12
Как здорово!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325